• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aveshy

Знаменосец
Да, наверное так и объяснила: "Рглор показал мне какое колдовство нужно совершить, чтоб погибли эти три чувака". Прям ассистент Рглора она!:D
Ага, она себя так и позиционирует:cool:
Может королевская кровь действует только на королей?:волнуюсь:
Да это было чистой воды шарлатанством, ей можно было что угодно туда кинуть.:smirk:
 

Arliss

Удалившийся
Может королевская кровь действует только на королей? :волнуюсь:
Вот если честно меня этот аргумент всегда смущал - ведь фактически они все короли лишь самообъявленные. С таким же успехом и Ходор мог сказать, что он король, и получается его кровь автоматом стала бы священной и годной ко всяким там экспериментам??
 

Эliena

Знаменосец
Вот если честно меня этот аргумент всегда смущал - ведь фактически они все короли лишь самообъявленные. С таким же успехом и Ходор мог сказать, что он король, и получается его кровь автоматом стала бы священной и годной ко всяким там экспериментам??
Смею предположить, что Робб - потомок Королей Зимы, Бейлон - потомок Королей Морского Трона, Джоффри - потомок Королей Утеса Кастерли ( да были такие короли:D , Короли Скалы). Может Станнис это учитывал. Вот если бы Бронн стал королем-самопровозглашенцем, это бы не помогло:cool: .
 

aveshy

Знаменосец
А что предположительно собиралась делать Мел с младенцем Манса или с Эйемоном?
Кстати, она ничего и не собиралась делать. Весь этот бред про жертвоприношение младенца Джонни услышал от гвардейцев Селисы:
Сожжение мертвых детей Джона больше не беспокоило. Живые — другое дело. Чтобы пробудить дракона, нужны два короля. Сначала отец, потом сын — таким образом оба умрут королями. Об этом проговорился один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал его раны. Джон это списал на бред, но мейстер не согласился. «Королевская кровь имеет большую силу, — сказал он, — и люди получше Станниса делали вещи похуже». Ладно еще Манс, он свое заслужил, но грудное дитя? Только чудовище способно бросить живого ребенка в огонь.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Смею предположить, что Робб - потомок Королей Зимы, Бейлон - потомок Королей Морского Трона, Джоффри - потомок Королей Утеса Кастерли ( да были такие короли:D , Короли Скалы). Может Станнис это учитывал. Вот если бы Бронн стал королем-самопровозглашенцем, это бы не помогло:cool: .
Грейджои не были королями. Бэйлон первый вроде, после Хоаров
 

Areta

Знаменосец
Вот если честно меня этот аргумент всегда смущал - ведь фактически они все короли лишь самообъявленные. С таким же успехом и Ходор мог сказать, что он король, и получается его кровь автоматом стала бы священной и годной ко всяким там экспериментам??
Меня тоже.
Смею предположить, что Робб - потомок Королей Зимы, Бейлон - потомок Королей Морского Трона, Джоффри - потомок Королей Утеса Кастерли ( да были такие короли:D , Короли Скалы). Может Станнис это учитывал. Вот если бы Бронн стал королем-самопровозглашенцем, это бы не помогло:cool: .
Но эта идея все объясняет :bravo:Но тогда Джон насчет Манса вообще напрасно перепалился. 
Да это было чистой воды шарлатанством, ей можно было что угодно туда кинуть.:smirk:
Я тоже думаю, она сыграла на увиденном будущем, что трое королей умрут и устроила такую подставу. Только вот неясно - может ли королевская кровь и правда оживить дракона. И если да - то что она собирается с ним делать? 
Вот если бы Бронн стал королем-самопровозглашенцем, это бы не помогло:cool: .
А Ходор и так король, ему никем объявлять себя не надо :proud:
 

Arliss

Удалившийся
ошибаетесь. все они были признаны королями своими васалами
ну и?? гипотетически собрались Бран, Оша и Рикон и признали Ходора своим королем - его кровь автоматом становится священной?7 Я не спорю, мне просто интересно, потому что если уж вся эта пиявочная магия основывалась именно на таком категоричном подходе, то каким образом дядя Рглор разделял, кто трушный король, а кто нет, а иначе бред полнейший и удачное стечение обстоятельств (в чем я и не сомневаюсь, в приниципе)
 

Эliena

Знаменосец
Я тоже думаю, она сыграла на увиденном будущем, что трое королей умрут и устроила такую подставу. Только вот неясно - может ли королевская кровь и правда оживить дракона. И если да - то что она собирается с ним делать?
Может полетать хочет?:D
 

Эliena

Знаменосец
ну и?? гипотетически собрались Бран, Оша и Рикон и признали Ходора своим королем - его кровь автоматом становится священной?7 Я не спорю, мне просто интересно, потому что если уж вся эта пиявочная магия основывалась именно на таком категоричном подходе, то каким образом дядя Рглор разделял, кто трушный король, а кто нет, а иначе бред полнейший и удачное стечение обстоятельств (в чем я и не сомневаюсь, в приниципе)
Чем больше вассалов, тем лучше. Три человека погоды не сделают:meow:
 

Areta

Знаменосец
ну и?? гипотетически собрались Бран, Оша и Рикон и признали Ходора своим королем - его кровь автоматом становится священной?7 Я не спорю, мне просто интересно, потому что если уж вся эта пиявочная магия основывалась именно на таком категоричном подходе, то каким образом дядя Рглор разделял, кто трушный король, а кто нет, а иначе бред полнейший и удачное стечение обстоятельств (в чем я и не сомневаюсь, в приниципе)
Я понять не могу, чего она Станнису пиявок не ставила - он на четверть Тарг, и Баратеон с ног до головы - можно все 7К выкосить, если питаться печенкой и яблоками.
 

Эliena

Знаменосец
Кстати, она ничего и не собиралась делать. Весь этот бред про жертвоприношение младенца Джонни услышал от гвардейцев Селисы:
Джонни иногда такой милый:in love: Всему верит:p 
Я понять не могу, чего она Станнису пиявок не ставила - он на четверть Тарг, и Баратеон с ног до головы - можно все 7К выкосить, если питаться печенкой и яблоками.
И то странно. И пользы много заодно, чисто для организма. Странная тетка эта Мел. Может кровь жертвы, которая убивает других жертв, становится проклятой, вот Мел и не использовала кровь Станниса, как версия?
 

Arliss

Удалившийся
Чем больше вассалов, тем лучше. Три человека погоды не сделают:meow:
О, ну в таком случае, хоть за здоровье Ходора я могу быть спокойной - пока он не обзаведется парой-тройкой десятков вассалов Мел он будет по барабану:D Кстати, ему дети леса могут присягнуть, если что))
Я понять не могу, чего она Станнису пиявок не ставила - он на четверть Тарг, и Баратеон с ног до головы - можно все 7К выкосить, если питаться печенкой и яблоками.
Кстати да, вопрос интересный - тут уж если подходить с позиции дедушки Фрейда, то неужель на подсознательном уровне не считала Станниса истинным королем:волнуюсь:
 

aveshy

Знаменосец
Я тоже думаю, она сыграла на увиденном будущем, что трое королей умрут и устроила такую подставу. Только вот неясно - может ли королевская кровь и правда оживить дракона. И если да - то что она собирается с ним делать?
Ну разве что таргариеновская, и то я в это не верю.
А зачем ей Эдрик нужен был, я не знаю.:(
У меня есть одно предположение: а что если Мел, зная, что Станнис Эдрика ей не отдаст, настаивала на том, что сможет оживить каменного дракона, повышая тем самым свой авторитет. Т.е. типа я такая крутая, что даже призвать дракона могу, если вы мне пацана отдадите:cool:
 

Areta

Знаменосец
В общем, если честно, с этой Мэл и с магией Мэл столько пустых мест и белых пятен, что ничего совершенно не понятно.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Смотря на тех кто виден, то и в ближайшем будущем - является только он.
Согласна с Вами на все 100. Единственный человек, которому вполне под силу объединить несчастные 7К и навести в них порядок. Еще бы средствами достаточными располагал, эх...
Мой любимый персонаж ПЛИО, очень за него переживаю.
 

Xenia

Знаменосец
Согласна с Вами на все 100. Единственный человек, которому вполне под силу объединить несчастные 7К и навести в них порядок. Еще бы средствами достаточными располагал, эх...

Ему даже Королевскую гавань не под силу было взять, о каких 7к может быть речь...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху