• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Althea_flynt

Наемник
в порядке ночного бреда поделюсь и своим упоротым сновидением. мне приснилось, что Кларк рекастнули, и Дейнерис отныне должна играть темнокожая актриса с длиннющей черной косой :eek: видимо, мой воспаленный мозг слишком взволнован тем, что Эмилька который день ковыляет на костылях. а темнокожая актриса в роли каноничной светлокожей блондинки мой страх после Рапунцель из Однажды в сказке
 
Последнее редактирование:

Брех

Кастелян
Собственно сны по ПЛИО мне снились всего два раза, один раз снилось что я получила задание от НД взять анализы у Иных , и вот сижу я на дереве с полным штативом пустых пробирок отчаянно соображая как это сделать, если а) я не говорю на их языке б) они сейчас немножко заняты сражением с какими-то людьми в синих тюрбанах, причём когда мой будильник зазвонил тюрбаны явно выигрывали.
 

Многоликая

Наемник
Сегодня приснилось,что я Нед Старк. Сижу в слезах над ларцом небольшим и перебираю окровавленные кусочки шкур лютоволка - они все разного размера и формы - я понимаю кого они символизируют. Все ярко красные - все мертвые... Понимаю,что никого из моей семьи не осталось в живых. Сердце разрывается от боли. Я так горько рыдала,что аж проснулась...
 

Salvagarda

Лорд
Вчера.
Приснилось, что мне надо дать бой Рамси опять он:mad: (при том этот бой происходил в моем дворе, и когда армия наступала, на лавочке сидели соседки, и обсуждали бой:D:D:D). У Рамси 5000 войско в шикарных доспехах. У меня ни доспехов приличных, ни войска:). И половину сна я занимаюсь тем, что собираю себе союзников. Под конец мне удалось собрать кое-какой сброд, и я этим очень гордилась. По-моему, ко мне присоединился Торос из Мира:). А за пять минут до битвы (солнце совсем зашло за горизонт) ко мне пришел сам Джон Престон в шикарных доспехах под голубыми знаменами Долины (персонаж фильма Эквилибриум, его играл К. Бейл), сказал, что он Роберт Аррен:eek::eek:, и будет мне помогать. Правда, у него не было и ста человек, но чего уж там. Начался бой, и я из своего лука убиваю одного лорда, второго, а третьим был Рамси:). Войска Рамси - :eek::eek::eek:, и давай бежать с поля боя. Я:"Ну куда вы, куда! И пяти минут не прошло:(." Остаток легко было добить, я пошла искать труп Рамси, не нашла, начала сомневаться в том, что видели мои собственные глаза, и в победе. Приказываю переночевать на поле боя, ибо тот, кто переночует на поле боя считается победителем. Никто не хочет меня слушать, ибо все хотят праздновать. Пришлось праздновать и мне тоже)).
Сегодня.
Приснилось, что я пленила самого Фрея. Он:" Учти, что я всегда сбегаю. Всегда". Я : "От меня не сбежишь". Оставила лучшую подругу его охранять, сама ушла в соседнюю комнату - праздновать. Через некоторое время слышу крики. Вбегаю в комнату. Окно открыто, и Фрей с падающими штанами прыгает с 3го этажа:woot:. Все бегут к окну, и видят, что Фрей бежит к ближайшему дереву, а потом падает. Но вид у него крайне довольный, и он принимается дразнить проходящую мимо девочку. Я: "Зачем ты окно открыла?" Подруга: "Просто":facepalm:. Я : "Никому доверять нельзя!" :)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
На выходных снилась драма в трех частях о сестрах Старк.
Часть первая. Санса выходит за Гарри, Арья становится Никем. Уиллас Тирелл едет в Браавос по делам, но останавливается в Чаячьем Городе.
Часть вторая. Арья прибывает в Чаячий город для того, чтобы устранить свиделей на одном крупном процессе. Санса заигрывает с Уилласом, пытая убедить его в том, что есть калеки (физические и моральные), которые во много раз его хуже, и что увечье Уилласа совсем незначительное. Попутно она раздумывает над тем, что если родит от сероглазого шатена Уилласа ребенка, то всегда сможет сказать, что дитя пошло в дедушку Старка. Уиллас на время отлучается, а Санса отправляется на прогулку в лес, где находит много мертвых людей и маленькую группу выживших.
Часть третья. Санса отводит уцелевших к себе; за ними следует невидимая и неосязаемая Арья. Выжившие начинают рассказывать о том, кто они и что произошло. Арья убивает говорившего. После этого Санса, записывая на своей ладони вопросы, устраивает спиритический сеанс и общается с Арьей, а та вынуждена ей отвечать. После прямого вопроса "Арья, это ты?", невидимая и неосязаемая Арья приходит в бешенство и устраивает в комнате погром.
 

Sioned

Знаменосец
Мне после "Красной свадьбы" приснился бредовый кошмар :oh: Мы как раз в тот же вечер посмотрели "Законопослушный гражданин" - ну и наложилось одно на другое. Сон такой: лесная поляна, посреди - медведь, перед ним - фотография Брана и Рикона. Медведь наклоняется, берет фото - и его насмерть бьет страшный электрический разряд. А я ору: "Мартин, ты псих, тогда еще не было электричества!!!" Лезу в фейсбук написать свое "фи" - и просыпаюсь :))
 

Salvagarda

Лорд
Приснилось сегодня.
Солнечный день. я сижу в красивой беседке. На мне надето платье Серсеи:annoyed: (но я - не Серсея, а кто? Мирцелла? Просто принцесса? Еще одна Ланнистер:annoyed:? Не знаю, но мне уж слишком часто снятся Ланнистеры, хотя я вообще не могу сказать, что их люблю:annoyed:). Рядом сидит вроде Тирион. У меня на коленках стоит фиолетовый магнитофон:eek:, и я ищу кассету с песней Belle, потому что мне приспичило услышать голос Лавуа:D. Перебрала кучу кассет, и поняла, что нужная кассета испорчена. Говорю Тириону, что надо в город.
Выхожу, со мной в качестве телохранителя какая-то высоченная женщина-воин в доспехах (очень похожа на Бри, но не она), еще одна женщина-воин, но куда более изящно одетая (красное с золотым... цвета дома Ланнистеров) (чем-то похожа на Обару, но гораздо старше) и Тирион. Иду по улицам, и понимаю, что для гуляний - не очень удачное время, ибо народ сильно голодает, и явно зол на знать. Но я думаю, что я же добрая:rolleyes:, мне ничего не будет:rolleyes:. "Бриенна" предлагает мне одеть плащ, чтоб не злить золотым платьем народ, я с радостью соглашаюсь. А остальным роскошно одетым спутникам такого почему-то не предложили:annoyed:. Заворачиваю за угол, и только тогда замечаю, что за нами увязался еще и Джофф с короной на голове. Смотрю - сидят очень красивые щеночки, к ним крадется страшная и худая девочка, и явно хочет их убить. Я сначала думаю, ладно, люди голодают, так уж и быть, но через секунду беру ветку, и бью ее. Она злобно гримасничает, и Бри говорит, что надо уходить. Мы начинаем быстро продвигаться вперед, за нами на некотором расстоянии молча двигаются недовольные люди. Мы заходим в какое-то высокое здание, доходим то третьего этажа, я оборачиваюсь, и понимаю, что надо прыгать. Внизу куча осенних листьев. и прыжок будет мягким. Я с радостью прыгаю вниз, за мной остальные. Вижу, что Тириону не очень легко дался прыжок, и приказываю Джоффри взять дядю на руки:D. Дядя протестует, но я не слушаю, и Джоффри с очень растерянным лицом и глазами в разные стороны:) берет на руки, и несет его как пятилетнего ребенка. Мне находят новый плащ (старый слетел при прыжке) и мы идем куда-то дальше.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Знаменосец
Больше двух лет назад (и за год до того, как я сел читать ПЛиО) мне приснился сон про Тириона. Ну то есть, я уже знал, что ПЛиО/ИП существует и один из главных героев там - принц-карлик.
10 Февраля 2013. Cон с красивым сеттингом. напишу здесь, мож потом юзану где-нибудь.
Некий мир, где технологический уровень по ходу чуть ниже нашего, но до фига каких то трансгенных народностей типа ихтиандров. ГГ - какой-то принц-карлик едет через полмира на какой-то канатной дороге. Проезжает через Уфу - там все здания перестроены в готическом стиле. Приезжает в Японию - там стоит какое-то странное строение-павильон, которое заливает водой во время прилива и находясь в нем через стекло можно видеть какие-то редкие виды рыб. Потом идет кусок сна, который я забыл. Потом снова этот павильон, принц видит, что дверь закрыта неплотно и в павильон затекает вода. Он выходит из павильона, а в павильоне остаются какие-то туристы-ихтиандры, с которыми у принца терки еще со времен забытой части сна. Когда он выходит, к нему подходят сотрудники японского рынадзора и опечатывают павильон. Они говорят, что неплотно закрытая дверь нанесла урон экосистеме нац парка и это несомненно диверсия ихтиандров, поэтому они будут запечатаны в павильоне пока экосистему не восстановят. Принц про себя подумал, что это обычная русская безалаберность, но объяснить это японцам будет невозможно.
Дальше оный принц вроде как вернулся к себе в королевство, но поскольку его дворец пока ремонтируют, а королева отправилась путешествовать, он живет во дворце матери попутно вспоминая детство. тут к нему приходит один из тех ихтиандров и говорит:
- Зачем ты пытался заточить меня?
- Ты воровал серебро, чтобы добыть золото.
- А ты воровал золото, чтобы добыть серебро.
и тут принц вспомнил. как несколько лет назад ему и главсудье приходилось разбирать какое-то дело и документы от одной из сторон пришли в тот момент. когда судья отлучился по нужде, и принц получил обе папки. Он увидел, что в папке судьи лежат несколько крупных золотых монет и втихаря ссыпал их себе в карман. В итоге дело решилось не в пользу взяткодателя. Принц поразился. откуда ихтиандр знал об этом эпизоде, никак телепатически? Паралельно следовало разъяснение, что данное королевство обладало крупными серебряными рудниками. В частности был найден многотонный серебряный самородок, по форме похожий на кресло. Его обтесали и сделали из него королевский трон, прилепив сверху подушки, чтоб у короля зад не мерз. (ирл такие самородки действительно бывали)
И вот перечитываю я теперь сие описание и пытаюсь понять, КАК в сон, увиденный до ПЛиО, пролезла теория о мерлингах?
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Вчера мне впервые за шесть лет в Вестеросе :) наконец приснился тематический сон. Снился мне Балерион, не дракон, а черный котенок принцессы Рейнис. Обычный, в сущности, котенок, но во сне я отчего-то точно знала, что это Балерион. Действие развивалось на дачной веранде. Котенок сидел на столе и пытался поиграть с моими солнечными очками, а я его фотографировала на телефон и почему-то повторяла: "Smile for me, dragon!" Славный был сон, но странный, хотя откуда пошли эти образы, я в общем-то понимаю.
 

Вундервафля

Оруженосец
Мне как-то упорото снится Сноу. Прям что-то не то.
Сегодня приснилось, будто он всё-таки умер насовсем, но потом Бран, который уже занял место Бладрейвена, перенёс его обратно в прошлое, где они оба (!) ещё живы :fools: Чего-то у меня и Бран умер :cry:
А попозже приснилась Дэни, которая сказала с уверенным лицом "Я знаю, что нужно делать!". Надеюсь, и правда знает)
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Снился кошмар что когда я иду в сортир оттуда с безумным лицом и ножом в руке выскакивает Рамси
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

Salvagarda

Лорд
Приснилось как-то, что я наблюдаю за игрой, и замечаю поодаль стоящих Джейме и Мизинца. Тоже спорт любят)).
Еще снилось, что мне в дверь кто-то стучит. Открываю. Там - три женщины и ... Станнис. Женщины одеты совершенно обычно, более того - по-летнему, белые кофты, белые юбки. Один Стас одет в кольчугу:D, да еще и снегом припорошен. И вот дамы что-то объясняют, объясняют, а Баратеон просто стоит и угрюмо смотрит. И я думаю: "Не нравишься ты мне, мужик. Подозрительный какой-то":D.
 

tea

Лорд
Приснилось как-то, что я наблюдаю за игрой, и замечаю поодаль стоящих Джейме и Мизинца. Тоже спорт любят)).
Еще снилось, что мне в дверь кто-то стучит. Открываю. Там - три женщины и ... Станнис. Женщины одеты совершенно обычно, более того - по-летнему, белые кофты, белые юбки. Один Стас одет в кольчугу:D, да еще и снегом припорошен. И вот дамы что-то объясняют, объясняют, а Баратеон просто стоит и угрюмо смотрит. И я думаю: "Не нравишься ты мне, мужик. Подозрительный какой-то":D.

"Здравствуйте! У вас найдется минутка поговорить об истинных и ложных богах?"
 

.....

Наемник
Сегодня приснилось, что листаю фикбук и узнаю о существовании фемслэш-пейринга, который называется МелиСанса. Начинаю листать и третьим главным героем фика оказывается Дрого. Возвращаюсь обратно к списку, и дальше выдаёт фик с пейрингом Мелисандра/Бриенна.
 

Sioned

Знаменосец
А мы тут на днях с соседкой обсуждали смену актеров, игравших Даарио Нахариса. В результате мне приснилось, что я изменила своему молодому человеку с неким Дарио (который в моем сне еще и был художником) :oh::oh:
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Знаменосец
А мне приснилась Арья, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стала мертвой девочкой. Она давала что-то типа интервью - отвечала на вопросы поклонников. Я ее спросил "Ощущают ли мертвые девочки вкус пищи?" Она ответила "Не, с чувством вкуса я не дружу" с веселой улыбкой, но мне все равно ее стало очень жалко.
 
Сверху