• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    385

GreenFrost

Ленный рыцарь
С чего вдруг? Членом королевской семьи стали становится после приказа Роберта? Странно.
я разве это сказал? Десница арестовывает "члена королевской семьи", до вета короля - Тирион все равно что пленник самого Роберта. 
В каком месте они наследники?
в том самом где "драконья кровь"
 

Macvot

Призрак (гость)
даже придерживаясь линии устранения - пленение - период установления новой власти - смерть в камере, как это было с Ричардом и вроде Эдуардом вторыми - куда как правильнее.
Из каких соображений?
 

Bardeal

Знаменосец
в том самом где "драконья кровь"
Если Баратеоны каким та образом внезапно кончились бы, то кому бы было дело до "драконьей крови" Мартелов, кто бы их захотел видеть на престоле? А вот с живым наследником Таргом можно было бы еще замутить переворот.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Только вот Король этого не знал. А как узнал, то приказал сразу отпустить. Но Нед не стал этого делать.
а учитывая что Роберт быстренько "простил" то считай дал Нэду самому разгребать.
Из каких соображений?
тише. всегда можно сказать что умер от болезни. или вообще ничего не говорить. 
Если Баратеоны каким та образом внезапно кончились бы, то кому бы было дело до "драконьей крови" Мартелов, кто бы их захотел видеть на престоле? А вот с живым наследником Таргом можно было бы еще замутить переворот.
Баратеоны тоже в принципе из-за "драконьей крови" на троне.
 

Bardeal

Знаменосец
Баратеоны тоже в принципе из-за "драконьей крови" на троне.
Это лишь предлог, а на нем они благодаря силе, и тем более Баратеонны были своими среди своей компашки восставших (Аренн, Старки, Ланны и Талли), а Мартеллы к ним вообще не каким боком не относятся.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Вариант.Но риска меньше, если всех убить все же, хотя согласна: репутация от такого решения страдает.
мало того что репутация не страдает так и поступать с "убийцами" можно как хочешь - вплоть до суда и казни.
Но Тай не дал так поступить, т.к. тогда вся "заслуга" была бы Робертова, и выслужиться не получилось бы.
 
Это лишь предлог, а на нем они благодаря силе, и тем более Баратеонны были своими среди своей компашки восставших (Аренн, Старки, Ланны и Талли), а Мартеллы к ним вообще не каким боком не относятся.
Это весомый предлог, т.к. иначе и вправду бы Нэд должен был стать королем. Роберт не предоставил решающие силы равно как и посредственно показал себя в войне (разве что ему дали убить Рейгара).
Да и по большому счету - Роберт имел весьма посредственный предлог для войны. Он по сути поддержал Нэда, так как это его семью потрепали Тарги.
 

Bardeal

Знаменосец
Роберт не предоставил решающие силы равно как и посредственно показал себя в войне (разве что ему дали убить Рейгара).
А восстания в честь кого назвали? А так хоть Неда посадили бы, какая разница, главное, что Мартеллам трона было не видать.
Это весомый предлог, т.к. иначе и вправду бы Нэд должен был стать королем.
Это самый весомый, но не было бы его нашли бы другой.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Это самый весомый, но не было бы его нашли бы другой.
А восстания в честь кого назвали? А так хоть Неда посадили бы, какая разница, главное, что Мартеллам трона было не видать.
т.е. вы считаете что официальная версия - "воюем за Лиану" - правда? А то что Эйрис жжет грандлордов - фигня.
 

lomoff

Спящий
Вас не удивит, если я скажу что согласен ? :) Потому как это очевидно :) Так же, как и факт, что род Ланнистеров при этом выживает. А вот Старки уже кончились с той-же 99 % вероятностью ;) Потому как для того чтобы Рикон : 1. Выжил 2. Получил Винтерфелл нужно организовать даже не одно, а два чуда ;)
Нисколько. Но вы почему -то в расчет одного Рикона берете. Живых Старков куда больше.:sneaky:
Где им стал служить лорд Эстермонт? Зато вот Аурин Уотерс - стал служить и даже был произведен в адмиралы и введен в королевский совет.

Ну и что?
Служить палачам своей свободы:Crazy:

Как не странно да, Тайвин предпочтет решить все быстро и пускай хоть "бесчестно" в отличии от Неда который предпочтет утопить всех в крови лишь бы свои руки не марать. Ладно бы Нед хоть какие нибудь хорошие альтернативы предложил по этим вопросам, я бы тогда претензий и не имел. Может по силе? Да и что это за бредни, не проще подавить возможные восстания в зародыше(как делал к примеру Кроворон) чем устраивать какие та сходки с непонятными последствиями и гибелью кучи людей?
А я считаю, что каждый должен прийти и сказать, я блин, за тебя, и выйти на бой рядом со мной. И биться рядом до упора. Тогда, глядишь, и доверять начнут. Остальных развесить по зубцам КГ.
А про альтернативу - не надо. Вместо Неда пришлось рулить Роббу. И до, будь она проклята, Жиенны, Робб рулил весьма достойно. На голову лучше всяких Джимми и Тая.

Маньяк-убийца, предпочитающий лично приводить в исполнение смертные приговоры...
Даже и сказать нечего, кроме:facepalm:


Crusader99, Настолько откровенным троллям не отвечаю.

Потому что сбежали. Визерис планировал вернуться в Вестерос. А Дейнерис уже и армию собрала, и дракошки имеются. И не озаботься она воцарением демократии в Эссосе, то была бы в Вестеросе кровавая бойня.
lomoff сказал(а): ↑ Это просто дало паузу на перегруппировку войск, новые интриги новые союзы.

КС как раз таки закончила В5К. Всё остальное уже стечение обстоятельств. Дальше уже на Севере свои разборки, ну а Эйегон под шумок тоже решил чего оттяпать. И будь жив Тайвин думаю с ним было бы покончено в зародыше.

lomoff сказал(а): ↑ Изгнание - вполне себе нормальное средневековое средство.

Вот такая же логика и у Неда. Пускай наши армии встретятся в открытом бою и погибнут десятки тысяч. Страна будет разорена войной, но мы, возможно, выиграем войну честно.

lomoff сказал(а): ↑ Афигеть Тайвин гуманен Вообще да. По отношению к своим войскам, так точно. Положив конец сепаратизму Севера ни один его солдат не погиб. Это я про КС.
Вы желаете обсуждать или троллить?
 

lomoff

Спящий
Оставлять в живых наследников свергнутой династии, если планируешь усадить другую на трон, это непростительная политическая глупость. Как сказал Ренли: надо было убить их всех когда только это было возможно.
Простите - чушь.
 

Гэз Макон

Знаменосец

Reinhardt

Знаменосец
И до, будь она проклята, Жиенны, Робб рулил весьма достойно. На голову лучше всяких Джимми и Тая.
Рулил?:eek: Да он только воевал после смерти Неда. Его руление - отдать Теона обратно, наказать Карстарка за "подвиг" Кет и т.д.
Бран и тот больше нарулил по времени и качеству, чем Робб.:facepalm:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Простите: обоснуй почему чушь, пожалуйста.
Потому что ценной Таргариенской кровью :cool: не разбрасываются. И потому что детей убивать нельзя.
Взять в заложники, воспитать (они совсем маленькие) как полагается, выдать выгодно замуж/женить на отпрысках лояльных лордов или на своих же детях или родственниках. Сложно, да. И риск есть. Но иметь в тестях такого, как лорд Т., в жёнах Серсею, и вообще связываться с Ланнистерами - это тоже риск. :sneaky:
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Причем тут Лианна, где я такое писал?
Лиана - это повод для войны у Роберта такой - официально был. Но знаменем выбрали именно Роберта за его "кузенство" с Таргами.
 
Сверху