• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Иди ко мне солнышко, сядь ко мне на ручки, расскажи о том что тебя беспокоит.:meow:
Забирается на носилки к дедушке.
Да, беспокоит меня кое-что. На самом деле, многое меня тут беспокоит. Вот, например, слуховые галлюцинации. Знаешь, дедушка, мне очень часто кажется, что я слышу твое сиплое дыхание откуда-то из района замочной скважины. Ну, когда мы с Мансом, например, в своей комнате по заветам Станниса кроссворды разгадываем. Как думаешь, есть какое-нибудь лекарство от этих возникающих в моих ушах шумов? :unsure:

Или вот еще. Вчера у меня с Мансом состоялся тревожный разговор. Точнее, тогда он мне не показался тревожным, но теперь... :confused:
В рамках подготовки меня к жизни настоящей леди ты мне выдал швейный набор и заставил вышивать крестиком золотистого кальмара. Сижу я с пяльцами, пыхчу, ругаюсь всеми известными мне морскими выражениями, но стежки все равно кривые выходят.
И тут как раз Манс заходит и спрашивает, что вызывало у меня такой приступ ненависти. Я со злостью пяльцами в него кинула и говорю: "Сил моих больше нет. Чувствую, не выйдет из меня леди, прости уж :( Не видать тебе вышитых бисером сорочек, да кушаков с узором "гусиная лапка". А он ласково меня обнял за плечи и говорит: "Да и забей не надо :kissy: Я ж сам так шить умею, что мог бы на каком-нибудь соревновании портных первый приз взять вместе с призом зрительских симпатий и подарком от спонсоров. Я еще когда в Дозоре служил, часто мне приходилось самому носки штопать, да пуговицы пришивать. Потом втянулся, стал новые модели плащей выкраивать, экзотические воротники придумывать... Большой популярностью сделанные мной вещи стали пользоваться. Потом мне захотелось большего, конечно. Добавить к традиционному черному цвету Дозора какие-нибудь дерзкие цветовые акценты. А мне запретили :( Пришлось дезертировать и развивать свой талант за Стеной. Так о чем я? А, что там у тебя не получается? Давай научу".

Поднял пяльца с пола, сел рядом со мной и стал мне показывать, как стежки эти дурацкие правильно делать. Водит моей рукой с иголкой и приговаривает: "А вот это интересный стежок крест-накрест, очень прочный. Его можно использовать когда тебе надо что-нибудь к чему-нибудь пришить и чтобы это что-то не оторвалось при первом порыве ветра или дружеском ударе черного брата. Я в таких стежках мастер! Однажды даже палец одному одичалому пришил, да так здорово, что он потом в "мирись-мирись" целыми днями мог играть, и ничего с этим пальцем не случалось. И стежки эти везде применять можно - и руки пришивать, и ноги. Да что там, даже голову пришить можно. Я даже так скажу - нету для пришивания головы лучших стежков, чем эти".

Надо ли упоминать, что у меня выполнение и этих стежков получалось отвратительно :( Манс посмотрел скептически на мою работу, вздохнул, сказал что-то вроде: "Ну, зато ты красивая :wth: :^)", погладил меня по голове, пяльца из рук забрал и добавил, что завтра еще один урок проведет. Как раз у него идея интересного проекта появилась, где он еще раз прочность стежков проверит...

И вот что странно - я нашла в себе силы сходить посмотреть на тела Джонни и Призрака, и хочу сказать, что головы их к телам друг друга пришиты аккуратными стежками крест-накрест. И даже нитки те самые, золотые, которыми я кальмара вышивала. Ну, точнее пыталась вышивать :facepalm: Неужели Манс может быть как-то причастен к этому безобразию? :annoyed::puppyeye:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Д
И тут лорд Виман свою шубу расстегнул и в стороны её развел. И увидел я под ней висящим на петлицах целый арсенал убийцы - биты, монтировки, мечи, пики, молотки, топоры, ножи, кинжалы... Ужаснулся я, а Аша взяла кинжал с розочкой и в руках его крутит, проверяя балансировку, и явно довольная. Сам Мандерли взял себе огромный топор. И вы оба удалились из богорощи. Лорд Мандерли напоследок сказал ещё: "Пойдем, внученька. Пока этот шулер-варг бегает от нас по богороще, мы костюмы себе пацанские подыщем, по последней моде Белой Гавани. Чтобы чотко всё было!" А Аша смеётся радостно: "О да, лорд Виман! Будет весело! Джонни и псина его научатся играть по правилам!":devil laugh:
Я пытался предупредить Джона о грозящей ему опасности, но нигде не смог его найти. А спустя пару часов направился в общий зал, чтобы перекусить, а там уже плакаты повсюду висят, объявляющие о планируемой охоте на моего -ну то есть теперь уже не моего - сына...
Ну а че? Разыгрались мы, раззадорились...:meow: Все ж таки какое приятное разнообразие впасть иногда в детство, повеселиться как следует. Скачу я значит на носилках по лесу, Ашенька рядом бежит. Бежим, перешучиваемся, морозный ветерок красиво развевает наши волосы назад... :in love: Я топором помахиваю, Ашенька кинжалом трясет... Только отставать я начал.:( Пока мои носильщики ногами своими раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь..., а Ашунечка моя быстренько раз-два-раз-два и вперед убежала. К тому же мы привалы устраивали. У меня аппетит на свежем воздухе разыгрался не на шутку. :meow: Пока до леса добрался по Ашенькиным следам, устал уже, наигрался, набегался.. Думаю к тому же: "Нафига мне этот Джонни? Ну жулик он читерский, багаюзер поганый, ну так у него отец есть пусть его и воспитывает! :confused:" Развернуться скомандовал и в замок на ужин скакать и тут слышу голоса в кустах... Подкрался тихонечко, как я умею, а там Джонни лежит без штанов и внучке моей свою прическу интимную демонстрирует.:meow: Гляжу на Ашеньку, вижу что ей тоже вроде нравится. Просит она Джонни то той стороной, то другой развернуться, разглядывает и восклицает непрестанно:
- Ух ты! Вот это красота, не то что у Манса! Да что ж ты скрывал от меня такую прелесть, Джонни?! Это же меняет все дело! А густота какая, а пушистость...:in love: Джонни глаза закрыл, улыбается, а внученька моя кинжал тот с розочкой достала и говорит:
- Только подправить надо кое-что тебе, милый... Сейчас я помогу тебе...
Ну я решил, что дальше мне смотреть не следует и удалился, как порядочный человек.:proud:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
- Лорд Виман, как же мне не плакать! Я теперь понял, за что внучка ваша Манса полюбила. Полюбуйтесь какая у него прическа удивительная на ...ну сзади короче...:волнуюсь:
Тут я конечно Джонни в сторону отпихнул, к замочной скважине прильнул, а Манс как назло передом повернулся..
Хе, лорд Мандерли! Знали бы вы, какая предыстория у этой моей стрижки!
В общем, прилетел вчера ворон со свежим номером "Вестербоя", а в нём изображения обнажённой королевы Серсеи. Я смотрю, аж челюсть отвисла, так мне понравился вид её гладко выбритого тела. А тут Аша заходит, начинает снимать одежду верхнюю слой за слоем. И я сижу, не знаю, как бы её попросить тоже вот так тело своё побрить для меня. Решил действовать как можно менее прямолинейно. Подзываю к себе, сажаю на колени, обнимаю, целую, задаю важный в такой ситуации вопрос:
Я: Как прошёл день, родная?
Аша: Да ужасно! Ты же помнишь, я решила, что пойду работать, чтобы не зависеть ни от кого.
Я: Да, любимая, помню! И до сих пор не понимаю, зачем тебе это надо! Я отличный рыболов и охотник, семью прокормить сумею, если понадобится. Да и где работу сыщешь в наше время?
Аша: Я поспрашивала по знакомым, полистала объявления и нашла кое-что.
Я: Правда?! А почему тогда ужасно день прошёл?
Аша: Да вот, устроилась я на работу торговым представителем торговой компании Орифлейм: они торгуют косметикой, основным компонентом которой огонь является. И вот седня все ноги стёрла, весь замок обежала, всего одну помадку, да три пузырька одеколона продала солдатам.
Я: И ничего удивительного, Аша! Все знают, что в Винтерфелле весь рынок держит мой сын, Джон, являющийся торговым представителем фирмы Лореаль.
Аша: Хм...
Я понял, что Аша что-то недоброе задумала, но вспомнил, что о другом хотел с ней поговорить. Как бы случайно я роняю журнал, наклоняюсь, чтобы поднять его и как бы вспоминаю: "О, я тут сегодня такие картинки любопытные видел, Ашенька. Вот, смотри!" Открыл Аше журнал на нужной странице - с голой Серсеей, тычу пальцем, она хмурится: "Какой ужас! Как такое позорище может нравится?" Я смущаюсь: "Ну, Аша, а мне очень прогрессивным кажется. Красиво, возбуждающе, стильно!" Тут Аша, видимо, догадалась о том, какие мысли в моей голове бродят: "И что, ты хотел бы, чтобы я себе это... ну себя того?" Я улыбаюсь и киваю ей, радуясь, что меня правильно поняли, а Аша продолжает: "Ну не знаю. Надо топоры заточить... И желательно потренироваться на ком-то предварительно... Хотя... есть у меня один кандидат-конкурент, на ком потренироваться можно. Заодно и монополистом на рынке парфюмерном стану... А что бы ты хотел, любимый, чтобы я для тебя сделала... ну, там?" Я уже возбудился тут неимоверно, к такому вопросу едва ли готов был, потому ответил просто: "Мой портрет, любимая!"
И вы, лорд Виман, не представляете, каково же было моё удивление, когда я увидел на ягодицах моего с... Джона Сноу два моих портрета... Отменно потренировалась, хотя и не ожидал я, что на Джоне это будет делать она... Удивительная женщина - ваша внучка! Точно такой же портрет она сделала себе... ну там... вы понимаете. Очень красиво...
Целует Ашу и шепчет ей на ушко: "Спасибо!"
Ну, и когда Аша отправилась тренироваться, я тоже решил не отставать, обнажился перед зеркалом, взял кинжал и начал выбривать первое, что пришло в голову мне, влюбленному мужчине - сердечки...
- Все! Теперь я красавицем стал! Сейчас пойду к Аше, штаны сниму и поражу ее своим великолепием прямо в сердце!:bravo:
И все бы у парня получилось, я думаю, но тут в комнату зашел Манс, увидел какая прелесть теперь у Джонни на попке, да еще и слова его услышал и чуть сознание от возмущения не потерял:
- Только посмей к моей Ашеньке со своей концептуальной задницей подъезжать! Узнаю что ты ей свою ж*пу показываешь, так и знай, оторву тебе голову, не пожалею, хоть ты и сын мне!!! Не родился еще на свет человек, способный меня красотой попки переплюнуть!:mad:
Долго кричал, ногами топал... Сильно расстроился короче. А Джонни ему:
- Ты мне не отец, чтобы указывать! Кому хочу тому и показываю. Сегодня вечером Аша будет моя, так и знай. Кстати у тебя и на заднице залысины, честно говоря.:rolleyes:
Манс так расстроился:
- Как залысины? Где залысины? Не может быть!!!, - кричит...
Убежал чуть ли не в слезах. Я тоже расстроился честно говоря, думаю пойду утешу его, скажу что для меня лучше его задницы нет ничего на свете, даже если она и плешива слегка.:oops: Подошел к его комнате, слышу голос Манса, ну я к замочной скважине по привычке... Гляжу, Манс стоит посреди комнаты и зеркальце к заднице прикладывает и говорит:
- Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милее, всех лохматей, красивее?
А зеркальце ему отвечает (я сам в шоке был!):
- Ты прекрасен, спору нет, но попка Джонни все ж милее, волосатей, красивее!!!
Тут Манс зарычал, зеркальце в окно швырнул:
- Я тебя породил, - говорит, - Я тебя и убью!!! :mad:
Схватил в руки тот кинжал с розочкой (ну любит он розочки, что тут поделаешь!) и выбежал из своей комнаты. Я еле в сторону успел отскочить.:rolleyes: Ох, Ашенька, надо бы тебе своей властью над мужчинами аккуратнее пользоваться.
Выбрил я сердечки, подношу лютоёжика Триппера с зеркалом сзади, интересуюсь, ну как ему. А он мне выдаёт:
"Ты, Манс, прекрасен, и нет в мире попки милее, волосатей и красивей... А, подожди... Нет, приношу извинения. По состоянию на настоящий момент попка Джонни милеет, волосатеет и красивеет на глазах. Скоро и тебя обгонит". Оделся я и кинулся к Джону. Увидел выбритую у него на *опе карту Вестероса с надписью "Весь мир - ЖО" , впечатлился, засыпал угрозами и вернулся к себе, в расстроенных чувствах. И когда Триппер, с зеркальцем у моего зада, выдал мне: "Ты прекрасен, спору нет, но попка Джонни все ж милее, волосатей, красивее!!!", я в сердцах выкрикнул: "Я тебя породил, я тебя и убью!" и швырнул Триппера вместе с зеркальцем в окно. А потом охватило меня чувство вины. Ведь не виноват Триппер в том, что так природой заведено, и сын во всём лучше отца уродился. Я-то думал, что Джон мой сын тогда ведь, вот я балбес! Когда я представил, как ни в чем неповинный Триппер корчится на снегу от полученных при падении травм и холода, а рядом где-то бродит маньяк-убийца, я схватил в руки кинжал, который Аша у вас, лорд Мандерли, взяла для вечернего акта мести и оставила на кровати нашей, и кинулся за Триппером. Слава Старым Богам, убийцу я не встретил по пути, а Триппер был ещё жив, хоть и сломал много иголок. Вернулся я с лютоёжиком в наши с Ашей покои, положил на место кинжал Ашин, а сам занялся оказанием Трипперу первой медицинской помощи. Пусть и не всех милее и красивее моя задница, зато лекарь я хороший. Так и есть!
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Хе, лорд Мандерли! Знали бы вы, какая предыстория у этой моей стрижки!
В общем, прилетел вчера ворон со свежим номером "Вестербоя", а в нём изображения обнажённой королевы Серсеи. Я смотрю, аж челюсть отвисла, так мне понравился вид её гладко выбритого тела. А тут Аша заходит, начинает снимать одежду верхнюю слой за слоем. И я сижу, не знаю, как бы её попросить тоже вот так тело своё побрить для меня. Решил действовать как можно менее прямолинейно. Подзываю к себе, сажаю на колени, обнимаю, целую, задаю важный в такой ситуации вопрос:
Я: Как прошёл день, родная?
Аша: Да ужасно! Ты же помнишь, я решила, что пойду работать, чтобы не зависеть ни от кого.
Я: Да, любимая, помню! И до сих пор не понимаю, зачем тебе это надо! Я отличный рыболов и охотник, семью прокормить сумею, если понадобится. Да и где работу сыщешь в наше время?
Аша: Я поспрашивала по знакомым, полистала объявления и нашла кое-что.
Я: Правда?! А почему тогда ужасно день прошёл?
Аша: Да вот, устроилась я на работу торговым представителем торговой компании Орифлейм: они торгуют косметикой, основным компонентом которой огонь является. И вот седня все ноги стёрла, весь замок обежала, всего одну помадку, да три пузырька одеколона продала солдатам.
Я: И ничего удивительного, Аша! Все знают, что в Винтерфелле весь рынок держит мой сын, Джон, являющийся торговым представителем фирмы Лореаль.
Аша: Хм...
Я понял, что Аша что-то недоброе задумала, но вспомнил, что о другом хотел с ней поговорить. Как бы случайно я роняю журнал, наклоняюсь, чтобы поднять его и как бы вспоминаю: "О, я тут сегодня такие картинки любопытные видел, Ашенька. Вот, смотри!" Открыл Аше журнал на нужной странице - с голой Серсеей, тычу пальцем, она хмурится: "Какой ужас! Как такое позорище может нравится?" Я смущаюсь: "Ну, Аша, а мне очень прогрессивным кажется. Красиво, возбуждающе, стильно!" Тут Аша, видимо, догадалась о том, какие мысли в моей голове бродят: "И что, ты хотел бы, чтобы я себе это... ну себя того?" Я улыбаюсь и киваю ей, радуясь, что меня правильно поняли, а Аша продолжает: "Ну не знаю. Надо топоры заточить... И желательно потренироваться на ком-то предварительно... Хотя... есть у меня один кандидат-конкурент, на ком потренироваться можно. Заодно и монополистом на рынке парфюмерном стану... А что бы ты хотел, любимый, чтобы я для тебя сделала... ну, там?" Я уже возбудился тут неимоверно, к такому вопросу едва ли готов был, потому ответил просто: "Мой портрет, любимая!"
И вы, лорд Виман, не представляете, каково же было моё удивление, когда я увидел на ягодицах моего с... Джона Сноу два моих портрета... Отменно потренировалась, хотя и не ожидал я, что на Джоне это будет делать она... Удивительная женщина - ваша внучка! Точно такой же портрет она сделала себе... ну там... вы понимаете. Очень красиво...
Целует Ашу и шепчет ей на ушко: "Спасибо!"
Да, так все и было. У меня голова была забита тем, как еще убедить солдат, что им жизненно необходимо пользоваться средствами для гладкости кожи. Я уже даже на крайние меры пошла - сняла с себя почти все тулупы и продемонстрировала им кусочек шееплеча, чтобы они поняли, какой возможен сногсшибательный эффект. Они кстати обещали подумать о закупке большой партии, только просили предварительно еще одну демонстрацию устроить, более длительную и подробную. Ну, кто скажет, что у меня нет дара убеждения? :proud: Потом, правда, столько бегать пришлось, что радость от этой первой удачи немного омрачилась.
И вот рассказываю я Мансу о своем тяжелом дне, хотела уже к той части про солдат и демонстрацию перейти, как он вдруг меня озадачил тыканьем пальцев. Не в меня причем, а в журнал. Я нахмурилась и даже мысль, которой поделиться хотела, забыла. Долго понять не могла, как связана эта странная картинка с тем, о чем я рассказываю, но постепенно все стало ясно.
Ну, дело предстояло, конечно, сложное, но я всегда за привнесение новизны в отношения. А то за два дня очень все приедается, понимаю, сама такая :doh: В общем, пообещала я Мансу сделать то, что он хочет, и стала раздумывать, как же это осуществить.
Подумала было к дедушке обратиться с его опытом парикмахерских курсов, но потом решила, что все-таки неудобно как-то престарелого родственника в такие интимные подробности посвящать - опять разволнуется, охать-ахать начнет, руками махать. А там и до инсульта недалеко. Пожалела, в общем, дедушку :meow:
Потом подумала о солдатах, но эту мысль тоже отбросила - зачем посвящать чужих в свою личную жизнь? Оставался только Джон. Идеальный кандидат. Ему я, доверяю, во-первых. Ну и вообще он мне как родной, во-вторых. Был :cry: Заодно собиралась я с ним и вопросы конкуренции обсудить. В общем, обдумала все и решила при первом же удобном случае обговорить с ним эти животрепещущие темы. Случай не заставил себя долго ждать.
Итак, вчера мы вчетвером - я, Аша, Джон и лорд Мандерли - решили немного расслабиться и забыться, дабы снять стресс последних недель. Наилучшим способом это сделать был единогласно признан предложенный Джоном вариант - окунуться в детство. Все согласились, что Джон выглядит наиболее жизнерадостным из всех, а, значит, данный способ верный.
Отправились мы в богорощу, чтобы поиграть в салки. В течение пары часов игры, довольно весёлой, должен признаться, салкой становились я, Аша, лорд Виман, но ни разу Джон. И виноваты в этом не его быстрые ноги. В те редкие моменты, когда кто-то догонял всё-таки Джона, он начинал доказывать, что он не Джон, а Призрак, а настоящий Джон - в теле Призрака. Ну, а Призрака никому не удалось вчера догнать. После очередного подобного трюка, когда Джон отмазался и ускакал, оставив салкой Ашу, к ней подошёл лорд Виман, позвал меня, и состоялся следующий разговор между нами:
Виман: Этот читтер меня порядком подза**ал уже!
Аша: Аналогично.
Я: Ну ладно вам! Он же ещё мальчишка!
Виман: Ах, мальчишка! Ну, тогда предлагаю его изловить и наказать, как это принято в мальчишеских кругах Севера.
Аша: И Железных островов. Я за!
Я: Я пас! Не могу, ведь сын он мне всё же!
Виман: Аша, ну тогда мы носильщиков моих возьмём для массовки. Вот, выбирай себе средство для наказания!
И тут лорд Виман свою шубу расстегнул и в стороны её развел. И увидел я под ней висящим на петлицах целый арсенал убийцы - биты, монтировки, мечи, пики, молотки, топоры, ножи, кинжалы... Ужаснулся я, а Аша взяла кинжал с розочкой и в руках его крутит, проверяя балансировку, и явно довольная. Сам Мандерли взял себе огромный топор. И вы оба удалились из богорощи. Лорд Мандерли напоследок сказал ещё: "Пойдем, внученька. Пока этот шулер-варг бегает от нас по богороще, мы костюмы себе пацанские подыщем, по последней моде Белой Гавани. Чтобы чотко всё было!" А Аша смеётся радостно: "О да, лорд Виман! Будет весело! Джонни и псина его научатся играть по правилам!":devil laugh:
Я пытался предупредить Джона о грозящей ему опасности, но нигде не смог его найти. А спустя пару часов направился в общий зал, чтобы перекусить, а там уже плакаты повсюду висят, объявляющие о планируемой охоте на моего -ну то есть теперь уже не моего - сына...
Cложно рассказать вам, дорогие убийцы, о всей гамме моих чувств, когда я на ваши лица смотрел на плакате... Ну, ведь игра же, честное слово! Как можно за небольшое мальчишеское шулерство так сурово наказывать!? Да ещё в богороще - на глазах у Старых Богов!
Все складывалось как нельзя лучше. Сначала мне очень помог дедушка, предложив выбрать оружие из своего арсенала и избавив меня, таким образом, от необходимости воровать. Я выбрала то, чем удобнее всего будет выбривать на теле какие бы то ни было портреты - острый кинжал с легкомысленной розочкой. Эта милая деталь показалась мне очень пикантной кстати :rolleyes: Я разыграла возмущение нарушением правил... На самом деле я действительно была возмущена, но не так сильно, как это выглядело со стороны, и пообещала наказать Джона так, как принято на Железных Островах. А вы кстати знаете, как принято на Железных Островах? Наказывают обязательным исполнением танца пальцев, да.
Стала я думать, как бы мне одной, без дедушки, до Джона добраться, чтобы поговорить с ним по душам. Это тоже оказалось несложно :sneaky: Так как я пока еще не села на рекомендуемую мне дедулей диету, обогнать его носилки не составило труда. Да и Джона я догнала довольно быстро, хотя у меня есть подозрение, что не очень-то он от меня и убегал.
Развернуться скомандовал и в замок на ужин скакать и тут слышу голоса в кустах... Подкрался тихонечко, как я умею, а там Джонни лежит без штанов и внучке моей свою прическу интимную демонстрирует.:meow: Гляжу на Ашеньку, вижу что ей тоже вроде нравится. Просит она Джонни то той стороной, то другой развернуться, разглядывает и восклицает непрестанно:
- Ух ты! Вот это красота, не то что у Манса! Да что ж ты скрывал от меня такую прелесть, Джонни?! Это же меняет все дело! А густота какая, а пушистость...:in love: Джонни глаза закрыл, улыбается, а внученька моя кинжал тот с розочкой достала и говорит:
- Только подправить надо кое-что тебе, милый... Сейчас я помогу тебе...
Ну я решил, что дальше мне смотреть не следует и удалился, как порядочный человек.:proud:
Подбежала я к нему (он почти остановился к тому моменту), а он раз вдруг и падает прямо передо мной. Я озадачена, говорю: "Что с тобой?" А он: "Сдаюсь, Аша, делай со мной, что хочешь!" и штаны начинает снимать. Потом спохватился и добавил: "Только не танец пальцев! Знаю я эти ваши жошные штучки :doh:" А я уже про танец пальцев и забыла. Стою и думаю - как удачно! :sneaky: А то как бы я его уговорила раздеться? У меня, конечно, есть дар убеждения, но не доведен он еще до совершенства.
Говорю ему: "Знаешь, Джон, а ты ведь и правда мне помочь можешь. Мансу приятное сделать". Тут он насупился, а я поняла, что лишнего сболтнула :facepalm:, поэтому поспешно добавила, что его помощь будет включать в себя снимание с себя одежды с его стороны и касание руками разнообразных частей его тела с моей. Это немного примирило его с моей просьбой, поэтому он продолжил раздеваться. Лег в кусты, чтобы помягче и потеплее было, и я, объяснив ему суть того, что собираюсь сделать, принялась украшать ему ягодицы. Действую аккуратно кинжалом, а сама еще говорю попутно: "И вот еще, Джон, дело такое. Нехорошо это - подминать под себя весь рынок косметики в Винтерфелле. Делиться надо..." и ножом продолжаю по нежной коже водить. Джон как-то напрягся немного, дышать даже перестал, кажется, а потом говорит осторожно: "Аша, да я если бы знал, что ты хочешь в этой области себя проявить… в косметической, в смысле, да я бы тебе помог. Могу с людьми нужными познакомить, клиентов подогнать… А долго еще нож так близко к… ко мне находиться будет?" Я говорю: "Почти все готово :proud:".
Отошла и сама залюбовалась своей работой. Так красиво получилось! Стала я рассматривать и нахваливать, просила повернуться Джона то одной стороной, то другой – тут-то и выяснилось, что не первая у него фигурная стрижка на теле, есть и еще, и не менее красивые, прелесть такая… :in love: Я так увлеклась, что уже, честно признаюсь, начали у меня мысли разнообразные в голове бродить. Ну, что как-то жарко мне, что надо бы себя от лишней одежды избавить, и что вон те ветки бы под куст переложить, чтобы удобнее было… И тут слышу – опять это сиплое дыхание, которое обычно от замочной скважины раздается :mad: Это привело меня в чувство, и я поняла, что только что чуть не наломала дров.
Собралась я с трудом, поняла, что надо одевать скорее Джона, пока чего не вышло. Но тут заметила, что немного криво в одном месте рисунок сделала. Так что достала опять кинжал и исправила досадное упущение. После чего собрались мы с Джоном и, не глядя друг другу в глаза, пошли в замок. Мне еще надо было на себе полученные умения применить, а Джону… он сказал, что у него тоже какое-то срочное дело в покоях есть :rolleyes:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Впрочем, всё это игры, согласен, и они не идут ни в какое сравнение с тем леденящим кровь ужасом, что сотворил вчера лорд Виман.
Ты же помнишь, Аша, что твой дед пару недель меч проглотил случайно, когда Фрея какого-то встретил после двухдневной диеты. Ну, и увлёкся лорд Виман с тех пор различными штучками магическими. Сначала ходил, всё карточные фокусы показывал, потом начал из складок своего тела предметы доставать, зверюшек различных несъедобных. Но не остановился, лорд Виман, на этом...
Попросил он меня, как почти родственника, помочь ему книги перенести из библиотеки. Не смог я отказать толстому лорду, хотя и не понимал, почему взвод носильщиков не мог с этим справиться. Как я и догадался, лорд Мандерли просто флиртовать со мной хотел, вот и позвал меня, чуть не доведя до греха своими пошлыми намеками. Но книги те внимание моё привлекли. Шутка ли, более ста томов по магии. Долго ломался лорд Виман, но всё-таки поделился со мной, что он давно мечтал стать иллюзионистом и вот, по секрету говоря, затеял один сложный номер показать, который весь Винтерфелл порвёт просто.
Что это за номер, он ни в какую не хотел мне рассказывать, пообещав лишь, что скоро я и сам всё узнаю. Типа ему порепетировать надо предварительно.
Я, признаться, совершенно забыл об этом, ибо убийства эти порядком нервируют, отвлекают и путают мысли.
Поднял пяльца с пола, сел рядом со мной и стал мне показывать, как стежки эти дурацкие правильно делать. Водит моей рукой с иголкой и приговаривает: "А вот это интересный стежок крест-накрест, очень прочный. Его можно использовать когда тебе надо что-нибудь к чему-нибудь пришить и чтобы это что-то не оторвалось при первом порыве ветра или дружеском ударе черного брата. Я в таких стежках мастер! Однажды даже палец одному одичалому пришил, да так здорово, что он потом в "мирись-мирись" целыми днями мог играть, и ничего с этим пальцем не случалось. И стежки эти везде применять можно - и руки пришивать, и ноги. Да что там, даже голову пришить можно. Я даже так скажу - нету для пришивания головы лучших стежков, чем эти".

Надо ли упоминать, что у меня выполнение и этих стежков получалось отвратительно :( Манс посмотрел скептически на мою работу, вздохнул, сказал что-то вроде: "Ну, зато ты красивая :wth: :^)", погладил меня по голове, пяльца из рук забрал и добавил, что завтра еще один урок проведет. Как раз у него идея интересного проекта появилась, где он еще раз прочность стежков проверит...

И вот что странно - я нашла в себе силы сходить посмотреть на тела Джонни и Призрака, и хочу сказать, что головы их к телам друг друга пришиты аккуратными стежками крест-накрест. И даже нитки те самые, золотые, которыми я кальмара вышивала. Ну, точнее пыталась вышивать :facepalm: Неужели Манс может быть как-то причастен к этому безобразию? :annoyed::puppyeye:
И вот вчера сижу я и и играю на лютне, ночь с тобой, Аша, вспоминая, и заходит ко мне твой дедушка. Мнётся на пороге и молчит. "Что случилось?" - обратился я к нему. А он мне: "Манс, извините, что беспокою! Но мне тут внучка сказала, что вы какие-то волшебные стежки знаете, шьёте профессионально!" Я языком аж прищёлкнул от удовольствия, демонстрирую ему кракена, только что сшитого для тебя, Аша, из подушек, обнаруженных мною в освободившихся комнатах. Лорд Мандерли похвалил меня и поинтересовался, а не могу ли я такими стежками для него кое-что сшить, но с завязанными глазами? Я воспринял это как вызов.
Завязал мне глаза, лорд Мандерли, ведёт за руку, долго. По охватившему меня религиозному экстазу понял я, что в богороще нахожусь. Лорд Мандерли усадил меня на пенёк или стул, фартук на меня надел зачем-то, вложил мне в руки иглу, которую у меня в комнате захватил, потом передал два предмета, которые сшить надо было. Предметы были скользкие, тяжелые, игла постоянно натыкалась на что-то твёрдое (теперь я понимаю, что на кость), но я справился с блеском, мне кажется. Дёрнул, проверил, предметы эти не разодрать было. Потом еще два предмета мне вложил неугомонный лорд, и снова я справился отлично, и даже быстрее, чем в первом случае, где один из предметов, из меха длинного, был слишком тяжелым (ну да, откуда мне знать было, что это тело мёртвого лютоволка)!
Когда я закончил свою работу, лорд Виман попросил меня не снимать пока повязку, довёл до родника и попросил руки помыть, так как они запачкались немного. Я помыл, вышел из богорощи вместе с Мандерли, и там он меня горячо поблагодарил. Я снял повязку, пожал плечами, удивляясь, что такие чудаки меня окружают в Винтерфелле... И заметил я на домике ближайшем афишу любопытную... Подошёл, сорвал, вгляделся...
Ничего я не понял, признаться. В тот момент. А вот теперь понимаю, что лорд Мандерли решил на Джоне Сноу потренироваться, но не учёл что-то при исполнении фокуса, вот и вышло фиаско.
Ну, да неважно теперь. Главное, что я стежки ровные и прочные сделал, ко мне никаких претензий у зрителей быть не должно!
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Я так увлеклась, что уже, честно признаюсь, начали у меня мысли разнообразные в голове бродить. Ну, что как-то жарко мне, что надо бы себя от лишней одежды избавить, и что вон те ветки бы под куст переложить, чтобы удобнее было… И тут слышу – опять это сиплое дыхание, которое обычно от замочной скважины раздается :mad: Это привело меня в чувство, и я поняла, что только что чуть не наломала дров.
Поднимается, подходит к окну, дышит глубоко и ровно. Но всё равно не выдерживает, сдвигает брови и, понизив голос до шепота, исторгает из себя негативные эмоции, спровоцированные леди Ашей.
Как это мило! Не прошло и недели, а ты уже мне чуть с сыном не изменила! И это хорошо ещё, что он не сыном мне оказался! Да о чём я говорю вообще!? Старые Боги! Как ты могла на другого мужчину посмотреть вообще!:devil: Да ещё и захотеть его! Да ещё бастарда!
Хватается за голову.
Лорд Виман, у вас что, все внучки такие?
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Как ты могла на другого мужчину посмотреть вообще!:devil: Да ещё и захотеть его! Да ещё бастарда!
Хватается за голову.
Аккуратно убирает руки Манса с головы Манса, пока он не выдрал себе оставшиеся волосы.
Ну как-как, на нем же теперь твой портрет был. В двойном экземпляре. Как тут устоять? :rolleyes::kissy:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Поднимается, подходит к окну, дышит глубоко и ровно. Но всё равно не выдерживает, сдвигает брови и, понизив голос до шепота, исторгает из себя негативные эмоции, спровоцированные леди Ашей.
Как это мило! Не прошло и недели, а ты уже мне чуть с сыном не изменила! И это хорошо ещё, что он не сыном мне оказался! Да о чём я говорю вообще!? Старые Боги! Как ты могла на другого мужчину посмотреть вообще!:devil: Да ещё и захотеть его! Да ещё бастарда!
Хватается за голову.
Лорд Виман, у вас что, все внучки такие?
Да уж, проклятие рода Мандерли.:( Все женщины гулящие. Ни одна не знала точно имени отца своих детей. Но зато красивые все, этого не отнять.:proud:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
И вот вчера сижу я и и играю на лютне, ночь с тобой, Аша, вспоминая, и заходит ко мне твой дедушка. Мнётся на пороге и молчит. "Что случилось?" - обратился я к нему. А он мне: "Манс, извините, что беспокою! Но мне тут внучка сказала, что вы какие-то волшебные стежки знаете, шьёте профессионально!" Я языком аж прищёлкнул от удовольствия, демонстрирую ему кракена, только что сшитого для тебя, Аша, из подушек, обнаруженных мною в освободившихся комнатах. Лорд Мандерли похвалил меня и поинтересовался, а не могу ли я такими стежками для него кое-что сшить, но с завязанными глазами? Я воспринял это как вызов.
Завязал мне глаза, лорд Мандерли, ведёт за руку, долго. По охватившему меня религиозному экстазу понял я, что в богороще нахожусь. Лорд Мандерли усадил меня на пенёк или стул, фартук на меня надел зачем-то, вложил мне в руки иглу, которую у меня в комнате захватил, потом передал два предмета, которые сшить надо было. Предметы были скользкие, тяжелые, игла постоянно натыкалась на что-то твёрдое (теперь я понимаю, что на кость), но я справился с блеском, мне кажется. Дёрнул, проверил, предметы эти не разодрать было. Потом еще два предмета мне вложил неугомонный лорд, и снова я справился отлично, и даже быстрее, чем в первом случае, где один из предметов, из меха длинного, был слишком тяжелым (ну да, откуда мне знать было, что это тело мёртвого лютоволка)!
Когда я закончил свою работу, лорд Виман попросил меня не снимать пока повязку, довёл до родника и попросил руки помыть, так как они запачкались немного. Я помыл, вышел из богорощи вместе с Мандерли, и там он меня горячо поблагодарил. Я снял повязку, пожал плечами, удивляясь, что такие чудаки меня окружают в Винтерфелле... И заметил я на домике ближайшем афишу любопытную... Подошёл, сорвал, вгляделся...
Ничего я не понял, признаться. В тот момент. А вот теперь понимаю, что лорд Мандерли решил на Джоне Сноу потренироваться, но не учёл что-то при исполнении фокуса, вот и вышло фиаско.
Ну, да неважно теперь. Главное, что я стежки ровные и прочные сделал, ко мне никаких претензий у зрителей быть не должно!
Такая шикарная идея была и все насмарку пошло. :( А я ведь уже видел полутемный зал, горящие глаза зрителей, отделяющиеся от тел Призрака и Джона головы, меняющиеся местами в свободном полете.... Все это по душераздирающую музыку... Восторг, экстаз, апокалипсис.. :in love: Беременные рожают прямо в зале, слепые прозревают, безногие начинают ходить, Манс понимает, что не в том саду он сеет свои огурцы и... Ну короче не вышло ничего. :facepalm: А ведь я говорил Джону: "Джонни, я еще не готов. Не чувствую уверенности в руках, не достиг еще нужного уровня просветления. Давай я на муляжах потренируюсь, а?" Но Джонни парень рисковый и настойчивый. К тому же тоже Ашу хотел удивить, не терпелось ему, говорит:
- Да ладно, лорд Мандерли, берите Призрака, репетируйте, че с ним станется, я вас умоляю?! Его ни одна зараза не берет!
Взяла.:( Зараза в смысле. Ну а еще точнее я.:oops: Вроде все сделал по книжке. Призрака к стулу пристегнул, слова волшебные сказал, свет выключил, кнопку нажал, свет включил, Призрак отдельно, голова отдельно.:facepalm: Че делать? Испугался я, что Джонни еще одного разочарования в жизни не перенесет и точно руки на себя наложит. Запаниковал. Побежал к вам, Манс, так мол и так дело деликатное. Хорошо что вы парень не гордый и не принципиальный: с завязанными глазами так с завязанными глазами, в лес так в лес, ночью так ночью, с влюбленным педиком так с влюбленным педиком, сшивать скользкие предметы так сшивать скользкие предметы... Повезло мне с вами, чеуштам.:meow: Ну для начала я все же не рискнул вам Призрака давать для сшивания. Нужно же было проверить так ли вы хороши, как внучка моя рассказывала. Так что дал я вам свинячью тушу и арбуз и предложил сшить. Думал не справитесь, но нет, замечательно пришили, ровненько, красивенько, красивее чем когда родная свинячья голова на месте была.:meow: Понял я что вы Манс, во всех делах за которые беретесь мастер и внучке своей позавидовал понял что могу доверить вам и Призрака на реставрацию. Ну что сказать, с этим делом вы тоже замечательно справились, как живой получился.:cry: Но теперь мне нужно было придумать что Джонни сказать. Ну думал я думал и придумал. Пока вы Манс шлялись где-то, я Призрака в комнату Аши притащил. Ну и пока она спала, положил на ваше место. Ну и ручку Ашину сверху на него, как будто она обнимает зверюгу. Ну а в руку ей иголку вложил, в одну, а во вторую топорик :oops: Ну а че, думаю, Ашу Джонни простит, а меня вряд ли. У внученьки моей бывают приступы лунатизма, об этом всем известно уже, как она голая с топорами по замку бегает. Может и убила Призрака в один из таких моментов, а теперь сама не помнит. Понимаю что подло, но терять мне уже нечего.:rolleyes: Ушел я к Джонни и говорю:
-Джонни, детка, хочу Призрака твоего на репетицию забрать, гляжу а он у Аши в постели лежит и она обнимает его крепко, что бы это значило вообще ты не знаешь? :rolleyes: Джонни аж затрясся весь:
- Как в постели? С моей собакой в постели?:волнуюсь: Но я же лучше собаки!!!
Ну и к Ашеньке побежал. Слышу крик там такой поднялся, шум, вероятно даже драка... Ну я в любой драке на свою внучку поставил бы. Не было у Джонни шансов.:wth: :^)
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Да уж, проклятие рода Мандерли.:( Все женщины гулящие. Ни одна не знала точно имени отца своих детей. Но зато красивые все, этого не отнять.:proud:
Как хорошо, что я еще не взяла твою фамилию, дедушка! :envy: У меня еще есть шанс остаться такой же чистой и высоконравственной как сейчас :meow:

Стремясь отвлечь Манса от тяжелых (и совершенно необоснованных!) подозрений, Аша решает поделиться с коллегами по расследованию дополнительными сведениями. Откашливается, на всякий случай обнимает Манса за талию, а то он как-то пошатывается от охватившего его возмущения :unsure:
Дедушка, а вы ведь в последнее время очень с Джоном сблизились. Неслучайно же ты мне постоянно рекомендовал обратить на него внимание (видишь, Манс, на что меня родственники то и дело толкают? :mad:) и быть поласковее. Вас сплотило совместное предприятие, которому вы посвящали много свободного времени.

Джонни очень любил животных, мы все это знаем. Он, благодаря своей связи с Призраком, подозревал, что животные – они больше чем бессловесные твари. И относился к ним так же, как к людям. Тебе, дедушка, тоже почему-то оказалась близка эта тема. Не знаю, может, ты с возрастом как-то сентиментальнее и чувствительнее стал. А может решил, что если будешь и дальше так с внучкой своей обращаться, то некому будет тебе стакан воды подать, и надо бы озаботиться тем, чтобы хоть зверушки тебя окружали… В общем, были какие-то причины :wth: :^)

И вот проводили вы с Джоном дни и часы, обсуждая, что еще вы можете сделать для зверей. Речь шла, насколько я помню, о питомниках, о пунктах оказания первой помощи, о школах для служебных собак (идея Джонни, конечно), о фермах, где скот убивают гуманно (а эта – твоя, дедушка)… Кстати. Именно в этом пункте и всем, что с ним связано, у вас с Джоном существовало противоречие :annoyed:

Джонни так проникся идеями защиты животных, что решил стать вегетарианцем. И тебя подбивал на это. Но, разумеется (ха-ха), безуспешно. Вы до хрипоты с ним спорили об этом. То и дело из вашего угла доносились крики:
- Но они же живыыыые!
- Это они сначала живые. А потом мертвые. Зачем добру пропадать.
- Но их же убивают ради еды.
- Их и разводят ради еды!
- Они умные, это же все равно, что людей есть! Вы ведь людей не едите?!
- Ну… ээээ… :unsure:

Или:
- Но они же живыыыые!
- Они живые для того, чтобы стать мертвыми и помочь нам не умереть.
- Грибы и ягоды могут помочь нам не умереть…
- Мне не хватает грибов и ягод.
- А есть надо меньше. Ешьте, только когда голод становится невыносимым.
- Я что, животное что ли?
- Да! Мы, люди, - тоже животные!
- Ну, ты-то точно. Мне иногда кажется, что у тебя не человеческая, а волчья голова на плечах. И мозг в ней тоже не человеческий, а собачий :envy:

Оживленные, в общем, велись дискуссии. Вчера я слышала, что Джонни сказал тебе: «Лорд Виман, сегодня собираемся как обычно? Объявление повестки дня, дискуссия, легкий фуршет?» И ты ответил: «Да-да, как обычно, пред лицом Старых Богов». И Джонни: «Только давайте сегодня фуршет будет вегетарианский». И ты: «Конечно-конечно… :sneaky:»

Теперь – только факты :moustached:
Дедушка, я вижу, что у тебя на сапогах и даже на подоле одежды – такие же крошки, какие были найдены в богороще. Это раз.
На теле Джона – синяки. Это два.
На твоем теле – тоже синяки. Это три.
На костяшках твоих пальцев – следы ударов, как будто ты кого-то бил. Это четыре.
На костяшках пальцев Джона – следы ударов, как будто он кого-то бил. Это пять.
И самое важное! Среди крошек, которые обнаружены в богороще, есть мясные :eek: Это шесть.

Любой может сделать из этого правильные выводы :cool:
Вы собрались на очередное заседание общества. Подискутировали. Перешли к фуршету. Джон начал есть, и обнаружил, что ты обманом засунул в еду мясо. Или не обманом. А открыто принес. Но он ведь просил вегетарианский стол! :mad: Слово за слово - началась драка. Джон – опытный боец, но весовые категории были слишком неравными. Убил ты его. Да еще и над телом от злости надругался. Или не надругался, а наоборот, решил, что ему приятно будет хоть после смерти настоящим полуволком стать :unsure:
В общем, призываю тебя, дедушка, рассказать нам как на духу детали произошедшего :puppyeye:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Аккуратно убирает руки Манса с головы Манса, пока он не выдрал себе оставшиеся волосы.
Ну как-как, на нем же теперь твой портрет был. В двойном экземпляре. Как тут устоять? :rolleyes::kissy:
Стремясь отвлечь Манса от тяжелых (и совершенно необоснованных!) подозрений, Аша решает поделиться с коллегами по расследованию дополнительными сведениями. Откашливается, на всякий случай обнимает Манса за талию, а то он как-то пошатывается от охватившего его возмущения :unsure:
Манс стоит напряженно в объятиях любимой женщины, сжимая и разжимая гриф лютни.
Как я хотел бы верить тебе, любимая... Но факты говорят о другом. Вчера, ты пришла поздно ночью, когда я уже спал. Я приоткрыл один глаз и спросил, где ты была. Ты же быстро разделась и прошмыгнула под одеяло ко мне. Прижалась всем телом, возбудила, попросила согреть. А потом, когда ты на мне была, я приподнялся, чтобы ушко твоё покусать, и чуть зуб не сломал. Как раз в этот момент свет звёзд коснулся колец в твоих ушах. Мне стало интересно, что делают кольца Джона в твоих ушах. По твоим словам, ты уплатила за них железную цену, и мне не о чем было волноваться. Я, разумеется, не поверил сразу и потом, когда ты уже спала, я полночи сидел над тобой, прислушиваясь, не начнёшь ли ты выкрикивать во сне имя Станнисова бастарда, моего тогдашнего сына. Но ты спала сном младенца, да к тому же так красива была, что я успокоился и уснул, обняв тебя.
А сейчас вот соотношу я всё: Джон, ты, серьги Джона в твоих ушах, железная цена! Аша, заклинаю, скажи, что ты просто убила его и не изменяла мне! Иначе я окончательно разочаруюсь в женщинах!
Да уж, проклятие рода Мандерли.:( Все женщины гулящие. Ни одна не знала точно имени отца своих детей. Но зато красивые все, этого не отнять.:proud:
Зато мужчины все страшненькие и верные до гроба, верно?
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Оживленные, в общем, велись дискуссии. Вчера я слышала, что Джонни сказал тебе: «Лорд Виман, сегодня собираемся как обычно? Объявление повестки дня, дискуссия, легкий фуршет?» И ты ответил: «Да-да, как обычно, пред лицом Старых Богов». И Джонни: «Только давайте сегодня фуршет будет вегетарианский». И ты: «Конечно-конечно… :sneaky:»

Теперь – только факты :moustached:
Дедушка, я вижу, что у тебя на сапогах и даже на подоле одежды – такие же крошки, какие были найдены в богороще. Это раз.
На теле Джона – синяки. Это два.
На твоем теле – тоже синяки. Это три.
На костяшках твоих пальцев – следы ударов, как будто ты кого-то бил. Это четыре.
На костяшках пальцев Джона – следы ударов, как будто он кого-то бил. Это пять.
И самое важное! Среди крошек, которые обнаружены в богороще, есть мясные :eek: Это шесть.

Любой может сделать из этого правильные выводы :cool:
Вы собрались на очередное заседание общества. Подискутировали. Перешли к фуршету. Джон начал есть, и обнаружил, что ты обманом засунул в еду мясо. Или не обманом. А открыто принес. Но он ведь просил вегетарианский стол! :mad: Слово за слово - началась драка. Джон – опытный боец, но весовые категории были слишком неравными. Убил ты его. Да еще и над телом от злости надругался. Или не надругался, а наоборот, решил, что ему приятно будет хоть после смерти настоящим полуволком стать :unsure:
В общем, призываю тебя, дедушка, рассказать нам как на духу детали произошедшего :puppyeye:
В общем не убедил меня Джонни в секту свою овощеедческую вступить. Ну тут я думаю всем и так было понятно, что шансов у него не было. :wth: :^) Чтоб я променял окорок на репу? Не бывать такому! Я ему честно это сказал. На собрания мол твои ходить буду и даже обещаю ничего мясного на них не приносить. Буду булки в сахар макать и есть, так уж и быть, уважу твои чувства. Пришел по честному, как обещал с корнеплодами и пирогами с творогом, сидим, едим, обсуждаем новую Джониковскую философию, наслаждаемся общением. А я давно заметил, кстати, что Манс то ли меня к Джонни ревнует, то ли Джонни ко мне, типа как так, его сын с ним на сближение идти не хочет и предпочитает его обществу мое. Все время он какую-то подлость норовил сделать, чтобы дружбу нашу крепкую разрушить. Вот и в этот раз так получилось. Сидим под деревом, кормим крошками голубей, обсуждаем кто милее котеночки или щеночки и тут смотрим крошки какие-то, явно мясные вокруг нас распространяются.:eek: Джонни конечно на меня сразу наехал,а я сижу не пойму в чем дело? Я же точно знаю что чист перед его вегетарианским богом и никакого мяса уже час как не ел. И тут слышим хихиканье. Глаза наверх поднимаем, а на дереве над нашими головами сидит Манс и колбасу на нас крошит.:confused: Джонни ему говорит:
- Отец, что ж ты делаешь, гад? Это же вегетарианская вечеринка и тебя на нее не звали!
А Манс только ржет сидит. Ржет и колбасу крошит. Пьяный может был? Затрудняюсь сказать.:confused: Решили мы с Джонни его с дерева снять. Лезли туда по очереди, то я Джонни подсаживал, то... ну в общем только я его подсаживал, но ничего не получилось у нас, только синяков понабивали. В гневе, мы даже дерево бить пытались и раскачивать, хотели Манса оттуда струсить как-нибудь.:wth: :^) Не получалось ничего. Тогда я предложил Джонни сгонять за лестницей, пока он своего отца посторожит под деревом, ну и убежал. Пока лестницу нашел и вернулся, не было уже ни Джонни под деревом ни Манса на дереве.:annoyed: Зато вокруг были следы борьбы и валялась разбитая лютня. Наверное воспользовался Манс моим отсутствием и решил сына перевоспитать из вегетарианцев радикальными методами. Ох уж эти проблемы отцов и детей... :( 
Зато мужчины все страшненькие и верные до гроба, верно?
Вы мыслите как никогда логично, милый Манс.
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Но теперь мне нужно было придумать что Джонни сказать. Ну думал я думал и придумал. Пока вы Манс шлялись где-то, я Призрака в комнату Аши притащил. Ну и пока она спала, положил на ваше место. Ну и ручку Ашину сверху на него, как будто она обнимает зверюгу. Ну а в руку ей иголку вложил, в одну, а во вторую топорик Ну а че, думаю, Ашу Джонни простит, а меня вряд ли. У внученьки моей бывают приступы лунатизма, об этом всем известно уже, как она голая с топорами по замку бегает. Может и убила Призрака в один из таких моментов, а теперь сама не помнит. Понимаю что подло, но терять мне уже нечего.Ушел я к Джонни и говорю:
-Джонни, детка, хочу Призрака твоего на репетицию забрать, гляжу а он у Аши в постели лежит и она обнимает его крепко, что бы это значило вообще ты не знаешь?Джонни аж затрясся весь:
- Как в постели? С моей собакой в постели?Но я же лучше собаки!!!
Ну и к Ашеньке побежал. Слышу крик там такой поднялся, шум, вероятно даже драка... Ну я в любой драке на свою внучку поставил бы. Не было у Джонни шансов.
Так это благодаря тебе, дедушка, у меня на голове появилось целых шесть седых волос! :mad:

Лежу я, отдыхаю от тягот дня, вижу сон прекрасный – будто бегу я по полю с красными маками, легкий ветерок развевает мне волосы, нежные лучи солнца ласкают обнаженное тело, а под ногами – мягкая, как ковер трава. Мечта :meow: И вот бегу я, бегу, а потом прыгаю с разбега в озеро с прозрачной водой, плаваю там, наслаждаясь свежестью дня, а потом выбираюсь без сил на берег и падаю во всё ту же мягкую траву. Вдыхаю полной грудью летний воздух и… чувствую почему-то что псиной пахнет :unsure: Так мне не хотелось из сна моего замечательного возвращаться, но запах псины как на поводке меня из него вытащил. Открываю глаза – передо мной мех белый. Странно, думаю, вроде бы не накрывалась сегодня меховым одеялом. Потом проснулась окончательно, вглядываюсь – а это Призрак. Да еще и холодный какой-то. Мертвый :eek:

Я закричала от ужаса, конечно, вскочила. И еще понять пытаюсь – это Призрак мертвый в моей постели почему-то лежит, или Джон в теле Призрака? И тут как раз Джон входит. А я стою с топором и иголкой в руках перед ним. А он видит мертвого Призрака. И меня с топором и иголкой. И то, что голова у Призрака к телу пришита. И меня с топором и иголкой. И глаза у него в этот момент такие – :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Я от ужаса выронила и топор, и иголку (этот грохот ты, наверное, слышал) и начала кричать, что невиноватая я, он сам пришел, страдаю от приступов лунатизма. И извиняться тоже стала, и собачку ему новую обещала подарить. Джон тоже кричать начал и даже выть по-волчьи. От горя, конечно :cry: И по комнате бегать, и стулья переворачивать… Этот грохот ты, дедушка, наверное, тоже слышал.

А потом сел он на кровать и заплакал. Я села рядом, пытаюсь какие-то слова утешения найти. А он спрашивает: "Так как это получилось-то?" Я ему рассказала про лунатизм свой… А Джон-то умный. Он спрашивает: «Так у тебя приступы эти только после удара по голове появляются?» Я кивнула. "А тебя разве бил кто-нибудь поленом недавно? Я думал, вы с Мансом уже завязали с этими играми". Тут я думаю: «А ведь и правда! Не было никаких причин для моего приступа!» Стали мы с ним вместе топорик и иглу осматривать и видим – на топорике-то следы от засхошей манной каши, которую ты, дедушка, на завтрак ел, и еще изображение Манса в голом виде, ногтем выцарапанное. Стало нам с Джоном понятно, что это ты топорик мне в руку вложил :devil: А, может, и с Призраком что-нибудь противоестественное сделал.

Джон вскочил, губы сурово поджаты. Пойду, говорит, поговорю я с Виманом, как мужчина с мужчиной. Хотя нет. Давай сначала Призрака похороним, а потом пойду говорить. Ты ведь будешь со мной в этот тяжелый для меня час? :puppyeye: Я говорю: «Конечно!»

Манс, ты же понимаешь, что в такой ситуации я не могла не поддержать его? :puppyeye:
Манс стоит напряженно в объятиях любимой женщины, сжимая и разжимая гриф лютни.
Как я хотел бы верить тебе, любимая... Но факты говорят о другом. Вчера, ты пришла поздно ночью, когда я уже спал. Я приоткрыл один глаз и спросил, где ты была. Ты же быстро разделась и прошмыгнула под одеяло ко мне. Прижалась всем телом, возбудила, попросила согреть. А потом, когда ты на мне была, я приподнялся, чтобы ушко твоё покусать, и чуть зуб не сломал. Как раз в этот момент свет звёзд коснулся колец в твоих ушах. Мне стало интересно, что делают кольца Джона в твоих ушах. По твоим словам, ты уплатила за них железную цену, и мне не о чем было волноваться. Я, разумеется, не поверил сразу и потом, когда ты уже спала, я полночи сидел над тобой, прислушиваясь, не начнёшь ли ты выкрикивать во сне имя Станнисова бастарда, моего тогдашнего сына. Но ты спала сном младенца, да к тому же так красива была, что я успокоился и уснул, обняв тебя.
А сейчас вот соотношу я всё: Джон, ты, серьги Джона в твоих ушах, железная цена! Аша, заклинаю, скажи, что ты просто убила его и не изменяла мне! Иначе я окончательно разочаруюсь в женщинах!
Ведь ночью я как раз с похорон Призрака вернулась. С тайных. Поэтому ты о них и не знал.
Джон сказал прочувствованную речь о том, сколько они с Призраком пережили вместе. О том, как многое их связывало… Долгая кстати речь получилась, я замерзнуть успела :unsure: И дождаться не могла, если честно, когда смогу к тебе вернуться и под теплое одеяло залезть. Но в итоге речь закончилась, и Джон торжественно сказал: «А теперь по традиции, принятой у варгов, я хочу разделить свое горе со всеми присутствующими. Это делается, чтобы снять часть тяжелой ноши с моих плеч и переложить ее на верных друзей. Я должен отдать каждому из присутствующих что-нибудь из того, что сейчас на мне, и сделать тем самым тяжкий груз, давящий на меня, чуть легче. Аша, ты тут одна присутствуешь, так что выбирай, что хочешь». У меня было искушение, конечно, тулуп у него взять, но потом думаю – я-то сейчас к тебе приду и согреюсь, а ему еще одному ночевать. Не буду :doh:
Оглядела его и говорю: «Ну, давай что ли кольца твои. Только знаешь, у нас тоже традиция есть на ЖО. Не могу я просто так у тебя кольца взять – железная цена, все такое…» И достаю ножичек небольшой. Он протянул мне ладонь, я оставила на ней порез, и после этого могла уже с чистой совестью забирать серьги и возвращаться к тебе.
Так печально, Манс, что ты мне до сих пор не доверяешь :(
Зато мужчины все страшненькие и верные до гроба, верно?
И при первой же возможности на толстых дедушек засматриваешься :facepalm:

Обиженно отходит от Манса и печально смотрит в окно.
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
В общем не убедил меня Джонни в секту свою овощеедческую вступить. Ну тут я думаю всем и так было понятно, что шансов у него не было. :wth: :^) Чтоб я променял окорок на репу? Не бывать такому! Я ему честно это сказал. На собрания мол твои ходить буду и даже обещаю ничего мясного на них не приносить. Буду булки в сахар макать и есть, так уж и быть, уважу твои чувства. Пришел по честному, как обещал с корнеплодами и пирогами с творогом, сидим, едим, обсуждаем новую Джониковскую философию, наслаждаемся общением. А я давно заметил, кстати, что Манс то ли меня к Джонни ревнует, то ли Джонни ко мне, типа как так, его сын с ним на сближение идти не хочет и предпочитает его обществу мое. Все время он какую-то подлость норовил сделать, чтобы дружбу нашу крепкую разрушить. Вот и в этот раз так получилось. Сидим под деревом, кормим крошками голубей, обсуждаем кто милее котеночки или щеночки и тут смотрим крошки какие-то, явно мясные вокруг нас распространяются.:eek: Джонни конечно на меня сразу наехал,а я сижу не пойму в чем дело? Я же точно знаю что чист перед его вегетарианским богом и никакого мяса уже час как не ел. И тут слышим хихиканье. Глаза наверх поднимаем, а на дереве над нашими головами сидит Манс и колбасу на нас крошит.:confused: Джонни ему говорит:
- Отец, что ж ты делаешь, гад? Это же вегетарианская вечеринка и тебя на нее не звали!
А Манс только ржет сидит. Ржет и колбасу крошит. Пьяный может был? Затрудняюсь сказать.:confused: Решили мы с Джонни его с дерева снять. Лезли туда по очереди, то я Джонни подсаживал, то... ну в общем только я его подсаживал, но ничего не получилось у нас, только синяков понабивали. В гневе, мы даже дерево бить пытались и раскачивать, хотели Манса оттуда струсить как-нибудь.:wth: :^) Не получалось ничего. Тогда я предложил Джонни сгонять за лестницей, пока он своего отца посторожит под деревом, ну и убежал. Пока лестницу нашел и вернулся, не было уже ни Джонни под деревом ни Манса на дереве.:annoyed: Зато вокруг были следы борьбы и валялась разбитая лютня. Наверное воспользовался Манс моим отсутствием и решил сына перевоспитать из вегетарианцев радикальными методами. Ох уж эти проблемы отцов и детей... :( 

Вы мыслите как никогда логично, милый Манс.
Ну, лорд Мандерли, я вижу, что вы сегодня кушаете колбасу, и считаю себя исполнившим все контрактные обязательства. Сейчас поясню.
В общем, подошёл ко мне Джон вчера утром.
Джон: Отец (он всегда так меня называл, когда ему что-то нужно от меня было, хитрый сопляк), мне нужна твоя помощь!
Я (радуясь, что пошёл контакт с "сыном"): Конечно, Джонни, малыш. Все рад помочь. Что нужно делать?
Джон: Да ничего особенного, отец. Я карманных денег ни от кого не получаю, приходится самому подрабатывать. Вот я устроился промоутером работать.
Я: Кем?
Джон: Промоутером. Буду продвигать в массы продукцию недавно открывшегося колбасного заводика "Империя Фреев"! Вот, смотри.
Манс достаёт из бездонного кармана рекламный буклетик завода "Империя Фреев":

Я: Ясно, ясно. И что я должен делать?
Джон: Тут такое дело. Весь заводик изначально открывался под лорда Вимана, как основного будущего потребителя нашей продукции. Надо бы дать ему попробовать наши колбаски, да так, чтобы он с них слезть не смог потом. Я уже почти всё сделал, убедил лорда Вимана обманом не есть ничего мясного. Мы будем сидеть под сердце-древом в богороще, а тебе надо будет забраться наверх и подкидывать ему колбаску сверху. Начинай с малых доз, потом всё больше. А когда он незаметно подсядет на колбасу нашу, я ему и объявлю прейскурант, хе!
Я: Хм, странно всё это, ну да ладно.
И вот сижу я на дереве, крошу колбасу, а вы, лорд Виман, ни в какую не притрагиваетесь к ней, хотя вижу, что безумно хотите. Скрошил я таким образом несколько батонов колбасы и чувствую, что сам кушать хочу. Колбасы мне много Джон с собой отгрузил, так что я смекнул, что никто не заметит, если я скушаю граммулечку. Ну, скушал кусок. Другой. Третий...
Понимаю, что оторваться от колбасы не могу, ем дальше. Внезапно на ветку передо мной дракончик опустился, оранжевый такой, и квакает. Протираю глаза и вижу, что это не дракончик, а магнар теннов Сигорн сидит, насаженный на ветку, а голова его дёргается, как будто в такт музыке. А потом Сигорн делает кувырок, наматываясь на ветку, и я понимаю, что это мальчик какой-то на меня смотрит из дерева и шепчет: "Манс, трахни Мандерли! Я поставил миллион на то, что ты сделаешь это. Половина суммы твоя". А миллион чего-то он и не сказал, ха! И как пробило меня на смех, сижу и хихикаю. А когда вы с Джоном меня достать пытались, вообще еле на ветке удерживался, такими смешными вы были.
А когда вы, лорд Мандерли, за лестницей ушли, Джон кинул в меня палку, я свалился, а он кинулся на меня и ногами бить начал. А я лишь смеюсь. Он взял лютню, огрел меня ею по голове, разбив в щепки, и кричит: "Ты что, идиот, ел эту колбасу? Идиот!!! О, какой же идиот!!" А мне плакать уже хочется, но я смеюсь, и новизна ощущений меня наполняет и растягивает. Махнул на меня Джон и ушёл куда-то. Мне внезапно захотелось пить, и я ушёл в таверну, чтобы пивка тяпнуть. Хорошая колбаса, лорд Мандерли, зря не соблазнились!:rolleyes:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
И при первой же возможности на толстых дедушек засматриваешься :facepalm:

Обиженно отходит от Манса и печально смотрит в окно.
Да, засматриваюсь! И не исключено, что буду не только засматриваться, но и:oops:... и ужинать с ними сегодня. Например. И тебя приглашаю присоединиться!
Подходит и трогает за локоть, извиняясь.
Я зубами скрипеть не умею, поэтому просто сделаю так.
Целует обиженную железнорожденную, пока дедушка не предложил ей сбегать к колодцу за водой.
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
А потом сел он на кровать и заплакал. Я села рядом, пытаюсь какие-то слова утешения найти. А он спрашивает: "Так как это получилось-то?" Я ему рассказала про лунатизм свой… А Джон-то умный. Он спрашивает: «Так у тебя приступы эти только после удара по голове появляются?» Я кивнула. "А тебя разве бил кто-нибудь поленом недавно? Я думал, вы с Мансом уже завязали с этими играми". Тут я думаю: «А ведь и правда! Не было никаких причин для моего приступа!» Стали мы с ним вместе топорик и иглу осматривать и видим – на топорике-то следы от засхошей манной каши, которую ты, дедушка, на завтрак ел, и еще изображение Манса в голом виде, ногтем выцарапанное. Стало нам с Джоном понятно, что это ты топорик мне в руку вложил :devil: А, может, и с Призраком что-нибудь противоестественное сделал.
Джон вскочил, губы сурово поджаты. Пойду, говорит, поговорю я с Виманом, как мужчина с мужчиной. Хотя нет. Давай сначала Призрака похороним, а потом пойду говорить. Ты ведь будешь со мной в этот тяжелый для меня час? :puppyeye: Я говорю: «Конечно!»
Приходит ко мне ночью Джонни, заплаканный весь, после похорон видимо. Грустный, унылый и бормочет чего то, вроде что он мужчина и я мужчина и нам есть о чем поговорить. :confused: Ну я в кровать залез, одеялом укрылся, Джонни предложил грелку его любимую для начала. Знаю же теперь что ноги у него холодные, а я человек пожилой, мне тепло терять нельзя. Укрылись, сидим рядышком, молчим...как мужчины. Настоящие, в меру суровые. И я не знаю что сказать и Джонни не знает что спросить. Сидим. И тут луна вышла из-за туч и ее свет упал на мое лицо. Чувствую что мне страшно хочется выть и бегать голышом по лесу, помечая свою территорию.:oops::eek: "Что за дела?" - успел подумать я и завыл. Вою значит и штаны с себя снимаю. Джонни сначала испугался и одеялом накрылся с головой, потом вроде осмелел и начал выглядывать. А я уже разделся полностью, на четвереньки стал и в лес побежал.:crazzzy: Бегу, ногу задираю заднюю то тут то там по пути, чувствую зайцем пахнет...сырым.... Слюна моментально закапала, во всем теле такая гибкость приятная образовалась и я как есть на четвереньках помчался за этим самым зайцем.:facepalm: Не хочу хвастаться, но зайца я догнал.:proud: Сижу, ем его прям сырого, рычу от удовольствия и тут вдруг Джонни ко мне подбегает, радостный такой, по голове меня гладит, за ушами чешет... Приятно так :meow: я аж лапкой начал подергивать от удовольствия, а потом вообще на спину перевернулся, ногами в воздухе трепыхаю, прошу пузико почесать. Ох, как Джонни умело чесал пузики, если бы Аша об этом знала, гнала б она этого Манса его же лютней до самой асшайской границы.:doh: И тут Джонни говорит:
- Призрак! То есть Виман! Вы поняли что произошло? Вы были рядом с Призраком в момент его смерти и его дух успел варгануться в вас! Вы теперь такой же как я почти, только толстый! Это же так замечательно! Мы теперь вместе сможем бегать по ночам за зайцами! Это ж мы теперь вдвое большую территорию пометить сможем! Какой день замечательный сегодня, как я счастлив! :meow:
Жаль только, что бедный мальчик не долго был счастлив, это во первых, а у меня теперь блохи, это во вторых.:confused:
 

BlackOrb

Знаменосец
Эпилог. Цена измены.

- Аша, с*ка ты морская, где ты?! Выходи, решим все здесь и сейчас!
Голос Манса разносился по пустынным коридорам замка. Аша поморщилась и поудобнее перехватила свой небольшой клинок. Хорошо, что тогда она увидела Манса на мгновение раньше, чем он понял это...
Она по привычке неслышно кралась по анфиладам и коридорам гостевого дома, когда из-за одной из дверей послышались голоса. Аша решила, что ничего страшного не случится, если она немного подсмотрит, вдруг это кто-то из убийц творит очередное злодейство? Она аккуратно приоткрыла дверь и увидела своего одичалого любовника. Он полировал меч и напевал какую-то героическую балладу о том, как он поведет своих людей, как завоюет мягкотелых южан, как всех убьет и сядет править. От неожиданности Аша чуть сильнее, чем нужно, толкнула дверь и та предательски скрипнула. Манс поднял голову и улыбнулся ей своей самой очаровательной улыбкой.
- А, Аша, детка, заходи! У меня для тебя прекрасные новости. Я знаю, кто всех убивает и готов положить конец злодействам. Не хочешь отпраздновать? В баре еще осталась бутылка Дредфордского особой рецептуры. Плесни немного мне и себе и я все тебе расскажу.
Вспоминая тот момент, Аша не могла не согласиться со своим дядей Виктарионом, который говаривал, забивая жену насмерть, что паранойя еще никому не вредила. В этот раз она спасла Аше жизнь.
Когда она отвернулась и сделала вид, что целиком поглощена наливанием бухла в стаканы, Манс встал и неслышно пошел в ее сторону, достав кинжал. Подпустив его поближе, пиратка резко развернулась и выплеснула пойло ему в лицо, после чего выбила из его руки кинжал и попыталась перерезать одичалому горло. Но не зря тот носил титул Короля-за-Стеной: даже полуослепленный, он смог увернуться от взмаха клинка. Аша решила не рисковать и бросилась наутек. И ноги сами собой принесли ее в болтонские купальни.

*****​
Голос Манса раздавался все ближе и вот наконец король-бард показался из-за угла. Левый глаз у него заплыл и выглядел очень скверно, но другой смотрел на железнорожденную со жгучей ненавистью. Манс наконец расстался с лютней и сейчас стоял, вооруженный своим любимым двуручником, грозный и прекрасный.
- Я не хочу тебя убивать, Аша. Видят боги не хочу. Но что такое жизнь одного человека по сравнению с могуществом, которое можно получить, пожертвовав этой жизнью? Мне нужна армия, Аша, и только твоя смерть может помочь мне в этом.
- Ты обезумел, Манс! Где ты возьмешь армию? От войск Станниса и Болтона осталась лишь кучка жалких резервистов. Кто тебе даст армию? Не смеши меня, король! - последнее слово Аша презрительно выплюнула.
- Ты кое-чего не учитываешь, дорогуша. Да, армий этих неудачников больше не существует, но ведь есть и другие армии, которые подчиняются лордам, которые были бы рады поддержать меня...
- Дедушка... не может быть! Ты все врешь, Манс! Лорд Виман не какой-то там безум...
Договорить Аша не успела, потому что Манс стремительно приблизился к ней и нанес удар. Лишь в последний момент Аша смогла поднырнуть под лезвие и уйти от смерти, попутно ткнув не глядя куда-то Манса кинжалом.
- А ты верткая с*чка, но мне ли не знать? - Манс легко рассмеялся и приложил руку к боку, который начал темнеть от крови. - Ерунда, просто царапина. Не обольщайся, девка!
Он снова атаковал пиратку и той не оставалось ничего другого, кроме как уворачиваться от его стремительных ударов. Силы покидали ее, а Манс, казалось, был неутомим. Девушка в отчаянии оглянулась и увидела недалеко на столике баночку с зеленой, слегка фосфоресцирующей жидкостью. Она вспомнила, что Уолда как-то ей говорила, как Русе экспериментировал с диким огнем, стараясь создать средство для бездровяного подогрева воды. В условиях зимы это звучало разумно и Русе очень рассчитывал на свое изобретение. Однако дальше экспериментов на пленных дело не пошло и в конце концов идея умерла сама собой. Но дикий огонь остался.

*****​
Аша сделала кувырок влево, потом отпрыгнула от меча назад, сорвала со стены факел и подбежала к банке.
- Ты знаешь, что это такое, придурок? Это дикий огонь. Если мне суждено сегодня умереть, то я заберу тебя с собой.
Послышался грохот, брань и топот множества ног: в купальни влетели носилки лорда Мандерли с самим толстяком.
- Что здесь происходит?? Манс, ты что, покушался на мою внученьку?!?
- Но, лорд Мандерли, мы...
- Молчать! Аша, иди ко мне, мы уходим. Пусть этот больной извращенец замерзнет здесь до смерти. Все равно этот замок долго не простоит.
Не смотря на сомнения, которые шевелились в душе Аши, ей так хотелось поверить Виману, поверить, что теперь все будет хорошо и безумный бард не сможет больше причинить ей вред, что она поверила. Она подошла к носилкам и забралась в них.
- Вот так, моя хорошая, вот так... Теперь все хорошо. Давай мы поставим банку вот сюда, а факел повесим вот сюда? Умница! А теперь...
Аша почувствовала резкую боль. Недоуменно посмотрев на Вимана, она опустила взгляд и увидела клинок, торчащий из ее груди. Она вновь удивленно посмотрела на своего названного дедушку, хотела о чем-то его спросить, но изо рта лишь полилась кровь. Мир стремительно терял краски и тускнел, в ушах нарастал гул, а боль становилась все сильнее, поглощая Ашу без остатка...

*****​
- Теперь вы поможете мне собрать армию для завоевания Юга?
- Да, Манс, наш уговор в силе. Хотя мне и пришлось доделывать работу за тебя. Иногда ты бываешь так неловок...
- Когда надо, лорд Виман, я бываю очень ловок, а мысль о бесчисленных легионах под моим командованием еще больше добавит мне прыти.
- Манс-Манс-Манс... Ты знаешь, как растопить мое сердце. Я думаю нам можно приступать к выполнению второй части твоих обязательств и двигаться дальше.
- А как же Аша?
- А что Аша?

08db3fd258af071e609d2a553b307769.jpg
 

BlackOrb

Знаменосец
Итак, таблицы и графики. Поехали...
c06ffc7c1224.jpg

В 1-ый был линчеван Хозер. Во 2-ой линчевали Сигорна и покончила с собой Селисса. В 3-ий день линчевали Барбри Дастин и умерла за повторную неявку Мелисандра. В 4-ый день линчевали Джейни Пуль.
e5f9d5c2c23e.jpg

На 5-ый день линчевали Рамси. На 6-ой наконец-то произошли убийства: Манс и Виман совместно убили Русе, который перед смертью успел убить Виллу Мандерли. На 7-ой день линчевали Алисанну Мормонт. На 8-ой день линчевали Теона Грейджоя, таким образом не дав ему убить ни одного игрока.
17b221c0c50c.jpg

На 9-ый день линчевали Кварла. На 10-ый день линчевали Тихо Несториса. На 11-ый день линчевали Станниса. На 12-ый день линчевали Уолду Болтон.
e4fc4a3e253e.jpg

На 13-ый день линчевали Джона Сноу. На 14-ый день Виман и Манс убили Ашу Грейджой. Хотя формально это был линч, я решил приписать эту жертву убийцам, чтобы им не было так грустно писать исповедь. :)
Общие голоса - голоса, набранные игроком за всю игру. Голоса в среднем - суммарные голоса, поделенные на число дней, проведенных игроком в игре.
8bca548a03f4.jpg

ac7097939227.jpg

Стандартные диаграммы по голосованию.
Тут я попробовал на графиках показать, кто сколько голосов смог заработать (1), какую подозрительность возбудить у окружающих (2).
3a1816350e0e.jpg

5ffd94f0e571.jpg
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Однажды в славный град,
Снегами окруженный,
Приехал целый свет,
На свадьбу приглашенный.
Стал счастью домом Винтерфелл!
Как жаль, что ненадолго-о-о-о!
Тот, кто на свадьбе песни пел,
Убил почти всех и сел править долго-о-о-о!
О-у-о-о-о-и-э!
Манс отложил лютню в сторону и взял с подноса предложенный ему бокал молодого дорнийского вина. Проводил взглядом прислуживавшую им легко одетую девицу, осушил бокал и, откинувшись на шезлонге, улыбнулся.
После сорока жизнь только начинается!
Белая Гавань. Жизнь. Из нависших над ними туч медленно падал, кружась, мягкий снег, изредка подхватываемый внезапным порывом врывающегося в гавань холодного ветра. Над водами залива носились, оглашая округу своими криками, чайки. Покачиваясь на волнах, устремляли мачты в небо ещё пахнувшие смолой новые дромоны флота Севера.
Аше, наверно, понравились бы корабли. Как думаешь, Мандерли?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху