• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Но даже в худшие наши времена, не помню чтобы братья портили мои любимые вещи (что регулярно проделывает Арья)
Потом, вне успокающего влияния Кэт, и из-за Неда, который как нарочно, провоцировал конфликты дочерей, их недопонимание достигло критической отметки и понеслось гавно по трубам.
Пруф.
 

Lenhen

Удалившийся
Платье, подаренное королевой, и испорченное апельсином вам не пруф?
Даже оставив в стороне тот факт, что для девочки-подростка новое красивое шелковое платье - это реально ценная и дорогая сердцу вещь, есть еще такая забавная и постоянно игнорируемая вами штука как этикет. Который подразумевает, что к подаркам королевских особ надо относиться бережно! Платье - это не просто тряпка, это знак внимания и расположения, которое королева проявляет к будущей невестке.
 
Последнее редактирование:

Vovich

Наемник
Но Санса бьет словами, от которых Арья защититься не может и поэтому впадает в еще большую агрессию
Это вы про Дарри?:)
А вообще я считаю, чтобы злить Сансу, Арье надо быть просто самим собой, потому что образ оборвашки своей сестры Сансу откровенно бесит.
Арья, уже зная от Пса через какой ад Санса прошла в КГ
Интересно, что она знает, пес же ей говорил только, что он спас Сансу. И адом, в сравнении с тем, что пережила Арья, назвать это сложно.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Нет, не пруф. Вы заявили что регулярно - подтверждайте или правьте.
The only thing that scared her about today was Arya. Arya had a way of ruining everything.
Nothing bad would have happened except for Arya.
"I'm sure I don't know why Arya does anything."
Дальше искать лениво, но возьмите любую главу Сансы из ИП, там красной линией проходит "Арья все портит" - явно не с апельсина дело началось.
По второму вопросу пруфа не будет?
По второму вопросу я предлагаю вам самому найти цитату - а именно хоть один внятный разумный диалог Нед/Санса или Нед/Санса/Арья. Без его фирменных "как я устал от ваших ссор", "Санса, прекрати", "успокойтесь" и тому подобное. Не найдете, потому что их нет.
Нед убил Леди, не без помощи Серсеи, Джоффри и Роберта стравил девочек, палец о палец не ударил чтобы их помирить или хотя бы друг от друга изолировать (плохой способ, но лучше чем оставить все как есть).

Насколько я помню, вы отказываетесь делать скидки на возраст всем героям старше леди Эрмесанды Хейфорд - ну ваше право. Но я-то не отказываюсь! И в моем восприятии взрослый папа Нед допустил, а потом спустил на тормозах, очень болезненный конфликт между двумя малолетними дочерьми, и за все что было с ними после Винтерфелла он несет полную и почти единоличную ответственность.
 
Последнее редактирование:

NIKTO

Казнен
Дальше искать лениво, но возьмите любую главу Сансы из ИП, там красной линией проходит "Арья все портит" - явно не с апельсина дело началось.
Всё это что? Арья портит продукты? Требую уточнения.
По второму вопросу я предлагаю вам самому найти цитату - а именно хоть один внятный разумный диалог Нед/Санса или Нед/Санса/Арья. Без его фирменных "как я устал от ваших ссор", "Санса, прекрати", "успокойтесь" и тому подобное. Не найдете, потому что их нет.
Во-первых, автор сомнительных тезисов сам ищет их подтверждение. Во-вторых, найдите хоть один диалог Сансы и Кэт. Полагаю, они есть и вам не составит труда их найти.
ОК. Санса убила Нэда. Ничья.
не без помощи Серсеи, Джоффри и Роберта стравил девочек, палец о палец не ударил чтобы их помирить или хотя бы друг от друга изолировать (плохой способ, но лучше чем оставить все как есть).
Пруф по обоим тезисам.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Имани

Знаменосец
Санса прямо таки в гневе бросается с высказываниями, что-то я сомневаюсь
«— А что, если это мой брат подарит мне твою голову? »
Игра престолов, Санса VI
или "
— Вы сами поведете своих рыцарей в бой? — с надеждой спросила Санса.

— Повел бы, но дядя Бес говорит, что дядя Станнис нипочем не переправится через реку. Зато я буду командовать Тремя Шлюхами и сам отправлю предателей в дорогу. — При этой мысли Джофф улыбнулся. Пухлые розовые губы придавали ему вечно надутый вид. Раньше Сансе это нравилось, теперь ее от этого тошнило.

— Говорят, мой брат Робб всегда сражается в самой гуще боя, — храбро сказала она. — Правда, он старше вашего величества — он уже взрослый.

Джофф, услышав это, нахмурился."
 

Lenhen

Удалившийся
Санса прямо таки в гневе бросается с высказываниями, что-то я сомневаюсь
Вы книги читали? Она если язык себе не прикусывает, то не только Джоффри троллит, она даже по Тириону перед Черноводной прохаживается. Тирион правда это сразу считывает, но по-моему ему даже нравится.
 

Vovich

Наемник
Вы книги читали? Она если язык себе не прикусывает, то не только Джоффри троллит, она даже по Тириону перед Черноводной прохаживается. Тирион правда это сразу считывает, но по-моему ему даже нравится.
Вы похоже меня не поняли, я имел в виду, что никакого приступа гнева в те моменты у нее не было
 
lenhen82, наверное это нормальная реакция старшего ребенка на поступки младшего: он все портит, он глупый, он не умеет себя вести и вообще мне стыдно что мы родственники 
В гневе и отчаянии они хочет Джоффа со стены скинуть
Есть гипотеза что Арья в такой ситуации не размышляя бросилась на Джоффри
 

Имани

Знаменосец
lenhen82, наверное это нормальная реакция старшего ребенка на поступки младшего: он все портит, он глупый, он не умеет себя вести и вообще мне стыдно что мы родственники
Да и на старшего тоже можно так реагировать ;)
Есть гипотеза что Арья в такой ситуации не размышляя бросилась на Джоффри
Темперамент разный, что ж теперь
 

marnie

Лорд
наверное это нормальная реакция старшего ребенка на поступки младшего
В случае с Арьей вполне норм, но дело не возрасте. Бран и Рикон тоже младшие, но они не портят и за них не стыдно как Сансе так и Кэт)
Есть гипотеза что Арья в такой ситуации не размышляя бросилась на Джоффри
И тем самым померла сама тоже)) Хотя я не думаю, что Клиган позволил бы Арье такое сделать, точно также подоспел бы.
 

Key

Знаменосец
простите, lenhen82, но ваш пост полон противоречий:meow:
Открытых конфликтов Санса/Арья до отъезда нет!
То есть недопонимание на лицо, но конфликтов нет, девочки разошлись по своим углам и все.
с одной стороны все хорошо,
Но даже в худшие наши времена, не помню чтобы братья портили мои любимые вещи (что регулярно проделывает Арья), или чтобы я желала им смерти (что случается у обоих девочек).
Я думаю, негатив между Арьей и Сансой - это не только чувства между ними самими, это еще и "черная дыра", в которую они сливают весь стресс, гнев, все недовольство миром и, в первую очередь, отцом.
но с другой стороны, все плохо...
Кейтлин. У мамы помимо двух дочерей имеются муж, три сына, два кукушонка, огромный замок и все обязанности гранд-леди. Мама о том, что не справляется со всем сама, знала прекрасно - поэтому в семье появилась септа (она - служительница Семерых и могла появится только через Кэт).
Пока при матери в Винтерфелле жили - никаких особых проблем не было. Но потом, вне успокающего влияния Кэт, и ...
мне тут видится противоречие...
и из-за Неда, который как нарочно, провоцировал конфликты дочерей, их недопонимание достигло критической отметки, и понеслось гавно по трубам.
вот вы пишите, что у Кет, условно говоря, семеро по лавкам, да еще работа в две смены. А Нед после Дарри на диване тв смотрел что ли?
А это меня очень заинтересовало
Я думаю, негатив между Арьей и Сансой - это не только чувства между ними самими, это еще и "черная дыра", в которую они сливают весь стресс, гнев, все недовольство миром и, в первую очередь, отцом. Отца они ненавидеть не могут, а друг друга - сколько угодно. Вот и "ненавидят" пока не становится слишком поздно.
Вы всерьез считаете, что Санса и Арья ненавидели отца?
 

katyona

Знаменосец
Дальше искать лениво, но возьмите любую главу Сансы из ИП, там красной линией проходит "Арья все портит" - явно не с апельсина дело началось.
По-моему, совершенно очевидно, что Сансе, которой в принципе чужд критический взгляд на происходящие события, проще во всем обвинить Арью. А многие читатели ведутся на ее мантру "арья все портит". Если же читать внимательно, то можно увидеть, что Арье вообще нет дела до Сансы. И если их пути пересекаются, то неадекват исходит либо от самой Сансы, либо от ее приятеля - Джоффри, как в истории у брода.
Но мне очень показательной кажется история с апельсином. Когда Санса просто специально выводит из себя спокойно рассуждающую Арью, а потом ее же во всем и обвиняет, а после "принарядившись" спешит наябедничать папе :Crazy:
Обожаю эту сцену :creative: Преисполненная спокойствия и важности момента Арья с ее незабвенным "Государыня, вы испачкали личико" и вопящая Санса с вымазанным лицом, по которому течет апельсиновый сок. Не помню, была ли эта сцена в сериале, но я ее прям так ярко себе всегда представляла, ммм :proud:
 

Lenhen

Удалившийся
Вы всерьез считаете, что Санса и Арья ненавидели отца?
Нет не считаю! Я считаю, что негатив, который относился к отцу они сливали друг на друга. Им обоим так было проще. Ну дети же еще!

Что касается всего остального: я не вижу открытых конфликтов между сестрами до Дарри. Ну нет между ними взаимопонимания и близости, ну подумаешь какое большое дело! И да, я думаю Кэт изрядно все сглаживала - в частности разводила дочерей по разным углам: Санса со своими подружками вышивала, Арья с конюшонками носилась. Судя по поздним воспоминаниям девочек, они и в одной постели спали, и в дурацких приключениях в крипте вместе участвовали, то есть была определенная близость и совместное времяпрепровождение.
Ад начался когда Нед остался с дочерьми один, причем с Арьей у него эмоциональный контакт был, а на Сансу он с самого начала откровенно забил. Ну и Дарри - как катализатор. Де-факто, Нед столкнул дочерей лбами, расплатившись за факап Арьи лютоволком Сансы. У девочек банально мозгов и опыта не хватает, чтобы понять, что <ходор>ов в этой ситуации ровно три, а именно их родной отец и король с королевой. Но для таких смелых выводов нужно повзрослеть, перестать идеализировать родителей и потерять пиет перед короной, что за один день и по велению левой пятки не происходит.
Двум противным маленьким девочкам психологически проще во всем винить друг друга.
 
Последнее редактирование:
В случае с Арьей вполне норм, но дело не возрасте. Бран и Рикон тоже младшие, но они не портят и за них не стыдно как Сансе так и Кэт)
Ну Рикон еще малыш, что он там может разумного натворить? А ну и по тем временам было четкое деление на сыновей и дочерей, они пересекались в основном за обедом. Кто ж знает как вел себя Бран если они б играли вместе? 
lenhen82, я кстати только что перечитал последнею главу Сансы в Буре, так вот там есть мысли Сансы, подтверждающие ваши слова о совместных шалостях: Бран и Арья кидались в Сансу снежками, Санса погналась за Арьей, упала, Арья вернулась чтобы убедиться что она не ушиблась(!), а убедившись кинула в нее снежком, а Санса окунула ее в снег
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху