• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
За ужином Аша садится рядом со своим чисто вымытым, аккуратно одетым и благоухающим братом, и, как положено между родственниками, начинает грузить его рассказами о том, как она провела день. Вчерашний день.

Да, Теон, вчера мне пришлось нелегко. Очень много было дел, требовавших моего пристального внимания :unsure:
А тут как раз леди Аша в кухню забежала: «Дайте пожрать срочно! – кричит – Все утро по болотам лазила, собирала этих злобных пиявок-людоедов для важного дела, завтрак и обед прозевала!» - и глаза у нее такие….голодные… посмотрел я какая она худенькая и чаморошненькая, :puppyeye: прям как Виллочка моя была и говорю: «Леди Аша, позвольте вас пригласить ко мне на ужин. Мой повар должен приготовить по заморским рецептам несколько блюд хренпоймешкакой кухни, но я уверен что это будет прЭлЭстно!»:meow:
Она так обрадовалась, заулыбалась даже: «Обязательно лорд Мандерли приду к вам на ужин, это ж такая честь для меня! Вот только пристрою своих пиявочек в какое-нибудь укромное место… В какое же? Ах да, точно, к лорду Русе в ванную, он вчера только гирудотерапией занимался, сегодня вроде не должен, пусть там порезвятся!» - и убежала, шалунья.
Первым делом я отправилась в заболоченные районы неподалеку от богорощи, рядом со стенами замка. Осминожье чутье подсказывало мне, что там должны водиться вкусные жирные крупные пиявки. Спрашиваешь, зачем мне понадобились пиявки? Сейчас расскажу.
Мне очень запали в душу слова лорда Русе о том, что я девушка, приятная во всех отношениях. Ну, поразмыслила я, начало положено, надо закреплять успех. Дай, думаю, подарю ему каких-нибудь особых пиявок, чтобы радовался. Говорят, здесь, в Винтерфелле водится особый род — пиявки-людоеды. То есть в нормальных условиях их используют как обычных пиявок, а если обработать специальным раствором, то еще и на врагов их натравливать можно. Лорд Русе должен был оценить. Вот я и собиралась подарить ему их и под шумок попросить еще каких-нибудь земель к Железным Островам приделать. А то одним Медвежьим островом сыт не будешь. Все утро ловила этих пиявок, вылезла из болот вся в тине. Замерзла, проголодалась, в сапогах вода хлюпает... :Crazy: Но зато целую пачку наловила :proud:

Прихожу после охоты за пиявками на кухню, а там лорд Виман меня ужинать зовет. Я, в отличие от других гостей замка, по его запасам не лазила, поэтому не могла оценить все богатство его продовольственной корзины. И тут такой случай! Я согласилась, конечно :meow:
Побежала быстренько в подвал, запустила пиявок в чан с водой и оставила их там отдыхать. Потом побежала к себе, критическим взглядом осмотрела свой гардероб и выбрала парадные бриджи — лорд Мандерли все-таки не король Станнис, его такой фигней как бриджи не проймешь :proud:
А вечером пришла ко мне в выходных бриджах, нарядненькая такая. Сели мы за стол. Смотрим че нам повар приготовил, а там такое на первое :confused:
Ну мы с леди Ашей переглянулись, а попробовать вроде не спешим. Потом она застеснялась видно и чтоб меня не обидеть взяла ложку и съела. Че тут было. Сначала она плевалась, потом ругалась, потом по комнате бегала, а потом ослабла вроде и упала в уголочке, только вздрагивала иногда. Ну я решил ее не беспокоить и второе блюдо сам попробовать... Хоть и страшно.:facepalm:
Вздохнул, глаза закрыл и тоже ложку съел. Как очнулся не помню. Вроде все вокруг голубое стало и розовое...одновременно, гляжу леди Аша ко мне ползет с книгой этой в зубах:" Вииииииииимаааан! - доносится до меня как будто бы издалека, - это же не кулинарные рецептыыыыыыыыы! Вас на*бааааааааалииииии!" - и как даст мне этой книгой по голове.:crazzzy: Тут вроде мне полегче стало, я говорю: "Аша, деточка, да что ж ты говоришь? Это Тихо мне дал книжку, сказал что рецепты заморские тут, а какие не предупредил."
Гляжу, Аша уже в бешенстве просто: "Лорд Виман, вы представляете вообще что мы ели? Вот это первое блюдо - это мазь от трещин в заднице, а второе лекарство от сифилиса, только его тоже не внутрь надо принимать. Вы же мне как дедушка, как этот мерзавец Тихо мог так поступить с вами?! Пойду убью сволочь! А если не найду его, так кого нибудь другого. Мне пофигу кого. Сначала пиявок своих натравлю, а потом этой книжкой буду бить по башке пока не треснет!" - и убежала.
Еда на ужине показалась мне на вид подорительной, но лорд Виман выглядел таким добрым дедушкой, о внучке вон как заботился, поэтому я рискнула и попробовала предложенное блюдо.
И все. Подумала, что пришел мой смертный час, а я еще даже замуж не успела нормально выйти :puppyeye: Сразу, как свалилась на пол, решила, что лорд Мандерли и есть коварный душегубец, который всех тут поубивал. А потом, когда смогла один глаз открыть, вижу — он и сам на полу валяется.
Тогда я подумала, что это таинственный убийца нас обоих порешить задумал.
Ну, потом-то выяснилось все про книгу рецептов Тихо. Оказалось, что лорд Мандерли и не убийца вовсе, а добрый и доверчивый человек. Обманул его этот прохвост Тихо :mad:

Я, как только в себя пришла, сразу побежала Тихо искать, но не нашла. Ладно, думаю, схожу пока за своими пиявками, а там уж доберусь до мерзкого банкира, втирающегося в доверие к пенсионерам. Прихожу к пиявкам, а они в чане плавают... кусики такие :meow: Все ж знают, что если смотреть на рыбок в аквариуме или там на шпроты в банке — это очень успокаивает. Вот и я села, смотрю, и чувствую, как нисходит на меня покой. Так хорошо, так замечательно мне стало, что решила я лорду Русе не только пиявок, но еще и книгу подарить. Она ведь, как выяснилось, про рецепты красоты и здоровья, а лорд Русе это очень ценит.
Оставила я в подвале и пиявок, и книгу, и записочку написала с сердечками. Так мол и так, лорд Русе, примите дар от восхищающейся вами прекрасной дамы. Бла-бла-бла. Кстати, записку мою на месте преступления не нашли. Кто-то, значит, пришел раньше и сначала присвоил мои подарки, а потом и лорда Русе убил, чтобы сокровище это ему досталось :mad:Вот только, наверное, унести не успел ни пиявок, ни книгу — спугнули.

Но это было только, можно сказать, начало моего трудного дня! :banghead:
Вилла как раз ходила прямо под балконом леди Аши, пытаясь подставить свою голову хоть под один бычок. Но железнорождённая умудрилась не попасть ни разу. Я должен был пойти наверх и показать Аше, что я - настоящий самец, и могу для своей семьи закидать бычками любого! Если такой подвиг не растопил бы сердце железнорожденной, значит, не женщина она вовсе.
Так и сделали. Я поднялся к Аше, зашёл к ней - дверь была открыта, как обычно.

Я рассказал ей трогательную историю про то, как в молодости кидал со Стены бычки и выбивал 10 очков из 10, потом взял её руку в свою и... возбудился страшно. В какой-то миг показалось, что весь план под угрозой срыва, а я изнасилую железнорожденную, так и не совершив ритуал похищения. Но, слава Старым Богам, совладал с телом и мы закидали Виллу окурками. Мне так показалось, во всяком случае. У нас вообще хорошо получается всё вместе делать.
Вернулась я к себе в комнату, жду, когда лорд Русе придет благодарить за подарки. Даже дверь открытой оставила, чтобы не утруждать хранителя Севера лишней работой по стучанию и нажиманию на ручку. Пока ждала, отвлеклась на забаву с киданием бычков. Там и Манс подошел, ну, вы знаете, я рассказывала уже :rolleyes:
В прошлый раз остановилась на том, что он ушел, но обещал вернуться. Рассказываю, как было дело дальше :oops:
На руках я внёс Виллу на вершину дерева, мы заняли позиции по плану. Я отпустил её ноги... И Вилла полетела! Полёт её был прекрасен! Она влетела точно в окно Аши. Я приземлился на ноги, побежал под окно, как задумано, и тут слышу голос моей возлюбленной в открытое окно: "Ах ты сучка крашенная! Я знала, что это ты всех тут убиваешь! Но врёшь, не возьмёшь! Тебе со мной не справиться так просто, как с магнаром теннов, хлюпиком Рамсиком и другими жертвами!" А потом свист, и из окна вылетает топор и вонзается в чардрево. Я проводил его взглядом, поднимаю снова голову вверх, ощущая некоторое волнение, а оттуда снова слышу голос Аши: "Ага! Ловкая какая нашлась! А на-ка кочергой по шее! Ха! То-то же! Не монтировка, конечно! Но живым у меня ещё никто не уходил после знакомства с ней!"
Я прождал под окном ещё часа два. Но не услышал голоса Виллы, и из дома никто не вышел. И тут я осознал, что план провалился. В третий раз не удалось мне похитить Ашу Грейджой.
Он только вышел — я сразу кинулась в комнате прибираться, чтобы все аккуратно выглядело. Пыль протерла, пол подмела. Постель даже расстелила — ну, вдруг нам посидеть захочется? :rolleyes: В общем, жду. Жду-жду, жду-жду, а его все нет. Загрустила я, думаю — что же могло его отвлечь? И тут вдруг меня посетила страшная мысль — он же к Вилле пошел, ноги ее проверять, не подвернуты ли. Так эта вертихвостка его, наверное, и задержала! :mad: Может быть, даже, теми самыми ногами! Начала я эту мысль думать, накрутила себе всяких тяжелых дум, само собой, и чувствую, что у меня от злости и досады уже руки трястись начали. И тут, что вы думаете? Эта самая Вилла влетает ко мне в окно! И падает прямо на меня! И вроде как придушить пытается! Я сразу поняла, что она меня окончательно с дороги убрать решила (как, возможно, и всех остальных :волнуюсь:). Но меня голыми руками не возьмешь :sneaky: Скинула я ее с себя, быстренько выхватила топор из декольте и собралась кидать. С криками, разумеется, что-то про сучку крашенную вроде... так уж я в битвах привыкла :oops: Вот только в последний момент у меня рука дрогнула — вспомнила я, какой у Виллы дед хороший. Хоть и чуть не убил меня за ужином. Улетел, в общем, топор в окно. Надеюсь, никого не задел ненароком :unsure:

А Вилла что-то все бормочет: "Манс... любит..." Типа хочет мне сказать, что Манс на самом деле ее любит :devil: Ну, тут уж я думала, что у меня дым из ушей повалит. Пожалела я о своем добром сердце и о том, что топор в окно выкинула. Второго-то под рукой не оказалось (я ж прибиралась, запихнула его куда-то за шкаф). Так что пришлось хватать кочергу. Ну и опять с боевыми криками я на нее кинулась. Но девчонка и правда оказалась юркая — кинулась мне прямо под ноги и опять на пол свалила. И в ухо мне прямо шипит, что она этот... посланник любви, и что ждет меня внизу человек, который меня любит. Я ей говорю: "Кто?" А она улыбается загадочно и говорит, что тот, о ком я думаю.

Ну, успокоилась я тогда. Собиралась уже вниз идти, к тому, кто любит, но взглянула на Виллу — стоит она передо мной в какой-то глупой маске, одежда порвана, на боку — след от грязной кочерги... В общем, повела я ее мыться и чиститься. Не знаю, сколько времени прошло, но потом-то я сразу кинулась на улицу навстречу своей судьбе :in love: А там нет никого :( То ли Вилла меня все-таки обманула, то ли поклонник хлипкий попался и не дождался меня на каком-то ерундовом морозе. Грустит.

Внезапно слышит неожиданные, но приятные слова.
Такая милая девушка эта Аша, увнучерить ее что-ли?
А увнучерите, лорд Виман :meow: Сегодняшнее совместное отравление нас так сплотило, что я все равно уже чувствую какую-то странную близость к вам. У меня, правда, брат еще есть. Но он нам не помешает — ест мало, исполнительный, тихий...
Опять же, может, вы и судьбу мою устроите :rolleyes: А то знаете, из дяди моего фиговая сваха получилась. Но в вас я верю :sneaky:

А дракончик пока так и не вылупился.:unsure: Хочешь, я назову его Ашей?:puppyeye:
Дракончики — это ведь не кровожадные чешуйчатые чудовища? :annoyed: А милые, приятные на ощупь ящерки? Тогда да, конечно, хочу :meow:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Внезапно слышит неожиданные, но приятные слова.

А увнучерите, лорд Виман :meow: Сегодняшнее совместное отравление нас так сплотило, что я все равно уже чувствую какую-то странную близость к вам. У меня, правда, брат еще есть. Но он нам не помешает — ест мало, исполнительный, тихий...
Опять же, может, вы и судьбу мою устроите :rolleyes: А то знаете, из дяди моего фиговая сваха получилась. Но в вас я верю :sneaky:
Иди сюда, детка, обними своего дедушку Вимана:puppyeye: Жестокие боги забрали у меня сына и Виллочку мою ненаглядную, :cry: но подарили новую чудесную внучку :in love: *критически осматривает Тевнючку*:wth: :^) и нечто. Аша, деточка, я подготовлю все документы, чтобы соблюсти формальности, но ты не стесняйся, можешь называть меня дедушкой. Чего ты хочешь рыбочка моя? :puppyeye: Хочешь пирожок? Или котлетку? Или замуж? Говори дедушке, не стесняйся, мы все устроим.:meow: Брата твоего увнучерять не буду, ты уж извини, он стремный какой-то просто оформлю опеку.
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Дракончики — это ведь не кровожадные чешуйчатые чудовища? :annoyed: А милые, приятные на ощупь ящерки? Тогда да, конечно, хочу :meow:
Да не, какие чудовища! Это ж мимими сплошное!:in love: Будет у нас с тобой ящерка.:meow:
dragondancers.jpg
:in love: 
Постель даже расстелила — ну, вдруг нам посидеть захочется? :rolleyes:
:mad::cry:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Это ж мимими сплошное!:in love:
:mad::cry:
Кстати, Вил:cry: Ашенька, как ты смотришь на этого милого мальчика? Он конечно еще щенок неопытен, но при хорошем откорме и заботе из него вполне себе выйдет толк. А если его усыновит наш король Станнис, то партия вообще становится многообещающей.:meow: Мои люди правда говорят, что ему часто люстры снятся.:confused: К чему бы это? Но, я считаю что мужчина имеет право на безобидное извращение хобби.:rolleyes:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Иди сюда, детка, обними своего дедушку Вимана:puppyeye: Жестокие боги забрали у меня сына и Виллочку мою ненаглядную, :cry: но подарили новую чудесную внучку :in love: *критически осматривает Тевнючку*:wth: :^) и нечто. Аша, деточка, я подготовлю все документы, чтобы соблюсти формальности, но ты не стесняйся, можешь называть меня дедушкой. Чего ты хочешь рыбочка моя? :puppyeye: Хочешь пирожок? Или котлетку? Или замуж? Говори дедушке, не стесняйся, мы все устроим.:meow: Брата твоего увнучерять не буду, ты уж извини, он стремный какой-то просто оформлю опеку.
Наслаждается новым для себя состоянием.
Все хочу :meow: И пирожок, и котлетку, и замуж. В любом порядке!
Будет у нас с тобой ящерка.:meow:
Ну... Я, конечно, думала о чем-то более традиционном...
Успокаивающе. Хорошо-хорошо! Ящерка - так ящерка. Только не плачь! :rolleyes:
Кстати, Вил:cry: Ашенька, как ты смотришь на этого милого мальчика? Он конечно еще щенок неопытен, но при хорошем откорме и заботе из него вполне себе выйдет толк. А если его усыновит наш король Станнис, то партия вообще становится многообещающей.:meow: Мои люди правда говорят, что ему часто люстры снятся.:confused: К чему бы это? Но, я считаю что мужчина имеет право на безобидное извращение хобби.:rolleyes:
Прожевывая котлету. Ты прав, дедушка, вариант очень даже неплохой. Но есть одна глобальная незадача - король Станнис до сих пор не подписал мое свидетельство о разводе. Ну, понимаешь, ошибки юности, ужасные родственники... не то что сейчас :in love: Как бы нам этот процесс ускорить? :rolleyes:
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)
Мои люди правда говорят, что ему часто люстры снятся.
Утаиваете от Короны секретную машину для улавливания снов?
Как бы нам этот процесс ускорить?
Ну... за сонную машину вашего дедули я передвину ваш запрос 5го места на 1е.
 

Станнис (игра 8)

Игрок (закончена)

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
"Повеселиться", а не "повеситься". Скучно мне стало без жрицы, жены и Десницы. Даже душеспасительное чтение не помогает.
Подозвал я тогда Джона и говорю ему: "Знаю, Джон, что ты очень скучаешь по другу своему, жирн.. Сэмвелу Тарли, который теперь в Цитадели учится. Были вы оба дозорные, а теперь он простой студент, а ты простой пацан. Собираюсь я несколько глав своей диссертации на проверку в Старомест отправить. Если хочешь, можешь с ними весточку Сэму передать. Открытку или подарочек какой. Только не за просто так, конечно. Вот тебе удавка, предмет простой и предсказуемый. Если сможешь меня с ее помощью удивить, то будет тебе письмо." Джон согласился, взял удавку и ушел.
Письмо отправить с моим вороном я тебе, конечно, разрешу, Сноу, хоть и неудивительно то, что ты удавку для удавления использовал. Я удивлен, что решил ты ее на Вилле использовать.
Так вы, Ваше величество, сказали "удивить"?:eek: А мне послышалось "удавить"!:facepalm: Я шел от вас и пичалился.:cry: Я ж варг - и человеков люблю, и зверюшек всяких. Как я могу кого-то удавить?:cry: А навстречу мне лютоежик попался. Увидел он, как я пичалюсь, и начал со мной разговаривать человеческим голосом.:eek: (*ля, точно Winter is coming. Помню, отец говорил мне, лютоежи мутируют - это к зиме. Народная примета.:doh:)
Лютоежик: - Чего ты пичалишься, Джонни?
Я: - Король обещал меня усыновить, но для этого я должен кого-то удавить. А я же хороший. Я же плакать буду.:cry:
Ежик: - Твоей беде помочь несложно...
Я: - Как?!:eek:
Ежик: - Я сделаю так, чтобы король был тобой доволен. Но взамен ты должен принести мне лютоперсик леди Уолды.:in love:
Я: - Да как же я его достану-то? С тех пор как какой-то вор сожрал все ее запасы, она денно и нощно следит за последним деревцем.:unsure:
Ежик: - Ты хочешь угодить королю?
Я: - Конечно, хочу!:wth: :^)
Ежик: - Тогда проблемы индейцев дозорных шерифа ежей не волнуют.:rolleyes:
Я: - Понял, не дурак, дурак бы не понял.:wth: :^)
И стал я голову ломать, как же мне достать персик леди Уолды. Я не хочу посвящать Ваше Величество во всякие утомительные подробности, типа подливания литра снотворного (меньше леди Уолду не берет:doh:) и лазания по стенам в мороз -100500 градусов.:йо-хо-хо: В общем, добыл я тот персик.:proud: В условленный час прихожу я в богорощу (да-да, место встречи изменить нельзя:not guilty:), а там меня лютоежик ждет.
- Ну что? - спросил он. - Ты добыл персик?
- Ага. А что с поручением короля?:puppyeye:
- В общем, так. Завтра утром приходи в комнату Виллы Мандерли. Там все будет.
- Точно?:wth: :^) - Как-то я не доверял лютоежам.
- *ля буду, мамой клянусь! - заверил меня он.
- А, ну тада ладно. - И я отдал ему лютоперсик.
В общем, Ваше Величество, мне пичально об этом говорит, но Виллу Мандерли убил лютоежик!:cry:
 

BlackOrb

Знаменосец
Кхм... День продлился несколько дольше, чем думалось, но теперь он наконец закрыт!:bravo:
 

BlackOrb

Знаменосец
День 8. Служба отечеству, мухоморы, завтрак и люстра.

Работницы перинного дома устроили забастовку. После пожара в таверне, в котором погибла почти вся армия Станниса, солдаты Мандерли и остатки людей Болтона, к шлюхам перестали ходить клиенты, а в таких условиях они отказывались работать и требовали от властей обеспечить их клиентурой. Обстановка накалилась до предела, и только вмешательство короля Станниса, который путем долгих и трудных переговоров с мадам в ее личных апартаментах под скрип кровати и зубов сумел решить проблему: он обещал, что каждый из оставшихся в живых мужчин посетит ее заведение в обмен на прекращение забастовки и уход всех сотрудниц в декрет. После подписания указа король велел всем тянуть жребий, определяющий очередность посещения борделя, однако гости, переглянувшись, решили, что тянуть кота за лютоежика не нужно, и всей гурьбой повалили выполнять приказ короля.

*****​
Кстати о лютоежиках. Джона Сноу в бордель не пустили. Кто-то видел, как намедни он украл любимый кактус Тихо Несториса, ходил с ним везде, разговаривал и кормил персиками.
Выяснилось, что бывший лорд-командующий Ночного Дозора переел мороженных мухоморов, которые нашел в комнате Виллы Мандерли. По его словам он думал, что это конфетки.
В общем после лечебной клизмы Джон уснул и выполнить свой долг перед королем в борделе не смог.

*****​
Кварлу повезло не сильно больше. Алисанна не повелась на его отговорки насчет служения отчеству и как следует, по-медвежьи, всыпала мужу по первое число. Кварл обиделся, сказал, что наверное поторопился жениться и убежал к Мансу заливать горе и просить совета. Вскоре к ним подтянулись Станнис Баратеон с кайвассой, Теон Грейджой с тревожной миной, Виман Мандерли с галлоном рыбного сидра и Тихо Несторис с предложением дать кредит на развод. Кварл согласился, кредит взял, и Тихо начал его разводить на покупку дома его мечты на Скагосе.
Вскоре конструктивный разговор перешел в попойку, попойка перешла в игру в кайвассу и викторины, а потом все улеглись спать.

*****​
Женская часть коллектива проводила время порознь. Леди Уолда Болтон заперлась у себя в покоях с плюшками и самоваром и активно скорбела по мужу. Аша Грейджой усиленно искала убийцу, делая какие-то пометки в своем блокнотике. А Алисанна в бешенстве легла спать.

*****​
На утро все вновь собрались в Утренней комнате. На завтрак в этот раз подали не быстрорастворимую овсянку, а какую-то бурду, которую вчера изготовили по приказу лорда Мандерли по заморским рецептам. Выглядела она подозрительно, поэтому все ограничились только кофе из еловых шишек и свежим хлебом. После завтрака Кварл решил помириться с женой и стал высматривать ее за столом. Алисанны не было. Тут-то и выяснилось, что со вчерашнего вечера никто ее не видел. Тотчас же были организованы поиски.

*****​
Алисанну Мормонт нашли совершенно случайно: в Вечерней комнате Гостевого дома Теон поскользнулся на банановой шкурке, упал на спину и посмотрел на люстру. Именно там и была молодая медведица. Вернее там был ее труп.
Когда тело спустили вниз и осмотрели, то обнаружили, что у Алисанны по всему телу появилась странная сыпь, были вскрыты вены на запястьях и бедрах, однако следов крови нигде не было. Как и головы Мормонтихи. Она обнаружилась на сервировочном столике неподалеку среди арбузов и дынь из личных запасов лорда Мандерли. На лицо ей кто-то нанес рисунок
1301947699_1301860659_kreativniy_bodi_art_11.jpg
, а глаза внезапно оказались скошены к переносице. Одежда у нее была чистая (все три медвежьих шубы, четыре пары меховых штанов и плотное фильдеперсовое белье с начесом), однако пахла странным, резковатым и не очень приятным запахом неизвестной природы. В кармане фильдеперсовых трусов нашелся билет на одного в один конец в Дорн. Так же выяснилось, что одна из трех шуб на 5 размеров больше нужного и не медвежья, а волчья.

*****​
- Видимо наш убийца решил работать по семьям,– негромко произнесла Аша и выразительно посмотрела на Уолду и Кварла,– на вашем месте я была бы очень бдительна и осторожна…
А за окном вновь тоскливо выла вьюга...



857c6baa9544f0bcf52832a5db9e481e.jpg


Окончание игрового дня 02.10.12 в 23.59.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Мрачно смотрит на новые находки. Тяжелая и изматывающая для всех обитателей замка ночь настроила Ашу на философский лад. Она садится за стол, закидывает ногу на ногу и начинает рассуждать.
Жизнь - река. Жизнь - странная все-таки штука. Ночью ты паришь на крыльях любви, а утром - не можешь найти свою голову. А? Нет, я не про себя. Казалось бы - такая безобидная игра. И такие последствия :(
И не надо на меня так смотреть и делать вид, что вы ничего не знаете про игру. Да, выпито вами вчера было много, но не настолько, чтобы забыть все :envy:

Вчера вечером, когда почти все мужчины ушли по важным государственным делам, я тоже решила провести время с пользой. Сначала очень долго сидела в своей комнате и изучала записи, сделанные в блокнотике. Но потом эта крайне интеллектуальная деятельность утомила меня (я ж еще не породнилась с королем Станнисом, не могу пока такие серьезные нагрузки на мозг переносить :unsure:), и я пошла в Вечернюю комнату. Сидела там в уголке, вышивала крестиком читала разбиралась с ящиком вина, подаренным дедушкой по случаю обретения нами друг друга :meow:

Ближе к середине ночи в замок ввалилась пьяная толпа вернувшихся после выполнения долга перед родиной гостей. К ним присоединились и те, кто пропустил отдачу чести королю, и все вместе они протопали как раз в Вечернюю комнату, в которой сидела я. Я махнула им рукой - типа, не обращайте на меня внимания, занимайтесь своими делами, и они так и поступили. Сидели за столом, рассказывали похабные анекдоты и ржали, как полковые лошади :wth: :^)

В конце концов наступил момент, который всегда наступает, если за столом присутствует король Станнис - он предложил поиграть в игру. Все мрачно переглянулись, улыбки погасли, смех умер. Потом кто-то робко предложил заменить интеллектуальную игру на какую-нибудь менее мозгозатратную. Все-таки все и так сегодня ночью хорошо поработали на благо королевства, теперь можно и расслабиться. Предложение было встречено криками одобрения, разбудившими Джона, успевшего прикорнуть в кресле в обнимку с кактусом. Он вскочил внезапно и сказал: "А давайте кидать вещи на люстру!" Все пришли в восхищение от этой блестящей идеи, и Джон первым запулил в люстру кактус :proud:

Станнис решительным точным движением бросил доску для кайвассы. Тихо пожертвовал люстре очередную шляпу. Манс метнул гусятницу, ту, которую Уолда бросила пару дней назад в Джейни, а Манс притырил, чтобы не пропадало добро. Теон с радостным визгом бросил в воздух кружевной чепчик воротничок, который, по его утверждению, душил его весь вечер. Виман, дедушка мой, хотел привычно кинуть на люстру себя (ну, вы помните, про метательную установку), но остальные гости запротестовали и сказали, что это неспортивно, так что лорд Мандерли бросил поданный носильщиком окорок.

Кварл мутным взором смотрел на все это и, похоже, понимал, что ему и бросить-то нечего. Ну, нищеброд он нет у него ничего за душой :( И тут он вспомнил, что это не так! :meow: С недавнего времени у него есть жена! Он встал, уронив стул, на котором сидел, и заплетающимся языком произнес: "А я... к... ик... кину... жену!" Потом осмотрел зал, неожиданно сфокусировал взгляд на мне и нетвердой походкой двинулся в мою сторону. Я внезапно поняла, что дело пахнет керосином не хочу больше быть свидетельницей этого безобразного дебоша, поэтому начала собирать вещи. Да и остальные гости не стали ждать, чем все это закончится, и разбрелись по замку в поисках новых увеселений.
Я быстренько прихватила оставшееся в ящике вино и метнулась к себе комнату. Дверь даже не стала открытой оставлять - так волновалась за свою безопасность :волнуюсь:

Я сидела у себя и с тревогой прислушивалась к тому, что происходило в коридорах. Кварл упорно пробирался по лестнице в сторону их с Алисанной комнаты и кричал: "Дыр... Дор... Дорогая! Помнишь, я обещал, что рядом со мной у тебя вырастут крылья? Что летать будешь аки гусеница... ой, то есть гусыня? Так вот - время пришло!" Дальше послышалось хлопанье дверей, хихиканье Алисанны и опять нетвердые шаги, но уже в обратном направлении. Последнее, что я услышала, - голос Кварла, бормотавшего: "Главное - правильно замахнуться".

Так что случилось, Кварл? Неудачно метнул Алисанну на люстру? Гусятница переломила ей шею, а острая доска для кайвассы отделила голову от тела? Назидательным тоном. В следующий раз ограничься все-таки игрой в крестики-нолики или прятки :wth: :^)
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Аша встает из-за стола, потягивается и направляется прямиком к королю Станнису.
Ваше Величество, хочу вернуть вам книгу, которую вы мне посоветовали почитать и порекомендовали как крайне увлекательную. Ну, помните? «Особенности собирания грибов в южной части северной половины Волчьего леса: свидетельства очевидцев, мнения экспертов» :wth: :^)
Действительно, удивительно захватывающее чтение. Особенно та большая глава на 364 страницы про то, как правильно выбирать ножик для срезания опят :killed:

Ой, чуть не забыла :oops: Когда я читала, из книги выпала вот эта картинка. Прошу заметить, что ее я тоже возвращаю!
haydi-opossum-kosoglazie-3.jpg

Там еще надпись на обороте, сделанная вашим почерком. «Дорогая Хайди, лишь ты была мне утешением и поддержкой в минуты, когда, казалось, весь мир рушится. Даже твоя смерть не отдалила тебя от меня. Я найду способ увековечить твою память, и твои прекрасные косые глаза вновь будут, словно фонари, освещать мой путь!»
Я, честно говоря, даже и не знала, что вы способны на такую поэтичность :meow: Извините, что сомневалась в вас.

Правда… Простите уж, что затрагиваю эту тему… :unsure: Но сегодня утром, узнав о смерти Алисанны, я взглянула на эту фотографию и надпись на ней свежим взглядом. Не могу не заметить сходства между изображением вашей любимицы и эээ… посмертной маской Алисанны. Мои подозрения усилились еще и из-за того, что вчера за обедом вы, осмотрев внимательно всех гостей по очереди, остановили взгляд на Алисанне, задумчиво (будто соглашаясь с собственными мыслями) качнули головой и отозвали ее в сторону. Я услышала только: «Есть к вам просьба… надо сохранить в тайне… очень важно для меня… буду благодарен… в меру разумного… Краску хорошо переносите?» :annoyed:

Испытывая сентиментальные чувства к умершему питомцу, вы попросили Алисанну временно заменить ее. Я не знаю, что вы планировали делать дальше – предложить Алисанне всегда ходить в таком виде, или, например, только по вторникам… Ну, это вы нам сейчас сами расскажете, так ведь? :rolleyes:

Главное другое. Вы начали по памяти разрисовывать лицо девушки (фотография в книге осталась, поэтому точного сходства добиться не удалось), но вскоре пошли проблемы. Во-первых, желая приобрести благосклонность короля, Алисанна соврала – краску она переносила плохо :Crazy: У нее по всему телу пошла сыпь, и она все время норовила почесать то руку, то ногу. Вас это очень нервировало, потому что она дергалась, и у вас получались неровные линии на лице – постоянно приходилось перерисовывать. Кроме того, ей с трудом давался взгляд обоими глазами на переносицу. И я ее понимаю - тут годы тренировки нужны, а вы хотели, чтобы она вот так, сразу...

Тогда вы сели и задумались. И пришли к самому верному выводу – легче всего разрисовывать голову, если отделить ее от тела. Никто не дергается, да и держать удобнее - можно, например, между коленями зажать :proud: В принципе, вы, возможно, предполагали, что отделение головы от туловища плохо скажется на здоровье Алисанны, но в тот момент вами полностью завладел художественный азарт, да и настигший вас приступ сентиментальности был таким острым... поэтому вы на время потеряли критичность восприятия :(

Итак, голову вы отрезали, разрисовали и положили рядом с арбузами и дынями, чтобы краска к утру высохла. И спать пошли.
Сегодня, на трезвую голову, наверное, сами жалеете, что зашли так далеко? :unsure:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Подобно смертоносной молнии ворвался Манс Налётчик в Гостевой Дом. Буквально влетел в стол, за которым сидел король Станнис, выхватил у него из рук кубок с вином, одним махом осушил его и кинул в стену. Инкрустированный драгоценными камнями и стеклышками кубок разлетелся на кусочки.
Оооо! Как я зол! Как же я зол!!!! Оооо! Прямо ООО как я зол!!! Нет, ну вы подумайте! Да нет, что тут думать? Тут и думать даже нечего! Оооо, как я зол!:mad:
Вы не поверите! В общем, ситуёвина! Вижу я, что Джон Сноу, бастард лорда Эддарда, своими соплями и слезами начал подтапливать сердце Аши Грейджой, в которую, как вам всем уже, наверно, известно, тайно влюблён. И понял я, что счёт до женитьбы его на красавице моей железнорождённой пошёл уже не на дни, а на часы! И ведь, сука черноплащная, обет же перед Старыми Богами давал, что никаких женщин и детей, только мужики у него будут впредь! Оооо, как я зол!:mad:
Ну всё, думаю, больше никаких соучастников! Только я и Аша! Аша и я! Оделся я потеплей и пошёл Ашеньку мою похищать и возлюблять! Решил действовать по-простецки теперь! Зашёл в здание, где её покои располагаются, убил всю стражу, поднялся до её дверей. Они открыты оказались, и это было мне на руку! Я быстренько поднялся на чердак, залез в дымоход и по нему спустился в покои Аши. Она спала! Оооо! Как же я её хотел! Каждой клеточкой своего организма я ощущал это яростное, всепоглощающее желание. В общем стукнул я её слегонца, вырубил. Достал из кармана плаща мешок, засунул в него Ашу, завязал надёжно, чтобы не выбралась. Вышел в открытую, как я выяснил ранее, дверь и буквально полетел в богорощу, где меня ждала награда моя!
Дошёл до сердца-дерева, преклонил колени, вознося хвалу. Тут понимаю, что после путешествия по дымоходу выгляжу неприглядно совершенно. Начал снегом лицо, руки, плащ оттирать. Тут как раз останавливается напротив меня лорд Виман Мандерли. Оооо, как я зол!!! Оооо!:mad: Толстяк мне улыбается так располагающе и приветливо, а потом говорит:
"Что, Манс, снова барашка - в кавычках - сынку несёшь? Седня поменьше, я гляжу! Кило на 57. Дааа, Фрей измельчал нонче!"
Я ему отвечаю: "Извините, лорд Мандерли, я не понимаю, о чём вы говорите. В мешке мой скарб. Всё, что осталось после того, как я стал погорельцем".
"Да-да, Манс, слышал-слышал! Жалко как! Лютня твоя в огне сгорела, я слышал. Какая утрата! О, утрата великая! А я сегодня какую вкуснотищу буду кушать, ты не поверишь! Ммм, ням-ням!"
"Приятного аппетита, лорд Виман!" - говорю я ему нетерпеливо и показывая, что разговор закончен, а меня ждут великие дела! Но лорд Мандерли меня словно не слышит и продолжает:
"Медвежатина вяленая! Хо-хо! Я когда маленьким был, пробовал! И скажу я тебе, Манс, нет в мире блюда вкуснее! И фишка там в том, чтобы медведицу, из которой блюдо готовишь, напоить хорошенько вином хорошим! Там такое нежное мясцо, мммм! А мозг какой вкусный! Прямо берёшь голову отрубаешь, ложечкой десертной кушаешь!" - тут лорд Виман аж затрясся от восторга и предвкушения. По подбородку его потекли слюни. - "Я узнал, что медведица наша как раз с муженьком поссорилась, пьёт. Я слугам своим приказал ей винца дорнийского красненького принести. Очень вкусно будет, ммм! И ведь не подумайте, что убиваю! Она всё равно не жилец. У меня дедушка, да упокоится его душа с миром, когда напился, на мороз вышел, чтобы нужду свою справиться, значится, и умер! А сейчас так холодно, так холодно! Нет-нет, она не жилец, не жилец!"
"Замечательно, лорд Виман. Всего хорошего! До свидания!"
Но лорд Мандерли меня упорно не хотел слышать, мерзкий каннибал! Оооо, как я зол!!!:mad:
"Манс, там знаешь, что главное при приготовлении? Медведицу надо в мешок поместить предварительно и хорошенько обработать её палками, чтобы отбить! Очень нежное мясо! Очень вкусное! Очень рекомендую! Манс, а дай-как мне своё мешок! Ты Фрея своего и в плащ сможешь завернуть, а мне без мешка никак. Нет, никак! Всё блюдо насмарку! А если жалко отдать даром, так продай! За любую цену куплю! Только скажи Манс! Дам тебе 100500 мильонов драконов! Купишь новую лютню себе на Канарах!"
Я в крайне резкой форме ему отвечаю:
"Нет, лорд Мандерли! Этот мешок не продаётся ни за какие деньги! НИ ЗА КА-КИЕ ДЕНЬ-ГИ! Он бесценен совершенно! Разговор закончен!"
Лорд Мандерли побледнел, подбородок его задрожал, он прошептал мне: "Ты пожалеешь, Манс! Я всё равно получу то, что хочу!" и как будто ушёл. А я вижу, что он за дерево спрятался и притаился. Да и сложно тут не увидеть, когда за деревом стоит целый экипаж с носилками, на котором восседает небольшой мамонт! И вот тут я ложанулся! Недооценил я лорда Вимана Мандерли! Отвернулся на секундочку, чтобы лицо и руки домыть, снега чистого пожевать, да перчатки простирнуть в снегу. Разворачиваюсь, а мешка нет!
http://www.youtube.com/watch?v=RsofA5eVH4Q[/spoiler

Оооо, как я зол! Я кинулся за лордом Мандерли! А это был он, не сомневаюсь! Но носильщики его были слишком хороши! Но и я был недурён! Да ради любимой я готов на многое, о да! Я догнал-таки лорда Мандерли на другом конце замка, недалеко от покоев леди Алисанны Девицы-Мормонт. Догоняю, впрыгиваю на носилки, на него с кулаками набрасываюсь, крича: "Где мешок, сцуко?! Отдай мешок!" Лорд Виман мне протягивает мешок короче мой. Пустой. Я кручу его в руках растеряно, не понимая ничего. Говорю: "Как же так? А где? А где же? А где же Аша?" Лорд Виман тут увидел мою слабину, обнаглел сразу: "Сир Манс, что вы себе позволяете? Слезьте немедленно с моих носилок! Не знаю я, где ваша Аша! Содержимое мешка я высыпал, когда бежали". И мешок у меня из рук забирает, своим носильщикам приказ отдаёт: "Несите меня к Медведице. Пора уже покушать! А то эти бега в моём возрасте бывают утомительны". И ушёл. А я сел в сугроб, голову руками обхватил. Посидел, потом кинулся Ашу искать! Но такие сугробы вокруг! Как тут найдёшь! Оооо, как я зол! Ашеньку мою у меня спи*дили! Ооо!!!:mad:
Манс озирается по сторонам в поисках слуги, которого можно было бы убить. Замечает одного, хватает нож со стола Станниса и бросается за слугой. Тот, увидев приближающегося к нему Короля за Стеной, с ножом в руке и бешено вращающимися глазами, кинулся наутёк. Началась погоня.
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Тогда вы сели и задумались. И пришли к самому верному выводу – легче всего разрисовывать голову, если отделить ее от тела. Никто не дергается, да и держать удобнее - можно, например, между коленями зажать :proud: В принципе, вы, возможно, предполагали, что отделение головы от туловища плохо скажется на здоровье Алисанны, но в тот момент вами полностью завладел художественный азарт, да и настигший вас приступ сентиментальности был таким острым... поэтому вы на время потеряли критичность восприятия :(

Итак, голову вы отрезали, разрисовали и положили рядом с арбузами и дынями, чтобы краска к утру высохла. И спать пошли.
Сегодня, на трезвую голову, наверное, сами жалеете, что зашли так далеко? :unsure:
Ашуня, детка...:facepalm: Ты не подумай, что дедушка читает тебе мораль, но... Может тебе стоит немножко умерить свой юношеский пыл и не компрометировать его величество, по крайней мере пока он не подпишет документы о твоем разводе?:волнуюсь: Подумай хорошенько, может ты хотела сказать "Тихо" или "Кварл", а случайно сказала "Станнис"? :puppyeye:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Ашуня, детка...:facepalm: Ты не подумай, что дедушка читает тебе мораль, но... Может тебе стоит немножко умерить свой юношеский пыл и не компрометировать его величество, по крайней мере пока он не подпишет документы о твоем разводе?:волнуюсь: Подумай хорошенько, может ты хотела сказать "Тихо" или "Кварл", а случайно сказала "Станнис"? :puppyeye:
Да нет, я уверена, что эта книга и изображение в ней принадлежат коро... Замечает выразительный взгляд дедушки. Ну... Мучительно смотрит в сторону. Уверена, что всему рассказанному мной есть объяснение. Я только за этим все и рассказала, точно-точно! Чтобы дать возможность его величеству лишний раз пролить на нас свет своей мудрости :meow::proud:

Но раз уж ты упомянул о Тихо, дедушка, то по его поводу мне тоже есть, что сказать. Про него ведь можно, да? :puppyeye:

Но для начала хочу поведать об удивительном происшествии. Вчера, после того, как я сбежала от впавшего в невменяемость Кварла, я посидела некоторое время в комнате, подождала, пока все утихнет. И только после этого - подчеркиваю, только после наступления тишины! - открыла снова дверь в свою спальню. Никто не может упрекнуть меня в легкомысленности :proud:
День был тяжелый, час уже поздний, так что я легла спать. Ничто, как говорится, не предвещало. Проснулась я оттого, что с одного бока мне как-то очень холодно :confused:, а с другого, наоборот, очень тепло :meow: Оказалось, что лежу я почему-то на улице, в глубоком сугробе. А ведь на мне было всего две байковых ночных рубашки! Кто-то определенно покушался на мою жизнь. И этому кому-то удалось бы заморозить меня до смерти, если бы не Призрак, который каким-то образом нашел меня и завалился под бок, согревая. Он же довел меня до замка (я была так деморализована, что наверняка заплутала бы), лизнул на прощание ногу и потрусил в сторону комнат Джона. Дедушка, давай выдадим ему мозговую косточку :meow: Призраку, я имею в виду, не Джону. Если б не он, ты лишился бы второй внучки за неделю :facepalm:

В общем, крадусь я тихо-тихо обратно к себе - ну, неловко было бы, если б меня кто-нибудь увидел в столь малом количестве одежды. И из-за того, что я была так осторожна и бесшумна, мне удалось незаметно оказаться рядом с какой-то дверью, за которой я услышала голос Тихо Несториса :annoyed: Все, наверное, уже знают, что у него есть привычка постоянно бормотать себе что-то под нос. Мысли свои проговаривает, чтобы самому их понять. В этот раз он бубнил: "Стопроцентная гарантия. Косы плести буду! Ну да, кровь, неэстетично, конечно, но зато какой результат!"

Мне все стало понятно. Недавно Тихо хвалился нам своим портретом с конкурса красоты и упомянул, почти со слезами на глазах, что у него тогда была роскошная шевелюра. Не знаю, как вы, а я заметила тоску, охватившую его при этих словах. Вот вы думаете, он случайно постоянно в шляпах ходит? Нет! Стесняется, что шевелюра уже далеко не та :( Но Тихо, отдадим ему должное, не привык сдаваться. Поэтому искал и искал способы вернуть себе густой волосяной покров. И, судя по всему, нашел :bravo: Надо-то было всего ничего - втирать регулярно человеческую кровь в кожу черепа. Ну, или не черепа, но он вроде именно на голове волосы отрастить хотел. Он еще с лордом Русе соглашение заключил, чтобы тот ему отдавал кровь, насосанную его драгоценными пиявками. Но теперь лорд Русе мертв, и Тихо пришлось искать новые источники крови.
Как видите, первой жертвой стала Алисанна - вены на руках и ногах у нее перерезаны, но при этом крови нигде нет. А почему? Потому что она аккуратно собрана в емкость господином Несторисом. Знаете, мне за всех за нас теперь страшно. Ведь следующими можем стать мы - кто знает, когда у Тихо снова закончатся запасы? :волнуюсь: Тихо, покажите нам голову, может, уже достаточно все отросло и новых жертв не потребуется? :puppyeye:
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Кстати о люстрах... Я, кажется, знаю, как Алисанна туда попала!:proud: Сейчас все расскажу.
В далеком Эссосе есть одна очень популярная книжка. Называется "Кама-С-Утра". Уж не знаю, кто такой был этот Кама, но с утра у него явно наблюдался... ээээ... большой прилив сил.:oops: В этой книжке читателям наглядно показывалось, как замечательно можно провести утро в постели с любимой/любимым/двумя и более любимыми/любимой и животным и т.д.:meow: К большому сожалению всех жителей Вестероса (они, правда, еще не знают, что сожалеют, но наверняка бы пожалели, если бы знали:unsure:), перевести эту книгу на вестеросский язык никому так и не удалось.:( Всех переводчиков, которые брались за это дело, на следующее же утро находили в ближайшем борделе, и работу они так и не заканчивали. Вот такая вот пичальная история.:cry:
К чему я это рассказываю? А к тому, что я недавно наблюдал за Рамси и трупом Джейни в крипте. Все увиденное я тщательно законспектировал, кое-что даже попробовал кое с кем на практике:oops:, и тут мне пришла в голову идея!:proud: А что если не переводить эту "Каму-С-Утра", а создать наш, вестеросский ее вариант, и за основу взять опыт Рамси? Правда, гениально?:proud:
Я пошел к Тихо, все ему рассказал, показал свои записи и предложил свой скромный вариант названия "Джонни-С-Утра".:oops: Несторис быстро просек, какую выгоду сулит это дельце, и сразу же согласился выдать мне кредит под это дело и обеспечить всеми необходимыми для создания книги материалами и оборудованием. Были у него, конечно, некоторые сомнения. "Джонни," - спросил он меня, - "а ты уверен, что это все осуществимо на практике? Я понимаю, Рамси смог, но мы должны все-таки равняться на более широкий круг читателей." "Ну," - ответил я, - "что-то я протестирую, но лучше задействовать еще людей." Тут, смотрим, Кварл идет. Банкир и обратился к нему с деловым предложением, о которого тот, конечно же, не смог отказаться.:bravo: "Я готов!" - заявил Кварл. - "Зря я что ли женился?" Просмотрев мои записи, Девица согласился взять на себя секцию с мебелью - люстрами, настенными светильниками, шкафами и т.д. и радостно ускакал искать Алисанну, чтобы немедленно приступить к тесту.:meow:
А я потом пошел гулять с Призраком и увидел в сугробе спящую Ашу:in love:. Я испугался, что она себе что-нибудь отморозит:eek:, и понес к себе в комнату. Чтобы отогреть, да.:oops::not guilty: А по пути мне опять попался Кварл. Глаза у него горели, щеки пылали, сразу видно - хорошо тестирование пошло!:bravo: "Спасибо за книжку, Джон!" - сказал он. - "Мы с Алисанной уже в процессе!:in love: Планируем вот сегодня ночью охватить все позы на люстре. Вроде в Вечерней комнате как раз висит отличный экземпляр. Его-то мы и используем.:sneaky:" Я пожелал ему всяческих удач и пошел отогревать Ашу.:oops: Видимо, у Кварла и Алисанны возникли какие-то проблемы с тестированием. Придется теперь секцию с люстрами вообще исключать из книжки.:cry:
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Кварл увидел тело своей любимой, подбежал к нему и ужаснулся от той жестокости, с которой была убита его жена:eek::cry: .Что б не поддаться истерике пришлось срочно вызывать в себе злость. Нужно найти убийцу и отомстить.Жестоко отомстить, так, что б моей фантазии позавидовал сам Рамси. Милая, надеюсь теперь ты в лучшем мире, и все у тебя там будет хорошо.
Вдруг Кварл услышал свое имя.
Кварл мутным взором смотрел на все это и, похоже, понимал, что ему и бросить-то нечего. Ну, нищеброд он нет у него ничего за душой :( И тут он вспомнил, что это не так! :meow: С недавнего времени у него есть жена! Он встал, уронив стул, на котором сидел, и заплетающимся языком произнес: "А я... к... ик... кину... жену!" Потом осмотрел зал, неожиданно сфокусировал взгляд на мне и нетвердой походкой двинулся в мою сторону. Я внезапно поняла, что дело пахнет керосином не хочу больше быть свидетельницей этого безобразного дебоша, поэтому начала собирать вещи. Да и остальные гости не стали ждать, чем все это закончится, и разбрелись по замку в поисках новых увеселений. Я быстренько прихватила оставшееся в ящике вино и метнулась к себе комнату. Дверь даже не стала открытой оставлять - так волновалась за свою безопасность :волнуюсь: Я сидела у себя и с тревогой прислушивалась к тому, что проихсодило в коридорах. Кварл упорно пробирался по лестнице в сторону их с Алисанной комнаты и кричал: "Дыр... Дор... Дорогая! Помнишь, я обещал, что рядом со мной у тебя вырастут крылья? Что летать будешь аки гусеница... ой, то есть гусыня? Так вот - время пришло!" Дальше послышалось хлопанье дверей, хихиканье Алисанны и опять нетвердые шаги, но уже в обратном направлении. Последнее, что я услышала, - голос Кварла, бормотавшего: "Главное - правильно замахнуться". Так что случилось, Кварл? Неудачно метнул Алисанну на люстру? Гусятница переломила ей шею, а острая доска для кайвассы отделила голову от тела? Назидательным тоном. В следующий раз ограничься все-таки игрой в крестики-нолики или прятки :wth: :^)
В первое мгновение у Кварла просто отняло речь. Как можно подумать, что это он, ОН убил свою жену? :mad: Подавив в себе желание придушить Ашу, пират по возможности спокойно ответил:
Было дело. Только я ее тогда до комнаты так и не донес.Нес я Алисанну, смотрел на нее, на ее глаза, грудь, губы, и совершенно забыл про игру:in love: . Начал целовать прямо в коридоре, а потом, не помня себя, я с Алисанной на руках вломился в чью-то спальню. Скинул хозяина с кровати и давай с женой мириться:meow: . Целых четыре раза помирились, а если б хозяин комнаты, которым оказался Станнис, не вслез, могли бы помириться еще пару раз:proud: . Станнис к тому времени перестал с изумлением и ужасом смотреть на нас:killed: , встал, поскрипел зубами( мы, разумеется, на такую мелочь внимания не обратили), прокашлялся( снова никакой реакции), и тогда заявил, что может посадить нас в темницу за незаконное проникновение в часную собственность:moustached: . Это на нас подействовало, мы встали, оделись и уже собирались уйти, как король попросил Алисанну остаться, сказал, что при просмотре исполнения супружеского долга заметил некоторое нарушение правил, например супруга обязательно должна быть в сорочке, а не голая, мужчина всегда должен быть сверху, женщина не должна проявлять инициативу и тому подобное.
- Вы слишком эмоциональная для хорошей супруги, но мой долг, как короля, помогать своим подданным, иногда даже против их воли. Останьтесь, я обьясню вам ваши обязанности.
Алисанна осталась, а я ушел. И теперь никогда себе этого не прощу:( .Станнис, наверное, слишком увлекся поучениями и практикой, и убил мою жену.И теперь, если я его увижу, мигом глаз на жопу натяну и не посмотрю, что король.Так обойтись с моей любимой!:devil:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Манс был некогда лучшим рейнджером Ночного Дозора. В том числе за быстрые ноги, позволявшие в случае опасности быстро покинуть место потенциального побоища. В этот раз быстрые ноги позволили Мансу не скрыться, а загнать. Когда слуга корчился у его ног, держась за окровавленный бок, он почувствовал, что ему стало много лучше. Нервы его, бывшие до этого на пределе, потихоньку успокаивались. Сделав глубокий вдох, он вытер нож о раненного и развернулся. Нет, за Стену мне теперь никак нельзя! За четыре попытки не смог бабу похитить. Нет-нет, за Стеной мне теперь нет места. Придётся быть Королём по эту сторону Стены.
Вернувшись в общий зал, Манс Налётчик положил перед королём Станнисом нож в том же состоянии, что и заимствовал. Извинился за беспокойство. Выслушал повторно предъявленные ему королем обвинения.
Раз проблему я уже решил, то скрывать от вас случившееся не имеет смысла.
Лорд Русе доверил мне страшную тайну. Оказывается, его уже давно шантажировала банда рецидивистов. Однажды несколько человек пришли к нему, представились детьми той самой мельничихи и начали требовать признать их законными сыновьями и дочерьми, так же, как и Рамси, или просто дать денег, а не то, они все расскажут Уолде. Русе думал, что единожды заплатив, он отвяжется от этих самозванцев, но жестоко ошибся. Злодеи незаметно проникли на территорию замка, возвели за ночь таверну «Frog's Fingers» и каждую неделю посылали к нему гонца за очередным платежом.
В тот день лорд Болтон спросил моего совета. Я сразу же ответил, что с вымогателями не стоит вступать в переговоры: таверну сжечь, бандитов - на кол, а иначе им с каждым разом будет все мало, и добром это не кончится.
Русе, хоть и суровый на вид, но очень уж правильный был, не хотел причинять вред людям, все ссылался на какие-то законы. Я же считаю, что законы, принятые, ланнистерской сволочью, никакой силы не имеют, и более законно будет нарушать их, а не выполнять.
Болтон сказал, что ему нужно подумать, собраться с мыслями, взвесить все за и против, и убежал из зала. Наверное, я слишком давил на него, но по-иному и нельзя в такой ситуации. Эти бандиты, что твои пиявки. Прицепились к Хранителю Севера и кровь его пьют!
Я решил помочь страдальцу, взять грех на свою душу. Все-таки, я король, и должен подданных направлять на путь истинный личным примером. Собственноручно поджег таверну и по периметру солдат расставил, чтобы всех выбегающих из здания сразу арестовывали. Певуна и банкира отпустили, как только была подтверждена их личность, а остальные уже на колах. Полюбуйтесь! /предлагает всем выглянуть в окно/
Только вот нет худа без добра. Русе я, конечно, помог, но и свинью подложил тоже. Видимо, кто-то из выживших бандитов решил отомстить ему за подельников. Только вот, кто из них, Тихо или Манс? А, может, и тот, и другой? Оба они частенько заходили в кабинет Болтона, возвращались оттуда, довольно пересчитывая золото, и сразу в таверну направлялись. А еще, совершенно случайно, в купальнях я заметил у них одинаковые татуировки на спине: стилизованное изображение мельницы и надпись "Сыны Мельничихи". Да, и вчера, выпрыгивая из окна третьего этажа таверны, я мельком увидел, как в соседнем окне Манс размахивает горящей лютней и кричит: "Ну и подлец этот Болтон! Но мы отомстим ему тихо, с помощью пиявок" или "Мы отомстим ему, Тихо, с помощью пиявок", сложно сказать, но в любом случае, злодейский сговор имеет место.
Коллега, я не отвечал вам ранее, так как эта тайна принадлежала не мне. Но ночью ко мне во сне явился лорд Русе Болтон. Обнял меня, похлопал по спине, поблагодарил за службу и сказал, что больше я ему ничего не должен. А дело было так...
Сижу я в клетке. На улице мороз, а я голый. Но мне совершенно не холодно благодаря Рамси Сноу, который только что отрезал мне второй палец безымянный и кричит мне в ухо, жирный урод: "Да я тебя, п**ла **анная, кусок за куском разрежу и сукам своим скормлю у тебя на глазах! Ты, муд*ила, будешь знать, как мою жену у меня из-под носа уводить! Ыыы! Уй, *лядь, как же я хочу тебя убить, тварь одичалая!" Я смиренно выслушиваю его брань, понимая, что в общем-то у мужика есть на неё полное право. Любой из нас был бы в ярости, если бы у него с**здили возлюбленную! Ооо, как же я зол! Лорд Рамси схватил меня за главную ценность и занёс уже нож, чтобы лишить меня мужской силы, когда на плечо ему легла рука лорда Русе Болтона. Лорд Русе, которому я за многое благодарен, прошептал:
Русе: В чём дело?
Рамси: Этот *(?!;%!: и его подружки леди Арью у меня **097587или!
Русе: Допросили?
Рамси: Ээээ.
Русе: Идиоты.
А потом ко мне лорд Русе обращается.
Русе: Имя?
Я: Манс
Русе: Фамилия?
Я: Не... Не знаю. Люди зовут меня Налётчиком. Налётчик.
Заскрипело перо, записывая информацию в моё личное дело.
Русе: На кого вы работаете, Манс Налётчик?
Я: Джон Сноу, лорд-командующий Ночного Дозора.
Рамси: Аааа, с*ка! Так и знал! Вонючий бастард!
Русе: Я хотел бы вас перевербовать. Будете работать на меня?
Я: Нет.
Русе: За 1000 золотых драконов.
Я: Да, разумеется.
Я получил свою тысячу драконов авансом и считал себя человеком лорда Русе. Тот поведал мне, что в Харренхоле начал он получать письма от мошенников, которые выдают себя за его детей и требуют миллион. Я был потрясен масштабами запросов отдельных людей. До сих пор лорду Русе удавалось откупаться еженедельными подачками, но ситуация начала выходить из-под контроля после того, как он женился. Самозванцы вконец охамели и начали угрожать, что они расскажут леди Уолде о том, сколько на самом деле наследников у Дредфорта. Лорд Русе пытался убивать детей мельничихи, приходивших за деньгами, устраивал засады, облавы! Даже Красную Свадьбу он организовал исключительно потому, что поступила информация, что Сыновей Мельничихи - а именно так называли себя члены этой преступной группировки, возглавляет Король Севера Робб Старк. Но угрозы и вымогательские письма с требованиями продолжали приходить к лорду Русе и после Красной Свадьбы. Лорд Русе уже отчаялся когда-нибудь отыскать главаря этого "болтонюгенда". И, по словам лорда Болтона, я был его последней надеждой.
Моим заданием было внедриться в состав Сыновей Мельничихи и узнать имя главаря. Для этих целей мне нанесли татуировку, скопированную со спины одного из убитых во время последней облавы Сыновей. Внедрение проходило непросто.
Сначала я проследил за одним из курьеров и выяснил, что их штаб-квартира расположена в недавно возведенной и принадлежащей им же - через подставных лиц - таверне "Frog's Finger". Затем я ходил туда, как простой посетитель, пел песни. Меня заметили и пригласили на закрытую вечеринку Сыновей Мельничихи. На главном месте, в окружении прекрасных мальчиков, сидел Тихо Несторис. Он спросил меня, что мне от них надо и почему я ошиваюсь ежедневно возле таверны. Тут я понял, что мне крышка, если я не завоюю их уважение. Порвал я на себе тунику, дублет. Два пальца перед собой вытянул и надвигаюсь на Тихо Несториса со словами "Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил! У! Моргала выколю!"
То ли Несторис струсил и все это увидели, когда он забился в угол с криком "Памагите, одичалые зрения лишают!", то ли мои татуировки произвели впечатление, а только одобрительно захлопали мне собравшиеся и признали во мне своего.
Оказалось, что Тихо Несторис, мошенник-рецидивист, уже трижды судимый. Колесит по Семи Королевствам, мошеннической деятельностью занимается, а потом преступно нажитое легализует, выдавая кредиты. Якобы от имени Железного Банка. Сообщил я об этом лорду Русе, он поблагодарил меня за информацию сухо. Сказал, что и сам давно догадывался, а теперь гада Несториса не ждёт ничего хорошего. Попросил меня заманить Несториса к нему, так как он лично хотел разобраться с мерзавцем и отомстить ему за то, что по его вине был убит когда-то хороший человек - Робб Старк. И оооочень меня лорд Русе попросил поторопиться, так как король Станнис, вы то есть, коллега, уже достал его порядком, вынюхивая что-то и навязывая свои услуги королевские. А обязанным перед этим скрипуном лорд Болтон чувствовать себя не хотел, о нет.
И вот я лежу, думаю, как бы мне Несториса заманить в ловушку. И чувствую, что жарко становится. Пока сообразил, в чём дело, комната моя уже была объята пламенем. Подбегаю к окну, вижу, что Несторис верёвочную лестницу из окна своего сбрасывает. Я кричу ему: "Ну и подлец этот Болтон! Но мы отомстим ему, Тихо, с помощью пиявок", а потом чуть ниже: "Лорд Русе в подвале щас, принимает ванну! Надо его окольцевать или утопить! Пусть узнает гнев своих Сыновей!"
А потом нас поймали ваши люди, коллега. Меня-то быстро отпустили, признав во мне барда. Хотя какой я бард - без лютни-то?! Эх.
А вот к Тихо Несторису подошли вы, Станнис, разглядели татуировки на нём и приказали посадить его на кол. Тот кинулся на колени, попросил выполнить его последнее желание перед смертью. Вы уважили приговорённого к смерти и узнали, что именно за желание. Тихо Несторис выпалил: "Я хочу убить лорда Русе Болтона, чтобы со спокойной душой сесть на кол!" Вы, Ваше Величество, услышали это и приказали своим солдатам отпустить Несториса. Ещё и людей ему в поддержку выделили, человек 7 или 8! А потом своему оруженосцу, меня не заметив по привычке, сказали: "Если этот преступник избавит меня от этой пиявки, то я смогу жениться на его вдове и получить по наследству весь Север. Неплохо, да? Учись, пока я жив |скрип-скрип|! Ну а если он сам не справится, то мои люди сделают всё так, что на него лягут все подозрения. Да, неплохой из меня Азор Азай получился!|скрип-скрип|"
Манс нагло смотрит на короля-преступника, предлагая ему взглядом уйти в отставку, пока никто не узнал о его преступлениях.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху