• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Шая, на минуточку, оговорила Тириона на суде.
Тирион ЛАННИСТЕР рассматривал возможность убить Сансу СТАРК, путём её оговора на суде, но не стал этого делать лишь решив, что ему не поверят. Но потом всё равно добивался, что бы девочку обязательно нашли и доставили в КГ для казни. Так что ж на Тириона то у Вас теория заговора не срабатывает? :sneaky:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
О каком гостеприимстве идет речь, если Джейме в Винтерфелле был не с частным визитом, а в составе королевского двора в качестве белогвардейца. Ни о каком гостеприимстве по отношению к Джейме речи идти не может, это гостеприимство проявленное к королю.
и к Джейме
Гостеприимство Старков к лицам посещающим Винтерфелл с частным визитом известно всем. На них натравливают диких зверей и предлагают убраться на ночь глядя куда угодно.
к тому моменту Тирион гостем не был, и был братом человека, сбросившего Брана.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
после того, как Кейтилин проснулась после многодневного сна
Как-то расплывчато Вы ответили, а мне вот помнится, что это выяснилось в Риверране, перед тем, как Кет выпустила Джейме и было это в конце Битвы Королей
 

farmer111

Знаменосец
Нет никакого отдельно взятого Джейме, есть свита короля. Не может Старк принять короля, но отказать его свите. Есть король, его двор, его белая гвардия.
к тому моменту Тирион гостем не был, и был братом человека, сбросившего Брана.
К сожалению, Робб не знал, что Тирион является братом того, кто сбросил Брана, поэтому даже не ловко это комментировать.
после того, как Кейтилин проснулась после многодневного сна
в вашей альтернативной версии событий.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
К сожалению, Робб не знал, что Тирион является братом того, кто сбросил Брана, поэтому даже не ловко это комментировать.
в вашей альтернативной версии событий.
Помнится, что Джейме Ланнистер не выехал на охоту в тот день, когда упал Бран. Он оставался в замке. – В комнате воцарилась смертельная тишина. – Итак, Бран едва ли сам упал с этой башни, – сказала она. – По-моему, его столкнули.
И да, на этом собрании присутствовал Робб, так что у Робба были веские причины недолюбливать Тириона
 

Lizchen

Лорд Хранитель
И да, на этом собрании присутствовал Робб, так что у Робба были веские причины недолюбливать Тириона
Недолюбливать Робб имел право кого угодно, но это не повод хамить и дерзить, угрожать, когда к тебе в гости приехали
 

farmer111

Знаменосец
Помнится, что Джейме Ланнистер не выехал на охоту в тот день, когда упал Бран. Он оставался в замке. – В комнате воцарилась смертельная тишина. – Итак, Бран едва ли сам упал с этой башни, – сказала она. – По-моему, его столкнули.
И да, на этом собрании присутствовал Робб, так что у Робба были веские причины недолюбливать Тириона
Единственная причина не любить Ланнистеров у Робба, это паранойя его отца.
Робб резко принял Тириона вовсе не потому, что подозревал его в покушении на Брана и вовсе не потому, что подозревал в этом Джейме иначе он не дал заднюю, когда Тирион сделал добрый поступок, причем бескорыстный поступок.
Ланистеры плохие, а Бес самый худший их них. Вот и вся причина не гостеприимства.
 

farmer111

Знаменосец
Тирион не был гостем
он был путником, который прибыл в Винтерфелл с дружественным визитом, в том числе и по просьбе Джона.
обязанность Робба, была принять знатного путника, выслушать его и дальше поступить, так, как того пожелает его душа.
Робб начал с оскорблений и хамства.
 

юма

Кастелян
А у Тириона есть деньги? Это деньги его папы.Который на данный момент жив и здоров и категорически запретил Тириону общаться с этой конкретной шлюхой
О чем это вы? Папа не иначе как в поте лица скопил капиталец с копеечки подобно Чичикову. Или пока сам не стал главой Дома пробавлялся только собственной честно заработанной монетой. Дело наследников знатных фамилий - заниматься войной и политикой и жить на доходы от собственных земель. Не к лицу им "зарабатывать", и не к лицу Главе Дома оставлять сыновей без определенного денежного обеспечения, которое они вообще-то с определенного возраста могут тратить по собственному усмотрению.
В насчет запретил общаться... Он и Джейме и Серсее пытался диктовать свою волю, но то что тридцатилетние отпрыски плюют на дидактику это очень и очень закономерно для всех времен. Авторитарные отцы смешны, когда у детей вырастает борода. И это было бы нелепо, если после поучений и угроз отца Тирион бы отказался от глубоко личных, никого не касающихся планов.
Или встретила и женила на себе богатого старенького купца.
Так шла бы и встречала, кто же держал. Уже давно стало понятно, что надежды получить с Тириона желаемое призрачны, но она терлась, пока ее не прибрали Серсея с Тайвином. Алчность, глупость и неспособность самой за себя решать. Кто подберет собачку, того она и лижет.
Или, еще лучше, - сразу признать его месть справедливой и праведной, при том, что Шая "провинилась" перед ним исключительно в том,
на своем примере подтвердила невозможность женщин полюбить уродца-Тириона в силу непреодолимости его физического недостатка. Оговорюсь - не просто женщин, а определенной их категории - исключительных женщин (молодых, высоких и красивых), к которой он и тяготел, в своих запросах не желая опускаться даже до среднего уровня, не говоря уже о низшем-собственном (хотя карлица, как показала практика, была вполне способна испытать к нему бескорыстное влечение).
Прямо трагедия достойная немецких романтиков. Позвольте спустить со звезд на землю. Шая обычная шлюха, которая посмела лгать в суде и стала главной причиной уничтожения Тириона. Отпрыск знатного рода позорно бежит, потеряв совершенно все перспективы из-за маленькой лживой совершенно ничтожной твари, о которой он еще переживал, беспокоился, которой слишком открылся.
В такой ситуации в средние века ее бы любой убил, закономерно и заслуженно. И без всяких "подтвердила невозможность полюбить" (смею предположить, что просто за отсутствие любви Тирион бы Шаю не убил )
Или он должен был в данной ситуации, убегая нищим и опозоренным, обойтись звонкой пощечиной, как благородный романтик с разбитым сердцем?
Думаю, что дни ее были и так сочтены. Тайвин бы попользовался, но не оставил в живых такое свидетельство позора, связанное с фамилией Ланнистеров.
аффект - и близко нет.
Это почему же? Состояние аффекта, как уголовно-правовой категории, что, кстати, отмечено в соответствующей литературе может длиться до 10-15 минут. И иметь не одну точку напряжения.
Разговор с Тайвином и пяти не длился. Все вместе где-то пятнадцать. Не говоря уже о том, что было две пусковых фразы для эмоционального взрыва - Шая, тупая дура, опять брякнула "мой гигант Ланнистер", а Тайвин назвал Тишу "та, твоя первая шлюха" - после чего Тирион и поднял арбалет. Кроме того, одна из часто встречаемых причин аффект - потребность в возмездии за причиненное зло.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Тирион не был гостем
А кем он был? К тебе, И.О. Хранителя Севера и Лорда Винтерфелла, по пути домой заезжает высокородный путник, все правила приличия говорят о том, что нужно оказать достойный прием.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
обязанность Робба, была принять знатного путника, выслушать его и дальше поступить, так, как того пожелает его душа.
была бы, если б Джейме не выбросил Брана
странником из дома, ненавидящего твой дом
 

Lizchen

Лорд Хранитель
была бы, если б Джейме не выбросил Брана
Откуда Робб про Джейме знает?
странником из дома, ненавидящего твой дом
Ланнистеры ненавидели Старков? До конфликта Неда с Серсеей? До ВПК?
То, что Старки, а Нед Старк в особенности, недолюбливают Ланнистеров я много раз слышала, вот наоборот что-то не припоминаю.
 

farmer111

Знаменосец
Откуда Робб про Джейме знает?
ну как же, Джейме сам сознался, а Робб варгнулся незаметно для всех в чардерево, быстро глянул в будущее и вот итог: Робб знает, что Тирион брат того, кто скинул Брана с башни. NeponyatnoKto пытается убедить всех именно в этом, видимо.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Откуда Робб про Джейме знает?
Господи, да только что же ж цитату привели. Можно сколько угодно обвинять Старков в склонности к скоропалительным выводам, и это будет правдой. Вот только при этом эти их скоропалительные и мало на чем основанные выводы чаще оказываются верными, как в случае с Джейме, дефенестрировавшим Брана.

Ланнистеры ненавидели Старков? До конфликта Неда с Серсеей? До ВПК?
То, что Старки, а Нед Старк в особенности, недолюбливают Ланнистеров я много раз слышала, вот наоборот что-то не припоминаю.
Совершенно в равной степени ребята недолюбливают друг друга (вот только у Неда действительно есть на это объективные, а не только субъективные причины): Нед называет Серсею "Lannister woman" (ах божежмой, какое оскорбление), Серсея гонит на Неда в том самом подслушанном разговоре с Джейме, а позже пока еще for no particular reason говорит, что не допустит того, чтобы лютоволки пересекли перешеек. Нед отговаривал Роберта назначать Джейме ХВ по веским причинам: 1) тот убил предыдущего короля, 2) и так станет ХЗ. Серсея отговаривала Роберта назначать Неда десницей (интересно, какие доводы приводила:rolleyes:), но не настояла, потому что была уверена, что Нед откажется.
 

леди Ходор

Без права писать
Я вообще удивлена, почему недостаточно учтивый прием Роббом Тириона воспринимается как вселенская катастрофа. Ну принял нелюбезно, потом осознал cвою ошибку и попытвлся звгладить. Что ужасного-то произошло чтобы так сильно потрясти читателя?:fools:
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
При том. Так и считаю.
И берите с меня пример, что я прямо и честно сразу отвечаю вам, что не могу привести доказательств. А вот мне по несколько дней приходится из вас вырывать клещами "признания"...))))

И ещё возьмите "на карандаш и в блокнотъ", что я не стал требовать от вас доказательств из текста того факта, что Тирион работал десницей
б е с п л а т н о, зная, что их нет...

Ах, расстроили вы меня, девушка!()
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху