• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Это просто жесть какая-то:facepalm: Для здорового человека жизнь человеческая всегда дороже жизни даже самого любимого питомца.
Ну вообще есть такой фольклерный мотив - представление о животном или растении-двойнике, при уничтожении которого умирает связанный с ним человек. Я при чтении ИП думала, что волки - это такие двойники, и что Санса умрет после смерти Леди.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну так всё верно Санса сказала - Леди попала под раздачу именно за совершённое Арьей и Нимерией.
Когда Арья кричит не трогайте Леди, Санса говорит убивайте Нимерию. Ну да "все верно сказала". :grizzle:
YaVeronika, лютоволка Арьи никто трогать не собирался, легко говорить, когда ты никак не пострадаешь.
А что Санса не сказала-то? Ее лютоволку в начале суда тоже ничего не грозило. Но за Нимерию она не вступилась, нечего не сказала. А вот Арья за Леди вступилась. Разница, как говорится на лицо.
Даже наоборот когда припекло Санса решила утопить бедную Нимерию окончательно. Не трогайте Леди, убивайте Нимерию. Милая девочка. :thumbsup:
 

tiny_tina

Знаменосец
А что Санса не сказала-то? Ее лютоволку в начале суда тоже ничего не грозило. Но за Нимерию она не вступилась, нечего не сказала.
Нимерии ничего не грозило - она сбежала. И Санса не успела ничего сказать, я уже не знаю, сколько раз нужно это повторять.
Даже наоборот когда припекло Санса решила утопить бедную Нимерию окончательно. Не трогайте Леди, убивайте Нимерию. Милая девочка. :thumbsup:
Да, надо убивать ни в чем неповинную Леди, а не арьичкину Нимерию, ведь это лютоволк Сансы, пускай дохнет, не жалко :ill:
 

YaVeronika

Знаменосец
Нимерии ничего не грозило - она сбежала. И Санса не успела ничего сказать, я уже не знаю, сколько раз нужно это повторять.
Да ладно не грозило. Здесь, в лучших традициях доброй девочки Сансы, предлагали устроить на Нимерию королевскую охоту. Никто не в безопасности. Санса этого вот не поняла. За Нимерию не вступилась, а крайней оказалась ее Леди.

А по второму пункту. Сколько вы будете это повторять, вам будут отвечать - все что хотела Санса сказала, распинаться дальше о том как ничего не помнишь?
Да, надо убивать ни в чем неповинную Леди, а не арьичкину Нимерию, ведь это лютоволк Сансы, пускай дохнет, не жалко :ill:
Неправильно пишите. :stop: Надо убивать ни в чем не повинную Нимерию, защитившую хозяйку от смерти, Нимерия пускай дохнет, ее не жалко - вот это по Сансиному. :bravo:
 

dreamer

Знаменосец
Я так и не поняла, почему охоту на покусавшую лютоволчицу это ужасужас, а вот пойти прирезать горло просто так, это благородно? Ведь и то, и то было бы по приказу, только у Нимерии был шанс уйти, а у Леди - нет, и это благородно?
Нет, хладнокровное убийство привязанного животного, которое тебе доверяет, это поступок в чем-то в лучших традициях благородного мальчика Джоффри, охотившегося на кошку. Даже если по приказу. Илина Пейна и Сандора Клигана это не извиняет же, ну вот пусть и Нед будет стоять рядом с ними, потому что единственное отличие убийства Мики от убийства Леди в том, что Леди животное, а Мика мальчик. А так вина Леди и вина Мики в случившемся примерно одинакова.
 

леди Ходор

Без права писать
dreamer да Сандора вроде суд богов оправдал. Илин Пейн - профессиональный палач, хороший человек на такую должность не пойдет. А Нед...ну да, я еще в детстве спрашивала, звчем Герасим утопил Муму, когда, ежу понятно, надо было утопить помещицу. Так до сих пор у меня нет ответа на этот вопрос:angelic:
Но не вижу, как это оправдывает Сансу. А Нед заплатил за свой поступок жизнью, что еще от него надо то?
Предлагать же охоту на Нимерию в качестве альтернативы - это не ужас, а гораздо хуже. Это:eek:
 

tiny_tina

Знаменосец
Надо убивать ни в чем не повинную Нимерию, защитившую хозяйку от смерти, Нимерия пускай дохнет, ее не жалко - вот это по Сансиному. :bravo:
У Сансы собирались убить любимого питомца, у Арьи - нет. Вот и вся разница. Как я уже говорила - легко языком чесать, когда тебе-то ничего не грозит.
Простите, но она как раз успела сказать именно то, что хотела.
Перечитайте цитату 100, 200, 300 раз, найдите там наконец многоточие и последующие действия Арьи.
 

Киприана

Знаменосец
профессиональный палач, хороший человек на такую должность не пойдет
Т.е. Нед не хороший человек, раз пошёл на такую должность? :annoyed: Кстати, Илина, вообще-то, король назначил, или королевский указ только для действий Неда индульгенцией считается? :sneaky:

Предлагать же охоту на Нимерию в качестве альтернативы - это не ужас, а гораздо хуже. Это
Правильно, пусть притащенный в РЗ Старками опасный хищник доставляет проблемы местным жителям, главное же любимая дочка довольна, а крестьяне, вместе с нелюбимой дочкой, перетопчутся! :D
 

леди Ходор

Без права писать
Киприана Нед не профессиональный падач и на этк должность не шел. В отношении Леди- я писала в его теме: это по сути поседняя мидость; уелониться было бы слабостью.
второе: я часто сталкивсь с жестокостью из трусости по отношению к собакам, и эта позиция меня не умиляет, а наоборот. Тут мы дркг дркга не поймем, я думаю.
 

Earwing

Лорд
Перечитайте цитату 100, 200, 300 раз,
И увидьте, наконец, что если человек говорит, что ничего не помнит, то это означает, что он все сказал. Так как, в противном случае, его последующие слова вступят в противоречие со сказанным и вранье станет явным.
 

Лаэлли

Знаменосец
Илин Пейн - профессиональный палач, хороший человек на такую должность не пойдет.
Вообще-то, в реальном Средневековье палач (не специалист по пыткам, или что-то в этом роде, а именно палач, осуществляющий казнь, причем казнь "благородную" - через усекновение главы мечом или топором, каковым и является Илин Пейн)-мастер, специализирующийся на "благородной казни" и способный оную казнь осуществить быстро и безболезненно - отрубить голову с одного удара - был человеком весьма уважаемым. Зачастую, таких мастеров специально - для особых случаев (казнить какого-то особо благородного преступника, классический пример - Энн Болейн) - выписывали за большие деньги из заграницы.
Предлагать же охоту на Нимерию в качестве альтернативы - это не ужас, а гораздо хуже.
Ок, а предлагать охоту на Нимерию времен не ИП, а Пира, где это здоровенная дикая тварь, собравшая огромную стаю, которая и на людей нападать не стесняется (про перебитый скот в преддверии долгой зимы тоже забывать не стоит) - нормально? Поймите уже, что лютоволки только для маленьких Старков - большие пушистые песики, а для всех остальных - чудовищная угроза.

И увидьте, наконец, что если человек говорит, что ничего не помнит, то это означает, что он все сказал.
Абсолютно не обязательно, если посмотреть на допросы свидетелей в настоящем суде/во время следствия. Да, это может означать, что по каким-то причинам человек решил промолчать, или действительно не помнит. А может - что у человека от стресса в голове слегка путается, или что он кого-то выгораживает, или что не уверен в том, что помнит (событие было давно, или он был во время произошедшего в состоянии стресса etc) или... Да много что может означать. На мой взгляд, не вмешайся Арья, расколоть Сансу наводящими вопросами без лишней агрессии было бы не трудно: у нее не видно очевидного намерения запираться или кратковременной потери памяти.
Кто считает, что свидетель всегда излагает по существу, факты и всегда начинает свои ответы суду не с "я не помню"/ "я не уверен, даже если уверен и помнит, велкам в процесс - благо, открыто и гласно. Послушаете, что в реальности не то, что девочки 11лет, взрослые умные люди несут.
 
Во время всех событий Дарри септы не было рядом ни с одной из дочерей Неда. Как утром с Сансой поговорила, так куда-то и исчезла.
Ну, все-таки большую часть времени септа за Сансой приглядывает (это несложно, впрочем - Санса особо никуда не отлучается, да еще сидит в компании то королевы, то принцессы...) - это лучше, чем ничего. А вот то, что за Арьей, которая постоянно отлучается, никто не приглядывает, меня несколько шокирует. Ок, ладно, Неда не напрягает, что на его запрет плюют. Ну так приставил бы какого гвардейца посмекалистей присматривать за дочерью. А то, что он после Дарри не выделил дочерям охрану, меня шокирует уже довольно сильно.
Так это было распоряжение королевы, что Санса должна сопровождать её сына вместо неё.
Я исхожу из того, что сама Санса считает, что ехать все-таки не должна, а должна сидеть при кортеже.
 

Augusta

Знаменосец
В условиях Вестероса - едва ли. Тут, кстати, проявляется двуличность Неда - "Я не стану участвовать в убийстве ребенка, убивайте его сами."
:rolleyes: Ага, это все знают, что благородные поступки Эддарда его хейтерами принято списывать, то на двуличность, то на лицемерие. Смешно просто. Особенно если учесть, какие подонки обычно нравятся недохейтерам:D

Это не двуличность, это не желание ввязываться в грязное дело. Он не может помешать королю убить Дени, но может отказаться в этом участвовать.
вы уточните--жизнь малознакомого человека,неизвестно кого из за бугра))
Я не про личное восприятие. Я тоже свою таксу люблю значительно больше, чем какого-нибудь незнакомого человека на улице. Но тем не менее я никогда не скажу, что жизнь моей собаки более ценна, чем жизнь этого же незнакомого человека.
Вот тут не соглашусь. Нед должeн был воспротивиться как убийству Дени, так и Леди. Но люди они такие существа - мнят себя венцом творенья.
Нед считал, что убийство ребенка - это повод поругаться с лучшим другом и королем. А убийство волка - нет. Я с этим согласна, хотя мне её тоже было жаль. Но сказать, что жизнь Дени и Леди равноценны - это дикость для меня.
 

Kars

Знаменосец
Но тем не менее я никогда не скажу, что жизнь моей собаки более ценна, чем жизнь этого же незнакомого человека.
то есть если я скажу что если вы не убьете через час свою таксу,я выстрелю шмелем в окно неизвестной вам квартиры,вы убьете таксу?(это гипотетическое предложение,шмель дорого стоит))
Но сказать, что жизнь Дени и Леди равноценны - это дикость для меня.
для меня тоже--леди должна быть для Старка ценнее,тем более он веть не наш современник,а феодал рубящий головы невезучим дозорным,и готовым прирезать бейлиша за то что думает что он над ним шутит))
 

tiny_tina

Знаменосец
:rolleyes: Ага, это все знают, что благородные поступки Эддарда его хейтерами принято списывать, то на двуличность, то на лицемерие. Смешно просто. Особенно если учесть, какие подонки обычно нравятся недохейтерам:D
Благородные? То есть, по-Вашему благородней не попытаться спасти Дейнерис, а гордо развернуться и уйти?
 

Augusta

Знаменосец
то есть если я скажу что если вы не убьете через час свою таксу,я выстрелю шмелем в окно неизвестной вам квартиры,вы убьете таксу?(это гипотетическое предложение,шмель дорого стоит))
Ну я вам просто не поверю, если вы мне кажете такую странную вещь:sneaky:
для меня тоже--леди должна быть для Старка ценнее,тем более он веть не наш современник,а феодал рубящий головы невезучим дозорным,и готовым прирезать бейлиша за то что думает что он над ним шутит))
Нет, жизнь волка не должна быть ценнее.

А что касается Мизинца, я этот момент недавно читала, Нед хотел его прирезать не из-за шутки, а потому что тот сказал, что Кет в бордели. Это значит что тот её "шуточно" назвал шлюхой (Нед же не знал что Мизинец её там скрывает), за такое вполне и убить можно, даже и в наше время, разве нет?:smirk:
Благородные? То есть, по-Вашему благородней не попытаться спасти Дейнерис, а гордо развернуться и уйти?
Нет, я такого не говорила. Спасти, конечно, благородней, но если это невозможно, то благородней не связываться просто и всё, чем мараться в таких делах.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху