• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

Snow Castle

Знаменосец
Вот на кого подумает Серсея как на убийцу Кивана - ВС или Мейса? На кого подумает, может тот и станет убийцей ее детей?
На Тириона из канализации.

И если Стронга победят - святой Лансель или могильщик - то Серсея в лучшем случае септа. В худшем - без Кивана и Джейме рядом - труп. (В среднем - молчаливая сестра).
А если Стронг победит, то регентство ей все равно не светит. Во-первых, в обычном блуде она призналась (куда же распутницу в регенты), а во-вторых, после стриптиз-шоу над ней будет ржать вся КГ, если не весь Вестерос.
 

Эliena

Знаменосец
На Тириона из канализации.

И если Стронга победят - святой Лансель или могильщик - то Серсея в лучшем случае септа. В худшем - без Кивана и Джейме рядом - труп. (В среднем - молчаливая сестра).
А если Стронг победит, то регентство ей все равно не светит. Во-первых, в обычном блуде она призналась (куда же распутницу в регенты), а во-вторых, после стриптиз-шоу над ней будет ржать вся КГ, если не весь Вестерос.
Если по пророчеству она увидит своих детей-королей в золотых саванах, то никуда она из КЗ не денется, значит ЗомбеГора победит
 

Snow Castle

Знаменосец
Если по пророчеству она увидит своих детей-королей в золотых саванах, то никуда она из КЗ не денется, значит ЗомбеГора победит
:confused:. Однако если дети погибнут до поединка, то саваны будут золотыми.
 

Эliena

Знаменосец
:confused:. Однако если дети погибнут до поединка, то саваны будут золотыми.
А разве не все они должбы были успеть стать королями и королевами, а потом уже умереть? Да и Мирцелла далеко. С другой стороны, если их смерть будет уже в начале ВЗ, то такой колоритный персонаж как Серсея покидает Сагу? Невозможно. Она у меня вместе с Уолдером в любимейших негодяях:proud:
 

Snow Castle

Знаменосец
А разве не все они должбы были успеть стать королями и королевами, а потом уже умереть? Да и Мирцелла далеко. С другой стороны, если их смерть будет уже в начале ВЗ, то такой колоритный персонаж как Серсея покидает Сагу? Невозможно. Она у меня вместе с Уолдером в любимейших негодяях:proud:
Томмен стал. Кто там требовал его смерти - Ним или Тиена? Обе уже близко к КГ. После его смерти поединок, скорее всего, отложится. А Мирцелла... Мне-то она нравится, но чем ближе Эйегон, тем большую суматоху устроит Варис.
Какая же Серсея негодяйка?! Она хочет всем только добра! Ну, естественно, после себя и своих детей. И как она это добро понимает... И никто же не говорил, что ее сразу же прикончат. А помучится?
 

Yria

Знаменосец
А разве не все они должбы были успеть стать королями и королевами, а потом уже умереть?
Это может быть и иносказание. Я при первом прочтении фразу про "золотые короны" вообще поняла как продолжение "шестнадцать у него, трое у тебя", в том смысле, что детишки будут златовласые и совсем на Роберта не похожие.
 

Xenia

Знаменосец
:confused:. Однако если дети погибнут до поединка, то саваны будут золотыми.

Такого не будет. Поединок назначен на 4-й день после дня убийства Кивана. А Мирцелла ещё только едет из Дорна. Вместе с Тиеной и Ним.
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну как бы королеву обвиняют, должен быть представитель короны. Не Томмена же туда тащить!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Ну как бы королеву обвиняют, должен быть представитель короны. Не Томмена же туда тащить!

Представителем королевы выступает Роберт Стронг и она сама.
Кто был представителем Тириона в Орлином гнезде?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Snow Castle

Знаменосец
Представителем королевы выступает Роберт Стронг и она сама.
Кто был представителем Тириона ?
В Орлином гнезде присутствовала "местная власть" в лице Лизы, обвинитель - Кет, обвиняемый - Тирион, их бойцы и т.д. А при поединке кто будет представлять "власть земную"? Король взрослый может уполномочить десницу, но король несовершеннолетний, и нужен регент, либо чтобы присутствовать на поединке, либо чтобы уполномочить десницу это сделать. Король может подписать указ о назначении нового регента, но даст ли Серсея это сделать? Она еще во дворце.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
В Орлином гнезде присутствовала "местная власть" в лице Лизы, обвинитель - Кет, обвиняемый - Тирион, их бойцы и т.д. А при поединке кто будет представлять "власть земную"? Король взрослый может уполномочить десницу, но король несовершеннолетний, и нужен регент, либо чтобы присутствовать на поединке, либо чтобы уполномочить десницу это сделать. Король может подписать указ о назначении нового регента, но даст ли Серсея это сделать? Она еще во дворце.

Ответ на этот вопрос прост: если несовершеннолетний король действительно может назначить самому себе регента ;), он назначит любимую мамочку :) Или любимую жёнушку ;)
 

Snow Castle

Знаменосец
Ответ на этот вопрос прост: если несовершеннолетний король действительно может назначить самому себе регента ;), он назначит любимую мамочку :) Или любимую жёнушку ;)
Ну вот Джоффри мамочку и назначил. Вернее, она себя назначила, а он подписал. А потом дедушку в десницы. Но у нас-то мамочка подследственная, а жена... Как-то это странно...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Ну вот Джоффри мамочку и назначил. Вернее, она себя назначила, а он подписал. А потом дедушку в десницы. Но у нас-то мамочка подследственная, а жена... Как-то это странно...

Она обвиняемая, но пока её вина в поединке не доказана, её можно заново сделать регентом. И скорее всего так и случится, если только Тиреллы не перехватят. Она же большую часть свободного времени с Томменом проводит. И ещё, как мне представляется, в регентстве Серсеи кровно заинтересован Варис. Затем и устранял Кивана. Тиреллы и так сейчас сильны, нужен противовес, который не даст им действовать эффективно.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Внезапно подумала.
Тёмная Звезда напал на Мирцеллу как раз после того, как её объявили королевой и назвали "Ваше величество" (ну раздолбаи назвали, да - но они же вполне серьёзно!).
По всем признакам она должна была умереть - просто лошадь дёрнулась. Может, это будет защитано за пророчество?
Или у Дейна было альтернативное пророчество, и они, вступив в конфликт, самоуничтожились
Иначе зачем Мартину вся эта история с порубленным ухом?
 

Amaranth

Знаменосец
Иначе зачем Мартину вся эта история с порубленным ухом?
Просто : чтобы накалить обстановку между Мартеллами и Ланнистерами, вернуть Мирцелу обратно в КГ и, в конечно счете, подвести Мартеллов к союзу с Эйгоном.

Не сомневаюсь что Мирцелла, после смерти Томмена, станет королевой, последняя надежда Ланнистеров удержать трон. Очень интересно, выдаст ли её Серсея за Тиреллов, к примеру за Уилласа или Лораса, или откажется и тем самым толкнет тех в объятья Станниса или Эйгона.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Это может быть и иносказание. Я при первом прочтении фразу про "золотые короны" вообще поняла как продолжение "шестнадцать у него, трое у тебя", в том смысле, что детишки будут златовласые и совсем на Роберта не похожие.
Нет, как не печально, но пророчество, не оставляет надежды для Мирцеллы и Томмена, "золотыми будут их короны, золотыми будут их саваны", кроме как предсказание их смерти, обозначать ничего другого не может.
Томмену, осталось совсем немного, его брак с Маргери, последнее что скрепляет, союз Ланнистеров и Тиреллов, у меня правда, особенно после рассказа Мартина, как выглядит настоящий ЖТ, сложилось мнение, что Томмен погибнет случайно, возможно после падения с ЖТ, в любом случае не хочется, что бы его убил Варис, да и самому Варису, этого как мне кажется не хочется.
Мирцелла видимо займёт трон, в короткий период между смертью брата и захватом КГ, Эйгоном, жалко ее не только в виду ее ранней смерти, но и потому что, это скорее всего будет время обезумевшей Серсеи, у которой к тому же не останется союзников и следовательно сдерживающих ее сил.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Судебный поединок должен состояться всего через четыре дня после последнего заседания Совета.
После этого она будет полностью оправдана по всем ещё остающимся обвинениям.
Вы сомневаетесь, что некромонстр Квиберна победит?
Я сомневаюсь. может его ждёт судьба Квентина Мартелла
 
Сверху