• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Tyra

Знаменосец
Не нашла более подходящего раздела в ПЛИОпедии, поэтому пишу сюда (если ошиблась адресом, сообщите, пожалуйста, где можно отписоваться по вновь созданным статьям).
Наваяла "Конюшенного мальчика". Пока без упоминания сериала и картинки. Прошу проверить и заранее благодарю.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Lady Tyra, из того, что сразу бросается в глаза в первой статье:
1. Нет карточки Персонажа (поэтому нет и ссылки на категорию «Персонажи»)
2. Нет категорий (тут, пожалуй, нужно будет добавить в Простолюдины)
2. Нет перекрестных ссылок на иностранные вики (желательно)
3. Очень большая цитата (вторая). На мой взгляд, здесь она просто не нужно, весь вы ее уже пересказали в Событиях.
 

Tyra

Знаменосец
Хорошо, сейчас попробую исправить (сейчас буду жестоко биться с "Карточкой персонажа":annoyed:).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Создала страницу "Гвардейцы Ланнистеров", пока без картинки и с минимумом текста.
Здесь есть ошибки с примечаниями и сносками (в вашей статье я поправила). Смотрите, если вы даете ссылку на главу, то это сноска:

Код:
Информация<ref>[[Ссылка на главу, откуда следует информация]]</ref>.

Чтобы такая ссылка потом вставилась внизу, нужно в конце добавить:
Код:
== Источники ==
{{References|columns}}

А примечания — то есть поясняющий текст — оформляются так, как у вас было до того, то есть:

Код:
Информация<ref group="П">Пояснение к этой информации</ref>.

Чтобы показать примечания нужно вставить внизу (и не забывайте про перенос строки после заголовка:

Код:
== Примечания ==
{{Примечания}}

Обычно примечания вставляются выше источников, то есть если в статье используется оба вида сносок, то подвал статьи нужно оформить так:

Код:
== Примечания ==
{{Примечания}}

== Источники ==
{{References|columns}}
 

Tyra

Знаменосец
Исправила конюшонка, так подойдёт?
И ещё как сделать переадресацию с "конюшонка" и на данную страницу.
 

Glypher

Присяжный рыцарь
Очень большая цитата (вторая). На мой взгляд, здесь она просто не нужна, ведь вы ее уже пересказали в Событиях.
Согласен, на мой взгляд, тут и первая особо не нужна.
Нет категорий (тут, пожалуй, нужно будет добавить в Простолюдины)
Нет перекрестных ссылок на иностранные вики (желательно)
На мой взгляд, статья вообще не заслуживает создания.
 

Tyra

Знаменосец
На мой взгляд, статья вообще не заслуживала создания.
Теперь мне её съесть? :annoyed: ИМХО лучше избыток информации, чем её нехватка.
Сей безымянный персонаж стал первой жертвой в немаленьком списке Арьи Старк, а обстоятельства его смерти часто являются предметом многостраничных споров. Так что пусть будет, на мой взгляд.
 

NightScorpion

Знаменосец
Я тут подумал, может все инфо из сериала теперь под спойлер на вики прятать? Не очень правильно раскрывать просто так сюжетные ходы, которые могут повториться в книгах.
 

Syringa

Казнен
Я пишу статью "Параллели между ПЛИО и до-ПЛИОшным творчеством Мартина". Там очень много :cool:; сам Мартин сказал, что у него "ничего не пропадает". Её лучше в Вики или просто на сайт?:unsure:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Syringa, смотря в каком стиле. Если это сухой список отсылок, то в энциклопедию, если есть анализ, какие-то замечания в сторону и ремарки, то на сайт/форум.
 

Syringa

Казнен
Narwen, Пока делаю статью для Вики. А как, по-Вашему, лучше составить: список произведений Мартина с перечислением мотивов в каждом; или список мотивов с перечислением для каждого произведений, где он есть?:writing:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Syringa, можно сделать сортируемую таблицу из 4-х граф:
Книга ПЛИО, ПОВ — Мотив в ПЛИО — Название другого произведения — Мотив в этом произведении.
Так можно будет сортировать по алфавиту или главы/книгу ПЛИО, или другое произведение.
 
Сверху