• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fancy Soul

Знаменосец
Этот спор о Дарри уже давно стал настолько сюрреалистичным и абсурдным. Два взрослых мужика, король и десница, первые люди страны, не могли нормально разобраться с детской дракой, в которой виноваты прежде всего они своими педагогическими умениями, но все шишки получают три долбанутых подростка, двое из которых были под шофе, гг
 

compart

Удалившийся
Следовательно, кроме открытого бунта выхода у Неда в отношении Леди не было.
:facepalm:

Кроме вассалитета, есть еще дружба и боевое братство! Роберт, друг Неда, они вместе росли, вместе сражались, Роберт должен был стать и родственником Старков.

Вариантов в отношении Леди была вагон и маленькая тележка. Об этом уже много много раз тут писали, но вы как обычно, то, что не укладывается в рамки вашей теории пропускаете :(
Роберта интересовало только бухло, на волков ему было более чем наплевать... о чем он, кстати, сам и сказал во всеуслышание...
 

AnnaBel

Знаменосец
Вариантов в отношении Леди была вагон и маленькая тележка. Об этом уже много много раз тут писали, но вы как обычно, то, что не укладывается в рамки вашей теории пропускаете :(
Ну вот, лишь бы обвинить! а вам не приходило в голову, что я просто не увидела реального выхода, в который бы я поверила.
На самом деле, если хотите я в той ситуации вижу только выход, чтобы он увел ее в лес и там отпустил, как и Арья Нимерию. Но он не Арья,ему не 7. Ну, то есть это нелепо... Потом, он понимает, что лютоволк в лесах - это большое бедствие для округи. Он так поступит не мог.

Обвинять, кого угодно из Старков, это снимать вину с истинных виновников.
 

Киприана

Знаменосец
Ну вот, лишь бы обвинить! а вам не приходило в голову, что я просто не увидела реального выхода, в который бы я поверила.
Потом, он понимает, что лютоволк в лесах - это большое бедствие для округи. Он так поступит не мог.
Вот и предложил бы заядлому охотнику Роберту поохотиться на экзотику - лютоволка Нимерию. Даже в случае если живаотное удастся поймать, что сильно не факт, наказанной окажется та дочь, которую король и велел наказать, а не та, которую ни в чём и не обвиняли. А Леди, под шумок, отправить в Винтерфелл.
 

compart

Удалившийся
Ну вот, лишь бы обвинить! а вам не приходило в голову, что я просто не увидела реального выхода, в который бы я поверила.
На самом деле, если хотите я в той ситуации вижу только выход, чтобы он увел ее в лес и там отпустил, как и Арья Нимерию. Но он не Арья,ему не 7. Ну, то есть это нелепо... Потом, он понимает, что лютоволк в лесах - это большое бедствие для округи. Он так поступит не мог.
Так это уже неоднократно было озвучено, что мог отпустить, причем вариантов было очень много.

Сам взял, увез в лес и отпустил. Намекнул своим латникам, они взяли волка и увезли в лес. Взял волка, Арью и отправил их в Риверран со своими людьми. Далее, пришел к королю с бутылкой поила и сказал, волк сорвался с цепи и убежал. Бухло в наличии, Роберт доволен, по поводу волка он сам сказал, нет волка, нет проблем... а как его нет, его не волновало абсолютно... сам убёг, прогнали, увезли, убили... главное его НЕТ, значит королева уже не будет зудеть по поводу опасности, что он может кого то покусать... ВСЁ, инцидент на этом исчерпан, можно дальше бухать и вспоминать былые дни в компании своего друга и плакаться ему в жилетку по поводу Лианны...

В убийстве Леди виноват один лишь Нед Старк...
собственноручно убил ни в чем не повинное, беззащитное существо, друга, талисман охранитель своей дочери
 

Fancy Soul

Знаменосец
В убийстве Леди виноват один лишь Нед Старк...
собственноручно убил ни в чем не повинное, беззащитное существо, друга, талисман охранитель своей дочери
Да он бы и все остальные талисманы поделил на ноль, если бы не-Старк бастард Джон Сноу ему не напомнил, что за животное на гербе его дома. Вот он, истинный северянин и отец года Эддард Старк, святой, непогрешимый и невинноубиенный :moustached:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Отказ от выполнения приказов своего короля вполне может быть приравнена к гос измене. Ваш выход - просто бунт, открытое неповиновение.
Это непомешало ему отказатся в деле с убийством Дени)))и ничего ему даже после драки с джейми вернули значек десницы,а тут всего лишь волк))так что это вы что то путаете и драматизируете))Нед спасовал,может на радостях что Арье руку не отчекрыжили)))но по факту он все равно тряпка.
 

AnnaBel

Знаменосец
Вот и предложил бы заядлому охотнику Роберту поохотиться на экзотику - лютоволка Нимерию.
Ну ..эээ... Вы ж шутите? да? или нет? Как бы по-вашему это могло выглядеть? Не, версия клевая. Но по правде-то не очень жизнеспособна.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Да он бы и все остальные талисманы поделил на ноль, если бы не-Старк бастард Джон Сноу ему толсто не напомнил, что за животное на гербе его дома. Вот он, истинный северянин и отец года Эддард Старк, святой, непогрешимый и невинноубиенный
И как его еще не канонизировали))
 

AnnaBel

Знаменосец
что мог отпустить, причем вариантов было очень много.
Да не мог он... не мог... Очень плохо, что не мог, ужасно, отвратительно, как хотите. Но не мог.
И да, Леди значит для него сильно меньше, чем родные дети и вообще люди.
Да если бы он вообще способен к каким-то действиям за спиной, разве пошел бы он в другом случае к Серсее, чтобы избежать лишних жертв?
И без вариантов тут главная виновница Серсея. Я даже не знаю, чего спорить-то :p
Но кажется, мы сошлись в главном, Вы также считаете, что Санса и Арья не причем?;)
 
Это непомешало ему отказатся в деле с убийством Дени)))
Ну Дени то все-таки человек.! И от отказался он по сути прямо взбунтовавшись, то есть вы считаете, что для Неда ( напоминаю, он и понятия н имеет, что лютоволки - просто любимые няши его детей, а дар старых богов) лютоволк Леди и человек Дени должны быть равнозначны? :eek:
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну Дени то все-таки человек.! И от отказался он по сути прямо взбунтовавшись, то есть вы считаете, что для Неда ( напоминаю, он и понятия н имеет, что лютоволки - просто любимые няши его детей, а дар старых богов) лютоволк Леди и человек Дени должны быть равнозначны? :eek:
Человек Дени, который является угрозой государству (и вообще ему не знакома, да ещё и из враждебного, жаждущего мести Дома) и лютоволк Леди, являющийся невиновным, любимым питомцем его старшей дочери.
 

compart

Удалившийся
Да не мог он... не мог... Очень плохо, что не мог, ужасно, отвратительно, как хотите. Но не мог.
Почему не мог то? Что или кто ему мешал?
То, что он такой правдивый? Так ради своей семьи он как раз ложью и подтасовками занимался потом в КГ.
То есть, когда нужно, он мог врать.

А тут и врать не нужно было. Всего лишь намекнуть кому то из своих людей, что волк может сам сорваться с цепи и убежать. В то время пока Нед точил свой меч. Он пришел, а волка уже нет. Пошел к своему другу и рассказал ровно то, что он видел своими глазами. Я вот пришел волка убить, а его нет, только цепи оборванный. Роберт ведь озвучил ранее, нет волка, нет проблем.

Санса конечно не причем. А вот Арья виновна по самое немогу. Это если рассматривать весь эпизод. В смерти Леди как таковой она конечно не виновна, и тем более, что она пыталась её защитить.
 

Augusta

Знаменосец
Человек Дени, который является угрозой государству (и вообще ему не знакома, да ещё и из враждебного, жаждущего мести Дома) и лютоволк Леди, являющийся невиновным, любимым питомцем его старшей дочери.
Это просто жесть какая-то:facepalm: Для здорового человека жизнь человеческая всегда дороже жизни даже самого любимого питомца.
 

Kars

Знаменосец
лютоволк Леди и человек Дени должны быть равнозначны?
тут я не буду делать сравнения,я укажу в другом направление--не выдача лютоволка это намного меньший проступок по шкале бунта измены,чем отказ в ликвидации опасности для государства.и как тут замечали,пузырь бы выставил,треснули бы по 200 гр,и вместе пожаловались друг другу на серсею.У нас нет даже факта что Роберт интересовался доказательствами убил ли нед волка или нет.
 
Для здорового человека жизнь человеческая всегда дороже жизни даже самого любимого питомца.
вы уточните--жизнь малознакомого человека,неизвестно кого из за бугра))всех вообще или когото близкого,а то так я вам признаюсь что похоже я не здоровый человек))(а если вспомнить сокраментальное--за лошодей золотом плачено,а мужиков еще нарожают,и обмен крепостных на гончих)
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ну ..эээ... Вы ж шутите? да? или нет? Как бы по-вашему это могло выглядеть? Не, версия клевая. Но по правде-то не очень жизнеспособна.
Серсея же хотела шубу - ну вот и предложить Роберту, по дружески, развлечение в виде экзотической охоты на беглого лютоволка, вместо тупой и не интересной казни Леди, которая к произошедшему вообще отношения не имела. Роберт человек азартный, к тому же "на слабо" только так ведётся (вспоминаем турнир).
Плюсов у этого варианта масса:
1) Спасение окресностей от опасного хищника, как Вы и сказали.
2) Видимость уступки королеве, т.е. спускание конфликта на тормозах, раз уж Нед считает это необходимым в данный момент.
3) Демонстрация будущей семье Сансы, от которой она вскоре будет полностью зависеть, что за девочкой стоит Великий Дом, который не позволит им её наказывать просто по велению левой пятки, даже без предъявления обвинений.
4) Выполнение прямого приказа короля наказать Арью.
5) Дать шанс спастись обоим лютоволкам - потому что одно дело поехать на охоту на такую умную и опасную животину, а совсем другое её и впрямь поймать. Тем более что Нед, как друг, вполне может пожертвовать своей печенью и спровоцировать Роберта на пьянку-гулянку, отвлекая от мероприятия или снова сделать вид, что в упор не заметил, как Джори с Арьей героически спасают Нимерию от охотников, отсылая, конечно же исключительно по собственной инициативе, в Винтерфелл.
Кстати подумалось, что если бы приказ о казни выполнял не Нед, которому лютоволк доверяет, а посторонний человек, то возможно Леди сопротивлялась бы и пыталась вырваться, может даже и удалось бы, всё таки далеко не болонка же, а мощный дикий зверь с инстинктом выживания.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это просто жесть какая-то:facepalm: Для здорового человека жизнь человеческая всегда дороже жизни даже самого любимого питомца.
В условиях Вестероса - едва ли. Тут, кстати, проявляется двуличность Неда - "Я не стану участвовать в убийстве ребенка, убивайте его сами."
Вы подумайте, в каком мире они живут. Человеческая жизнь стоит очень немного, права человека ещё не придуманы. Есть законы, но на опасность для государства они не распространяются. Дени - вполне серьезная угроза, если успеет родить ребенка, поэтому её нужно устранить раньше. А Леди вполне можно спасти (особенно если учесть, что лютоволки для старчат - это часть их души).
 

леди Ходор

Без права писать
Серсея же хотела шубу - ну вот и предложить Роберту, по дружески, развлечение в виде экзотической охоты на беглого лютоволка, вместо тупой и не интересной казни Леди, которая к произошедшему вообще отношения не имела. Роберт человек азартный, к тому же "на слабо" только так ведётся (вспоминаем турнир).
Плюсов у этого варианта масса:
1) Спасение окресностей от опасного хищника, как Вы и сказали.
2) Видимость уступки королеве, т.е. спускание конфликта на тормозах, раз уж Нед считает это необходимым в данный момент.
3) Демонстрация будущей семье Сансы, от которой она вскоре будет полностью зависеть, что за девочкой стоит Великий Дом, который не позволит им её наказывать просто по велению левой пятки, даже без предъявления обвинений.
4) Выполнение прямого приказа короля наказать Арью.
5) Дать шанс спастись обоим лютоволкам - потому что одно дело поехать на охоту на такую умную и опасную животину, а совсем другое её и впрямь поймать. Тем более что Нед, как друг, вполне может пожертвовать своей печенью и спровоцировать Роберта на пьянку-гулянку, отвлекая от мероприятия или снова сделать вид, что в упор не заметил, как Джори с Арьей героически спасают Нимерию от охотников, отсылая, конечно же исключительно по собственной инициативе, в Винтерфелл.
Кстати подумалось, что если бы приказ о казни выполнял не Нед, которому лютоволк доверяет, а посторонний человек, то возможно Леди сопротивлялась бы и пыталась вырваться, может даже и удалось бы, всё таки далеко не болонка же, а мощный дикий зверь с инстинктом выживания.
А охотиться на того, кто тебе доверяет - это как?Да еще на того, кто спас жизнь твоей дочери?
Леди была привязана. Как тут спастись. Вот Арья не стала бы привязыывть Нимерию ради прогулки с каким-то поганцем, а Санса Леди привязала.
 

Киприана

Знаменосец
А охотиться на того, кто тебе доверяет - это как?Да еще на того, кто спас жизнь твоей дочери?
Леди была привязана. Как тут спастись. Вот Арья не стала бы привязыывть Нимерию ради прогулки с каким-то поганцем, а Санса Леди привязала.
Ответила в теме Неда.
 
а Санса Леди привязала.
Согласна, Санса ошиблась, надо было вместо этого привязать Арью!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху