• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

Ulv

Удалившийся
Эддард долго жил в его семье и относился к нему с уважением, это нельзя игнорировать.
Мы мало знаем повседневную жизнь в Орлином Гнезде Роберта и Эддарда, когда они были воспитанниками Джона Аррена...
Но мне представляется лорд Аррен тоже не был большим любителем поговорить и долгих нравоучений. И воспитывал Роберта и Неда более личным примером. Возможно Нед даже отчасти перенял его манеру в общении со своими детьми(впрочем о лорде Рикарде мы знаем ещё меньше, чем о Джоне, так что это всего лишь мои предположения). Джон Аррен для Баратеона и Старка стал вторым отцом, они его не только уважали, но и любили.
 

lisacat

Знаменосец
Мартин все расставит, вот увидите.
Давно не верю что Мартин допишет книги.

Джон Аррен и Брандон Старк были не готовы к новостям о похищении. Осторожный Аррен отсиделся в Гнезде и мальчиков своих сумел там удержать. Темпераментный Брандон поехал выяснять отношения. Петир был подростком и на Перстах умирал. Ничего никому он бы сказать не мог, даже если бы хотел.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Петир был подростком и на Перстах умирал. Ничего никому он бы сказать не мог, даже если бы хотел.
Должно быть, не совсем умирал, раз не умер;)
И находился ли безвылазно в Перстах , тоже не ясно.
А 15 лет, не такой уж младенец, чтоб не сообразить;)
Я не утверждаю, что это был именно. Мизинец но почему бы нет?
 

Ivan456

Знаменосец
Должно быть, не совсем умирал, раз не умер;)
И находился ли безвылазно в Перстах , тоже не ясно.
А 15 лет, не такой уж младенец, чтоб не сообразить;)
Я не утверждаю, что это был именно. Мизинец но почему бы нет?
Мизинец: Брандон я тут видел как Рейгар пробегал с Лианной на руках, он побежал в КЗ.:not guilty:
Брандон::mad:
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Не знаю и знать не хочу, плохим или хорошим человеком был Джон Аррен, но точно что он был псих. И не просто псих, а наследственный псих. И то, что его ребёнок психически не нормален, это наследство не Талли, а Арренов. Лиза умом подвинулась именно от жизни со старым шизоидом. Лунная дверь. Почему- то Лунную дверь вспоминают именно в привязке к тронувшейся Лизе и её сыну. Но не Лиза построила эту шизоидную дверь, и не Лиза построила эту шизоидную тюрьму. Или белый и пушистый Джон Аррен понятия не имел о Лунной двери? Имел. И прекрасно знал, что его сынок периодически отправляет в полёт кого- нибудь. Подражая отцу. А будет ли нормальный отец спать спокойно, зная, что посреди его дома открыта дверь в небо? Когда- то в древности шизофреник Аррен построил это психиатрическое чудо и с тех пор все его наследники с постоянным генетическим дефектом радостно пользовались тюрьмой- сотами и дверью в облака. При своих детях, а потом и их дети при своих детях. В конце концов Природе это надоело и мы получили сына Лизы. И именно у этого человека воспитывалась парочка будущих заговорщиков, клятвопреступников и узурпаторов.
 

гвиар

Знаменосец
Вопрос в том, кто подсказал Брандону, что кронпринц причастен к исчезновению сестры.
навряд ли дочь грандлорда и невеста другого грандлорда шарилась по стране в полном одиночестве. При ней должны были быть слуги и охрана. Свидетелей дофига.
 

Zyrianin

Знаменосец
навряд ли дочь грандлорда
Если попробовать отнести это соображение к той племяннице Лианны, которая очень на неё похожа - получится смешно.
Если Лианна хотела удрать от свиты, она-таки удирала. Или всё, сказанное в книгах о ней и о том, что у Арьи её характер - лажа.
 

гвиар

Знаменосец
Если попробовать отнести это соображение к той племяннице Лианны, которая очень на неё похожа - получится смешно.
Если Лианна хотела удрать от свиты, она-таки удирала. Или всё, сказанное в книгах о ней и о том, что у Арьи её характер - лажа.
Лианна пропала во время поездки. Думаете Рикард отправил 15-летниюю дочь прогуляться по стране одну?
А если девица ускакала от своей свиты добровольно, на глазах людей или вылезла ночью в окно, у ее отца не было бы причин думать о похищении. Но он были.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
если память мне не отшибло, то Аррен вроде бы сам сосватал Серсею Роберту под предлогом выгодного союза, и у человека после обнаружения правды могли возникнуть следующие психологические реакции:
- почему она так поступила, неужели Роберт настолько отвратительный человек, что женщина пошла на такое
- Роберт мне как сын, сложно сказать ему ТАКОЕ
- Роберт может вполне убить в гневе и детей и Серсею, а это конфликт с домом Ланнистер и новая война
- разочарование в том, кем стал его названный сын и подготовка почвы для его достойного во всех отношениях брата
- сбор улик
- возможно вербовка свидетелей
Но мы этого вряд ли узнаем, так как он свою роль в завязке сюжета сыграл и вряд ли автор будет на этом делать акцент.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Или белый и пушистый Джон Аррен понятия не имел о Лунной двери? Имел. И прекрасно знал, что его сынок периодически отправляет в полёт кого- нибудь.
Аррен знал, что его сынок родился и жил - до смерти отца, в Красном Замке. Там нет Лунной двери.
 
Сверху