• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды

Кто самый успешный бастард Вестероса?


  • Всего проголосовало
    520

Sultan Arystan

Знаменосец
Он сражается против узурпаторов за законного короля Вестероса Станниса Баратеона, просто он пока об этом не знает:meow:
26269766.jpg
что то не хочется что бы благородные разбойники сражались за него
 

Пуффинус

Знаменосец
К-стати, вспомнил об исторической аналогии Чезаре Борджиа хотел навести порядок в каком-то городе и поставил жестокого наместника, тот всех недовольных уничтожил, но заслужил лютую ненависть народа. Потом приезжает Чезаре и казнит жестокого слугу, ура освободителю.
Думаю это и ждет Рамсика - папаша его прикончит.
Это вообще традиционный приём: дать зверю позверствовать, а когда он сделает своё дело - ко всеобщему ликованию прикончить его. Примеры - от Луция Элия Сеяна до Николая Ивановича Ежова.
 

irina_nevermind

Знаменосец
Проголосовала за Рамси, на момент последней главы ТсД у него пока больше всего успехов и самая выгодная позиция. Если бы не Боуэн Марш, это был бы, конечно, Джон Сноу. Рамси пока на коне, нужно отдать ему должное. Он вынудил Джона поступить импульсивно, за что тот и поплатился.
 

Пуффинус

Знаменосец
Проголосовала за Рамси, на момент последней главы ТсД у него пока больше всего успехов и самая выгодная позиция. Если бы не Боуэн Марш, это был бы, конечно, Джон Сноу. Рамси пока на коне, нужно отдать ему должное. Он вынудил Джона поступить импульсивно, за что тот и поплатился.
Но судя по спойлерной главе Теона из ВЗ - у Стаса хорошие позиции против Рамси.
 

irina_nevermind

Знаменосец
Но судя по спойлерной главе Теона из ВЗ - у Стаса хорошие позиции против Рамси.
А это уже другой вопрос. Мы же тут про бастардов говорим :meow:
Мое личное имхо - Станнис возьмет Винтерфелл.
 

Пуффинус

Знаменосец
А это уже другой вопрос. Мы же тут про бастардов говорим :meow:
Мое личное имхо - Станнис возьмет Винтерфелл.
Склонен согласиться, хоть это и не по теме. Причём для него-то Рамси бастард, ведь его узаконил узурпатор Томмен.
 

Пуффинус

Знаменосец
Рамси бастард в любом случае, узаконенный он или нет.
Не совсем так. Узаконенный бастард бастардом не считается. Вот и Рамси уже по паспорту Болтон, а не Сноу, и женится на девушке формально из рода Старков. Но в глазах Станниса это силы не имеет.
 

irina_nevermind

Знаменосец
Не совсем так. Узаконенный бастард бастардом уже не считается. Вот и Рамси уже по паспорту Болтон, а не Сноу, и женится на девушке формально из рода Старков. Но в глазах Станниса это силы не имеет.
Томмен со своего железного стула может сказать и написать что угодно. В глазах людей это силы не имеет, как был бастард, так и остался. Его "Сноу" не кличут, только потому, что он кожу за это сдирает. Только достойными поступками можно заслужить себе достойное имя. Теон вон выучил этот урок.
Я считаю Станниса законным королем 7 королевств так что в принципе у нас с вами не может быть особых разногласий :meow:
 

Lady Snark

Знаменосец
Но судя по спойлерной главе Теона из ВЗ - у Стаса хорошие позиции против Рамси.
Гыгы представляю, какую Зубную Симфонию закатил бы С., увидев, как его шансы хвалят в состязании бастардов! : ))) Я хотела бы слышать это! Даж завидую Теонушке, который наслаждается спектаклем, хотя и не без некоторых неудобств в плечевом поясе : )
 

Эliena

Знаменосец
Я так понимаю, в списке только официально признаваемые за бастардов бастарды. Или, если точнее - те, кто в первый период своей жизни официально признавались за бастардов (хотя некоторые, не будем показывать грязными пальцами, были впоследствии узаконены и потеряли звание бастардов). Дети Серсеи никогда не признавались за бастардов официально - а слухи, знаете ли, обо многих ходят.
Если так посмотреть, в нашей истории каждый второй правитель бастард, ибо рожать законных - дурной тон:p И ничего, живем:D
 

Хрюша

Знаменосец
Соглашаюсь с мнением, что пока самым успешным является Рамси. Его узаконили - чем не успех. А ещё стал править Винтерфелом.
Только с его характером вряд ли он будет долго радоваться успеху.
 

Havelock

Знаменосец
Я считаю Станниса законным королем 7 королевств так что в принципе у нас с вами не может быть особых разногласий :meow:
Ирина Сергеевна, не хочу опять вдаваться в спор годовой давности, но формальным королём (точнее королевой) является Дейенерис, если уж мы опять пускаемся в унылые юридические дебри. 
Прикола ради можно еще Алейну Стоун добавить.:sneaky:
Ну если только ради прикола:)
 

irina_nevermind

Знаменосец
Ирина Сергеевна, не хочу опять вдаваться в спор годовой давности, но формальным королём (точнее королевой) является Дейенерис, если уж мы опять пускаемся в унылые юридические дебри.
Если брат узурпатора Роберта Баратеона не считается королем, то Таргариены - первые узурпаторы также не могут считаться правителями семи королевств, если уж опять пускаться в эти дебри :not guilty:
Извиняюсь, за оффтоп.
 

Adil

Наемник
Закон - понятие абстрактное и служит тому, кто сильнее. Если у Пестряка будет огромная армия тритонов, то он тоже будет считаться законным королем Вестероса.
 
Сверху