• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Гагарион

Знаменосец
Мне снилась исследовательская станция в болотистых джунглях планеты Пандора из Полдня Стругацких, на которой почему-то пришел к власти Рамси Болтон – и начал наводить на ней свои трешовые порядки: сдирать кожу, охотиться на людей и так далее. Вроде как он был один из пойманных доблестными прогрессорами местных болотных жителей и все эти веселости учинял над другими местными жителями, а власти над землянами не имел. Сон был от лица какой-то женщины-исследовательницы со станции (возможно, Фуками), которая наблюдала за происходящим и ужасалась, но сделать ничего не могла, да еще опасалась за то, в такой уж ли она безопасности от проделок Рамси.
 
Сегодня утром был забавный случай. Есть у меня привычка слушать по вечерам перед сном аудиокнигу ПЛиО. Когда засыпаю, не выключаю, и утром она обычно ещё играет. Так вот, к чему случай. Снилась мне какая-то муть про мыло. Натуральное, которым моются. И уже просыпаюсь, досматриваю сон, а во сне продавец мыла несёт что-то очень знакомое с какими-то очень знакомыми интонациями: "Ты, грязный табунщик! Я дракон! Я владыка Семи Королевств!" Просыпаюсь окончательно, а это комп мне рассказывает главу Дени из ИП, и это Визерис разоряется.
 

.....

Наемник
Давно я ничего не запоминал из сновZzz
Но вчера приснилось, что я читаю новости про сериал, и написано "Актёрскую команду Престолов после пятого сезона покинули актёры, игравшие Робба Старка и Миру Рид. Вероятно, это связано с их расставанием". Мол, они больше не хотят видеть друг друга => сниматься в одном сериале.
И я такой думаю: разве у этих актёров был роман? и разве Робб был в пятом сезоне? :woot:

Потом проснулся и понял, что этот сон был навеян теориями, что Мира - близнец Джона.
 

.....

Наемник
Только что появился повод написать здесь новый пост :)

В моём сне Джон, Игритт и Мелисандра (вроде изначально Бриенна с Бендженом тоже там были) жили в каком-то домике, и домик на отшибе, а началась лютая зима, и Джону нужно выполнять какой-то квест. В начале сна Мелисандра выкидывает сломанный пылесос на улицу. Но тут дом захватывают те, кто считает его, наоборот, очень ценным. И какой-то мужичонка объявляет себя главным. Джон убегает для исполнения своего квеста, а Игритт вынуждена подкатить к новому владельцу дома, чтобы осуществить план по изгнанию этого мужичонки и его прихлебателей. Затем я осознаю, что это всё модельки автомобилей в масштабе 1:60, а не люди. :crazzzy: Я обещал кому-то написать эпический фанфик, а модельки использую, чтобы "моделировать" ситуацию. :creative: И этот самый мужичонка со своей группировкой возникли из-за того, что я прихватил многовато моделек, а они оказались своевольными. А ещё перед началом деятельности я шесть банок пива на скорость выпил.

Ещё недавно снилось, что у меня есть билет на Алису (которая группа), и я об этом вспоминаю непосредственно в тот вечер, когда концерт уже идёт. Я раздумываю, идти или не идти, потому что успею только к концу выступления самой Алисы, а после них выступления Рамси и Джоффри, которые собрали свои рок-группы - типа разогрева, только в конце. (Я знаю, что исполнитель роли Рамси музыкант, но в том сне это был не актёр, а сам персонаж).
 

Гагарион

Знаменосец
Снилось, что вышли Ветра Зимы и там одна из героинь-повов (не знаю кто, помню, что вроде бы взрослая) в самом конце приезжает в Браавос и видит, как хоронят девочку. Подходит, смотрит на лицо и понимает, что это – Арья. Вроде как безликие ее укокошили за убийство Раффа и последующую попытку к бегству. Захожу на форум – вроде, многие к тому же приходят выводу. А я думаю: да фигня же, просто безликие налепили арьино лицо какой-то левой жертве.

Вообще интересно, мне часто снились сны, в которых болеешь за какого-то героя, но при этом четко понимаешь, что он по ходу действия безвозвратно и непоправимо погиб(нет) и от этого всю душу переполняет светлая грусть. А в этот раз удивительное дело – весь сон было именно такое ощущение, а в конце вдруг оказалось, что нет, таки выжил – и от этого стало совсем хорошо.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снилось мне, что Станнис стал королем. Только не Вестероса, а Земноморья. И что для получения трона, он должен был жениться на Мелисандре и заключить мир с драконами. И еще у меня было такое чувство, будто Станнис не был доволен или счастлив таким исходом дел.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Что значит одновременно любить, средь прочего, планетологию, ПЛиО и вдобавок заниматься коллекционированием метеоритного материала... На грани пробуждения мне показалось, что я читаю вполне серьезную научную статью на английском языке и там рассказывается о вероятности падения в атмосферу Юпитера метеоритного материала, состоящего из "так называемой валирийской стали... естественного происхождения" :D Почему в действительности эта несуществующая статья не так далека от истины? После обработки 5%ным составом азотной кислоты в спирте, на срезе железо-никилевого метеорита выступают потрясающие узоры, именуемые - это трудно сразу выговорить! - «видманштеттеновыми фигурами» в честь их первооткрывателя, Алоиса фон Видманштеттена. Например, такие:
jelez.-meteorit2.jpg

Или ещё красивее:
1369135445_1770123322.jpg
А наиболее близкие к валирийской стали наши земные буланые и дамасские стальные клинки и мечи - и об этом говорит анализ их хим.состава и структуры - иногда ковались из стали метеоритной. По завершении ковки, по-любому получался урегулированный, но уже другой, по сути фрактальный узор. Например, такой:
damass.jpg
Нельзя исключить что при определенных условиях нечто похожее способно получиться и естественным путём. Так что, окончательно проснувшись, я даже не сильно удивился, что в полу-бессознательном состоянии такая ассоциация у меня возникла.
 
Последнее редактирование:

.....

Наемник
Мне опять есть что написать сюда)

В сегодняшнем сне я прошёл мимо супермаркета, на котором висел огромный баннер. Стал читать его, думая, что сообщение об очередной скидке, но там было написано "ТИША И ШАЯ ЭТО ОДНО ЛИЦО ЭТО ВСЕ ЗНАТЬ ЭТО ОДИН ЧЕРЕП".
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Сегодня! В конце сна. Некая запись в старинной книге-хронике:
"Эйегон, на самом деле, был не черный и не белый".
Проснулся - задумался: к которому Эйегону относится сия запись?!
Эйгон I Таргариен - вроде, подходит. 6 из 7 королевств покорил, пресловутый Ж.Т. выковал, с другой стороны - скрытный и мрачноватый. Да, еще Королевскую гвардию создал, что немаловажно. Дракона использовал исключительно в мирных целях, кстати ;)
Эйгон IV Таргариен - преимущественно дурной был; не очень подходит.
Эйгон Фрей - совсем не годится :D
Так что всё-таки, почти однозначно, Эйгон I Таргариен :thumbsup:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь

Dernhelm

Лорд Хранитель

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снился мне многослойный сон про Рослин.
Пролог. Беседа двух ланнистеровских солдат. Один из них недоумевает, зачем Уолдер Фрей выдал выдал самую красивую дочку за того, кто и так обязан был бы жениться на Фреихе - дескать, мог бы выдать за Эдмара хоть Титу, хоть Аликс, хоть любую из Уолд. Второй говорит, что Рослин следовало бы приберечь для сира Давена. Оба печально вздыхают.
Сам сон. Рослин на кладбище находит могилы неизвестных ей братьев и путем расспросов узнает, что у Уолдера Фрея была связь с собственной сестрой, которая родила ему семерых сыновей. Из-за близкого родства, все семеро страдают тяжелыми генетическими болезнями и уродствами, поэтому все содержатся в темницах Близнецов. Трое из них умерли от какой-то заразной болезни, поэтому Рослин решает освободить остальных. Ее останавливают, говоря, что она сама может заболеть, а в ее положении это чревато серьезными последствиями. Также ей намекают, что если она попробует сбежать в Риверран к мужу, ее поймает и привезет обратно Черный Уолдер, а он вполне легко может сделать ей очень больно. Рослин вынуждена согласиться.
Эпилог. Рослин отвязала лодку от причала и плывет по Зеленому Зубцу, вниз по течению.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Мне приснилось, что Визерис и Аша Грейджой (вроде как женаты:fools:) и они плыли на шикарном корабле, на свадьбу Рейнис с Улласом Тирелом. И Визерис бурчал, что брат его король Рейгар-придурок, а он Визерис - дракон:rage:, а Аша :mad: сдерживала себя как могла, чтобы не скинуть его в воду. А рядом сними бегали две мелкие девочки с серебрено золотыми волосами (дочери ихние). Потом Аша ушла:facepalm: не вынесла крутости мужа. А Визерис позвал старшую Визерию и втирает ей: "Вот Я весь в твоего великого дедушку:angelic:! Какой бы я был король не то что дядя твой. Но ты дочь моя станешь королевой при сыне его :crazzzy: Эйгоне."
А дальше смутно помню... Жалко блин:cry:
Свадьба была помню кто-то скандалил, подожгли невесте платье, Оберин над чем то ржал... А еще там была золотая лошадь:annoyed: и павлин жареный(или торт в форме павлина) а на него кот прыгнул черный и безухий. Блин чуть не забыла Рейгар тренькал на арфе, а смеющаяся Элия танцевала с Тирионом.
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мне снилось, что спойлерные главы Сансы и Арьи из "Ветров" начали выходить каждые два дня. В них Санса подстриглась и уехала в Браавос, где поступила на обучение к Безликим. Ей дали имя Элис и изменили лицо. В одной комнате с Элис жила Арья, с измененным лицом и именем Кэт. Весь сон я орала этим двум "присмотритесь вы же сестры!", но окончательного узнавания так и не произошло...
Еще во сне был Пес, который присматривал за Арьей (еще он пытался присматривать и за Сансой тоже, но та его поцеловала и убежала, а затем сменила лицо так, чтобы Пес ее больше не нашел и не смел трогать), Якен Хгар, который одевался по последней лисенийской моде и спал с самыми дорогими куртизанками, и Тиреллы - Лорас, Уиллас и Мейс. Арье заказали убить Уилласа, но Санса, узнав об этом, сделала все возможное, чтобы его спасти.
Еще сестрички поругались на тему того, как правильно готовить грибы с чесноком по рецепту Иллирио. А уже в конце сна состоялся такой полумонолог:
Санса: У тебя не местный выговор. Откуда ты?
Арья: Из Вестероса.
Санса: Ты с Севера? Ты говоришь, как северянка.
Арья молчит.
Санса: Должно быть, ты из Белой Гавани.
Арья молчит.
Санса: Тебя зовут Кэт, это сокращение, да? От какого имени? Я знала одну Кейтилин, это от этого имени?
Арья молчит.
 
Последнее редактирование:

Рокстар

Лорд
Снился сон сегодня, Серсея меня уговаривала подставить Дейнерис. Я сначала отказывался, говорил, что не фанат Ланнистеров, но в итоге согласился. Дальше я вроде зачем то путешествовал с Подриком и Бри. Она говорила что то про Ренли. Еще мы встречали персонажей из Властелина Колец. Дальше плохо помню, но закончилось все на том, что я убиваю Мормонта из арбалета:killed:
Как всегда кароч, половину сна не помню) но было интересно
 
Сверху