• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
ы же никому не расскажешь, да? смотрит Кварлу прямо в глаза
Улыбаясь Какого ты хорошего мнения о пиратах:rolleyes: Я в последнее время какой-то добрый, так что алмаз не заберу, но, разумеется, молчать тоже не забесплатно буду:sneaky:. Что ты можешь предложить мне за то, что б я забыл про этот такой красивый и такой дорогой камень?:smirk:
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Улыбаясь Какого ты хорошего мнения о пиратах:rolleyes: Я в последнее время какой-то добрый, так что алмаз не заберу, но, разумеется, молчать тоже не забесплатно буду:sneaky:. Что ты можешь предложить мне за то, что б я забыл про этот такой красивый и такой дорогой камень?:smirk:
Улыбается и накручивает прядь волос на палец Например, я могу не рассказывать Аше про 10 твоих пластических операций в клинике у Квиберна, который, кстати, лишен лицензии. Аша любит только красивых мальчиков. Естественно красивых, ну ты знаешь. :rolleyes:
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
Так, например? :rolleyes:


А чтоб Селиссочке было не обидно, я и ее нарисовала. Пришлось приукрасить некоторые черты лица...
2c2cbcc4524e.jpg
Ну примерно так, да:meow: А Селисочка как у Вас получилась удачно:bravo:, выглядит на 20 лет моложе - усики ещё жиденькие:puppyeye: А вот цвет волос вообще очень точно получился. У Вас талант, Алисанна :)
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Ну примерно так, да:meow: А Селисочка как у Вас получилась удачно:bravo:, выглядит на 20 лет моложе - усики ещё жиденькие:puppyeye: А вот цвет волос вообще очень точно получился. У Вас талант, Алисанна :)
:oops: Уолда, дорогая, вы мне льстите! Если хотите, могу на досуге нарисовать ваш с Русечкой портрет. Не бесплатно, конечно :rolleyes: Например, можете подарить мне любовь и обожание, или приготовить чего-нибудь вкусненького, или с мужчиной интересным познакомить. Вы такая хохотушка, Уолда, наверняка у вас куча друзей, вас же все обожают :moustached:
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
:oops: Уолда, дорогая, вы мне льстите! Если хотите, могу на досуге нарисовать ваш с Русечкой портрет. Не бесплатно, конечно :rolleyes: Например, можете подарить мне любовь и обожание, или приготовить чего-нибудь вкусненького, или с мужчиной интересным познакомить. Вы такая хохотушка, Уолда, наверняка у вас куча друзей, вас же все обожают :moustached:
Ой, спасибо за предложение. Я с Русечкой:in love: посоветуюсь. А то моих портретов есть так много - Русечка часто заказывает одному художнику, что неподалёку живёт, а вот совместного нашего и нет...:unsure:
Я вам тут по секрету один покажу, Русечкин любимый:meow: Называется "Уолда с дровами" Правда же красиво и романтично?:in love:
 

Selyse (Игра 8)

Игрок (закончена)
Селиса, я ту недавно заходила в библиотеку проверить одну догадку и случайно обратила внимание
"- сквозные и слепые колотые раны - по 50 раз
- расчленение
- свежая кровь знатной особы женского пола
- молоко горной кобылицы
- утренняя моча короля"
Ах, леди Дастин, от вашего зоркого глаза мало что укроется. Переезжайте с нами в столицу, там вашим умениям найдется больше применения, чем здесь.
Мэл действительно рассказывала мне, что она именно таким образом смогла сохранить свою молодость. При этом снадобье можно приготовить лишь единократно, этого с лихвой хватит. Признаться, я не удержалась и сразу же побежала в библиотеку, чтобы ознакомиться с ингридиентами. Но оказалось, что приготовить его я не смогу. По утрам я короля не видела уже 14 лет, так что, где бы я могла нацедить его мочи? :fools: И главное, Мэл тоже об этом знала. Зачем она меня услала в библиотеку:annoyed: , может я слишком настойчиво предлагала Станнису плед, когда он согревался от ее дыхания?:oops: Могла бы просто попросить меня отойти, я бы поняла.
Что странно, когда я уходила, то книга была чистой... Рглор всеблагой, я же рассказала об этом средстве Уолде Болтон. Она жаловалась на неправильный прикус (сразу пяток булочек не помещается у нее во рту) и то, что боится удалять бородавки мужниными пиявками, очень уж склизкие. Я сразу поняла, что средство ей точно по плечу, уж она со своим королем Севера каждое утро солнце встречает. :envy:
И вот, когда
Уолда с Селиссой обсуждали своих мужей
она поделилась со мной, что начала собирать все ингредиенты согласно рецептуре.
А торт я и не пробовала, он быстро закончился, но банкир все подсчитал:
половину съел лорд Мандерли. А вторую Леди Болтон.
Уолда, ты проверяла список после убийства леди Арис и испачкала книгу кремом?:eek:
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)

Jeyne Poole(Игра 8)

Игрок (закончена)
Возрадовавшись было, что милорд его отпустил, Вонючка позорно ковыляет за кинжалом. По пути спотыкается, роняет кинжал и режет себе палец. Начинает плакать, возвращая милорду обагренный кровью клинок
:facepalm: Теон, ну бога старого ради, ну ты же другим был!
- Арья-лошадиная морда! Арья-Лошадиная морда! - Джейни вытянула лицо и скосила глаза. В ту же секунду получила горошиной в лоб. - Ой!
- Арья! - Возмутилась Санса на сестру. Младшая сестра показала язык и убежала.
- Да ну её, Санса! Мне не больно. Это не отменяет, что она лошадь! - с улыбкой сказала Джейни. - О, Теон! Иди сюда!
Теон с фирменной ухмылочкой подошёл к девочкам. Санса деловито сложила руки на груди, Джейни улыбалась.
- Поиграем в "Зайди мой замок?"
- Ой, ну ваши детские игры! - Небрежно отмахнулся Грейджой, хотя глаза его заблестели. - Мне тренироваться надо. На мечах. Как настоящий рыцарь.
Санса мечтательно вздохнула при слове "рыцарь", а Джейни подмигнула Грейджою.
- Будешь танцевать со мной на балу? Лорд Эддард Старк даёт небольшой бал, Рикону - три года. Наверное.
- А если и буду?
- Я хорошо танцую.
Теон сделал скучающий вид.
- Нет у меня времени с вами тут прохлаждаться. - и ленивой походочкой пошёл прочь.
- Давай погадаем? - предложила Джейни, взяв в руки карты.
- Для гадания нужны четыре человека.
- Ну допустим, тот межевой рыцарь. Ещё твой брат Робб. И Джон.
- Кто четвёртый?
- Теон.
26c2c5aa85f4.jpg



- Джоон, ты что так принарядился? - спросила Санса у сводного брата, наводившего лоск у зеркалаю.
- Карстарки приедут.
- Агааа. И Алис. - Добавила Джейни, игриво подмигнув Джону.
- И Алис, она мне нравится. - Кивнул Джон. - Как думаешь, отец может нас сосватать?
- Ради старых богов, ты же бастард. - Вздохнула Санса, а у Джона испортилось настроение.

Вооот, что я вспомнила! :eek: Джон, ты разве не злился, что первая любовь замуж вышла за какого-то дикаря?:fools: Да и ты отлично знал, где находится Арсенал и все доспехи, столько раз вы там с Роббом копались. :unsure:
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Например, я могу не рассказывать Аше про 10 твоих пластических операций
Она точно запала на меня и хочет, что б Аша меня бросила:meow:.
Какой бы зависник тебе это не сказал, он нагло лгал, моя доверчивая мишка. Я понимаю, женщине сложно видеть мужчину, который красивее ее, но не в красоте счасте, правда, мать двоих детей?:sneaky:
Но ты мне нравишься, ты хваткая и палец в рот тебе не клади. Если бы не Аша, возможно я б даже на секунду задумался б...:rolleyes:
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Она точно запала на меня и хочет, что б Аша меня бросила:meow:.
Какой бы зависник тебе это не сказал, он нагло лгал, моя доверчивая мишка. Я понимаю, женщине сложно видеть мужчину, который красивее ее, но не в красоте счасте, правда, мать двоих детей?:sneaky:
Но ты мне нравишься, ты хваткая и палец в рот тебе не клади. Если бы не Аша, возможно я б даже на секунду задумался б...:rolleyes:
Что это он себе позволяет?
Мужчина красивее меня? Это ты про кого? :rolleyes:
О, да, понимаю. Если бы не Аша, то ты задумался бы о процедуре, которую я называю "исцеляющий медвежий экскремент", так хорошо омолаживает, убирает все морщинки! Но из-за Аши ты не можешь ее сделать, она же тебя после такого в жизни не поцелует! :(
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
- Джоон, ты что так принарядился? - спросила Санса у сводного брата, наводившего лоск у зеркалаю.
- Карстарки приедут.
- Агааа. И Алис. - Добавила Джейни, игриво подмигнув Джону.
- И Алис, она мне нравится. - Кивнул Джон. - Как думаешь, отец может нас сосватать?
- Ради старых богов, ты же бастард. - Вздохнула Санса, а у Джона испортилось настроение.

Вооот, что я вспомнила! :eek: Джон, ты разве не злился, что первая любовь замуж вышла за какого-то дикаря?:fools: Да и ты отлично знал, где находится Арсенал и все доспехи, столько раз вы там с Роббом копались. :unsure:
В тот вечер, на балу в честь трехлетия Рикона Алис была так любезна с ним.:oops: Она ему все время улыбалась, согласилась пройтись с ним пару раз в танце и милостиво откусила кусочек паштета, который он поднес ей на вилочке.:in love: У юного Джонни аж голова пошла кругом от такого успеха. Понадеявшись на продолжение банкета:sneaky:, он пригласил девушку прогуляться с ним в богорощу. И она согласилась!:eek::meow: Под чардревом они остановились, и Джонни уже сложил губки бантиком для поцелуя:kissy:, но тут его прекрасная, милая, нежная Алис резко ударила его веером по губам!:eek:
- Ишь, губу раскатал, бастард, - прошипела она. - Целовать тебя еще тут!
Из соседних кустов послышалось хихиканье. Джон обернулся, и оттуда вылезли гнусно ухмыляющиеся Санса и Джейни.
- Вот дурень-то, девочки, - смеялась дочка стюарда. - Видели, как он губки сложил? Я ж теперь всю ночь не засну от смеха!:oh:
- Ага-ага, - закивала Санса. - Что, бастард, классно мы тебя разыграли?:D
Джон обернулся к Алис, но его надежда оказалась тщетной.:cry:
- Неужели ты правда думал, что я буду целоваться с каким-то байстрюком! - прошипела дева его мечты. - Да меня папочка холит и лелеет, я замуж выйду за наследника великого Дома или даже принца!:proud:
- Ну уж нет! - воскликнула Санса. - Это я выйду за принца!:mad:
- Ты? Да я в тыщу раз тебя красивее и вышивать лучше умею! - фыркнула Алис. Взвигнув от ярости, Санса вцепилась ей в волосы.
Джейни понимала, что дочке стюарда не светит не то чтобы принц, но даже завалящийся лордик, поэтому она позеленела от зависти, столкнула Сансу и Алис в пруд, сама прыгнула следом и принялась мутузить обеих.
Забытый всеми Джон Сноу в глубокой пичали ушел прочь.:cry: Вот так закончилась первая любовь его жизни. Его грусть-тоску не развеяло даже то, что после этого эпизода Джейни Пуль выпороли ремнем, и она еще неделю не могла сидеть.:unsure:
С тех пор прошло несколько лет. Он сражался с Иными и одичалыми, видел великанов и мамонтов, любил самую прекрасную (по версии выпуска №37 газеты "Вестник Застенья") девушку на Севере. Стал Лордом-Командующим Ночного Дозора, наконец. А чего добилась Алис? Сбежала из дому и вышла замуж за какого-то дикаря без роду без племени. Нет, у Джонни совершенно не было никакого мотива ее убивать.:proud:
 

Selyse (Игра 8)

Игрок (закончена)
Лучше честным, да…
После репетиции с сиром Хостином Селиса выпила вина, потому как хотелось, вопреки всему, вернуться в ту самую комнату и порадовать Фрея. Впрочем на его месте мог быть любой другой мужчина. У Селисы все равно бы горело тело и топорщились усы. :facepalm: Немного захмелев, она осмелела и направилась к кабинету мужа, который по совместительству являлся спальней Мелисандры. Она была решительно настроена и прокручивала в голове возможный диалог со Станнисом:
- Дорогой, я хочу сегодня остаться с тобой.
- :wth: :^)
- Вспомни, тебе теперь нужен наследник.
- :wth: :^) Я буду жить вечно. Рглор не лжет.
- Я в конце концов твоя жена!
- :facepalm: скрип зубов становится особенно невыносимым
Пытаясь найти более удачные слова, Селиса не заметила как забрела совсем в другое крыло замка. Столкнувшись с кем-то и потеряв на минуту сознание от удара, она очнулась от поцелуя Станниса. :in love: А может надо было всегда нападать на него без слов, а не просить его прикоснуться к себе? Смелость и вино ударили ей в голову, она начала судорожно срывать с себя одежду. Какие-то дурацкие слова про Хостина на давали ей сосредоточиться и раздеть Станниса. Сломя голову Селиса бросилась в библиотеку. Кроме Фрея там находилась добрая половина гостей, заметившая друг друга и вздрогнувшая, когда королева распахнула дверь...
Манс, я спьяну набросилась на КварлДевицу, но не добежав двух шагов до него, я споткнулась и упала, больно ударившись об один из стеллажей головой. Меня усадили на стул, дали воды и я пришла в себя. Чуть позже я вышла, оставив Хостина и всех остальных в добром здравии. Ума не приложу, откуда у него могла взяться та колотая рана, еще и от вашего кинжала. :unsure:
Мне ужасно неловко, что так с вами вышло, я ведь была уверена, что это Станнис. :oops: И я припоминаю, что когда наматывала ваши волосы, вы шептали: "Да, сильнее, еще, моя знойная олениха". Вам действительно понравилось?:smirk:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Леди Аша, это будет огромная честь для меня! Я обязательно спою вам такую песню в ближайшее время.
Король за Стеной погладил довольно бородку, цокая языком и любуясь декольте железнорожденной.
Замечает взгляд Манса.
Ну хоть какая-то польза от того, что я рискую здоровьем и не отказываюсь от декольте даже в такую стужу :rolleyes:

Распрямив плечи, чтобы декольте стало еще более эффектным, начинает прохаживаться по залу, скучающим взглядом окидывая все, что попадется на пути. Останавливается около стола, задумчиво вертит в руках тарелку с недоеденной кем-то кашей, задумывается о чем-то, хмурится, еще раз смотрит на стол, на тарелку... Потом ищет взглядом Алисанну.

Алисанна, мне вдруг пришла в голову чудовищная, но вместе с тем интересная мысль. Много тут было высказано предположений о том, как именно был убит Морс - то ли кинжал его погубил, то ли стекло, то ли яд. Но ведь есть и самый простой вариант - он просто захлебнулся кашей, заснув в тарелке. Да, согласна, самостоятельно сделать это довольно сложно - должен же инстинкт самосохранения сработать и в последний раз повернуть голову так, чтобы нос и рот все-таки выбрались из каши. Но если умереть тебе помогают добрые гости... :sneaky:
Ты вчера весь вечер крутилась около стола - то бокал заберешь, то кружку рядом с кем-то поставишь, то соль с одного конца стола на другой передашь. Ты вроде бы объясняла это тем, что не привыкла у себя на островах сидеть без дела, поэтому и сейчас хочешь приносить окружающим пользу. Окружающие не стали возражать против такого чудачества. И действительно - зачем? :meow:
И вот припоминаю я, что ты регулярно оказывалась около спящего Морса и зачем-то пододвигала иногда тарелку - говорила, что хочешь, чтобы ему поудобнее спалось. Только почему-то после каждого твоего "добавления удобства" сопение его становилось все тише и неувереннее. Ты, значит, передвигала тарелку так, чтобы липкая масса наверняка забила ему все дыхательные пути? Тонкая работа - никто даже и не заметил, когда Морс последний раз вдохнул кашу. Расскажи, чем же тебе помешал одноглазый старик? :rolleyes:
 

Roose Bolton (Игра 8)

Игрок (закончена)
Просматривал Вонючка летописи, миледи, это да. Просматривал, вспоминал былое... Робба Старка, его кудрявые рыжие волосы, его озорную улыбку...:cry: и периодически, как бы это сказать... индульгировал, то есть ностальгировал, конечно:facepalm: Ну и в особо критический момент слышит недостойный из-за двери голоса - будто бы Хостина Фрея и нашего любимого хозяина, Русе Болтона. Вонючка испугался, все-таки книжку старую перепачкал - ну и шмыг в окно. А перчатки я так и оставил в библиотеке, сам не знаю, куда они потом подевались. Но милорд Русе погибшего последним видел, это как пить дать!:doh:
Ваш любимый хозяин Русе Болтон тихо и внушительно объяснял Хостину Фрею, что если он ещё раз будет выдирать листы из ценных фолиантов, то он будет отдан на попечение Рамси, который покажет ему как должно обращаться со старинными предметами, потому вот такой вот он прилежный и вдумчивый мальчик у меня. Хостин краснел, бледнел, зеленел, но в конце концов заявил, что всё это лишнее, и что он впредь он будет с книгами осторожнее. Ну и правильно, а то запусти Фрея в библиотеку - Красную Свадьбу устроит. Закончилось все тем, что я дал Хостину "Семиконечную звезду" для изучения, приказал выучить наизусть страницы со 105 по 765 и продекламировать мне наизусть за обедом. Не знаю, возможно Фрей счел смерть наилучшим исходом и попросил кого-то прикончить его. Но сам я к этому руку не прикладывал - клянусь пышными телесами моей жены. Кстати, о телесах. Уолда Болтон (Игра 8), любовь моя, смотри, что я ещё заказал для тебя:
c6acd4473704.jpg

fae35bc17724.gif
Маленькие ребятишки на верхней картине как бы намекают на продолжение рода. Очень надеюсь, что ты пошла плодовитостью в деда, или кем там этот старый хрыч Уолдер тебе приходится.
Недалеко от камина о чем-то негромко разговаривали Морс Амбер и Русе Болтон. Аша подошла к огню, чтобы погреть руки и услышала часть беседы.
- Лорд Болтон, сам я не местный, извините, что к вам обращаюсь, но наслышан о ваших познаниях в области здорового образа жизни.
- (со спокойным самодовольством) Да, я специалист.
- Знаете, в последнее время я озабочен тем, что с утра меня стало мучить очень сильное похмелье. Это большая проблема. По роду занятий мне приходится проводить встречи с представителями горных кланов, и они меня засмеют, если я не смогу десять дней подряд пить с ними всё, что горит. Мне нужно какое-то средство, которое поможет мне утром быть как огурец…
- (неодобрительно) Какая невоздержанность.
- Да, сам не рад, но понимаете, горцы иначе не согласятся поддерживать со мной торговые и прочие отношения… Дикие люди :grizzle:
- (поджав губы) Ну хорошо. Я всегда за то, чтобы в моих владениях, то есть на всем Севере царили мир, покой и процветание. Слушайте внимательно. Нет, записывать не надо, пусть наш разговор не будет зафиксирован на бумаге. Может, вы слышали о том, что в Дорне, например, принимают змеиный яд, чтобы в случае укуса змеи отделаться легким испугом? Или, может, слышали такую поговорку – что утром надо съесть шерсть собаки, которая вчера укусила?
- Вас понял! Сейчас же пойду удавлю одну из сук Рамси!
- :facepalm: Это образное выражение. Понимаете, образное? Означает, что утром надо лечить недуг тем же, что вчера его вызвало. Пили вчера особое дредфортское - с утра пейте его же. Проблема тут только в одном – этот принцип действенный, но не рассчитан на очень частое применение. Очень скоро наступает привыкание и сила воздействия стремительно падает. Но я провел собственные исследования и пришел к удивительным выводам. (загадочно улыбается) Для того чтобы достичь по-настоящему сногсшибательного эффекта, надо принимать вещество, свойствами которого хочешь обладать. Например, нужна острота ума – надо есть острый перец. Требуется гибкость тела – нужно включать в рацион блюда из вьюна, а…
- Значит, если я хочу быть утром как огурец, мне надо есть огурцы?
- (морщится) Не совсем. Ваша задача быть не зеленым с пупырышками, а трезвым как… как что?
- Как стёкл…
Русе прикладывает палец к губам и многозначительно смотрит на Морса.
- (на лице Морса отражается понимание) Вас понял! Спасибо вам, лорд Болтон, вы такой чуткий и внимательный хозяин правитель. Не зря стали Хранителем Севера.
Морс убегает, вдалеке слышен звон разбитого стекла.
Русе смотрит в сторону, с которой издаются звуки, и на его обычно бесстрастном лице появляются эмоции – :sneaky:

Лорд Болтон, вы, как человек, считающий себя мудрым правителем, решил, что Северу не нужны такие недалекие кастеляны, и хитростью избавился от Морса? Да еще и его собственными руками? Какой вы опасный человек :bravo:

Более чем опасный, миледи. И сейчас я намереваюсь доказать вам это.
/Лорд Русе Болтон нормально так берет с ближайшего подноса бокал особым дредфортским, выпивает его, жмурится от удовольствия, наслаждаясь букетом, а потом с бесстрастным выражение лица начинает есть сам бокал. Кусочки стекла весело хрустят и крошатся под его белыми крепкими зубами./
Не, ну а что вы ожидали от демонического Русе Болтона, чьи лучшие друзья - пиявки, да и те лишь временные друзья? Знаете, Аша, стекло на самом деле очень полезно. Особенно если это какое-нибудь натрий-кальций-силикатное стекло. Смотрите, сколько витаминов сразу - натрий, кальций! Судя по всему, у Морса были проблемы именно с витаминами в организме. Но вы не слышали еще один момент - ведь потом Морс возвращался ко мне с весьма сконфуженным видом и спрашивал должно ли стекло быть таким безвкусным. Я успокаивал его и говорил, что к этому скоро привыкаешь, дело-то житейское.
Я долго-долго поучал его, что начинать следует с малых порций, потом постепенно увеличивать дозу стекла, и тогда никакого стресса для организма не будет. Умница Морс меня послушался и вполне спокойно потом поедал стекло в таких количествах, что я даже завидовал. Впрочем, не особо-то оно ему помогло, судя по всему. Так что убийца, который наивно сыпанул толчёного стекла ему в кашу, сильно прогадал - Морс ведь уже считался человеком бывалым и его на такой трюк было не купить. Так что я, можно сказать, привил Морсу иммунитет к смерти от стекла! И все бы ничего, но убийца использовал еще и яд в пиво. Классический пример понятия "не повезло". Редко, но случается. Ведь даже лорд Русе Болтон не всесилен и ему не дано предвидеть абсолютно все.
 

Selyse (Игра 8)

Игрок (закончена)
Я тут занимаюсь, по просьбе леди Селисы общественно полезным делом! Уже пол восточного крыла обклеил!!
Какой же вы душка, Тихо.
Не удержалась и погладила по шляпе банкира.
Вы самый добрый человек на всем Севере. Страшно подумать, что вы здесь всего лишь в командировке. :rolleyes:
надо сначала Станниса найти
Как же вы найдете его по такому портрету?:fools: Скорее его все с лордом Мандерли перепутают или с Мэл. :annoyed: Хотя не скрою, вышел он тут замечательно, я сразу чувствую гордость за то, что являюсь его женой. :meow:
чтоб Селиссочке было не обидно, я и ее нарисовала
Вы цвета поменяли. Волосы у меня сейчас черные, а усы зеленые. :proud:. Но спасибо. :kissy:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Вот, например, не так давно, ты показывал сиру Хостину как нужно обращаться с веревкой так, чтобы обмотать ее вокруг себя и завязать морским узлом. Очень хороший способ при нападении пиратов, если корабль захватили, а помирать не хочется - остается притвориться пленным, а потом освободиться и сбежать. Фреи все известны своей доблестью, поэтому сир Хостин с энтузиазмом принялся учиться. И неважно, что в процессе он обзывал тебя разными обидными словами, намекающими про твой вес. Ты все добродушно сносил, а потом посоветовал Хостину продолжить практиковаться в библиотеке, там-де места много и никого нет. Кстати, рисунок на платке, который был найден у сира Хостина во рту, действительно почему-то напоминает трезубец, с которым пляшут водяные. Но я подозреваю, что ты показывал Фрею как обмотаться так, чтобы застоялась кровь и наступило удушье, отчего Фрей взял и умер, как и задумывалось. Виман, я горжусь тобой - столь тонкую месть за Молодого Волка наверняка сложно было придумать и воплотить.

Русе, сейчас я кое что расскажу и ты поймешь, что гордиться особо нечем. :( Я как последний лопух давал Хостину уроки по владению веревкой, он, как ты уже заметил, насмехался надо мной и ехидничал, но пользовался моим фреелюбивым настроением и делал вид что получает от занятий удовольствие: "Ох, Мандерли, вот это трюк! А ну покажи мне еще раз эту тройную петлю с двойным обхватом! Ух ты! В жизни не видел ничего прекраснее!" - и хихикал почему-то.:confused: Вокруг нас собирались зрители, которых мои упражнения тоже несказанно веселили и радовали. Мне было неловко, но сир Хостин так настойчиво и жалобно просил продолжать, что я не мог ему отказать. :( Я долго не мог понять в чем дело, но потом, совершенно случайно увидел на столе у сира Хостина вот этот его портрет
p1.jpg

с надписью: "СИР ХОСТИН ФРЕЙ ПОБЕДИТЕЛЬ 36-ГО ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПО КОВБОИНГУ И ЛАССОИНГУ":facepalm:
Так что сир Хостин не смог бы удавиться веревкой при всем моем своем желании. Единственное чего он добился - это выставил меня перед всеми идиотом. Причем не просто идиотом, а толстым идиотом с веревкой.:wth: :^)
 

Selyse (Игра 8)

Игрок (закончена)

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Замечает взгляд Манса.
Ну хоть какая-то польза от того, что я рискую здоровьем и не отказываюсь от декольте даже в такую стужу :rolleyes:

Распрямив плечи, чтобы декольте стало еще более эффектным, начинает прохаживаться по залу, скучающим взглядом окидывая все, что попадется на пути. Останавливается около стола, задумчиво вертит в руках тарелку с недоеденной кем-то кашей, задумывается о чем-то, хмурится, еще раз смотрит на стол, на тарелку... Потом ищет взглядом Алисанну.

Алисанна, мне вдруг пришла в голову чудовищная, но вместе с тем интересная мысль. Много тут было высказано предположений о том, как именно был убит Морс - то ли кинжал его погубил, то ли стекло, то ли яд. Но ведь есть и самый простой вариант - он просто захлебнулся кашей, заснув в тарелке. Да, согласна, самостоятельно сделать это довольно сложно - должен же инстинкт самосохранения сработать и в последний раз повернуть голову так, чтобы нос и рот все-таки выбрались из каши. Но если умереть тебе помогают добрые гости... :sneaky:
Ты вчера весь вечер крутилась около стола - то бокал заберешь, то кружку рядом с кем-то поставишь, то соль с одного конца стола на другой передашь. Ты вроде бы объясняла это тем, что не привыкла у себя на островах сидеть без дела, поэтому и сейчас хочешь приносить окружающим пользу. Окружающие не стали возражать против такого чудачества. И действительно - зачем? :meow:
И вот припоминаю я, что ты регулярно оказывалась около спящего Морса и зачем-то пододвигала иногда тарелку - говорила, что хочешь, чтобы ему поудобнее спалось. Только почему-то после каждого твоего "добавления удобства" сопение его становилось все тише и неувереннее. Ты, значит, передвигала тарелку так, чтобы липкая масса наверняка забила ему все дыхательные пути? Тонкая работа - никто даже и не заметил, когда Морс последний раз вдохнул кашу. Расскажи, чем же тебе помешал одноглазый старик? :rolleyes:
Аша, ну в самом деле! Это же просто нелепица! Признайся честно, тебе просто неприятно было видеть, как я хозяйничаю, и все меня за это любят. Ты то ничего не умеешь, кроме как топором махать, да мужиков, на девиц похожих, ублажать. :envy: А я вот готовить люблю, хозяйничать, чувствовать себя настоящей женщиной :in love: Зачем мне Морса убивать? Мы же с ним оба северяне! А Север значит братство и единство, в отличие от ваших ЖО. Даже аббревиатура у вас дурацкая - ЖО :envy: а если, например, захочешь сказать: Железные Острова. Путь Аши, то вообще ЖОПА получится :D Ужас!
трясет головой
Так о чем это я?.. АА! Старина Морс. :( Я не убивала его, наоборот, все для его удобства делала. И если бы ты внимательно смотрела на меня, а не на свою Девицу, то заметила бы, что я его клала на кашу щекой, а не лицом. Чтобы он лежал бочком и не задохнулся. Тем более, Аша, рядом столько орудий убийств. Неужели ты думаешь, что кто-то из лордов и леди захочет убивать кашей, когда рядом столько благородного оружие. Разве что... Сигорн. Он же тот еще дикарь. Хмм... И я слышала, как он бегал по коридорам Винтерфелла с криками: "МОООООРС!!!! ПОКАЛЕЧУ!!! АЛИСКУ НЕ ТРОНЬ!!!" Так что ты у него про кашу узнавай :doh:  
Как же вы найдете его по такому портрету? Скорее его все с лордом Мандерли перепутают или с Мэл. Хотя не скрою, вышел он тут замечательно, я сразу чувствую гордость за то, что являюсь его женой.
Так искать будем по портрету Тихо. А по моему портрету будем привлекать избирателей лордов на поклон и присягу. :proud:
Вы цвета поменяли. Волосы у меня сейчас черные, а усы зеленые. . Но спасибо.
Моя знакомая из Эссоса прислала ворона с сообщением о том, что в следующем сезоне появится новый тренд: волосы зеленые, а усы черные, так что я так специально нарисовала, загодя :moustached:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Лорд Виман, а вы мне не положили бутылочку вина ненароком? Или хотя бы того самого морса, рецепт которого пару дней назад вы просили меня положить на музыку для вас?
Доедает буженину, вытирает руки о штаны и берётся за лютню. Рука касается струн, и из горла его полилась замечательная песня.
Каждый думает, что
Бард об эльфах поёт,
О прекрасных, неведомых странах!
Так пусть будет сюрприз,
И он вас удивит,
Поёт бард и о том, что вокруг!
Вот возьмём хоть бы морс!
Не вопрос, не вопрос!
Даже морс может музу дарить!
Зимний морс, вкусный морс!
Прям как тот,
Что у бабушки пил я малым!
Заготовку берёшь, очищаешь стеклом,
Затем яду по вкусу плеснёшь,
И спускаешь сей морс, прямо в чашку себе.
Ням-ням-ням, омномном!
Вкусный морс, зимний морс,
Как у бабушки миленькой морс…
Пальцы Манса замерли на струнах.
Неужели, лорд Мандерли, вы попросили меня зафиксировать в песне предстоящее приготовление зимнего Морса?! Морса Амбера??? Хитро, че! Хотя никогда бы не подумал, что вы можете меня в свои преступные схемы вплести. Разочарован.

Жаль бабуля не дожила, чтоб послушать оду своему морсу. :cry: Бабуля всегда говорила, что морс очищается стеклом. То есть перед употреблением его обязательно нужно выдержать в закрытой стеклянной посуде. Якобы это избавляет морс от всяких посторонних запахов и придает ему кристальную чистоту. :) Откуда вы взяли яд? :confused: Я говорил йод. Бабуля обязательно капала в свежеприготовленный морс пару капель йода для дезинфекции. У нас все же глухое средневековье, чума, дизентерия, брюшной тиф… Никакая мера предосторожности не будет излишней.:rolleyes: А так принял морса с йодом и никакая холера не страшна. Там же у вас поется «прямо в чашку СЕБЕ», то есть четко понятно, что это напиток для личного употребления, а не для угощения кого бы то ни было. И вообще, при чем тут Морс Амбер? :eek: Манс, вы меня пугаете. Наверное ваш одичалый организм привык к растительной пище, всяким корешкам, кедровым орешкам, а я вас чуть не загубил тяжелыми, плохоусваиваивыми продуктами. :волнуюсь: Судя по всему у вас интоксикация.:facepalm: Отдайте сюда корзинку.
*забирает у Манса корзину с мясными деликатесами и нежно отсыпает поэту-песеннику в руку горсть семечек* :proud:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Аша, ну в самом деле! Это же просто нелепица! Признайся честно, тебе просто неприятно было видеть, как я хозяйничаю, и все меня за это любят. Ты то ничего не умеешь, кроме как топором махать, да мужиков, на девиц похожих, ублажать. :envy:А я вот готовить люблю, хозяйничать, чувствовать себя настоящей женщиной :in love:
Удивительно, что мои слова о том, как гости совершенно не возражали против твоих действий, вызвали столько эмоций. Извини, что случайно наступила на больную лапу мозоль - у нас на ЖО мало внимания уделяют всем этим тонкостям поведения, которые в Вестеросе считаются достойными настоящей леди. Но я никогда и не утверждала, что я леди - мне эти умения на корабле не нужны :rolleyes:
а если, например, захочешь сказать: Железные Острова. Путь Аши, то вообще ЖОПА получится :D Ужас!
Непонимающе смотрит на Алисанну. Ужас? А что такого ужасного в ЖОПЕ? :annoyed: Изгибается, чтобы посмотреть на свои ягодицы. Прекрасная часть тела, по-моему :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху