• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Saigo

Призрак (гость)
идеалист

,что их кумир отправился на Север во многом из-за корыстных интересов,тогда признаю их хоть немного объективными.
а каких? я не слишком им увлекаюсь (ну он мне нравится, не более. во многом из-за Давоса)
т.е не читал всю ветку- какие там плюшки он мог найти?
 

Andaer

Знаменосец
Именно.Видите сколько откровений нашли из одной сценки с работорговцами.Методы КС,миссия как у Станниса.;)
Про методы КС - согласен. Про миссию, как у Станниса - нет:p
Идеалист же.:doh: Но эту точку зрения в темах Станниса пытался не раз оспорить(бесполезно правда).Вот когда станнисофилы признают,что их кумир отправился на Север во многом из-за корыстных интересов,тогда признаю их хоть немного объективными.
А зачем признавать, если это не так?:fools: Какую выгоду он усмотрел для себя на крайнем Севере между одичалыми и нейтральным Дозором? Чего такого он приобрёл значительного, чего у него не было? А то, что он туда поехал, чтобы защитить Стену - факт. Для чего ему по-вашему Давос письмо читал? Выгоду что ли потому, что там какую-то усмотрел?
 

first

Удалившийся
База для войны и от Ланнов далеко.К тому же его миссия о справедливости лучше всего ложится как раз на обиженный в войне 5К Север.
(ну он мне нравится, не более. во многом из-за Давоса
Мне Давос нравится,Станнис нет.Не понимаю зачем их брать в комплекте.Собственно это любых сопутствующих персонажей касается.;)
 

Saigo

Призрак (гость)
База для войны и от Ланнов далеко.К тому же его миссия о справедливости лучше всего ложится как раз на обиженный в войне 5К Север.
т.е ситуация такова- в "центре" провал. Если остаться на месте и пробовать повторить, то прихлопнут быстро.
а ксли уйти туда, где с малыми силами можно быть королем ( и не совсем в переносном смысле), подлатать потери, восстановить реноме, главное- имидж, посмотреть какое-то время за развитием ситуации со стороны...
да. все логично:bravo:
и Север "обиженный" в плюс, тем более Нед Старк его королем и признал, есть смысл пошерстить его вассалов.

Но все же решение по книге будто "внезапное". со столкновением Мел и Давоса:annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
first,
Andaer, милорды, вы меня не так поняли:( это иронизирование было...т.е на мой взгляд, Станнис как раз не приземлен, хоть и вжился в такую роль достаточно сильно.
А, прошу прощения, милорд, не уловил в Ваших словах иронии:) Хотя я бы не стал оперировать такими терминами, как приземлённый или возвышенный. Просто Станнис делает то, что должно. Знаете выражение - делай, что должно и будь, что будет? Вполне применимо к Станнису;)
 

Saigo

Призрак (гость)
Знаете выражение - делай, что должно и будь, что будет?
а у меня в девизе разве не оно?
(ну т.е вроде "молись богу и бей молотом", но переводить можно по разному)))

А, прошу прощения, милорд, не уловил в Ваших словах иронии
вечно забываю ставить смайлики, когда пишу с "интонациями"(

Вполне применимо к Станнису
нуууу.... Станнис тоже очень интересен.))
(чем дальше, тем больше уважаю Мартина;). Как писателя конечно))
 

Andaer

Знаменосец
а у меня в девизе разве не оно?
(ну т.е вроде "молись богу и бей молотом", но переводить можно по разному)))
Вы имеете ввиду в статусе?
вечно забываю ставить смайлики, когда пишу с "интонациями"(
:)
нуууу.... Станнис тоже очень интересен.))
(чем дальше, тем больше уважаю Мартина;). Как писателя конечно))
Не то слово;) Один из наиболее интересных персонажей. Дедушка - молодец, дай Бог ему здоровья:angelic:
 

Saigo

Призрак (гость)
Вы имеете ввиду в статусе?
ага

Не то слово Один из наиболее интересных персонажей. Дедушка - молодец, дай Бог ему здоровья
:bravo:
я бы даже сказал.."какие ваши годы! пошевелись, зараза, пишите еще":angelic:

а Станнис- вот точно не твердолобый законник. Кмк это маска- он с детства под давлением блестящего брата, которого ему не превзойти (по "блеску") и в добавок младшего, коего все любят.
не-не, то как ему впечатался незначительный факт с "персиком"- прошибает им созданный образ как бумагу.
Станнис очень интересен.
Недостаток в чем- то что "только что казнили Неда" (ну когда читали), еще люди не отошли от неожиданности (большинство), да и вообще первая книга вроде как от "Старков" писана....а тут- какой то Станнис, до Неда как до луны ( в воображении) и еще и не поддержал-не спас Неда, вообще... еще и эта мымра красная:(


Я вот Станниса только в последних книгах "заценил" и бросился перечитывать где он "ранее"
 

Эliena

Знаменосец
Объсните мне пожалуйста всего три вещи:
1) Почему Станнис не рассказал о бастардах живому Бобе?:)
2) Почему он не кинул в огонь именную пиявку "Тайвин Ланнистер"?:)
3) Почему Станнис выбрал себе бородатую жену, будучи, как я поняла, самостоятельным лордом, родительской волей не отягощенный?:)
 

Arliss

Удалившийся
1. вероятно, по тем же причинам, исходя из которых и Нед не посвящал его в некоторые тонкости расследования - Роберт сдал, причем сильно и все больше под дудку Ланнистеров плясал, когда до дела доходило, а Станнис это понял и уехал на ДК от греха подальше, собирать аргументы так сказать
2. он как Арья, видимо, со своими тремя жизнями - выбрал тех, кто самый очевидный из противников на первый взгляд и на ум приходит. И вот действительно забавно, Тайвин мог уже дважды умереть - от пиявок и от космическо-ментального воздействия Якена, но все прошло мимо почему-то. Видимо те высшие силы, которые повесили в комнате десницы арбалет оберегали его чтоб Тирион в итоге смог расплатиться по всем долгам, есть в этом что-то симоволичное, хоть и очень печальное
3. потому что плевать ему было, какая у него жена будет бородатая или нет - относился к этому философски и особо не заострял внимания ибо не считал нужным вдаваться в тонкости такого понятия как всякие там любови.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

aveshy

Знаменосец
1) Почему Станнис не рассказал о бастардах живому Бобе?
На первый вопрос Станнис сам ответил в БК:
– Лорд Станнис, – сказала она, – если вы знали, что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
– Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.
– Почему с ним, а не с вашим братом?
– В наших с ним отношениях он руководствовался только чувством долга. В моих устах эти обвинения показались бы ему вздорными и своекорыстными, выдвинутыми с целью занять место наследника. Я полагал, что Роберт отнесется с большим доверием к словам лорда Аррена, которого он любил.
– Итак, наш свидетель – мертвец, – сказал Ренли.
– Ты думаешь, он умер своей смертью, слепец несчастный? Серсея отравила его, боясь разоблачения. Лорд Джон собрал некоторые улики...
– ...которые, без сомнения, погибли вместе с ним. Весьма плачевно.
2) Почему он не кинул в огонь именную пиявку "Тайвин Ланнистер"?
Все представление с пиявками организовала Мел:
– Ты клялась, что он приведет нас к успеху, – рассердился король.
– И да, и нет.
– О чем ты говоришь?
– О том и о другом.
– Говори вразумительно, женщина.
Когда пламя выскажется яснее, выскажусь и я. Пламя показывает правду, но разглядеть ее непросто. – Рубин у нее на шее вбирал в себя огонь жаровни. – Отдайте мне мальчика, ваше величество. Это более верный путь. Самый лучший. Отдайте мне мальчика, и я разбужу каменного дракона.
Т.е. в пламени она каким-то образом разглядела смерть 3 королей(может быть и убийство Тайвина тоже увидела, но не стала акцентировать на этом, Тай все же не король), и наверное, чтобы заработать себе несколько очков, повысить свой статус колдуньи, решила выдать предсказание за колдовство.
3) Почему Станнис выбрал себе бородатую жену, будучи, как я поняла, самостоятельным лордом, родительской волей не отягощенный?
Мне кажется, Станнис сам жену не выбирал, за него этот выбор сделал Роберт:unsure:
 

aveshy

Знаменосец
И вот действительно забавно, Тайвин мог уже дважды умереть - от пиявок и от космическо-ментального воздействия Якена, но все прошло мимо почему-то.
Тайвина колдовством не убьешь;)
Скорее Аренн, с целью укрепления связи с Простором.
Может быть:)
 

Эliena

Знаменосец
Т.е. в пламени она каким-то образом разглядела смерть 3 королей(может быть и убийство Тайвина тоже увидела, но не стала акцентировать на этом, Тай все же не король), и наверное, чтобы заработать себе несколько очков, повысить свой статус колдуньи, решила выдать предсказание за колдовство.
Я думала Станнис сам называл имена:) Ну когда дело конкретно дошло до бросания пиявок в огонь:) 
Мне кажется, Станнис сам жену не выбирал, за него этот выбор сделал Роберт:unsure:
Боба, ну как он мог так поступить, еще и на свадьбе накосячил:facepalm: :facepalm:
 

aveshy

Знаменосец
Я думала Станнис сам называл имена:) Ну когда дело конкретно дошло до бросания пиявок в огонь:)
ИМХО Станнис назвал имена с подачи Мел, т.е. наверное она еще до момента сжигания пиявок сказала ему, что видела возможную смерть: Джоффри, Робба и Бейлона, и чтобы это осуществилось, необходимо выбросить в огонь пияки.
Зачем она видение выдала за колдовство? Может быть для того, чтобы Станнис отдал ей Эдрика, увидев силу ее волшебства.
 

Эliena

Знаменосец
Зачем она видение выдала за колдовство? Может быть для того, чтобы Станнис отдал ей Эдрика, увидев силу ее волшебства.
Да, наверное так и объяснила: "Рглор показал мне какое колдовство нужно совершить, чтоб погибли эти три чувака". Прям ассистент Рглора она!:D
 

Areta

Знаменосец
Да, наверное так и объяснила: "Рглор показал мне какое колдовство нужно совершить, чтоб погибли эти три чувака". Прям ассистент Рглора она!:D
Может королевская кровь действует только на королей? :волнуюсь:
 

Эliena

Знаменосец
Может королевская кровь действует только на королей? :волнуюсь:
Какая-то она узкоспециализированная!:D Либо королей убить, либо драконов оживить. А что предположительно собиралась делать Мел с младенцем Манса или с Эйемоном? Томмена убивать или драконов оживлять? Если драконов, то каких? Ваще книгу начинаю подзабывать. И то вроде для драконов особенная кровь нужна, чтобы и отец и сын умерли королями
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху