• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Amaranth

Знаменосец
А вот как Мирцелла получит корону, это действительно пока неясно, но думаю что будет самый банальный вариант. Собственно после смерти Томмена, единственная возможность для Серсеи сохранить власть, это короновать Мирцеллу. А выдавать ее замуж Серсея как раз вряд ли согласиться, да и не за кого, все хотят Железный Трон, а не породниться с дышащей на ладан, нынешней династией.
Тут я с вами не согласен, будет как раз много желающих автоматически сесть на ЖТ, стать королями и получить, как приятный бонус, молодую версию Серсеи. А сама королева-регент не будет иметь иного выхода как заключить брачный союз для своей дочери, ведь потом станет даже для неё очевидным что Ланнистерам трон не удержать, как и не победить снова многочисленных претендентов. Не удивлюсь, если Серсея даже организует конкурс на жениха с квестом типа : "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.":) (*последнее является иронией, не стоит это принимать серьёзно).
 
Последнее редактирование:

Алёшкин

Наемник
Если милашка Мирцелла станет королевой в конце саги, то я, в ближайшем будущем, займу пост Папы Римского, и плевать на то, что я девушка)
 

Yachuri

Скиталец
После смерти Джоффри Серсея только и думала как избежать исполнения пророчества. Так что врядли если умрет Томмен Серсея будет за коронацию Мирцеллы, ведь это будет означать неминуемую скорую смерть для девочки.
 

Stormy

Наемник
После смерти Джоффри Серсея только и думала как избежать исполнения пророчества. Так что врядли если умрет Томмен Серсея будет за коронацию Мирцеллы, ведь это будет означать неминуемую скорую смерть для девочки.
Зная Серсею боюсь что после смерти Томмена (если он конечно умрет) она коронует и Мирцеллу при возможности. Так как любовь Серсеи к власти не уступает ее любви к детям
 

Пуффинус

Знаменосец
А что еще кроме смерти может означать золотой саван?
Саван всяко означает смерть - но, возможно, мнимую (как у того же Эйегона). 
Прошу прощения за возможный оффтоп, но мне насчёт Мирцеллы вот что непонятно. Зачем её просватали за Тристана - второго сына? Разве это достойная партия для принцессы? И это при том, что его старший брат, отцовский наследник Квентин, холост.
 

Klenovaja

Наемник
Саван всяко означает смерть - но, возможно, мнимую (как у того же Эйегона). 
Прошу прощения за возможный оффтоп, но мне насчёт Мирцеллы вот что непонятно. Зачем её просватали за Тристана - второго сына? Разве это достойная партия для принцессы? И это при том, что его старший брат, отцовский наследник Квентин, холост.
Да, меня это тоже немного удивляет. Но, Квентин всё же не наследник.
 

Пуффинус

Знаменосец
Я бы скорее подумала на Герольда Дейна. Конечно, сдавал он не от своего имени.
Но ведь тут совершенно противоположные цели. Сдавал заговорщиков Дорану тот, кто хотел замять дело - как и сам Доран. А Дейн пытался убить принцессу как раз чтобы развязать войну. Так что это кто угодно, только не он.

Впрочем... где сказано, что "сдавали" заговор сознательно?
– Как он узнал? – Арианна подняла к нему залитое слезами лицо. – Я была так осторожна. Как он узнал?
– Кто-то проговорился, – пожал плечами Хотах. – Кто-то всегда проговаривается.
Если некто случайно проболтался - это совсем другое дело. 
Квентин всё же не наследник.
Как посмотреть. На этот счёт и у Арианны уверенности не было.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Прошу прощения за возможный оффтоп, но мне насчёт Мирцеллы вот что непонятно. Зачем её просватали за Тристана - второго сына? Разве это достойная партия для принцессы? И это при том, что его старший брат, отцовский наследник Квентин, холост.

Зачем Мирцеллу отдали Мартеллам как раз очевидно, чтобы привязать к правящей династии относительно автономный Дорн. Но непонятно, почему согласились на Тристана - третьего ребенка правящего принца. Как это мотивировалось со стороны Мартеллов? Не мог же Доран сказать правду, и на то, что Квентин помолвлен тоже сослаться не мог (даже если не поясняя с кем). Породниться с троном - ради этого стоит и помолвку расторгнуть.

Тут я с вами не согласен, будет как раз много желающих автоматически сесть на ЖТ, стать королями и получить, как приятный бонус, молодую версию Серсеи. А сама королева-регент не будет иметь иного выхода как заключить брачный союз для своей дочери, ведь потом станет даже для неё очевидным что Ланнистерам трон не удержать, как и не победить снова многочисленных претендентов.

Не думаю, что Серсея будет слишком торопиться с браком Мирцеллы, если та станет королевой 7К. Ведь новые родственники могут оказаться гораздо шустрее нее самой и иметь больше влияния на девушку. Примерно как сейчас происходит с Томменом и Тиреллами 
Чтобы заручиться помощью Дорна

Но как сговорились на Тристане, а не на Квентине - непонятно
 

Пуффинус

Знаменосец
Чтобы заручиться помощью Дорна
Но это можно было бы спроворить гораздо более приемлемым для Мирцеллы способом - отдав её за Квентина, у которого не только жены, но формально и невесты не было. А так бедной девочке предстоит всю жизнь прозябать прожариваться под дорнийским солнцем в качестве жены непонятно кого. 
Так Тирион же договаривался, он сжалился и выбрал любимой племяшке ровесника
Но ведь Теон Грейджой ещё старше, а он тоже рассматривался как вариант.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Так Тирион же договаривался, он сжалился и выбрал любимой племяшке ровесника

Ну, допустим, Квентин тоже не особо стар для Мирцеллы, на 8 лет старше, но в реалиях Средневековья - совершенно нормально. Мирцелла же по сути заложница в Дорне, так что торопиться с браком нужды нет ни одной из сторон.
Тирион, конечно, любил и Томмена, и Мирцеллу, но не думаю, что второй ребенок Дорана Мартелла, второй в очереди на Дорн (если что-то случится с Арианной до ее брака/рождения ребенка все вообще достанется ему) был бы чем-то плох по его мнению.
Нет, тут как-то Доран подсуетился, хотелось бы знать только как. 
А так бедной девочке предстоит всю жизнь прозябать прожариваться под дорнийским солнцем в качестве жены непонятно кого.

Видимо, Тирион ванганул, что Квентин уже не жилец, Арианна не замужем, так что Тристан - прямо хоть куда
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Но это можно было бы спроворить гораздо более приемлемым для Мирцеллы способом - отдав её за Квентина, у которого не только жены, но формально и невесты не было. А так бедной девочке предстоит всю жизнь прозябать прожариваться под дорнийским солнцем в качестве жены непонятно кого.
У нас к сожалению не так много прецедентов, за кого выходили замуж сестры королей, вот есть Мартеллы, Веларионы и Баратеоны.
 

Marshan

Знаменосец
Нет, тут как-то Доран подсуетился, хотелось бы знать только как.
А ему надо было?
Как там сказал Мандерли в "Танце": "Нам предлагается сделать вид, что..."
У Дорана были, конечно, причины (драконьи невесты, секретные Браавосские договора), но это был такой маленький плевочек в сторону Ланнистеров, как и то, что он вместо себя в столицу отправил Оберина (никого не предупредив), да еще и с бастардной любовницей, а потом и Нимерию аж в королевский совет.

Ланнистерам же предлагалось поймать этот плевочек, сглотнуть, да еще и спасибо сказать (что они с успехом и сделали). Ибо на тот момент они находились в такой ж***, будучи почти со всех сторон окружены врагами, что были согласны на всё.
Королевская Гавань нуждалась в лояльности дорнийцев куда больше, чем Дорну нужны были Ланнистеры.

К тому же, Доран застрелил сразу несколько зайцев:
1. Заложницу ценную на будущее получили
2. Подозрения в неверности дорнийцев сняли
3. Младшему сыну нашли хорошую невесту
4. Квентина оставили вакантным для будущей миссии
5. Девочку отодвинули достаточно далеко, чтобы в Дорне не появилось своей Ланнистерши, добравшейся до власти по трупам
6. Таки оскорбил Ланнистеров)))

P.S. И в книжке именно Тирион предложил Тристана, если память не изменяет.
 
Последнее редактирование:
Сверху