• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Огненный Ёж

Знаменосец
Но я не хочу ЗомбоДжона, поэтому пусть Мел идёт Зачарованным Лесом.
Будьте оптимистичней. Кейтелин успела подгнить перед воскрешением, но с Берриком всё было нормально. Также нельзя забывать что Торос был двоечником, а Мелисандра- отличницей.

Да и в принципе воскрешенных нельзя назвать зомби.
 

Gray

Ленный рыцарь
Будьте оптимистичней. Кейтелин успела подгнить перед воскрешением, но с Берриком всё было нормально. Также нельзя забывать что Торос был двоечником, а Мелисандра- отличницей.

Да и в принципе воскрешенных нельзя назвать зомби.


Хе! Вот потому что Мелисандра - отличница, и стоит беспокоиться о возможном будущем и... скажем так - функциональности ЗомбоДжона. Мелисандре нужен был послушный Джон. При его жизни это не получалось. Так вот, при "воскрешении" она может приложить максимальные усилия, чтобы "перепрограммировать" Джона по-своему.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Мне вообще кажется, что Азор Ахаи - это не один человек, а три, сидящих на драконах. Не зря же постоянно в книгах упоминается, что у дракона три головы. А драконы, скорее всего, и есть задуманное и самое рациональное оружие против Иных.
Сказано, "....восстанет среди дыма и соли....". Хитрит здесь Мартин, как обычно. Как он сам говорил, пророчества не всегда исполняются в прямом смысле. Вот как это относится к Джону..... Может быть, после покушения на него в Чёрном Замке случится пожар и его будут тушить солью или что-то вроде того????:) А в это время Мелисандра его как-нибудь оживит и или ещё чё-нить произойдёт. Не знаю, можно ли тушить солью огонь........ Но это только одно из предположений, их целая куча у каждого
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Выскажу свое мнение, что Джон все-таки выживет. И не Мел, ни Иные воскрешать его не будут. Просто отлежится, раны затянутся, и пойдет он дальше себе на голову приключения искать.
Когда читал его последнюю главу в ТсД, то почему-то вспомнилась глава Арьи из "Бури мечей". Та глава, где они с Псом приехали на Красную свадьбу в Близнецы. Вот как эта глава закончилась:

"Теперь она бежала уже не ради брата и даже не ради матери - она спасала себя. Она бежала быстро, как никогда раньше, опустив голову, взбивая ногами воду, - бежала так, как, должно быть, бежал Мика.
Топор обрушился ей на затылок."

Теперь представим, что больше в книге глав про Арью нету, а Пир и ТсД еще не вышли. Вот тогда бы на форуме не утихали споры: жива Арья или Пес ее убил. Выдвигались бы версии, что свою роль в сюжете Арья уже сыграла; что после смерти матери и брата смысла оставлять маленькую девочку в живых нету; что Пес, когда понял, что отдать Арью ее брату не получится, выкуп за нее ему не дадут, решил ее прикончить что б не мучилась. Приводились бы даже доводы, что не зря же здесь упоминается и Мика - Пес убил Мику, чем вызвал ненависть Арьи, теперь точно так же убил и ее.
Вот Мартин похоже закончил главу Джона в ТсД. Теперь сидит и вместо того, что бы писать дальше читает измышления фанатов (если читает) и смеется над ними.;)
 

Willard

Знаменосец
Вот Мартин похоже закончил главу Джона в ТсД. Теперь сидит и вместо того, что бы писать дальше читает измышления фанатов (если читает) и смеется над ними.
Измышления фанатов как раз идёт на тему "каким образом Джон выжил";)

Когда читал его последнюю главу в ТсД, то почему-то вспомнилась глава Арьи из "Бури мечей".
Баян?:annoyed: Zzz

читатель знает то, чего парень с девушкой не знают. Лежит где-то завещание этого самого Робба, по которому именно Джон - его наследник.
Откуда читателю это известно?:unsure:
 

Яша

Скиталец
Я склоняюсь к тому что душа его временно перейдет в Призрака,а после того как его тело подлатают вернется)Насчет Арьи,мне кажется что у Мартина на нее больше планы,скорее всего она вернется домой вместе с Дени,когда та будет проезжать вольные города.
 

dmitrsh

Знаменосец
читатель знает то, чего парень с девушкой не знают. Лежит где-то завещание этого самого Робба, по которому именно Джон - его наследник.
Откуда читателю это известно?
Ладно, скажем аккуратнее. Из БМ читатель может предположить, что где-то лежит самого Робба Старка, по которому именно Джон - его наследник.
 

Willard

Знаменосец
Ладно, скажем аккуратнее. Из БМ читатель может предположить, что где-то лежит самого Робба Старка, по которому именно Джон - его наследник.
Ну а в чём смысл этого завещания, я честно не понимаю. Во-первых, зачем писать бумажки, когда можно просто узаконить, во-вторых, само завещание - филькина грамота, нету уже никаких "королей севера"
 

Лиза

Наемник
Ну а в чём смысл этого завещания, я честно не понимаю. Во-первых, зачем писать бумажки, когда можно просто узаконить, во-вторых, само завещание - филькина грамота, нету уже никаких "королей севера"
Вы недооцениваете сам Север. А это не только люди, но ещё и Дети Леса и Старые Боги. Робба они НЕ провозглашали королём, а вот Джона вполне могли выбрать на эту роль.( А Робба Боги и убрали, чтоб не мешался под ногами).
 

Willard

Знаменосец
Вы недооцениваете сам Север.
Или вы его переоцениваете:sneaky:

Робба они НЕ провозглашали королём,
Провозглашали.

а вот Джона вполне могли выбрать на эту роль.
Так выбрать или по завещанию? Да и зачем им король предыдущего до сих пор помнят, я уж не говорю о том, что ЖТ это сильно не понравится.
 

Лиза

Наемник
Провозглашали.
Корлём Робба провозгласили люди, но никак сами Боги.

Или вы его переоцениваете
А вы думаете я говорю о людях которые живут на этом самом Севере? Знаете ли земля имеет свой нрав и иногда может взбунтоваться.

Так выбрать или по завещанию? Да и зачем им король предыдущего до сих пор помнят, я уж не говорю о том, что ЖТ это сильно не понравится.
ЖТ не будет. Дейнерис доползёт к руинам Королевской Гавани.
 

Willard

Знаменосец
А вы думаете я говорю о людях которые живут на этом самом Севере? Знаете ли земля имеет свой нрав и иногда может взбунтоваться.
:annoyed:

Корлём Робба провозгласили люди, но никак сами Боги.
Тогда чего стоит роббово завещание?;)
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Не-а. Просто Мартин любит оканчивать главы так, что б читатель сидел и думал, встреться он еще с героем или уже нет. Вот захотел Мартин убить Неда, так взял и отрубил ему голову. Захотел убить Робба, так взял и проткнул его мечом. Захотел убить Кейтилин, так взял и перерезал ей горло. Кейтилин для меня все-таки мертва, а ЗомбоКейт это уже другой персонаж.
А вот Давос, Бриена, Арья, а теперь и Джон как-то не однозначно погибали.
Еще забыл Тириона. Вот если бы после битвы на Черноводной в "Битве Королей" нам его не показали, то до "Бури мечей" его тоже можно было бы считать мертвым - не шутки это все таки мечом по голове заехать.
 

Finchi

Скиталец
Дважды. Если бы его линию оставили на главе "Храбрый карлик", то в его смерти не было бы сомнений.
Да и утопить его в водах каменных людей тоже можно было спокойно. Хотя с неоднозначностью смерти Сноу не совсем соглашусь. Нож в груди, клинок между лопаток и стилетом по горлу - это не совсем неоднозначно. Не хотелось бы, чтоб Джон умирал. По крайней мере таким образом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху