• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А вам снились сны по ПЛИО?

Forrey

Знаменосец
Сегодня приснилось, что читаю «Рыцаря Семи Королевств» - но только там речь не о известных трех повестях, а продолжение.

Начинается сюжет – очень яркий и натуралистичный – с пролога. В прологе ПОВом является Бринден Риверс. С его точки зрения подается битва, в которой погибает король Мейкар. Его убило камнем из катапульты. Сам Риверс выживает и его ссылают на Стену, повествование от его лица прекращается.

Ряд людей, из которых самый влиятельный - десница Риверс - немедленно хочет провозгласить королем Эгга, которому, ВНЕЗАПНО, всего 12 лет. Собирается Великий Совет. Мейстер Эйемон сразу снимает свою кандидатуру в пользу младшего брата.

Старшая сестра Эгга, Рейна, которую многие прочат в королевы – ей 16 – появляется на Совете в мужской одежде, короткой стрижке (волосы кстати почему-то каштановые) и с рюкзаком за плечами и заявляет, что желает стать вторым Ломасом Странником и отбывает в Эссос. Мол, пока, буду писать письма. Близнецы Редвины, одному из которых Рейна была обещана в жены, резко против, но Рейна еще и единоборствами владеет, и они поняли, что девушка им не по зубам. Как становится известно из книжной ремарки, замуж Рейна так и не вышла, и в возрасте 56 лет все еще оставалась бодрой и крепкой путешественницей (хоть и полуседой), проводящей в Вестеросе один год из пяти.

Королем выбрали Эгга. Но правил при нем первые годы разумеется Регентский совет, куда вошла в том числе и его мать. Эгг, кстати, с большим интересом относился к затее сестры, подкидывал ей денег (в этом регенты ему не мешали), и сам подумывал об организации экспедиции в Валирию. Не в самый ад, конечно, а куда-нибудь на краешек: узнать что-то нового, ценностей поискать…

На этом сон кончился.
 

Гагарион

Знаменосец
4 мая 2019 года. Приснилась Арья Старк, телепортнувшаяся в 1917 год, чтобы спасти Николая II и помочь ему восстановить самодержавие в России. Вроде как после пережитых в 8-м сезоне ИП событий она стала идейным пацифистом и теперь путешествует по разным мирам, чтобы предотвращать разные кровопролитные войны (в данном случае – гражданскую и вторую мировую)
 
Мне однажды тоже приснился сон по ПЛиО, только вот я запомнила не все. Я помню, что были Санса в чёрном платье и еще какой-то парень с очень светлыми волосами, тоже в чёрном, они стояли возле большого красивого зеркала и смотрели друг на друга. Остальное вспомнить так и не смогла. Жаль.....
 

ADS

Ленный рыцарь
Мне-не снятся.Наверное,оттого,что частенько размышляю перед сном о ПЛиО, поэтому все заканчивается до засыпания.;);)
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Мне регулярно снятся сны по ПЛиО, особенно по сериалу. А уж если пару серий посмотреть перед сном - так вообще почти с гарантией. Жаль, редко запоминаются... Но помню, что в основном действие происходит в каком-то как бы двойном мире - одновременно и у нас, и там.
 

Красный плащ

Кастелян
Мне регулярно снятся сны по ПЛиО, особенно по сериалу. А уж если пару серий посмотреть перед сном - так вообще почти с гарантией. Жаль, редко запоминаются... Но помню, что в основном действие происходит в каком-то как бы двойном мире - одновременно и у нас, и там.
Какие у вас красочные сны. Не знаю, завидовать вам или нет? Надеюсь, не кошмары. Я вот, вообще редко вижу сны:D
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Какие у вас красочные сны. Не знаю, завидовать вам или нет? Надеюсь, не кошмары. Я вот, вообще редко вижу сны:D
Можно, наверно, позавидовать)) когда я играла в Assassin's Creed, мне регулярно снилось, что я либо сама была Альтаиром/Эцио, либо вместе с ним в чем-то там участвовала (причем это было задолго до появления Assassin's Creed Brotherhood, не было еще самой идеи того, что ассассинов может быть несколько, а я уже это видела))
Ну и, само собой, я всю жизнь во сне оказываюсь в Героях меча и магии)) множество вариантов: либо играю, либо внутри игры нахожусь)) видимо, я слишком впечатлительная, что ли... Поэтому и ПЛиО не исключение, особенно благодаря визуализации, может, если бы не сериал, никто бы и не снился. :)
 

Красный плащ

Кастелян
Можно, наверно, позавидовать)) когда я играла в Assassin's Creed, мне регулярно снилось, что я либо сама была Альтаиром/Эцио, либо вместе с ним в чем-то там участвовала (причем это было задолго до появления Assassin's Creed Brotherhood, не было еще самой идеи того, что ассассинов может быть несколько, а я уже это видела))
Ну и, само собой, я всю жизнь во сне оказываюсь в Героях меча и магии)) множество вариантов: либо играю, либо внутри игры нахожусь)) видимо, я слишком впечатлительная, что ли... Поэтому и ПЛиО не исключение, особенно благодаря визуализации, может, если бы не сериал, никто бы и не снился. :)
Завидую. Случаем, не "Возрождение Эрафии"? Даже я поигрывал;)
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Завидую. Случаем, не "Возрождение Эрафии"? Даже я поигрывал;)
Само собой )) И "Возрождение Эрафии", и "Клинок Армагеддона", и Хроники Героев. :) Жаль, что фанатская кампания "Рог Бездны" (классная - там новые замки даже есть, всё чин чином!) мне только в этом году попалась )) Я сейчас в основном в пятерку играю, она по духу к тройке близка.
И вот мне с 17 лет всё это снится ))

А по ПЛиО в последнее время реже... жалко. Ну, наверно, если сесть и все восемь сезонов посмотреть, закинувшись хотя бы афобазолом, то можно какой-никакой приходец словить ))
 

СэС

Знаменосец
Серсея пару раз в эротических снах приходила. Но не надолго. Так-то в целом сны далеки от ПЛиО. Зато вот в полудреме, когда еще не спишь, но надо уснуть - начинаю прогонять в голове поединок Оберина и Горы. Это вот кто-то овец считает, что бы уснуть, кто-то девушек, а я начинаю крутить в голове "Ты изнасиловал мою сестру, ты убил ее, ты убил ее детей!". И засыпаю.
 

Красный плащ

Кастелян
Само собой )) И "Возрождение Эрафии", и "Клинок Армагеддона", и Хроники Героев. :) Жаль, что фанатская кампания "Рог Бездны" (классная - там новые замки даже есть, всё чин чином!) мне только в этом году попалась )) Я сейчас в основном в пятерку играю, она по духу к тройке близка.
И вот мне с 17 лет всё это снится ))

А по ПЛиО в последнее время реже... жалко. Ну, наверно, если сесть и все восемь сезонов посмотреть, закинувшись хотя бы афобазолом, то можно какой-никакой приходец словить ))
Как вариант. Главное не переборщить. Лучше в "Героев" рубануть))
Серсея пару раз в эротических снах приходила. Но не надолго. Так-то в целом сны далеки от ПЛиО. Зато вот в полудреме, когда еще не спишь, но надо уснуть - начинаю прогонять в голове поединок Оберина и Горы. Это вот кто-то овец считает, что бы уснуть, кто-то девушек, а я начинаю крутить в голове "Ты изнасиловал мою сестру, ты убил ее, ты убил ее детей!". И засыпаю.
Серсея, говорите. Я вам завидую. Чессс слово:D
 

ASvora

Наемник
Мне недавно приснился такой сон. Не помню всех подробностей, но в конце была богороща с сердце-деревом, вокруг снег, на дереве снег, красиво, как на картинке. Все белое, небо белое, дерево белое, только кое-где из-под снега красные листья. Стоят Джон с Дейнерис в этой богороще, не помню, о чем говорят, но в итоге явно в растройстве расходятся. Остается Дейнерис (Джон уходит) и Жоен Рид (не знаю, откуда вышел, может, за деревом прятался, не помню). Дейнерис начинает с ним разговор. Тоже не помню о чем, но опять что-то не срослось, только на этот раз рассерженная уже Дени уходит - разворачивается и просто уходит. Жоен такой расстроенный и злой немножко, берет трезубец Миры и в сердцах так кидает его в сердце-дерево и тоже уходит. А потом финт такой - не помню как именно, но вроде Джон приходит и находит, лежит в снегу Дени, проткнутая трезубцем :волнуюсь:. Жоен как бы не хотел, но как-то попал... :cry:

А еще один раз снилось, что Дейнерис в каком-то замке посреди леса, и замок этот кто-то будет штурмовать, она из него выходит, а на деревьях лучники, а Дени без дракона! Бежит она такая, бежит и зовет "Дрогон!", а потом из леса каким-то образом оказывается в центре моего города, и Дрогон такой прилетает, она на него садится и такая: "Щас я покажу этим лучникам...":дрэгон:
А дальше уже не помню...
 

Salvagarda

Лорд
Приснился какой-то упоротый сон про такое волшебное северное средневековье.
Винтерфелл, пасмурно, зима. Болтоны - владельцы замка. Велись переговоры между домами, в результате мне пришлось заключить договор о браке с Болтоном, я думала, что выйду за Рамзи, но Русе сказал, что ему тоже нужна жена,и в итоге была свадьба со старшим Болтоном, :D.
Прошло 5 месяцев. Я, вспомнив сериал ДиДов :rolleyes:, иду уговаривать Русе убить Рамзи, ибо он-невменяемый маньяк и угроза будущему наследнику Винтерфелла. Русе говорит с упреком, что-то в духе: "сначала наследнику надо появится". А я говорю про беременность :D. Русе тогда говорит, что мне надо уехать, чтоб не видеть этого всего, а он со всем разберется.
Я уезжаю на санях, еду по заснеженному лесу, и вдруг выскакивают то ли злые духи из волшебных шведских сказок, то ли случается какой-то зомби-апокалипсис, в общем появляются странные существа, и крушат мой экипаж и все вокруг. Пришлось прятаться в замке какой-то королевы, которая выглядит, как классическая диснеевская леди с золотыми локонами до колен, и розовом платье. В ее замке хаос, паника, и он осаждается существами, все паникуют. Появляется какой-то злой колдун, который специально вводит королеву в многочисленные заблуждения,и дает ей неправильные советы. Один из них направлен против меня, мол я - ведьма, и у меня на шее родинка для связи с дьяволом. Родинку обнаруживают, возражений не слушают,меня бросают в подземелье.
За время моего заточения, они, видимо, кое-как справляются с осадой зомби, но потом приезжает Русе, и берет замок в новую осаду, и требуя немедленного возвращения жены, а то мало не покажется.
На этом сон заканчивается. :)
А и еще как-то снилось, что я нахожусь на корабле Молчаливая .:)
 
Сверху