• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Salvagarda

Лорд
Сейчас читаю вторую книгу, потому снятся тематические сны.

Королевская Гавань. Фокус с Диким Огнем только отгремел. Серсея решает с большой помпой посмотреть на последствия и дальнейшие действия врага. Спускается со свитой (Бейлиш и еще кто-то позади, Санса сбоку, Тирион спереди), при том такой красивый вид: ступени, вазы, цветы, пять утра, море, прохлада:)... Давно мне такой красоты не снилось. В общем, спустились, и то, что она там увидела ей далеко не понравилось... Королева подняла тревогу, и потребовала автобус:confused: для эвакуации вглубь города. Ну и пожалуйста. Садится вся компашка в желтый автобус без сидений, и едет вглубь предрассветного города. По дороге Бейлиш вываливается из автобуса:woot:, королева грустит в вип-месте (вип-то оно вип, но сидений даже там нету:devil laugh:), а Санса пишет смски старой и забытой подруге, которая почему-то решила, что Санса беременна, и Санса пытается ее переубедить. :йо-хо-хо:
 

Salvagarda

Лорд
Приснилось, что Кейтлин Старк и Чернорыб захватили вроде бы КГ, или какой-то другой город (или лагерь), в результате чего Серсея и Джейме оказались в плену. До этого в плен попал Тирион, т.е. все отпрыски Тайвина были в неволе. Кет и Чернорыб были довольны, но тут приходит Хостер Талли (толстый старичок в какой-то разодранной рубахе) и кричит, мол, что вы наделали, мы все пропали, сейчас вернется Тайвин Ланнистер из Харенхолла, и нам ударит в тыл, все пропало, и вообще вы все олухи), бегите, глупцыы-ы-ы! Потом приходит какой-то четвероюродный кузен из рода Талли на ходулях, в костюме шута, и тоже говорит, что все пропало. Тогда Кейтлин приказывает своим другим родственницам уходить из этого места, а они сами как-нибудь разберутся. Дальше идет приключение этих родственниц по полям, вместе с этим четвероюродным кузеном-шутом, который еще и по деревьям лазил).
 

.....

Наемник
Буквально только что приснилось, что смотрю третий сезон, и в него вставлена неканоничная сцена. Суть такова: Игритт и Вель стали упырями, и Вель атакует Джона. Но Игритт, несмотря на свою новую упыриную суть, помнит, кто Джон для неё, и спасает его, удерживая зомбоВель.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А попозже приснилась Дэни, которая сказала с уверенным лицом "Я знаю, что нужно делать!". Надеюсь, и правда знает)
Она не была при этом похожа на СлэджаХаммера? А то б мы точно знали, что именно она знает:)
 

Гагарион

Знаменосец
Старки делили Север и решили, что Дредфорд надо отдать Теону Грейджою в качестве компенсации за перенесенные страдания. Объяснялось, что Дредфорд выстроен на огромном леднике и слив канализации ведет во льды, соединяясь с системой ледяных щелей - трехмерным лабиринтом, из которого невозможно выбраться. Сначала в него хотели сбросить плененного Рамси Болтона, но потом его просто убили, решив, что хоть он и достоин этой вычурной казни, но тогда у Теона может развиться паранойя, что Рамси вылезет наружу через унитаз.

А потом уже наше время (в мире ПЛиО) я стою никого не трогаю, жду электрички. Вдруг оскальзываюсь и повисаю над путями, цепляясь за край платформы. Вроде как со мной это уже случалось несколько раз, но раньше всегда мне помогали сердобольные пассажиры, а тут чего-то никто не идет. Еще я понимаю, что на этой станции контактный рельс проложен на стороне платформы, а не на противоположной, то есть прямо подо мной, и если я упаду, то мне конец. Тут меня наконец подхватывают,.но я теряю сознание. Надо мной проводят какие-то действия медицинского характера, в частности, делают укол под кожу на лбу и поясняют, что вкололи мне сыворотку крови Таргариенов. И я вдруг понимаю, что я на самом деле - какая-то полубессмертная сущность, которая при помощи технократических ухищрений поддерживает Таргариенов в их борьбе. А те ребята, который делают надо мной медицину (и они же организовали поскальзывание на платформе)) - сторонники Старков и хотят таким образом внушить мне симпатию к Старкам
 

.....

Наемник
Теперь приснилось, что вышли Ветра. Держу книгу в руке и листаю форум, чтобы посмотреть, каково первое впечатление, и вообще сильно ли изменился мир в связи с этим эпохальным событием. А потом проснулся:(
 

Исенгрим

Знаменосец
Мне снился последний сезон сериала снятый по последней книге. И снят он был как я хочу. :)
Я лазил со Снежком по разрушенной Бездняками (угу) Стене, взял в руки башку дохлого рыболюда и долго и умно ее разглядывал.:moustached:
Потом по каким-то полям драпал от Иных.
 

Исенгрим

Знаменосец
О, это другое дело. Сны по плио начали стабильно сниться.
Приснился мне внезапный выход Ветров зимы. Я их, как ни странно, начал читать (перевод форума). Но видел во сне я не буквы, а кинематографично поставленная. Даже с саундтреками, ничего так книга.
Блин, половину сна забыл. Помню главу Брана и Тириона.
Бран путешествовал с Бринденом в разных мирах, потом ходили по Мордору. Тирион приплыл к Дейенерис и собирался ей представиться...
Короче, помню только свою неадекватную радость, а не книгу. Я с ума сходил при каждом слове, это неописуемая радость. :meow:
 

Salvagarda

Лорд
Сон сегодняшний был поделен как бы на две сюжетные линии.:)
Первая - большая семья празднует день рождения, смотрит подарки, шутит и т.д. А потом какой-то псих устраивает апокалипсис в городе, и вся эта семья бежит спасаться на вокзал. Джон Сноу в белой рубашке и джинсах, координирует их перебежки по пылающему городу (первая пошла, вторая пошла, ты, давай быстрее, там поезд горящий прямо на тебя едет и т.д.), чем и гарантирует большой успех всего мероприятия:).
Вторая - Арья пытается присоединится к семье, но на нее охотится какая-то секта под названием Тринадцать, потому что они решили, что Арья - не обычный человек, и может сделать прекрасную карьеру в этой самой секте:). И вот весь сон они за ней охотятся. Наступает апокалипсис. Арья видит свою семью, бегущую по соседней улице. Она бросается им наперерез, но тут возникает мужчина лет 60, с расставленными в сторону руками, блондин, синий костюм, и разноцветные глаза, и шепчет ей: "Давай, девочка, покажи себя!" Арья понимает, что это Тринадцать опять вышли на ее след, и думая про себя : "какого черта вы не спасаете свои шкуры!", бросается под мост, и с помощью какой-то магии пускает на преследующих ее людей сначала пчел, потом булыжники. Добегает до группы полицейских, стоящих у дымящихся рельсов. Хочет просить о помощи, но по рации уже передают:"Эта та самая девочка. Она семь раз восставала из мертвых, восемь раз пользовалась запретной магией и т.д. и т.п. Из-за нее на нас свалилась эта напасть!" И теперь уже полицейские преследуют Арью. Она, в полном расстройстве чувств, уже по проторенному маршруту бежит прятаться от них на вокзал, под лавку бакалейщика. На этом моменте меня разбудили:not guilty:.
 

Tangled

Удалившийся
Дожили :)
Мне снилось, что я Дейнерис Бурерожденная от крови Древней Валирии и прочая, прочая, прочая... Собственно, ничего особенного, просто зарисовочка на тему "Одно утро из жизни королевы Миэрина", Хиздар, помню, где-то под боком валялся :D Но было прикольно почувствовать себя в шкуре Матери Драконов :thumbsup:
Потом снилось, что смотрю по телеку какую-то географическую передачу, рассказывают про некую местность, а потом говорят, что как раз здесь проходят съемки 6 сезона "Игры престолов" и показывают, как Эмилия блуждает среди камней на побережье, прикидывая, как ей играть какую-то сложную в техническом плане сцену с драконом.
А потом я проснулась :(
 

father-of-dragons

Оруженосец
В общем, я догадывался, что я поехавший, но чтобы настолько...
Короче, снится мне, что я Санса и выхожу замуж за Рамси. И вот нахожусь такой типа в какой-то комнате с Теоном, а он в свою очередь пытается меня поймать и заставить переодеться в платье для свадьбы, на что у меня, естественно, истерика. Свое недовольство я подчеркиваю тем, что у меня нормальная ориентация и я не девушка, на что Теон отвечал что-то про то, что будущая жена лорда Рамси должна быть послушной и перестать сквернословить, лол :facepalm:
И еще примечательно то, что от Теона пахло духами моей сестры
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
У меня сон попроще:)
Джоффри, элегантный и подтянутый, публично обвиняет Тириона в своей смерти. При этом патетически воскицает:
- Вы видели его глаза в момент убийства? Это он убил, мерзкий карлик!
Никого не удивляет, что вот он, Джоффри, живехонек, а говорит, что умер. Меня тоже:fools:
 

Lød

Оруженосец
Довольно часто. Вчера/сегодня приснилось, что я написал n сообщений (...или набрал n лайков?) и мне презентовали пиявочку с экспресс-курсом от Русе Болтона. Это было тааак мииило :in love: ... Проснулся счастливым :puppyeye:

Однажды снилась свадьба Роберта и Серсеи - какая-то старнная компиляция из возвращения Артаса и хэдканонной КГ. Звонили колокола, все улыбались, сыпались лепестки роз и Серсея (почти любила ее во сне) была очень счастлива. У нее были сиящие глаза и очень красивая улыбка, она стояла, счастливая, в золотистом плаще Роберта и с золотыми волосами. И Роберт улыбался, хотя глаза были грустные и уставшие. «Золотой свадьбой начнется, красной все закончится», - сказала Мэгги-Жаба, и … понеслось. Из дальнейшего трэша запомнился генерал Окенфист, сразивший всех в новой битве на Трезубце… Кто это вообще и откуда он взялся в моем мозге - без понятия. Надо перечитывать. В конце Серсея лежала с перерезанными венами и над ней рыдал Джейме в короне :fools:

На прошлой неделе впервые приснился Станнис (подозреваю, из-за чтения его темы на ночь). В комплекте к нему шел Джон Сноу, глазами которого наблюдала за сном. Оба хэдканонные, но в каком-то диком вихре событий с драками в стиле матрицы, массовыми убийствами всех, кто знал о том, что Станнис специально оставил Роберта умирать, чтобы захватить ЖТ, огненными бичами и ктулхическим Р’глором, костяной Наггой, а в конце открылось, что Станнис - Великий Иной, и неспроста его череп проступает через кожу. Мы с Джоном даже не успели отреагировать - нас задозорили. К счастью, ненадолго: пролитая кровь «втянулась», как на обратной перемотке, пробудив из Стены каменного дракона. И все - будильник :rage:
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Знаменосец
Приснилось, что вышла новая серия сериала, в которой был флешбек, посвященный некой Констанции Дейн – предку всех Дейнов в каком-то там колене (я еще подумал – а что насчет Дейнов Горного Приюта – они тоже ее потомки?). Вроде как ее нашел в дорнийской пустыне глава рода – она ничего не помнила и поначалу не знала языка. Дейн ее научил, а потом на ней женился. И вот показывают, как лорд первый раз привозит ее на свое подворье, показывает что да как – а она внезапно в джинсах и куртке на молнии. Я иду смотреть в тему на форуме – а там уже плюс сто страниц обсуждения этого флешбека. В основном спорят о том, Мартин ли это придумал, или Беньоф с Вайсом, и если вторые – то имели ли они моральное право переводить ИП в класс технофентези. Я тут осознал, что это сон, и мне стало жалко, что столкновения с современностью в ИП не будет.

А потом сон изменился – я ехал на машине по лесу под Уфой и увидел, что лобовое стекло затягивает льдом. Я вспомнил, что забыл починить вентиллятор салона (а он у меня действительно сломался) и решил остановить машину. Нажал аварийку, но та не зажглась. Я остановил машину и вынул из багажника аварийный треугольник. Увидел, что на повороте посреди дороги лежит утиное яйцо (до этого была вроде как зима, но теперь было лето). Я удивился тому, что утка решила отложить яйцо в таком неудобном месте. Вдруг раздался голос Lestarh 'a из научно-конспирологического: «те же крохали вообще вымерли из-за того, что жили рядом с человеческим жильем и скрещивались с домашними утками»
 

Salvagarda

Лорд
Приснилось сегодня.
30-е годы. Я вернулась из Америки в какую-то европейскую страну, которая только-только отошла от войны с этой самой Америкой (я уезжала оттуда из-за войны). И на улицах сплошная разруха и бедность. Я иду по улице и плачу. Потом сажусь в машину, впереди меня на другой машине едет моя подруга Скарлетт О'Хара, а рядом с ней мой муж, Джорах Мормонт:fools: (оба одеты так же,как в фильмах). Я вижу, что они начинают целоваться. Джорах поворачивается и видит меня . Я думаю : "Вот же, подумает, что я плачу из-за него, а я плачу из-за разрухи." Они уезжают. А я хожу по разрушенному городу, и начинаю понимать, что не знаю, где мое жилье. Решила найти Скарлетт и пожить у нее, ведь не ночевать же на улице. И вот я нахожу ее весьма симпатичный дом, и вижу, что она там с моим мужем. Стучу. Она не хочет открывать, ибо думает, что я пришла ее побить:D. Но я доказываю, что мне на них совсем пофиг, только ночлег нужен. Они удивляются, что мне вообще все равно, и пускают. Мы о чем-то беседуем, и вдруг выскакивают люди с автоматом, и с криком "поганые американцы!!", начинают стрельбу. В то время, как Скарлетт и Джорах уже бегут со всех ног к машине, садятся, заводят, я не могу сдвинуться с места. Они учтиво подкатывают ко мне, я наконец сажусь, и тут машина подрывается. Джораха - на кусочки:(, Скарлетт ранена. Дальше я взваливаю раненную Скарлетт на плечо, и хожу с ней по какому-то отелю, пытаясь спрятаться. Негодую, что она в таком ярко-зеленом платье, как мишень. И вот хожу я по отелю, и чем дальше иду, тем больше замечаю, что комнаты становятся все приличнее и приличнее. Дальше я дохожу до совсем уж элитной комнаты, и сквозь стекло вижу бассейн, где купается.... Ельцин:D:facepalm::fools:. Думаю: "Его ж убьют, он президент Америки:annoyed::facepalm::fools::fools::fools:, надо предупредить!". Но я боюсь, сначала прячусь в номере, а потом выхожу тем же путем, что и пришла, и вытаскиваю подругу. Лишний раз убеждаюсь, что Джорах действительно мертв, и... на этом сон заканчивается.
 
Сверху