• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Просто раздражает когда говорят что альтернативы Станнису нету,а он супермен.Хотя в действительности он хуже всех.
Но действительно нету. А он действительно - лучшее из тех кто был, кто есть и скорее всего кто будет.
Но это никак не отменяет ни продолжения беспредела при Станнисе,ни отсутствия у него нормального наследника(а что будет,если Ширен вначале Ветров убьют?).
При Станнисе беспредел будет в начале ,это естественно, но при Станнисе будет жеско наказываться этот бепредел и как оно бывает при жестких правителях - многие поймут ,что себе дороже несоблюдать Королевский мир. Есть еще Эдрик, которого Станнис вполне может назвать наследником.
 

aveshy

Знаменосец
Просто раздражает когда говорят что альтернативы Станнису нету,а он супермен.Хотя в действительности он хуже всех.
ИМХО Станнис может и не супермен:annoyed:, но из него бы вышел идеальный правитель Вестероса:meow:
З.Ы. и да альтернативы у него и вправду нет:p
 

first

Удалившийся
З.Ы. и да альтернативы у него и вправду нет:p
Вот это вот и раздражает.И братья у него какие-то не такие были,и Дени с Джоном чьи успехи и умения по ходу саги демонстрируются в отличии от Станниса поливаются грязью,и загадка ТД Эйгон - все плохие.Только Станнис весь в белом.Хотя по сути его единственное достоинство - это то что он жив.
Так как считаю его одним из главных недоразумений на момент ТД(на втором месте Мейс),поэтому напишу причины за и против его будущей коронации.Понятное дело,что это все отсебятина,которая связана с текстом не больше,чем причины на которые указывают станнисопоклонники.
Причина За:
В последних книгах прослеживается явная параллель с эпохой ранней римской Империи.Ав этой теме любезно привели его прототип(по мнению фанов) Станнис-Тиберий.Что мы знаем о Тиберии?В его время распяли Христа.Тоесть то самое истребление возможных конкурентов,включая мартиновскуй мессию - Дени.
Причина Против:
Завещание Робба.Если вся эта война Робба была не написана просто так,то его завещание должно сыграть в пользу Джона и его будущей войны за власть.И в этом раскладе живому Станнису места нету.
 

aveshy

Знаменосец
Вот это вот и раздражает.
Зачем же вы так раздражаетесь:), у каждого человека на форуме есть свой любимый персонаж, кому то нравится Дени, кому то Эйгон, ну а мне нравится Станнис:in love:, и я (за всех "станнисопоклонников" отвечать не буду) действительно считаю его законным и лучшим правителем Вестероса;)
 

roman

Знаменосец
Кому нужен якобы Эйгон с его наемниками ,которые не просто за плату пришли воевать ,а желают вернуть свое - что уже давно поделено местными.
Пока Тарг гораздо ближе к КГ чем Стасик. 
ни отсутствия у него нормального наследника(а что будет,если Ширен вначале Ветров убьют?).
Он же предлагал Ренли стать наследником при условии отсутствия у него сына.
 

Bardeal

Знаменосец
А причем тут он? 
Просто раздражает когда говорят что альтернативы Станнису нету
Ну что поделаешь если на данный момент ее и вправду нету, раньше конечно был Тайвин, но он к сожалению помер. А так же Дени времен БК был не плохим вариантом, но после ТСД она тоже
"померла", как правитель.
 

noyellow

Знаменосец
Это не язвительность, а констатация факта - его тема заставляет меня думать о Станнисе хуже, чем после прочтения книги, это печально, на самом деле.
Да вообще засада, ага?
Я, может, как-то неправильно смотрю на ситуацию, но почитаешь эту тему, и Станнис кажется то ли каким-то картонным, почти лишённым недостатков и не совершающим ошибки парнем, которого хоть при жизни к лику святых причисляй, то ли недоТайвином (ну, это как лорд Т., только не особо умный и не слишком удачливый).
Вот был же, был в голове какой-то симпатичный мне трагикомический образ Станниса - хмурого парня, который недоумевает, зачем нужно улыбаться, расслабляться и получать удовольствие от жизни, но при этом иногда отмачивающего какие-нибудь забавные фразы, трактуемые многими как чувство юмора. Станниса, который вроде как позиционируется как человек честный и справедливый, но при этом иногда жутко фейлит на обоих этих поприщах, а всё потому, что у него имеется долг. Долг этот надиктован старыми обидами и комплексами и, кажется, выполнение его не приносит среднему Баратеону никакой радости, но следовать ему он будет до конца, не пренебрегая почти и ничем. Потому что собственно что у него ещё есть, кроме этого долга? Давос разве что.
Такой Станнис был мне по душе, даже на фоне некоторых казался вполне себе адекватным претендентом на трон, но он потихоньку стирается из памяти:(
Закончится сезон - надо будет перечитать, глядишь, снова проникнусь)))
 

first

Удалившийся
Ну что поделаешь если на данный момент ее и вправду нету, раньше конечно был Тайвин, но он к сожалению помер.
Возвращаемся к начальному вопросу.Тайвин пытался выглядеть павлином сидя вначале на авторитете Таргов,а потом на мечах Тиреллов.На чьих мечах и чьем авторитете собирается сидеть Станнис?Да и понторезка у него послабее будет.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Ты ,что совсем поглупел ,когда Тирион сбрил тебе бороду! Мы говорим о Станнисе Баратеоне! Это человек ,который будет драться до конца и еще дольше. Если он ушел с острова, то значит готов возобновить войну. Если он начнет поднимать Штормовых лордов ,то он погиб ,но если он метнет свои кости в Дорн и перетянет Солнечное Копье на свою сторону ,то сможет продолжать войну еще долгие годы.
Самое емкое определение ''необъяснимой''популярности Станниса:not guilty:
 

first

Удалившийся
Самое емкое определение ''необъяснимой''популярности Станниса:not guilty:
" – Я сказал вам, что все улажено. Доверьтесь мне. Кхал обещал вам корону, и вы ее получите.
– Да, но когда?

– Я советую вам проявить терпение, светлейший. Дотракийцы верны своему слову, но поступки они совершают, когда настает их время. Низменный человек может молить кхала о милости, но не вправе корить его.
Визерис ощетинился:
– Последите за своим языком, Мормонт, или я вырву его. Я не из простонародья; я – законный владыка Семи Королевств. Дракон не просит!"

Ничего не напоминает?:not guilty:
 

Sekto

Ленный рыцарь
Эйерис был королем => Визерис его законный наследник => Визериса не признают королем => вперед Визериса влезли Баратеоны=>Визерис не считает это законным => Визерис считает себя королем, а Баратеонов - узурпаторами
:meow:
Роберт был королем => Станнис его законный наследник => Станниса не признают королем => вперед Станниса лезет тот же Ренли => Станнис не считает это законным => Станнис считает себя королем, а Ренли и пр. - узурпаторами
 

first

Удалившийся
Кроме шуток, в книге далеко не только Станнис любит пыхтеть на тему "я законный король".
Но только Станнис и Джоффри считают что им должны просто так.И когда говорят о жестокости с которой Станнис будет "наводить" порядок,то Визерис ничем не хуже был в этом отношении,если верить мыслям той же Дени.
Поэтому если нравиться одержимость заполучить ЖТ и жестокость в Станнисе,то пример более чем корректный.
 

Areta

Знаменосец
Как можно выстраивать мнение о литературном герое в зависимости оттого, какие мысли про него пишут на форуме? :D
Это как почитать футбольные фан-сайты, и понять, что не один клуб не стоит любви :D :D, потому что болелы в основном - хамы, грубияны и соперников шлюшками называют и девочками из балетной школы:D :D
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Как можно выстраивать мнение о литературном герое в зависимости оттого, какие мысли про него пишут на форуме? :D
это позволяет взглянуть с другого ракурса, и оценить персонажа не однобоко.
 

Areta

Знаменосец
это позволяет взглянуть с другого ракурса, и оценить персонажа не однобоко.
Да я вижу, как это позволяет взглянуть не однобоко
- Станис деградант, он жестокий, всех убьет, сварит и съест.
- Нет, ничего подобного, он - истиный король, он убьет сварит и съест только тех, кто по его мнению этого заслуживает
- Ну знаете, вы такие ужасные люди, что после прочтения ваших комментов, этот персонаж кажется мне еще ужаснее, чем после прочтения книги. :D :D

Со всех боков посмотрели, или еще что-нибудь написать, чтобы помочь лучше понять персонажа?
 

Areta

Знаменосец
Этот ракурс особенно хорош:oh:
Ну что вы хотите, короля играет свита, миледи. :meow:
ПыСы. Это...покайтесь, миледи, ибо ночь темна и далее по тексту. 
Может он свирепый великан в замке из снега, кого руками Сансы убьют?:)
Выглядеть эта забавная попытка будет так:
3301694.gif
 

chelios

Знаменосец
Тоесть бойня при Черноводной вышла не по вине Станниса?И Ренли,который мог прекратить войну,не сел на ЖТ только из-за амбиций Станниса?
амбиции как раз были у Ренли. Даже если бы он захватил КГ не факт что бы он удержал власть. Лорды бы поняли что достаточно лишь сколотить армию дабы сесть на ЖТ и смута бы продолжалась. А бойней битва на Черноводной стала благодаря Тириону, не стал бы он палить дикий огонь, Станнис бы культурно высадился и захватил город.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху