• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Джонни встает и случайно:not guilty: задевает ногой ножку стула, на котором сидит Манс, в результате чего певец грохается со всей дури на пол.:doh:
Встаёт, ставит стул на место, садится, улыбается сыну. Молодо-зелено.
:eek: Вы на что намекаете? Сегодня меня убьёте, да?:волнуюсь: Ах, бедная я бедная....:cry::cry: Уже даже не скрываешься, Манс...:envy:И отмазываешься неважно, я же говорила, что видела и слышала, что это
Да, неплохой была женщиной леди Болтон, хоть и из Фреев. И ведь я пытался её предупредить о грозящей ей опасности. Бедняжка, она меня совершенно не поняла, похоже...
И лютоёжик тот. Ну сдался он ей, ей-Богу!?
- ну я и решила немножко нервы поуспокаивать, стала метать в чучела, да часто промахивалась. А тут смотрю - что то такое странное через двор чешет, приглядываюсь:fools: - а то лютоёж противный, вор и убийца :mad: На иголках наколоты ещё даже не созревшие последние:cry: лютоперсики, и мой молоток там же - он лежал в теплице на случай появления вора:sneaky: Ну я как увидела, как нагло:волнуюсь: грабят вдову среди бела дня, так и метнула копьё изо всей силы в паршивца! :devil: И попала:devil laugh: , но только не в голову, а в зад, и копьё застряло! Лютоёж заверещал непристойно и кинулся наутёк, выкрикивая "Манс, твой Триппер опасносте!! " и тут я пояла, что эта тварь всё время на тебя шпионила:sneaky: и пакости делала. Не догнала, паразита :( Так что налицо - заговор, и все орудия убийства были доставлены тебе твоим агентом:moustached: .
Зачем она рассказала Джону, что лютоёжик этот - мой домашний питомец, которого я подкинул своему сыну в качестве ангела-хранителя?! Ещё и напала на бедное животное! Еле-еле я откачал бедненького! А если бы под рукой не оказалось чардревесного сока, чтобы тогда я делал? А сынишка мой что делал бы тогда без Триппера?
Триппер еженедельно докладывал мне обо всём, что делал Джон. А тут он заявился ко мне, рыдает. "Что случилось, Триппер", - спрашиваю я его. А он мне: "Совсем обезумел сын твой Джон, Манс! Надоело ему, говорит, людское общество терпеть! Поныть ему, говорит, не дают спокойно. Не хочет он, говорит, быть Принцем за Стеной, а хочет быть Принцем Винтерфелла! Но мешают ему, говорит, король Станнис со своими правилами и леди Уолда со своим родством с Болтонами! Хочет он, говорит, чтобы я Станниса молотком убил ударом по голове, а Уолду - снотворным, смешанным с вином, напоил до смерти!" Я интересуюсь у Триппера: "Ну так что же ты стоишь, мой верный лютоёж! Делай то, что велит тебе Джон! А об остальном я позабочусь". А Триппер в слёзы ударился: "Да как же я сделаю это, если у меня и молотка нет?" Сжалился я над Триппером, решил помочь ему. Попросил его молоток раздобыть где-нибудь. Тогда-то в него леди Уолда копьё своё кинула, ай-яй-яй. А когда Триппер с молотком тем явился ко мне, я сделал в ручке молотка множество отверстий и насадил его на иголки Триппера, так что он всегда мог в комочек сжаться и покатиться на врагов моего сына, убивая каждого, кто под молоток тот попадёт". Я с тех пор Триппера ещё не видел, но догадываюсь, что в следующем своём отчёте он расскажет мне о том, как он убил Станниса и Уолду для Джона. Хороший питомец. Верный...
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Тут Станнис подошёл к камину и начал выкрикивать угаданное имя в огонь, а я сжал чардревесный кол в кармане, готовый вонзить его в любое существо, которое появится в этой комнате. Три раза "Виман" было крикнуто. Огонь вспыхнул ярче и погас. Больше ничего интересного не произошло. Я подождал несколько минут, чтобы убедиться, что кроссворд составлен шарлатанами, которые и сами не знают имени Великого Иного. Удовлетворившись разочарованием на лице Станниса, я открыл дверь и...
Манс трогает струну, издавая пронзительный звук.
...на пороге стоял лорд Виман Мандерли...
Я настолько растерялся и испугался, что забыл обо всем на свете. Наверно, я даже побледнел. Во всяком случае я попытался скрыться, решив, что мир спасти могут и другие. Но лорд Мандерли окликнул меня и, хитро щурясь, вручил мне очередной конвертик с розовыми уголками...
Я развернул его уже в своих покоях. И после этого уже не выходил из своей комнаты... Было страшно.
Лорд Виман, скажите прямо и при всех, что я должен сделать, чтобы вы не трогали моего сына, мою кровиночку? Родители не должны жить дольше собственных детей. Я не переживу его смерти. Пожалуйста!
Сижу у себя в покоях, никого не трогаю, греюсь возле камина. Рисую свежую открытку для вас Манс, поскольку наша последняя встреча в покоях короля разгорячила мое воображение не на шутку и способствовала открытию астрального канала. :in love: Причем канал раскрылся очень широко. :oops: Шире чем обычно. Сразу три имени пришло: Станнис, Уолда, Джон Сноу-Старк-Баратеон-Скайвокер-Райдер. И что удивительно, появилось видение что даже если Манс снова откажется пожертвовать своим телом во имя торжества жизни над смертью, я могу попытаться сам спасти их при помощи своего копья.:oops: Фигурально выражаясь. Я не Манс и ценю человеческие жизни, поэтому сидел и морально разлагался готовился овладеть всеми тремя поочередно, ради их же блага конечно. :rolleyes: А покои мои расположены к слову, как раз над покоями Станниса и тут слышу, доносящийся из камина голос: ВИМАН!":confused: Я не понял сначала, думаю может опять канал астральный открылся? Тут снова голос, вроде как короля: "ВИМАН!" Я задумался уже, может это Станнис меня зовет таким способом? И тут в третий раз из камина прозвучало: "ВИМАН!" Я понял что король хочет меня видеть и вполне вероятно все еще вожделеет. Не тратя время на рассуждения, я бросился к покоям короля, чтобы спасти его при помощи своего копья и верноподданического настроения.:meow: Прибежал, в дверях столкнулся с Мансом и все же вручил ему открытку, хоть и понял что могу рассчитывать в этом деле только на себя.:proud: Забегаю к Станнису, а он меня увидел, застеснялся и я понял что настойка гейская перестала действовать.:( Говорю ему:
- Ваше Величество, раздевайтесь и ложитесь, я вас спасать буду при помощи своего копья! Поверьте это единственный способ сохранить вам жизнь. :puppyeye: Вы как хотите, а я отсюда не уйду пока вами не овладею....трижды. Выпейте свою настойку, вам будет легче.
Станнис чуть не заплакал. Расчувствовался наверное. Говорит:
- Хорошо, Виман, я разрешаю вам спасти меня...два раза. :oops: Но только перед смертью тем как вы на меня навалитесь, я хотел бы попрощаться увидеться с сыном. Позовите сюда Джона и оставьте нас на 5 минут наедине, а после этого заходите и делайте свое дело.
Я решил уважить волю короля и сбегал за Джоном. А когда он пришел, вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Стоял под дверью целый час, дергал ручку, стучал, но мне никто не открыл.:confused: Хотяяслышал внутри голоса:
С- Джон пусть это будет твое копье!
Д- Это такая честь для меня, ваше величество!
С- Называй меня папочкой, Джонни!
Д- Папочка, у тебя такая красивая и нежная кожа...
:facepalm: Не выдержал я и ушел. Спасение утопающих, как говорится дело рук самих утопающих. А если они не хотят спасаться, помочь им я не в силах. :cry:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
По пути я столкнулся с лордом Виманом, видимо, разбуженным воплем леди Уолды.
- Что за шум? - спросил он меня. - Вы там случайно кладовок с едой без меня не находили, а?:mad:
- Э-э-э, - глубокомысленно ответил я. - Там это... Леди Уолда плачет. Я хотел ее утешить, но она зовет Русечку или хотя бы зажаренный окорок, так что я несколько не котируюсь.:facepalm:
- Русечка или окорок, говоришь? - пробормотал лорд Виман. - Думаю, я знаю, как убедить ее не будить добропорядочных людей по ночам.:mad:
И лорд Виман направился в купальни, на ходу доставая из недр своих носилок вот этот вот окорок, который валяется рядом с леди Уолдой. А я... А я направился к себе в комнату ждать известий от Аши.:in love:
Тут без стука :mad: заходит дедушка Виман. Увидел меня, засмущался, лицо стал прикрывать корзинкой. Какой корзинкой? Да как раз той, которая рядом с леди Уолдой обнаружена была. Дедушка стал пятиться от меня, этой корзинкой прикрываясь, и бормотать какие-то объяснения. "Леди Уолда... мириться... недопонимание... окорок дружбы и любви... с сюрпризом..." :eek: Закрывает рот ладонью. Дедушка, надеюсь под сюрпризом ты подразумевал не то, что окорок был стеклом нашпигован? :fools:
В волнении берет предложенный Мансом кубок вина и залпом выпивает.
Ну я же собственно уже не скрывал свою супергейройскую натуру и миссию по спасению потенциальных жертв убийцы. :proud: Станнис от спасения отказался и я направил свои мысли на леди Уолду. Путь к сердцу леди Уолды простирается похожим с моим маршрутом, поэтому я захватил корзинку с балыками, языками, копченым салом в шоколаде и конечно окорок с сюрпризом.:meow: Это был шедевр кулинарного искусства - свиной окорок фаршированный мятными леденцами. Они похожи на вид на стекло, конечно, но гораздо безопаснее и уместнее стекла в любых продуктах питания. Бегу с корзинкой ищу леди Уолду. Сначала как обычно наткнулся на свою голую внучку :facepalm: Хорошо что мы родственники во первых и что она внучка, а не внук во вторых. :oops: Потом встретил Джона, который сказал что леди Уолда у себя в купальне и вроде как предрасположена к общению и спасению. :rolleyes: Размахивая продовольственной корзиной, я ворвался к ней и прямым текстом предложил спасти даму от неминуемой гибели. :proud: Леди Уолда прониклась моей идеей и моей корзиной и предложила мне раздеться и залезть к ней в ванную.:meow: Я честно туда забрался и начал пытаться осуществить свою миссию, но у меня ничего не получалось. :( Дама уже доедала окорок, а я все еще пыхтел, теряя надежду и остатки сил. В конце концов я отчаялся и побежал за портретом Манса, чтобы прикрепить его на лицо даме и умоляя леди Уолду подождать меня и постараться не умирать.:puppyeye: Выбегая за двери, я увидел самого Манса с бочонком вина в одной руке и обсидиановыми осколками в другой и попросил его развлечь леди Уолду музыкой и непринужденной беседой, пока я сбегаю по делам. Но злая судьба снова сыграла со мной такую же злую шутку и когда я прибежал обратно, сжимая в потной ладошке вожделенный портрет, дверь снова оказалась заперта.:banghead: Изнутри доносился смех леди Уолды и голос Манса:
- Пейте дорогая, пейте и ешьте ничего вкуснее вы уже в жизни своей не попробуете. Никто не стучит, вам послышалось...
И он начал играть погромче, чтобы заглушить стук, который издавал я, пытаясь ворваться к леди Уолде и спасти ее от неизбежного.:cry:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
дверь снова оказалась заперта.:banghead: Изнутри доносился смех леди Уолды и голос Манса
:annoyed: Неужто, Манс, ты умудрился два похищения организовать за одну ночь? Завидная выносливость :wth: :^)
Ну, тогда и я молчать не стану :rolleyes: Думала обойти как-нибудь вниманием этот вопрос, но раз уж на то пошло...

Вчера, когда Манс пошел в богорощу, как я предполагала, посоветоваться со Старыми Богами насчет похищений и прочего, он по дороге встретил леди Уолду. Она как раз из богорощи возвращалась. Откуда я знаю? Ну :oops:, я там за кустом стояла, воздухом дышала, животных из коры вырезала :not guilty:
В общем, идет леди Уолда и чуть не плачет. Манс, разумеется, не мог остаться равнодушным к ее горю.

(Манс): - Леди Уолда, свет очей наших, что с вами приключилось? Вас обидел кто? Может, собачка сына моего? Так вы скажите, я ее наказать велю.
(Уолда, всхлипывает): - Нет, Манс, ходила я в богорощу, смотрела на дерево с ликом Русечки :in love: моего и горька плакала.
(Манс): - Что случилось? Он подурнел? :fools:
(Уолда, всхлипывает еще сильнее): - Нет-нет, все так же хорош. Но скучаю по нему невыносимо! Опять вспоминаю тот странный вечер в купальнях, когда я... в общем, не совсем поняла, с кем именно... да это и не важно. Главное, что дух Русечки :in love: там присутствовал. Может быть, все-таки есть какая-нибудь возможность, его из чардрева выцарапать и обратно в купальни загнать? :puppyeye:
(Манс, важно): - Ну, леди Уолда, задача непростая. Но я ведь как раз тот, кто любую, даже самую сложную проблему решает мановением руки. Но тут требуется подготовка. Я сейчас пойду в богорощу, разберусь там с этим чардревом. Поговорю с ним, как дерево с деревом мужчина с мужчиной :cool: Пару заклинаний скажу, конечно, пасы руками наведу... А ваша задача такая - приходите ночью в купальни, примите снотворного (лучше побольше, потому что тогда эффект сильнее будет) и ждите. Явится вам ваш Русе в лучшем виде, и вы вступите с ним в эээ... астральную и любую другую связь, не приходя в сознание выходя из состояния глубокого сна. Я гарантирую.
(Уолда, захлопав в ладоши): - Спасибо, Манс! Я бы вам на шею кинулась, но боюсь, вдруг Русечка :in love: из богорощи увидит. Так что побежала я свой запас снотворного опустошать! :bravo:

Я, честно говоря, подумала на пару секунд, что Манс замыслил недоброе - решил одурманить вдову снотворным, воспользоваться ее состоянием и выдать себя за Русе :oops: Даже не знаю, откуда у меня такие мысли появились - Манс ведь честнейший и благороднейший человек, не способный на столь чудовищный обман :wth: :^) И дальнейшие события подтвердили, что я ошибалась.
Манс пошел в богорощу, я за кустами тоже переместилась поближе и стала дальше наблюдать. В саму богорощу я зайти не могла (там прятаться у входа негде), но слышала кое-что. Сначала он просил у Богов благословения на похищение меня :meow::in love: , а потом стал произносить что-то на непонятном языке. И еще шорох такой странный раздавался, как будто кто-то спиной о ствол дерева трется :annoyed: Потом раздался тихий шепот, от которого у меня волосы на голове зашевелились - ведь голос был точь-в-точь, как у Русе покойного! И голос этот был очень зол :devil: Я не разобрала, что именно он говорил, но через пару минут из богорощи быстрым шагом вышел Манс, периодически испуганно оглядываясь через плечо. Когда он проходил мимо меня, я расслышала, как он бормочет: "Не понимаю, почему не сработало? Но надеюсь, он далеко не уйдет... и теми острыми кусками коры никого не поранит..." :unsure:

Манс, ты что-то опять напутал в заклинаниях? И смог разозлить Русе? Так что Уолда вместо ночи любви с усопшим мужем (как же это страшно звучит :волнуюсь:) огребла рассерженного духа, перерезавшего ей вены острой корой чардрева? :eek:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Мотив сей песни примитивен,​
Не то, что отношений ромб,​
Что в Винтерфелле сформирован,​
Среди огня, снегов и крови.​
Отец и сын, да видят Боги,​
В одну пиратку влюблены!​
Пиратку греют бати ноги,​
Сыновьи же посрамлены!​
А дед пиратки, толстый лорд,​
Всех убивает из любви​
К отцу, в пиратку что влюблён.​
Наполнен страстью ромб любви…​
Лютня затихла, Манс замолк, тишина установилась.
А забавная всё-таки у нас тут ситуация сложилась с человеческими взаимоотношениями... Прервал его размышления голос лорда Мандерли.
Ну я же собственно уже не скрывал свою супергейройскую натуру и миссию по спасению потенциальных жертв убийцы. :proud: Станнис от спасения отказался и я направил свои мысли на леди Уолду. Это были не такие Путь к сердцу леди Уолды простирается похожим с моим маршрутом, поэтому я захватил корзинку с балыками, языками, копченым салом в шоколаде и конечно окорок с сюрпризом.:meow: Это был шедевр кулинарного искусства - свиной окорок фаршированный мятными леденцами. Они похожи на вид на стекло, конечно, но гораздо безопаснее и уместнее стекла в любых продуктах питания. Бегу с корзинкой ищу леди Уолду. Сначала как обычно наткнулся на свою голую внучку :facepalm: Хорошо что мы родственники во первых и что она внучка, а не внук во вторых. :oops: Потом встретил Джона, который сказал что леди Уолда у себя в купальне и вроде как предрасположена к общению и спасению. :rolleyes: Размахивая продовольственной корзиной, я ворвался к ней и прямым текстом предложил спасти даму от неминуемой гибели. :proud: Леди Уолда прониклась моей идеей и моей корзиной и предложила мне раздеться и залезть к ней в ванную.:meow: Я честно туда забраться и начал пытаться осуществить свою миссию, но у меня ничего не получалось. :( Дама уже доедала окорок, а я все еще пыхтел, теряя надежду и остатки сил. В конце концов я отчаялся и побежал за портретом Манса, чтобы прикрепить его на лицо даме и умоляя леди Уолду подождать меня и постараться не умирать.:puppyeye: Выбегая за двери, я увидел самого Манса с бочонком вина в одной руке и обсидиановыми осколками в другой и попросил его развлечь леди Уолду музыкой и непринужденной беседой, пока я сбегаю по делам. Но злая судьба снова сыграла со мной такую же злую шутку и когда я прибежал обратно, сжимая в потной ладошке вожделенный портрет, дверь снова оказалась заперта.:banghead: Изнутри доносился смех леди Уолды и голос Манса:
- Пейте дорогая, пейте и ешьте ничего вкуснее вы уже в жизни своей не попробуете. Никто не стучит, вам послышалось...
И он начал играть погромче, чтобы заглушить стук, который издавал я, пытаясь ворваться к леди Уолде и спасти ее от неизбежного.:cry:
Хм, вы знаете, лорд Мандерли, да. Я был той ночью в купальнях леди Уолды. Аша не возвращался, и я начал волноваться, не убила ли леди Уолда моего сына и мою почти жену?! Ведь не исключена же ситуация, что это Уолда Болтон тут всех убила по известным лишь ей мотивам. На всякий случай я вооружился первым, что попалось под руку - бочонком вина, который кто-то поставил мне под дверь.
Бочонок оказался довольно тяжелым, так что мне пришлось пару раз передохнуть по дороге. Один раз я присел так на бочонок, вытер пот со лба и думаю, а что это хрустнуло такое. Потом бочонок поднял и увидел куски обсидиана. Попробовал их сложить, и у меня получилась верхняя часть статуэтки Русе Болтона, той самая, которую леди Уолда одолжила Джону, когда тот предложил ей оформить могилку лорда Болтона. Полагаю, что нижняя часть статуэтки, которая в виде лезвия меча, осталась у сына для его нужд. Он ещё говорил мне, что лучшим украшением могилы лорда Болтона будет труп его жены, пронзённый статуэткой Русе Болтона. Забавный, мол, круговорот имён получался. В общем, подобрал я осколки статуэтки, чтобы отнести их леди Уолде или же покойной леди Уолде. В любом случае ей была бы приятна такая забота о её памяти.
Когда я вас встретил, лорд Мандерли, выбегающим из купален, я очень перепугался, ведь вдвоём с леди Уолдой вы способны убить даже меня, не то, что хрупкую девушку или ещё более хрупкого юношу, моего сына. Сердце немного попустило, когда я вошёл в комнату, а потом в купальни, и не увидел следов крови и трупов. Леди Уолда была обворожительна в своём купальном костюме красном. Признаться, если бы не был почти женат, соблазнился бы непременно. Она посмотрела на меня удивлённо, а потом предложила присоединиться к ней в купальнях. Я сказал, что не имею права, ибо Старые Боги наградили меня другой женщиной, и предать её в эту ночь сродни богохульству. Леди Уолда попросила меня тогда помять ей плечи. О религиозном запрете на массаж плечей купающейся вдове ничего в я не слышал, потому согласился. И вот, разминаю ей плечи, снимаю напряжение, думая об Аше, а леди Уолда что-то чертит там всё. Я пригляделся и ничего не понял. А когда понял, то тут же в моем мозгу родилась та песенка, которую я вам только что спел. Вот, посмотрите, я попросил у леди Уолды этот листок, а то у меня на сигаретки совсем не осталось после того, как последний номер Вестербоя скурил.
Манс достаёт листок из кармана, выкладывает перед всеми.
Так вот, я склонился пониже, вгляделся в закорючки леди Уолды, а к тому моменту нарисован был только верхний ряд закорючек, и пожал плечами. Леди Уолда увидела, что я ничего не понимаю и пояснила:
Уолда: Манс, я пытаюсь найти пути выхода из сложившейся конфликтной ситуации между оставшимися в живых, а заодно найти своё место во взаимоотношениях этих людей. Вот, смотрите, М - это вы, J - Джон, A - Аша, W - лорд Мандерли, а розовая W - я, Уолда Болтон.
Манс: Хм. Я так понимаю, первая схемка - это то, что есть сейчас?
Уолда: Да. То, что есть сейчас, и то, что никого не устраивает.
Манс: А на второй вы Джону с Виманом предлагаете? Это невозможно, боюсь. Я уже предлагал этот вариант лорду Виману, но тот сказал, что ему не нужен суррогат его возлюбленного, и вообще он всегда предпочитал брутальных мужиков, а не женоподобных, субтильных, горбящихся подростков с кудряшками, от которых пахнет, как от лиссенийской шлюхи. Я признал его правоту, хотя мне и не понравилось то, как он отзывается о моем сыне.
Уолда: Да, мне тоже не нравится второй вариант, так как в нём я не вижу места себе.
Манс: Ну, леди Уолда, третий вариант мне уже не подходит. Я не могу отказаться от Аши. Он - дар Старых Богов.
Уолда: Ну, тогда я не знаю, что и делать.
И тогда я взял карандаши в руку и нарисовал нижнюю схему. Увидела её леди, лицо её прямо изнутри засияло, разулыбалась. Я увидел её реакцию и засмеялся. Она тоже засмеялась. Вот верите, нет, но как груз с души свалился у обоих, когда удачное решение проблемы увидели. У неё даже плечи, которые я не смог расслабить, обмякли на глазах. И тут навалился на нас аппетит какой-то сверхъестественный. Начали пить вино, которое я притащил в качестве оружия, кушать то, что лорд Мандерли оставил возле купален. Я не удержался и сыграл леди Уолде пару своих излюбленных песен.
Вдруг раздался стук в дверь. Сначала он послышался лишь леди Уолде, но я объяснил ей, что это эхо от звуков музыки в купальнях, ничего особенного. Снова стук. Теперь и я слышу и спрашиваю у леди Уолды, не ждёт ли она кого. Она вспомнила, что обещался прийти лорд Мандерли. И тут мы вспомнили, что в предложенной мной схемке не находилось теперь места лорду Мандерли.
Я (продолжая играть на лютне): О, Старые Боги, а что скажет лорд Мандерли, когда узнает, что я буду с Ашей, а вы с Джоном, и ему не найдется места ни в чьём сердце?
Уолда: Ну а что, лучше мне если не найдется такого места? Переживёт толстяк. А не переживёт, так нашпигую его арбалетными болтами, как нашпиговала некогда его сыночка. Ха-ха-ха!:devil laugh:
Я мгновенно посерьёзнел, так как одно дело женить сына на вдове, которая будет кормить свёкра пирожками, а другое дело - на женщине, которая открыто признаётся в том, что убивала. Взяв лютню, я раскланялся и объяснил, что меня Аша заждалась. А когда выходил, по лицу лорда Мандерли понял, что он всё слышал и что леди Уолде грозит серьёзная опасность. Чтобы как-то отвлечь лорда Мандерли от терзавших его мыслей, я зачем-то передал ему через носильщиков осколки обсидиана, которые забыл вернуть леди Уолде.
И теперь я вижу, что во время расправы в ход и они тоже пошли.
Манс сделал большой глоток вина и прижал к себе покрепче Ашу, как бы ставя психологический щит между собой и убийцей.
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Станнис чуть не заплакал. Расчувствовался наверное. Говорит:
- Хорошо, Виман, я разрешаю вам спасти меня...два раза. :oops: Но только перед смертью тем как вы на меня навалитесь, я хотел бы попрощаться увидеться с сыном. Позовите сюда Джона и оставьте нас на 5 минут наедине, а после этого заходите и делайте свое дело.
Я решил уважить волю короля и сбегал за Джоном. А когда он пришел, вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Стоял под дверью целый час, дергал ручку, стучал, но мне никто не открыл.:confused: Хотяяслышал внутри голоса:
С- Джон пусть это будет твое копье!
Д- Это такая честь для меня, ваше величество!
С- Называй меня папочкой, Джонни!
Д- Папочка, у тебя такая красивая и нежная кожа...
:facepalm: Не выдержал я и ушел. Спасение утопающих, как говорится дело рук самих утопающих. А если они не хотят спасаться, помочь им я не в силах. :cry:
Лорд Виман, у меня и так глаза на мокром месте.:mad: Зачем вы мне снова напомнили о том последнем разе, когда я видел любимого отца?:cry::cry::cry:
В тот вечер, когда я пришел к нему, король Станнис сообщил мне нечто очень важное.
- Джон, - обратился ко мне он, - я сегодня искал новые кроссворды в библиотеке и нашел вот этот дневник.
Тут он протянул мне изрядно потрепанный блокнотик с голубыми котятками и цветочками. На обложке его можно было прочитать надпись: "днивник лианы старк. некаму не смареть!!!!!!!111".
- Лианны Старк? - ахнул я.:eek: - Но... Но Манс утверждает, что именно она была моей матерью.:annoyed:
- Да, Джон, именно так. Дневник это подтверждает. Однако в нем написано еще кое-что. Манс на самом деле не твой отец. Твой настоящий отец... я, Джон.
- Вы, Ваше величество?:eek::eek::eek: Но... Но принцесса пони говорила...:annoyed:
- Плевать, что говорила твоя поня. В этом дневнике все написано.
- Но... Но как так получилось?:doh:
- Понимаешь, однажды мы с Робертом приехали к Эддарду Старку в Винтерфелл. Роберт сразу же свалил на охоту, а мне ничего не оставалось, как проводить время с пользой, изучая винтерфелльскую библиотеку. Но только я собрался углубиться в девятнадцатый том собрания сочинений мейстера Ленина, как вдруг появилась Лианна, дочка Рикарда Старка. Она меня явно не заметила, потому что схватила с полки какую-то тоненькую книжечку, уселась прямо на пол и углубилась в чтение. Она так сексуально шевелила усами при чтении, что я сам не понял, как оказался рядом с ней. Девушка подняла на меня глаза, большие и нежные, как у оленя на моем гербе. "Ух ты!" - сказала она. - "Я как раз читаю фанфик про то, как один прекрасный принц встретился с юным библиотекарем, и они трахались. Ты же меня сейчас изнасилуешь, правда?:puppyeye:" Я не мог ей противиться, и...:facepalm: Я стыжусь этого поступка, Джон. Но тогда ты и был зачат. Смотри, вот запись в дневнике Лианны за то число: "сиводня трахалась в беблеатеке с крутым чюваком. иво вроде завут станис баратион. Нада павтарить!!!" А вот смотри, запись через месяц: "луной крови нет. паходу я залитела от таво станиса! че делать, *ля? во! придумала! тока ты днивник никаму ни расказывай!1 у миня есть хахаль каторый завет миня трахаца, мансом завут. я с ним сбигу, а патом скажу что рибенак ат ниво. он на мне женицца, и усе будит в ажуре! клева я придумала, да!"
- ...:eek::eek::eek: Вот это Санта-Барбара! - воскликнул я, вспомнив о многотомных историях, которые некогда писала тетя погибшей недавно Барбри Дастин. - А почему вы не женились на Лианне Старк, Ваше величество?
- К сожалению, мне пришлось уехать тогда вместе с Робертом, но я твердо намеревался просить своего отца посватать меня к леди Лианне. Однако по дороге на нас напали разбойники, один из них стукнул меня по голове палицей, и я потерял память. Воспоминания стали возвращаться ко мне лишь недавно, когда я познакомился с тобой, Джон. Так что теперь я твердо знаю, что ты мой сын и что я не зря вписал свое имя в твое свидетельство о рождении. Вот, теперь ты все знаешь.
- Я... Я не знаю, что сказать.:eek:
- Тогда молчи. И позови ко мне обратно лорда Вимана, он обещал сделать мне какие-то полезные процедуры. Да, чуть не забыл! В знак того, что я полностью признаю тебя, я дарю тебе фамильное копье Баратеонов. Так что, Джон, пусть это будет твое копье!
- Это такая честь для меня, Ваше величество!:oops::proud:
- Называй меня папочкой, Джонни!
- Папочка, у тебя такая красивая и нежная кожа. Может, не стоит портить ее процедурами лорда Вимана?:unsure: А то ходят слухи, что он шарлатан, и от его процедур легче не становится.:Speechless:
- Да? Ладно. Тогда не зови его.
- Спокойной ночи, Ваше вел... папа.:oops:
- Спокойной ночи, Джонни.
Да, неплохой была женщиной леди Болтон, хоть и из Фреев. И ведь я пытался её предупредить о грозящей ей опасности. Бедняжка, она меня совершенно не поняла, похоже...
И лютоёжик тот. Ну сдался он ей, ей-Богу!?
Зачем она рассказала Джону, что лютоёжик этот - мой домашний питомец, которого я подкинул своему сыну в качестве ангела-хранителя?! Ещё и напала на бедное животное! Еле-еле я откачал бедненького! А если бы под рукой не оказалось чардревесного сока, чтобы тогда я делал? А сынишка мой что делал бы тогда без Триппера?
Триппер еженедельно докладывал мне обо всём, что делал Джон. А тут он заявился ко мне, рыдает. "Что случилось, Триппер", - спрашиваю я его. А он мне: "Совсем обезумел сын твой Джон, Манс! Надоело ему, говорит, людское общество терпеть! Поныть ему, говорит, не дают спокойно. Не хочет он, говорит, быть Принцем за Стеной, а хочет быть Принцем Винтерфелла! Но мешают ему, говорит, король Станнис со своими правилами и леди Уолда со своим родством с Болтонами! Хочет он, говорит, чтобы я Станниса молотком убил ударом по голове, а Уолду - снотворным, смешанным с вином, напоил до смерти!" Я интересуюсь у Триппера: "Ну так что же ты стоишь, мой верный лютоёж! Делай то, что велит тебе Джон! А об остальном я позабочусь". А Триппер в слёзы ударился: "Да как же я сделаю это, если у меня и молотка нет?" Сжалился я над Триппером, решил помочь ему. Попросил его молоток раздобыть где-нибудь. Тогда-то в него леди Уолда копьё своё кинула, ай-яй-яй. А когда Триппер с молотком тем явился ко мне, я сделал в ручке молотка множество отверстий и насадил его на иголки Триппера, так что он всегда мог в комочек сжаться и покатиться на врагов моего сына, убивая каждого, кто под молоток тот попадёт". Я с тех пор Триппера ещё не видел, но догадываюсь, что в следующем своём отчёте он расскажет мне о том, как он убил Станниса и Уолду для Джона. Хороший питомец. Верный...
У самой двери Станнис окликнул меня.
- Джон, еще кое-что. Что там с лютоежом твоим? Помнишь, мы решили использовать его для сбора материала для моей новой диссертации? Ты ему сказал, что хочешь кого-нибудь убить?
- Да, отец. Я ему типа признался, что хочу убить тебя молотком, а Уолду - снотворным, смешанным с вином. Триппер сразу же к Мансу побежал, я за ним Призраком следил. Манс дал ему четкие указания: "Делай то, что велит тебе Джон! А об остальном я позабочусь". Более того, он даже достал молоток и насадил его на ежа-убийцу. Так что сомнений нет, отец, это Манс убивает всех в Винтерфелле.
- Хорошо. Тогда оставь меня. Мне нужно все как следует законспектировать и обдумать.
- Хорошо, отец. - И я ушел.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Много обвинений сыпется сегодня на Джона. Аше, в общем-то, и не хочется добавлять еще одно. Но, с другой стороны, ситуация накалена, кольцо сжимается, час расплаты близок и все такое. В общем, молчать нельзя.

Джонни, я знаю, что у тебя непростые отношения с одним из твоих отцов... или уже нет?.. Мансом, в общем. Слишком много разнообразных факторов омрачают ваше общение. И борьба за власть, и разные взгляды на воспитание, и разная степень любви к домашним животным... Да много чего еще. Вынуждена с грустью констатировать, что и я не добавила мира и спокойствия в ваши отношения и стала причиной некоторого напряжения между вами. Да... Особенно печально, что это напряжение, возможно, толкнуло тебя на убийство :unsure:

Я знаю, что у тебя с Призраком особая, ментальная связь. Понять ее природу мне не дано. У меня, конечно, тоже есть тотемное животное, и в чем-то оно даже лучше, чем собака - например, у него восемь тентаклей ног, а не четыре, и оно умеет плавать под водой. Но есть и минусы - непушистый, хвостом не машет. Хотя... Некоторое время думает о чем-то. Но дело даже не в этом. Вселяться в кракена я все равно не могу, поэтому механизм этой связи мне понять сложно. О чем я? Ах, да, как начну думать об осьминогах - сразу теряю все остальные мысли :facepalm:
Я, собственно, что хотела сказать - хотя у вас с Призраком и нет необходимости произносить слова вслух, ты, тем не менее, иногда это делаешь. Может, тебе нравится слышать, как звучит твой голос. А может это делает Призрака в твоих глазах еще более очеловеченным :meow: Главное здесь то, что эта твоя привычка дает мне возможность иногда подслушать услышать, о чем ты говоришь с собакой.

Вот и вчера, когда я сидела и точила лезвие своего любимого топорика, я увидела, как вы вместе с Призраком упали в мягкий белый сугроб и переговариваетесь о чем-то. Ну, ты говоришь, а Призрак радостно поскуливает. Я обошла сугробы с другой стороны и притаилась там. Призрак наверняка меня учуял, но почему-то не сказал тебе о моем приближении - наверное, считает, что от меня не исходит угрозы (и ведь он прав!) :meow:

То, что я услышала, с одной стороны, умилило меня, а с другой - несколько расстроило. Ведь ты планировал скомпрометировать Манса! Ты рассказывал Призраку, что договорился с леди Уолдой, которая в последнее время чувствовала себя одиноко даже в окружении шести окороков, что вы вдвоем заманите Манса в купальни, где леди Уолда того соблазнит. В это время ты, Джон, будешь стоять неподалеку за занавесочкой и зарисовывать все происходящее на бумагу, чтобы потом предъявить мне в качестве неопровержимых доказательств :proud:

Умилилась я, потому что этот порыв был очень трогательным :in love:, и я лишний раз убедилась в том, какие нежные чувства ты ко мне испытываешь. А расстроилась из-за того, что опять я становилась причиной раздора между отцом и сыном (ну, я же тогда думала еще, что вы родственники :wth: :^)). А чуть позже я еще и переживать начала, что ваше мероприятие увенчается успехом, и тогда страдать буду уже я :envy: Очень, очень непростой замес.
Я весь день думала, что же мне с этим делать и в итоге решила, что самое мудрое решение - не делать ничего, и посмотреть, что из этого выйдет. О, какая же это была трагическая ошибка! Если бы я сказала раньше, может, леди Уолда была бы жива :cry:

Ведь как все вышло... Мы только что с интересом прослушали рассказ Манса, из которого стало ясно, что попытка соблазнения не удалась ( :bravo: ). И тем не менее, не буду скрывать от остальных, ты мне сегодня с утра все-таки вручил визуальные доказательства неверности - те самые рисунки. Я, конечно, была ошарашена, подавлена и угнетена, и именно поэтому так грустила за завтраком. Но потом повеселела. И знаете почему? Среди слуг нашелся специалист по изобразительному искусству (раньше был учителем рисования у Сансы), и он мне авторитетно заявил, что доказательства - подделка! Он сказал слово "фотошоп", на самом деле, но я его не поняла, и поэтому он пояснил про подделку :unsure:

Я обрадовалась :meow:, а потом опять загрустила :cry: Ведь получается, что ты, Джонни, пытаясь скомпрометировать Манса, пошел на подлог. А леди Уолда-то, наверное, не готова была поддерживать эту ложь и отказывалась подыграть тебе. И вот, чтобы правда не вышла наружу, ты ее убил прямо там, в купальнях? :puppyeye:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Дорогая моя внученька Ашенька, я понимаю что люди ради любви испокон веку совершали безрассудные поступки и творили всякие безумства, но ты же разумная девушка, ты же Мандерли в конце концов. Я же терплю и ты могла бы. :rolleyes: Сила воли наша семейная черта. Странное совпадение, тебе не кажется, что леди Уолда умерла именно в ту ночь, когда тебе удалось наконец таки соблазнить Манса?:sneaky: Только это не совпадение никакое, а кровавая жертва. :волнуюсь: Я еще пару дней назад заметил, что ты повсюду ходишь с этой книгой.
spellbook_ninokuni_003.jpg
Читаешь внимательно, да еще и подчеркиваешь что-то карандашиком. :rolleyes: Стало мне интересно. Не потому что я любопытный и лезу не в свое дело, а чисто потому, что как любящий тебя дедушка, должен следить, чтобы ты не попала в неприятную историю, не связалась с дурной кампанией, чтоб тебя плохому не научили… :in love: Может это какая-то неприличная книга «Кама с утра» или «Серсенюэль» какая-нибудь? :annoyed: Тебе такое рано еще читать. Короче, вчера, пока ты развлекалась с Мансом, я прокрался в твою комнату и выкрал твою книжку.:oops: И лучше бы это была «Серсенюэль», а не «100 кровавых обрядов и жертвоприношений».:facepalm:
Открыл я ту страничку на которой закладочка лежала в виде таранки, читаю: «ПРИВОРОТ МУЖЧИНЫ ГАРАНТИЯ 100%! Действует даже на одичалых закомплексованных педиков-импотентов! Если вы хотите соблазнить мужчину и использовали уже все цивилизованные способы соблазнения, а он все никак, то этот способ для вас. Для проведения обряда вам нужна жертва. Перед проведением обряда жертву нужно помыть и накормить. В еду нужно добавить измельченный обсидиан, для усиления эффекта. После того как жертва насытится, нужно подойти к ней, перерезать ей вены на горле, руках и ногах и, обойдя ее три раза против часовой стрелки сказать: «Как кровь твоя выходит из тебя, так пусть любовь выходит из «имя мужчины», как сердце твое замирает, так пусть и сердце «имя мужчины» останавливается при виде меня, как только последняя капля крови покинет твое тело, так пусть остатки разума покинут «имя мужчины» и он упадет к моим ногам, чтоб не подниматься с колен вовек!»:волнуюсь:
Вижу ты все сделала по инструкции дорогая. :rolleyes: И все у тебя получилось. Не возражаешь, если я эту книжку оставлю себе? Почитаю кое-что перед сном…:oops:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
В тот вечер, когда я пришел к нему, король Станнис сообщил мне нечто очень важное.
- Джон, - обратился ко мне он, - я сегодня искал новые кроссворды в библиотеке и нашел вот этот дневник.
Тут он протянул мне изрядно потрепанный блокнотик с голубыми котятками и цветочками. На обложке его можно было прочитать надпись: "днивник лианы старк. некаму не смареть!!!!!!!111".
- Лианны Старк? - ахнул я.:eek: - Но... Но Манс утверждает, что именно она была моей матерью.:annoyed:
Манс видит книжицу и ностальгирует. Открывает тот момент, что процитировал Джон, ничего не понимает. Потом листает дальше и смеётся. Ну, конечно!
Я ещё думаю, как так, грамотнейшая женщина своей эпохи пишет "луная" с одной "н"! Вот, ты дальше Джон полистай. Тут написано же: "Брандон - засранец! Подкалывает меня теперь каждый день! Не стоило мне рассказывать ему о том, что я влюбилась в Абэля! Сегодня весь день бегала за малым и, поймав, жестоко избила. Ну а что он по чужим дневникам лазит, и мало того, что читает написанное, так ещё и пишет свои каракули глупейшие. Не могу представить, что этот имбецил унаследует за отцом Север и Винтерфелл. Но вот хоть он и придурок, но отличную идею мне подсказал. Раз Абэль не может попросить у отца моей руки официально, значит, он может сделать это неофициально. Например, похитив меня. Ах, как же я мечтаю об этом! Сегодня ходила в богорощу, весь день молила об этом Старых Богов. Надеюсь, они пошлют нам малыша. Я назову его Джоном. Абэль рассказывал, что так зовут его отца, знаменитого на всё Застенье воина. Как же я хочу поехать с Абэлем за Стену, жить с ним под одной крышей, заниматься с ним любовью, рожать ему детей. Как же я хочу".
Манс с трудом сдерживает слезу, читая это. Прижав дневник к сердцу, он убирает его во внутренний карман, подальше от посторонних глаз.
про звёзды смерти и пони
Джонни, сынок, что же ты такой упрямый?! Ну, прямо как твоя прабабка! Ну, ничего, время лечит любые раны. И ты сумеешь меня простить и понять, понять и простить, а потом впустить в своё сердце. Надеюсь, я доживу до этого момента, сынок. А если не доживу, то вот, передай, пожалуйста вот это письмо Тормунду Вельканья Смерть. Помнишь такого? Я познакомил тебя после того, как ты убил Куорена и отрёкся от Ночного Дозора, и перед тем, как ты предал свой народ.
Манс вручает Джону свиток с письмом следующего содержания:
Кому: Тормунду Великанья Смерть, обергруппенфюреру отряда сталкеров (SS)
Строго конфиденциально.

Дорогой Тормунд,
Хочу сообщить о провале операции по уничтожению базы Иных "Розовый Пони". Как и предполагалось, я не смог в одиночку уничтожить один из центров Льда, питающих своей энергией базу "РП". Попытался привлечь Сигорна, но магнар теннов сам оказался поражён Иными. В результате обряда очищения мне удалось изгнать Иного из Сигорна, но кто-то из прислужников Великого Иного убил Сигорна той же ночью. Я пытался направить всю силу своей мысли на поиск и уничтожение центра Льда, но у меня ничего не выходило. Тогда я вспомнил о своем сыне, которого ты знаешь под именем Джона Сноу. Я подумал, что совместных сил нашего семейного эгрегора как раз хватит для обнаружения и уничтожения центра, и постарался вступить с Джоном в ментальный контакт во время сна. Мне удалось это сделать, Джон поверил мне, и скрывающаяся в его сердце любовь как раз дала достаточно энергии для того, чтобы выяснить, что центр Льда находится где-то под главным залом Великого Замка Старков.
Оставалось придумать лишь, как можно уничтожить этот центр. К сожалению, пока я думал, мой контакт с сыном прервался, я стал испытывать острую неприязнь ко мне с его стороны, непонятную злобу и ненависть. Всё стало понятно, когда ко мне ночью во сне явился посланник Великого Иного и сказал: "Ну что, Манс, облом вышел, да? Обработали мы мозг твоей кровиночки, как отбивную. Он теперь думает, что мешая тебе, он спасает мир пони. Дурачок он у тебя вырос, че! Наивное летнее дитя. Ха-ха-ха! А ещё мы ему сказали, что это ты убил Тихо Несториса. И неважно зачем, пусть борется с тобой, отвлекая тебя от нас. Ну а мы не обидимся. Достаточно крови в Винтерфелле прольём, наполним центр Льда последний черной энергией и снесём вашу долбанную Стену к чертям собачьим".
Таким образом, Тормунд, мы проиграли небольшое сражение, но теперь нам известны планы врага. Я постараюсь вернуть себе расположение сына, чтобы вместе мы смогли справиться с призрачной угрозой. Но если у меня не получится, и я погибну, прошу взять командование сталкерами на себя и завершить то, что я не успел сделать.
Рейхсфюрер SS и твой верный друг,
Манс Налётчик "
Джон, прошу тебя, не подведи меня. В твоих руках судьба человечества!
Ах, как канонично:meow:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Вижу ты все сделала по инструкции дорогая. :rolleyes: И все у тебя получилось. Не возражаешь, если я эту книжку оставлю себе? Почитаю кое-что перед сном…:oops:
Удивляюсь я, сколько завистников у нашего с Ашей счастья. Что только не придумают, чтобы разрушить будущую счастливую королевскую семью...
:annoyed: Неужто, Манс, ты умудрился два похищения организовать за одну ночь? Завидная выносливость :wth: :^)
Ну, тогда и я молчать не стану :rolleyes: Думала обойти как-нибудь вниманием этот вопрос, но раз уж на то пошло...

Вчера, когда Манс пошел в богорощу, как я предполагала, посоветоваться со Старыми Богами насчет похищений и прочего, он по дороге встретил леди Уолду. Она как раз из богорощи возвращалась. Откуда я знаю? Ну :oops:, я там за кустом стояла, воздухом дышала, животных из коры вырезала :not guilty:
В общем, идет леди Уолда и чуть не плачет. Манс, разумеется, не мог остаться равнодушным к ее горю.

(Манс): - Леди Уолда, свет очей наших, что с вами приключилось? Вас обидел кто? Может, собачка сына моего? Так вы скажите, я ее наказать велю.
(Уолда, всхлипывает): - Нет, Манс, ходила я в богорощу, смотрела на дерево с ликом Русечки :in love: моего и горька плакала.
(Манс): - Что случилось? Он подурнел? :fools:
(Уолда, всхлипывает еще сильнее): - Нет-нет, все так же хорош. Но скучаю по нему невыносимо! Опять вспоминаю тот странный вечер в купальнях, когда я... в общем, не совсем поняла, с кем именно... да это и не важно. Главное, что дух Русечки :in love: там присутствовал. Может быть, все-таки есть какая-нибудь возможность, его из чардрева выцарапать и обратно в купальни загнать? :puppyeye:
(Манс, важно): - Ну, леди Уолда, задача непростая. Но я ведь как раз тот, кто любую, даже самую сложную проблему решает мановением руки. Но тут требуется подготовка. Я сейчас пойду в богорощу, разберусь там с этим чардревом. Поговорю с ним, как дерево с деревом мужчина с мужчиной :cool: Пару заклинаний скажу, конечно, пасы руками наведу... А ваша задача такая - приходите ночью в купальни, примите снотворного (лучше побольше, потому что тогда эффект сильнее будет) и ждите. Явится вам ваш Русе в лучшем виде, и вы вступите с ним в эээ... астральную и любую другую связь, не приходя в сознание выходя из состояния глубокого сна. Я гарантирую.
(Уолда, захлопав в ладоши): - Спасибо, Манс! Я бы вам на шею кинулась, но боюсь, вдруг Русечка :in love: из богорощи увидит. Так что побежала я свой запас снотворного опустошать! :bravo:

Я, честно говоря, подумала на пару секунд, что Манс замыслил недоброе - решил одурманить вдову снотворным, воспользоваться ее состоянием и выдать себя за Русе :oops: Даже не знаю, откуда у меня такие мысли появились - Манс ведь честнейший и благороднейший человек, не способный на столь чудовищный обман :wth: :^) И дальнейшие события подтвердили, что я ошибалась.
Манс пошел в богорощу, я за кустами тоже переместилась поближе и стала дальше наблюдать. В саму богорощу я зайти не могла (там прятаться у входа негде), но слышала кое-что. Сначала он просил у Богов благословения на похищение меня :meow::in love: , а потом стал произносить что-то на непонятном языке. И еще шорох такой странный раздавался, как будто кто-то спиной о ствол дерева трется :annoyed: Потом раздался тихий шепот, от которого у меня волосы на голове зашевелились - ведь голос был точь-в-точь, как у Русе покойного! И голос этот был очень зол :devil: Я не разобрала, что именно он говорил, но через пару минут из богорощи быстрым шагом вышел Манс, периодически испуганно оглядываясь через плечо. Когда он проходил мимо меня, я расслышала, как он бормочет: "Не понимаю, почему не сработало? Но надеюсь, он далеко не уйдет... и теми острыми кусками коры никого не поранит..." :unsure:

Манс, ты что-то опять напутал в заклинаниях? И смог разозлить Русе? Так что Уолда вместо ночи любви с усопшим мужем (как же это страшно звучит :волнуюсь:) огребла рассерженного духа, перерезавшего ей вены острой корой чардрева? :eek:
Аша, солнышко! Ну что же ты опять подслушиваешь-то? Да ещё и подглядываешь!
Гладит Ашу ласково по волосам и возвращает на место упавший на лоб локон.
Не хотел я вас тревожить раньше времени, друг, сын и любимая! Думал, что сам справлюсь с проблемой, а потом и расскажу, чтобы посмеялись все. Но теперь придётся рассказать. Да и не имел я права скрывать, если уж быть честными, ведь то, что я натворил, может представлять опасность для каждого из вас.
В общем, наобещал я покойной вдове кучу приятностей - из добрых побуждений, полистал дневничок и нашёл заклинание, призывающее души умерших, не принятых Старыми Богами в свою крону. Произнёс я слова нужные на языке Первых Людей, сижу и жду. Виду, что лик на сердце-древе приобрёл черты лица Русе Болтона и слышу будто дуновение ветерка и голос в голове: "Зачем ты снова пробудил меня, <ходор> за Стеной? Ведь останки мои в Дредфорт ещё не перевезли, а значит можно предположить, что я зол, оооочень зол..." Шепот духа Русе Болтона был насыщен такой смертельной яростью, что меня охватила паника: "Лорд Русе, ваша жена. Она хотела вас увидеть и вновь почувствовать вас в себе!" "Вы, смертные, слишком самоуверенны, раз думаете, что духи умерших будут выполнять все ваши прихоти. Духи проклятых Старков устроили моей душе ад в крипте. За это я устрою ад в их замке!"
На последних словах дерево с ликом Русе Болтона изогнулось, заскрипело, зашелестело листвой, а корни... А корни внезапно вырвались из заснеженной почвы... Сердце-древо с духом Русе Болтона внутри выбиралось из земли с не до конца понятными намерениями. Ветвями оно начало обдирать на себе кору и заострять её, превращая в смертноносное оружие. Пока сердце-древо изучало пределы своих способностей, я решил не сидеть и ждать, когда оно доберется до меня, а... ну, не знаю... не то, чтобы сбежать, а, скорее, пойти в библиотеку, изучить заклинания, которые возвращают чардеревья обратно в грунт. Если такие существуют... Ну, и Ашу ещё надо было похитеть... А потом как-то завертелось всё, закружилось: Джон, похищение Аши, секс, Уолда, Виман со своими предсказаниями, а потом снова Уолда, но мёртвая... В общем забыл я, что по замку сейчас дерево-убийца разгуливает:oops:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Я (продолжая играть на лютне): О, Старые Боги, а что скажет лорд Мандерли, когда узнает, что я буду с Ашей, а вы с Джоном, и ему не найдется места ни в чьём сердце?
Уолда: Ну а что, лучше мне если не найдется такого места? Переживёт толстяк. А не переживёт, так нашпигую его арбалетными болтами, как нашпиговала некогда его сыночка. Ха-ха-ха!:devil laugh:
Я мгновенно посерьёзнел, так как одно дело женить сына на вдове, которая будет кормить свёкра пирожками, а другое дело - на женщине, которая открыто признаётся в том, что убивала. Взяв лютню, я раскланялся и объяснил, что меня Аша заждалась. А когда выходил, по лицу лорда Мандерли понял, что он всё слышал и что леди Уолде грозит серьёзная опасность. Чтобы как-то отвлечь лорда Мандерли от терзавших его мыслей, я зачем-то передал ему через носильщиков осколки обсидиана, которые забыл вернуть леди Уолде.
И теперь я вижу, что во время расправы в ход и они тоже пошли.
Сижу грущу. :( Попытка спасти Станниса сорвалась. Попытка спасти Уолду сорвалась. К тому же вдова собиралась за все мое добро нашпиговать меня арбалетными болтами.:facepalm: Выставил возле двери охрану на всякий случай и тут мне передают от Манса осколки обсидиана. :confused: Я вообще растерялся. Думаю, может это знак? А если знак то чего? И вообще что за на? И ....короче голова тихо пухнет.:facepalm: Сижу, складываю из этих осколков слово "Вечность", а получается почему-то все время слово "Сноу". Что за хрень, думаю? При чем тут снег* (от англ. Snow - снег, прим. переводчика). А потом вспоминаю! Ведь есть же еще третья потенциальная жертва, которую я должен попытаться спасти! Манс, думаю, любимый уважаемый, я все сделаю для того чтобы спасти от гибели твоего сына! Даже ценой своей жизни! И тогда ты поймешь, как я любил тебя, но будет поздно. Перед глазами понеслись картинки, как я закрываю грудью Джонни от летящих в него арбалетных болтов и умираю истекая кровью на руках у Манса.:in love: Как он целует меня и просит: "ВИИИИИМААААН НЕЕЕ УМИИИРААААЙЙЙ! ЯЯЯЯЯ ЛЮЮЮБЛЮЮЮЮ ТОООЛЬКООО ТЕЕЕБЯЯЯЯ!!!" Но я улыбаюсь ему грустно, всепонимающе и всепрощающе и умираю и только слезинка катится хрустальным осколком по моей небритой щеке...:in love::cry:
И как был осколками в руках побежал к Джонни, чтобы предложить ему спасение. :meow: Прибегаю к нему, говорю: "Джонни, раздевайся и ложись, отговорки не принимаются! Я настроен решительно хоть кого нибудь сегодня спасти и кроме тебя больше некого. Придется тебе отишачить за всю команду, дорогой, но зато завтра, когда ты проснешься живым и теплым в моей постели, ты поблагодаришь меня за свое спасение!" :proud:
Джонни отреагировал странно.
- Какое небо голубое! - сказал противный мальчишка, а когда я оглянулся к окну, полюбоваться голубизной неба, он выхватил у меня из рук осколки обсидиана и выбежал из комнаты, заперев меня снаружи.:wth: :^) День закрытых дверей какой-то. Пока я выбивал двери, Джонни успел скрыться. Если с ним что-нибудь случиться, я никогда себе этого не прощу.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Дорогая моя внученька Ашенька, я понимаю что люди ради любви испокон веку совершали безрассудные поступки и творили всякие безумства, но ты же разумная девушка, ты же Мандерли в конце концов. Я же терплю и ты могла бы. :rolleyes: Сила воли наша семейная черта. Странное совпадение, тебе не кажется, что леди Уолда умерла именно в ту ночь, когда тебе удалось наконец таки соблазнить Манса?:sneaky: Только это не совпадение никакое, а кровавая жертва. :волнуюсь: Я еще пару дней назад заметил, что ты повсюду ходишь с этой книгой.
Читаешь внимательно, да еще и подчеркиваешь что-то карандашиком. :rolleyes: Стало мне интересно. Не потому что я любопытный и лезу не в свое дело, а чисто потому, что как любящий тебя дедушка, должен следить, чтобы ты не попала в неприятную историю, не связалась с дурной кампанией, чтоб тебя плохому не научили… :in love: Может это какая-то неприличная книга «Кама с утра» или «Серсенюэль» какая-нибудь? :annoyed: Тебе такое рано еще читать. Короче, вчера, пока ты развлекалась с Мансом, я прокрался в твою комнату и выкрал твою книжку.:oops: И лучше бы это была «Серсенюэль», а не «100 кровавых обрядов и жертвоприношений».:facepalm:
Открыл я ту страничку на которой закладочка лежала в виде таранки, читаю: «ПРИВОРОТ МУЖЧИНЫ ГАРАНТИЯ 100%! Действует даже на одичалых закомплексованных педиков-импотентов! Если вы хотите соблазнить мужчину и использовали уже все цивилизованные способы соблазнения, а он все никак, то этот способ для вас. Для проведения обряда вам нужна жертва. Перед проведением обряда жертву нужно помыть и накормить. В еду нужно добавить измельченный обсидиан, для усиления эффекта. После того как жертва насытится, нужно подойти к ней, перерезать ей вены на горле, руках и ногах и, обойдя ее три раза против часовой стрелки сказать: «Как кровь твоя выходит из тебя, так пусть любовь выходит из «имя мужчины», как сердце твое замирает, так пусть и сердце «имя мужчины» останавливается при виде меня, как только последняя капля крови покинет твое тело, так пусть остатки разума покинут «имя мужчины» и он упадет к моим ногам, чтоб не подниматься с колен вовек!»:волнуюсь:
Вижу ты все сделала по инструкции дорогая. :rolleyes: И все у тебя получилось. Не возражаешь, если я эту книжку оставлю себе? Почитаю кое-что перед сном…:oops:
Возражаю :wth: :^) Забирает у дедушки книгу и кидает ее в огонь.
Какой ты у меня дедушка, добрый и милый. И как ты веришь в свою внучку. Значит, считаешь, что сама по себе я не могу мужчину заинтересовать? Только колдовством? Эх ты, а я уже прониклась к тебе такими теплыми чувствами :envy: Демонстративно отворачивается от дедушки и дуется.

Книгу эту мне дал незадолго до смерти король Станнис. Мы с ним случайно столкнулись в библиотеке, куда я несла сдавать прочитанные уже "Каму с утра" и "Серсенюэль". Именно с этими книгами ты меня и видел, дедушка. (Ну кто ж виноват, что в библиотеке Старков все книги с одинаковыми обложками? :wth: :^)) Я их изучала, выписывала себе кое-что, подчеркивала. Ну а что? Надо же самосовершенствоваться :cool:
В общем, встретилась я со Станнисом там, а он мне и говорит: "Леди Аша, а что это вы читаете? Полезное что-то?" Я ему отвечаю: "Да :oops: Практически образовательную литературу". А он мне: "Леди Аша, а давайте-ка махнемся не глядя. Я прочитанную вами книгу возьму, а вам дам свою - она тоже очень интересная, я ее использовал для написания диссертации. Может, вы иногда замечали некоторые странности в поведении окружающих вас людей. Так это я того... колдовал немного :meow:" Я отвечаю: "Ну, давайте поменяемся, что ж не поменяться" и протягиваю ему замусоленную до невозможности "Каму с утра". Уже собрались расходиться каждый в свою сторону, как он вдруг говорит: "Ой, леди Аша, вы тут на 145 странице закладку забыли, таранку, возьмите, пригодится еще... Интересно, на чем это у вас книга заложена была, ха-ха... Ооооо.... :eek:" Забрала я свою таранку, сунула ее в Станнисову книгу не глядя и ушла из библиотеки, пока ошарашенный Станнис изучал 145-ю страницу.

Пришла к себе, книгу положила на столик около зеркала, но даже открывать не стала - у меня были более важные дела. Надо было еще провести небольшую разминку, рекомендуемую на 215 странице "Серсенюэли" :rolleyes:
А комната моя, как всем уже известно, практически как прихожая в этом замке - каждый, кто заходит в Винтерфелл, считает своим долгом и ко мне заглянуть. Так что подойти и полистать книгу, лежащую на столике, мог любой в этом замке. Да даже ты, дедушка :rolleyes: Да даже кто-то из слуг. Надо поспрашивать на кухне - вдруг какой-нибудь повар начал испытывать внезапное неодолимое влечение к какому-нибудь псарю какой-нибудь прачке :unsure:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Страсти в зале стали накаляться. Дедушка ползал возле камина и пытался спасти из огня книгу, надеясь, что странице с нужным заклинанием удалось выжить (и зря, зря :sneaky:). Джон решительно подпиливал ножовкой, принесенной откуда-то, ножки стула, на котором сидел Манс (чтоб уж наверняка). А Манс, крепко схватившись за кубок с вином, старался сохранить равновесие и невозмутимое лицо, попутно отпуская едкие комментарии. Поняв, что ее помощь пока не требуется, Аша отправилась еще раз осмотреть место преступления.

Войдя в купальни, она на минуту забыла о цели своего визита - так манила ее теплая булькающая вода. Хотелось забыть обо всем, погрузиться в нее, закрыть глаза и ни о чем не думать. Но... Надо было вести расследование. Если не я, то кто? :proud:
Аша тщательно изучила все, что уже осматривалось ранее. Ничего нового и интересного она не обнаружила, пока не занялась пристальным разглядыванием ран на руках, ногах и горле Уолды.

Хм, любопытно. Берет попавшуюся под руку дощечку и производит замеры. Все раны совершенно одинаковой длины. Мне кажется, если бы я даже специально попыталась нанести такие ровные порезы, у меня не получилось бы. Значит, убийца либо пользовался линейкой, когда их делал (что странно, конечно, но в Винтерфелле и не такое случается), либо у него рука уже набита резать именно так. Пожалуй, надо обсудить это с остальными.

Вместе с дощечкой возвращается в зал.
Интересная вещь, дорогие мои. Как вы думаете, кто из нас мог бы... Взгляд ее падает на Джона, сосредоточенно обрабатывающего ножку. Секундочку... Ну-ка Манс, хватит балансировать уже, встань. Когда Манс встает и отходит к очагу, Аша переворачивает стул вверх ногами и прикладывает дощечку к подпиленному Джоном месту. Совпадает! :eek: Именно такой размер! Джонни, это вас в Дозоре научили так аккуратно и единообразно надрезы делать? Ну что ж, могу сказать, что ты стал настоящим профессионалом. Мои измерения ран леди Уолды показали, что ты не сбился ни на миллиметр :proud::meow:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Устал я вчера жизни спасать, лег отдохнуть и перекусить, вдруг слышу кто-то ругается в коридоре, нецензурно. Попросил слуг выйти посмотреть что там происходит. Вернулись, докладывают, так мол и так, внучка ваша ругается на Манса. :fools: Якобы он слишком романтичен оказался. Пока всю кровать розами темно-красными не закидает, не может к своим прямым обязанностям приступить. :oops: А у Ашеньки страшная форма аллергии на розы. Кто бы мог подумать, вроде такая девушка крепкая, а такая редкая форма флорофобии.:( Чихает она от роз в постели, кашляет и сыпью покрывается. Так вот накричала она на Манса и приказала ему все лепестки собрать и вынести их вон из комнаты, а пока не вынесет чтоб она его в постели своей не видела. Манс уходил и бормотал: "Видали мы таких неженок! Подумаешь чихает, могла бы и потерпеть чтоб любимому мужчине сделать приятно! Пойду к леди Уолде, она натура романтичная, мою инициативу цветочную оценит по заслугам!"
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Ах да, еще вспомнил.:rolleyes: захожу вчера к внучке своей, Ашеньке... Вообще то я Манса надеялся у нее увидеть, хоть краешком глаза :in love:, а увидел Джонни. Сидят на кровати, головы друг к дружке склонили, шепчутся о чем-то.:annoyed: Шепчутся и венки из водорослей плетут. Вернее Джонни плетет, а Ашенька учит его, как плести надо. Я даже поинтересовался, зачем им венок из водорослей к тому же? Красоты же в нем никакой. А Джонни и говорит:
- Лорд Виман, это ж не для красоты венок, а для обряда. Ашенька рассказывала какой это впечатляющий и красочный обряд, посвящения Утонувшему Богу. Жалела очень что не может мне показать как это впечатляюще.:( Я тоже жалел, уж очень хотелось посмотреть как людей топят Утонувшему богу посвящают. А тут Ашенька узнала, что Манс вместе с кучей розовых лепестков в купальне с леди Уолдой заперся и решила что время для обряда подходящее.:rolleyes: Как только Манс уйдет, мы в купальню пойдем и Аша на примере леди Уолды покажет как все это происходит на Железных островах. Ох Ашенька, не доведет тебя ревность до добра. :( Вот и леди Уолду загупила почти ни за что и Джонни подставила с венком этим.:(
 

BlackOrb

Знаменосец
День 14. Преданность до гроба и дальше.

- …а потом, ты не поверишь, этот молокосос сам упал на свой меч! Так что мне пришлось иметь дело с всего лишь двумя десятками отборных головорезов. Делов-то обычно минут на пять. А тут я управился за три, хотя они были очень хороши…
Манс довольно зажмурился, вспоминая сладостные моменты эпической битвы.
- Ладно, забулдыги, пора мне идти, дела распутывать. Бывайте, не скучайте!
Под жидкие аплодисменты пары нанятых специально для этого батраков Король-за-Стеной покинул стены построенной им самим таверны "Fingerless Ramsay's Bitch". И большинство постояльцев там тоже были сделаны его руками. Он ласково звал свои творения «буратинами». Ведь что ни говори, а Манс, несмотря на все свое бахвальство и остроумие, очень боялся одиночества. А с каждым днем оно подкрадывалось все ближе и ближе… Все эти убийства, голод в рядах армий, пожар в любимом кабаке с большим количеством жертв, многочисленные смерти на морозе с перепоя после воцарения Григориуса Отреппуса… От двух некогда могучих армий не осталось ровным счетом ничего.
А уж про благородных и говорить нечего. Никто его не понимал. Родной (он все еще продолжал в это верить) сын избегал его и всячески выражал свою к нему неприязнь, любимая (он хотел так думать) девушка – Аша – была до странности пассивна или внезапно до странности любезна с его сыном, а потом так же внезапно вновь проявляла интерес к королю-барду. А его поклонник, лорд Виман? Манс уже давно боялся поворачиваться к нему спиной или боком.
Разве ж это жизнь? Мука, а не жизнь!
Манс вздохнул, почесал своего Триппера, окинул взглядом таверну-халупу с деревянными друзьями, еще раз вздохнул и отправился в замок, налаживать отношения с оставшимися лордами и прочими сирами. Он планировал сделать их костяком правительства, когда неминуемо завоюет весь мир.

*****​
Однако в замке его ждало разочарование. Аша как обычно дремала на пузе Вимана, укрывшись одной из складок его кожи, а Виман не спал, так что Манс решил не искушать судьбу и не искать приключений на свои нижние регионы и поискал глазами сына. Сын отсутствовал. «Наверно опять придумывает какую-нибудь кознь против папки», подумал монарх и подозрительно осмотрел все табуретки, предусмотрительно обходя Мандерли по большой дуге. Тот лишь рассеянно-влюбленно стрельнул глазами в сторону Манса и продолжил рисовать очередную открытку.
Найдя наконец табуретку, на которой можно было без опаски сидеть, и убрав оттуда кнопку, Манс достал лютню, подтянул струны и начал наигрывать и напевать. Получалось в этот раз как-то совсем психоделично:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по Винтфе,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О, бойся Мандерлота, сын!
Он так свирлеп и жир,
А в глуше рымит исполин -
Злопастый Ашашмыг!

Замолчав на полуслове, венценосный бард нахмурился. Такого с ним еще не бывало! Беспокойство за сына не давало ему рифмовать. «Хоть он и редкостный говнюк, но все же ребенок. Кровиночка… Решено! Пойду и немедленно с ним помирюсь! А то прощай карьера певца и трубадура». Сказано – сделано. Манс легко поднялся на ноги и отправился на поиски сына.

*****​
Джона Сноу Манс нашел в богороще, около любимого дерева Эддарда Старка. Дозорный лежал прямо на снегу и трогательно обнимал своего волка. Манс поначалу умилился этой картине, но потом насторожился, ибо в ней было что-то не так. Приглядевшись по-внимательнее, Манс понял, что же его смущало: голова Джона была пришита к телу Призрака, а голова Призрака – к телу Джона. Вопреки обыкновению одет Джон был не в черный костюм дозорного, а в наряд принца, который король Станнис предусмотрительно взял с собой на север. Однако штаны на ягодицах были взрезаны и обнажали то, что сделало Джона кумиром многих читательниц Вестербоя – его попку, покрытую густым курчавым ворсом. Кто-то кокетливо и аккуратно выбрил на ней картинку
32a109370856d4e401525bb4175731aa.jpg
. Призраку повезло больше, но не сильно: такая модная стрижка и окраска среди волков не в почете
574903114316f7ba17656957f95a66ef.jpg
. Под телом Джона нашелся топорик
FF14MarauderWeapon1.jpg
, под телом Призрака нашелся кинжал
0_6a46e_e5c7f3e_XL
, а с чардрева свисала лютня с порванными струнами. И повсюду были разбросаны хлебные, мясные, овощные и прочие съедобные крошки.

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы - стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!




2c24a78c3809a12ca9593a1208ebe8a3.jpg



Игровой день завершится 10.10.12 в 23.00.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Этим утром Аша снова сидела в общем зале, но на сей раз с заплаканными глазами. Жестокость совершенного убийства потрясла ее. У них на островах люди не совершали подобных ужасных вещей. Убить собачку! Отрезать ей голову! Пришить голову Джону, которого тоже предварительно убить! Кто, кто мог быть способен на такое? :cry:

Когда речь заходила о разного рода извращениях, в мыслях ее почему-то сам собой возникал образ дедушки. Вот и сейчас, когда она в очередной раз вспомнила рассказанные ей подробности, сразу же в голову пришло и другое воспоминание, которым она тут же поспешила поделиться с окружающими.

Не далее как вчера дедушка осмотрел меня критичным взглядом и уверенно произнес: «Над тобой работать и работать, Ашенька. Ну, во-первых, эти твои бриджи. Ну что это за одежда для женщины? Когда ты идешь в этих штанах, да с двумя топориками в руках, ты мне напоминаешь юношу… молодого, гибкого… Меня это смущает тревожит :волнуюсь: Это надо исправить. Как только появится возможность, закажем тебе платьев всяких красивых. С вышитыми миногами и серебристыми трезубцами в качестве украшений. Или вот топоры твои. Я понимаю, бывали в твоей жизни ситуации, когда тебе приходилось их применять. Но теперь у тебя вон мужик есть, пусть он с топорами ходит, а ты… ну, я не знаю, веер что ли возьми в руки, или соли нюхательные. А прическа твоя! С сегодняшнего дня – никаких ножниц, будешь косы отращивать. Можем потом их в зеленый цвет покрасить, как у Виллы, тебе пойдет к глазам…»

Я сопротивлялась отчаянно. Пыталась объяснить, что в бриджах прыгать по сугробам удобнее, веером от нападающего не отобьешься, даже если будешь очень стараться, а за косы любой враг схватить может в битве. Да и за деревья они цепляются. Но дедушка был непреклонен: «Никаких битв, Аша! Кухня, дети, церковь. Будешь на балы ездить, а в свободное от балов время хозяйство вести…»
В общем, долго мы пререкались и в итоге сошлись на том, что он для начала мне хотя бы стрижку более женственную сделает. Дедушка обрадовался, что хоть на что-то я согласилась, стал рассказывать, что прошел недавно курсы парикмахерского мастерства, стал альбом со своими работами показывать… :annoyed:
Кстати в этом альбоме были не только стрижки, выполненные на эээ… голове. Были и более экзотичные вещи, от вида которых у меня глаза расширились до невозможности. Дедушка заметил это, захлопнул портфолио и сказал, что это еще пока рано обсуждать. Об этом мы после платьев и вееров поговорим :oops: И еще хитро так намекнул, что готовится кое на ком сначала проверить, как смотреться будет. Я кстати успела заметить, что там было изображение такое же, какое потом у Джона на… на… на теле обнаружили.
Не могу поверить, что он добровольно согласился на это :facepalm: А может и не согласился :annoyed: Дедушка, тебе пришлось его оглушить, усыпить, в конце концов, поработать над бесчувственным телом, чтобы отточить свое мастерство? Не рассчитал удара и оглушил насмерть? А потом впал в художественный экстаз и заодно и Призрака обработал? Понимаю твой порыв, но головы-то зачем менять надо было? Если что, заранее говорю - я меняться головой с осьминогом не согласна категорически. Даже во имя красоты и женственности :wth: :^)


Кстати об искусстве.
Ах да, еще вспомнил.:rolleyes: захожу вчера к внучке своей, Ашеньке... Вообще то я Манса надеялся у нее увидеть, хоть краешком глаза :in love:, а увидел Джонни. Сидят на кровати, головы друг к дружке склонили, шепчутся о чем-то.:annoyed: Шепчутся и венки из водорослей плетут. Вернее Джонни плетет, а Ашенька учит его, как плести надо. Я даже поинтересовался, зачем им венок из водорослей к тому же? Красоты же в нем никакой. А Джонни и говорит:
- Лорд Виман, это ж не для красоты венок, а для обряда. Ашенька рассказывала какой это впечатляющий и красочный обряд, посвящения Утонувшему Богу. Жалела очень что не может мне показать как это впечатляюще.:( Я тоже жалел, уж очень хотелось посмотреть как людей топят Утонувшему богу посвящают. А тут Ашенька узнала, что Манс вместе с кучей розовых лепестков в купальне с леди Уолдой заперся и решила что время для обряда подходящее.:rolleyes: Как только Манс уйдет, мы в купальню пойдем и Аша на примере леди Уолды покажет как все это происходит на Железных островах. Ох Ашенька, не доведет тебя ревность до добра. :( Вот и леди Уолду загупила почти ни за что и Джонни подставила с венком этим.:(

Ну, во-первых, дедушка, к чему вот это навязывание своих эстетических пристрастий? Да, ты не ценишь простую и скромную красоту водорослей – тебе подавай вызывающий блеск ромашек, но люди ведь разные. Я вот, например, люблю этот грязно-зеленый цвет, и мне кажется, что венок из водорослей – чрезвычайно утонченное украшение. Я даже тебе подумывала такой сплести, но теперь не буду, конечно :proud:

А обряд посвящения Утонувшему Богу и правда прекрасен. Человек сливается с одной из стихий и на несколько секунд становится с ней единым целым :meow: Вот это все кстати я и Уолде рассказала, и она, как женщина с тонкими чувствами, прониклась и вдохновилась. Даже попросила меня для нее этот обряд провести. Я ей объяснила, что настоящий обряд у нас не получится, потому что для него нужно море, а с морем в Винтерфелле некоторые проблемы :unsure: Но мы можем стилизацию организовать – просто все атрибуты принести и представить, будто мы не в теплых купальнях, а на холодных, продуваемых ветрами скалах :in love:

Потом, правда, незадача вышла – когда я пришла к леди Уолде, чтобы предупредить ее о скором начале обряда, я увидела ужасное. Нет, не Манса, который ей массаж плеч делал (он такой отзывчивый! :meow:), а то, что у нее вся ванна лепестками роз закидана :Crazy: На которые у меня аллергия. Стало понятно, что к леди Уолде я прикоснуться не смогу, так что нужен был помощник. Когда я шла и размышляла, кого из огромного количества оставшихся в живых гостей замка выбрать, мне встретился Джон. К нему я и обратилась с предложением вместе порадовать леди Уолду. Он сразу же согласился. Вот мы и пошли с ним плести венки в рамках подготовки к предстоящему событию.

Когда мы пришли в купальни, Манс уже ушел – видно, разминулись мы с ним где-то - так что мы решили незамедлительно приступить к обряду. Надели леди Уолде на голову венок (это я еще сама смогла сделать), а дальше действовал Джон. Я даже отошла подальше, чтобы аллергической сыпью не покрыться случайно – у меня все-таки были еще планы на оставшуюся часть ночи.
Джон глиняной кружкой зачерпнул немного воды из джакузи и аккуратно полил голову леди Уолды. Она довольно жмурилась, фыркала и просила повторения. Я сказала слова про мертвое, которое не умирает и бла-бла-бла, а потом начала нерешительно переминаться с ноги на ногу. Потому что основная часть обряда вроде как закончилась, но леди Уолда и Джон так увлеклись… Брызгались друг в друга водой и кидались розовыми листьями. Содрогается.
Постояла я еще немного, поняла, что я чужая на этом празднике жизни, да и вернулась к себе в покои. К другому празднику :rolleyes:

Аша на время отвлеклась от грустных мыслей, но потом снова к ним вернулась и опять впала в печаль.
Бедный Джонни, его ждало такое блестящее будущее :( Если не в роли лорда-командующего, то в роли звезды больших и малых театров - точно. Он был так талантлив :meow: Незадолго до своей ужасной смерти он мне успел передать запись последней сделанной им песни. Столько надрыва, столько эмоций :cry: Погружается в прослушивание.
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Когда речь заходила о разного рода извращениях, в мыслях ее почему-то сам собой возникал образ дедушки. Вот и сейчас, когда она в очередной раз вспомнила рассказанные ей подробности, сразу же в голову пришло и другое воспоминание, которым она тут же поспешила поделиться с окружающими.

Не далее как вчера дедушка осмотрел меня критичным взглядом и уверенно произнес: «Над тобой работать и работать, Ашенька. Ну, во-первых, эти твои бриджи. Ну что это за одежда для женщины? Когда ты идешь в этих штанах, да с двумя топориками в руках, ты мне напоминаешь юношу… молодого, гибкого… Меня это смущает тревожит :волнуюсь: Это надо исправить. Как только появится возможность, закажем тебе платьев всяких красивых. С вышитыми миногами и серебристыми трезубцами в качестве украшений. Или вот топоры твои. Я понимаю, бывали в твоей жизни ситуации, когда тебе приходилось их применять. Но теперь у тебя вон мужик есть, пусть он с топорами ходит, а ты… ну, я не знаю, веер что ли возьми в руки, или соли нюхательные. А прическа твоя! С сегодняшнего дня – никаких ножниц, будешь косы отращивать. Можем потом их в зеленый цвет покрасить, как у Виллы, тебе пойдет к глазам…»
Я сопротивлялась отчаянно. Пыталась объяснить, что в бриджах прыгать по сугробам удобнее, веером от нападающего не отобьешься, даже если будешь очень стараться, а за косы любой враг схватить может в битве. Да и за деревья они цепляются. Но дедушка был непреклонен: «Никаких битв, Аша! Кухня, дети, церковь. Будешь на балы ездить, а в свободное от балов время хозяйство вести…»
В общем, долго мы пререкались и в итоге сошлись на том, что он для начала мне хотя бы стрижку более женственную сделает. Дедушка обрадовался, что хоть на что-то я согласилась, стал рассказывать, что прошел недавно курсы парикмахерского мастерства, стал альбом со своими работами показывать… :annoyed:
Кстати в этом альбоме были не только стрижки, выполненные на эээ… голове. Были и более экзотичные вещи, от вида которых у меня глаза расширились до невозможности. Дедушка заметил это, захлопнул портфолио и сказал, что это еще пока рано обсуждать. Об этом мы после платьев и вееров поговорим :oops: И еще хитро так намекнул, что готовится кое на ком сначала проверить, как смотреться будет. Я кстати успела заметить, что там было изображение такое же, какое потом у Джона на… на… на теле обнаружили.
Не могу поверить, что он добровольно согласился на это :facepalm: А может и не согласился :annoyed: Дедушка, тебе пришлось его оглушить, усыпить, в конце концов, поработать над бесчувственным телом, чтобы отточить свое мастерство? Не рассчитал удара и оглушил насмерть? А потом впал в художественный экстаз и заодно и Призрака обработал? Понимаю твой порыв, но головы-то зачем менять надо было? Если что, заранее говорю - я меняться головой с осьминогом не согласна категорически. Даже во имя красоты и женственности :wth: :^)
*слегка смущается, потому что не думал что его взгляды на обтянутую бриджами попку внучки кто-то заметил, особенно сама внучка*:oops:
Ашунечка, детка, я понимаю что ты переживаешь и только по причине расшатанных нервов обвиняешь любимого (я надеюсь:rolleyes: ) дедушку во всех смертных грехах. Иди ко мне солнышко, сядь ко мне на ручки, расскажи о том что тебя беспокоит.:meow: А я тебя пожалею, поглажу ээээ по головке и твою депрессию как рукой снимет. И не вини себя, ты не виновата в смерти Джонни. Ну может быть только косвенно. Конечно, то что ты его динамила круглосуточно, плела с ним венки, грелась под одеялом, а потом, вместе с Мансом, занималась у него на глазах тем, чем должен был заниматься я всякими неприличными вещами не могло подтолкнуть Джонни к трагическому финалу. Ну я так думаю.:rolleyes: Только все что для тебя игрой было, бедный мальчик воспринимал слишком уж серьезно. Поэтому и шел бедняга на крайние меры. Все делал для того чтобы заслужить твою любовь. Вчера я проходил мимо твоей двери и услышал чей то плач. Гляжу, а это Джонни сидит прижавшись глазом к замочной скважине и плачет. Я ему говорю:
- Отодвинься, дай посмотреть Джонни, чего ты плачешь, детка?
А он сквозь слезы отвечает:
- Лорд Виман, как же мне не плакать! Я теперь понял, за что внучка ваша Манса полюбила. Полюбуйтесь какая у него прическа удивительная на ...ну сзади короче...:волнуюсь:
Тут я конечно Джонни в сторону отпихнул, к замочной скважине прильнул, а Манс как назло передом повернулся..
1261699109_1233705876_012.jpg
:in love: Я говорю:
- Джонни, красота то какая, а сзади то у него что?
- Да то же самое что и спереди! - отвечает Джонни, - огромное волосатое сердце, только пронзенное такой же волосатой стрелой и типа такие волосатые капли крови капают в волосатый стакан... Необыкновенная красотища! Я тоже такое себе хочу! Тогда Аша точно будет моей!:bravo:
- Джонни, знай что тебе повезло и ты попал в надежные руки. Идем, будем из тебя красавчика делать.
Пошли мы ко мне в комнату, я Джонни прическу такую забалабенил, что Манс обзавидовался бы на такую красоту гляючи.:meow: Джонни тоже в зеркальце на себя глянул и аж взвыл от восторга!
- Все! Теперь я красавицем стал! Сейчас пойду к Аше, штаны сниму и поражу ее своим великолепием прямо в сердце!:bravo:
И все бы у парня получилось, я думаю, но тут в комнату зашел Манс, увидел какая прелесть теперь у Джонни на попке, да еще и слова его услышал и чуть сознание от возмущения не потерял:
- Только посмей к моей Ашеньке со своей концептуальной задницей подъезжать! Узнаю что ты ей свою ж*пу показываешь, так и знай, оторву тебе голову, не пожалею, хоть ты и сын мне!!! Не родился еще на свет человек, способный меня красотой попки переплюнуть!:mad:
Долго кричал, ногами топал... Сильно расстроился короче. А Джонни ему:
- Ты мне не отец, чтобы указывать! Кому хочу тому и показываю. Сегодня вечером Аша будет моя, так и знай. Кстати у тебя и на заднице залысины, честно говоря.:rolleyes:
Манс так расстроился:
- Как залысины? Где залысины? Не может быть!!!, - кричит...
Убежал чуть ли не в слезах. Я тоже расстроился честно говоря, думаю пойду утешу его, скажу что для меня лучше его задницы нет ничего на свете, даже если она и плешива слегка.:oops: Подошел к его комнате, слышу голос Манса, ну я к замочной скважине по привычке... Гляжу, Манс стоит посреди комнаты и зеркальце к заднице прикладывает и говорит:
- Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милее, всех лохматей, красивее?
А зеркальце ему отвечает (я сам в шоке был!):
- Ты прекрасен, спору нет, но попка Джонни все ж милее, волосатей, красивее!!!
Тут Манс зарычал, зеркальце в окно швырнул:
- Я тебя породил, - говорит, - Я тебя и убью!!! :mad:
Схватил в руки тот кинжал с розочкой (ну любит он розочки, что тут поделаешь!) и выбежал из своей комнаты. Я еле в сторону успел отскочить.:rolleyes: Ох, Ашенька, надо бы тебе своей властью над мужчинами аккуратнее пользоваться.
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
День вроде бы не задался. И вроде бы удар следовал за ударом. Но было и светлое пятно на мрачном полотне мироздания, помимо Аши.
Он сидел за столом таверны в одиночестве, допивая семнадцатую кружку бражки, которую навострились делать местные умельцы. Только-только, казалось, начал он находить точки соприкосновения с Джоном, и не стало парня. Его горестные думы прервал незнакомый голос.
- А ты постарел, Манс!
Удивлённо подняв глаза, бард увидел перед собой человека, которого уже давно не ожидал встретить когда-либо.
- А вы словно помолодели, Нэн.
- Можно присесть?
Манс кивнул и подвинул ногой стул для Старой Нэн. Подняться со своего стула он был уже не в состоянии.
- Выпейте, Нэн. Сына моего убили сегодня.
- Это какого, если не секрет?
- Джона. Сноу.
Нэн покачала головой.
- Не сын он тебе, Манс. Это Станьки Баратеона поросль.
- Как? Но Лианна... Она говорила... И вот, в дневнике написано...
Манс дрожащими руками достал из-за пазухи дневник Лианны и ткнул в то место, где Лианна опровергает слова брата о беременности.
- Да, я помню, Манс. Только вот Брандон написал правду, а Лианна... Она такая своенравная была. Отказывалась поверить в то, что есть. Да и любила она тебя, Манс-Абэль.
И тут словно гора свалилась с плеч Манс. Он вскочил со стула и, пошатываясь, схватил хрупкую старушку, обнял её и начал кружить её.
- О, Нэн, спасибо вам! Как же я рад, что не потерял сегодня сына! Как же я рад!
В общем зале было холодно. В печи трещала пара дровишек из последних запасов. За столом шептались о чем-то лорд Мандерли и Аша. Манс пожал руку первому, поцеловал последнюю и уселся между ними.
Ну что, убили, значит, всё-таки Джона, да? Поднаторели в этом ремесле. Не сын он мне, оказывается! Лорда Станниса сыном оказался. Так что не будем вешать нос, а давайте-ка вспомним лучше перипетии вчерашнего дня и выясним, кто из вас убил Джона. А впрочем, не буду я никого из вас выделять, оба хороши!
Хм, странное ощущение - сидеть между убийцами и рассказывать им о том, что они сделали. Но почему-то хочется это сделать.
Итак, вчера мы вчетвером - я, Аша, Джон и лорд Мандерли - решили немного расслабиться и забыться, дабы снять стресс последних недель. Наилучшим способом это сделать был единогласно признан предложенный Джоном вариант - окунуться в детство. Все согласились, что Джон выглядит наиболее жизнерадостным из всех, а, значит, данный способ верный.
Отправились мы в богорощу, чтобы поиграть в салки. В течение пары часов игры, довольно весёлой, должен признаться, салкой становились я, Аша, лорд Виман, но ни разу Джон. И виноваты в этом не его быстрые ноги. В те редкие моменты, когда кто-то догонял всё-таки Джона, он начинал доказывать, что он не Джон, а Призрак, а настоящий Джон - в теле Призрака. Ну, а Призрака никому не удалось вчера догнать. После очередного подобного трюка, когда Джон отмазался и ускакал, оставив салкой Ашу, к ней подошёл лорд Виман, позвал меня, и состоялся следующий разговор между нами:
Виман: Этот читтер меня порядком подза**ал уже!
Аша: Аналогично.
Я: Ну ладно вам! Он же ещё мальчишка!
Виман: Ах, мальчишка! Ну, тогда предлагаю его изловить и наказать, как это принято в мальчишеских кругах Севера.
Аша: И Железных островов. Я за!
Я: Я пас! Не могу, ведь сын он мне всё же!
Виман: Аша, ну тогда мы носильщиков моих возьмём для массовки. Вот, выбирай себе средство для наказания!
И тут лорд Виман свою шубу расстегнул и в стороны её развел. И увидел я под ней висящим на петлицах целый арсенал убийцы - биты, монтировки, мечи, пики, молотки, топоры, ножи, кинжалы... Ужаснулся я, а Аша взяла кинжал с розочкой и в руках его крутит, проверяя балансировку, и явно довольная. Сам Мандерли взял себе огромный топор. И вы оба удалились из богорощи. Лорд Мандерли напоследок сказал ещё: "Пойдем, внученька. Пока этот шулер-варг бегает от нас по богороще, мы костюмы себе пацанские подыщем, по последней моде Белой Гавани. Чтобы чотко всё было!" А Аша смеётся радостно: "О да, лорд Виман! Будет весело! Джонни и псина его научатся играть по правилам!":devil laugh:
Я пытался предупредить Джона о грозящей ему опасности, но нигде не смог его найти. А спустя пару часов направился в общий зал, чтобы перекусить, а там уже плакаты повсюду висят, объявляющие о планируемой охоте на моего -ну то есть теперь уже не моего - сына...
Сложно рассказать вам, дорогие убийцы, о всей гамме моих чувств, когда я на ваши лица смотрел на плакате... Ну, ведь игра же, честное слово! Как можно за небольшое мальчишеское шулерство так сурово наказывать!? Да ещё в богороще - на глазах у Старых Богов!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху