• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Дело в том, что Джон как один из главных персонажей, будучи ночным дозорным ограничен в равитии как личность. Да мы увидели его как достойного Лорда командующего, как неравнодушного и отзывчивого человека. Но он должен стать более "многогранным" что ли, а сидя на Стене он не сможет этого сделать. Я думаю Yumi меня поймет.
Возможно, но еще есть 2 книги.:)
 

Ramsay

Кастелян
Я думаю что Джонни Сноу умрёт, а потом проснётся в виде мертвеца (но разумным, как Холодные Руки)
 

Elixir

Наемник
Ramsay Ну судя по вашему нику и аве, для вас такой поворот сюжета предпочтителен.
 

Yumi

Наемник
Yumi Как насчет "развития персонажа" с точки зрения писателя? Джон как ночной дозорный не мог дальше развиваться, так сказать пришел в тупик.
Да, эта линия, ИМХО, исчерпана. Автор ведет Джона строго по направлению роста, и я пока не вижу смысла для автора этот рост как-то останавливать. На посту ЛК НД Джон уже получил необходимые управленческие навыки и, реформировав эту структуру, пропустил одичалых, что наверняка сыграет важную роль в сюжете впоследствии. Но пока что трудно загадывать, как: мы еще не знаем, кто теперь Джон - человек или умертвие, какова судьба Дозора - расформирован ли он, если нет, то стремится ли структура вернуть себе прежние очертания или изменилась до неузнаваемости.
С другой стороны, "убийство" Джона может иметь еще и символическое значение, а произошло это как раз тогда, когда он стремился покинуть Стену.
 

flow snow

Рекрут
джон станет иным? такого в кошмарном сне не увидишь если только в зеленом
 

George

Знаменосец
Ну до плагиата я думаю Мартин не дойдет.
Я тоже на это надеюсь 
джон станет иным? такого в кошмарном сне не увидишь если только в зеленом
Во сне он был в доспехах схожих на то что носят Иные ,правда и меч у него был огненный
 

George

Знаменосец
Скорее уж Хоуленд Рид ему расскажет. А встреча с духом отца Гамлета может и позже произойти.
Да это я так в шутку ,я тоже думаю что тайну его рождения откроет Хоуленд а допустим Бринден и Бран подтвердят
Но как ты сказал с духом Рейгара Джон и правда может встретится
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Во сне он был в доспехах схожих на то что носят Иные ,правда и меч у него был огненный

Это могли быть также доспехи из валирийской стали или обсидиана. Оба материала подпадают под описание "чёрный лёд".
 

George

Знаменосец
Это могли быть также доспехи из валирийской стали или обсидиана. Оба материала подпадают под описание "чёрный лёд".
Если обсидиан то тогда судя по этому сну он точно АА или ОП вообщем избранный
 

George

Знаменосец
Бедный Джон. Мало ему одного непутёвого папаши-Неда, так ещё один во снах приходить начнёт
Это да тот которого он считал отцом был тугодумом
Тот который может оказаться отцом : Арфист и мечтатель
 

Elixir

Наемник
Для того чтобы измениться не обязательно в кого-то перевоплощаться. Джону не обязательно становиться Иным или еще кем либо, чтобы измениться в характере.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Для того чтобы измениться не обязательно в кого-то перевоплощаться. Джону не обязательно становиться Иным или еще кем либо, чтобы измениться в характере.

Согласен. Предательство братьев и клиническая смерть весьма способствуют переосмыслению жизненного пути.:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху