• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

Ikerushka

Межевой рыцарь
А какие вообще могут быть варианты, кто Лемора? Я помню из книг автора только четырех значимых официально усопших героинь: Эшара, Лианна, Джоанна (мать Тириона, кстати) и принцессу Элию. Лемора - это героиня, которая ранее упоминалась в ПЛИО или новенькая?
Мамочка Юного Грифа? Ненаглядная женушка Илирио - Серра? Сама знаю, что чушь, отправим в "Дикие теории".
 

Snusmumruk

Знаменосец
Не вижу мотива

Где успела научится и опять же во что играет она ?
Ну знаете, для женщины сохранить внешность это уже большая игра. За ради такого можно и темной магией овладеть. Где научилась?.. Так в Кастерли Рок разгадала древнюю тайну ещё Ланна Умного (который украл золото у солнца, а может это на самом деле был рецепт эликсира молодости, с побочным эффектом в виде осветления волос), поняв, что ей это знание будет стоить жизни - сбежала. И молодец. :proud:
 

Snusmumruk

Знаменосец
Убийца Матрешек, Согласна с вами. Я была удивлена: как-то нехарактерно для благородной леди такое окончание биографии. Но если серьезно вряд ли Роанна - это септа Лемора. (хотя совсем уж исключать такую возможность все же не будем).
А вообще хотелось бы знать, что там с Роанной случилось, но у нас слишком мало данных, чтобы делать какие-то выводы :unsure:
 

Rosamund

Знаменосец
Вообще забавно:D В стране такой трэш творится, а Хайтауэры черт пойми чем занимаются :eek:
Посмотрим, как Вы будете смеяться, когда они реально какое-нибудь чудище морское поднимут и подомнут железян:D
 

George

Знаменосец
Хайтауэры черт пойми чем занимаются
Они уже 10,000+ лет этим занимаются

Кстати идея с Мелорой неплоха это горожане говорят что Мелора в башне а это не самый надежный источник. Хайтауэры самый хитрый род из всех обыграть то что Мелора сидит в башне не сложно
К сожалению Лемора пишется Lemore
А Мелора Malora
Если бы не одна буква получилась бы анаграмма
 

Норд

Призрак (гость)
Я помню из книг автора только четырех значимых официально усопших героинь: Эшара, Лианна, Джоанна (мать Тириона, кстати) и принцессу Элию. Лемора - это героиня, которая ранее упоминалась в ПЛИО или новенькая?
Из этих четырёх трое точно мертвы.... вопросы по моему остались только по Эшаре Дэйн, но я не верю, что она может быть Септой Леморой.
А, что за персонаж? Ну, с одной стороны определенная атмосфера загадочности вокруг нее нагнетается, возможно неспроста. С другой стороны, а почему бы ей не быть персонажем про которого мы уже, что то знаем, но не соотносим с ней. Например Барристан рассказывает Дени про рыцаря который был влюблен в ее мать когда она ещё не была замужем за Эйерисом. По этому рассказу принято считать, что речь идёт о Боннифере Хасти. Вот и с Леморой возможно так же, может быть где то уже рассказывалась про ее историю, а возможно об этом расскажут в "Ветрах Зимы".
Ну, и совсем не исключаю, что септа Лемора - это просто септа Лемора. :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну, и совсем не исключаю, что септа Лемора - это просто септа Лемора.
А вот кем она была до септы? Мне кажется, что Варис вытащил её из молчаливых сестер и у неё свои счеты/дела в Вестеросе.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
С Мелорой не плохая версия, по крайней мере в ней нет явно противоречивых факторов, как например то что у Эшары Дейн глаза были фиолетовые и это бы явно приметил как минимум Тирион.

Хайтауры в обще если не ошибаюсь единственный могущественный дом в саге который еще не раскрыл свои карты и не ясно за кого впишется.
 

Скип

Знаменосец
..."Септа Лемора засмеялась. Как и все остальные на борту «Скромницы», она хранила свои секреты....«Кто же она на самом деле? Зачем она здесь? Полагаю, не ради золота. Что для неё значит этот принц? Была ли она когда-нибудь настоящей септой?»"

Действительно загадочная личность, причём она не может быть ни Эшарой, ни матерью Тиены, ни Лианной.
Является ли она Мелорой ? Возможно, .....Гриф назвал её -"леди Лемора", но при этом смущает, что слишком уж фривольно для леди она ведёт себя в присутствии Тириона и других. Купается голой и при этом ещё и поддразнивает карлика.
В то же время её задачей было обучать принца религиозным вопросам. Кого попало бы не пригласили. Она посвящена в тайну Эйгона. Она грамотна и не глупа....
Вывод. Простолюдинкой она не является, но и какой то значимой леди , скорее всего - тоже. Не к чему было привлекать к принцу излишнее внимание.
В воспитании принца нужны были личности неприметные, типа Утки и Хэлдона. Но при этом идейные.
Вполне возможно, что наша Лемора является незаконнорождённой дочерью какого нибудь лорда, скорее всего того , кто был предан Таргариенам.
 

forsety

Лорд
Септа Лемора - это сбежавшая жена Дорана Мартелла - леди Мелларио.
Грифф воспитывает Эйгона уже 12 лет, но нет ни слова, когда к ним присоединились септа и недомейстер (кстати, такой же, как и Оберин). Также не сказано, когда жена покинула принца дорнийского (но не более 10 лет назад). Хотя, когда Доран собирался отправить Арианну в Тирош, та заявила, что покончит с собой, если он отберет еще одного ребенка. А тут вдруг сама исчезла после десяти то лет супружества (ради детей могла и потерпеть (не)любимого мужа, тем более, что он дома то и не появлялся). О внешности Мелларио известно, что Арианна - вылитая мамаша, довольно красива и знает себе цену (с умом пользуется своей красотой и разводит мужиков налево и направо). Так что прогуляться голышом перед Тирионом - это вообще невинная шалость (для дорнийцев). Лемора никакая не септа - как только прибыли в Вестерос быстро переоделась, превратившись в леди. Когда Доран запер принцессу в башне, для чтива дал Семиконечную Звезду и еще какую-то гадость (старые карты, дорнийские законы, описания жизни септонов и рассказы о драконах :meow:). Т.е. Мелларио при дорнийском дворе могла нахвататься азов семерологии.
И возникает вопрос: зачем ей вся эта мышиная возня с ЮГ? И действует ли она по собственной инициативе, или же под чутким руководством мужа? (с которым они, кстати, познакомились в Волантисе). Но... Дорану волантийский брак Эйгона с Дени - очень не желателен (потому как он уже отправил к Дени Квентина). После наставлений Тириона, Лемора (слышала ли она этот разговор?) могла еще немного прокачать ЮГ в сторону Вестероса (Гриф заметил, что мальчишка вышел из-под контроля, но пока он этому только радуется), а Доран тут же отправляет к нему дочку (по вине которой только что умер благородный белогвардеец), после известий из Лиса (где делали остановку ЗМ). Итого: Квентин подсовывается Дени, а Арианна - Эйгону (после гибели исходного тарго-жениха).
Lemore - Mellario (некоторое сходство тоже есть) ;)
 
Сверху