• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дракон, лев и олень

Что в итоге обеспечит победу?


  • Всего проголосовало
    481

Анонимус-сан

Знаменосец
ИМХО,больше всего шансов на трон...у Кракена.Ну посудите сами,иных кандидатов просто нет.

Джоффри мёртв,как и его дедуля Тайвин вкупе с Киваном.Его мамаша-истеричная шлюха с паранойей и манией величия.На троне малыш Томмен,который править не способен.После выпиливания Кивана и Пицеля,власть снова окажется в руках у Серсеи,но явно не надолго.Тиреллы сильнее,а Церковь и того могущественнее.Нас ждёт увлекательная бойня между Его Воробейшеством,Его Пузейшеством и Её Шлюхейшеством.Жирный Розан,однако,вынужден оттянуть войска к Штормовому Пределу,где один мальчик решил поиграть в Эйегона Завоевателя.В то же время,железнорождённые тоже давят ему на пятки.А значит остаются Серсея и Бешеный Поп.Но Серсею опустили на глазах у всего города,а Воробей ничего не понимает в военных делах.Итого,хаос и анархия.

Станнис держится исключительно за счёт личной упоротости и поддержки Джона Сноу.Джон получил в организм дозу железа не совместимую с жизнью,а армия Станниса передохла от холода.Если он даже чудом и прорвётся к Винтерфеллу,его там ожидает тёплый приём сразу от двух Болтонов.Даже если он возьмёт Винтерфелл,он будет там заперт холодами,как до него Болтоны.Итого,Станнис выбывает из борьбы по крайней мере до весны.Пока не оттает.

Эйегоша Грифонский располагает всего 10000 мечей,которые не может толком развернуть.Даже если его поддержит Дорн,ему предстоит поближе познакомится с Рендилом Тарли.А это,скорее всего,будет смертельно.

Остаётся Эурон.У него отличные шансы на захват Простора и Дорна.В Штормовых Землях нет единства,а в Речных Землях нет уже попросту ничего.Запад беззащитен,а Долина Аррен склонна примыкать к победителю.Ну а Север захватить с моря с достаточным количеством войск сможет даже Теон.Короче,быть Эурону королём,а Дейенерис его королевой.У него есть рог для контроля над драконами,а у Дейнерис есть сами драконы.А учитывая страсть Дени к опасным и жестоким типам с ужасной репутацией насильников и маньяков,они просто обречены на счастливый брак.Драконы разделаются с Иными,войска вороньего Глаза разделаются с мятежниками.Слава Эурону Грейджою!
 

LoraV

Наемник
Минимум - умрет большинство знакомых нам персонажей, железный трон прекратит свое существование, половина Вестероса умрет от голода.
Максимум - умрут все. весь Весторос заметет снегом по уши
Все выжившие переберутся на Эсос и возродят былую славу Валирии 
Если исходить из названия саги, в финале по идеи должны будут сталнуться Иные с тремя дракошами, коих оседлают Дени и два её товарища. А для сталкновения потребно чтобы ЖД возвратился к Дэйнерис. То есть предположу, что 7К не развалятся, а вновь объединяться под властью Таргариенов.
А кто такой ЖД?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LoraV

Наемник
Нет, у Тириона "харизмы" нет, у него после Черноводной, только "харя" осталась да и то подпорченная. Тириона не любят не только злой Тайвин и коварная Серсея, его не любит никто, ни из высшего света, ни из простонародья. Все беды приписывались ему, а удачи - совершенно посторонним людям. Даже Бронн его не любит...
Ну-у там что-то было, Гарлан Тиррел признавал, что Тириона большая заслуга в победе на Черноводной или ...из галантности?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну-у там что-то было, Гарлан Тиррел признавал, что Тириона большая заслуга в победе на Черноводной или ...из галантности?
не многие знают что обороной города руководил почти полностью Тирион, а пока он валялся без сознания, почти присмерти, одна золотоволосая дамочка приписала все эти заслуги себе, даже если мне не изменяет память Тайвин уверен что это Серсея занималась обороной города.
а вот откуда у Гарлана сведения что Тирион руководил обороной, это вопрос
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Все выжившие переберутся на Эсос и возродят былую славу Валирии

Ага,а ройнары переберутся обратно на Ройн и возродят былую славу Гоян Дроэ.:D:bravo::facepalm:

Ну-у там что-то было, Гарлан Тиррел признавал, что Тириона большая заслуга в победе на Черноводной или ...из галантности?

Гарлан обладает редкой по меркам Вестероса сообразительностью.
 

LoraV

Наемник
А Вы наблюдательны, что вне всяких сомнений является достоинством, которым я, к слову, увы не обладаю.
Признаю, очепятался. Не ЖД, а ЖТ.
Извините, каждый может, сама грешу, просто подумала, вдруг пропустила чего-то(или кого-то) нового...
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Верю в то, что Станнису отдадут трон (то есть он его завоюет, конечно). А он, либо отдаст его Таргариенам (потому что сам свято верит в справедливость и закон), либо Таргариены посмотрят на то, какой Станнис хороший человек, обменяют трон на Меллисандру (лакомый кусочек), и поедут к Стене воевать против Иных, а еще лучше на юг - разбираться с деятельностью самой Дени.
Шансов у Ланнистеров сохранить хоть что-то не вижу. Думаю, что Мирцелла спокойно выйдет замуж за Тристана (они ведь так подружились), а Томмену (как очень доброму мальчику) разрешат сохранить Кастерли Рок.
Септоном после смерти воробья станет Лансель;)
А вот Старки отыграются за все пять книг унижений: Санса станет леди Долины, Бран могучим деревом (что, в принципе, почти осуществилось), Рикон вернет своей семье титул верховных лордов Севера и отстроит Винтерфелл. Кет, наконец, доберется до Уолдера.:devil laugh: Надеюсь, что пришиванием головы хорька на его тело дело не ограничится :devil:
А Арья войдет в состав Малого Совета при короле на ЖТ, но сначала поможет Браавосу расправиться наемными отрядами
А Джон Сноу убьет Рамси (если сам остался жив) и будет успешно справляться с Иными
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Верю в то, что Станнису отдадут трон (то есть он его завоюет, конечно). А он, либо отдаст его Таргариенам (потому что сам свято верит в справедливость и закон), либо Таргариены посмотрят на то, какой Станнис хороший человек, обменяют трон на Меллисандру (лакомый кусочек), и поедут к Стене воевать против Иных, а еще лучше на юг - разбираться с деятельностью самой Дени.
Шансов у Ланнистеров сохранить хоть что-то не вижу. Думаю, что Мирцелла спокойно выйдет замуж за Тристана (они ведь так подружились), а Томмену (как очень доброму мальчику) разрешат сохранить Кастерли Рок.
Септоном после смерти воробья станет Лансель;)
А вот Старки отыграются за все пять книг унижений: Санса станет леди Долины, Бран могучим деревом (что, в принципе, почти осуществилось), Рикон вернет своей семье титул верховных лордов Севера и отстроит Винтерфелл. Кет, наконец, доберется до Уолдера.:devil laugh: Надеюсь, что пришиванием головы хорька на его тело дело не ограничится :devil:
А Арья войдет в состав Малого Совета при короле на ЖТ, но сначала поможет Браавосу расправиться наемными отрядами
А Джон Сноу убьет Рамси (если сам остался жив) и будет успешно справляться с Иными

1).Скорее Джалабхар Ксо станет ПОВом в Ветрах Зимы,чем Станнис усядется на трон.Во-первых,он уже давно двинулся головой в сторону религиозного фанатизма.А народ сейчас на волне веры в Семерых.Легко представить,что он сделает с поколонниками Рглора.Кроме того,Станнис отпугнёт всех союзников своими понятиями о справедливости.Южане его терпеть не могут,а северянам ещё только предстоит с ним познакомится поближе.
2).Ланнистерам точно конец как великому дому..Джейме в Королевской Гвардии и детей у него не будет,разве что бастарды.Серсея или окончательно сойдёт с ума или её кто-нибудь убьёт.Но Ланнистеров ещё много,а всех не перебьёшь.
3).Полагаю,что Лансель не доживёт до смерти Воробья.Он скорее себя постами уморит.:)
4).Старкам светит меньше всех.Санса полностью в руках Бейлиша,а он всегда ведёт свою игру.Брана,сдаётся,в конце концво кто-нибудь излечит.Возможно сам Риверс ценой своей жизни.Детям Леса нужен Бран как действующая сила,а не как простой наблюдатель.Но даже так,ему можно положится только на Ридов.Рикона скорее всего кто-нибудь использует в своей тёмной игре.Единственная надежда на то,что Джон примет предложение Станниса и станет Старком.Но он пока что вроде как умер.
5).Арье в Малом Совете делать нечего.Да и при чём тут наёмные отряды?
6).Джона Сноу пока самого успешно убили.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
1).Скорее Джалабхар Ксо станет ПОВом в Ветрах Зимы,чем Станнис усядется на трон.Во-первых,он уже давно двинулся головой в сторону религиозного фанатизма.А народ сейчас на волне веры в Семерых.Легко представить,что он сделает с поколонниками Рглора.Кроме того,Станнис отпугнёт всех союзников своими понятиями о справедливости.Южане его терпеть не могут,а северянам ещё только предстоит с ним познакомится поближе.
Я думаю, что многие лорды Вестероса и простые жители натерпелись интриганов и бездельников. Многие пойдут за Станнисом именно потому, что он справедливый.
Кто касается религиозного фанатизма - то это явно не про Станниса.

3).Полагаю,что Лансель не доживёт до смерти Воробья.Он скорее себя постами уморит.:)
Вера его от смерти защитит;) и воспоминания о ночах с Серсеей.

4).Старкам светит меньше всех.Санса полностью в руках Бейлиша,а он всегда ведёт свою игру.Брана,сдаётся,в конце концво кто-нибудь излечит.Возможно сам Риверс ценой своей жизни.Детям Леса нужен Бран как действующая сила,а не как простой наблюдатель.Но даже так,ему можно положится только на Ридов.Рикона скорее всего кто-нибудь использует в своей тёмной игре.Единственная надежда на то,что Джон примет предложение Станниса и станет Старком.Но он пока что вроде как умер.
На мой взгляд, если Мартин не мазахист, то хороший ломоть пирога Старкам откинет.
Брана, конечно возможно, излечат. Тогда положение Старков укрепится более серьезно, потому что, как вы пояснили, дети леса за него.
Сансе же не мешает быть и фигурой в игре мизинца, и леди Долины

5).Арье в Малом Совете делать нечего.Да и при чём тут наёмные отряды?
Браавос хотели себе младшие сыновья и гонимые ветром, на счет последних возможно ошибаюсь

6).Джона Сноу пока самого успешно убили.
Не факт. Ни слова о смерти в книге
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я думаю, что многие лорды Вестероса и простые жители натерпелись интриганов и бездельников. Многие пойдут за Станнисом именно потому, что он справедливый.
Кто касается религиозного фанатизма - то это явно не про Станниса.


Вера его от смерти защитит;) и воспоминания о ночах с Серсеей.


На мой взгляд, если Мартин не мазахист, то хороший ломоть пирога Старкам откинет.
Брана, конечно возможно, излечат. Тогда положение Старков укрепится более серьезно, потому что, как вы пояснили, дети леса за него.
Сансе же не мешает быть и фигурой в игре мизинца, и леди Долины


Браавос хотели себе младшие сыновья и гонимые ветром, на счет последних возможно ошибаюсь


Не факт. Ни слова о смерти в книге

1).Они явно передумают,когда узнают,как именно Станнис понимает эту справедливость.Не все же такие как Давос.а фанатизм в нём уже давно угнездился.Смотрит на огонь,верит только Мелисандре,спит только с Мелисандрой,разговаривает в нормальном тоне только с Мелисандрой.Короче,ударился в религию.
2).О да,Лансель будет вспоминать о Серсеи и одноврменно бичевать себя.Вспоминать и бичевать,бичевать и вспоминать.И однажды,Верховный Септон застанет его в молельне голым с плёткой и заляпанным портретом Серсеи в руках.
3).Мартин может тотально обломать фанатов,уничтожив Старков в конце.Но это будет уже слишком толстый троллинг.Но я говорю,единственная надежда на восстановление династии - Джон Сноу,если он воскренет и преодолеет комплексы связанные с женским полом.
4).У Младших сыновей 500 мечей.У Гонимых Ветром - 300 или около того.Браавос их раздавит без всяких безликих.
5).Ну,в целом,Джон мог и выжить.Ведь там целый замок его сторонников.Тот же Тормунд.Только он сперва захочет порубить в капусту Марша и прочих,а только потом спохватится,что Снежок помирает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ostin Powers

Рекрут
).Скорее Джалабхар Ксо станет ПОВом в Ветрах Зимы,чем Станнис усядется на трон.Во-первых,он уже давно двинулся головой в сторону религиозного фанатизма.А народ сейчас на волне веры в Семерых.Легко представить,что он сделает с поколонниками Рглора.Кроме того,Станнис отпугнёт всех союзников своими понятиями о справедливости.Южане его терпеть не могут,а северянам ещё только предстоит с ним познакомится поближе.
Золотые слова;) и главное что похоже среди лордов (всех) тоже не так много сторонников новой религии и народ тоже не прельщен тем что пришлось бы с ним делать поклонникам Рглора у власти.
...И сохранится ли дом Баратеонов как таковой?Ведь если со Станисом что случится,то по мужской линии род прерывается (вот о чем Станису нужно подумать в первую очередь...и с Мел активно исправлять это) если вот узаконить бастардов Роберта...но кто бы мог проявить такую инициативу?:волнуюсь: 
3).Полагаю,что Лансель не доживёт до смерти Воробья.Он скорее себя постами уморит.:)
:devil laugh: 
4).Старкам светит меньше всех.Санса полностью в руках Бейлиша,а он всегда ведёт свою игру.Брана,сдаётся,в конце концво кто-нибудь излечит.Возможно сам Риверс ценой своей жизни.Детям Леса нужен Бран как действующая сила,а не как простой наблюдатель.Но даже так,ему можно положится только на Ридов.Рикона скорее всего кто-нибудь использует в своей тёмной игре.Единственная надежда на то,что Джон примет предложение Станниса и станет Старком.Но он пока что вроде как умер.
И еще из за этой смуты всем Старкам перед кем нибудь да придется удостоверять свою личность.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
...И сохранится ли дом Баратеонов как таковой?Ведь если со Станисом что случится,то по мужской линии род прерывается (вот о чем Станису нужно подумать в первую очередь...и с Мел активно исправлять это) если вот узаконить бастардов Роберта...но кто бы мог проявить такую инициативу?:волнуюсь: 

:devil laugh: 

И еще из за этой смуты всем Старкам перед кем нибудь да придется удостоверять свою личность.

1).Едва ли Мел сможет родить Станнису живых сыновей.Разве что тени.Хотя,чем Рглор не шутит...
2).Джону точно не придётся.Его все знают и все видели.По крайней мере на Севере.А вот Арья и Санса в пролёте.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rinat Stark

Межевой рыцарь
1).Они явно передумают,когда узнают,как именно Станнис понимает эту справедливость.Не все же такие как Давос.а фанатизм в нём уже давно угнездился.Смотрит на огонь,верит только Мелисандре,спит только с Мелисандрой,разговаривает в нормальном тоне только с Мелисандрой.Короче,ударился в религию.
Вы наверно немного неправильно меня поняли. Сейчас большая часть лордов не за него, но многие из них натерпелись интриганов и т.п. (это, конечно, мое имхо). Они уже насмотрелись на беспредел Ланнистеров, сейчас начнется баттл в МС между Тиреллами и Мартеллами. При этом началась зима, скоро начнутся тревожные вести об Иных (а умные лорды понимают, что когда-нибудь эти Иные до них тоже доберутся). О Дени пока ничего неизвестно. Юный Гриф остается и Станнис. Но Станниса все равно многие знают, если не любят, то уважают. И, конечно, пойдут за ним. Вопрос религии - второстепенный. Он же по-моему где-то говорил, что Рглор не его бог. Мое имхо, что он вообще в богов не верит. Он верит в силы Меллисандры, и для него это не одно и тоже!

2).О да,Лансель будет вспоминать о Серсеи и одноврменно бичевать себя.Вспоминать и бичевать,бичевать и вспоминать.И однажды,Верховный Септон застанет его в молельне голым с плёткой и заляпанным портретом Серсеи в руках.
Да, в это время зайдет воробейшество - ударит от такой инфаркт. И Лансель - новый верховный септон. Все сходится даже по вашим постам:)

3).Мартин может тотально обломать фанатов,уничтожив Старков в конце.Но это будет уже слишком толстый троллинг.Но я говорю,единственная надежда на восстановление династии - Джон Сноу,если он воскренет и преодолеет комплексы связанные с женским полом.
Он и так уже обломал фанатов, убив Робба и Кет. Не думаю, что дело зайдет дальше. Комплексы, связанные с женщинами, не помешают Джону содрать кожу с Рамси

4).У Младших сыновей 500 мечей.У Гонимых Ветром - 300 или около того.Браавос их раздавит без всяких безликих.
Я, конечно, попрошу: пруф, потому что в ПЛиОпедии не обнаружил численность этих отрядов. Да и не думаю, что в книгах это упоминалось просто так. При этом Арья находится в Браавосе - вот вам и целая сюжетная линия на 6 или 7 книгу
 

Angelberth

Оруженосец
ИМХО,больше всего шансов на трон...у Кракена.Ну посудите сами,иных кандидатов просто нет.
Эйегоша Грифонский располагает всего 10000 мечей,которые не может толком развернуть.Даже если его поддержит Дорн,ему предстоит поближе познакомится с Рендилом Тарли.А это,скорее всего,будет смертельно.
Остаётся Эурон.У него отличные шансы на захват Простора и Дорна.В Штормовых Землях нет единства,а в Речных Землях нет уже попросту ничего.
А что, у Эурона намного больше 10000 мечей? Очень сомнительно чтобы на островах можно было собрать такую прорву людей.
Кстати, следует учесть, что железнорожденные - в первую очередь моряки, отлично дерущиеся на палубах кораблей. Но, скорее всего, не самые лучшие бойцы на суше, плюс с полностью отсутствующей конницей (они к коням относятся так же как дотракийцы к кораблям). Набеги в окрестностях побережья и реки Мандер можно делать, а вот всерьез воевать за Простор и Дорн - это вряд ли.
А что мы имеем в отношении Эйегона - 10000 человек обученной закаленной в боях армии. У них, учитывая постоянные наемные контракты в спорных землях, боевого опыта в десятки раз больше, чем у любой армии Вестероса. Есть рыцарская тяжелая конница и конные оруженосцы. Есть, в конце концов, громкое имя, символ, брэнд - Эйегон Таргариен. За этим именем пойдут. Не все и не сразу, но пойдут. А Эурон и его островитяне - левые захватчики с островов, их никто не любит и никто не поддержит.
 

Берен

Знаменосец
А что, у Эурона намного больше 10000 мечей? Очень сомнительно чтобы на островах можно было собрать такую прорву людей.
Кстати, следует учесть, что железнорожденные - в первую очередь моряки, отлично дерущиеся на палубах кораблей. Но, скорее всего, не самые лучшие бойцы на суше, плюс с полностью отсутствующей конницей (они к коням относятся так же как дотракийцы к кораблям). Набеги в окрестностях побережья и реки Мандер можно делать, а вот всерьез воевать за Простор и Дорн - это вряд ли.
А что мы имеем в отношении Эйегона - 10000 человек обученной закаленной в боях армии. У них, учитывая постоянные наемные контракты в спорных землях, боевого опыта в десятки раз больше, чем у любой армии Вестероса. Есть рыцарская тяжелая конница и конные оруженосцы. Есть, в конце концов, громкое имя, символ, брэнд - Эйегон Таргариен. За этим именем пойдут. Не все и не сразу, но пойдут. А Эурон и его островитяне - левые захватчики с островов, их никто не любит и никто не поддержит.

+1 Боевые слоны ещё у золотых мечей имеются
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Angelberth

Оруженосец
Джону точно не придётся.Его все знают и все видели.По крайней мере на Севере.А вот Арья и Санса в пролёте.
Арью и Сансу тоже слишком дофига народа видели, и не все из них мертвы. То есть с обрезанными под мальчика волосами, чумазых и в лохмотьях не узнают, естественно (я про Арью, как не узнал ее Русе Болтон, наверняка не раз ее видевший в Винтерфелле). А вот Сансу-то узнают сразу, и ее видели многие, и мать ее видели - а она на нее очень похожа.
 

Рогнур

Рекрут
Все сугубо мое мнение.
Думаю Великим домам в Ветрах Зимы просто так отсидеться не получится, я о Аренах и Мартелах и нашествие (если оно конечно будет) начнется с их домов, как это бредово и не звучит. И север, который помнит, что «Зима близко» должен устоять. Как спросите Вы, я конечно же незнаю, но можно вспомнить «серую хворь» неугомонных Песчаных Змеек, Пестряка и его «я то знаю!!».
Если подытожить по теме форума «Что в итоге обеспечит победу?» в Ветрах победы не какой не будет вовсе, а будет ли она в дальнейшем , - думаю что нет.
Решающим будет «Магия» и «Честь».
 
Сверху