• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [зарубежные актеры]

Иосиф

Знаменосец
harryseldon , по касту Тириона проблема карлика - большая проблема. Уорвик проходит по этому принципу? Как карлик?
Я его как актёра не могу вспомнить.
А что, если отбросить жесткий критерий - непременно карлик и подбирать условных.
А то наши попытки будут бесполезны.
Вот, к примеру, маленький Майкл Фокс, (Франшиза "Назад в будущее"), если бы не болезнь и возраст, разве не осилил бы задачу?
А по гамбургскому счёту атомный Тирион мог бы получится у Роберта Дауни младшего!
Ох, какой это был бы типсон!
Но...
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Prikaz227 , а слабо нам представить
альтернативного Тириона?
Выполнима такая задача?)))
Это очень сложно ибо если и есть карлики-актеры, то их как правило берут или можно даже сказать используют, в качестве этаких шутов, в тупых комедиях или откровенном треше :facepalm: ...
А что, если отбросить жесткий критерий - непременно карлик и подбирать условных.
А то наши попытки будут бесполезны.
Карликовость Тириона это одна из персонажаобразующих основ, однако на мой взгляд её можно было бы заменить на другое "уродство". В этом случае еще можно подумать над кастам актера, но всё же сложно ибо для меня Питер и есть Тирион :) !
А по гамбургскому счёту атомный Тирион мог бы получится у Роберта Дауни младшего!
Ох, какой это был бы типсон!
Но...
Однозначно нет :) ! Не то чтобы Боб не справился, просто посмотрите откровенно, Тирион это тот же Тони Старк, только без костюма и уродства, а в остальном это персонажи из одного теста и зритель бы путался и "смешивал" персонажей. Нужен актер так сказать чистый от определенного яркого образа :cool: !
 

Иосиф

Знаменосец
Карликовость Тириона это одна из персонажаобразующих основ, однако на мой взгляд её можно было бы заменить на другое "уродство". В этом случае еще можно подумать над кастам актера, но всё же сложно ибо для меня Питер и есть Тирион !

Prikaz227 , Питер Динклейдж не обсуждается. Он вне конкурса. Он Неприкосновенный.
Но мы же фантазируем?)

Как я уже писал выше, карликовость может быть условной. Хороший пример - невосококлики в трилогии Властелин Колец и приквелах к нему.
Однозначно нет ! Не то чтобы Боб не справился, просто посмотрите откровенно, Тирион это тот же Тони Старк, только без костюма и уродства, а в остальном это персонажи из одного теста и зритель бы путался и "смешивал" персонажей.

"Смешивать" будет массовый неподготовленный зритель поначалу.
А потом даже самый яростный хулиган школьник -двоечник подпадёт под личное обаяние гениального Дауни!)

Роберт Дауни младший знаменит не благодаря блестящей безделушке про Ирон Мэна!)

Вспомните сложную драму 92 года "Чаплин"! Тогда родился выдающийся драматический актер - Роберт Дауни младший! Он прожил эту роль. Она его жизнь перевернула и даже истощила духовно... А роль безумца тележурналиста в "Прирожденных убийцах"?
Из поздних ролей - безусловно это Шерлок Холмс.
( Исполнение этой роли я ставлю в один ряд с исполнением Джони Деппом роли Капитана Воробья! На тот момент это два шедевра-кинообраза!)

Не забудем про то, что Дауни, как и Тирион был долго изгоем в обществе, в период депрессии и наркотиков, не забудем - Роберт непревзойденный мастер Иронии и Самоиронии, что и есть персонажеобразующее в Тирионе. (имх)
Нужен актер так сказать чистый от определенного яркого образа !
Вы во многом правы. В свое время я в штыки воспринял Басилашвили в роли Воланда...
Но! Учтём, что наш дорогой друг Питер Динклейдж с 1995 года снялся где-то в сорока кино и телепроектах!
А за главную роль в картине "Станционный смотритель" удостоился премии Гильдии Американских киноактеров (лучший актер). Есть и еще куча наград от кинокритиков.
Однако никто его ни с кем не персонифицировал, глядя, как он воплощается в Тириона. (я думаю?)
Талант и еще раз талант! Зритель, настоящий зритель оценит!)
 

edna

Лорд
И Прекрасен, и Опасен как другой его образ - помните профессора Джо Кэррола, создавшего целую армию убийц-последователей в сериале "Последователи"?


Марк обаятелен неимоверно!
Не смотрела этот сериал
Но, если судить по Риму ему очень подходит роль страстного, циничного, опасного, искушённого и безрассудно смелого аристократа . Из него получился бы привлекательный своей опасностью и порочностью змей.

В Риме играет Индира Варма (элария), она играет Ниобу
 

harryseldon

Знаменосец
Из поздних ролей - безусловно это Шерлок Холмс.
( Исполнение этой роли я ставлю в один ряд с исполнением Джони Деппом роли Капитана Воробья! На тот момент это два шедевра-кинообраза!)
Его Холмс это тот же Тони только в конце 19 века. Он там даже экспериментами занимается правда больше химией.
 

Иосиф

Знаменосец
harryseldоn: 1799849 написал(а):
Его Холмс это тот же Тони только в конце 19 века. Он там даже экспериментами занимается правда больше химией.
Очень интересная аналoгия.
Ну а эксперименты и химия, вы же читали первоисточник наверняка, Холмс даже учебник издал по криминалистике или по химии.)

Вернусь к кастингу мечты.
Джейме и Серсея.
Брэд Питт периода Трои. Шарон Стоун времён Щепки и Основного инстинкта.
10639068.jpg
 

Иосиф

Знаменосец
У Капальди ярость и одержимость идеей в глазах. Фанатик.
Хорошая кандидатура, но она сразу обозначает характер.
А Прайса, думаю, подобрали за обманчивую внешность.
Помните, как Ленин в анекдоте?
Кушал хлеб с маслом и послал куда подальше крестьян-ходоков, а глаза добрые-предобрые. Прайс добрый дедушка, но от его доброты становится душно.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
У меня чисто по мелочи претензия, скорее даже к сериальщикам, нежели к актеру!
Почему у Его Воробейшество нет бороды???? Даже у Тимати она есть :facepalm: ... Даже Тирион ей обзавёлся, но не монах отшельник :envy: .
Серьёзна, человек живет в полнейшей бедноте, чуть ли не моется раз в год, а волосня на лице у него не растёт :facepalm: , даже у меня лет так в 15 всё поползло откуда я даже и не подозревал, а тут что :shifty: ...
Просто когда я смотрю на сцены Прайса, я уже не слушаю, что он там говорит Серсее или Оленне, я думаю когда а главное как он успевает всегда быть гладко выбритым :koshmarrrr: ...
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Prikaz227 , гладковыбритость, думаю, сознательная.) С бородой Прайс, как образ, не выглядел бы смиренным пряничным дедушкой. Вона как Серсея ошиблась.)
Я понимаю это, просто я могу выключить мозг смотря как тупой ботан кадрит шикарную девочку в Трансформирах, но не здесь, это выше моих сил :meow: !
Опять же это всё по сути мелочи, на которые большинство даже внимания не обратит. К тому же, если бы все сериалы и фильмы про средневековье были без подобных отступлений в логике, то пред нами бы предстали такие немытые и пахнущие уроды, что никому не захотелось бы смотреть этот ужас и пяти минут :) !
 

kitekat

Присяжный рыцарь
%D0%A1%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%9B%D1%83%D1%81%D1%81-Sasha-Luss-%E2%80%93-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C2.png
Наверное, Дейенерис могла бы быть такой. Хотя лично я обожаю Эмилию Кларк в этой роли.
Эта девушка в Аватар хорошо подойдёт)))) только синивы добавить))) Пусть Эмилия остаётся:D:D:D
 
Хочу Владимира Соловьёва на роль Вариса. Хугор Конлетт Хилл тоже весьма хорош, но Соловьёв был бы чертовски в теме.
Смотрю какой-нибудь «Вечер» — и вижу Вариса, не интонации или мимику, а мысли.
Точно))) он ещё так руки складывает, ну вылитый Варис))))
 

Heaven

Знаменосец
У меня чисто по мелочи претензия, скорее даже к сериальщикам, нежели к актеру!
Почему у Его Воробейшество нет бороды???? Даже у Тимати она есть :facepalm: ... Даже Тирион ей обзавёлся, но не монах отшельник :envy: .
Серьёзна, человек живет в полнейшей бедноте, чуть ли не моется раз в год, а волосня на лице у него не растёт :facepalm: , даже у меня лет так в 15 всё поползло откуда я даже и не подозревал, а тут что :shifty: ...
Просто когда я смотрю на сцены Прайса, я уже не слушаю, что он там говорит Серсее или Оленне, я думаю когда а главное как он успевает всегда быть гладко выбритым :koshmarrrr: ...

Если остальные воробьи находят время брить не только лицо, но и голову, почему Воробейшество не может?... Не думаю, что это как-то противоречит их вере и принципам. Он не должен быть бомжом, он должен производить впечатление простого и скромного человека из народа.
 

harryseldon

Знаменосец
Prikaz227 , гладковыбритость, думаю, сознательная.) С бородой Прайс, как образ, не выглядел бы смиренным пряничным дедушкой. Вона как Серсея ошиблась.)
Думаю гладковыбритость тут имеет иную причину-сделать Верховного Септона похожим на католического священника. Они же заменили измены Маргери Томмену на арест Лораса за мужеложество.
 

Иосиф

Знаменосец
Думаю гладковыбритость тут имеет иную причину-сделать Верховного Септона похожим на католического священника.
А может мы все усложняем?)))
Аккуратный мужик, просто.
Следит за собой. А?)
 
Сверху