• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
Сорри, но какое отношение Арья и Нед имеют к теме Джейме? :)
Вот и я говорю - какое?
Надо ж так ненавидеть Эддарда чтобы свои чувства изливать в теме Джейме.
Просто интересно - с чего бы так.
 

Sir Guy

Знаменосец
Надо ж так ненавидеть Эддарда чтобы свои чувства изливать в теме Джейме.
Нед периодически всплывает здес потому, что у них с Джейме много конфликтов по сюжету. Мартин во многом противопоставил. А без антагониста - какое обсуждение? :)
 

Sir Guy

Знаменосец
Кто только не называл его цареубийцей а задевала его именно реакция Эддарда. Именно ее он вспоминает постоянно.
Он её вспоминает потому, что его раздражает глупость и лицемерие Старка.
А ваш Нед? Ему следовало бы поцеловать руку, убившую Эйериса, он же предпочел облить презрением зад, севший на трон Роберта. Мне сдается, Нед Старк любил Роберта больше, чем своего отца и брата… даже чем вас, миледи. Роберту-то он никогда не изменял!
<...>
Он желал посмотреть, кто первый потребует себе королевство. Так случилось, что первым явился Эддард Старк.
"Ты тоже не имел права судить меня, Старк".
По-моему, это всё, что угодно, кроме уважения к Неду.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Он её вспоминает потому, что его раздражает глупость и лицемерие Старка.
По-моему, это всё, что угодно, кроме уважения к Неду.
Вот вот. Надо же так ненавидеть чтобы:1.не заметить что здемь не раздражение а горечь.2.приписать поступку одновременно глупость и лицемерие. То есть что не понимал и одновременно делал вид что не понимает.3,проигнорировать факт что и глупость и лицемерие слишком частые явления во дворце чтобы Джнйме помнил и убивался из- за них в цепях
и под угрозой смерти.

Впрочем я уже отчаялась что то узнать о причинах вашей ненависти. Жаль. Явленгие люборытгное
и для меня непостижимое.
 

Dor

Кастелян
Не знаю, уважал ли Джейме Неда, но то, что многие преувеличивают его ненависть к нему - это точно. Он в разговоре с Серсей, который Бран подслушал, почти защищал его и назвал благородным человеком, и потом смерть Неда назвал несправедливостью. Нед Джейме гораздо больше не любил, чем Джейме Неда.
 
Последнее редактирование:

Lauritta

Кастелян
Ну как - чем? Это был один из главных аргументов в тему "Ланнистеры - сволочи". :smirk:
Сам Тайвин отфутболил младшего сына за излишнюю любознательность: "Ты знаешь только то, что тебе положено". Лорд Утёса достаточно умён, чтобы использовать козырь в виде уже убитых детей для манипуляций Робертом. И уж точно папа не будет во всё это посвящать Тирю (и правильно!)
Григор делает только то, что ему сказал Тайвин.
И в чем же выгода Тайвину от того, что его считают заказчиком убийства Элии и ее детей? Вы слишком пытаетесь обелить Ланнистеров, когда все и так понятно. Если бы это был кто-то другой, Тайвин не стал бы об этом молчать.
 

леди Ходор

Без права писать
Собственно из сволочей уЛаннистеров только Тайвин и Серсея. Но не Киванъ уж никак не Герион. И конечно не Джейме с Тирионом.
Ну да. Плохой поступок с Браном в начале. Один.
А зато сколько хороших
 

Sir Guy

Знаменосец
И в чем же выгода Тайвину от того, что его считают заказчиком убийства Элии и ее детей?
Всё же написано. :fools:
использовать козырь в виде уже убитых детей для манипуляций Робертом.
Какое именно слово не понятно?
Вы слишком пытаетесь обелить Ланнистеров, когда все и так понятно.
Если понятно, зачем переспрашивать?
 

Sir Guy

Знаменосец
Роберт уже умер. А Григор признаётся.
Зато Тайвин жив. Хорош будет вассал, который спустя 15 лет заявит: "Вы думали, что я детей Рейегара убил? А фот фиг вам! ":D
И, кстати, цитату с дайте. Что-то у меня подозрения, что признание Григора - ваш собственный миф, такой же, как цель Джейме - извести Старков как биологический вид. :smirk:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Зато Тайвин жив. Хорош будет вассал, который спустя 15 лет заявит: "Вы думали, что я детей Рейегара убил? А фот фиг вам! ":D
А чем плох этот вариант?

— Элия Дорнийская, — прогудел из-под шлема Григор. — Я убил ее скулящего щенка. — Он взялся свободной рукой за незащищенное лицо Оберина, вогнав стальные пальцы ему в глаза. — А уж потом изнасиловал ее. — Его кулак вошел в рот дорнийца, ломая зубы. — А после разбил ей башку. Вот так. — Он вытащил кулак обратно. Казалось, что кровь на перчатке дымится в холодном утреннем воздухе. Раздался тошнотворный хруст. Эллария Сэнд закричала, охваченная ужасом, и завтрак Тириона не улежал на месте. Упав на колени, он извергал из себя ветчину, колбасу, пирожки с яблоками и двойную порцию яичницы с луком и огненным дорнийским перцем
.
 

Lauritta

Кастелян
Всё же написано. :fools:
Какое именно слово не понятно?
Если понятно, зачем переспрашивать?
Не поняла, как можно было манипулировать Робертом убитыми детьми? А понятно то, что это Тайвин приказал разделаться с ними, а я спрашивала о другом.
 

Sir Guy

Знаменосец
А чем плох этот вариант?
Это вариант хорош как раз тем, что Григор выполняет указания Тайвина. :) Было бы очень интресно посмотреть, как Гора, выходя на поединок с Красным Змеем вруг скажет: "Не, братан, ты чо! Я не разу не убивал твою сестру и племянников!" :oh:
Не поняла, как можно было манипулировать Робертом убитыми детьми?
Очень просто. Тайвин преподнёс это как
1) демонстрацию верности Ланнистеров
2) за Роберта сделали грязную работу
3) фактически, это недвусмысленный намёк, кому Баратеон обязан троном.
Так более понятно?
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Это вариант хорош как раз тем, что Григор выполняет указания Тайвина. :) Было бы очень интресно посмотреть, как Гора, выходя на поединок с Красным Змеем вруг скажет: "Не, братан, ты чо! Я не разу не убивал твою сестру и племянников!" :oh:
А варианта ничего не говорить нет?
 

Sir Guy

Знаменосец
А варианта ничего не говорить нет?
Нет. :D Оберин потребовал, чтобы ему выдали убийцу сестры и племянников. Ему выдали. Для верности Гора ещё раз повторил легенду, культивировавшуюся много лет. У Тайвина паззлы, как всегда, складываются безупречно. :thumbsup:
 

леди Ходор

Без права писать
Это вариант хорош как раз тем, что Григор выполняет указания Тайвина. :) Было бы очень интресно посмотреть, как Гора, выходя на поединок с Красным Змеем вруг скажет: "Не, братан, ты чо! Я не разу не убивал твою сестру и племянников!" :oh:
Очень просто. Тайвин преподнёс это как
1) демонстрацию верности Ланнистеров
2) за Роберта сделали грязную работу
3) фактически, это недвусмысленный намёк, кому Баратеон обязан троном.
Так более понятно?
Мысль понятна но не убнждает. Григор признался чтобы Оберинперед смертью испытал еще и душевную муку. Только и всего.
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
Для этого бы хватило и мёртвого Эйриса вкупе со взятым городом.
Ну, не пропадать же добру, если подвернулось. Что вы как маленький, в самом деле. :D
 
Григор признался чтобы Оберинперед смертью испытал еще и душевную муку.
Вполне может быть. Но это вовсе не отменяет того, что Гора не убивал детей, а действовал согласно указаниями Тайвина и поддерживал легенду.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху