• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Он подошел ко мне сзади, взял за руку, которой я бычки кидала (вторую свою руку при этом зачем-то мне на талию положил) и стал помогать прицеливаться, шепча на ухо что-то вроде "Выше локоть, мягче кисть".
:envy:
Вы, возможно, знаете, что в последнее время я сблизилась с Джоном — как выяснилось, у нас много общих тем для разговора :rolleyes:, и мы с большой пользой и интересом проводим вместе свободное время... косится на короля Станниса ...в интеллектуальных забавах. В связи с этим мне приходилось часто бывать в помещениях, которые Джон занимает вместе со своей собачкой, и в какой-то момент я начала замечать, что происходит что-то странное и загадочное :annoyed:
Помимо прочего, я видела, что он часто шушукается о чем-то с Виллой :envy: и обменивается с ней тайными знаками. Я провела собственное расследование и выяснила, что Джон и Вилла организовали движение сопротивления "Север — без Болтонов! Болтоны — без Севера!" В покоях Виллы они устроили тайную типографию, в которой печатали подпольную газету "Да пребудет с нами Старк!" Эмблемой газеты была морда унылого льва, который только кажется эмо унылым, но скоро покажет всем, где крабы зимуют :proud: Для печати эмблемы делался оттиск с найденной у Виллы застежки. В перчатках приходилось работать, потому что некоторые вещества, используемые для печати, опасны для кожи (ни Вилла, ни Джон не могли допустить, чтобы руки огрубели).
Вот этот розовый плащ активисты собирались пустить на ленточки, завязанные особым образом, по которым будут друг друга узнавать. Сами по себе ленты вроде бы не привлекут ненужного внимания (все-таки розовый — цвет правящего дома), но участники движения сопротивления будут знать, кто свой, а кто чужой. А золотая тарелка — это наверняка пожертвование какого-нибудь сочувствующего мецената, которую собирались пустить на дело движения. Возможно даже, что этим меценатом был лорд Виман :rolleyes:
Вчера Джон пришел к Вилле, чтобы подготовить очередной выпуск газеты, и увидел страшное — типография разграблена, а Виллу пытали, чтобы добыть информацию о других участниках движения... и, очевидно, убили в процессе :волнуюсь:
Джон обезумел от горя, бешенства и переизбытка революционного пыла и пошел мстить Болтонам за смерть боевой подруги. Как мы видим, лорд Русе уже поплатился за свою принадлежность к правящему Дому. Неужели леди Уолда — следующая на очереди?! :eek:
Берет Джона за руку и пристально смотрит в глаза. Джон, остановись, пока еще не слишком поздно! :puppyeye: Историю с Русе замнем как-нибудь, но не допускай новых жертв! :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Аша, детка, зачем же ты занималась всякими расследованиями (со всякими неблагонадежными источниками, небось:wth: :^)), когда ты могла бы просто спросить меня, и я бы тебе все рассказал?:eek: Нет, я понимаю, интеллектуальные игры отнимают действительно много времени:oops:, но уж задать такой маленький вопросик ты бы точно могла.:Please:
Ну так вот. Недавно ко мне подошла Вилла и, стесняясь и краснея, попросила меня поучаствовать в ее новом проекте. Уж очень девочке понравился спецвыпуск "Вестербоя" про меня.:proud: Услышав название ее проекта, я сначала наотрез отказался, ведь Ночной Дозор не участвует в конфликтах между лордами, но она так умоляла такие деньги предлагала, и я подумал - я же здесь как частное лицо, так почему бы не помочь?:bravo: Привела она меня в свои покои (ты же ничего такого не подумаешь, правда?:puppyeye:) и показывает, что у нее получилось.
"Джонни", - сказала она, - "мне кажется, как-то оно пока уныло". Я смотрю - и правда, унылое г*вно какое-то: сплошной текст, полно матных слов в адрес Болтонов, унылых лозунгов, начинающихся со слов "долой", "доколе" и "хватит это терпеть!". Ни картинок, ни креативчика, ничего.:wth: :^) Понял я, что пропадет без меня бедная Вилочка.:proud: И решил я девочке помочь. Выкинули мы всю эту макулатуру и принялись за дело. Я привлек к работе заслуженного мастера Ридерса по прозвищу Дайджест, томившегося без дела в подвалах лорда Болтона. За пару жирных крыс он накидал нам несколько сочных набросов, а за протез пальца - статью с тонким троллингом нового Хранителя Севера. Предлагал еще толстый за то, чтобы мы его выпустили, но мы отказались. Такого ценного человека отпускать не стоит.:sneaky: Конечно, не обошлось и без моих портретов.:proud:
tumblr_ll1mtdAaIo1qitt1qo1_500.jpg
tumblr_m7lc8sQpeT1r2fofyo1_500.jpg
Ну, и Теончика я еще туда запихнул, чтобы тебе сделать тебе приятное.:oops:
tumblr_maywrj6FYk1rg6jcuo1_500.jpg
Скажи же, совсем другое дело получилось! Красочно, живописно, даже читать интересно, а не только ж*пу подтирать!:bravo: Оставалось только сделать пару мелочей - прошить каждый выпуск розовыми ленточками, пригласить жюри на объявленный в газете конкурс "Кто первый убьет Болтона" (приз - золотая тарелка лорда Вимана, между прочим, не хухры-мухры!), но Вилла меня подвела.:wth: :^)
Прихожу я к ней вчера в покои, а она лежит на постели голая:oops: и привязанная к столбикам кровати.:eek: Я как-то даже засмущался, говорю: "Вилла, может, тебя того... отвязать?..:oops: А то у нас дедлайн на носу." А она мне: "Знаешь, Джон, что-то мне надоело с этой газеткой возиться. Да и с тобой не интересно. Уж больно ты интеллектуальным стал после ваших игр с Ашей.:wth: :^) Я нашла себе игру поинтереснее.:meow: Называется модным словом "адюльтэр". Это мне Кварл про нее рассказал. Говорит, он уже давно хотел меня ей обучить, но для нее один из участников должен обязательно быть женатым. Но теперь он исправил это досадное неудобство, и мы сможем с ним поиграть.:bravo: Мы уже даже почти начали, но Кварл, оказывается, забыл черные перчатки, обязательные для игры, и сейчас пошел за ними. Так что, Джонни, а не пойти бы тебе, пока он не вернулся?:wth: :^)"
Представляешь, какая подстава!:eek: Я так старался! Позировал! Протез пальца доставал! И все Призраку под хвост!:cry: Зато растопки для костра у нас на всю зиму хватит.:wth: :^)
Кстати, признавайтесь, кто тарелку-то выиграл? А то такой приз пропадает!:bravo:
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Кварл услышал это и стал белым, как снег за окном. Спрашивает так аккуратно у Русе: "А вы уже указ подписали, лорд Болтон?" А Русе, ничего не подозревая, говорит: "Да не, сегодня не хочется уже делами заниматься. Завтра подпишу или послезавтра, это не настолько срочно". Кварл отошел от стола и сделал вот так — :волнуюсь: Ясное дело — для него возвращаться на ЖО смерти подобно. Вот тут-то у него, наверное, и родился план убить лорда Русе, пока тот бумаги не подписал :annoyed: Он, правда, боялся, что его подозревать будут, поэтому для отвода глаз вывел на чане кровью Русе надпись, которую, как он часто видел, писала Вилла. BlackOrb сказал(а): ↑ «The North Remembers» Он не знал, что это значит, но подозревал, что, в любом случае, все сразу на Виллу будут думать. Не мог же он догадаться, что и ее этой ночью убьют. Зря только старался, Кварл, и столько буковок выводил :envy:
Теперь то я понимаю зачем Кварл прибегал ко мне в 3 часа ночи - Тихо, а когда последний корабль на Браавос? - В 3.15 - Вот черт, не успею я уже.... А когда следующий? - Через пол года. А что случилось то, Кварл? - Да понимаешь, я тут сглупил малеха. А всего-то навсего хотел поменять место жительства на что-то поприличнее кальмаровых островов. А тут такая незадача с этими реформами и перераспределениями. Я пошел разбираться, а оно вон как нехорошо получилось. И пиявки эти в ванной... Не хотел я, ой не хотел. Вот теперь думаю куда бы с женой переехать дабы залечь дно... Видимо придется искать дальше... И расстроенный он ушел, слава богам. А с вашими свединьями, леди Аша, все стало на свои места.
Я собрал вас сегодня здесь Ваши рассказы хорошо дополняют друг друга, единственное, чего им не хватает – это завершенности и всей правды. :rolleyes:
Мне действительно не хочется возвращаться домой, и когда я услышал о реформах, решил пойти к Руссе и убедить его в вреде новых указов, когда его положение так шатко и любая мелочь может перечеркнуть все:sneaky: . Постучал я в дверь, услышал голос Русе, толком не разобрал, что он сказал, но решил, что это приглашение входить. Вошел, а Русе голый в ванной лежит, облепился пиявками, но так странно, все пиявки сосредоточены были на его мужском достоинстве:confused: .Я от неожиданности замер, а Русе кажется даже слегка покраснел:oops: . «Это новое веяние в гирудотерапии…Уолда любит, что б побольше… - начал было оправдываться он, но быстро пришел в себя. – Ты ничего не видел и не имеешь ни малейшего понятия о моей личной жизни.»
Я горячо с этим согласился и поспешно вышел из комнаты.Это ж надо было так попасть:волнуюсь: !Думаю, не даст мне нормально жить Болтон, точно отомстит за увиденное. Побежал к Тихо узнать, как ходят корабли до Браавоса.Узнал, расстроился еще больше:( . И тут чудо! Прилетел сова ворон из Королевской Гавани, принес письмо, в котором сказано, что мы с Алисанной выиграли в конкурсе «Самая веселая свадьба года», который проводил «Вестерполитен», и нам достается приз – вилла в Волантисе:bravo: !
dom-na-beregu-okeana-612.jpg




Так что мы с Алисанной, как только выберемся отсюда поедем обустраивать наш новый дом. Главное, что он так удачно расположен за Узким морем.Я перестал бояться за себя и супругу и со спокойной душой пошел искать еду.А тут новые убийства,да еще вы со своими обвинениями…:wth: :^)
 

Reek(игра8)

Игрок (закончена)
Ну и Вонючку не выгоню, он же уже как родной, его отрезанные пальцы и др... будут мне напоминать о тех днях, когда Болтоны были веселы и живы....
О, миледи, спасибо, спасибо! Вонючка вам так благодарен!:cry: Ему, правда, все еще не по себе от чистоты его тела и ужасающей свежести этой одежды... С отвращением оттягивает край кружевного воротничка нового дублета. Но ничего, скоро он испачкается, и Вонючка станет совсем прежним!:proud:
Нет, милая, это не я. Целует Алисанну. Разве мог я, теперь уже порядочный гражданин, проверять разные ролевые игры на несовершеннолетних:rolleyes: ? Я хотел сделать тебе приятное и действительно решил сначала проверить действие удавки и привязывания, но сделал это не на Вилле, а на Тихо.Специально выбрал его, что б ты не ревновала:puppyeye: .Тихо согласился помочь мне. Виллу как раз в то время убили, когда мы эксперементировали.Привязываю я его, значит, к кровати, становлюсь сверху и начинаю медленно затягивать удавку, как вдруг открывается дверь, и заходит Теон. Немая сцена:confused: . Теон посмотрел на нас, а потом хлопнул себя по лбу и произнес : «Точно!Вот как нужно с ней поступить, иначе не даст, а тут выбора у нее не будет.Спасибо, ребятушки!:bravo: ».
Ну да, Вонючка и пошел на псарню, взял с крючка самый тонкий и прочный кожаный шнур - да и в конуру к Мод. Она недавно ощенилась, поэтому стала относиться к Вонючке холоднее, чем прежде, ну он и решил, что некоторое разнообразие в их совместной жизни может все исправить... не помогло! :cry: Демонстрирует свежий собачий укус на руке. Только лишь привело к очередной семейной ссоре:facepalm: Так что не будет верный слуга леди Болтон, милорд Кварл, больше пользоваться вашими советами:envy:
А удавку у меня потом король Станнис забрал. Сказал, что жизнь без жрицы, армии и жены (да, именно в такой последовательности)ему больше не мила и он планирует повеситься. Ну Вонючка, конечно, в таком деле отказать королю не смог и любезно предоставил Его Величеству кожаное изделие в количестве одной штуки... но посмотрите-ка, король Станнис все еще живее всех живых!:annoyed: Странно... объясните недостойному, ваше высочайшее Величество:Please:, почему вместо мертвого вас нашли бедную девочку с вашей удавкой на бедной шейке?:cry:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
"Не желаете ли ещё пива, Ваше Величество?"
"Ну что вы, мистер Хоуленд, я уже достаточно пьян, и горе моё по потере друга в полной мере утоплено в алкоголе".
"Не переживайте, Ваше Величество, у лорда Русе, нашего Хранителя, дайте Старые Боги ему долгих лет и крепкого здоровья, ему и его супруге, леди Уолде Благословенной, ещё наверняка будет много детишек, таких же замечательных, как лорд Рамси, да будет ему земля пухом!"
Манс заплакал.
Проснувшись под чардревом в богороще, Король за Стеной стряхнул с себя сугроб, смахнул с лица сосульки - видимо, он плакал не только во сне, и отправился к Гостевой Дом - греться и возвращаться к жизни. Глаза его были красными от пролитых слёз по сожженной таверне "Frog's Fingers", к тому же сгорели некоторые из его вещей, которые он успел перевезти в таверну, в которой собирался поселиться. Но вместе с ним оставался его верный плащ - чёрный с красными лоскутками. Значит, жизнь продолжается.
В Гостевом Доме к нему сразу же подбежал Кварл Девица со своими девчачьими обвинениями.
Расказываю, как все было. Разозлился я тогда сильно, действительно схватил бутылку( хотел из нее "розочку" сделать) и побежал на крик. Крик привел меня в крыло слуг, забегаю я в комнату, натыкаюсь на кричащего Рамси, который стоял, кричал и дико вращал глазами. А напротив него на кровати полусидели две девушки, одеяло до подбородка натянули, но сразу видно, что голые. Рамси повернулся ко мне и заплакал.
- Я, сын самого Хранителя Севера влюбился в простую прачку, хотел ее сделать женой своей хотя бы на несколько часов, захожу, а она....:eek: Да еще с какой-то девицей!:mad::cry::cry: Все, Лисанна, как только потеплеет, пойдешь со мной на охоту, ты и к:killed:рва твоя, славно мы там втроем развлечемся...:devil laugh: - сказал Болтон-Страк, увидел у меня в руках бутылку, вырвал ее и, жадно начав пить с горла, ушел. Я последовал за ним.
Иду я рядом с Рамси и понимаю, что с ним творится что-то неладное. Глаза вдруг заблестели, губы бантиком сложились, походка стала более плавная.:annoyed:И тут он вдруг как развернулся и так пристально посмотрел, что мне аж не по себе стало:confused:.Когда я спросил Рамси, в чем дело, он еще немного помолчал, а потом скривился и произнес:
- Нет, я не люблю блондинов. Даже крашенных:doh: .
Тут я схватил его за шкирку, что б методом получения кулака в глаз Рамси понял, что это мой натуральный цвет волос, как из-за угла появился Манс, Рамси при виде его прямо расцвел, заулыбался, и с такой силой дернулся, что я его выпустил:unsure:.
- Какоой мужчинка:in love:. Я еще никогда не тр:meow::meow::meow:л королей:sneaky: - и запрыгнул на Манса. Бард заверещал и начал стаскивать с себя так внезапно появившегося поклонника, а Рамси в это время осыпал его поцелуями:smirk:.С криками " Б:mad:д:mad:к:mad:й гомосек, я тебя в землю урою" Мансу таки удалось отстранить Рамси от своего тела и, взяв за шкирку, потащил куда-то в сторону крипты:annoyed:, причем Рамси совсем не сопротивлялся, а только немного попискивал от восторга, явно ему эти игры были в радость:bravo: .
Так что наверняка Манс убил Рамси. А зелье Ваше, как видите, подействовало, с чем Вас и поздравляю, но прошу больше не пытаться проводить такие эксперименты на мне.:doh:
Вот странный вы человек, Кварл! Вы же замуж вышли, наконец. Женились то есть. За красавца мужика! За женщину то есть. Нет бы радовались жизни, детей рожали! Вместе! Нет, не даёт вам покоя стезя следователя! Всё хотите убийство коварное расследовать.
Так что же? Придётся мне сознаваться в том, что на самом деле должно было уйти со мной в могилу. Но я знаю, что Рамси было бы приятно, если бы я рассказал вам. Поэтому рассказываю.
Кинулся на меня Рамси, ногами меня за пояс обхватил и кричит восторженно мне в ухо: "Какоой мужчинка. Я еще никогда не трахал королей". И целует меня, главное! Я, злой, поцелуи принимаю, но с ним за уголок захожу, ругаюсь на него. Репутацию, значицца спасаю свою. За углом удалось мне оторваться от его губ многоопытных. Говорю: "Значит так, Рамси! Во-первых, ты прав, конечно, я - король! Но! Без короны! А короля без короны трахать не пристало ни королеве, ни принцу Винтерфелльскому, ни вообще никому! Вот если ты мне корону какую подаришь, то, конечно, ты будешь в полном праве задуманное исполнить. Несмотря на всю нашу дружбу, на которую ты предательски насрал, когда подкинул мне в спальню не Ашу Грейджой, а Кварла Девицу с Алисанной Мормонт!" Рамси, не разжимая ног своих, возмутился: "Да где ж я тебе в этом дремучем замке зимой корону-то достану, Манс?!"
А я ему на крипты неподалёку показываю рукой и говорю: "Старки были королями Севера! Иди в крипту, поищи там! Авось найдёшь корону, достойную Короля за Стеной Манса, первого его имени!" И ушёл Рамси в крипту. И в крипте сгинул. Грустная история любви получилась. Нет, всё-таки человек не должен давать волю своим низменным желаниям, я считаю.
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
А чой та Лорда Станниса сегодня совершенно не видать. Это ведь не он сегодня из она третьего этажа горящего здания выпрыгивал. Вывод - скрывает какое-то преступление да и сам скрывается! Точно вам говорю. Вот вчера за ужином, помню как раз подавали третью добавку быстрорастворимой овсянки, Станнис со своей тарелкой подсел к Русе. Долго они о чем-то беседовали, увлекательно так - Русе что-то корябал в своей тарелке слушая Станниса, а тот так оживленно жестикулировал, что каждая ложка продукта оказывалась на окружающей лордов поверхности. Стол, одежда Русе, занавески, проходившая мимо Уолда. В общем им вдвоем было явно не скучно. Вот только помню, что после фразы Станниса "И запомни - если ты, Русе, как мой и.о. Десницы...." Означенный его перебил и заявил, что закон, выданный знатью на то и закон, что б не знать не причиняла зла, а для того, что бы им не причинили зла. Станнис на таких словах аж поперхнулся. Русе смекнул, что это его шанс и извинившись бегом покинул большой чертог. Станнис еще часа полтора поразмышлял над происшедшим, а потом под бормотание "Ну я посмотрю, Русечка, как твои любимые пиявочки не причинят тебе зла" удалился из зала. И ровно через пол часа я собственными глазами видел, как Станнис нес куда-то трех литровую банку особо больших и злобных пиявок. Вот к чему все это было? Я теряюсь в догадках....
Раз проблему я уже решил, то скрывать от вас случившееся не имеет смысла.
Лорд Русе доверил мне страшную тайну. Оказывается, его уже давно шантажировала банда рецидивистов. Однажды несколько человек пришли к нему, представились детьми той самой мельничихи и начали требовать признать их законными сыновьями и дочерьми, так же, как и Рамси, или просто дать денег, а не то, они все расскажут Уолде. Русе думал, что единожды заплатив, он отвяжется от этих самозванцев, но жестоко ошибся. Злодеи незаметно проникли на территорию замка, возвели за ночь таверну «Frog's Fingers» и каждую неделю посылали к нему гонца за очередным платежом.
В тот день лорд Болтон спросил моего совета. Я сразу же ответил, что с вымогателями не стоит вступать в переговоры: таверну сжечь, бандитов - на кол, а иначе им с каждым разом будет все мало, и добром это не кончится.
Русе, хоть и суровый на вид, но очень уж правильный был, не хотел причинять вред людям, все ссылался на какие-то законы. Я же считаю, что законы, принятые, ланнистерской сволочью, никакой силы не имеют, и более законно будет нарушать их, а не выполнять.
Болтон сказал, что ему нужно подумать, собраться с мыслями, взвесить все за и против, и убежал из зала. Наверное, я слишком давил на него, но по-иному и нельзя в такой ситуации. Эти бандиты, что твои пиявки. Прицепились к Хранителю Севера и кровь его пьют!
Я решил помочь страдальцу, взять грех на свою душу. Все-таки, я король, и должен подданных направлять на путь истинный личным примером. Собственноручно поджег таверну и по периметру солдат расставил, чтобы всех выбегающих из здания сразу арестовывали. Певуна и банкира отпустили, как только была подтверждена их личность, а остальные уже на колах. Полюбуйтесь! /предлагает всем выглянуть в окно/
Только вот нет худа без добра. Русе я, конечно, помог, но и свинью подложил тоже. Видимо, кто-то из выживших бандитов решил отомстить ему за подельников. Только вот, кто из них, Тихо или Манс? А, может, и тот, и другой? Оба они частенько заходили в кабинет Болтона, возвращались оттуда, довольно пересчитывая золото, и сразу в таверну направлялись. А еще, совершенно случайно, в купальнях я заметил у них одинаковые татуировки на спине: стилизованное изображение мельницы и надпись "Сыны Мельничихи". Да, и вчера, выпрыгивая из окна третьего этажа таверны, я мельком увидел, как в соседнем окне Манс размахивает горящей лютней и кричит: "Ну и подлец этот Болтон! Но мы отомстим ему тихо, с помощью пиявок" или "Мы отомстим ему, Тихо, с помощью пиявок", сложно сказать, но в любом случае, злодейский сговор имеет место.
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
До меня доходили слухи о том, что меня хочет, согласно традициям, похитить один широко известный в узких кругах лютнист (чтобы потом жить со мной долго и счастливо, разумеется). И я даже совершила ошибку, начав робко надеяться на что-то... Но сегодня лорд Виман открыл мне глаза на его истинную сущность :envy: (спасибо, лорд Виман! :kissy:)
Не за что дорогая. :cry: Я не уберег свою внучку, но может быть смогу уберечь твою юную душу и *оглядывает Ашу почти платонически* :rolleyes: твое эээээ.....непорочное тело от роковой ошибки.:волнуюсь:
А золотая тарелка — это наверняка пожертвование какого-нибудь сочувствующего мецената, которую собирались пустить на дело движения. Возможно даже, что этим меценатом был лорд Виман :rolleyes:
Каким оригинальным способом эти железяне выражают благодарность за убереженную честь.:annoyed:
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
в процедурную ворвался лично Станнис с криками: - «А что это вы тут делаете, а?! Так это у вас сговор что-ли?! Я вас научу как играть по честному!!!» Причина его гнева мне понятна, в случае если бы мы оба завладели своими кусочками плащей, выигрыш пришлось бы платить лично ему, причем каждому из нас по тысяче. Видимо Станнис ошибочно решил что имеет место преступный умысел и набросился на нас с криками и угрозами. Мне повезло, что носильщики попались не особо тупые и мы смогли быстро умчаться с поля боя, ловко уворачиваясь от Станниса бившего нас по всем частям тела вот этой огромной тяжеленной книгой, которая теперь валяется возле лорда Русе, вся в пятнах крови. Лорд Русе, был не так удачлив, он с непониманием открыл глаза и первое что увидел перед собой был Станнис, орущий диким криком и замахивающийся на него книгой. Что было дальше я не знаю, но предположить могу. Да я думаю, все мы можем.
Увлекся я, и столкнул в ванну к лорду Русе целую банку пиявок. И эти твари как накинуться на него! Как давай кровь пить! Я скорее книгой их начал с Болтона скидывать и давить, чтобы не опустошили моего и.о. Десницы вконец. Вот потому на книге и кровь. Убедившись, что все в порядке, я покинул помещение, чтобы дать Русе возможность одеться. Как раз и Кварл с полотенем и тапочками подошел. Хм... Мне сразу это показалось странным, ведь обычно лорду прислуживает Вонюченька, а тут внезапно Девица, но я себя успокоил тем, что, наверное, Русе поменял сломанного железнорожденного на нового.
Ну-ка, Кварл объяснитесь! Выходит, что вы последний, кто видел Болтона живым. Не первый ли вы, кто видел его мертвым?
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Называется модным словом "адюльтэр". Это мне Кварл про нее рассказал. Говорит, он уже давно хотел меня ей обучить, но для нее один из участников должен обязательно быть женатым. Но теперь он исправил это досадное неудобство, и мы сможем с ним поиграть.:bravo: Мы уже даже почти начали, но Кварл, оказывается, забыл черные перчатки, обязательные для игры, и сейчас пошел за ними. Так что, Джонни, а не пойти бы тебе, пока он не вернулся?:wth: :^)"
А я надеялся,что теперь,после смерти Виллы, об этом никто не узнает, но ты,Джон, как Семеро – везде:rolleyes: .Ну что ж, надеюсь, лорд Виман не будет держать на меня зла, чего уж теперь:unsure: .
Мы с Алисанной очень скучаем по Джейни и нашим совмесным репетициям, и однажды моя дражайшая супруга придумала предложить эту роль Вилле. Мы знали, что девченка откажется просто из вредности, и решили немного ее разыграть, а уже потом, когда ей понравится, она сама нас и поблагодарит:smirk: . Тогда то я и рассказал про такую игру как «адюльтэр», и предложил в нее сыграть. Наивное дитя, истосковавшееся по забавам с радостью согласилось. Сама же разделась, и руки подставляла,когда я ее привязывал.Тогда то и закрались в мою голову подозрения, что не мы Виллу разводим, ой не мы…:annoyed:
Когда дело было сделано пришла очередь идти за Алисанной.Я пробормотал что-то про перчатки и пошел за женой.Приходим вдвоем – а Вилла не одна, рядом с ней стоит Станнис и осматривает узлы, которые я завязал на ее запястьях:fools: . Увидел меня и начал вычитывать, мол я неправильно завязал Виллу и она может легко вырваться, и сразу же стал на внучке Мандерли показывать, как правильно. Потом еще вычитал, что я долго держал дверь открытой и температура в спальне не соответствует норме, что для забав такого типа нужен кляп, а его у нас нету, еще что-то говорил, но я уже не слушал, потому что от королевских разговоров у меня все упало испортилось настроение,да и Алисанна рядом явно скучала:unsure: . Но следующие слова Станниса вывели меня из ступора.
- Как ваш король я обязан подавать пример, поэтому смотрите и учитесь. – и начал подходить к кровати. Алисанна позеленела:ill: , и я, что б оградить любимую от потрясения, вывел ее в коридор. Назад войти мы уже не решились.:волнуюсь:
Скорее всего Станнис просто пытался сделать все по правилам, но бедная Вилла так любила делать все наперекор, что ее сердечко не выдержало следование букве закона.:cry:
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Ну-ка, Кварл объяснитесь! Выходит, что вы последний, кто видел Болтона живым. Не первый ли вы, кто видел его мертвым?
Я просто хотел как-то загладить недоразумение, ну и рассказать лорду Болтону о своем скором отъезде.Пришел, принес полотенце и тапочки и попутно сказал, что скоро уезжаю и он меня больше не увидит.Русе явно обрадовался и расслабился, даже на радостях подарил перстень:meow: .В тот момент, когда он его отдавал мне, в комнату зашел Тихо, увидел это и неправильно истолковал:eek: .
- Так вот значит как! Ты же обещал меня сделать своим переемником, обещал, что я стану наследником Дредфорда и Винтерфелла, если у тебя так и не родится сын что я зря что ли столько лунного чая для Уолды накупил.А ты тут раздаешь символы твоего покровительства каждому проходимцу:devil: .
И начал говорить что-то на валирийском, но явно цензурное, потому что я ничего не понял.А я решил смыться, так как миссия была уже выполнена, а ссора – не интересная:rolleyes: .
Так что все вопросы задавайте Тихо, он остался с Русе после моего ухода, и надеюсь, у него есть ответы:puppyeye: .
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Аша, детка, зачем же ты занималась всякими расследованиями (со всякими неблагонадежными источниками, небось:wth: :^)), когда ты могла бы просто спросить меня, и я бы тебе все рассказал?:eek:
Конечно же, потому что хотела произвести на тебя впечатление, Джонни :rolleyes: Чтобы ты лишний раз оказался сражен моими исследовательскими способностями и никогда уже не…
Привела она меня в свои покои (ты же ничего такого не подумаешь, правда?:puppyeye:)
Пока Джонни задавал уточняющий вопрос, Аша, разумеется, уже успела подумать всё, что можно и нужно. Поэтому она замолчала и, на всякий случай, слушала дальше с каменным выражением лица :envy:


Не за что дорогая. :cry: Я не уберег свою внучку, но может быть смогу уберечь твою юную душу и *оглядывает Ашу почти платонически* :rolleyes: твое эээээ.....непорочное тело от роковой ошибки.:волнуюсь:
Подходит к носилкам Вимана и утыкается лбом в теплый мягкий бок лорда-миноги. Лорд Мандерли, вы мне как дедушка, которого у меня никогда не было :puppyeye:
Каким оригинальным способом эти железяне выражают благодарность за убереженную честь.:annoyed:
Ну что вы, что вы, я только хотела лишний раз подчеркнуть вашу щедрость, внимание к делам и интересам молодежи и неравнодушие к острым политическим вопросам :rolleyes:
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Нет, милая, это не я. Целует Алисанну.
:in love::kissy: Обязательно поэкспериментируем!
Милая, я вспомнил тут кое что…Ты очень разозлилась тогда, когда Вилла хлебнула лишнего и посреди ночи принялась кидать снежками в наше окно и кричать «люблю тебя,Кварлуша,всем девичьим сердцем, зачем тебе медведица, я же моложе и красивее!» и песни пьяные орать. Мне, конечно, было приятно Я возмутился, пытался унять Виллу, а ты тогда вообще взбесилась, рвалась повыдергивать Вилле все косы, пришлось тебя срочно отвлекать . Неужели я плохо тебя отвлек и ты отомстила девчушке? Алисанна, надо было мне сказать, я б сам с ней поговорил.
Аааа... это. Помню! Я ей тогда хотела все коски повыдирать! :mad: Но оказалось, что это было всего лишь глупое недоразумения. Я разве тебе не рассказывала? Мы с тобой неправильно услышали, она кричала не "Кварлуша", а "карлуша", представляешь! Я то думала - почему молодка не хотела на свадьбе букет ловить, когда рядом столько перспективных мужчин, а она, как выяснилось, влюбилась в карлика-управляющего. Ты его наверняка видел, такой черноволосый с кривым носом. Ты можешь в это поверить? Такой позор для всей семьи, если бы Виман узнал, то даже не знаю - что бы было! Так вот. Окно карлика на этаж выше нашего находится. Она кидала снежки и не могла докинуть, сил не хватало, попадала в наше постоянно. Все бы ничего, но и тут девчонке не повезло: у карлика жена есть, настоящая мегера! Толще леди Уолды, так еще и вся волосатая :eek:, как медведь! А карлик ее любит больше жизни, даже красотку Виллу отшил. Бедная девочка так страдала! :( Никому не говорила, все в себе держала. Она мне рассказала, только потому что я пришла к ней разбираться - почему она моего мужа соблазняет. Но как она мне все честно вымолвила - я сразу успокоилась, преисполнилась жалости, и мы даже поплакали вместе. :cry: Понимаешь теперь? Не я ее убила.
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Не успел Манс опустошить первую лоханку похлёбки из чего, напоминающего грязную воду с репой, как на него тут же посыпались обвинения со всех сторон. Да, без лютни меня здесь не так любят, как раньше. Вот она людская неблагодарность! Надо срочно найти музыкальный инструмент.
С криками и рыданиями: «Мааааанс! За чтооооо!»:cry: - бросается на шею к барду, еще не определившись, что собирается сделать со своим кумиром.:mad::in love:
Виллочка, девочка моя, она же была еще совсем юным созданием, как вы могли так поступить с ней, когда вокруг было полно совершеннолетних девиц, готовых предоставить вам в свое распоряжение и душу и тело?!:cry: Я вас боготворил, а вы выбрали именно мою внучку для удовлетворения своих пагубных богемных страстей. И не отпирайтесь, это бессмысленно. Вчера в таверне вы напились и рассказывали всем, кто только желал услышать, что уже пресытились всякими ээээээ…:oops: телесными удовольствиями, устали от женщин, теряющих сознание от одного вида вашей лютни, что все свои мечты и желания уже удовлетворили и откровенно скучаете в постели хоть с блондинками, хоть с брюнетками, хоть с молодыми, хоть со старыми. Но есть у вас, мол одна нереализованная фантазия, которая придает вам сил и желания жить.:rolleyes: И это не свобода и независимость вольного народа, кто бы там что не подумал. Хотите вы мол соблазнить и овладеть совсем молоденькой девушкой, быть у нее первым (ну да от этих традиционных мужских комплексов не избавлены даже Короли:wth: :^) ), привязать ее к кровати и наслаждаться ее юным телом пока хватит сил. Чтоб была она полностью в вашей власти, называла «господином» :meow: и исполняла все желания.
Манс отложил ложку в сторону, снял с шеи руки лорда Мандерли, который, пользуясь случаем, начал надирать себе волос с кумира, встал и сделал обиженное выражение лица.
Зачем нужна любовь, коль ей цена - забвенье? Ведь был вчера я в богороще! Впрочем, обо всём по порядку!
Да, я напился вчера! Да, я поделился со всеми своими фантазиями! Но вы неправильно идентифицировали объект моих воздыханий и тайных желаний, о лорд Виман! Да как вы подумать могли, что я могу покуситься на вашу внученьку?! Я ж любил её, как родную! Да мы ж! Да вы ж! Эх! *махает раздражённо рукой, опустив голову. затем поднимает голову, смотрит быстро на Ашу, затем на лорда Мандерли* Под молоденькой девушкой, у которой я хотел бы быть первым, но предварительно привязав её к кровати, я имел в виду леди Ашу...
Да! Вы не ослышались! Я пообщался с Тристифером Ботли, потом с Кварлом Девицей. Естественно, по поводу Аши. И они мне в один голос утверждали, что Аша в постели хороша и удивительна, но дальше поцелуев дело не заходит. Она бережёт себя для мужа будущего! Сенсация? Я тоже был удивлён. Но, Старые Боги, как же я обрадовался этому факту! Такие нежные чувства во мне воспылали, что я по пьяни поспешил ими поделиться хоть с кем-нибудь! Вот - с целой таверной поделился!
В общем, дело было так! Расскажу, ибо хочу поделиться хоть с кем-то!
Манс понизил голос, чтобы не услышала Аша Грейджой.
После второй неудачной попытки с похищением я счёл, что Старые Боги любят троицу. Отправился я в богорощу. Забрался на самое высокое чардрево. Смотрю. В окно Аши. Как же она хороша, когда на ней остаётся не более двух слоёв одежды! Оооо! Манс краснеет при воспоминании полуобнажённого тела железнорожденной. Решил я, что на третий раз меня за руку сами Боги ведут. Взял пару плащей, прибил их к палкам. Получившиеся крылья взял я в руки и спрыгнул с чардрева в направлении окон моей возлюбленной! По моей задумке, я должен был влететь в её окно, подобно ангелу, а потом она ввергла бы меня в пучину греха.
К сожалению, что-то пошло не так, или же Старые Боги как раз отвернулись от моего чардрева. В общем, упал я на землю и потерял сознание. Лежу без сознания. Темно, холодно. Вдруг - свет! Такой яркий, что я ослеплён был им. А потом я чувствую на губах такой бархат чьих-то губей, что сердце моё чуть не вырвалось из груди. Никогда в жизни не целовал я губ более нежных! Интуиция ли, подсознание ли, но что-то подсказало мне, что это Аша. Не открывая глаз, обхватил я любимое существо, прижал к себе, язык свой в рот ей запустил. Целую, значит. Вдруг чувствую, что снова бьют меня. Знакомо причём бьют. Слышу: "Да что же ты за человек такой! Женат я! Отвали, слышишь!" Кварл Девица врезал мне ещё раз и гордо удалился. А я понял, что подсознание моё сыграло со мной жестокую шутку.
Сижу в сугробе, расстраиваюсь. Тут натыкается на меня внучка ваша, лорд Мандерли. Она у меня просит закурить и интересуется, по какому поводу траур. Я ей вкратце рассказал, как не любит меня Старый Бог, отвечающий за любовь. Она сжалилась надо мной и пообещала помочь. По её словам, похищение должно было происходить в два этапа. Первый этап - демонстрация намерений. Второй - собственно похищение. Что касается первого этапа, то план был таков. Вилла как раз ходила прямо под балконом леди Аши, пытаясь подставить свою голову хоть под один бычок. Но железнорождённая умудрилась не попасть ни разу. Я должен был пойти наверх и показать Аше, что я - настоящий самец, и могу для своей семьи закидать бычками любого! Если такой подвиг не растопил бы сердце железнорожденной, значит, не женщина она вовсе.
Так и сделали. Я поднялся к Аше, зашёл к ней - дверь была открыта, как обычно.
Закатывает глаза. Ну, прихвастнула немного, и что с того? Можно подумать, некоторые не трясут тут сомнительного вида дипломами и фотографиями с конкурсов красоты :wth: :^) Надо же и мне себя как-нибудь рекламировать.
В общем, действительно повелась Вилла на мои байки и согласилась побыть движущейся мишенью. Что мне, конечно, не очень понравилось. Вы не подумайте, с меткостью у меня все в порядке (если кто сомневается, предлагаю вам побыть приглашенными звездами на демонстрации по метанию мной топориков :smirk:), но вот конкретно бросание бычков у меня не шло – хоть плачь :cry:

В общем, стою я на балконе, кидаю в Виллу бычки кое-как, злюсь, понимаю, что репутацию сейчас свою попорчу окончательно, и тут внезапно за спиной у меня появляется Манс и говорит так вкрадчиво: «Леди Аша, вижу у вас трудности некоторые. Так давайте я вам помогу – я по бросанию бычков со Стены всегда первым во всех соревнованиях был. Ну, еще когда в Дозоре служил. Нравилось нам так всякую нечисть пугать, которая к Стене подбиралась. Мы это романтично называли «Ночь падающих звезд» :in love: Мало того, что пользу государству приносили, так еще и заработать таким образом можно было - те братья, которые сами к киданию не способны были, делали ставки на участников. Эх, хорошо я тогда поднялся :meow: В общем, давайте я буду руку вашу направлять".

Я согласилась, конечно. Он подошел ко мне сзади, взял за руку, которой я бычки кидала (вторую свою руку при этом зачем-то мне на талию положил) и стал помогать прицеливаться, шепча на ухо что-то вроде "Выше локоть, мягче кисть". И знаете, так хорошо у нас дело пошло! :bravo: Судя по ругательствам, доносящимся из леса, мы попадали в цель!
Потом бычки уже закончились, а Вилла все продолжала бухтеть из леса (не понимаю, чем она была недовольна, удачно ж все прошло :wth: :^)). Манс и говорит - пойду я проверю, все ли с ней в порядке. Вдруг ногу подвернула, пока бегала? Но я еще вернусь - надо же нам обсудить проведенную тренировку :smirk: Но так и не пришел. Да и Вилла вот... :cry:
Теперь-то я понимаю, что он только поводом воспользовался, чтобы поближе к Вилле подобраться :envy:
Я рассказал ей трогательную историю про то, как в молодости кидал со Стены бычки и выбивал 10 очков из 10, потом взял её руку в свою и... возбудился страшно. В какой-то миг показалось, что весь план под угрозой срыва, а я изнасилую железнорожденную, так и не совершив ритуал похищения. Но, слава Старым Богам, совладал с телом и мы закидали Виллу окурками. Мне так показалось, во всяком случае. У нас вообще хорошо получается всё вместе делать.
Но надо было переходить ко второй - основной части - нашей операции. Я поцеловал леди Аше руку и скрылся за дверью.
Вилла ждала меня под балконом с листком в руках, докуривая бычки, которые мы ей накидали.
Манс достаёт из кармана и демонстрирует лорду Виману план второго этапа операции, накиданный его внучкой. Пусть гордится, старик, своей внучкой!
По плану Вилла должна была зацепиться за верхушку самого высокого чардрева, того самого, с которого я подглядывал за Ашей. Я должен был взять Виллу за ноги, оттянуть ветку, отпустить её ноги. И она бы залетела прямиком в окно к моей возлюбленной. Там бы она сказала, что её прислал человек, который очень любит леди Ашу и который ждёт её внизу. Аша спустилась бы, я бы оглушил её тяжелым тупым предметом, после чего отнёс бы в укромное место и предался бы любви с той, кого так давно вожделел!
Единственной проблемой было то, что Вилла боялась высоты. Чтобы как-то решить её, я дал Вилле маску. Ту самую, которую вы нашли на трупе внучки, лорд Виман.
Ах да, вы еще хотели завязать ей глаза и вот, на моей девочке надета черная маска, как же ей идет :in love:
6538.jpg

которую вы надевали на последнем своем выступлении, когда пели арию мистера Ху. Что-то там::confused:
-«Да, я шут, я лютнист так что жееее?
- Видно чтоооо я король по рожееее…»:in love:
На руках я внёс Виллу на вершину дерева, мы заняли позиции по плану. Я отпустил её ноги... И Вилла полетела! Полёт её был прекрасен! Она влетела точно в окно Аши. Я приземлился на ноги, побежал под окно, как задумано, и тут слышу голос моей возлюбленной в открытое окно: "Ах ты сучка крашенная! Я знала, что это ты всех тут убиваешь! Но врёшь, не возьмёшь! Тебе со мной не справиться так просто, как с магнаром теннов, хлюпиком Рамсиком и другими жертвами!" А потом свист, и из окна вылетает топор и вонзается в чардрево. Я проводил его взглядом, поднимаю снова голову вверх, ощущая некоторое волнение, а оттуда снова слышу голос Аши: "Ага! Ловкая какая нашлась! А на-ка кочергой по шее! Ха! То-то же! Не монтировка, конечно! Но живым у меня ещё никто не уходил после знакомства с ней!"
Я прождал под окном ещё часа два. Но не услышал голоса Виллы, и из дома никто не вышел. И тут я осознал, что план провалился. В третий раз не удалось мне похитить Ашу Грейджой.
Расстраивается. Кусок мяса из похлёбки упорно отказывается лезть в горло. Не выдержав, Манс бросает его с ложкой в тарелку и качает грустно головой, смиряясь с судьбой.
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Там всякие полезные рецепты красоты записаны. Но зачем мне их использовать? Я и так у мамы с папой получился хоть куда! А книжечку привез с собой просто так, на досуге почитать. Но вот имел неосторожность разболтать о ней Виману Мандерли. А он как узнал о заморских рецептах, то уже даже не уточнял - чего именно там рецепты записаны. Так и говорит - "Ой, Тихо, страсть как хочу ваши рецепты почитать! Ну вот хочу прямо не могу. Не спится мне и кушать толком не могу. Только три банки лютотушонки смог за завтраком съесть. Ну и 5 фазанов фаршированых маленькими котятами. И даже мой любимейший пирог с фреятины мне был не мил. Дайте почитать книжку, я умоляю!"А я и дал. Мне что, жалко что ли?
Виман был страшно доволен! Его носильщики даже подскакивали на ходу, пританцовывая. Лорд Минога меня поблагодарил и вспомнив что-то о том, что еще бы у Лорда Русе книжечку одолжить, побежал его искать.
А вы бы Тихо, не смеялись над гастрономическинеудовлетворенным человеком, а объяснили сразу что за рецепты. :confused: А то и меня и даму в неудобное положение поставили. Я вот так обрадовался, что смогу вечерком отведать новых заморских блюд, что прямиком с этой книгой помчался на кухню и повару своему так и сказал: «Приготовь мне вот это, вот это и еще вон то с 83-й страницы. Повар еще взглянул на меня удивленно и говорит: «Милорд, вы уверены что это вкусно?» :Crazy: Я ему: «Вот болван! Конечно вкусно! Это ж заморские рецепты, а заморское не вкусным не бывает! Готовь давай и не вмешивайся куда тебя не просят!»
А тут как раз леди Аша в кухню забежала: «Дайте пожрать срочно! – кричит – Все утро по болотам лазила, собирала этих злобных пиявок-людоедов для важного дела, завтрак и обед прозевала!» - и глаза у нее такие….голодные… посмотрел я какая она худенькая и чаморошненькая, :puppyeye: прям как Виллочка моя была и говорю: «Леди Аша, позвольте вас пригласить ко мне на ужин. Мой повар должен приготовить по заморским рецептам несколько блюд хренпоймешкакой кухни, но я уверен что это будет прЭлЭстно!»:meow:
Она так обрадовалась, заулыбалась даже: «Обязательно лорд Мандерли приду к вам на ужин, это ж такая честь для меня! Вот только пристрою своих пиявочек в какое-нибудь укромное место… В какое же? Ах да, точно, к лорду Русе в ванную, он вчера только гирудотерапией занимался, сегодня вроде не должен, пусть там порезвятся!» - и убежала, шалунья.
А вечером пришла ко мне в выходных бриджах, нарядненькая такая. Сели мы за стол. Смотрим че нам повар приготовил, а там такое на первое :confused:
ointment.jpg

Ну мы с леди Ашей переглянулись, а попробовать вроде не спешим. Потом она застеснялась видно и чтоб меня не обидеть взяла ложку и съела. Че тут было. Сначала она плевалась, потом ругалась, потом по комнате бегала, а потом ослабла вроде и упала в уголочке, только вздрагивала иногда. Ну я решил ее не беспокоить и второе блюдо сам попробовать... Хоть и страшно.:facepalm:
2454620773-kosmetika-ruchnoj-raboty-chistaya-chuvstvennost-gel-n7728.jpg
Вздохнул, глаза закрыл и тоже ложку съел. Как очнулся не помню. Вроде все вокруг голубое стало и розовое...одновременно, гляжу леди Аша ко мне ползет с книгой этой в зубах:" Вииииииииимаааан! - доносится до меня как будто бы издалека, - это же не кулинарные рецептыыыыыыыыы! Вас на*бааааааааалииииии!" - и как даст мне этой книгой по голове.:crazzzy: Тут вроде мне полегче стало, я говорю: "Аша, деточка, да что ж ты говоришь? Это Тихо мне дал книжку, сказал что рецепты заморские тут, а какие не предупредил."
Гляжу, Аша уже в бешенстве просто: "Лорд Виман, вы представляете вообще что мы ели? Вот это первое блюдо - это мазь от трещин в заднице, а второе лекарство от сифилиса, только его тоже не внутрь надо принимать. Вы же мне как дедушка, как этот мерзавец Тихо мог так поступить с вами?! Пойду убью сволочь! А если не найду его, так кого нибудь другого. Мне пофигу кого. Сначала пиявок своих натравлю, а потом этой книжкой буду бить по башке пока не треснет!" - и убежала. Такая милая девушка эта Аша, увнучерить ее что-ли?:in love:
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
А удавку у меня потом король Станнис забрал. Сказал, что жизнь без жрицы, армии и жены (да, именно в такой последовательности)ему больше не мила и он планирует повеситься. Ну Вонючка, конечно, в таком деле отказать королю не смог и любезно предоставил Его Величеству кожаное изделие в количестве одной штуки... но посмотрите-ка, король Станнис все еще живее всех живых!Странно... объясните недостойному, ваше высочайшее Величество, почему вместо мертвого вас нашли бедную девочку с вашей удавкой на бедной шейке?
"Повеселиться", а не "повеситься". Скучно мне стало без жрицы, жены и Десницы. Даже душеспасительное чтение не помогает.
Подозвал я тогда Джона и говорю ему: "Знаю, Джон, что ты очень скучаешь по другу своему, жирн.. Сэмвелу Тарли, который теперь в Цитадели учится. Были вы оба дозорные, а теперь он простой студент, а ты простой пацан. Собираюсь я несколько глав своей диссертации на проверку в Старомест отправить. Если хочешь, можешь с ними весточку Сэму передать. Открытку или подарочек какой. Только не за просто так, конечно. Вот тебе удавка, предмет простой и предсказуемый. Если сможешь меня с ее помощью удивить, то будет тебе письмо." Джон согласился, взял удавку и ушел.
Письмо отправить с моим вороном я тебе, конечно, разрешу, Сноу, хоть и неудивительно то, что ты удавку для удавления использовал. Я удивлен, что решил ты ее на Вилле использовать.
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
Вилла не одна, рядом с ней стоит Станнис и осматривает узлы, которые я завязал на ее запястьях . Увидел меня и начал вычитывать, мол я неправильно завязал Виллу и она может легко вырваться, и сразу же стал на внучке Мандерли показывать, как правильно. Потом еще вычитал, что я долго держал дверь открытой и температура в спальне не соответствует норме, что для забав такого типа нужен кляп, а его у нас нету, еще что-то говорил, но я уже не слушал, потому что от королевских разговоров у меня все упало испортилось настроение,да и Алисанна рядом явно скучала . Но следующие слова Станниса вывели меня из ступора. - Как ваш король я обязан подавать пример, поэтому смотрите и учитесь. – и начал подходить к кровати. Алисанна позеленела , и я, что б оградить любимую от потрясения, вывел ее в коридор. Назад войти мы уже не решились. Скорее всего Станнис просто пытался сделать все по правилам, но бедная Вилла так любила делать все наперекор, что ее сердечко не выдержало следование букве закона.
Позеленела Алисанна не от потрясения, а от зависти. Увидела, как технично я вяжу узлы, и поняла, что связав с тобой свою судьбу навек обречена на натирающие руки веревки, неудобный кляп и замерзающие ноги.
Когда я закончил демонстрировать Вилле связывание и объяснять правила игры, она сердечно поблагодарила меня, но сказала, что, из чувства протеста, будет делать все наоборот. Я отметил, что главное знать как правильно, а уж остальное - наш осознанный личный выбор, отвязал ее, пожелал приятного вечера и откланялся.
За дверью же меня поджидала Алисанна. Она умоляла научить ее тоже вязать узлы, плакалась, что жизнь ее пройдет зря без этого важного умения. Мне было скучно все по второму разу объяснять, поэтому я послал ее к Вилле. Пусть подруга ей расскажет, да заодно и сама все лучше усвоит.
Наверное, Вилла не все поняла правильно или Алисанна плохая ученица, а, может, обе они недалекие. Вот и привела невинная забава к летальному исходу.
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Внимательно выслушивает историю Манса.
Ну что сказать. Каждый, практически каждый в этом замке внушает мне подозрение. Мне тяжело говорить об этом, но даже наш милый безобидныйДжон не может быть окончательно и бесповоротно оправдан.
Тут мне тоже придется сделать признание, но, повторюсь, ради правды стоит рискнуть репутацией :facepalm: Дело в том, что у нас с Джоном вчера было свидание. Ну как свидание... Так, сходили в богорощу, погуляли под деревьями, посидели на берегу замерзшего пруда, рассказали друг другу, у кого какие любимые поэты :wth: :^) Собственно, про это я и хотела упомянуть - Джон, когда начал говорить о своих предпочтениях в литературе, разволновался очень, глаза начали блестеть, ноздри расширились... Я уже думала, что он сейчас к действиям каким-нибудь перейдет, но нет - он вскочил на ноги и, в страшном волнении ходя по берегу пруда, вдруг сказал:
- Аша, хочешь открою тебе тайну?
Я говорю:
- Валяй :wth: :^)
А он:
- Долгими ночами, не видя вокруг ничего кроме белого снега и серого льда, я читал жизнеописание монахов-мучеников, которых злые варвары поймали в пустыне и много дней мучили. Книга, конечно, была страшная :волнуюсь:, но там рассказывалось про жару и про лето... И вот, отмораживал я себе все, что можно и что нельзя, а сам читал про то, как лежат эти монахи с переломанными ногами в горячих песках и изнемогают от жары под палящим солнцем... И так хорошо мне от этих строк становилось, такая меня нега охватывала, так ясно я видел перед собой эти картины...
Джон распалялся все больше и больше, а я слушала, поражаясь, какие, оказывается, черти могут водиться в этом тихом омуте! Углубилась в свои мысли по этому поводу и пришла в себя только на словах:
- ...ведь прачечная - самое теплое место в Винтерфелле, я проверял. Значит, там все и должно случиться! Книга направляет меня :crazzzy:
И смотрит на меня. И ждет ответа. А я-то прослушала половину :facepalm: В общем, судорожно соображая, что сказать ободряющего, я не нашла ничего лучше, чем выпалить:
- Сделай это, Джонни!
Он посмотрел на меня радостным и просто-таки горящим взором, сказал: "Спасибо!" и убежал куда-то.
Я тогда пожала плечами и подумала, что общество, конечно, странное тут подобралось. Но теперь понимаю, что невольно подтолкнула его к реализации чудовищных фантазий, охвативших его от чтения религиозной литературы :facepalm:
Прости, Джонни, что выдала твою тайну, но кто знает, на какие еще действия тебя подтолкнет эта страшная книга :puppyeye:
- Аша, хочешь открою тебе тайну?
- Валяй :wth: :^)
- Долгими ночами, не видя вокруг ничего кроме белого снега и серого льда, я читал жизнеописание монахов-мучеников, которых злые варвары поймали в пустыне и много дней мучили. Книга, конечно, была страшная :волнуюсь:, но там рассказывалось про жару и про лето... И вот, отмораживал я себе все, что можно и что нельзя, а сам читал про то, как лежат эти монахи с переломанными ногами в горячих песках и изнемогают от жары под палящим солнцем... И так хорошо мне от этих строк становилось, такая меня нега охватывала, так ясно я видел перед собой эти картины, что Призрак опять без спросу захватил мой мозг, и пришлось мне вылезти из теплой кровати и пойти с ним на охоту.:envy: Поймали мы с ним какого-то зайца, он его сожрал, а потом решил мясо закопать. Копал, конечно, я - Призрак лапки свои белоснежные пачкать отказался наотрез.:Please: Копаю я, значит, копаю, а потом бац - и натыкаюсь на что-то твердое. Разрываю, смотрю - каменное яйцо, да какое красивое!
labradorite_egg.jpg
Взял я его с собой, вернулся в башню и решил еще книжку ту почитать - вдруг автор все-таки закончит с монахами и дойдет до полногрудых красоток, обещанных в аннотации?:puppyeye: Кхм, хорошо, что ты меня уже не слушаешь.:doh: А эта сволочь (автор который) решил добавить сказочности и начал подробно описывать, как монахи те сбежали, как кости, торчавшие из их ног, застревали в песке (тут я чуть не блеванул бросил читать:Crazy:), а потом добрались до какой-то пещерки и нашли там каменные яйца! А ночью им явилась божественная полногрудая красотка (ура, дождался!:bravo:) и сказала, что это драконьи яйца и из них монахи могут вырастить драконов и отомстить обидчикам. Утром монахи закопали их в пески, бла-бла-бла, вылупились драконы, бла-бла-бла, всех пожрали. В общем, все умерли. Кроме драконов, разумеется. Унылая книжка на самом деле. Не считая той красотки. Кхм. Все еще не слушаешь.:unsure: Не знаю, радоваться или огорчаться.:cry: Ну так вот. Дочитал я книжку только вчера, оглянулся, и вдруг вижу - каменное яйцо, которые я нашел на охоте с Призраком! Вдруг это старые боги подсунули мне эту книжку (вообще это был Сэм, но вдруг?:eek:) и направили меня к яйцу?
А вдруг из него можно вылупить дракона? Как думаешь, стоит попробовать?:puppyeye: Я его тогда суну в горячие пруды в богороще. Хотя нет... На улице лучше не пытаться... Надо найти место в замке... Хм... Придумал! Ведь прачечная - самое теплое место в Винтерфелле, я проверял. Значит, там все и должно случиться! Книга направляет меня :crazzzy:
- Сделай это, Джонни!
- Спасибо!:puppyeye:

Ну так вот, ломанулся я тогда в прачечную, нашел там самое теплое место, положил яйцо, забросал его кучей одежды для дополнительного тепла. Стою любуюсь, пытаюсь вспомнить, сколько там эти монахи драконов вылупливали, как вдруг заходит в прачечную Алисанна.
- А чой-та ты тут делаешь? - спрашивает она меня.
- Я... это... А я тут плюшками балуюсь! - выпалил я, не подумав.:facepalm:
- Плюшками?!:eek: А я их так люблю!:puppyeye: А ты слышал, что у меня сегодня свадьба? А подари мне плюшечку!:puppyeye:
Мне было так неудобно в тот момент.:facepalm: Но раз уж начал врать, остановиться я не мог.:killed:
- А... Нету их. Закончились. Джейни последний десяток съела.
- Кто?! Джейни?!:mad: Да я за плюшку убить готова, а она их десятками жрет! Ух, попадется она мне - ноги переломаю, ногти сорву и в рот записку засуну "В моей смерти прошу винить неуемную страсть к плюшкам"!:devil: - и выбежала из прачечной.
Так что Джейни я не убивал, но умерла она именно из-за меня.:cry: А дракончик пока так и не вылупился.:unsure: Хочешь, я назову его Ашей?:puppyeye:
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Позеленела Алисанна не от потрясения, а от зависти. Увидела, как технично я вяжу узлы, и поняла, что связав с тобой свою судьбу навек обречена на натирающие руки веревки, неудобный кляп и замерзающие ноги.
Когда я закончил демонстрировать Вилле связывание и объяснять правила игры, она сердечно поблагодарила меня, но сказала, что, из чувства протеста, будет делать все наоборот. Я отметил, что главное знать как правильно, а уж остальное - наш осознанный личный выбор, отвязал ее, пожелал приятного вечера и откланялся.
За дверью же меня поджидала Алисанна. Она умоляла научить ее тоже вязать узлы, плакалась, что жизнь ее пройдет зря без этого важного умения. Мне было скучно все по второму разу объяснять, поэтому я послал ее к Вилле. Пусть подруга ей расскажет, да заодно и сама все лучше усвоит.
Наверное, Вилла не все поняла правильно или Алисанна плохая ученица, а, может, обе они недалекие. Вот и привела невинная забава к летальному исходу.
:eek: Все-таки правильно в книжках пишут: "Самое жуткое существо - это истинно справедливый человек", ну то есть вы, Станнис. Вроде и правду говорите, но в таком свете представляете, что люди сразу могут подумать будто это я убийца. Нелепица да и только!
Я уже опытная, так что Вилле не составило труда научить меня вязать узлы. Мы с ней чуть-чуть повеселились, да я пошла на Кварлуше изученное применять. :meow: А к Вилле как раз перед моих уходом заглянул Теон, он с каждым днем выглядит "все страньше и страньше", как говорит одна моя подруга - Алиса. Когда он заходил к Вилле в комнату, то бормотал такие слова:
Вот Вилла и Reek за элем идут,​
О жизни и смерти беседу ведут.​
Раскатами грома по лесу летит​
Тяжелая поступь девчачьих копыт.​
Любимый цвет и любимый размер,​
Снаружи - деваха, внутри - Люцифер!!!​
Ее уничтожить пора, да все ждут,​
Когда ее труп бездыханный найдут.​
Теон всем поможет, девчонку убьет,​
Исчадие ада присмирит сигаретою в бок!​
И будет ликовать вся земля,​
Ведь в бедах во всех виновата девчонка одна!!!​
Ко мне эта песенка так привязалась, я ходила, ее напевала. Потом стало интересно - что это за слово такое - "Люцифер". Я, как всегда, сходила в библиотеку Старков, порыскала по книгам, а это, оказывается, в Асшае так самого Великого Иного называют! Видимо, Вонючка сосвсем рехнулся, раз подумал, что Вилла - Иной и убил ее. :(
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Ну так вот, ломанулся я тогда в прачечную, нашел там самое теплое место, положил яйцо, забросал его кучей одежды для дополнительного тепла. Стою любуюсь, пытаюсь вспомнить, сколько там эти монахи драконов вылупливали, как вдруг заходит в прачечную Алисанна. - А чой-та ты тут делаешь? - спрашивает она меня. - Я... это... А я тут плюшками балуюсь! - выпалил я, не подумав. - Плюшками?! А я их так люблю! А ты слышал, что у меня сегодня свадьба? А подари мне плюшечку! Мне было так неудобно в тот момент. Но раз уж начал врать, остановиться я не мог. - А... Нету их. Закончились. Джейни последний десяток съела. - Кто?! Джейни?! Да я за плюшку убить готова, а она их десятками жрет! Ух, попадется она мне - ноги переломаю, ногти сорву и в рот записку засуну "В моей смерти прошу винить неуемную страсть к плюшкам"! - и выбежала из прачечной. Так что Джейни я не убивал, но умерла она именно из-за меня. А дракончик пока так и не вылупился. Хочешь, я назову его Ашей?

:oops: Джонни, ну что ж ты такие подробности Ашке рассказываешь, мне аж стыдно. Люблю я плюшки, люблю, почти как Уолда. Только я в отличие от нее не толстею от сладкого. :proud:
Пошла я вся разъяренная, будто фурия, к Джейни. Говорю ей: "Зачем плюшки все сожрала, <ходор>?!", она испугалась, лопочет, что ничего не ела. Когда до меня дошло, что мышка правду говорит, мы подумали, что ты, Джонни - наглый врун. И мы пошли искать правду. Снова пришли в прачечную, все перерыли. И таки нашли драконье яйцо! Правда испугались и не стали его трогать. А то от этих пророчеств про драконов добра не оберешься. :(
Теперь я думаю о смерти Джейни. Видимо, тогда в прачечной кроме нас еще кто-то был. Он слышал мои слова и решил их исполнить. Так что я тоже косвенно виновата в смерти Джейни! :cry: Но кто мог убить девочку ради меня? Неужели, Кварл? :eek:
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
Аша Грейджой (Игра 8) написал(а):
Я стояла в некотором отдалении, нервно кусала губы и думала, не нужно ли мне вмешаться, и... тут увидела, как мимо крипты проходит король Станнис. Он услышал какие-то странные характерные звуки, нахмурился, будто пытаясь припомнить, где он уже мог такое слышать. Потряс головой, видимо, так и не вспомнив, и зашел внутрь. Из крипты раздался визг, невнятный бубнеж, громкий скрип зубов, а потом зычный, но монотонный голос короля: "Не позволю! Не допущу! Запрещено указом! Да еще и в фате!" Из крипты чуть ли не на четвереньках выскочил Вонючка, судорожно кутаясь в какие-то лохмотья, а голос короля все гудел: "Прямое неповиновение! Что вы себе позволяете? Да я... Не буду я надевать фату! Уберите руки!" Потом послышался звон разбивающихся бутылок, какая-то возня, звук падающего тела...
Что дальше было, я не знаю, потому что побежала успокаивать Вонюченьку, но факт в том, что Станнис из крипты живым вышел, а вот Рамси - нет
Видели бы вы, леди Аша, что они там в криптах устроили!
Погреб для сыров и вин!
Ладно еще вино, оно в бутылках, но сыр, сыр прямо рядом с усыпальницами и лежит, в фату завернутый. Это же жуткая антисанитария! Еще при Эйерисе указ вышел о запрете на хранение еды в усыпальницах и в помещениях для содержания дикого огня. Стыдно не знать! Преступно нарушать! Тем более сейчас, когда запасы леди Болтон уничтожают лютоежи, а запасы лорда Мандерли - сам лорд Мандерли. Такими темпами мне и реквизировать скоро нечего будет.
Велел я лорду Болтону-Старку срочно уничтожить испорченную еду, а он ни в какую. Все твердил, что крипты экологически чистые, что фата стерильна, в чем я могу сам убедиться, понухав ее, потрогав или даже надев на себя. Ну нет! Ближе, чем на 3 метра я к этой микробной тряпке и подходить не стану, да и руки Рамси тоже не мешало бы помыть, прежде чем ко мне их тянуть.
Схватил я яшик с вином и сам к выходу потащил, но споткнулся, упал и все разлил. Пришлось срочно идти в купальни мыться, а потом к мейстеру за обеззараживающей мазью.
Лорд Болтон обещал мне крипты очистить, и негодные продукты сжечь. И что же мы видим. Ящики на месте, сыр валяется, а сам Рамси мертв. Может, он не мог ослушаться моего приказа, но, в то же время, и не мог избавиться от такой ценной на Севере еды, и, мучимый этим ужасным противоречием, убил себя?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху