• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Вундервафля

Оруженосец
Сёдня эпик приснился. Джейме в КГ хотят убить из пистолетов разгневанные Воробьи, но тут с неба прилетает Бэтмен и утаскивает Джейме на себе, бросает в машину посреди улицы, а сам прыгает в соседнюю к Альфреду и скрывается в ночи :fools:
Истинную правду пишу. Вот что значит, когда в воскресение вечером глянул "Готэм", а утром ждёшь ИП.
Ещё там параллельно приснился живой Джоффри, сопровождающий куда-то Сансу, но это было менее интересно.
 

Химичка

Знаменосец
Приснилась тихая жесть. Дорн во времена похорон Оберина Мартелла... причём я там по сну оказалась из-за того, что у меня что-то было с Элией О_О... жёсткий момент был, когда ко мне подошла одна из местных и предложила помочь воскресить Элию (и снова О_О)... чем закончилось - не сильно помню, но ещё точно присутствовали несколько двойников Элии...
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Оговорюсь сразу - сериал не смотрю. Но вотэтовотвсе сериальное так плотно окружает, что не могло не просочится в подсознание.
Снилось мне, что Джон стал королем одичалых, а его женой, ждущей его ребенка, стала Джилли. Потом началось нападение Иных, Джона обратили в Иного, а королева Джилли повела свой народ на юг. Да так успешно, что дошла до Черноводной. Там их встретили Томмен и Маргери, при этом последняя, с грустью в голосе и болью в глазах начала упрекать одичалых в тех разрушениях, которые они учинили по пути. Впрочем, обещала расселить вынужденных переселенцев в пригороде столицы. От смущения и стыда за содеянное, у Джилли начались роды.
А потом оказалось, что Джон никаким Иным не стал. Это ему просто неудачно грим нанесли.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Все не дают мне покоя исчезнувшие псинки. Приснилось что Миранда превратилась в зомби и половину собачек съела, а половину зарыла в крипте Винтерфелла. Потом она сбежала в лес, а Змейки ее отлавливали во главе с Бриенкой.
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
Сегодня приснилось, что Дени с какими-то людьми пряталась от кучи зомбаков, а Джорах вовсю её искал. Наконец-то добрался до нужного здания (кажется, это была школа) и, наверно, сила любви подсказала ему в какой именно аудитории забаррикадировалась Мать Драконов, ибо он сразу помчался на нужный этаж, перепрыгивая через разваленные ступени. А у зомбаков начался какой-то культ Р'глора видать, а то они все стали огненными и зачитывали заклинания, да и вообще все вокруг них будто пылало. Джорах с криком "Кхалиси, это я!!" наконец-то добрался до нужного места. Только Дени как-то без энтузиазма его встретила(. Через некоторое время началась шиза и Мормонт спрашивал у неё: "А помнишь я косплеил Робин Гуда?" :D :facepalm:.
 

Salvagarda

Лорд
Приснилось что-то связанное с В-феллом, Браном и Вороном, но я ничего не помню(
 

Salvagarda

Лорд
приснилось, что я - ЯрАша, нахожусь на Пайке (который во сне был построен на воде, как Венеция) вместе с Теоном и дядькой. Однажды вечером какой-то тип меня словесно оскорбил, и развернулся надменно, чтоб уйти. А я ему такая бааац кинжал в спину (:koshmarrrr: вот что просмотр Игры престолов делает) и утопила его тело в одном из каналов. Пошла обсуждать эту ситуацию в какой-то красивый зал, где были Теорн и дядька. Эурон говорит, что мол, это какой-то знатный чел, и лучше его убийство как-то скрыть. Ну и давай мозговать. Достали карту. Решили, что этим займется Теон. По карте Пайк наш находился где-то в Италии:D, где-то рядом то ли с Палермо, то ли с Неаполем, то ли с Сирракузами, короче где-то там. Я предложила вести его тело в Иерусалим вроде. Спрашиваю "Теон, ты сможешь за 12 часов на лодке из нашего Пайка да в Иерусалим?":oh: Теон выглядел очень сомневающимся, его сомнения передались и мне. А Эурон такой "Да зачем в Иерусалим, давай его в Сантьяго-де-Компостелла направим, смотри как близко" и тыкает пальцем в карту. В реальности же на этом месте находится город Аликанте, но во сне это была именно Компостелла:). Я говорю "Вау, так быстрее, тем более это центр паломничества, скажем, он уехал в паломничество, и утонул!" А Теон опять сомневается, что за 12 часов он справится с заданием (было 7вечера, нужно, чтоб он вернулся в 7утра, и его отсутствие не заметили). Я предлагаю запереть комнату Теона, и всем спрашивающим отвечать, что он заболел). Теон настаивает, что это все равно будет слишком подозрительно. Вот на чем-то таком сон и закончился.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Приснился сон про Фреев. Ну не про всех конечно, а только про сыновей Уолдера Фрея от первой супруги.
Надо сказать, что наяву я не помню никого из жён старого Фрея даже по именам, смутно помню последнюю его жену, та которая фигурировала в книге. Судя по солидному возрасту Стеврона Фрея, тот по идее как раз и должен быть от его первой жены :unsure:.
Но во сне обо всём этом я не вспоминал, зато непонятно с чего твёрдо знал, что у Фрея и его самой первой жены было два сына , один умер в детстве или младенчестве, а другой уже взрослым в возрасте тридцати трёх лет. Для чего мне нужны были эти сведения, откуда я взял эту информацию, и главное зачем она мне была нужна, так и осталось непонятно :confused:. Ибо как таковых героев ПЛиО во сне не было, или я их не запомнил :annoyed:. Но при этом почему то было важно знать, что у Уолдера не осталось в живых не одного сына от первого брака.
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Как и в прошлый раз, приснился сон, навеянный сериальными отголосками :envy:
Снился мне бой у Башни Радости, где я была одной из стороны нападавших. Герольд Хайтауэр и Освелл Уэнт были обычными рыцарями, но Эртур Дейн... он был уродливым, противным, крысоподобным и мерзким типом, который подначивал к бою скабрезными выкриками и намеками :koshmarrrr: Не выдержав этого, я бросилась на него, вооруженная одной только шариковой ручкой, стараясь проколоть ею его щеки, исписать кожу позорными линиями и тому подобными действиями :koshmarrrr:
А еще снился маленький флешбек про драконов. В нем оказалось, что драконьи всадники (в частности Эйгон Завоеватель) были... отцами и матерями собственным драконов :oops:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Снилось много чего, но самым запоминающимся оказался эпизод с пейрингом Джейме/Арианна :annoyed: И был этот эпизод довольно невинным - так, на уровне обещаний, взглядов украдкой и разговоров о прошлом, будущем и настоящем.
 

Salvagarda

Лорд
Приснилось, что в моем дворе какой-то мужик лазает по деревьям, да не один, а вместе с командой. Залезет, подтянется, посидит на веточке, о чем-то поговорит с кем-то другим на другой веточке. Пригляделась - а мужик лысоватый такой, чуть ли не в сорочке до пят, и босиком. Думаю: "Странно. Похож на Воробейшество из сериала. Зачем этот мужик его косплеит? " :D
 

Amsterdam

Лорд
Приснилась космическая аушка. Там Джон, Санса и ко сидят в заблокированной подводной лодке на Луне (их магнитом присобачили туда американцы:confused:) там ещё Ртуть из фильмов людей икс пытался их спасти, но не суть. Так вот, сидят они за огромным черным столом внутри, думают, что делать. Снаружи американцы, а выбираться как-то надо. Джон капитан подлодки, остальные -его команда. Все шепчутся, волнуются. Моё внимание направлено на диалог Сансы с кем-то. Все происходящее я вижу как на экране кинотеатра, как-будто смотрю фильм. Тут раздается властный голос Джона "надеть намордник". Санса и все поворачиваются в его сторону. На экранах появляется стилизованное изображения белого волка в наморднике. "Здравствуй, Призрак", говорит Джон. Все затаили дыхание. Джон продолжает: "не беспокойся, ты был вызван по делу. Сейчас я объясню тебе задачу, и ты будешь выпущен на волю". Все ликуют, ведь "Призрак" - мощный компьтерный вирус, и Джон решил заразить им электронику американцев, чтобы освободится. Сон заканчивается чем-то вроде экрана загрузки "Призрака".
 

Xe!

Лорд
Приснилось, будто я объясняю Псу, как при встрече с ББЗ нужно разъезжаться по помехе справа :annoyed: Причем подразумевалось, что правила дорожного движения, если их соблюдать, не позволят им разбойничать :moustached: Ехали мы на лошадях по степной дороге, вероятно, где-то в Речных землях. Тут пришла моя подруга, которая умеет шить; она свернула эту дорогу и сделала из нее воротник-стоечку. Причем ББЗ осталось с внутренней стороны, а мы - с наружной :oops:
 

Mira Forrester

Знаменосец
Почему-то уже две ночи подряд снится сериальный Давос. Первый раз он был участником какого-то детективного расследования с примесью мистики. Искали маньяка, который выглядел как помесь гарпии-мужика и совы, а так же мог подчинять себе волю людей. Давос как раз расследовал дело и искал нужную информацию в библиотеке. Вообще всё действо происходило будто в начале XIX века, в мрачном-мрачном сеттинге.
А вот сегодня, под влиянием "Битвы Бастардов", приснилось, что Давос ищет место гибели Ширен и я во сне думаю, что он наконец-то узнает всю правду! Но на том самом месте оказывается огромный надгробный камень, а рядом в земле - деревянные игрушки. Он поднимает одну, вторую, третью...и всё не ту, что нужно! На этом сон и заканчивается.
 

Salvagarda

Лорд
Приснилось, что королю Джону явился призрак отца Гамлета, и рассказал, кто его мать и кто отец. Он эту информацию очень тяжело воспринял.
А затем приснилась молодая Кэт, только приехавшая на Север. У нее было видение: Джон в золотой короне, и ему кричат Король Севера! Я так и не поняла, поняла ли она, что это не ее сын, и восприняла ли вообще всерьез это видение
 

Xe!

Лорд
Мне на днях снилось, что я - Джон Сноу :proud: Правда, не ЛК, а рядовой дозорный. Мы с Братьями выполняли приказ Аллисера Торне. Надо было взять маленькую черную коробочку, положить на дно гайку, в гайку вставить зонтик для канапе, сверху положить кусочек брезента, чтобы зонтик не испортился, и накрыть все это крышечкой. Эти коробочки мы потом расставляли по периметру нашей территории. Уж не знаю, отчего они должны были нас защитить - от обильных осадков или же от нашествия Иных :unsure:
Оценили, да? :creative: А теперь представьте, что что во сне мы относились к этому заданию со всей возможной серьезностью, как к важному хозяйственному поручению :crazzzy: Знали бы в Королевской Гавани, чем мы тут занимаемся. Некоторые даже тырили друг у друга маленькие кусочки брезента, потому что на всех их не хватало. А сир Аллисер нам помогал, давал советы. Когда брезент закончился, он разрешил мне сбегать за новым в кладовую.
Теперь, собственно, по поводу территории. Стены поблизости видно не было :unsure:
Рядом с кладовой располагалась комната сира Аллисера, дверь в нее была приоткрыта, и там было все приготовлено ко дню рождения: шарики, тортик. А мы даже не знали, что у него сегодня день рождения :( А потом откуда-то полез Киркоров в новогоднем образе, но мы его заперли.
 
Сверху