• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lametta

Присяжный рыцарь
C чего вывод? Варамир со временем в зверя превратится и все забудет(может эмоции останутся). Нигде не встречал в саге, упоминание об одном перевоплощении, почему нельзя второй и т.д?
Вот именно, Варамир вроде как навсегда останется зверем, и дальше уже не сможет ни в кого варговаться, так как родное его тело умерло. С того и вывод. Хотя, может дело не в родном теле (в котором течет кровь варга, все-таки думаю, это нечто наследственное), а в способности мыслить, то есть в теле волка варгу трудно осознать себя человеком, и он не способен вселиться в кого-то еще? Хотя, в теле Лета, емнип, Бран пытался "быть собой".
Я тоже за родное тело! Или за Призрака (время от времени)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Если уж давать Джону новый меч, то пусть он "Черное пламя" заберет у Лжэйегона. И черепа на копьях в видении как раз напомнили мне о Золотом Отряде.
 

dmitrsh

Знаменосец
Я тоже за родное тело!
Присоединяюсь!
Для тех, кто хочет видеть Джона в человеческом теле, вот возможный намек в 49-й главе ТсД (Джон-10). Когда на свадебном пиру начались танцы, Элис Карстарк пытается затащить на танец Джона. Дам английский текст с (по возможности) буквальным переводом.
“You could dance with me, you know. It would be only courteous. You danced with me anon.
Anon?teased Jon.
“When we were children.” She tore off a bit of bread and threw it at him. “As you know well.”
“My lady should dance with her husband.”
“My Magnar is not one for dancing, I fear. If you will not dance with me, at least pour me some of the mulled wine.”

–Знаете, вы могли бы потанцевать со мной. Это было бы просто учтивостью. Вы танцевали со мной вскоре.
Вскоре?- поддразнил Джон..
–Когда мы были детьми. – Она оторвала кусочек хлеба и бросила его в него (Джона). – Как вы отлично знаете.
–Миледи следует танцевать со своим мужем.
– Боюсь, мой Магнар не для танцев. Если вы не будете танцевать со мной, то, по крайней мере, налейте мне немного глинтвейна.
В выделенном предложении именно так и написано: глагол «танцевали» - в прошедшем времени, а определение времени – для будущего: anon - скоро, вскоре, в скором времени, в ближайшее время. Причем здесь не опечатка, так как сразу же Джон замечает несообразность и насмешливо произносит именно это слово. Есть сочетание, в котором это пресловутое «anon» звучало бы нормально: now and anon — время от времени. В принципе можно было бы считать, что Элис, большую часть свадьбы пребывавшая в грустном настроении, чуть-чуть оговорилась, пропустила пару слов (now and). Однако, когда она начала поправляться, то полностью изменила всю фразу, описывающее время и сказала: «Когда мы были детьми». Кусочек хлеба, брошенный в Джона, очевидно, означает в переводе: не приставай к девушке с глупостями. А завершающее «Как вы отлично знаете» - из разряда заявлений, которые произносит женщина после того, как сболтнула что-то не то и намекает мужчине, что тот сам должен понять, что она имела в виду:) . После чего дама переводит русло беседы в совершенно другое направлении.

Осмелюсь предположить, что этот краткий диалог – не случайность. Либо Элис, подобно Брану и Джону, способна видеть какие-нибудь «зеленые сны», либо ее посетил провидец, рассказавший о таком сне. И в этом сне предсказывалось, что она вскоре будет танцевать с Джоном Сноу. Для нее это событие существует в двух временах. В предсказании из прошлого, где оно уже как бы совершилось, потому «танцевали». И в будущем («вскоре»), когда они станцуют в соответствии с предсказанием. И Джон должен быть узнаваем, т.е. в своем теле.

Кстати, вот что мы знаем о танцах Элис Карстарк или ее попытках станцевать. В возрасте 6 лет отец привозил ее в Винтерфелл. Он пытался сосватать ее за Робба Старка и велел дочери очаровать Робба. Она танцевала с Роббом. Это безусловно необходимо было сделать в той ситуации. И еще она танцевала с Джоном. В возрасте 15 лет она вышла замуж. Мужа она в итоге вытащила на танец, когда тот напился достаточно, что бы не обращать внимания на такую глупость, что он никогда не танцевал. Элис, видимо, умеет и любит танцевать, а с мужем станцевать на свадьбе в общем-то желательно. Но перед этим она пыталась вытащить на танец Джона Сноу, что не только не обязательно, но в данной ситуации и нежелательно. В общем, пока нам показали Элис, танцующую или пытающуюся станцевать с мужем, потенциальным женихом (Роббом) и с Джоном. Интересно, значит ли такой выбор партнеров для танцев что-нибудь?
 

Яша

Скиталец
Не читаю его интервью,спс за инфо,а может кто то знает Джон выживет после нападения?
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Не читаю его интервью,спс за инфо,а может кто то знает Джон выживет после нападения?
Мартин его знает :)
По крайней мере, учитывая, как он любит интриговать и заставлять читателя думать, что персонаж мертв, хотя он вообще-то не совсем мертв, а также то, что прямого указания на смерть все-таки не было, я склонна думать, что автор просто хочет в очередной раз, но теперь уже по-крупному поиздеваться. Хотя все может быть...
 

Эliena

Знаменосец
Джон все-таки жил, жив и будет жить (и править). Правда, это не лучшим образом характеризует сотрудников ночного дозора (четверо мужиков с оружием одного бастарда прибить не могут, как эти дилетанты, спрашивается, сдерживали одичалых). Но из всех Мери Сью Джон по самые гланды няшко-няшко-няшко:in love: :Please:
 

Gray

Ленный рыцарь
Но из всех Мери Сью Джон по самые гланды няшко-няшко-няшко

Чур! Чур! Изыди, сюсюкальный дух!!! :devil: :D

Джон все-таки жил, жив и будет жить (и править). Правда, это не лучшим образом характеризует сотрудников ночного дозора (четверо мужиков с оружием одного бастарда прибить не могут, как эти дилетанты, спрашивается, сдерживали одичалых).

В остальном - согласен! :hug:
 

first

Удалившийся
Это не он предал Дозор,а Дозор предал его,так что Джон теперь свободен от клятв.
Парочка заговорщиков - это не весь Дозор.Имхо,но подобный аргумент не катит.
четверо мужиков с оружием одного бастарда прибить не могут
А то что эти четверо пошли с кинжалами на хорошо владеющего мечом Джона это нормально?
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Чур! Чур! Изыди, сюсюкальный дух!!! Ну вот что с меня взять, я душой и мозгом блондинка
Тогда я тоже блондинка! Нам надо создать свой клуб!;)

Парочка заговорщиков - это не весь Дозор.Имхо,но подобный аргумент не катит.
Согласна. Помните, когда Джон зачитывал письмо Рамси? В зале была куча дозорных. И каков был общий настрой?
"Уря! Уря! На Винтерфелл!"
 

Лиза

Наемник
dmitrsh, мне нравится ваш разбор. Каждый раз с Элис танцевал потенциальный жених(Робб) и уже не жених, а муж, почему бы и Джону не быть потенциальным женихом. Сумасшествие конечно, но всё таки.
 

dmitrsh

Знаменосец
dmitrsh, мне нравится ваш разбор. Каждый раз с Элис танцевал потенциальный жених(Робб) и уже не жених, а муж, почему бы и Джону не быть потенциальным женихом. Сумасшествие конечно, но всё таки.
Конечно сумашествие при нынешнем еоличестве ударов кинжалов, полученных Джоном.
Тем не менее что-то тут может быть в этом духе. Элис на том пиру жалуется Джону, что она сама виновата, что попала в нынешнюю ситуацию. Не знала как в возрасте 6 лет очаровать Робба Старка. Чувствуется, что до сих пор ей досадно, что сватовство к Роббу провалилась. Разговор немного комичен, т.к. читатель знает то, чего парень с девушкой не знают. Лежит где-то завещание этого самого Робба, по которому именно Джон - его наследник. Еще более черным юмором разговор Джона и Элис будет отдавать в том случае, если правы те читатели, которые думают, что Джон - сын Рейгара. Ведь Элис немного (а в определенных ситуациях сильно) похожа на Арью Старк, а Арья по мнению Неда Старка немного напоминает Лианну Старк, очаровавшую Рейгара. Значит и Элис на Лианну смахивает. Да и возраст близок. Ей скоро 16, а Лианна умерла в 16.
Интересно бы увидеть реакцию Элис, если она все это узнает. Особенно если ее муж отдаст концы в каком-нибудь бою.
 

Gray

Ленный рыцарь
Значит и Элис на Лианну смахивает. Да и возраст близок. Ей скоро 16, а Лианна умерла в 16. Интересно бы увидеть реакцию Элис, если она все это узнает. Особенно если ее муж отдаст концы в каком-нибудь бою.

Хм... А характером Элис с Лианной, по-моему, тоже немного схожи: Лианна была весьма боевитой девушкой, а на месте Элис мало кто решился бы зимой из Карлхолда на Стену в одиночку ехать; решиться на замужество с одичалым, а потом ещё и приглашать Мрачного Джона танцевать на собственной свадьбе! :)
Ой, чую - непроста, непроста эта Элис! Сдаётся мне, что она ещё сыграет заметную роль в судьбе Лорда Сноу. 
@Лиза, за Ваше "Внезапно" в подписи "плюсовал" и "плюсовал" бы! :D
 

Лиза

Наемник
Если и не выживет, так рядом наготове огненнопоцелуйная Мелисандра
Думаю нет. Поцелуй же не воскрешает, хотя может на севере он и поменял свои способности. Но думаю что в его воскрешении больше роли сыграет Холодные Руки.
 

Лиза

Наемник
Беррик и Зомбокет чешут затылки.
В Асшае этот поцелуй имеет другой эффект. Как мне сказали это просто что бы проводить душу умершего к Р`глору. Но на севере этот фокус видимо не проходит. И там этот поцелуй воскрешает. Но я не хочу ЗомбоДжона, поэтому пусть Мел идёт Зачарованным Лесом.
 

Эliena

Знаменосец
Беррик и Зомбокет чешут затылки.
Не воскрешает в том плане что, человек не становится человеком, а зомби 
В Асшае этот поцелуй имеет другой эффект. Как мне сказали это просто что бы проводить душу умершего к Р`глору. Но на севере этот фокус видимо не проходит. И там этот поцелуй воскрешает. Но я не хочу ЗомбоДжона, поэтому пусть Мел идёт Зачарованным Лесом.
ИМХО, если Мел оживит Джоньку, Джона станет ее сексуальным рабом. Ему это конечно будет не нравится, но он будет стараться выполнять свою работу хорошо:p :meow: :oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху