• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Потомки Дунка

George

Знаменосец
Вот на самом деле зачем в основной саге раскрывать то, кто являются потомками Дунка кроме как для фансервиса и умиления. Ведь Дунк в наследство ничего не оставлял и его кровь не дает магические силы. То те двух причин которые важны для саги и других персов в данном случае нет.

Согласен с Даеной про потомков Дунка узнаем в рассказах о Дунке, где он будет гулять с Нен и с какой то девчонкой будущей Леди Тарт
 
лично я буду капризничать и топать ножками
Я бы на это посмотрел :D
Я тут кучу вариантов в голове прокрутила - все равно самым правдоподобной остается "грязная история". То бишь короткое приключение с замужней леди Тарт исключительно ради секса - с ее стороны. Ну а Дунк, допустим ,какое-то время честно считал ее то ли незамужней, то ли вдовой. Короче, сплошное фу. Ибо без этого "фу" все прочие ситуации из жанра фантазий про Конана..
Ну почему Фу? ну переспал с какой то бабой которая сам за ним явно бегала и что с того ? От этого светлый образ Дунка для меня не становится темным
 
Вообще, кстати, я вот сейчас думаю, что это не такая уж плохая идея: связь Дунка с сестрой Эгга в смысле. Во-первых, мы ничего не знаем о том, были ли сестры Эгга замужем и, если были, то за кем. Во-вторых, мы знаем, что одна из сестер Эгга вроде как пыталась его опоить приворотным зельем. Не могла ли девица потом повторить трюк на Дунке, но в этот раз придти к успеху? (ну или Дунк случайно выпил то (наркотик, например), что хотели подлить Эггу).
Я и говорил что рас уж в Тартах есть кровь Таргов значит там была жена Тарг а кроме сестер Эгга свободных девушек Таргов нет. Выходит Бейла или Рей стала женой Тарта ну а рас Бриенна потомок Дунка значит Дунк и сестра Эгга были любовниками
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я и говорил что рас уж в Тартах есть кровь Таргов значит там была жена Тарг а кроме сестер Эгга свободных девушек Таргов нет. Выходит Бейла или Рей стала женой Тарта ну а рас Бриенна потомок Дунка значит Дунк и сестра Эгга были любовниками
Может, Мартин и приготовил именно такой вариант - он действительно самый легкий для того, чтобы в книжке сделать Бриенну потомком Дунка.
Только все равно фу - из-за того, что Эгг получается чересчур мягкотелым, а девица - сексуально озабоченной лгуньей. Неприятно.
Ну почему Фу? ну переспал с какой то бабой которая сам за ним явно бегала и что с того? От этого светлый образ Дунка для меня не становится темным
Ох...
Если я не ошибаюсь, у вас есть сын. Вам приятно было бы в один прекрасный день узнать, что это сын какого-то другого мужчины, а ваша жена вышла за вас замуж только потому, что "так всем было удобно"? Что вы бы стали думать о своей жене? А том мужчине, который сделал вашей жене ребенка?

Вот потому и фу.
Ибо лорд Тарта оказывается именно что рогоносцем, которого обвели вокруг пальца. Принцесса Таргов становится особой, которая принесла в подоле чужого ребенка, и потом всю жизнь лгала мужу. Эгг становится мягкотелым нюней, которому плевать на честь дома Таргов. А Дункан - няшечка, который ну совсем не при чем, поскольку " а она сама залезла". К тому же все вместе - уже опротивевший шаблон боевиков "с крутым героем, на которого бабы сами падают".
Неприятно. Но вы правы - для книжки это действительно самый легкий способ разобраться одновременно и с сестрами Эгга, и с бриенной как потомком Дунка.
Вот на самом деле зачем в основной саге раскрывать то, кто являются потомками Дунка кроме как для фансервиса и умиления.
Ну, один приличный вариант мы с Малышка Мю придумали - чтоб был не фансервис, а для дела. Только вряд ли он осуществим - учитывая ограниченность места в саге.

Я все-таки буду надеяться, что Мартин когда-нибудь нам даст действительно красивую историю про Дунка и его потомков. Мечтать ,как известно, не вредно.
 

George

Знаменосец
Если я не ошибаюсь, у вас есть сын. Вам приятно было бы в один прекрасный день узнать, что это сын какого-то другого мужчины, а ваша жена вышла за вас замуж только потому, что "так всем было удобно"? Что вы бы стали думать о своей жене? А том мужчине, который сделал вашей жене ребенка?
Ну мой слишком похож на меня :D Ну в данном случае вы конечно правы,но тут такая штука что Бриенна явно еге потомок а 99% сестра Эгга вышла за Тарта. Логично что у Дунка и у нее были отношения
Может, Мартин и приготовил именно такой вариант - он действительно самый легкий для того, чтобы в книжке сделать Бриенну потомком Дунка.
Только все равно фу - из-за того, что Эгг получается чересчур мягкотелым, а девица - сексуально озабоченной лгуньей. Неприятно.
Почему ? посмотрите на это так, сестре Эгга нравится Дунк, ему нравится она. У них случился роман, но понятно же что Мейкар не даст им быть вместе и он выдает дочь за Тарта вот и все
Но вы правы - для книжки это действительно самый легкий способ разобраться одновременно и с сестрами Эгга, и с бриенной как потомком Дунка.
Ну вот :thumbsup:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Почему ? посмотрите на это так, сестре Эгга нравится Дунк, ему нравится она. У них случился роман, но понятно же что Мейкар не даст им быть вместе и он выдает дочь за Тарта вот и все
...и девица всю жизнь лжет мужу о том, что наследник его титула и состояния - вовсе не его сын.
Фу.:thumbsdown:
 

George

Знаменосец
и девица всю жизнь лжет мужу о том, что наследник его титула и состояния - вовсе не его сын.
Фу
Cекунду, она вообще то возможно не была влюблена мужа и за него ее выдал отец- как обычно это бывает в таком мире как Вестерос, она не была не чем ему объязана и если уж очень хотите считайте что после брака у них больше не было отношений
 

Arystan

Знаменосец
...и девица всю жизнь лжет мужу о том, что наследник его титула и состояния - вовсе не его сын.
Фу.:thumbsdown:
Это просто не в характере Дунка. Тот факт, что в возрасте практически двадцати лет в средневековом обществе он едва целовался с девушками, говорит скорее о его целомудренности. Не думаю, что ему понравилась бы идея иметь собственных бастардов.
 

Лаэлли

Знаменосец
Эгг становится мягкотелым нюней, которому плевать на честь дома Таргов.
Ну, Путеводитель намекает, что оно примерно так и есть, иначе бы сыновья Эгга послушно женились, на ком папа говорил, а не сестер похищали/с оруженосцем сбегали/находили себе в канаве простолюдинку. (я вообще не исключаю, что в какой-то момент там сыновья были во главе оппозиции - и не только из-за браков, а просто по методу сыновей Генри 2 Плантагенета ака "а чо он")
 
Выходит Бейла или Рей стала женой Тарта ну а рас Бриенна потомок Дунка значит Дунк и сестра Эгга были любовниками
Я тут пыталась высчитать другой вариант: Дунк +Бейла/Рей=девочка-бастард, девочка-бастард+неизвестный лорд Тарт=Селвин, Селвин +жена Селвина=Бриенна. Итого, 4 поколения. В принципе, с некоторым скрипом, но проходит.
Тем более, есть вообще красивый, хоть и грустный, вариант, при котором все хорошие: допустим, у сестры Эгга и Дунка был роман, и они тайно поженились по методу Тириона (ака септон и свиньи-свидетели), результат - ребенок, девочка, сестра Эгга умирает родами, Дункан потом с горя решает больше не жениться и идет в гвардию.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Тем более, есть вообще красивый, хоть и грустный, вариант, при котором все хорошие: допустим, у сестры Эгга и Дунка был роман, и они тайно поженились по методу Тириона (ака септон и свиньи-свидетели), результат - ребенок, девочка, сестра Эгга умирает родами, Дункан потом с горя решает больше не жениться и идет в гвардию
Но тогда в тему не попадают Тарты
Мне кажется что все было банально: Дунк и сестра Эгга явно не могли быть вместе а она уже давно была обещана Тартам. Но эти двое имели отношения а потом расстались и она уже беременная вышла замуж за Тарта
 

George

Знаменосец
Чой-та не попадают? Лорду Тарту достается, собственно, подросшая девочка - ребенок Дунка и принцессы.
Но по путеводителю среди Тартов и сейчас есть кровь дракона а как мы знаем Бриенна потомок Дунка, то есть там никто официально не знал что у сестры Эгга ребенок от Дунка
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нам ведь неизвестен не один случай женитьбы гвардейца до вступления в гвардию. Думаю, это связано с тем, что гвардия элитное соединение - туда берут (брали до падения дома Таргариенов) самых лучших и по идее человек с улицы не попадет, люди мечтают об этом с самого детства и готовы отказаться от невесты и наследства (Барристан). Но Дунк наверняка, даже не предполагал такого развития событий, вплоть до смерти Мейкара. Так что он мог жениться и у него родилась дочь, а жена потом умерла (скажем рожая второго). Тут Мейкар гибнет, Эгг становится королем, Эймон и Бринден уезжают, взрослых Таргариенов мужского пола больше нет, Блэкфайры грозят из-за моря, на носу зима, многие лорды открыто не любят нового монарха. Без Дункана не обойтись, а как же дочь? А дочь отправляют воспитанницей на Тарт, к сестре Эгга. Проходят года и лорд Тарт, который может оказаться куда более прогрессивных взглядов нежели Хостер Талли (а может он и умер к тому времени) разрешает сыну жениться на дочери Дункана Высокого. Но дочь остается обижена на отца и его имя на острове придается забвению.
З.Ы. Из видимых недостатков теории - не проще ли было оставить девочку в столице или отправить в Летний замок, ведь у Эгга уже были дети, в том числе и женского пола. Честно не знаю, может у него были непростые отношения с Бетой.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Но дочь остается обижена на отца и его имя на острове придается забвению.
Ой, спасибо!
Идея красивая.
Вот только с возрастами все же проблема получается. Похоже, мы тут все согласны, что Дункану вряд ли бы удалось попасть в БГ ранее воцарения Эгга - а это 233 год. То есть Дунку 41 год. Иметь в 41 год маленькую дочку - хммм... ну при желании, конечно, можно и так сделать - но все же, не поздновато ли?

И кстати, я еще одну несостыковку нашла во всей этой истории. Старшего сына Эгга зовут Дунканом - понятно, в честь кого. Но Эгг женился в 220 году, то есть Принц Стрекоз родился примерно в 221 году, и не позднее 224 года (аккурат чтобы иметь возможность в 239 году влипнуть в историю с Дженни). Но в это время на престол как раз вступает Мейкар, и Эгг достаточно близок к трону. Ну и как удалось выбить у папаши такое имечко для первенца?
Придется Мартину придумывать отдельную историю и о женитьбе Эгга в 220 году, и об имени для его первенца. В 220-221 годах Эгг уже не четвертый сын четвертого сына. В 220 году он - четвертый в очереди на трон (Эймона-мейстера не учитываем), в 221 году - вообще третий, причем Мейкар прекрасно знает о характерах и способностях своих старших сыновей (раз уж ходила поговорка «Дейрон – посмешище, Эйрион – позорище, а Эйгон – почти крестьянище»). Судя по фразам из Путеводителя, Мартин до сих пор этими подсчетами так и не занимался, ибо в тексте написано:
Они сыграли свадьбу в 220 году от З.Э., и тогда невесте было девятнадцать, а Эйгону двадцать, и принц стоял так далеко в очереди наследников, что эта партия не вызвала никаких возражений.
Но, как мы видим, очередь наследников была уже не слишком велика.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ЛедиЛёд , Эгг шел третьим в обход Вейлы, да и может он думал, что все устаканится. Отец в лучших годах, Эйрион способен еще наделать детей. За 12 лет умерло 7 мужчин Таргариенов, даже больше чем в Танец, когда-нибудь это уже должно было закончиться.
 

Felis

Ленный рыцарь
А не могли Тарты усыновить/удочерить ребёнка Дункана?
 

нап

Удалившийся
То есть Дунку 41 год. Иметь в 41 год маленькую дочку - хммм... ну при желании, конечно, можно и так сделать - но все же, не поздновато ли?
Может дочка уже не маленькая? Может он уже ее выдал замуж, и пошел в БГ?
 
Нам ведь неизвестен не один случай женитьбы гвардейца до вступления в гвардию.
Файерболл собирался в БГ. Даже жену ради этого определил в Молчаливые септы. Но не срослось..
 
Есть единственный участник событий, который видел Дунка молодого (турнир с яйцами) и который, возможно, может что-то рассказать, если опознает Бриенну как потомка Дунка.
Старик Фрей.
 

Малышка Мю

Знаменосец
девочка-бастард+неизвестный лорд Тарт
Бастард короля, ещё и признанный, чисто теоретически, мог рассчитывать на благородную партию из странноватой семьи с нестандартной мотивацией.
Но бастард королевы или, того хуже, принцессы, это совершенно другой коленкор.
И ни о каких партиях в лордские дома речи быть не может. Это слабо вероятно лишь с официальными детьми и с какой-то очень нестандартной историей.

Но Дунк наверняка, даже не предполагал такого развития событий, вплоть до смерти Мейкара. Т
И я того же мнения.
БГ служит всему королевскому семейству, и Дунка, пока во всяком случае, служба при дворе не прельщает. Он хочет оставлять себе выбор,а у БГ-ца его нет. Право распоряжаться им безраздельно Дунк может вручить только тому, кого ценит и кому доверяет. До того момента, как Эгг станет королем , ни его отец, ни братья такому условию не отвечают.
Если Эгг подходит к вопросу формирования БГ искренне, наподобие Юного Грифа, то Дунк -вдовец его бы не смутил совершенно.
Но вопрос с ребёнком должен был быть уже организован к этому моменту, и организован хорошо. Для незамужней дочери отец - единственная опора и защита.

Но дочь остается обижена на отца и его имя на острове придается забвению.
Обижена на что?
А для зятя, неужели, может быть оправдание забвения такого тестя и деда его детей? ЛКБГ, кмк, таким родством на "утесе в Узком море" разбрасываться чересчур шикарно.

Старшего сына Эгга зовут Дунканом - понятно, в честь кого. Но Эгг женился в 220 году, то есть Принц Стрекоз родился примерно в 221 году,
Если Эггу сошла с рук женитьба по любви, то имя первенца -это уже мелочь. Штришок, что принц до определённого момента творил, что душа просила, без всякого надзора и границ. И, скорее всего, Дункан-мл. родился в той части 221 года, пока Мейкар еще не был королём и "дулся" в своём Летнем Замке.
Умудрились же третьему наследнику разрешить мейстером стать. Кмк, пока королём был Эйрис, несмотря на все шутки про его интимную жизнь, теоретически, наследник мог появиться в любой момент, это, как бы, нормальное течение событий.
Поэтому, это по математике, четыре - недалеко от одного, а по факту, Эйегон, реально, невероятный в 221 году.
 

LaL

Знаменосец
Если Эггу сошла с рук женитьба по любви, то имя первенца -это уже мелочь. Штришок, что принц до определённого момента творил, что душа просила, без всякого надзора и границ. .
Имхо, имянаречение (особенно первенца мужского пола) в средние века было делом весьма серьезным. Это у нас в совковые времена дитя могли назвать Трактором или Электрофикацией. У Таргов почти все имена валирийского происхождения, исключением я только увидела имя третьего сына королевы Рейниры - Джоффри Велариона названого в честь одного рыцаря по слезной просьбе папы по паспорту. А здесь Эгг называет своего первенца в честь простого рыцаря из Межи, и отец Мейкар не возражает, причем не возражает король Мейкар (т.к. королем он стал в 221 г.). По существу Дунк становится "крестным отцом" одного из принцев тарговской династии... это означает, что заслуги Дунка перед династией неоспоримы, , раз в королевском семье решили таким образом почтить его.
Умудрились же третьему наследнику разрешить мейстером стать. .

Полагаю, все же, что это была королевская воля деда Дейрона Доброго, который таким образом "прореживал" количество наследников. Ибо нет наследника престола - беда для королевства, а множество - катастрофа ;).
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Обижена на что?
А для зятя, неужели, может быть оправдание забвения такого тестя и деда его детей? ЛКБГ, кмк, таким родством на "утесе в Узком море" разбрасываться чересчур шикарно.
Теоретически - на то, что его не было рядом, когда она росла. Примеров обиды избалованных женщин на то, что "вот мне было плохо, а ты был не со мной" и в истории, и в жизни предостаточно. Причем это "плохо" может принимать любую форму, от страшного "меня голодом морили и чуть ли не пытали" до каприза примадонны в стиле "я хотела кем-то командовать, а тебя рядом не было, ты зачем-то где-то крепости штурмовал".
Что же до забвения - выкрутиться можно. Если такая дама осталась вдовой с ребенком (детьми) и была регентом Тарта этак с десятилетие - то она могла вбить в головы окружающих все ,что угодно.
Верно, крутиться все равно придется. И верно, история будет достаточно печальная. Но хотя бы не грязная, хотя бы без многолетней лжи.
Умудрились же третьему наследнику разрешить мейстером стать.
Ну, это было еще даже до Эшфордского турнира. Тогда наследников было столько, что не знали, куда девать - хоть на Стену, хоть в мейстеры.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
По существу Дунк становится "крестным отцом" одного из принцев тарговской династии... это означает, что заслуги Дунка перед династией неоспоримы, , раз в королевском семье решили таким образом почтить его.
Отыскала сегодня одну из возможностей Дунка отличиться перед Таргами еще во времена короля Эйриса. Это Третье восстание Блэкфайров, то есть 219 год. Возраст Эгга - 19 лет, Дунка - 28.
В Путеводителе читаем (я намеренно привожу весь большой абзац):
Второе восстание Блэкфайра было разгромлено, но проигрыш не стал уроком. Третье восстание Хейгон Блэкфайр и Жгучий Клинок подняли в 219 году от Завоевания. Давно описаны все деяния, свершившиеся в те дни, как добрые, так и дурные. Освещены и руководящая роль Мейкара, и действия Эйриона Яркого Пламени, и мужество младшего сына Мейкара, и вторая схватка между Кровавым Вороном и Жгучим Клинком… И то, как после поражения в битве претендент Хейгон I Блэкфайр был вероломно убит – уже после того, как бросил меч. А сира Эйгора Риверса, Жгучего Клинка, взяли живым и в цепях доставили в Красный замок. Многие до сих пор убеждены, что если бы его предали мечу на месте, как настаивали принц Эйрион и Кровавый Ворон, то это бы сразу же положило конец честолюбивым стремлениям Блэкфайров.
The Second Blackfyre Rebellion proved a debacle, but that was not always to be the case. In 219 AC, Haegon Blackfyre and Bittersteel launched the Third Blackfyre Rebellion. Of the deeds done then, both good and ill—of the leadership of Maekar, the actions of Aerion Brightflame, the courage of Maekar’s youngest son, and the second duel between Bloodraven and Bittersteel—we know well. The pretender Haegon I Blackfyre died in the aftermath of battle, slain treacherously after he had given up his sword, but Ser Aegor Rivers, Bittersteel, was taken alive and returned to the Red Keep in chains. Many still insist that if he had been put to the sword then and there, as Prince Aerion and Bloodraven urged, it might have meant an early end to the Blackfyre ambitions.
Во-первых, раз "младший сын Мейкара" отличился при подавлении мятежа - очевидно, что рядом с ним был и Дункан. А само постороение абзаца в стиле "мы давным-давно знаем, что конкретно там случилось" дает повод надеяться, что у Дедушки есть план рассказа об этом восстании и его подавлении. Авось когда-нибудь мы его прочитаем, но если даже и нет - у Дунка таки были возможности оказать некую серьезную услугу дому Таргариенов.

И еще чуть-чуть о событиях во времена Дунка. Рейгель подавился пирогом с миногами в 215 году. А в 217 году произошла странная история с его близнецами. Кроме того, есть еще даты, связанные с Вейлой и Эйрионом:
Эйрис умер, не оставив потомства; его брак с женой так и не был консумирован. Рейгель, брат Эйриса, третий сын Дейрона Доброго, скончался еще раньше – в 215 году от З.Э. он подавился на пиру пирогом с миногами. После случившегося принцем Драконьего Камня и наследником престола стал Эйлор, сын Рейгеля. Но двумя годами позже не стало и этого принца, убитого при нелепом несчастном случае рукой Эйлоры, своей жены и сестры-близнеца, вследствие чего та сошла с ума от горя. (К сожалению, Эйлора, в конце концов, покончила с собой после того, как на бале-маскараде на нее напали трое, оставшиеся в истории как Крыса, Ястреб и Свинья.)
Трон перейдет от Эйриса к тому из наследников, которого он утвердил перед своей смертью: единственному оставшемуся в живых брату короля, принцу Мейкару.
King Aerys sat the Iron Throne for the better part of two more years, before dying in 221 AC of natural causes. In the course of that reign, His Grace had recognized a series of heirs, though none were children of his body; Aerys died without issue, his marriage still unconsummated. His brother Rhaegel, third son of Daeron the Good, had predeceased him, choking to death upon a lamprey pie in 215 AC during a feast. Rhaegel’s son, Aelor, then became the new Prince of Dragonstone and heir to the throne, only to die two years after, slain in a grotesque mishap by the hand of his own twin sister and wife, Aelora, under circumstances that left her mad with grief. (Sadly, Aelora eventually took her own life after being attacked at a masked ball by three men known to history as the Rat, the Hawk, and the Pig.)
The last of the heirs Aerys recognized before his death would be the one to succeed him to the throne: the king’s sole surviving brother, Prince Maekar.

Краеугольным камнем всех интриг в годы правления Мейкара стал вопрос о наследовании престола. У короля имелось немало сыновей и дочерей, но имелись обоснованные сомнения в их пригодности к делу управления. Дейрон, старший сын, прозванный Пьяницей, предпочел для себя титул принца Летнего замка, поскольку находил Драконий Камень слишком мрачным местом. Следующий по старшинству сын, Эйрион, известный как Яркое Пламя или Яркий Огонь, считался великолепным воином, однако жестоким и капризным человеком, к тому же любителем темных искусств. Оба этих принца скончались прежде отца, хотя после обоих остались дети. Принц Дейрон в 222 году от З.Э. породил дочь Вейлу, но девочка, увы, оказалась слабоумной. У Эйриона Яркого Пламени в 232 году родился сын, получивший в честь своего предка зловещее имя Мейгор, но сам Огненный принц умер в том же году, выпив дикого огня в уверенности, что это позволит ему превратиться в дракона.
The chief issue of Maekar’s reign was the question of his heirs. He had a number of sons and daughters, but there were those who had reason to doubt their fitness to rule. The eldest, Prince Daeron, was known as the Drunken, and preferred to be styled Prince of Summerhall because he found Dragonstone such a gloomy abode. Next after him was Prince Aerion, known as Brightflame or Brightfire—a most puissant knight but cruel and capricious, and a dabbler in the black arts. Both of these princes died before their father, though both had issue. Prince Daeron sired a daughter, Vaella, in 222 AC, but the girl sadly proved simple. Aerion Brightfire’s son was born in 232 AC, and given the ominous name of Maegor by his sire, but the Bright Prince himself died that same year when he drank a cup of wildfire in the belief that it would allow him to transform himself into a dragon.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что в этих историях как-то замешан Дунк. Просто собрала в кучку все имеющиеся у нас даты. По моему мнению, у Мартина есть как минимум план истории, в которой бы описывались все эти таинственные смерти. Быть может, когда-либо о них узнаем и мы (но я особенно не надеюсь).
 

Малышка Мю

Знаменосец
Полагаю, все же, что это была королевская воля деда Дейрона Доброго, который таким образом "прореживал" количество наследников.
Эймон клятву приносил в 217 г., к этому моменту все наследники линий Бейлора и Рейгеля были мертвы, а у Эйериса детей ещё не было. Эймон на тот момент был тоже четвертым в очереди. Учиться в Цитадели -это не обязательно "стать мейстером", Оберин подтвердит.
У Таргов почти все имена валирийского происхождения, исключением я только увидела имя третьего сына королевы Рейниры - Джоффри Велариона названого в честь одного рыцаря по слезной просьбе папы по паспорту.
Т.е. исключения были, причём, даже в правящем семействе.
Дунк стал Дунканом с лёгкой руки Эгга, Дункан - уже цивильно, не высокий валирийский, конечно, но уже не так пахнет Блошиным Концом, вполне благородное имя.
Интересно, что имя Джоффри все время выпадает из системы. Кмк, Джоффри Баратеон должен был быть Орисом или Стеффоном.
А здесь Эгг называет своего первенца в честь простого рыцаря из Межи, и отец Мейкар не возражает, причем не возражает король Мейкар (т.к. королем он стал в 221 г.). По существу Дунк становится "крестным отцом" одного из принцев тарговской династии... это означает, что заслуги Дунка перед династией неоспоримы, , раз в королевском семье решили таким образом почтить его.
Кмк, не при чем тут королевское семейство. Заслуги перед семьей "оплачиваются" статусом, деньгами, привилегиями. Имя ребёнка - это очень интимно, это, действительно, уже некровное родство, а не отношение хозяин-слуга. Как бы ни ценил Дункана Мейкар, в родственники его сознательно получать - это чересчур.
Как Эгг пошёл в оруженосцы к этому рыцарю -папа не в большом восторге был. С женитьбой -перед фактом поставил. Тем более, что непонятно, где молодожены обитали после свадьбы, все драконьи замки заняты. И с учётом того, что в 233 году за Эйгоном ещё тянется имидж "крестьянища", сомнительно, что с 220 года он проживает в столице и ведёт жизнь высокого вельможи. Кмк, сидели они на своих выселках, а новость, что сын у них родился, вместе с именем, отправили с вороном.
Бета Эггу под стать была. К Дунку у нее должно было быть хорошее отношение. Ну, и кто такой парочке указом мог быть? Решили - и нарекли.
Теоретически - на то, что его не было рядом, когда она росла. Примеров обиды избалованных женщин
Ага. Прекрасный выбор - кальмар или калека. Дочь Дунка должна быть избалованная, капризная, неблагодарная стерва ( если причины забывать его нет). Либо несчастная, забытая всеми, сирота при живом отце, наспех пристроенная замуж (если причина есть).
 
Сверху