• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Лаэлли

Знаменосец
С таким папашей? Который судьбой внуков распоряжался? маловероятно, у Дейрона все было схвачено:proud:
Не исключено, что "любовь" могла и с политическими интересами отчасти совпасть;) Т.е. из примерно равных по полезности вариантов выбрали девицу, которая самому Мэйкару нравилась. (не исключено, кстати, что она могла еще и его родственницей быть - мы ж не знаем, за кого там выходили/женились дети Дэйнерис Дорнийской и ее Мартелла)
 

Kisamd

Наемник
Я тут дней пять на форум не заходил, а в этой теме смотрю страниц 60-70 прибежало. Судя по всему, текст путеводителя появился. Дайте пожалуйста ссылочку на оригинал.
 

SomeVoices

Лорд
Сказки старой Нэн :meow:
tumblr_ndz35gLKDr1tfbb2wo2_1280.jpg
 

Джей

Знаменосец
Вот этот вариант, кстати говоря, один из самых вероятных. Ставлю на то, что жена Мэйкара была как раз из обоймы потомков Дэйнерис первой.
Не влезает по хронологии. Старший сын Мейкара, Дейрон, родился за 5 лет до Краснотравной. Близнецам Деймона в этом году было семь лет. Когда они родились, Деймону было только 14, а Дейенерис не старше его самого.
 
Последнее редактирование:

Edyma

Межевой рыцарь
А может, ему Эймон и посоветовал убить в себе мальчишку, видя, как тот ценнейший кадр в расход отправляет.
Мне все больше становится интересна фраза мейстера, которую тот сказал Тириону: "Меня называли многими именами, но определение "добрый" я слышал не часто". :annoyed:
Что "сам напросился", мы знаем из "официальной летописи". Скорее всего, у Блекфайеров сохранилось много союзников в Вестеросе.
Во всяком случае, в отрывке о третьем восстании Блейкфайра так и написано: при дворе было много их сторонников, готовые стать шпионами. Скорее всего они никуда не испарились. :) (Я вот даже сегодня днем предложила, что они были и среди городской стражи, но судя по всему, меня не поняли).
 
Сказки старой Нэн :meow:
Ух! Жаль, что книжки сказок Нен не существует в реальности.
 

Orys

Знаменосец
Не влезает по хронологии. Старший сын Мейкара, Дейрон, родился за 5 лет до Краснотравной. Близнецам Деймона нв этом году было семь лет. Когда они родились, Деймону было только 14, а Дейенерис не старше его самого.
Увы и ах, уже сам посчитал, и вижу, что исключено в принципе.

И что-то матримониальная политика Дейрона, вообще перестала быть понятной.
 

Insulanus

Знаменосец
Я тут дней пять на форум не заходил, а в этой теме смотрю страниц 60-70 прибежало. Судя по всему, текст путеводителя появился. Дайте пожалуйста ссылочку на оригинал.

Что-то типа черновика всплыло в сети:
vk.com/doc9598159_335876891?hash=fc5d6cd8db559c39c3&dl=52a3500934691e9863
 

George

Знаменосец
Наша ПЛИОпедия указывает, что Тирион родился в 274 году.... но вот на счет близнецов...Пицель не сообщает, в каком году Джоанна была изгнана королевой из фрейлин и удалилась в Кастерли-Рок... просто указано, что в 267 году она там их уже родила. Вообще-то Пицель хорошо датами жонглирует... мне вот лично интересно в каком году король лишил свою королеву фрейлин и заключил под надзор двух септ, обвинив ее в неверности (!). По мне, это хороший контр-удар по королеве, которая удаляет тех фрейлин, на которых ее муженек "положил глаз"
Это она указывает ибо сам Тирион 297 году в саге сказал что ему 23 то есть 297-23=274 но он не упомянул что в том году у него уже было день рождения и что его не могло быть потом. А Путеводитель говорит (я проверил) 273-ий год а это уже совпадает
 
Но вообще, в этой ситуации я Бриндена не поняла. То есть Деймона Скрипача можно оставить в живых, а этого обязательно убить надо, причем не скрываясь? Зачем публично портить себе репутацию? Если он был настолько серьезным претендентом, что Бринден реально опасался,что его могут выбрать, нафига его вообще приглашать? Пускай сидит за Узким морем
Скрипач был 210 году а Эйнис 233-ем то есть соверщенно другое время и другая полит-ситуация
 
а кто еще из кандидатов был? Эйнис, Эймон (потом Эйгон вместо него)... а еще
Мейгор сын Эйрона Брайтфлейма
 

George

Знаменосец
На счет Детей Дейрона Доброго и их жен
Почему Мейкар и Дейн
1.ПроДорнийский папа Дейрон выбрал жену сыну, к тому же Дейны древнейщий род да и глаза такие же +надо было окончательно укрепится в Дорне
2.Бейлор с Дондарионом- Бейлор тот типаж что мог женится и по своей воле, хотя при этом брак то политический тоже,марочники ненавидят Дорнийцев а что бы они не восстали против Дейрона, надо бы их умаслить и умаслили наследний принц женился на Дондарионше
3.Рейгаль и Арренша-Ну тут уже думаю Дейрону надо было умаслить и исконных Лордов а Рейгель мог быть в начале просто немного чудным и никто не обиделся
4.Эйрис-Ну Дейрон думаю расчитывал на Бейлора так что Эйриса женил просто на родственнице к тому же Элейна в то время была жива и она сама могда похлопотать за брак,просто не повезло с выбором мужа
 

Vicca

Знаменосец
George,
1. Брак наследника должен был быть политическим. Сомневаюсь, что Бейлор Копьелом плюнул на всех и вся, как сильновлюбленный Дункан - он в повести скорее человек чести, а не романтических порывов. И насчет умасливания согласна - у Дондаррионов легенда про гонца, доставившего письмо, несмотря на дорнийцев, характерная, конечно, но за ними нет реальной силы. То есть вроде как политический жест, но на самом деле - пшик.
2. Про Рейгаля вспомнила, что в первой повести он просто "добросердечный", или что-то в этом роде, и только на Белостенном турнире уже говорят, что он ненормален. Видимо, но момент помолвки действительно все было более-менее ок, а потом состояние ухудшилось.
 

Лаэлли

Знаменосец
В общем, все страньше и страньше((( Дондаррион, Дейн, Пенроуз - Великий корейский рандом, прям. Если хотели с соседями дорнийцев помириться, логичнее брать девицу из Простора, лучше - из Тиреллов. Ок, Бэйлору - марочницу, Рэйгелю - Аррен, Мэйкару - Дейн, тоже более или менее, но что мешало Эйрису сосватать кого поприличнее? Опять же, выгоднее женить на "жратве" - Тиреллы или Талли, "бабле" - Ланнистеры и т.д. Есть вариант, что младшим сыновьям специально брали из знатных, но не особо могучих домов, чтоб против Бэйлора потом не бунтовали, но в эту логику не вписывается то, что Бэйлору-то досталась Дондаррион, а Рэйгалю - аж целая Аррен. С Бэйлором, правда, есть у меня еще одна частная версия - "вариант Робба Старка". Не в смысле "Джейн Вестерлинг", а в смысле "заплати и иди". Т.е., брак Бэйлора мог обеспечить дорнийцам возможность свободно проходить через Марки на помощь Дэйрону.
 

compart

Удалившийся
возможно глупый вопрос, но четвертая повесть про Дунка ведь уже написана?
и больше повестей не планируется?

ибо, для меня, в свете вот этой хрени из путеводителя, уже как то и неинтересно читать про этих двоих приглюченцев по просторам Семи Королевств... :( какой смысл читать про начало, если уже знаешь конец, который не очень адекватным получился :(
 

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, а про Болтонов в Путеводителе только события "старины глубокой"? Всякие красные короли, розовые павильоны и т.д.? Про Домерика ничего не пробегало?
 

Ghost

Наемник
какой смысл читать про начало, если уже знаешь конец, который не очень адекватным получился :(
Писано в угоду Роберта из дома Баратеонов, короля андалов, аморалов и пушных зверей. Складывается впечатление, что адекватный Таргариен случался реже непорочного зачатия. Я от статьи к статье все больше проникаюсь точкой зрения Мастифа. Особенно доставляют эпизоды под редакцией его мудрейшества Пицеля и Асшай - загадошный обитель траходемонов.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
ибо, для меня, в свете вот этой хрени из путеводителя, уже как то и неинтересно читать про этих двоих приглюченцев по просторам Семи Королевств... :( какой смысл читать про начало, если уже знаешь конец, который не очень адекватным получился :(
Стоит обратить внимание, что в каждой, каждой статье, касающейся Таргов, собрано практически все, что можно называть "жареными фактами". Нет (или я пока не нашла) фактов, говорящих о государственной работе, экономике и т.п. Мы из основной саги знаем, что налоги собирались то так, то эдак, права у лордов и крестьян были то такие, то сякие, а в МИРе - практически пустотень на этот счет. Сегодня мы назвали бы мейстера Янделя специалистом по клубничке.
 

George

Знаменосец
Когда дочь Опалового императора заняла престол отца под именем Аметистовой императрицы, завистливый младший брат сверг ее и убил, провозгласив себя Гематитовым императором и установив жестокую тиранию. Император практиковал черную магию, пытки и некромантию, обратил свой народ в рабство, взял себе в супруги женщину-тигра, ел человеческое мясо и отступил от истинных богов, став поклоняться черному камню, упавшему с неба. (Многие книжники считают, что это Гематитовый император был первым верховным жрецом зловещей Церкви Звездной Премудрости, адептов которой и по сей день можно встретить во многих портовых городах известного мира.)
Кстати а ведь это история немного похожа и на историю Короля Ночи
 
Нельзя описать И-Ти и не упомянуть Пять Крепостей - линию громадных древних цитаделей, выстроившихся по дальней северо-восточной границе Золотой Империи между Кровоточивым морем (прозванным так из-за цвета своих глубоких вод, предположительно вызванным водорослью, которая растет только там) и Утренними горами. Пять Крепостей очень стары, старше, чем сама Золотая Империя; некоторые говорят, что их воздвиг сам Жемчужный император на заре Великой Империи, чтобы не пускать Льва Ночи и его демонов в земли людей... и верно, есть нечто божественное или дьявольское в чудовищных размерах крепостей: каждая из пяти достаточно велика, чтобы вместить в себя десять тысяч воинов, и стены каждой возвышаются на тысячу футов.
А вот и стена в формате И-ТИ (аналогом великой китайской) вообще не только в Вестеросе есть стена которая защищает
 
Сверху