• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предвкушая ужасную смерть...

Кого съест дракон?


  • Всего проголосовало
    444

leshiy133

Оруженосец
Зная Мартина, Станнис вполне может и не дожить до драконьей пирушки

К сожалению, зная Мартина, именно такие как Станнис и живут дольше других... Впрочем, может быть, именно для драконьей пирушки и живёт))
 

wedun

Кастелян
А причем тут лорд Рикард?
Папаша менее справедлив, чем сынуля? тогда безумному королю памятник должны были на Севере ставить.
про Амберов - "Смерть шлюхам" убил шлюху - его кто-то наказал?
:facepalm: Эмм, книгу явно давненько не читали. Старомест не входит в юрисдикцию Севера. И шлюх пытался его обокрасть.
Тогда чего боятся Русе? Почему про его бастарда не должен знать лорд Рикард? Вы уж как-то определитесь, а то совсем скушно становится.
нарушение закона запрета права первой ночи - дело подсудное (кепа явно не хватает:facepalm:). мы же не знаем, какое наказание за нарушение запрета права первой ночи предусматривалось, а тут еще убийство.:banghead:
 

leshiy133

Оруженосец
Все верно дорогой друг Арьюшки Леший 133!!!))Живет,чтоб его слопали драконы.Такую лысину грех не съесть.

Самая лысая лысина всё равно у Паука)) Станнису ещё лысеть-облысивать до такой бильярдности)
 

assec

Знаменосец
Папаша менее справедлив, чем сынуля? тогда безумному королю памятник должны были на Севере ставить.

Насчет справедливости не знаю, а вот пожаднее сынуля был. Да и заодно - Джорах не был лордом, когда собирался продавать браконьеров, он был обычным рыцарем. Лордом Медвежьего Осирова являлся его папа.

Эмм, книгу явно давненько не читали. Старомест не входит в юрисдикцию Севера. И шлюх пытался его обокрасть.

А Старомест не входит в состав Вестероса, или северяне (как некоторые расияне), спецом ездят побезобразничать и поубивать в другие местности? Т.е. вы считаете, что подвигом Шлюхобоя на севере все гордились и его ставили в пример подрастающему поколению? Чтож, вы меня полностью уверили в несомненной справедливости Старка - папы, Старка-сына и Старка-внука.
Ещё дурацкий вопрос - про то, что рамсик резвится охотясь на девиц по лесам, знает весь Север, осуждают конечно - мол нехорошо, но меры против него решили принять только опосля смерти леди Хорнвуд. Почему интересно?

нарушение закона запрета права первой ночи - дело подсудное (кепа явно не хватает:facepalm:). мы же не знаем, какое наказание за нарушение запрета права первой ночи предусматривалось, а тут еще убийство.:banghead:

Кого осудили за "нарушение запрета первой ночи"? Какого лорда осудили за убийство простолюдина? Из книги, если можно, а то я её давно не читал, можь чего подзабыл.
Ещё дурацкий вопрос: а если бы Джорах тех котрабандов поубивал своей могучей рыцарской рукой - его тоже справедливый Нэд присудил бы к изгнанию? Или наградил бы за успешную борьбу с преступностью?
 

Saigo

Призрак (гость)
. мы же не знаем, какое наказание за нарушение запрета права первой ночи предусматривалось, а тут еще убийство.
Но обратите внимание- Русе вешает крестьянина и насилует крестьянку. После чего вообще не парится и живет припеваючи. (т.е. плевать он хотел на лорда Рикарда в этом вопросе)
А когда крестьянка принесла младенца, (трехмесячного) значит прошел целый год. И вот тут Русе чей-то заволновался, отрезал язык ее деверю, "чтобы тот не бегал в Винтерфелл с баснями, которые могли бы побеспокоить лорда Рикарда". Притом что сам сетовал, мол, стоило бросить мальца в колодец, а ее выпороть:not guilty: (типа после этого она и деверь точно бы не побежали к лорду Рикарду?).
Потом еще забавно- он стал заботиться при условии,что "мальчик никогда не узнает кто его отец", а она все "нашептывала ему в уши о его правах" (это какие такие права у бастардов вообще??)
А потом бастард отравил его единственного сына, в связи с чем Русе его наградил признанием отцовства:crazzzy:
Бедный, бедный лорд Русе.... все на него чихать хотели, с собственных крестьян начиная....:facepalm:
Неправдоподобна его версия Теону рассказанная.
 

Gremor

Наемник
А по моему все правдоподобно.
Но обратите внимание- Русе вешает крестьянина и насилует крестьянку. После чего вообще не парится и живет припеваючи. (т.е. плевать он хотел на лорда Рикарда в этом вопросе)
Слово крестьянки против слова одного из крупнейших лордов Севера мало чего значит.
А когда крестьянка принесла младенца, (трехмесячного) значит прошел целый год. И вот тут Русе чей-то заволновался, отрезал язык ее деверю, "чтобы тот не бегал в Винтерфелл с баснями, которые могли бы побеспокоить лорда Рикарда".
А вот мальчик уже является вполне себе доказательством. Вину конечно не докажет, но задуматься заставит.
Потом еще забавно- он стал заботиться при условии,что "мальчик никогда не узнает кто его отец", а она все "нашептывала ему в уши о его правах" (это какие такие права у бастардов вообще??)
В живых Русе оставил бастарда точно уж не из жалости. Я думаю крестьянка это понимала.
 

Saigo

Призрак (гость)
Слово крестьянки против слова одного из крупнейших лордов Севера мало чего значит.
правильно. Ничего не значит. Русе и ведет себя адекватно- просто забывает о "неудачном дне, лиса убежала, все такое"

А вот мальчик уже является вполне себе доказательством. Вину конечно не докажет, но задуматься заставит.
А это как?? каким доказательством?:crazzzy: Что у крестьянки есть сын? И что?;)

В живых Русе оставил бастарда точно уж не из жалости. Я думаю крестьянка это понимала
Там непонятно происхождение Рамси. Причем тут Старки вообще и Рикард в частности?
вот представьте- смотрит Рикард на дите крестьянки и спрашивает у Русе- твой? Тот отвечает:
- да мой, муженька ее я повесил под настроение, а ее просто поимел. Мои крестьяне, фигли. Ну и чего от меня хочите?
Это вообще не проблема для Русе.
почему вы считаете, что ему за это что-то бы было?:annoyed: простолюдин перед лордом пустое место.
Затем- зачем ему "чтобы мальчик никогда не узнал кто его отец"?? Какая проблема? Ну будет он знать что бастард Русе и что?
Тут скорее одной ложью (что он сын Русе) прикрыта другая.
 

gaston

Знаменосец
Насчет справедливости не знаю, а вот пожаднее сынуля был. Да и заодно - Джорах не был лордом, ......... Какого лорда осудили за убийство простолюдина? .....

Вроде как Пса ББЗ осудило за смерть Мики, по крайней мере Арья на этом настаивала.
 

wedun

Кастелян
Т.е. вы считаете, что подвигом Шлюхобоя на севере все гордились и его ставили в пример подрастающему поколению?
вы контекст смотрите, к чему это было сказано.

Слово крестьянки против слова одного из крупнейших лордов Севера мало чего значит.
Слоово крестьянки у которой есть бастард. Че она не пошла в Винтерфелл?
я бы конечно нашел бы что возразить еще, но мы уже в оффтоп ушли. предлагаю тему для следующего оффтопа: Рыжие дети Старков не от Неда.
 

assec

Знаменосец
вы контекст смотрите, к чему это было сказано.

Какой к иному "контекст"? За убийство шлюха, тем более чужого Амбер должен был ответить вдвойне, да ещё и штраф Хайтауэрам заплатить за фулиганство в ихней вотчине. А вы строите теорию о каком-то наказании Лорда Дредфорда за убийство его крестьянина и насилие над его крестьянкой. Самое суровое, что мог Рикард сделать - это пожурить и указать, что убиение крестьян экономически невыгодно, на что Русе мог возразить - мол мельник контрабандой промышлял и одичалым помогал. Во владениях Русе суд его, а не лорда Рикарда. Тот же Мартин, "современным демократически настроенным читателям" объяснял, что "храбрые прачки возражающие королю или лорду" - полный бред.
 

wedun

Кастелян
Какой к иному "контекст"? За убийство шлюха, тем более чужого Амбер должен был ответить вдвойне, да ещё и штраф Хайтауэрам заплатить за фулиганство в ихней вотчине. А вы строите теорию о каком-то наказании Лорда Дредфорда за убийство его крестьянина и насилие над его крестьянкой. Самое суровое, что мог Рикард сделать - это пожурить и указать, что убиение крестьян экономически невыгодно, на что Русе мог возразить - мол мельник контрабандой промышлял и одичалым помогал. Во владениях Русе суд его, а не лорда Рикарда. Тот же Мартин, "современным демократически настроенным читателям" объяснял, что "храбрые прачки возражающие королю или лорду" - полный бред.

простите, но в книге все тупые и знают реалии и законы своего мира хуже Вас? Русе нарушил закон Вестероса, значит отвечать должен был перед королевской властью в лице хранителя Севера.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
простите, но в книге все тупые и знают реалии и законы своего мира хуже Вас? Русе нарушил закон Вестероса, значит отвечать должен был перед королевской властью в лице хранителя Севера.

Крестьяне Болтона - собственность Болтона, с которой он может поступить так, как того пожелает. 
Он нарушил закон севера предав своего сюзерена Робба Старка. Уже за это голову долой!

Ну предал, ну и что? Болтоны веками со Старками воевали, так что это, можно сказать, месть за поражение. Реванш. Русе хочет сам стать Королём Севера и для Севера так только лучше. Потому что Робб был бездарным правителем. а у Русе есть талант.
 

Saigo

Призрак (гость)
Он нарушил закон севера предав своего сюзерена Робба Старка. Уже за это голову долой!
Речь же о мельнике шла, Робб тут при чем? да и с Роббом...убил мятежника, а что мятежник его сюзерен- ну что же, бывает
 

Lord Elijah

Рекрут
Речь же о мельнике шла, Робб тут при чем? да и с Роббом...убил мятежника, а что мятежник его сюзерен- ну что же, бывает
Да с мельником все понятно! Может обвинить в чем захочет и будет все равно прав!

Болтон такой же мятежник. Он просто еще и перебежчик. Шкура одни словом.
 

Saigo

Призрак (гость)
Болтон такой же мятежник. Он просто еще и перебежчик. Шкура одни словом.
Не совсем такой же. Это вилка- кого поддерживать, сюзерена или короля??? Здесь что ни выбирай - измена. Но "половинчатая".
Перейдя на сторону трона он "добрал" до уровня Робба всего лишь.
 
Сверху