• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Ikerushka

Межевой рыцарь
Кстати, по поводу королей, к которым я поменяла отношение. Как я уже говорила, это Эйгон Четвертый. Раньше я его считала глупым, недалеким, веселым, но немного тупеньким и не понимавшим, что делает, незлым толстячком, а теперь - фу-фу-фу, таких мерзавцев еще поискать.
Вопрос: он таким образом от жены избавился или это не специально получилось (приятный бонус)? Здорово похоже на убийство, если он вообще мог что-то спланировать:unsure:
 

nikroks

Знаменосец
Увы, официальные даты не совпадают.... (шепотом) я их первым делом проверила... Турнир в честь короля был устроен в 272 году, а Тирион родился в 274...
А с близнецами? Я их продвигал исключительно из вредности, плюс меня настораживал Джоффри, а сейчас не до смеха.
Может, отдельно написать анализ " Тарговские заскоки Джоффри и Серсеи или у идитов мысли сходятся"?
 

LaL

Знаменосец
А с близнецами? Я их продвигал исключительно из вредности, плюс меня настораживал Джоффри, а сейчас не до смеха.
Может, отдельно написать анализ " Тарговские заскоки Джоффри и Серсеи или у идитов мысли сходятся"?
Напишите, я (мы) почитаю (ем). :):)
 

Ghost

Наемник
Но его сердце вполне могло стать воском при виде хорошенького личика, так напоминающего его многолетнюю любовь. Во всяком случае, Серсея именно себе присваивает заслугу в том, что по ее указке братца «забрили» в Королевскую Гавань.
Какая милая параллель с лордом Бейлишем :thumbsup: при том что Эйрис - в отличие от Мятожуя, терпеливо выждавшего шанс - вряд ли себе в чем-то по жизни отказывал.
Старый сир Харлан Грандисон недавно скончался во сне, что как раз прилично человеку, у которого в гербе спящий лев. Эйерису понадобится молодой человек на его место, так почему бы не взять рыкающего льва вместо спящего?
— Отец ни за что не согласится, — возразил Джейме.
— Король его и спрашивать не станет. А когда дело будет сделано, он уже не сможет выражать свое недовольство открыто. Эйерис вырвал язык сиру Илину Пейну только за похвальбу насчет того, что страной, мол, по-настоящему правит десница. Он капитан гвардии десницы, однако отец не посмел вмешаться! И тут тоже ничего не сможет сделать.
— Но ведь есть еще Бобровый Утес...
— Что тебе дороже — утес или я?
Он помнил ту ночь, как будто это было вчера. Они провели ее в старой гостинице в Угревом переулке, подальше от любопытных глаз. Серсея пришла к нему в платье служанки, и это возбудило его еще больше. Джейме никогда еще не видел ее такой страстной. Она будила его каждый раз, когда он пытался уснуть. К утру Бобровый Утес стал казаться ему очень скромной ценой за счастье всегда быть с ней рядом. Он дал согласие, и Серсея обещала устроить остальное.
Месяц спустя в Бобровый Утес прилетел королевский ворон с уведомлением о том, что он, Джейме, избран для служения в Королевской Гвардии. Ему предписывалось предстать перед королем на большом турнире в Харренхолле, чтобы произнести свой обет и надеть белый плащ.
 

rubinek

Скиталец
Не знаю, было или нет.

Эльмо Талли
B0oC5naCcAAxd_Q.jpg

Форрест Фрей
fzdxd5v76gtsvc5nya2fdb59a.jpg

Гербы Речников
B0oDKx4CcAERDiH.jpg

Гербы Дорна
B0n_nH9CQAAR7rY.jpg:large
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По поводу хорька соглашусь с Арлисс, какой-то уж очень няшный:annoyed:

Так ведь Фреи когда-то были приличными людьми. Мостик построили, против Хоаров с Эйгоном воевали, да и в Таинственном Рыцаре отец Уолдера описывается как вполне себе нормальный мужик (по крайней мере, внешне). Но тут пришёл Хорёк...:killed:
 

Andaer

Знаменосец
да и в Таинственном Рыцаре отец Уолдера описывается как вполне себе нормальный мужик (по крайней мере, внешне). Но тут пришёл Хорёк...:killed:
Ага, нормальный, сначала был с заговорщиками, а потом кинул их и приехал в Белостенный вместе с Бладрэйвеном:D Хотя для хорька может он и ничего так...:rolleyes: А вот этот Форрест, видимо, действительно был неплохим парнем: храбро сражался за Рейениру, которую любил и руки которой когда-то добивался:woot: 
А жена Форреста - леди Сабита из дома Випренов вообще была феерической особой:meow: Предпочитала езду на лошади танцам, кольчугу шелкам и любила убивать мужчин и целовать женщин:D
 

YaVeronika

Знаменосец
Еще кое-что не совпадает.

Ренли рассуждает о правах Роберта на Трон:

...толки о кровных узах между Баратеонами и Таргариенами, о браках, заключенных сто лет назад, о вторых сыновьях и старших дочерях.

of weddings a hundred years past, of second sons and elder daughters.

Исходя из этого было принято считать, что Райель - мать Роберта, либо старше всех своих братьев, либо только Джейхериса.

А в Путеводителе по старшинству:
Дункан, Джейхерис (225 год рождения), Шейра (226), Дейрон (228).
Год рождения Раелль не указан, но она названа youngest daughter. И замуж она вышла лишь через 5 лет (в 245 году) после Джейхериса. Не может она быть старше, чем он, а именно это входило в перечень натянутых претензий Роберта по словам Ренли.
 

Daena

Знаменосец
Еще кое-что не совпадает.

Ренли рассуждает о правах Роберта на Трон:

...толки о кровных узах между Баратеонами и Таргариенами, о браках, заключенных сто лет назад, о вторых сыновьях и старших дочерях.

of weddings a hundred years past, of second sons and elder daughters.

Исходя из этого было принято считать, что Райель - мать Роберта, либо старше всех своих братьев, либо только Джейхериса.

А в Путеводителе по старшинству:
Дункан, Джейхерис (225 год рождения), Шейра (226), Дейрон (228).
Год рождения Раелль не указан, но она названа youngest daughter. И замуж она вышла лишь через 5 лет (в 245 году) после Джейхериса. Не может она быть старше, чем он, а именно это входило в перечень натянутых претензий Роберта по словам Ренли.
Ну, это не первое несовпадение с тем, что говорилось раньше...
Будем считать, что Ренли не это имел в виду... Или разговаривавшие не это имели в виду...
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А жена Форреста - леди Сабита из дома Випренов вообще была феерической особой:meow: Предпочитала езду на лошади танцам, кольчугу шелкам и любила убивать мужчин и целовать женщин:D
Не зря Випрены - одни из двух домов, лично присягнувших Талли, участвовали в КС на стороне Фреев
 

Andaer

Знаменосец
Не зря Випрены - одни из двух домов, лично присягнувших Талли, участвовали в КС на стороне Фреев
Я бы не стал в данном случае так углубляться в историю. Просто глава дома Випренов был женат на девушке из Фреев. Отсюда их участие в КС на стороне хорьков. У Гарса Гудбрука, например, была аналогичная ситуация.
 

Dor

Кастелян
Увы, официальные даты не совпадают.... (шепотом) я их первым делом проверила... Турнир в честь короля был устроен в 272 году, а Тирион родился в 274...
Тирион же родился в 273-году вроде. Поэтому отцовство Эйриса к нему прикрепить вполне возможно. Вот с близнецами сложнее - Джоанна с Тайвинов поженились в 263-ем (на свадьбе Эйрис был), а близнецы родились только в 266-ом.
 

YaVeronika

Знаменосец
Похоже, что фэндом счел Эйлинор сестрой Эйриса только потому, что у нее было валирийское имя.
Походу дедушка Мартин сам сначала счел Эйлинор сестрой Эйериса ;)

Wed to his sister Aelinor

А в дереве уже исправил. И в чистовике Путеводителя скорее всего тоже. :)
 
Сверху