• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мирцелла и ее будущее

Станет ли Мирцелла королевой?


  • Всего проголосовало
    360

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Мирцела проста и глупа,Роб сельский дурень,Роберт на короля не похож,что из этоговесьма точные характеристики?
Только с сельским дурнем согласна,но Роба Джон с детства знает.
а, что Роберт на короля похож?
на счет Мирцеллы, ни где не говорится, что она умна, так что в отношении ее Джон прав с вероятностью в 50% - либо умна, либо глупа
 

Арак

Знаменосец

AliceRose

Присяжный рыцарь
На счет Мирцеллы, ни где не говорится, что она умна, так что в отношении ее Джон прав с вероятностью в 50% - либо умна, либо глупа
Мерцелле действительно было всего лишь 8 во время визита в Винтерфел а через год её оторвали от семьи и отправили в враждебный Дорн, она держалась очень стойко, ещё и младшего брата успокаивала который рыдал. В Дорне, будучи совсем маленькой девочкой без близких людей она смогла обустроиться.
Мне совсем не кажется что она проста или глупа или пуглива. Она прекрасно справилась с переездом и вживанием в новую семью и культуру.
 

Амарилла

Знаменосец
Мне совсем не кажется что она проста или глупа или пуглива. Она прекрасно справилась с переездом и вживанием в новую семью и культуру.
Она очень достойно себя вела во время авантюры Арианны.
 
на счет Мирцеллы, ни где не говорится, что она умна, так что в отношении ее Джон прав с вероятностью в 50% - либо умна, либо глупа
В дорнийских главах всплывает информация, что она хорошо играет в кайвассу и обыгрывает Тристана.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
В дорнийских главах всплывает информация, что она хорошо играет в кайвассу и обыгрывает Тристана.
ИМХО, это доказывает, что дорнийцы даже из выкармыша Серсеи могут сделать человека, а не то, что Мирцелла в восемь лет может отличаться умом и сложностью характера. тем более, что Мирцелла по значимости на предпоследнем месте из персонажей Мартина. так что я не очень понимаю, почему она должна обладать каким-то сложным характером в принципе
 
ИМХО, это доказывает, что дорнийцы даже из выкармыша Серсеи могут сделать человека, а не то, что Мирцелла в восемь лет может отличаться умом и сложностью характера. тем более, что Мирцелла по значимости на предпоследнем месте из персонажей Мартина. так что я не очень понимаю, почему она должна обладать каким-то сложным характером в принципе
Кому должна?
Если она хорошо играет в кайвассу, она не дура. Хороший способ показать читателю ум второстепенного персонажа, который почти не появляется в тексте.
Все.
 

Амарилла

Знаменосец
Тут не только кайвасса.
Растерянная Мирцелла вцепилась в руку Ариса Окхарта.
- Почему они говорят мне "ваше величество"? Что это за место, сир Арис, и кто эти люди?
Неужели он ничего не сказал ей? Арианна, улыбаясь и шурша щелками, вышла вперёд.
- Это мои верный друзья, ваше величество... которые будут также и вашими.
_ Принцесса Арианна? - девочка обхватила её руками. - Почему они называют меня королевой? Разве с томменом что-то случилось?
- Боюсь у него дурные советчики, и они сговорились отобрать у вас трон.
- Трон? Железный Трон? - Растерянность Мирцеллы усилилась. - Но Томмен не отбирал его. Он...
- ...младше вас, не так ли?
- Да, я на год старше его.
- Значит Железный Трон ваш по праву. Не вините своего брата, ведь он ещё мал, им руководят дурные люди, зато вас окружают друзья. Позвольте, я представлю их вам. Вот это сир Эндрю Дальт, ваше величиство, наследник Лимонной рощи.
- Друзья зовут меня Дрю, и я почту за честь, если ваше величество тоже будет называть меня так.
Его открытое лицо и приветливая улыбка не усыпили подозрений Мирцеллы.
- Пока мы ещё мало знакомы, я должна говорить вам "сир".
Арианна. Пир стервятников.
Неплохо для "малолетней дурочки", а? В общем Мирцелла умничка, а Джон не очень. А Арианна собака женского пола.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Кому должна?
Если она хорошо играет в кайвассу, она не дура. Хороший способ показать читателю ум второстепенного персонажа, который почти не появляется в тексте.
Все.
но это еще не значит, что она Энштейн мира Мартина. и почему умная девочка обязательно должна быть сложной в восемь лет?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Неплохо для "малолетней дурочки", а? В общем Мирцелла умничка, а Джон не очень. А Арианна собака женского пола.
по вашему, запуганная девочка, от которой мы слышим всего-то пару фраз, 100% умнее 17-летнего пацана, который нагнул целый народ, который 8К лет ни кто нагнуть не мог? вы уверены, что именно это хотели написать?
 

Амарилла

Знаменосец
по вашему, запуганная девочка, от которой мы слышим всего-то пару фраз, 100% умнее 17-летнего пацана, который нагнул целый народ, который 8К лет ни кто нагнуть не мог? вы уверены, что именно это хотели написать?
Мирцелла не запуганная девочка, а растерянная. И это одичалые нагнули Джона. Они выторговали себе больше, чем он собирался им дать. И все кто хочет, Вель и или там Тормунд, им вертят как хотят.
И да Мирцелла оказывается умнее Джона, которого предупреждали о покушении, а он отмахнулся и даже кольчугу не поддел.
И Боуэн Марш открыто выражал недовольство политикой Джона, принял ли какие-то меры Джон? Нет.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Кому должна? И причём здесь Эйнштейн?
Разговор ни о чем какой-то.
Мирцелла не глупа. Все.
ну, видимо, вам. вы же настаиваете, что она умна и сложная натура в свои 8 лет. у меня к ней таких претензий нет
 
ну, видимо, вам. вы же настаиваете, что она умна и сложная натура в свои 8 лет. у меня к ней таких претензий нет
Вы написали что она может быть глупа, я указала, что есть факт, указывающий на обратное - кайвасса.

Эйнштейна приплели. Извините, я вообще не понимаю, что вы доказать пытаетесь и совершенно не улавливаю суть ваших претензий.
 
Последнее редактирование модератором:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Извините, я вообще не понимаю, что вы доказать пытаетесь и совершенно не улавливаю суть ваших претензий.
то что Мирцелла может быть глупа, может быть умна, как Энштейн - на сюжет это ни как не влияет. и я очень сомневаюсь, что она в восемь лет может быть сложной личностью. просто потому, что дети в восемь лет редко бывают сложными личностями
 

sverchok2

Знаменосец
то что Мирцелла может быть глупа, может быть умна, как Энштейн - на сюжет это ни как не влияет
Пока не влияет, но неизвестно ведь, что будет дальше :). Другой вопрос, что Джон с ней не был знаком, так что никакого способа узнать, глупа она или умна, у него не было. Он записал ее в глупышки только за то, что смотрела на Робба влюбленным взглядом :D. Джон был разобижен на целый свет, вот и придирался ко всем не по делу.
 

Арак

Знаменосец
Есть так называемое первое впечатление о человеке.Некоторые считают,что оно самое верное,некоторые это отрицают.
Но оно есть и есть люди, которые ему следуют.
Так что Джон не одинок.
Тоесть,Мирцела глупа и проста,ведь это первое,что о ней подумал Джон:facepalm:
 

Willard

Знаменосец
то что Мирцелла может быть глупа, может быть умна, как Энштейн - на сюжет это ни как не влияет.
Влияет, вы же пытаетесь доказать, что нажравшийся от зависти Джон был прав на счёт неё, тогда как это Санса была права на счёт Джона.
 
Сверху