• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мне снились Фреи. Их было гораздо меньше, чем в книге, но достаточно, чтобы полностью заселить шесть коттеджей на улице, на которой я жила в детстве. Мне снилось, что я пришла к ним в гости и не обнаружила никого. Вещи были разбросаны, подушки вспороты, холодильники пусты. Последняя газета, которую я нашла, датировалась февралем, при том, что дело происходило в августе. Еще я увидела целые стопки своих открыток, которые я посылала подружкам-Фрей. Что произошло? Куда они пропали? Я не знала. В холодильнике я нашла бутылку грузинского коньяка, на этикетке которой красовался старик Уолдер, и я решила, что они переехали на Кавказ. Но выяснить так это или нет, я не смогла.
 

Elinor

Знаменосец
А мне снилось, что вышли наконец "Ветра зимы", ну, то есть книга, которая называется точно так же, по крайней мере, большими буковками так написано было, обложка такая же, как планируемая на данный момент, люди бросились покупать, а там... книга о книге по сути :shifty: То есть собраны разные интервью и статьи о "Ветрах", мнения фанатов, и - что особенно позабавило - какой-то фанфик на тему "Краткое содержание "Ветров". Открываешь книгу, читаешь - Сноу живее всех живых, Джейме жив и т.п., а потом понимаешь, что это фанфик :facepalm:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мне снилось, что была изобретена машина времени. Можно было перемещаться во времени еще не написанных книг и следить за любимыми персонажами. Я отправилась в 2015 год :annoyed: и обнаружила, что у Маргери трудности с правлением. Отправилась в 2016 :annoyed: и обнаружила, что что она превратилась в Иную. В этом году было нашествие Иных, которые покрыли льдами весь заселенный мир. Я тоже не избежала этой участи и успела только поцеловать мужа, прежде чем превратилась в ледяную скульптуру... А потом оказалось, что не все так плохо: просто в мир пришли более регулярные и краткие сезоны. На весну-лето лед таял и мы могли возвращаться к обычной жизни. Но потом - панцирь изо льда на шесть месяцев.
 

Меда

Удалившийся
Снилось, как-то что ко мне в квартиру влетел дракон. Очень большой, темно-зеленый, с двумя рожками как у коровы. На дворе была ночь, а я почему-то была уверена, что нельзя включать свет. Нет, я это знала - если включу, дракона увидят соседи и расскажут Станнису (До сих пор не знаю, почему Станнис). И шторы нужно держать задернутыми - глазастые соседи, Станнис, сами понимаете.
Дракон от этого страшно злился, дышал огнем,бил крыльями... а я все боялась - Станнис точно узнает, ну точно, Станнис уже близко, еще бы Станнис и не услышал!..
Проснувшись наутро в холодном поту, даже не сразу рискнула на окно смотреть... зато потом, подозреваю, восторженным поведением я затмила всех девиц из рекламы а ля "улыбнись новому дню"( ну тех, которые встают с кровати все такие счастливые-счастливые, энергичные, видящие всяких там котов Матроскиных, выглядывающих из люка посреди холодильника и горные пейзажи вместо родной душевой кабинки). Дракон не громит мои владения, Станнис не придет, можно распахнуть шторы, Станнис не придет, можно включить свет, можно, все можно:greedy:! Но заставку на компе я таки сменила (был Солнечный Огонь против Мелеис)...
 

Гагарион

Знаменосец
7 января 2016 года. Всю ночь во сне сочинял кроссовер ПЛиО и Звездных Войн. Антураж был космический, сюжет примерно соответствовал сюжету Скрытой Угрозы, только вместо оригинальных героев были персонажи ПЛиО. Соответствие персонажей было такое: Беррик Дондаррион – Квай Гон, Эдрик Дейн – Обиван, Джендри – Энакин Скайуокер, Арья Старк – Падме Амидала. При том, полночи я размышлял над вопросом – если дело в космосе, то что же тут от ПЛиО кроме имен? Вроде бы какие-то детали сюжета и антуража были плиошными, но сейчас уже не помню, какие именно. Проснувшись, я подумал, что некоторая аналогия между персонажами и вправду имеет место быть, но наяву я бы вряд ли до нее додумался.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Снились выборы ЛК, которые почему то проходили у нас в конференцзале и мне нужно было собрать информацию про кандидатов, дальше я смутно помню, но помню что в конце победила пожилая супружеская пара:волнуюсь: :D
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Вчера снилось что я солдат в армии Тайвина.Командир взвода ,в котором я служил был сволочь.Событий особо не помню,только финал- наш взвод стоит против северян,внезапно северянская конница расходится-и них там пушки(!) выдвигаются и начинают по нам стрелять.Проснулся в холодном поту
 

Хелльга

Знаменосец
Недавно приснился сон, что я кто-то то ли из Таргариенов, то ли из валирийцев. Причем совсем ребенок - во сне мне лет пять-шесть. И что я нахожусь в подземелье под замком и держу в руках драконье яйцо. Там темно и жарко, но мне не страшно, я часто там бываю. Я ношу яйцо с собой почти всегда и очень надеюсь, что вскоре оно проклюнется. А неподалеку от меня стоит мальчик (вроде как мой брат), старше меня на года четыре и на его плече уже сидит маленький дракончик, который выпускает в воздух язычки пламени.
Мальчик темноволосый и темноглазый, да и я тоже. И было ощущение, что дело происходит под Драконьим камнем. Из чего сделала вывод, что мн приснилось, что я Джоффри Веларион, а старший брат - Люкерис Веларион... Хотя, как знать...
 

Леди Яна

Знаменосец
А я слезно умоляла не уходить на войну любимого дядю Станниса. :cry:
Станниса Карл (!!!). :eek::eek::eek:
Вцепилась значит в дядюшку и плакала. А он сказал - нет. Мне надо на войну. :stop: И ушел.
:cry::cry::cry:
Я бастард Роберта или Ренли? :D
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
А я слезно умоляла не уходить на войну любимого дядю Станниса. :cry:
Станниса Карл (!!!). :eek::eek::eek:
Вцепилась значит в дядюшку и плакала. А он сказал - нет. Мне надо на войну. :stop: И ушел.
:cry::cry::cry:
Я бастард Роберта или Ренли? :D
Может у них был какой тайный брат/сестра?
з.ы. Держала Станниса, говоришь? Так может потому он на шум моего дракона и не успел?
 

Леди Яна

Знаменосец
Держала Станниса, говоришь? Так может потому он на шум моего дракона и не успел?
Да, я прям вцепилась и не отпускала. Обнимала.
Я знала, что нельзя ему туда идти.:bravo:
И так как Меду, я люблю больше, чем Станниса - теперь все встало на свои места.:D
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Да, я прям вцепилась и не отпускала. Обнимала.
Я знала, что нельзя ему туда идти.:bravo:
И так как Меду я люблю больше, чем Станниса - теперь все встало на свои места.:D
Мой герой! *восторженно; зеленый дракон с коровьими рогами горячо плюсует* Удержала ради меня самого Станниса! Да еще и выдавая себя за его племянницу! :puppyeye:
 
Мне снилось 3 сна с участием персонажей ПЛиО...
Первый:
Я сижу за компьютером в Вк, меня лайкает какой-то подозрительный тип, у которого на аватарке стоит Бейлиш. Я что-то пишу своей подруге, как вдруг мне звонит мой парень(откуда он вообще взялся?..*человек, у которого нет парня*), что-то там бухтит и я выхожу на улицу. Немного походив возле подъезда, я вижу вдали силуэт своего парня и!внимание! ту самую аватарку с Бейлишем! Причём именно аватару, а не самого Бейлиша! Я чувствую, что что-то не так и забегаю в подъезд. Наверное, я во сне была варгом, т.к. каким-то лешим видела ту злобную аватарку, которая бежала за мной. Я старалась изо всех сил удрать от неё, вверху уже был мой парень и что-то кричал мне. Аватарка уже почти догнала меня, и тут я понимаю, что уже не бегу, а лечу! Так и не долетая до парня, меня кидает неизвестно куда. Спиной ко мне стоит Джоффри с шарфом России из Хеталии. Я "немного" в шоке, когда он поворачивается ко мне и радостно кричит:"Сестра!" Он начал что-то рассказывать, а меня напрягало то, что он слишком мило улыбался. Вдруг я слышу шаги и вижу(спиной!) аватарку-Бейлиша! Мне становится страшно, Джоффри коварно улыбается, а потом снимает с себя парик и оказывается, что это был Варис! Причём ничего такой ещё... Он толкает меня к ногам, эм, пардон, к углам аватарки, тот хихикает и кидает меня в клетку. Они с Варисом уходят и после я слышу жалобное "сестра". Я поворачиваю голову и вижу в соседней клетке Джоффри, на которого без слёз не взглянешь. Он чуть ли не плачет, смотря на меня. Он просит меня о чём-то, но я не понимаю о чём, пока не замечаю сзади его клетки ещё одну клетку, которую раскачивает сидящая в ней Мелисандра и всё пытается задеть клетку Джоффри. Не успеваю я и слова сказать, как возвращается Бейлиш, только уже в человеческой форме. Каким-то Макаром он попадает в мою клетку, она падает на землю, вдруг всё исчезает, я превращаюсь в мужчину, и Бейлиш начинает меня щимить...Последнее, что я увидела перед тем, как проснуться, так это то, что вокруг нашей клетки собрались Таргариены(их было много, кстати) и начали читать какую-то молитву(хз вообще), в то время как Бейлиш меня душил...
 

Rosamund

Знаменосец
Мне сегодня приснился сон, в котором все происходило в нашем времени. Я сидела в какой-то комнате с девочкой и еще какими-то ребятами. Оказалось, что девочка - Мирцелла. Она что-то пошутила про бастардов и все засмеялись, а я сказала: "Не удивительно, что ты так хорошо шутишь про бастардов.":rolleyes: За это она меня ударила кирпичом по голове:doh: Естественно кирпич сломался, а я осталась жива:happy: Джон Сноу в сериале же пережил столкновение с наковальней, а я чем хуже то?:rolleyes:
 
Сверху