• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reek(игра8)

Игрок (закончена)
Пока гости рассматривали труп Алисанны, ударившийся головой об пол Вонючка все еще лежал в глубоком обмороке. Наконец бедняга открыл глаза, закряхтев и почесывая место пониже спины, и с трудом поднялся на ноги.
Сноу, зачем ты валишь вину на других? Да ты, бастард...
Затыкается, ухватывается руками за горло, дико пуча глаза.
Простите, умоляю, милорд Сноу!:puppyeye: Это из недостойного остатки Теона выходят:Please:
В общем-то, Вонючка только лишь хотел низменно пробормотать о том, что знает, что произошло с Алисанной.
Вчера Вонючка как раз относил леди Уолде горячие угли в сковородке, - конечно, не ножки греть, а для легкого ночного перекуса рябчиков в золе поджаривать, - когда услышал из соседней комнаты горячую ругань и брань. Искушение было слишком велико, и Вонючка, не в силах устоять:Please:, прильнул ухом к щели приоткрытой двери.

- Сука! - орал лорд Сноу. - Только попробуй кому-нибудь рассказать!
- И расскажу! - голосила в ответ Алисанна. - Ты козел! Я только вышла замуж и начала жить полноценной жизнью... а ты мне ее сгубил!
В каких только помойных борделях ты подцепил эту гадость?
- Не твое дело, медвежатина! Убирайся вон!
- Ну уж нет! Если Кварл разведется со мной, а он наверняка... - Алисанна всхлипнула, - ... это сделает, то я всем мигом раструблю то, что у Джона Сноу триппер и что ты меня изнасиловал!
- Ах ты стерва... да я тебя!...:mad:
- Но-но-но!:devil: - тут Вонючка заглянул в комнату и увидел, что в руке Алисанна сжимает кинжал, мгновенно приставленный к горлу дрожащего Сноу. Лорд-командующий нервно сглотнул, скосив глаза на лезвие у своей кожи.
- Алисанночка... - заюлил он, - ну прости, не сдержался... ну может быть, тебе показалось...
- Смотри, у меня уже сыпь на коже пошла, - бросила та, злобно отталкивая его от себя. - Бастард. Ничего в тебе нет от Робба, ничего!
Она вышла из комнаты так стремительно, что не заметила притаившегося у стены Вонючку. А Джон Сноу уселся на кровать, вытер с шеи выступившую капельку крови и с чувством произнес:
- Вот сука! Ну ничего, я с тобой еще поквитаюсь. Ты у меня дождешься....Головы тебе не сносить!

И не снесла, милорд Сноу. В той ситуации вы оба были жертвами, но именно вы с этим жестоким убийством перешли все границы:envy:
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Тут, смотрим, Кварл идет. Банкир и обратился к нему с деловым предложением, о которого тот, конечно же, не смог отказаться.:bravo: "Я готов!" - заявил Кварл. - "Зря я что ли женился?" Просмотрев мои записи, Девица согласился взять на себя секцию с мебелью - люстрами, настенными светильниками, шкафами и т.д. и радостно ускакал искать Алисанну, чтобы немедленно приступить к тесту.:meow: А я потом пошел гулять с Призраком и увидел в сугробе спящую Ашу:in love:. Я испугался, что она себе что-нибудь отморозит:eek:, и понес к себе в комнату. Чтобы отогреть, да.:oops::not guilty: А по пути мне опять попался Кварл. Глаза у него горели, щеки пылали, сразу видно - хорошо тестирование пошло!:bravo: "Спасибо за книжку, Джон!" - сказал он. - "Мы с Алисанной уже в процессе!:in love: Планируем вот сегодня ночью охватить все позы на люстре. Вроде в Вечерней комнате как раз висит отличный экземпляр. Его-то мы и используем.:sneaky:" Я пожелал ему всяческих удач и пошел отогревать Ашу.:oops: Видимо, у Кварла и Алисанны возникли какие-то проблемы с тестированием. Придется теперь секцию с люстрами вообще исключать из книжки.:cry:
Спасибо тебе, Джон, за идею, Алисанна хоть перед смертью нарадовалась:puppyeye: . Мы испробовали столы( не волнуйся, обеденный обошли), комоды, книжный шкаф, кстати, довольно неудобный, с него постоянно падали книги, а в погасшем камине испачкались, зато нам очень понравилось в оружейной комнате, там все будто создано для того, что б подстегивать фантазию:smirk: .И еще хотели бы посоветовать добавить в твою книжку позы для оранжереи. Там тепло, как летом, такое чувство, будто ты находишься на природе, а с деревьями, кустами и травами можно придумать много интересного:meow::in love: .
Не нужно исключать люстру из книжки, на ней все здорово получилось, хоть и тяжело было поначалу.Сначала попытались сделать так, что б Алисанна за нее держалась, но было неудобно:unsure: , когда мы залезли на нее вдвоем, дело пошло получше, но люстра так раскачивалась, что мы побоялись, как бы она не свалилась.:волнуюсь: Тогда уже я один за нее зацепился, и тут как раз в комнату зашел Тихо, увидел нас, помог советом( у них в Браавосе это распостраненная практика) и сказал, что для книги неплохо было бы нарисовать картинки, что б людям понятнее было :sneaky: . Мы согласились с этим утверждением, и все оставшееся время эксперимента Тихо нас рисовал. А потом мы все встроем ушли Можешь забрать рисунки у Несториса, если хочешь,заодно убедишься, что с люстрой проблем не было.:rolleyes:
Жаль, что не всю мебель успели опробовать. :cry:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
На лице Аши отражается серьезная внутренняя борьба. Наконец, она решается, подходит к Мансу, берет его под руку и отводит в сторону.

Манс, мне кое-что надо выяснить у вас насчет убийства, произошедшего сегодня ночью. Но разговор деликатный, поэтому я не стала озвучивать свои вопросы при всех :annoyed:
Знаете, что меня заинтересовало? Почему на Алисанне столько одежды - три шубы, плотное белье с начесом, четыре пары меховых штанов... В смысле, почему так мало?!
И тут я кое-что припомнила. После смерти Джейни и Виллы Алисанна избрала своей подругой леди Уолду. Ну, вариантов не так много осталось, а меня она (непонятно совершенно, почему) как-то не жаловала :envy: Мне даже немного обидно было - тоже ведь хочется послушать, о чем они там сплетничают. Вдруг о вас? В общем, улучила я как-то момент, подкралась к двери комнаты, приложила стакан к стене и стала прислушиваться. Не все удалось разобрать, но то, что я услышала, меня потрясло! :eek:

Оказалось, что какой-то доброжелатель, имени которого Алисанна не хотела называть, убедил ее, что ей надо поехать в Дорн и принять там участие в конкурсе красоты "Мисс гадюка". Мол, у нее все данные для этого есть - язык раздвоенный два глаза, две руки, две ноги... В общем, полный комплект. И тем вечером она как раз собиралась с этим незнакомцем встретиться, чтобы сделать портреты для конкурса. Все участницы обязательно должны были перед началом соревнования прислать жюри свои изображения. Причем довольно откровенные! :sneaky: Одно - в трех шубах, другое - в четырех парах меховых штанов, и еще одно - страшно подумать! - в плотном белье с начесом. Алисанну так захватила идея конкурса, что она решилась позировать в столь смелом виде, хотя леди Уолда и высказала что-то неодобрительное по этому поводу.

Вы уже, наверное, поняли, к чему я клоню? Я думаю, что этим загадочным доброжелателем были вы.
Вчера я увидела, что к вам приходил очень подозрительный тип, который сунул вам в руку какую-то бумажку с розовыми уголками и сказал: "Все сделано, как вы приказывали. Служу королю и отечеству!" Вы еще тогда заметили, что я рядом стою и смотрю на этот листок, и как-то очень загадочно на меня зыркнули. Я в тот момент смысла вашего взгляда не поняла (подумала - заигрывает что ли?), но теперь... Ведь этот билет, который нашли у Алисанны, он ведь тоже как раз с розовыми уголками. Вы, наверное, тем взглядом показывали мне, чтобы я молчала, а не то... :волнуюсь:

Но это не самое страшное :facepalm: Сейчас я подхожу к самой тяжелой части нашего разговора.
Я никак не могла понять, зачем вам так хочется отправить Алисанну в Дорн? И сами собой ко мне пришли воспоминания о всех тех слухах, которые ходят о вас по замку... Ладно, я даже знаю, кто распространяет эти слухи. Наш безутешный вдовец Кварл. Он утверждает... медлит ...что вы его преследуете :confused: Что он постоянно становится жертвой ваших грязных домогательств. Один раз вы его похитили, бросили под чардрево, прижали к земле, начали страстно целовать и руками лезть... ну... много куда :oops: Он смог отбиться.
Второй раз вы завалили его в сугробе и опять накинулись с поцелуями, но и тогда он каким-то образом смог избежать последствий вашей страстности. Вы не думайте, он не просто так болтал, чтобы слушателей повеселить (хотя и за этим, конечно, тоже). Он беспокоился, долго ли еще сможет сносить вашу невоздержанность и не закончится ли дело тяжелыми травмами кого-нибудь из вас :unsure:

Скажу честно - я не хотела и до сих пор не хочу в это верить :cry: Ну, в то, что вы... как бы сказать... вовсе не к женщинам склонны. Скажите, что это не так :puppyeye: Но, с другой стороны, зачем Кварлу врать? :fools: Да еще и билет с розовыми уголками, который вы путем хитрых махинаций всучили Алисанне? Получается, что все сходится? :eek::(:banghead:
Берет себя в руки. Впрочем, не будем отвлекаться. В конце концов, это ваша жизнь, у всех у нас свои эээ... склонности ( :cry: ). Я о другом хотела спросить - что же между вами и Алисанной произошло? Думаю, она узнала, что на самом деле никакого конкурса "Мисс Гадюка" не существует (еще бы! я же ей совершенно случайно подсунула в комнату справочник всех проводимых в Вестеросе конкурсов красоты :cool:) и со свойственной ее медвежьему характеру агрессией накинулась на вас? А вы стали защищаться и... окидывает взглядом тело Алисанны ...немного превысили самооборону? :wth: :^)
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Манс решил, что так дальше жить нельзя, пошёл в богорощу. Там он срубил чардрево и сделал из его прекрасной древней белой древесины новую лютню. Красная улыбающаяся морда чардрева теперь служила украшением для лютни. Он быстро натянул струны, которые сохранил со старой лютни. Довольно оглядел свою работу. Теперь у Старых Богов был голос. И он был прекрасен. Манс нежно погладил лютню, сыграл пару мелодий и, на седьмом небе от счастья, вернулся в общий зал Гостевого Дома. Как раз, чтобы услышать последние слова Кварла Девицы:
Мы согласились с этим утверждением, и все оставшееся время эксперимента Тихо нас рисовал. А потом мы все встроем ушли Можешь забрать рисунки у Несториса, если хочешь,заодно убедишься, что с люстрой проблем не было.:rolleyes:
Оооо, так у меня тоже рисунок есть! Я вчера пришёл к Тихо Несторису, думал взять себе кредит на покупку лютни. Уж такие деньги у него должны были быть. Пришлось подождать в очереди, так как Тихо как раз общался с мистером и миссис Девицами. А у него в приёмной вся стена в рисунках. Так мне понравились, что я взял карандаш со столика для гостей, листок бумаги и зарисовал то, что видел - Кварла с Алиссанной.
Манс демонстрирует всем то, что у него получилось с первого раза:
А пока рисовал, слушал по привычке. Оказалось вот что.
Кварл Девица и Алисанна Мормонт решили, что жить на островах, будь то Медвежьи или Железные, не для них, и захотели приобрести себе уютный особнячок в столице - Королевской Гавани. Увидели развешанные по всему замку объявления. Вот такие...
Манс показал на объявление, висевшее прямо за стулом короля Станниса.
И решили они, что это их шанс...
Тихо: Это замечательно, что вы решились на такой шаг. Вы оба молодые и красивые! Когда у вас родятся детишки, их, конечно, лучше отдать в столичные школы. Да и потом продать всегда можно жилье. В столице оно лишь дорожает.
Алисанна: Боги, я так счастлива!
Кварл: Я тебя люблю, Алисанночка!
Кварл и Алисанна погладили друг друга по руке.
Тихо: Проценты у нас низкие по ипотечным кредитам. На 30 лет 30 процентов. На 20 лет 50 процентов. На кого договор оформлять будем?
Кварл: На Алисанну.
Алисанна: Любимый, ты уверен? Может, на двоих?
Кварл: Ну что ты в самом деле, солнышко? Закладываем-то твой остров! У меня нечего в залог передавать. Это требуется просто для удобства.Я тебя так люблю! Смотрю на тебя и вижу, как похожие на тебя девочки бегают за медведями в нашем собственном саду!
Алисанна: О, Кварл, я тебя люблю!
Тихо: Ну, тогда я вас поздравляю? Ваши деньги будут ждать вас на открытом для вас счете Железного Банка Браавоса, и могут быть сняты в любой момент.
Алисанна подписала все бумаги, которые ей дал Тихо Несторис, а потом спросила у банкира, где у них тут женская комната, ей, мол, надо сходить, носик припудрить. Как только она вышла, Кварл приблизился вплотную к банкиру и спросил тихо: "Тихо, а страхование жизни и здоровья должника вы оформили, я не видел?" Тот улыбнулся вежливо и ответил: "Да, конечно! Если наступает страховой случай, то сумма страхового покрытия на сумму, равную сумме кредита, будет перечислена на счёт банк. Сразу должен предупредить, что смерть в результате самоубийства не является страховым случаем".
Кварл молча кивнул и вышел от Несториса, даже не дождавшись супруги, но захватив все документы. Проходя мимо меня, он остановился и забормотал (я, наверно, на мебель похож, раз меня никто не замечает в этом замке:cry: ): "Теперь надо устроить всё так, как будто это несчастный случай. И тогда - здравствуй особняк, шлюхи, свобода и прочее совместно нажитое имущество! Я заслужил это, о да!"
И он песню запел. Очень мне понравилась!
Манс снял с плеча лютню, тронул струны и запел:

Холодный ветер и снег усилились стократно​
Все говорит об одном, что нет пути обратно,​
Что ты не мой медвежонок, а я не твой Девица,​
И что любовь мою сгубила и-по-те-ка.​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
Я б тосковал по тебе в минуты расставанья,​
Но ждут меня впереди – шлюхи и развлеченья!​
Но несмотря ни на что пришла судьба-злодейка,​
И вот любовь мою сгубила и-по-те-ка.​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
И вроде все как всегда: все те же дыни-люстры,​
Всё та же в море вода! Всё та же сыпь на теле,​
И все о том же с утра заголосит Вонючка,​
Но лишь любовь мою убила ипотека!​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
О-оу-и-я-и-ё! Ипотека!​
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Пока гости рассматривали труп Алисанны, ударившийся головой об пол Вонючка все еще лежал в глубоком обмороке. Наконец бедняга открыл глаза, закряхтев и почесывая место пониже спины, и с трудом поднялся на ноги.
Сноу, зачем ты валишь вину на других? Да ты, бастард...
Затыкается, ухватывается руками за горло, дико пуча глаза.
Простите, умоляю, милорд Сноу!:puppyeye: Это из недостойного остатки Теона выходят:Please:
В общем-то, Вонючка только лишь хотел низменно пробормотать о том, что знает, что произошло с Алисанной.
Вчера Вонючка как раз относил леди Уолде горячие угли в сковородке, - конечно, не ножки греть, а для легкого ночного перекуса рябчиков в золе поджаривать, - когда услышал из соседней комнаты горячую ругань и брань. Искушение было слишком велико, и Вонючка, не в силах устоять:Please:, прильнул ухом к щели приоткрытой двери.

- Сука! - орал лорд Сноу. - Только попробуй кому-нибудь рассказать!
- И расскажу! - голосила в ответ Алисанна. - Ты козел! Я только вышла замуж и начала жить полноценной жизнью... а ты мне ее сгубил!
В каких только помойных борделях ты подцепил эту гадость?
- Не твое дело, медвежатина! Убирайся вон!
- Ну уж нет! Если Кварл разведется со мной, а он наверняка... - Алисанна всхлипнула, - ... это сделает, то я всем мигом раструблю то, что у Джона Сноу триппер и что ты меня изнасиловал!
- Ах ты стерва... да я тебя!...:mad:
- Но-но-но!:devil: - тут Вонючка заглянул в комнату и увидел, что в руке Алисанна сжимает кинжал, мгновенно приставленный к горлу дрожащего Сноу. Лорд-командующий нервно сглотнул, скосив глаза на лезвие у своей кожи.
- Алисанночка... - заюлил он, - ну прости, не сдержался... ну может быть, тебе показалось...
- Смотри, у меня уже сыпь на коже пошла, - бросила та, злобно отталкивая его от себя. - Бастард. Ничего в тебе нет от Робба, ничего!
Она вышла из комнаты так стремительно, что не заметила притаившегося у стены Вонючку. А Джон Сноу уселся на кровать, вытер с шеи выступившую капельку крови и с чувством произнес:
- Вот сука! Ну ничего, я с тобой еще поквитаюсь. Ты у меня дождешься....Головы тебе не сносить!

И не снесла, милорд Сноу. В той ситуации вы оба были жертвами, но именно вы с этим жестоким убийством перешли все границы:envy:
Теон, я вот не помню, говорил ли я тебе, что ты такой... вонючка? Не говорил? Ну вот только что сказал.:envy:
Да, Алисанна действительно узнала одну мою тайну, но я ее за это не убивал.:doh:
В общем, как вы все уже знаете, у нас в Винтерфелле поселился лютоежик. Он доказал свою верность, удивив короля Станниса трупом Виллы, поэтому я взял его к себе. Он рассказал мне пичальную историю о том, как его притесняла и морила голодом леди Уолда:cry:. Я ему, правда, сначала не поверил, но он принял такой нищастный вид.:cry:
b620e26cdbaee15700cf8756da914e3e.jpg
Мое сердце растаяло от такой мимишности.:cry::in love: Вот так он стал жить у меня в покоях, но, естественно, я никому ничего не мог рассказать - вдруг это дойдет до леди Уолды или, того хуже, до короля Станниса?:волнуюсь: Леди Уолда уже поклялась страшной клятвой убить этого лютоежика, если он попадется ей на глаза, а король Станнис вообще не любит животных. Они у него ассоциируются с его братом. "Ренли в детстве очень любил всех этих тварей," - рассказывал мне король. - "И смотри, к чему это его привело. Я собираю вообще издать указ, что все не приносящие пользы звери должны быть убиты, так как ведут к мужеложеству. И мой наследник должен меня в этом поддержать. Понял, Джон?" Джонни все понял и твердо решил ради собственного будущего больше зверюшек не заводить.:proud: А тут этот ежик пичальный.:cry: Ну вот как я мог пройти мимо?..:unsure: Пришлось его спрятать у себя и тайком подкармливать. Назвал я его, кстати, Триппером.:meow: Ну да, признаю, имя не фонтан, у меня просто настроение шутливое было в тот день.:oops:
Ну вот, в тот вечер кормлю я Триппера молочком, рассказываю о том, как Аша мне сегодня улыбнулась, а Станнис одобрительно скрипнул зубами:proud:, и тут врывается Алисанна!:волнуюсь: Лицо у нее все красное, распухло, руки покрылись какими-то пятнами, в общем, ужас! Увидела она Триппера и как закричит:
- Лютоеж! Я так и знала!
- Ну да, лютоеж! - Я был несколько сбит с толку. - Его Триппером зовут.:meow:
- Т...т...ты что, не знаешь, что у меня на лютоежей страшнейшая аллергия?!
- Откуда мне знать-то?:eek:
- Убей гада немедленно! - заорала Алисанна. - Пока сыпь не дошла... туда, где ее заметит Кварл.:oops::oops::oops::mad:
Тут уже и я разозлился.:mad: Ежик ел мою еду, значит, он мой гость, и на него распространяются законы гостеприимства.
- Не буду я его убивать, даже не проси!:devil:
- Тогда я сама его убью!
- Только попробуй, медведица проклятая!
- Ежи гадость всякую разносят, ты, убл*док! Поведешься с ежом - как к портовой шлюхе сходишь, сплошная зараза!:Crazy: Ты бы видел, как у меня все там распухает от этих ежей! Кварл точно в очередь на развод встанет, если увидит!:cry:
- Я его мыл! Он чистый, так что отвали!:mad:
- Ах так! Тогда я всем расскажу, и Кварлу, и Станнису, и леди Уолде, что ты, убл*док, держишь у себя ежей и что ты меня этим ежом изнасиловал!:mad:
- Сука! Только попробуй кому-нибудь такое рассказать!
- И расскажу! Ты козел! Я только вышла замуж и начала жить полноценной жизнью... а ты мне ее сгубил! В каких только помойных борделях ты подцепил эту гадость?
- Не твое дело, медвежатина! Убирайся вон!
- Ну уж нет! Если Кварл разведется со мной, а он наверняка это сделает, то я всем мигом раструблю то, что у Джона Сноу Триппер и что ты меня изнасиловал!
- Ах ты стерва... да я тебя!...:mad:
- Но-но-но!:devil: - Тут у Алисанны совсем крыша съехала от аллергии, и она напала на меня с ножом.:волнуюсь: Решив, что так и без головы остаться недолго, я решил попробовать ее успокоить.
- Алисанночка... ну прости, не сдержался... ну может быть, тебе показалось...
- Смотри, у меня уже сыпь на коже пошла. Бастард. Ничего в тебе нет от Робба, ничего!
Причем здесь Робб, я не понял.:killed: Но вроде помогло. По крайней мере, Алисанна ушла.:doh: Сел я на кровать, вытер с шеи кровь и только тогда заметил, что Триппер сидит под шкафом, доедая последний лютоперсик леди Уолды, и тихо ржет надо мной.:mad: Я его защищал, чуть не умер, а он ржет, гад такой!:devil: Ежик, кажется, понял, что перегнул палку, кинул в меня косточкой от персика, показал язык и смылся в коридор. Я так разозлился, что закричал ему вслед:
- Вот сука! Ну ничего, я с тобой еще поквитаюсь. Ты у меня дождешься....Головы тебе не сносить!:mad:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
"Медвежатина вяленая! Хо-хо! Я когда маленьким был, пробовал! И скажу я тебе, Манс, нет в мире блюда вкуснее! И фишка там в том, чтобы медведицу, из которой блюдо готовишь, напоить хорошенько вином хорошим! Там такое нежное мясцо, мммм! А мозг какой вкусный! Прямо берёшь голову отрубаешь, ложечкой десертной кушаешь!" - тут лорд Виман аж затрясся от восторга и предвкушения. По подбородку его потекли слюни. - "Я узнал, что медведица наша как раз с муженьком поссорилась, пьёт. Я слугам своим приказал ей винца дорнийского красненького принести. Очень вкусно будет, ммм! И ведь не подумайте, что убиваю! Она всё равно не жилец. У меня дедушка, да упокоится его душа с миром, когда напился, на мороз вышел, чтобы нужду свою справиться, значится, и умер! А сейчас так холодно, так холодно! Нет-нет, она не жилец, не жилец!"
"Замечательно, лорд Виман. Всего хорошего! До свидания!"
Но лорд Мандерли меня упорно не хотел слышать, мерзкий каннибал! Оооо, как я зол!
"Манс, там знаешь, что главное при приготовлении? Медведицу надо в мешок поместить предварительно и хорошенько обработать её палками, чтобы отбить! Очень нежное мясо! Очень вкусное! Очень рекомендую! Манс, а дай-как мне своё мешок! Ты Фрея своего и в плащ сможешь завернуть, а мне без мешка никак. Нет, никак! Всё блюдо насмарку! А если жалко отдать даром, так продай! За любую цену куплю! Только скажи Манс! Дам тебе 100500 мильонов драконов! Купишь новую лютню себе на Канарах!"
Я в крайне резкой форме ему отвечаю:
"Нет, лорд Мандерли! Этот мешок не продаётся ни за какие деньги! НИ ЗА КА-КИЕ ДЕНЬ-ГИ! Он бесценен совершенно! Разговор закончен!"
Лорд Мандерли побледнел, подбородок его задрожал, он прошептал мне: "Ты пожалеешь, Манс! Я всё равно получу то, что хочу!" и как будто ушёл. А я вижу, что он за дерево спрятался и притаился. Да и сложно тут не увидеть, когда за деревом стоит целый экипаж с носилками, на котором восседает небольшой мамонт! И вот тут я ложанулся! Недооценил я лорда Вимана Мандерли! Отвернулся на секундочку, чтобы лицо и руки домыть, снега чистого пожевать, да перчатки простирнуть в снегу. Разворачиваюсь, а мешка нет!
Оооо, как я зол! Я кинулся за лордом Мандерли! А это был он, не сомневаюсь! Но носильщики его были слишком хороши! Но и я был недурён! Да ради любимой я готов на многое, о да! Я догнал-таки лорда Мандерли на другом конце замка, недалеко от покоев леди Алисанны Девицы-Мормонт. Догоняю, впрыгиваю на носилки, на него с кулаками набрасываюсь, крича: "Где мешок, сцуко?! Отдай мешок!" Лорд Виман мне протягивает мешок короче мой. Пустой. Я кручу его в руках растеряно, не понимая ничего. Говорю: "Как же так? А где? А где же? А где же Аша?" Лорд Виман тут увидел мою слабину, обнаглел сразу: "Сир Манс, что вы себе позволяете? Слезьте немедленно с моих носилок! Не знаю я, где ваша Аша! Содержимое мешка я высыпал, когда бежали". И мешок у меня из рук забирает, своим носильщикам приказ отдаёт: "Несите меня к Медведице. Пора уже покушать! А то эти бега в моём возрасте бывают утомительны". .
*С трудом скрывает разочарование* :( И этого человека я боготворил. :facepalm: Аша, деточка, напомни мне чтобы я вытащил из под подушки фотографию этого …., недостойного называться гордым именем артиста. И ты, рыбонька из под своей подушки тоже его портрет выкинь. И плакатик тот со стены надо снять не забыть. Сожжем потом вечером после ужина, обнимемся, поплачем и забудем … наверное…:cry: Как жить дальше когда иллюзии развеялись как дым, а кумир оказался мыльным надутым пузырем? Мало того что сцуком обозвал за все мое добро и буженину, так еще и украсть тебя по человечески, куколка моя, так и не смог, четырежды лузер Вестероса и окресностей. Хотя, что с него взять, детка? Он же старенький уже, хоть и молодится конечно, притирания там всякие делает, масочки накладывает…. А ведь он старше меня, лапулечка, а меня ты дедушкой называешь. :rolleyes: Вон у него и лысинка уже просвечивает жалобно на макушке и морщин больше чем у бабушки моей было, суставы вон скрипят, почище зубов Станниса… Хотя жалко его конечно, откажешь такому, умрет еще от тоски, переживай потом до конца дней своих за безвинно загубленную жизнь.:( Ты конечно подумай, солнышко, но зачем тебе такой старый муж? Но если ты хочешь, мы можем поселить его с твоим …ээээ…братом., кормить, ухаживать за ним, помочь достойно встретить старость…:proud:
О медведях. Я уже давно привез сюда двух медведей. Собственно медведя и медведицу. Поместил их в яму.Есть их не собирался, занимался дрессурой, хотел представление показать в ближайшие выходные, так он ловко у меня на колесе уже катались и через скакалку прыгали, заглядение одно. :meow: А тут узнаю, что медведица моя заболела, страшной болезнью – медвежьим алкоголизмом. :( Каждый день пьяная, выступать не хочет, к медведю при людях донемагается, ведет себя как истеричка. Муж ее медведь, в ее сторону уже даже смотреть не хочет, не то что на одном колесе с ней вертеться. А медвежий алкоголизм он неизлечим. От силы ей месяц оставалось.Узнать бы еще какая сволочь ей вино в яму поставляла. :confused: Вот и решил я, что лучше не пропадать добру, а наготовить из нее вкусных блюд, пока чрезмерно не проспиртовалась. И ей облегчение и медведю радость и нам с вами угощение. Вы не переживайте, я ее перед смертью вином самым дорогим напою, а потом когда она в беспамятство впадет засуну в мешок ну и палками отхерячим до нужной кондиции. Сегодня за ужином всех угощу медвежатинкой свежей.:in love:
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
Было дело. Только я ее тогда до комнаты так и не донес.Нес я Алисанну, смотрел на нее, на ее глаза, грудь, губы, и совершенно забыл про игру . Начал целовать прямо в коридоре, а потом, не помня себя, я с Алисанной на руках вломился в чью-то спальню. Скинул хозяина с кровати и давай с женой мириться . Целых четыре раза помирились, а если б хозяин комнаты, которым оказался Станнис, не вслез, могли бы помириться еще пару раз . Станнис к тому времени перестал с изумлением и ужасом смотреть на нас, встал, поскрипел зубами( мы, разумеется, на такую мелочь внимания не обратили), прокашлялся( снова никакой реакции), и тогда заявил, что может посадить нас в темницу за незаконное проникновение в часную собственность . Это на нас подействовало, мы встали, оделись и уже собирались уйти, как король попросил Алисанну остаться, сказал, что при просмотре исполнения супружеского долга заметил некоторое нарушение правил, например супруга обязательно должна быть в сорочке, а не голая, мужчина всегда должен быть сверху, женщина не должна проявлять инициативу и тому подобное. - Вы слишком эмоциональная для хорошей супруги, но мой долг, как короля, помогать своим подданным, иногда даже против их воли. Останьтесь, я обьясню вам ваши обязанности. Алисанна осталась, а я ушел. И теперь никогда себе этого не прощу .Станнис, наверное, слишком увлекся поучениями и практикой, и убил мою жену
Вы так про это говорите, Кварл, будто только и рады тому, что я вашу жену учил мириться.
Лежал я на полу, проверял по ГОСТу ли кровати в Винтерфелле сделаны, правильной ли высоты и толщины ножки, и чем набит матрас, а вы с Алисанной творили непристойнейшие вещи. Разделись догола, сели на кровать, сцепились мизинчиками и давай руками трясти и приговаривать: "Мирись, мирись, мирись и больше не дерись!". Как ножом по сердцу от такого грубого нарушения правил процедуры примирения. Где специальные сорочки для церемонии, розовая на леди и голубая на мужчине? Почему пальчик дамы лежит поверх мужского пальца? Как так вышло, что Алисанна грубо трясет вас за руку, почти прикладывая головой о изголовье кровати, и, сжав зубы, злобно шипит: "А если будешь драться, то я буду кусаться!"? Ведь это мужчина должен мягко направлять руку леди, а другой рукой держать за спиной букет цветов, который подарит сразу после процедуры.
Не мог я остаться в стороне и не просветить ваши невежественные души. Сорочку даже Алисанне Селисину подарил, когда вы, Кварл, под надуманым предлогом скрылись. Ну и потренировались мириться мы несколько раз, не без этого.
А потом мне Девица-Мормонт и говорит: "Какой могучий у вас мизинец, король Станнис, будто из чугуна. Такое впечатление, что вы им меня поднять и на люстру закинуть можете." Я смутился от таких неприкрытых комплиментов, но отрицать не стал, что могу и закинуть, если она так просит. Хватается она за мой палец, я начинаю ее раскачивать и траекторию полета просчитывать, как, вдруг, шум, гам, грохот.
Обваливается стена, и из обломков кирпича вылезает Манс в тех самых очках, которыми сквозь камень клады высматривают, и кричит: "Забрасывать? Я могу! Я умею! У меня первый юношеский по забрасыванию девок на деревья в среднетяжелом весе! Вы все делаете неправильно, коллега! Позвольте показать вам..."
Я от неожиданности дар речи потерял, а он мне уже в руки подушку вместо Алисанны вручил, сам сзади встал и руку мою направляет, придерживая за локоть.
И, знаете, действительно удобнее! Я быстро освоился, и с легкостью несколько подушек на люстру закинул. Чувствую, что готов на Девице-Мормонт свое умение показать. А она и говорит: "Нет, нет, вы еще потренируйтесь так, король Станнис! Да, вот так наклонитесь, и лицо понапряженней сделайте, вам идет. А вы, Манс поближе прижмитесь к нему, и руку, да, вот так, одну королю на плечо, а вторую на .... бедро", и сама что-то рисует при этом.
Мы, естественно, поинтересовались, чем это она занимается, и Алисанна поведала нам, что недавно нашла работу, муж-то голодранец, приходится самой-самой, рисует картинки для слэш-журнала. Благо, материала в замке предостаточно: выглянул в окно - увидел сюжет, в зале затаился за занавеской - подглядел сюжет, я уже молчу про купальни. Вот и сейчас она не растерялась и решила быстренько набросать эскиз для обложки нового номера.
Я, признаюсь, раньше и не знал про существование подобных СМИ. Заинтересовался. Оставил Алисанну с Мансом тренироваться дальше, а сам бегом в библиотеку, уничтожать досадный пробел в образовании. Оказалось, что дочки Неда Старка выписывали и "У пруда", и "Голубой вестник Вестероса", и "Сладкий соблазн". Я читал до утра, не отрываясь, накопал много материала для диссертации.
Девица же Мормонт даже обрадовалась, что ее кидать будет профессионал с юношеским разрядом, а не король-любитель. Сама и виновата. У спортсменов дури много, вот Манс ее до смерти и закидал.
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Кварл молча кивнул и вышел от Несториса, даже не дождавшись супруги, но захватив все документы. Проходя мимо меня, он остановился и забормотал (я, наверно, на мебель похож, раз меня никто не замечает в этом замке:cry: ): "Теперь надо устроить всё так, как будто это несчастный случай. И тогда - здравствуй особняк, шлюхи, свобода и прочее совместно нажитое имущество! Я заслужил это, о да!"

Жаль, что мой план так и не удалось реализовать, и мы с моей милой Алисанной не сможем насладиться победой и деньгами:cry: .
Я уже рассказывал о том, что выиграл виллу в конкурсе от «Вестерполитен», но денег на ее обустройство у нас все-равно не хватало:( .Тогда я придумал один гениальный как и все мои идеи:proud: план, обсудил его с Алисанной, она согласилась, и мы вдвоем отправились к Тихо.
Тихо поверил тому вранью, которое мы наплели:devil laugh: , он так обрадовался возможным процентам, что не слушал ничего более. Потом я , на всякий случай, уточнил, точно ли выплачивается страховка, узнал, что да, и это так меня вдохновило, что я не сдержался от восклицания:bravo: . Только, Манс, если уж и подслушивать, то запоминать все правильно. Когда это я говорил о шлюхах? Я сказал «И тогда - здравствуй особняк и,к:bravo: рва, свобода!» И я действительно считаю, что я это заслужил:cool: .
Но я так и не рассказал о плане. Мы с Алисанной решили взять кредит, а потом сымитировать смерть моей возлюбленной.Даже одну кухонную девку, чем-то смахивающую на Алисанну, присмотрели. Думали, что лучше всего подойдет смерть во время пожара. Девка сгорит, Алисанна спрячется, а я, разыгрывая из себя безутешного супруга, опознаю свою жену и получу деньги.И тогда мы сможем уехать за Узкое море и всю жизнь жить припеваючи:meow: .
Но теперь какой-то маньяк отнял ее у меня, и как я теперь буду жить, один, молодой, красивый и судя по всему богатый вдовец:cry::rolleyes:
 

Tiho Nestoris (игра 8)

Игрок (закончена)
Тихо тихо офегевает о происходящего. А заодно и от надуманных обвинений в его сторону. А! Еще и от рассказов о своих похождениях вчерашней ночью. С чужих уст всегда интереснее
Вот вы думаете, он случайно постоянно в шляпах ходит? Нет! Стесняется, что шевелюра уже далеко не та
Придумываете такое еще! Шевелюра уже не та. Да я специально постригся перед коммандировкой. Знал ведь, куда меня посылают. Деревня - она и в Эссосе деревня. А у вас тут что? Правильно - холода. А волосы что? Правильно, портятся в пятидесяти градусный мороз. А мыть их как? А сушить? Я тут только одного дальновидного человека вижу, и это отнють не Вы, Аша. И шляпам моим не завидуйте. Я вот готовлюсь к походу на светский раут к королю специй. А у него что? Правильно, дресс-код. Там еще мероприятие такое хорошее проводят, призы победителям вручают. А победить можно только с самой экстравагантной шляпой. Кстати я в прошлом году слыхал, что какой-то нахал нацепил себе на голову кальмара и пытался попасть к нам на тусовку. Говорят он с ЖО был. Это случайно не ваш родственник?
А ваши провокации по очернению меня замечательного совершенно излишни!
Он еще с лордом Русе соглашение заключил, чтобы тот ему отдавал кровь, насосанную его драгоценными пиявками. Но теперь лорд Русе мертв, и Тихо пришлось искать новые источники крови.
Вы конечно же уже всем успели растрындеть, что я собирал у Русе пиявок. Ну так это мне для дела нужно было. Точнее для моей ромбомедузы. Домашней. Комнатной. Ну та, которая в банке жила. У меня. В комнате. Ее еще Амбер сожрал. Так вот я по старой привычке и не отойдя от горя утраты, продолжал еще какое-то время собирать этих самых пиявок. Приходи такой значит с пакетом, смотрю на банку, в которой раньше жила моя любимица и вспоминаю, что нету ее уж больше со мной. И давай рыдать. Так продолжалось несколько горестных дней. Пиявок у меня насобиралось тьма тьмущая. Я уж было собрался их выкинуть, но решил - не пропадать же добру - и продал Виману как заморский оригинальный деликатес. Ему кстати понравилось. Я даже задумался, нету ли средь родственников Мандерли медуз. Ну а что, всякое в жизни бывает

View: http://youtu.be/afHFY_Xnkl4

я услышала голос Тихо Несториса Все, наверное, уже знают, что у него есть привычка постоянно бормотать себе что-то под нос. Мысли свои проговаривает, чтобы самомой. Ну у их понять. В этот раз он бубнил: "Стопроцентная гарантия. Косы плести буду! Ну да, кровь, неэстетично, конечно, но зато какой результат!"
Удивительно и, возможно, Вы не поверите, но я вчера перед пьянкой, пардоньте, интелектуальными играми Станниса заприметил странную книгу, которая подпирала продуктовую тумбочку в кладовке Вимана Мандерли. Это оказался пособник по плетению макраме. Так и назывался "Основы технологического проектирования многофункциональных устройств с помощью селитры и фольги из волос на спине". Полистав немного, я был очарован многообразием силуэтов и совершенством форм. Не устоял я перед такой красотой. Но решил, что будет не честно лишать и Вимана такой радости. Это ведь его книга, как ни как. Вот пошел узнавать, когда его волосы на спине свободны для практики по косоплетению. Оказалось, что никогда. Либо это, либо у Мандерли есть время исключительно перед 8-мым послеобеденным сном, когда он кушает традиционный окорок с кровью Легкий ланч, так сказать. ВОт и пришлось соглашаться на все эти чавкающие звуки и кровавые слюни. Ну а что поделать...
Тогда уже я один за нее зацепился, и тут как раз в комнату зашел Тихо, увидел нас, помог советом( у них в Браавосе это распостраненная практика) и сказал, что для книги неплохо было бы нарисовать картинки, что б людям понятнее было . Мы согласились с этим утверждением, и все оставшееся время эксперимента Тихо нас рисовал. А потом мы все встроем ушли Можешь забрать рисунки у Несториса, если хочешь,заодно убедишься, что с люстрой проблем не было.
Совершенно верно! Кварл, помните я вам еще тогда рассказывал одну особенно увлекательную историю о белобрысой королеве, которая любила заниматься этим самым на люстре, а за ней подглядывали все кому не попадя из-под кровати, шкафа, через замочную скважину и т.д...
А, и кстати, в виду такой болезненной утраты для тебя, дорогой Кварлуша, дарю тебе вот этот
с пометками на будущее. Я ведь помню, тебе понравилось, но возникли некоторые трудности. Вот тебе мои
1. Прежде всего выкрути лампочки. Можно их конечно оставить, для более острых ощущений, но зачем оно тебе надо? Ты же неуклюжий.Еще разобьешь
2. Обездвижь люстру. Так, на всякий случай. опять таки - ты же неуклюжий
3. Люстра - предмет коварный. Она может быть снабжена различного рода завитушками, загогулинами, крючками и прочего рода неожиданностями.
4. Лучше заблаговременно вызвать мейстера. А то вдруг че...
Я вчера пришёл к Тихо Несторису, думал взять себе кредит на покупку лютни. Уж такие деньги у него должны были быть
А я то думаю, кто своровал мои дваписсят с тумбочки?! Последние меж прочим были! теперь и жить не на что...
 

Tiho Nestoris (игра 8)

Игрок (закончена)
Не легка моя участь, но я просто обязан донести правду до людей.
Вчера, когда мы имели радость поглощать
кофе из еловых шишек и свежим хлебом
Я разговаривал с душкой Алисанной. Слово за слово, ну там рыба, стена, омлет и разговор как-то сам собой выше на Станниса.
- Не, ну представляешь! Была одна жена и та не долго прожила
- Да ты что....
- Ага, и любовница была. Так и ту убили
- Невероятно...
- Должен был стать королем, да и тут проиграл. Наверное только в кайвасу и умеет играть
- Очевидно...
- Зубы все повыпадали, так он сделал вид, что вставные челюсти из платины это модно
- Было дело
- За мужиками в бане подглядывает, таверны поджигает, читает Р"глорианство для чайников, устраивает исключительно мужские гулянки, заставляет всех "листать" ему, ветчиной не делится, Джона Сноу не усыновляет, ни разу не вспомнил про справедливость, подштанники не стирает.....
- Ах вот какого Вы обо мне мнения, дорогая моя...
Надо сказать, что глаза Станниса, как в страшных историях про лютоежиков, на этих словах зловеще заблестели. Алисанна страшно перепугалась, ведь все знают, что Станнис не любит правды о себе. Но он только ухмыльнулся и предложил Алисанне "пойти покопать картошки во дворе", а то, видите ли, ему этот кофе уже в печенке сидит. Мормонтиха еще удивилась, ведь Станнис предлагал копать граблями, но он снисходительно улыбнулся и добровольно-принудительно потащил Девицу-Мормонт к выходу, приговаривая при этом "Милочка, ты еще не о обо всех мои умениях и талантах знаешь!"
Что-то мне подсказывает, что эти умения примерно из области таксодермистики, вот только закончить он не успел. Так ведь, Станнис?
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
На лице Аши отражается серьезная внутренняя борьба. Наконец, она решается, подходит к Мансу, берет его под руку и отводит в сторону.
Вздрагивает, когда слышит любимый голос и чувствует прикосновение любимой руки любимой женщины.
Старые Боги, спасибо вам за то, что вы сохранили мне надежду на обретение счастья в объятиях моей любимой! О, как же я счастлив, что Ашенька пережила ночь в сугробах! О, как же я счастлив!:in love:

Вы уже, наверное, поняли, к чему я клоню? Я думаю, что этим загадочным доброжелателем были вы. Вчера я увидела, что к вам приходил очень подозрительный тип, который сунул вам в руку какую-то бумажку с розовыми уголками и сказал: "Все сделано, как вы приказывали. Служу королю и отечеству!" Вы еще тогда заметили, что я рядом стою и смотрю на этот листок, и как-то очень загадочно на меня зыркнули. Я в тот момент смысла вашего взгляда не поняла (подумала - заигрывает что ли?), но теперь... Ведь этот билет, который нашли у Алисанны, он ведь тоже как раз с розовыми уголками. Вы, наверное, тем взглядом показывали мне, чтобы я молчала, а не то... :волнуюсь: Но это не самое страшное :facepalm: Сейчас я подхожу к самой тяжелой части нашего разговора. Я никак не могла понять, зачем вам так хочется отправить Алисанну в Дорн? И сами собой ко мне пришли воспоминания о всех тех слухах, которые ходят о вас по замку... Ладно, я даже знаю, кто распространяет эти слухи. Наш безутешный вдовец Кварл. Он утверждает... медлит ...что вы его преследуете :confused: Что он постоянно становится жертвой ваших грязных домогательств. Один раз вы его похитили, бросили под чардрево, прижали к земле, начали страстно целовать и руками лезть... ну... много куда :oops: Он смог отбиться. Второй раз вы завалили его в сугробе и опять накинулись с поцелуями, но и тогда он каким-то образом смог избежать последствий вашей страстности. Вы не думайте, он не просто так болтал, чтобы слушателей повеселить (хотя и за этим, конечно, тоже). Он беспокоился, долго ли еще сможет сносить вашу невоздержанность и не закончится ли дело тяжелыми травмами кого-нибудь из вас :unsure: Скажу честно - я не хотела и до сих пор не хочу в это верить :cry: Ну, в то, что вы... как бы сказать... вовсе не к женщинам склонны. Скажите, что это не так :puppyeye: Но, с другой стороны, зачем Кварлу врать? :fools: Да еще и билет с розовыми уголками, который вы путем хитрых махинаций всучили Алисанне? Получается, что все сходится? :eek::(:banghead: Берет себя в руки. Впрочем, не будем отвлекаться. В конце концов, это ваша жизнь, у всех у нас свои эээ... склонности ( :cry: ). Я о другом хотела спросить - что же между вами и Алисанной произошло? Думаю, она узнала, что на самом деле никакого конкурса "Мисс Гадюка" не существует (еще бы! я же ей совершенно случайно подсунула в комнату справочник всех проводимых в Вестеросе конкурсов красоты :cool:) и со свойственной ее медвежьему характеру агрессией накинулась на вас? А вы стали защищаться и... окидывает взглядом тело Алисанны ...немного превысили самооборону? :wth: :^)
Внимательно выслушивает, кивает. Кое-где поддакивает, показывая, что прекрасно помнит этот момент и именно так всё и было. Дослушав железнорожденную, Король за Стеной кинул на лорда Мандерли полный разочарования взгляд.
Значит, лысину он углядел у меня на голове. Значит, старый я! Да что он знает о жизни одичалых? У нас за Стеной люди и по двести, и по триста лет живут. Мне вот уже пятый десяток пошёл, а выгляжу я моложе, чем бастард Неда Старка! Ну, может, где-то иногда и лысею я на некоторое время, пока сезонная смена волосяного покрова идёт. Как сейчас, например, когда я меняю свои обычные каштановые волосы на белые, более подходящие во времена снежных бурь и вьюг! Но скоро линька завершится, и я стану обладателем шикарной белоснежной шевелюры, которой позавидовал бы любой песец по обе стороны Стены.
Впрочем, не об этом я хотел бы сказать, о нет! Я люблю тебя! Ты вот слухи слушаешь, распространяешь, веришь всем на слово. А люди ведь злы по природе. Им опорочить честного человека - больше радости нет! А если честный человек талантлив и успешен, то зависть людская творит ужасные вещи! О, поверь мне, Аша! Я многое в жизни повидал! Короче, нет, я не педераст! Вроде.
Про конкурс я тоже, признаться, впервые слышу, но не оспариваю тот факт, что он мог быть проведен в обход установленного порядка проведения конкурсов, а потому о нём известно было только узкому кругу лиц. Что касается конверта... Не хотел я рассказывать, ибо испытывал сыновьи чувства к лорду Мандерли до сих пор. А теперь я прямо не знаю. В общем, стала ко мне приходить странная почта. И почта эта была ужасна. На каждой был изображён лорд Мандерли с тем или иным ножом. И на каждой содержались требование и угроза. Причём угроза эта приводилась в исполнение всегда точно через 12 часов после получения конверта.
Манс достаёт из кармана хранимые в черном мешочке конверты с розовыми уголками, достаёт поочередно карточку за карточкой и показывает их Аше:
Тот человек, который мне вручил вчера конверт, это солдат, который перешёл от короля Станниса ко мне в услужение, присягнув на верность своему новому королю - Мансу, первому его имени. Я просил его подбирать корреспонденцию, приходящую мне по старому адресу в таверне "Frog's Fingers", чтобы быть в курсе планов моего фаната-маньяка-убийцы - лорда Вимана Мандерли. Признаться честно, Аша, я волновался за тебя. Моя хорошая!
Когда гибли другие люди, я лишь удивлялся кровожадности маньяка! Но в предпоследней полученной мною карточке я увидел постскриптум, в котором значилось твоё имя...
И я страшно заволновался.
А потом я получил тот, последний конверт! Который мы нашли сегодня возле тела покойной леди Алисанны... Вот то, что в нём было...
Когда я прочитал угрозу, я ужаснулся и испугался одновременно. И чтобы не выдать испуг в твоём присутствии, я зыркнул на тебя так загадочно. Я не хотел, чтобы ты заподозрила что-то и начала волноваться вместе со мной. Ой, простите, леди Аша! Я не заметил как перешёл на "ты" от волнения! Я решил, что не позволю убийце добраться до вас! А для этого, на мой взгляд, лучше всего было предупреждать жертв, которых поставил в очередь мой фанат лорд Мандерли, чтобы завладеть мною. Вот я и кинулся к леди Алисанне, чтобы передать ей эту карточку. Я попросил её быть настороже, особенно в присутствии лорда Мандерли. Но по всему видно руку профессионала. Ничто не могло помочь бедной девушке! И уж тем более муж, думающий только об особняках и шлюхах. Эх!
Хватает Ашу за руку.
Аша, вы должны всегда теперь носить с собой не менее трёх топоров! И старайтесь не оставаться наедине с лордом Мандерли! Я слышал, он увночерил вас! Это всё подлый план с целью убить вас! Пожалуйста, берегите себя!
Я сделал всё, что мог!
И да, Аша! Я слышал, что Джон Сноу помогает лорду Мандерли, они вместе строят планы по реставрации Старков и мести Грейджоям. Остерегайтесь и этого пройдоху, кинувшего сначала Ночной Дозор, потом меня и мой народ, а потом снова Ночной Дозор. Догадайтесь, кого он кинет следующей, леди Аша? Подумайте...
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
А потом мне Девица-Мормонт и говорит: "Какой могучий у вас мизинец, король Станнис, будто из чугуна. Такое впечатление, что вы им меня поднять и на люстру закинуть можете." Я смутился от таких неприкрытых комплиментов, но отрицать не стал, что могу и закинуть, если она так просит. Хватается она за мой палец, я начинаю ее раскачивать и траекторию полета просчитывать, как, вдруг, шум, гам, грохот. Обваливается стена, и из обломков кирпича вылезает Манс в тех самых очках, которыми сквозь камень клады высматривают, и кричит: "Забрасывать? Я могу! Я умею! У меня первый юношеский по забрасыванию девок на деревья в среднетяжелом весе! Вы все делаете неправильно, коллега! Позвольте показать вам..." Я от неожиданности дар речи потерял, а он мне уже в руки подушку вместо Алисанны вручил, сам сзади встал и руку мою направляет, придерживая за локоть. И, знаете, действительно удобнее! Я быстро освоился, и с легкостью несколько подушек на люстру закинул. Чувствую, что готов на Девице-Мормонт свое умение показать. А она и говорит: "Нет, нет, вы еще потренируйтесь так, король Станнис! Да, вот так наклонитесь, и лицо понапряженней сделайте, вам идет. А вы, Манс поближе прижмитесь к нему, и руку, да, вот так, одну королю на плечо, а вторую на .... бедро", и сама что-то рисует при этом. Мы, естественно, поинтересовались, чем это она занимается, и Алисанна поведала нам, что недавно нашла работу, муж-то голодранец, приходится самой-самой, рисует картинки для слэш-журнала. Благо, материала в замке предостаточно: выглянул в окно - увидел сюжет, в зале затаился за занавеской - подглядел сюжет, я уже молчу про купальни. Вот и сейчас она не растерялась и решила быстренько набросать эскиз для обложки нового номера. Я, признаюсь, раньше и не знал про существование подобных СМИ. Заинтересовался. Оставил Алисанну с Мансом тренироваться дальше, а сам бегом в библиотеку, уничтожать досадный пробел в образовании. Оказалось, что дочки Неда Старка выписывали и "У пруда", и "Голубой вестник Вестероса", и "Сладкий соблазн". Я читал до утра, не отрываясь, накопал много материала для диссертации. Девица же Мормонт даже обрадовалась, что ее кидать будет профессионал с юношеским разрядом, а не король-любитель. Сама и виновата. У спортсменов дури много, вот Манс ее до смерти и закидал.
Коллега, спасибо, что уточнили этот момент! А то леди Аша не поняла бы, при каких обстоятельствах я передал конверт с угрозами лорда Вимана покойной Алисанне. О, бедная девочка! Так вот, я понял, что надо срочно спасать леди Девицу-Мормонт, но вместе с тем понимал, что все двери и окна, наверняка, уже стерегут люди Мандерли. Камина в комнате леди Алисанны не было, так что оставался единственный выход - сквозь стену. Должен сказать, эта гениальная идея посетила меня не в первый раз. Точно так же когда-то я почти преодолел Стену подобно ножу, проникающему сквозь масло. И если бы не вы, Станнис, со своим предательским ударом в спину, то я это сделал бы. В этот раз фактор неожиданности был на моей стороне, поэтому, с лёгкостью пробив стену, я очутился в покоях леди Алисанны и доказал ей, как единственной свидетельнице, что я превосхожу вас во всём, даже в закидывании на люстру (я не только мизинцем, кстати, могу), когда игра идёт в чистом поле, без уловок и вероломства.
В общем, поучил я вас немного, и вы, стыдясь того, что кто-то лучше вас, ушли, якобы в библиотеку.
Только дверь за вами закрылась, Алисанна мигом ко мне, за шею обняла, прижалась ко мне вся. Целует мои губы. Я изумлённо отстраняю её и недоумеваю: "Что вы делаете, Алисанна?" А она мне: "О, Манс, я уже второй день жената, но так ни разу и не изменила супругу! Надо мной уже служанки смеются. Манс, возьмите меня, прямо сейчас! О, Манс, какой вы красивый! Я влюблена в вас с первого дня, как увидела вас! Вся эта женитьба, всё это фарс, ради того, чтобы вызвать в вас хоть толику ревности!"
Делает паузу, раздумывая, что из произошедшего далее следует озвучивать.
А потом я ей говорю: "Алисанна, я же пришёл предупредить вас! Лорд Мандерли охотится на вас! Об этом уже весь замок шепчется! Вы должны спрятаться!" Девушка побледнела: "Но куда? Куда? Ведь мы с Кварлом ещё не успели приобрести свой дом! А до Медвежьего острова в такой мороз я добираться отказываюсь!" Я тогда предложил Алисанне наилучшее решение: "Алисанна, давайте я закину вас на люстру вот эту! Лорд Виман толст, он наверх не сможет голову поднять. Вряд ли вас найдёт там". Очень обрадовалась леди Девица-Мормонт: "О, Манс, я не знаю, как вас отблагодарить даже! Если бы не вы, то не услышала бы я, что теперь служанки скажут, когда я того-этого!"
Закинул я леди Алисанну на люстру, машу ей рукой на прощание. Она мне послала вниз много-много воздушных поцелуев, похихикала и покраснела. Я вышел из двери, а там лорд Виман на носилках своих. Глаза отводит, типа он не подсматривал. Я поздоровался с ним, сказав, что в библиотеку иду. А лорд Мандерли пожелал мне приятного чтения, сказав: "Я разочарован, Манс, что вы так упорны. Всё могло бы быть иначе. И да, голову вверх я не могу повернуть, но мои носильщики обладают прекрасной подготовкой. И по стенам лазают, как обезьяны. У вас время есть ещё, подумайте". Я сделал вид, что не понимаю, о чём он говорит, и ушёл к себе.
 

Tiho Nestoris (игра 8)

Игрок (закончена)
Закинул я леди Алисанну на люстру, машу ей рукой на прощание.
Подумаешь, закинул на люстру... Не слышал, что бы от такого люди умирали. Разве что со скуки. Ты бы ей туда хоть "Вестерополитен" закинул что ли. Или вон другую периодику, которой Станнис на досуге развлекается по ночам.
Вот ведь как носом чую, скучно стало медведице на той проклятущей люстре висеть. Вот она и попыталась слезть. Все ведь такие быстрые - закидывать! А снимать кто, спрашивается, будет? вот тут-то мы подходим к самому интересному - банановой шкурке! Вот как она там оказалась а? Неужели только Вонючка на ней подскользнулся? А я вам отвечаю - никак нет! Вон посмотрите на отрезанную голову. Видите? Конечно видите! Там красуется огромная вмятина! А вот теперь посмотрите на пол под люстрой! Видите? Неровный он. Весь в буграх и ямах. И вот, что я вам скажу - Девица-Мормонт, насидевшись на люстре, начала слазить, подскользнулась на банановой кожуре, упала и умерла от удара головой об пол!
Остается только указать на убийцу. И это - Станнис! Только у него я видел этот заморский продукт! И Баратеон еще так гаденько хвастался, своим фруктом, что мол ни у кого такого нет, он один счастливчик. Вот все и сошлось! Станнис банан нагло втихаря сожрал, а потом пошел сводить счеты с Алисанной.
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
однако следов крови нигде не было. Как и головы Мормонтихи. Она обнаружилась на сервировочном столике неподалеку среди арбузов и дынь из личных запасов лорда Мандерли. На лицо ей кто-то нанес рисунок
1301947699_1301860659_kreativniy_bodi_art_11.jpg
,​
Уолда пребывает в мрачной задумчивости:envy: , скорбя по мужу...Выйти из её покоев её заставил только тот факт, что кладовка её полностью опустела, и даже принесённые плюшки закончились. А тут - новое убийство...
Лорд Виман!! Продолжаете свои штучки с человечиной? Или всё неправильно поняли? Вчера Вы мне искренне (я надеюсь:unsure: ) советовали поплотнее закусывать, ибо это помогает скорбь пережить ( а то я не знаю. Да только благодаря запасам из моей кладовки я и не умерла от горя:cry: ) И настоятельно предлагали мне пару десятков арбузов и тыкв в обмен на пару десятков банок лютотушёнки. Ещё говорили, что этих арбузов у Вас "завались", и что прямо не знаете, что с ними делать, что они уже видом своим Вас достали. Ну я рассеяно посоветовала заняться творчеством - ну можно какие-то рожи на них вырезать, головы...Разнообразить их внешний вид, сложить как-то эстетичненько... И что мы видим сегодня?
Да, у Вас определённо талант, но Вы так увлеклись, что только тыквенно-арбузных голов в композиции Вам показалось мало. Вы и голову Алисанны туда для красоты впихнули, ещё и разрисовали так умело, под стать рожам на тыквах и арбузах...:rolleyes: И понятно, почему крови под телом нет - Вы же ей голову среди своих арбузов отрезали, вон всё заляпано красным, но Вы же скажете, что это арбузный сок, правда? :rolleyes: А потом уже решили от тела избавиться, да и при помощи своей метательной установки на люстру его закинули. Это точно Вы, не отпирайтесь... Иначе откуда под люстрой нашлась банановая кожура, на которой Вонючка споткнулся? Бананы в этом замке есть только у Вас, и Вы ними ни с кем не делитесь:annoyed: , вон только Станнису один подарили, а он его побаивается, говорил, что форма у него подозрительная и что от поедания таких фруктов до мужеложства - один шаг:moustached:
Наследили, Лорд Виман...
 

BlackOrb

Знаменосец
Лорду Виману снился сон:

Он вскочил как подорванный и начал бормотать:
- Так, так, так...
Однажды, в студеную зимнюю пору
Он из лесу вышел, был сильный мороз.
Глядит - поднимается медленно в гору
Она прям вся в белом совершенно без Роз...
- Ага... Значит он следил за Алисанной, которая гуляла в богороще, ожидая лучшую работницу борделя, которая однако не пришла. Так-так-так...
Судорожно собравшись, он помчался к королю Станнису, потому что понял, кто убийца. Не дойдя...

Сильный пинок по ребрам привел его в чувство.
- Ну что, Том, опять снилось тебе, что ты - лорд Мандерли и только ты можешь всех спасти? - беззлобно поинтересовался Баррич, старший носильщик носилок Вимана Мандерли.
- Наверняка он опять таскал мухоморы покойной госпожи и упоролся в усмерть, - заржал Сессил Шноббс, рулевой носильщик носилок Вимана Мандерли.
- Ладно, вставай давай, юродивый. Носилки сами собой носиться не будут. Хотя конечно жаль... - Баррич задумчиво поднял Тома за шиворот и впряг в носилки.
Закусив удила, поудобнее взявшись за ручки, Том думал о том, что теперь все в замке обречены, ведь он не Виман Мандерли, ему никто не поверит. Щелкнул кнут Сессила и носилки неторопливо начали свой путь...
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
И да, Аша! Я слышал, что Джон Сноу помогает лорду Мандерли, они вместе строят планы по реставрации Старков и мести Грейджоям. Остерегайтесь и этого пройдоху, кинувшего сначала Ночной Дозор, потом меня и мой народ, а потом снова Ночной Дозор. Догадайтесь, кого он кинет следующей, леди Аша? Подумайте...
Правильно, Аша, детка, ты же у нас умница.:kissy: Подумай, кто лучше - молодой красивый я, варг, лорд-командующий Ночного Дозора, и прочая, и прочая, или старикашка-певец (даже Джон Сноу знает, что после 25 жизни нет:proud:), воображающий себя королем. Выбор очевиден.:smirk: И новый дедушка тебе плохого не посоветует. Послушай его, если не веришь мне.:cool:

Джонни приобнимает Ашу за плечи, отводит в сторону и прижимает девушку к себе, проникновенно глядя ей в глаза.:oops::meow:
Аша, я должен кое-что тебе сказать. Не связывайся с этим певцом, он тебя погубит. Недавно я выяснил, что он - сталкер.:eek: Он выбирает красивую девушку и преследует ее, пока та не умрет или не сойдет с ума. Далле вот пришлось даже ребенка ему родить, и только после этого она наконец обрела блаженный покой от преследований Манса.:cry: А ведь она была у него далеко не первой. Истории об этих несчастных одичалые рассказывают шепотом и постоянно оглядываясь по сторонам.:annoyed: Тормунд даже перестал на минуту хвастаться своим членом, когда рассказывал мне об этом!:eek:
А сейчас он выбрал тебя своей жертвой.:cry: Вчера он поймал меня в темном коридоре и начал целовать припер к стене:
- Слыш, ты, отвали от Аши! - завопил он. Зубы он не чистил, кстати.:grizzle:
- Ты че, Манс, пьян, что ли? - отозвался я, мысленно зовя Призрака.
- Я-то не пьян, а вот ты скоро будешь мертв, если не оставишь ее в покое! Запомни, Аша - моя добыча!
- Ну нифига себе угрозы! Манс, твоя мания скоро тебя погубит! Давай пойдем к королю Станнису - он выпишет тебе психмейстера из Староместа. А еще я слышал, что там есть специальные психцитадели для таких, как ты.
Не надо было мне этого говорить.:facepalm: Манс тут словно обезумел! Он схватил стоявшую на соседнем столике вазу леди Уолды и попытался разбить ее о мою голову. Но Призрак подоспел вовремя и укусил его за зад.:bravo: Одичалый взвыл, и я смог наконец вырваться из его хватки и сбежать. Он бросился за мной, выкрикивая ужасные оскорбления. На мое счастье нам навстречу по темной лестнице спускалась Алисанна. Я на бегу крикнул Мансу: "Вон, гляди, Аша идет!" У Манса совсем в глазах помутилось, и он, видимо, не понял, что это была вовсе не ты, потому что он зарычал и бросился на Девицу-Мормонт. Та завизжала и бросилась в Вечернюю комнату. Манс - за ней. А я почел за лучшее скрыться оттуда. Если бы я знал, что Манс настолько обезумел, что убьет бедную Алисанну, я бы, конечно, не стал кричать ему, что это ты.:cry: Но поздно - Алисанну уже не вернешь.:unsure: Главное сейчас - это твоя безопасность!:doh:
Джонни прижимает девушку к себе покрепче, словно пытаясь защитить ее.:meow:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Вздрагивает, когда слышит любимый голос и чувствует прикосновение любимой руки любимой женщины.
Старые Боги, спасибо вам за то, что вы сохранили мне надежду на обретение счастья в объятиях моей любимой! О, как же я счастлив, что Ашенька пережила ночь в сугробах! О, как же я счастлив!
Внимательно выслушивает, кивает. Кое-где поддакивает, показывая, что прекрасно помнит этот момент и именно так всё и было. Дослушав железнорожденную, Король за Стеной кинул на лорда Мандерли полный разочарования взгляд.
Значит, лысину он углядел у меня на голове. Значит, старый я! Да что он знает о жизни одичалых? У нас за Стеной люди и по двести, и по триста лет живут. Мне вот уже пятый десяток пошёл, а выгляжу я моложе, чем бастард Неда Старка! Ну, может, где-то иногда и лысею я на некоторое время, пока сезонная смена волосяного покрова идёт. Как сейчас, например, когда я меняю свои обычные каштановые волосы на белые, более подходящие во времена снежных бурь и вьюг! Но скоро линька завершится, и я стану обладателем шикарной белоснежной шевелюры, которой позавидовал бы любой песец по обе стороны Стены.
Впрочем, не об этом я хотел бы сказать, о нет! Я люблю тебя! Ты вот слухи слушаешь, распространяешь, веришь всем на слово. А люди ведь злы по природе. Им опорочить честного человека - больше радости нет! А если честный человек талантлив и успешен, то зависть людская творит ужасные вещи! О, поверь мне, Аша! Я многое в жизни повидал! Короче, нет, я не педераст!Вроде.
Про конкурс я тоже, признаться, впервые слышу, но не оспариваю тот факт, что он мог быть проведен в обход установленного порядка проведения конкурсов, а потому о нём известно было только узкому кругу лиц. Что касается конверта... Не хотел я рассказывать, ибо испытывал сыновьи чувства к лорду Мандерли до сих пор. А теперь я прямо не знаю. В общем, стала ко мне приходить странная почта. И почта эта была ужасна. На каждой был изображён лорд Мандерли с тем или иным ножом. И на каждой содержались требование и угроза. Причём угроза эта приводилась в исполнение всегда точно через 12 часов после получения конверта.
Манс достаёт из кармана хранимые в черном мешочке конверты с розовыми уголками, достаёт поочередно карточку за карточкой и показывает их Аше:

Тот человек, который мне вручил вчера конверт, это солдат, который перешёл от короля Станниса ко мне в услужение, присягнув на верность своему новому королю - Мансу, первому его имени. Я просил его подбирать корреспонденцию, приходящую мне по старому адресу в таверне "Frog's Fingers", чтобы быть в курсе планов моего фаната-маньяка-убийцы - лорда Вимана Мандерли. Признаться честно, Аша, я волновался за тебя. Моя хорошая!
Когда гибли другие люди, я лишь удивлялся кровожадности маньяка! Но в предпоследней полученной мною карточке я увидел постскриптум, в котором значилось твоё имя...

И я страшно заволновался.
А потом я получил тот, последний конверт! Который мы нашли сегодня возле тела покойной леди Алисанны... Вот то, что в нём было...

Когда я прочитал угрозу, я ужаснулся и испугался одновременно. И чтобы не выдать испуг в твоём присутствии, я зыркнул на тебя так загадочно. Я не хотел, чтобы ты заподозрила что-то и начала волноваться вместе со мной. Ой, простите, леди Аша! Я не заметил как перешёл на "ты" от волнения! Я решил, что не позволю убийце добраться до вас! А для этого, на мой взгляд, лучше всего было предупреждать жертв, которых поставил в очередь мой фанат лорд Мандерли, чтобы завладеть мною. Вот я и кинулся к леди Алисанне, чтобы передать ей эту карточку. Я попросил её быть настороже, особенно в присутствии лорда Мандерли. Но по всему видно руку профессионала. Ничто не могло помочь бедной девушке! И уж тем более муж, думающий только об особняках и шлюхах. Эх!
Хватает Ашу за руку.
Аша, вы должны всегда теперь носить с собой не менее трёх топоров! И старайтесь не оставаться наедине с лордом Мандерли! Я слышал, он увночерил вас! Это всё подлый план с целью убить вас! Пожалуйста, берегите себя!
Я сделал всё, что мог!
И да, Аша! Я слышал, что Джон Сноу помогает лорду Мандерли, они вместе строят планы по реставрации Старков и мести Грейджоям. Остерегайтесь и этого пройдоху, кинувшего сначала Ночной Дозор, потом меня и мой народ, а потом снова Ночной Дозор. Догадайтесь, кого он кинет следующей, леди Аша? Подумайте...
Прожить столько лет, сохраняя репутацию порядочного человека, главы уважаемого дома, чтобы на склоне жизни вот так бездарно потерять все, что нажито непосильным трудом. :facepalm: Да, Манс вы подобрали подходящий момент, для того чтобы сделать мне больно: еще свежа утрата и сердце мое скорбит о Виллочке :cry: и в то же время переполняется надеждой на будущее, полное любви и переполняющей меня нежности к моей новообретенной внученьке Ашеньке.:in love: Я должен признаться, дамы и господа. Думаю что все и так это поняли, но все же, я Виман Мандерли не какая-то там трусливая улитка, чтобы прятаться в раковину, я смогу встать перед вами всеми и гордо признаться. Во первых я гей! :proud: Во вторых я экстрасенс! :crazzzy:И если о том что я гей я знаю уже давно, то о своих экстрасенсорных способностях узнал совершенно недавно и чисто случайно. Но, обо всем по порядку.
Это произошло на моей свадьбе. Я был молод и счастлив, родители выбрали мне достойную и симпатичную невесту и я был переполнен радужных надежд на счастливую семейную жизнь с молодой супругой, но все изменилось в один миг. Сквозь шум и гам царящие на свадебном пиру, я услышал дивный голос напевающий:
«Ты целуй меня везде, толстый лорд, славный лорд!
Восемнадцать мне уже, тостый лорд, милый лорд!
Взрослый я уже совсем, толстый лорд, сладкий лорд!
Без тебя не сплю не ем, толстый лорд, нежный лорд!
Я скажу тебе одно, толстый лорд, гадкий лорд!
Я люблю тебя давно, толстый лорд, пративный лорд!»
Я как под гипнозом шел на голос, как завороженные сиренами моряки идут к своей погибели и нашел ее. :puppyeye: Он сидел на дальнем конце стола, одной рукой перебирая струны своей лютни, а другой обнимая, сидящую у него на коленях служанку (на следующий день она исчезла, а я научился печь пироги). :not guilty: Тут он одним движением откинул с лица волосы и наши глаза встретились. Вы уже поняли что это был Манс. Как он улыбался…:in love: Как сжимал свою лютню, поглаживая гриф, или что там у лютни? Я смотрел на него, потом на свою молодую жену и не понимал, что я делаю на этой свадьбе и кто все эти люди?:facepalm: А потом он подмигнул мне, снял с колен девушку и вышел на улицу, что-то напевая. Я пошел за ним, просто не мог не пойти. Когда я вышел на крыльцо и не увидел его, мое сердце чуть не разорвалось от горя, но тут я почувствовал как чьи-то губы приблизились к моему левому (я точно помню!) уху и горячий шепот вынес мне мозг:
- «Вам тоже стало жарко, юный лорд Виман?»
- «Ээээээээ…эээээээээ…..» - все что смог сказать я.
- «Ваше красноречие убеждает меня в том, что я вижу перед собой будущего лидера и мудрого правителя, юный лорд Мандерли…» - снова прошептал он и вышел из-за моей спины.
Я понимал что должен что-то сказать, но моего красноречия хватило только на это:
- «Хочу Вас, то есть Ваш автограф!», - и покраснел.:oops:
Манс засмеялся, достал из кармана свой портрет

LegolasAragorn147_min.jpeg

и написал на нем: «ВИМАНУ, ГОРДОЙ НАДЕЖДЕ СЕВЕРА ОТ МАНСА – ЗВЕЗДЫ ОСВЕЩАЮЩЕЙ, НАПОЛНЯЮЩЕЙ И РАСТЯГИВАЮЩЕЙ ГОРИЗОНТЫ ВАШИХ ФАНТАЗИЙ!» Он дал мне этот портрет и внезапно поцеловал прямо в губы. :meow: Что вам сказать. От наслаждения я потерял сознание. :facepalm: В чувство меня привел отец. Манса нигде не было. Я лежал на крыльце, крепко сжимая в руке вожделенный портрет. Отцу и невесте я объяснил свой обморок, волнением, духотой, злоупотреблением алкоголем и жирной пищей и мне вроде бы как поверили. Когда же нам с моей юной женой пришло время уединиться и приложить определенного рода усилия для зачатия наследника, я понял что не смогу этого сделать. :facepalm: Что никогда эти губы, которые только что испытали поцелуй настоящей любви не смогут прикоснуться ни к кому другому. Моя жена старалась и проявляла похвальную изобретательность, но я с горечью осознавал, что настанет утро, а брак наш не будет консумирован. Как впрочем и на следующее утро и на то что будет после этого. Внезапно я вспомнил о портрете и понял что спасение близко! :bravo: Я убедил свою супругу, что это давняя семейная традиция Мандерли и прилепил ей на лоб портрет Манса. :in love: Дело сразу же сдвинулось с мертвой точки и этой ночью был зачат мой первый сын.
Прошло много лет, но я никогда не забывал о своей первой любви, хотя немного остыл и думал что излечился от этой пагубной болезни. Но злая судьба свела нас снова в стенах Винтерфелла и я потерял покой и сон. :puppyeye: То ли потрясение, вызванное нашей встречей открыло во мне экстрасенсорные способности, то ли во Фреях содержались какие-то провоцирующие мозг вещества, мне трудно найти первопричину, но внезапно я начал слышать голос. :wth: :^) И этот голос говорил: «Алис Карстарк умрет! Алис Карстарк умрет! Только ты можешь ее спасти!» Я сходил с ума от этого пугающего голоса и решил обратиться к Джону Сноу. Может вы и удивитесь, но мне мой выбор показался разумным. Все таки он варг и может телепатически общаться с Призраком, ему должно быть хоть что-то известно о голосах в голове. Джон долго смотрел мне в глаза, стучал молотком по коленкам, обкуривал меня какими-то травами, а потом сказал: «Мандерли, вы экстрасенс! Но я тоже не хухры мухры какое-нибудь! Мне было видение! Голоса в голове предупреждают вас о беде, но вы можете изменить будущее если задобрите богов! Я вижу способ! Манс должен стать вашим во всех смыслах этого слова! Пока этого не произойдет, над Винтерфеллом будут сгущаться черные тучи проклятия и будут умирать люди! Только ваше воссоединение с Мансом способно снять проклятие и очистить небо над нашими головами! Трахните его Мандерли или мы все умрем!!!» :волнуюсь: Я был впечатлен. Поэтому изготовил первую открытку предупреждение и отправил ее Мансу, ради спасения невинной жизни Алис Карстарк, конечно же. :rolleyes: Мне казалось что мой портрет пробудит в нем былые чувства и вожделение, а нож отсимволизирует угрозу, содержащуюся в предостережении. Я предупреждал его и предупреждал, слыша голоса в своей голове, но Манс был глух к голосу разума. Хотя уже даже полному идиоту было бы понятно, что мои предсказания сбываются и нужно спасать мир, пожертвовав своими мелочными амбициями! :wth: :^) Я заметил его интерес к Аше и попытался сыграть на чувствах этого коварного соблазнителя рода Мандерли, намекая что она тоже в беде и вполне может стать следующей жертвой, но Манс оставался глух к моим мольбам, предпочитая тратить свои драгоценные силы на унылую охоту за моей новообретенной внучкой. Последнее предупреждение я написал отчаявшись.
*Мандерли доедает медвежью ногу, сплевывает на пол, достает новую лютню Манса из чардрева и начинает ее с аппетитом жрать. :crazzzy: Щепки летят во все стороны, Мандерли плачет, слуги держат бьющегося в припадке Манса, но пока Виман не доедает лютню, он не успокаивается*
Вот Манс, я и съел ту, что так дорога тебе. Надеюсь теперь ты прислушаешься к моим словам и мы отправимся наконец-таки спасать невинные жизни?:smirk:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Вечер у Аши явно не задался.
Аша, деточка, напомни мне чтобы я вытащил из под подушки фотографию этого …., недостойного называться гордым именем артиста. И ты, рыбонька из под своей подушки тоже его портрет выкинь. И плакатик тот со стены надо снять не забыть. Сожжем потом вечером после ужина, обнимемся, поплачем и забудем … наверное…:cry: ... Хотя, что с него взять, детка? Он же старенький уже, хоть и молодится конечно, притирания там всякие делает, масочки накладывает…. А ведь он старше меня, лапулечка, а меня ты дедушкой называешь. :rolleyes: Вон у него и лысинка уже просвечивает жалобно на макушке и морщин больше чем у бабушки моей было, суставы вон скрипят, почище зубов Станниса…
С волнением слушает дедушку. Раздумывает, а надо ли выкидывать тот портрет Манса, который она держит в декольте. Дедушка ведь о нем не упомянул :unsure: И эта информация про лысину и морщины какая-то тревожная...
Аша, вы должны всегда теперь носить с собой не менее трёх топоров! И старайтесь не оставаться наедине с лордом Мандерли! Я слышал, он увночерил вас! Это всё подлый план с целью убить вас! Пожалуйста, берегите себя! Я сделал всё, что мог! И да, Аша! Я слышал, что Джон Сноу помогает лорду Мандерли, они вместе строят планы по реставрации Старков и мести Грейджоям. Остерегайтесь и этого пройдоху, кинувшего сначала Ночной Дозор, потом меня и мой народ, а потом снова Ночной Дозор. Догадайтесь, кого он кинет следующей, леди Аша? Подумайте...
:eek: Новые сведения поражают Ашу. И дедушка, и Джон казались такими безобидными. Как бы то ни было, про топоры я запомнила и положу сегодня рядом с кроватью четыре штуки. И дверь закрою на ночь. :annoyed:
Аша, я должен кое-что тебе сказать. Не связывайся с этим певцом, он тебя погубит. Недавно я выяснил, что он - сталкер.:eek: Он выбирает красивую девушку и преследует ее, пока та не умрет или не сойдет с ума. Далле вот пришлось даже ребенка ему родить, и только после этого она наконец обрела блаженный покой от преследований Манса.:cry: А ведь она была у него далеко не первой. Истории об этих несчастных одичалые рассказывают шепотом и постоянно оглядываясь по сторонам.:annoyed: Тормунд даже перестал на минуту хвастаться своим членом, когда рассказывал мне об этом!:eek:
А сейчас он выбрал тебя своей жертвой.:cry:
Обнимает прижимающего ее к себе Джона. :eek::eek: Кому же верить? Все так убедительно говорят. Так искренне желают мне добра...
Вот Манс, я и съел ту, что так дорога тебе. Надеюсь теперь ты прислушаешься к моим словам и мы отправимся наконец-таки спасать невинные жизни?:smirk:
:eek::eek::eek: Дедушка! Мы, конечно, не так давно родственники, но я не ожидала от тебя такого коварства :cry: Ты, значит, про морщины и лысину говорил только для того, чтобы самому Манса к рукам прибрать? Ну ты и интриган :annoyed: Что ж у меня за невезение такое с семьей :banghead:

В расстроенных чувствах, потрясенная предательством близкого родственника, Аша решает с головой уйти в работу расследование - надо же как-то отвлекаться от жизненных горестей :envy:
Теперь, когда судьба нанесла мне очередной сокрушительный удар, все мои чувства обострились донельзя. Именно поэтому я внезапно вспомнила, что этот неприятный запах, который распространяет труп Алисанны, мне знаком. Знаком с детства. Я уже говорила, что школы в традиционном понимании у железнорожденных нет, но нас учат. И учат многому. Например, однажды мой дядя Виктарион (такой же жук, как мой дедушка :envy:) проводил для нас специальный курс "Яд - оружие бабы". Большая часть курса сводилась к тому, что дядя гневно обличал всех, кто пользуется этим недостойным оружием, чтобы избавиться от врагов, но было и кое-что полезное. На практических занятиях мы изучали, как выглядят и пахнут некоторые яды, чтобы по ним сразу вычислить, где (или в ком) прячется та самая подлая баба. Этот запах... :annoyed: Так пахнет галлюцианистый лакалий. Очень опасное вещество. Им можно убить, просто нанеся его на кожу жертвы. Оборачивает руки полотенцами и осматривает одежду Алисанны. Вот! Эта шуба! Которая волчья и на пять размеров больше, чем нужно! Она пропитана лакалием! Да ведь это шуба леди Уолды! :eek: Неужели... Леди Уолда...

Тяжело вздыхает. Я долго молчала, потому что леди Уолда мне очень симпатична, но сейчас, похоже, все зашло слишком далеко. Так что я вынуждена рассказать правду. Дело в том, что Алисанна знала одну очень важную и очень серьезную тайну. Лорд Русе был самозванцем :moustached: Ждет пока стихнут возгласы изумления. Да-да :proud: Скорбно качает головой. Настоящего лорда Русе убили в Харренхолле. Ласка какая-то вроде. Лорд Тайвин решил, что весть о смерти лорда Болтона слишком расшатает нестабильную ситуацию, поэтому нашел двойника, который с тех пор выдавал себя за Русе. Двойник был так хорош, что даже родной сын не заметил подмены!

Одного только не учел лорд Тайвин - у Русе, настоящего Русе, была характерная черта. Записи об этом сохранились в старых генеалогических справочниках. Алисанна, разумеется, их не читала. Об особенности лорда Русе она узнала случайно - кусок ветчины, который она стащила из закромов дедушки :envy:, был завернут в выдранные из справочника листы. И так получилось, что именно на том листе, который оказался в руках Алисанны, находилась небольшая заметка, сообщающая что лорд Русе Болтон родился с хвостом! Опять ждет, пока аудитория успокоится. Ну, а что такого? Хвост и хвост. Да не, небольшой совсем, не создавайте ажиотажа.

Алисанна быстро смекнула, что на этом можно заработать, и начала шантажировать лорда и леди Болтонов. Она грозилась, что расскажет все их сыну, и тот поймет, что только он является законным Болтоном, лордом Дредфорта и все такое прочее. В общем-то все шло неплохо - чета Болтонов платила Алисанне за молчание, Рамси ничего не знал, все довольны. Но на свадьбе случилось непредвиденное... хотя, почему непредвиденное? вполне ожидаемое :wth: :^) - и Рамси, и Алисанна напились и повздорили. Рамси прошелся по не особо знатному происхождению Алисанны, а та ему в ответ выпалила, что у него вообще отец поддельный. Как вы догадываетесь, я именно в этот момент оказалась рядом и все услышала :rolleyes:

Дальше вы знаете - леди Уолда (возможно, совместно с Русе) избавилась от пасынка, который наверняка пришел к ним с требованиями вернуть все, что принадлежит ему по праву. Но положения это не улучшило - Алисанна хотела все больше денег (ну, понятно, молодая семья, ипотека, все дела), поэтому не оставляла Болтонов в покое. Да и сами Болтоны стали очень нервными. Помните, лорд Русе хотел показать мне свою филейную часть? Как заволновалась леди Уолда! Как сам Русе стушевался, когда понял, что чуть не выдал себя! Они уже не могли быть ни в чем уверенными - вдруг все вокруг знают, что у Русе должен быть хвост, и увидят, что на самом деле его нет? :unsure:

Ситуация становилась все более напряженной, и в итоге леди Уолда пошла на серьезный и решительный шаг - избавилась от лже-Русе. С его смертью никто уже не мог ничего доказать. Кроме Алисанны, которая до сих пор оставалась угрозой :unsure: Леди Уолда решила действовать хитростью. В день очередной выплаты она сказала Алисанне, что деньги застряли на счету в банке, но она может пока вместо них дать ей прекрасную волчью шубу в залог. Как только деньги придут, она на них как бы шубу и выкупит. Остальное - дело техники. Шуба пропитана галлюцианистым лакалием, Алисанна одета в шубу, яд сработал :cry:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
А потом я ей говорю: "Алисанна, я же пришёл предупредить вас! Лорд Мандерли охотится на вас! Об этом уже весь замок шепчется! Вы должны спрятаться!" Девушка побледнела: "Но куда? Куда? Ведь мы с Кварлом ещё не успели приобрести свой дом! А до Медвежьего острова в такой мороз я добираться отказываюсь!" Я тогда предложил Алисанне наилучшее решение: "Алисанна, давайте я закину вас на люстру вот эту! Лорд Виман толст, он наверх не сможет голову поднять. Вряд ли вас найдёт там". Очень обрадовалась леди Девица-Мормонт: "О, Манс, я не знаю, как вас отблагодарить даже! Если бы не вы, то не услышала бы я, что теперь служанки скажут, когда я того-этого!"
Закинул я леди Алисанну на люстру, машу ей рукой на прощание. Она мне послала вниз много-много воздушных поцелуев, похихикала и покраснела. Я вышел из двери, а там лорд Виман на носилках своих. Глаза отводит, типа он не подсматривал. Я поздоровался с ним, сказав, что в библиотеку иду. А лорд Мандерли пожелал мне приятного чтения, сказав: "Я разочарован, Манс, что вы так упорны. Всё могло бы быть иначе. И да, голову вверх я не могу повернуть, но мои носильщики обладают прекрасной подготовкой. И по стенам лазают, как обезьяны. У вас время есть ещё, подумайте". Я сделал вид, что не понимаю, о чём он говорит, и ушёл к себе.

Ну что сказать, Манс… :confused: Соображаете вы хуже чем поете. Теперь когда мои экстрасенсорные способности уже ни для кого не тайна, всем кроме вас понятно, что мне было видение о скорой смерти Алисанны и я, окончательно разуверившись в вашей сообразительности и любви к людям, решил спасти девушку собственными силами. :proud: Во первых я распускал слухи, что следующей жертвой будет она, надеясь что это испортит убийце эффект неожиданности и он передумает. Во вторых я организовал круглосуточное патрулирование возле покоев леди Алисанны и маршировал там прерываясь только на кратковременный прием пищи. Есть на ходу вредно, это все знают, поэтому мы иногда останавливались прямо напротив двери и я быстренько перекусывал, а вот даже нужду я справлял прямо во время патрулирования в специально вмонтированный в днище носилок горшок, чтобы подобные мелочи жизни и слабости моего организма не позволили убийце осуществить свой преступный замысел.:doh:
И вот патрулирую я, патрулирую и тут из комнаты леди Алисанны выходит Манс, который туда не входил. :confused: Я конечно удивился. Высказал ему еще раз свое возмущение тем, что он не хочет внимать голосу разума и спасать невинные жизни. После того как он ушел, мы еще немного попатрулировали и услышали как Алисанна плачет. Перепугавшись что убийца проник к ней в комнату тем же путем что и Манс и уже делает свое черное дело, мы ворвались в комнату и я таки смог увидеть леди Мормонт-Девицу, сидящую на люстре, когда лег! :sneaky: на носилки и спокойно смог смотреть наверх.:proud: Запуганная Мансом Алисанна смотрела на меня настороженно, но голод, жажда и прочие потребности поджимали и она уже жалела, что позволила себя закинуть на люстру. Я долго уговаривал ее спуститься и демонстрировал свою доброжелательную безопасность. В конце концов мои усилия и запах свежекопченых окорочков пробудили в девице отчаяние и она попросила снять ее с люстры. Я предложил ей самый простой и надежный вариант – спрыгнуть вниз прямо на мое пузо.:proud: Это абсолютно безопасно и надежно, я так считал. Но ошибся. :( Леди Алисанна спрыгнула мне на живот, но сработала амортизация и ее подбросило наверх, потом снова на мое пузо и снова наверх… Сначала Алисанна испугалась, но в процессе прыжков и она и я начали испытывать определенное удовольствие. Смеялись, шутили, кушали окорочка… :meow:
Нашему общению помешал внезапно ввалившийся в комнату Тихо с корзиной фруктов в руках. Сначала он смотрел на наши шалости, потом залез вместе со своей корзиной ко мне на носилки, а оттуда перебрался на пузо и тоже начал прыгать.:confused: Леди Алисанне эта затея явно понравилась, они прыгали на мне взявшись за руки, ели бананы и разбрасывали вокруг банановые корки. Потом Тихо достал из корзины бутылку вина, они выпили ее и, продолжая прыгать начали целоваться и хихикать. :facepalm: После чего Тихо предложил занимательную игру: бросать в меня с высоты арбузами и дынями, а кто попадет, тот снимает с себя одну вещь. Мне конечно было интересно посмотреть, но не интересно участвовать, поэтому я обиделся и когда они взлетели вверх, скомандовал носильщикам отойти в сторону. Тихо с Алисанной, хоть и были пьяные, но успели уцепиться и вскарабкаться на люстру. Там я их и оставил, уходя к себе в комнату и окончательно отчаявшись в своих благих целях. А вот сейчас виню себя за то что позволил обиде возобладать над рассудком и оставил леди Алисанну наедине с ее убийцей.:cry:
 

Уолда Болтон (Игра 8)

Игрок (закончена)
Эта шуба! Которая волчья и на пять размеров больше, чем нужно! Она пропитана лакалием! Да ведь это шуба леди Уолды! :eek: Неужели... Леди Уолда...

Тяжело вздыхает. Я долго молчала, потому что леди Уолда мне очень симпатична, но сейчас, похоже, все зашло слишком далеко. Так что я вынуждена рассказать правду. Дело в том, что Алисанна знала одну очень важную и очень серьезную тайну. Лорд Русе был самозванцем :moustached: Ждет пока стихнут возгласы изумления. Да-да :proud: Скорбно качает головой. Настоящего лорда Русе убили в Харренхолле. Ласка какая-то вроде. Лорд Тайвин решил, что весть о смерти лорда Болтона слишком расшатает нестабильную ситуацию, поэтому нашел двойника, который с тех пор выдавал себя за Русе. Двойник был так хорош, что даже родной сын не заметил подмены!

Одного только не учел лорд Тайвин - у Русе, настоящего Русе, была характерная черта. Записи об этом сохранились в старых генеалогических справочниках. Алисанна, разумеется, их не читала. Об особенности лорда Русе она узнала случайно - кусок ветчины, который она стащила из закромов дедушки :envy:, был завернут в выдранные из справочника листы. И так получилось, что именно на том листе, который оказался в руках Алисанны, находилась небольшая заметка, сообщающая что лорд Русе Болтон родился с хвостом! Опять ждет, пока аудитория успокоится. Ну, а что такого? Хвост и хвост. Да не, небольшой совсем, не создавайте ажиотажа.
Да. Всё это правда :unsure: Мой Русе был не Русе :unsure: А его старший сын Домерик. Настоящий Русе действительно погиб в Харенхолле, что там произошло - никто точно не знает, но в то же время в плену у Лорда Тайвина обнаружился Домерик. Болезнь, настигшая его сразу после знакомства с Рамси, едва не погубила его, и потому прибавила ему лет. И как истинный сын своего отца, он был поразительно похож на Русе. И тогда Лорд Тайвин решил устроить подмену - на Красной свадьбе ему нужен был именно Русе. Мой дед всё знал, но мне не говорили и до самой своей свадьбы я думала, что выхожу замуж за старца далеко за 30:annoyed: Когда же я увидела своего жениха, то поняла, что он явно младше, чем должен быть Русе, а во время первой брачной ночи убедилась в том, что на самом деле он молод и горяч:oops: , всего на несколько лет старше меня:bravo: И конечно же полюбила его ещё больше:in love:, и это было взаимно:meow: И я не переставала благодарить богов:Please: за то, что всё так обернулось - ведь ходили легенды о суровости и жестокости Лорда Болтона, а мой Русечка, который Домерик - ну сами же видели!!! - добрейший и интеллигентнейший человек:puppyeye:, хотя на людях старался соответствовать образу Русе Болтона. И конечно же я дорожила моим сокровищем-мужем и бдила, что-бы его, немного наивного и такого добросердечного:puppyeye:, не увела какая-то мымра:sneaky: И когда он предложил тебе, Аша, на его ягодицы посмотреть - то я не того испугалась, что там хвоста нет - он как раз был на месте, миленький такой хвостик:meow:, фамильная черта Болтонов, а того, что ты твоим опытным взглядом:sneaky: сразу поймёшь, что это зад не 35тилетнего старика, а молодого мужчины.
А обьяснять почему так вышло - зачем? Мы же думали, что никто не знает и не узнает, зачем Рамсика было лишний раз волновать?:unsure: Ведь вместо дряхлого отца, который одной ногой в могиле он бы заполучил молодого Лорда Болтона, который не сильно его старше, и при том совершенно законный Лорд Болтон. Так что после того, как Алисанна проболталась - это Русечке надо было опасаться смерти от рук Рамси, вот мы и опасались:annoyed: Но умер Рамси. А потом и Русечка:cry: ...Кто-то уничтожает Болтонов :волнуюсь: :cry: и я начинаю понимать, с какой целью:sneaky:

Вон Виман Мандерли с его каминг-аутом тоже наверное думал, что никто не знает...Ха :D Да Манс уже давно рассказал - отрезание пальцев заставляло его рассказывать все секреты - и свои, и чужие:not guilty:
Так вот по поводу свадьбы Вашей, Виман...:not guilty: Всё это было подстроено. И Мансу хорошо заплатили за то, что-бы он вскружил Вам голову. Кто заплатил? А старый Джиор Мормонт, родной брат Мэйдж, матери Алисанны. Всё дело в том, что он был влюблён в Вашу невесту, но по каким-то династическим соображениям её выдали за Вас, а он был вынужден ещё раньше женится на другой. Но он не мог допустить, что-бы её цветок невинности был сорван кем-то другим, а не им...:unsure:
И вот пока Вы там валялись в обмороке от поцелуя Манса ( а наклонности Ваши давно не были секретом для внимательных людей:rolleyes:, хотя сами Вы их только после того поцелуя осознали) - Джиор консумировал Ваш брак вместо Вас;) Вообще Мансу было заплачено не только за поцелуй, но и за продолжение:smirk: ...- надо же было Вас надолго отвлечь. Но Вы так удачно брякнулись в обморок, что Мансу даже не пришлось эту часть программы отрабатывать. А после того Вы были в такой прострации, что и не заметили, что жена Ваша сама умирает от усталости и вообще не способна ещё кого-то возбуждать и ублажать...
Вся эта история вылезла наружу после того, как первенец Ваш поразительно напоминал медвежонка, а не миножку. Ваш отец заподозрил неладное, несколько лет ушло на поиски Манса, а уж когда нашли - то тогда он и рассказал всю правду. А за что, по-вашему, он в Дозоре оказался? И Джиор - тоже? :rolleyes: Осудили за обман и покушение на честь рода Мандерли, да и сослали.
А Вы, наверное только недавно узнали, да? :unsure: Может кто из слуг проговорился? О, так когда Манс это рассказывал, то там Вонючка крутился, попкорн вино нам приносил. И Вы решили убить Алисанну - племянницу Вашего врага? :sneaky: И таверну подожгли, надеясь сжечь Манса заживо? И лютню его сожрали - самое дорогое, что у него есть? Ой, Мансу теперь сильно нужно за свою жизнь опасаться:unsure: Я только сейчас поняла, что значат Ваши слова, которые Вы вчера в богороще выкрикивали - "Медведь, подлый скот! И медведица его!! И певун тот продажный!" Я думала, что это Вы на своих медведей орёте, а это Вы о Мормонтах и Мансе сокрушались.
И Рамси, и мужа моего убили.:cry: ..а теперь, судя по всему - мой черёд:волнуюсь: ...Ведь после моей смерти Вы станете наследником и владельцем Винтерфелла и Дредфорда - ведь Вы ближайший из оставшихся родственников Леди Хорнвуд, первой Рамсиковой жены, она же Ваша двоюродная сестра.Вы - ближайший после меня наследник:envy: ...
Лорд Станнис:puppyeye:, то есть - Король Станнис! :Please: Защитите бедную невинную вдову от кровавого убийцы Вимана!
Он решил если не своими руками меня убить, то подставить, обвинив в убийстве Алисанны - вот та шуба, которая большая и самая дорогая - она действительно моя! Но это Виман у меня вчера её выпросил, сказал что мёрзнет и что мало ему его одежды, а только моя шуба может подойти ему по размеру. Ну я и дала, ничего от горя не соображая,иначе не видать бы ему моей шубы, ещё чего!! А он и воспользовался...:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху