• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,004

InRock

Кастелян
Не мне спорить с Мартином, но так писательские дела не делаются.

Пока ничего ещё окончательно не сделано. Трупа Джона нам не показали - значит вопрос о его будущем ещё открыт. Как говорится, to be continued... ;)
 

RaptureRising

Скиталец
Очень затрудняюсь в этом вопросе выбрать только кого-то одного.
Насчет Джона вот, честно говоря, пока не беспокоюсь особо. Думаю, так или иначе, жить он будет.
Спасла бы Тириона - один из любимых персонажей, никуда не денешься.
Спасла бы Ширен - славная девочка.
Спасла бы Джейме и Бриенну - но только их обоих, иначе обоих и отправить на тот свет.
Кому руку помощи точно бы не протянула: Серсее и Селисе. Две нелюбимейшие для меня дамы.
Из уже погибших - скучаю по Эддарду, но понимаю, что спасти его было бы невозможно. Он угодил в бассейн со змеями, не способный перестроиться под жизнь в нем. Да и без его смерти в Песни - ну никак, это уже не Песнь была бы тогда.
 

Morgana Kid

Наемник
Действительно, так сразу одного и не выберешь:
Некоторые, дело ясное, выкарабкаются (Тирион, Джон);
Некоторые обречены в любом случае (Мирцелла, Томмен, Робин, возможно, Ширен);
Некоторые должны умереть справедливости ради (Уолдер, Рамси, хоть он и такой интересный персонаж);
А спасла бы я:
Теона. Потому что свою вину он искупил сполна. Я его так ненавидела, но после пятой книги посмотрела него совершенно по-другому.
Манса. Потому что он интересный, яркий герой, который свою роль еще не отыграл.
Тормунда. Какое у него чувство юмора! Да и других качеств сполна... Женить его на Аше что ли... В общем Тормунд с Мансом - лучшие одичалые! Пусть живут хотя бы еще одну книгу...
Давоса. Самый благородный герой саги должен жить.. Он приведет Рикона и вернет Север Старкам...
Станниса. Хотелось бы спасти, но возможно шестая книга станет его последней. Жесткий, но справедливый;)
Эдмара или Бриндена Талли. Бринден все равно еще объявится и свою миссию выполнит, но у него меньше шансов выжить чем у Эдмара.. Однако кто-то из Талли должен жить.
Виктариона. А кто же будет продолжать славный род Грейджоев? До конца шестой книги дотянет все же..
Ридов обязательно спасла бы...
И Русе. Справедливости ради... Это ж не сказочка, чтобы мочить всех отрицательных персонажей.. Да и нравится он мне..
 

Pontifex

Призрак (гость)
Некоторые обречены в любом случае (Мирцелла, Томмен, Робин, возможно, Ширен);
Ну про Робина, я бы не спешил делать выводы. Даже слова Мизинца ни о чём ни говорят, во первых он говорил их Сансе, а значит необязательно что он на самом деле так думает. А во вторых как то уж все слишком уверенны в его скорой смерти, медицина в Вестеросе всё таки не на таком высоком уровне что бы ее прогнозам можно было безоговорочно верить. Про Ширен есть конечно предчувствия что с ней может произойти что то плохое, этого конечно очень бы не хотелось, у нее и так никогда по сути счастливой жизни не было.
 

Morgana Kid

Наемник
Ну про Робина, я бы не спешил делать выводы. Даже слова Мизинца ни о чём ни говорят, во первых он говорил их Сансе, а значит необязательно что он на самом деле так думает. А во вторых как то уж все слишком уверенны в его скорой смерти, медицина в Вестеросе всё таки не на таком высоком уровне что бы ее прогнозам можно было безоговорочно верить. Про Ширен есть конечно предчувствия что с ней может произойти что то плохое, этого конечно очень бы не хотелось, у нее и так никогда по сути счастливой жизни не было.
Ширен, конечно жаль, но ее сны про каменного дракона возможно вещие..
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Незнаю. Ширен по книге не вызывает не каких чуств, вообще неинтерестна. А вот сериальную да, её жалко будет убивать.
 

Nox

Рекрут
Тормунда, потому как "свой в доску":)
Маленьких Ланнистеров. Пусть они и Ланнистеры, но всё же дети, причём не похожи на старшего братца. По этой же причине Ширен.
 
Последнее редактирование:

Руфус

Призрак (гость)
За Джона Сноу или Джейме волноваться смысла нет, если и умрут, то ещё нескоро, Джон то точно не раньше финала всей эпопеи. А вот из тех кто реально может умереть, даже и не скажешь за кого надо переживать, те кто сейчас находятся под непосредственной угрозой могут ее избежать, а наоборот находящиеся в самом спокойном и безопасном месте внезапно погибнуть. А спасти хочется многих, вот только в следующей книге грядут такие события, что кто то из тех кто симпатичен, к сожалению обязательно погибнет.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Да, мне тоже хочется спасти Ашу, она вменяемая, умная, твердая и веселая. И пусть себе правит ЖО, долго и счастливо (только пусть сначала присягнет Старкам из Винтерфелла. Да-да, именно Старкам). Еще - всех дам Мормонт, и Джораха, пусть уже вернется домой, наконец, на Медвежьем острове дела найдутся. Или в Винтерфелле, его восстанавливать сколько еще.
 

Исс

Наемник
Спасла б Коннингтона (мне импонирует этот «осколок эпохи»), его преданность достойна уважения; и Манса, без него (да и Станниса заодно) на Севере будет уже не то((
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Хм, интересно, а почему в списке нет таких персонажей, как Тирион, Дейенерис, Сэмвэлл, Юный Гриф и других? Или предполагается, что им точно ничего не грозит? Я несогласный.
 

Химичка

Знаменосец
Хм... У читателей ПЛиО достаточно разносторонние мнения насчёт продолжения и судьбы персонажей саги... И, я так вижу, есть вероятность того, что "Ветра зимы" и всё, что Мартин успеет настрочить дальше, я лично буду считать авторским фанфиком на первые пять книг... по крайней мере пока не "переболею"...
 

Klotz

Оруженосец
Кроме выбранного из списка Давоса, я бы конечно еще оставила Джона Сноу, та как надо узнать кто его родители, и он развивается как персонаж. Обязательно Петира Бейлиша, он очень интересный, Вариса, Иллирио. Арью и Якена Хгара, но думаю с ними и так ничего не случиться. Дейенерис, так как она должна меняться и развиваться как персонаж и завоевать все таки Вестерос, рано или поздно, так как драконы три штуки у нее есть, у единственной из всех (боевая авиация) , и денег много. Брана, чтобы он рассказал о таинственном.
 
Сверху