• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Извините, это голословно. Да и просто невероятно. В командировке Бейлиш делал то, что карлик приказал. А рыпнуться посмел только после возвращения Тайвина.
Это слова самого Петира. Да и где ему ещё заговор с Тиреллами плести - в КГ, под носом у Вариса и его пташек что ли? :)

На обиженных воду возят.
В данном случае "водичку" возят на Тирионе, который сперва попал в камеру смертников, а сейчас в весьма не комфортабельных бегах находится. И всего этого не было бы, если бы он послушался папу и повесил Петира под шумок "военного положения", вместо того что бы давать ему крайне ответсвенное и возвеличивающее поручение. ТипаТиреллы от трона для Маргери отказались бы, если бы им кто-то познатнее лорда "роскошных" Перстов с убогой родословной его предложил :facepalm:

Варис старался ладить с Тирионом и теперь может сотрудничать.
Варис с самого начала шантажировал Тириона жизнью Шаи и если Тириона такой уровень "сотрудничества" устраивает, то это его проблемы ))

А Мизинцу ума не хватило, сам себе это отрезал.
У Петира теперь два грандлорства и жена Тириона, а карлик на свинье ездит ))
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Это слова самого Петира.
Можно привести эти слова? :writing:
В данном случае "водичку" возят на Тирионе, который сперва попал в камеру смертников, а сейчас в весьма не комфортабельных бегах находится.
:stop: Это все из-за родни, ей был нужен повод для расправы. А Джоффри даже повод не был нужен. Иначе Тириона обвинять никто не стал бы.
И всего этого не было бы, если бы он послушался папу и повесил Петира под шумок "военного положения", вместо того что бы давать ему крайне ответсвенное и возвеличивающее поручение.
Тирион проявил бережное отношение к кадрам. Непонятливые кадры еще пожалеют, что пошли против него.
Варис с самого начала шантажировал Тириона жизнью Шаи и если Тириона такой уровень "сотрудничества" устраивает, то это его проблемы
Паук стремился показать свою значимость и Тириона не подвел ни разу - когда все только от него зависело.
У Петира теперь два грандлрства и жена Тириона, а карлик на свинье ездит
:woot: Петир Сансой владеет не больше, чем грандлордствами. А у Тириона другая жена есть, которую он действительно любит. И все самое интересное в жизни только начинается.
 

Киприана

Знаменосец
Можно привести эти слова?
Ну так менестрелей для Тиреллов не помните разве, с которых всё началось? Это ведь именно во время визита "по поручению" Тириона и было.

Это все из-за родни, ей был нужен повод для расправы. А Джоффри даже повод не был нужен. Иначе Тириона обвинять никто не стал бы.
И все граждане КГ, которые в него навозом кидают, Тириону то же родня? :sneaky:

Тирион проявил бережное отношение к кадрам.
Нашёл какие "кадры" жалеть :facepalm:

Непонятливые кадры еще пожалеют, что пошли против него.
Пока не известно, а вот то, что Тирион уже попал в глубокую ж... из-за этих "кадров" - факт.

Паук стремился показать свою значимость и Тириона не подвел ни разу - когда все только от него зависело.
А длинные обвинительные показания на суде кто против Тириона давал? Уж не Варис ли часом? :sneaky:

Петир Сансой владеет не больше, чем грандлордствами.
И тем и другим - да уж всяко побольше Тириона. При том, что заслуг Тириона в том, что он родился сыном Тайвина, ноль, а Петир на свою благополучие пахал и реально умом его зарабатывал, а не пьянками и разбазариванием имущества семьи был занят.

А у Тириона другая жена есть, которую он действительно любит.
А уж как она то его любить должна, после того как он её изнасиловал после роты гвардейцев и бросил! :D

И все самое интересное в жизни только начинается.
Неудачники всегда надеются на то, что ну вот уж завтра то точно "мильён в лотерею выиграют"...! :D
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Ну так менестрелей для Тиреллов не помните разве, с которых всё началось? Это ведь именно во время визита "по поручению" Тириона и было.
Напомните, пожалуйста. И Вы говорили про слова самого Мизинца.
А длинные обвинительные показания на суде кто против Тириона давал? Уж не Варис ли часом? :sneaky:
:) Ничего не значили эти показания, и сам суд был не суд, а фарс. Зато Варис устроил Тириону побег и направил на верный путь. :thumbsup:
И тем и другим - да уж всяко побольше Тириона.
Если хотите, можно обсудить в другой теме.
При том, что заслуг Тириона в том, что он родился сыном Тайвина, ноль
Во-первых, это еще вопрос, чей он сын. Сейчас Тирион как раз начал все с нуля, притом без покровительства жены начальника.
А уж как она то его любить должна, после того как он её изнасиловал и бросил! :D
Это была ошибка молодости, и отвечает за нее Тайвин.
Неудачники всегда надеются на то, что ну вот уж завтра то точно "мильён в лотерею выиграют"...! :D
Совсем недавно кто-то про его везение писал.;)
 

Киприана

Знаменосец
Напомните, пожалуйста. И Вы говорили про слова самого Мизинца.
Когда я приехал в Хайгарден вести торг за руку Маргери, она [Оленна] предоставляла своему лорду-сыну выхваляться, а сама расспрашивала меня о натуре Джоффри. Я, разумеется, возносил его до небес, а мои люди тем временем сеяли среди челяди лорда Тирелла тревожные слухи. Вот как надо играть в эту игру.

Во-первых, это еще вопрос, чей он сын.
Тогда его привычка решать все свои проблемы за счёт разбазаривания семейных денег и собственности Ланнистеров ещё более омерзительна. Он даже на посту "министра финансов", вместо того что бы работать головой, пытался залезть в карман собственной семьи на сумму в десятки миллионов. А сейчас земли раздаривает. И ни как иначе свои пробемы он решать, фактически, и не умеет. То же мне, "умный" персонаж :facepalm:

Это была ошибка молодости, и отвечает за нее Тайвин.
Тайвин его на Тише не женил, а ошибка состояла именно в этом.

Совсем недавно кто-то про его везение писал.
В конкретной ситуации с Петиром у разбитого корыта остался именно Тирион и если бы не его рояльная общая удача, то стал бы трупом так же как и Нед - оба совершили одинаковую по фееричности глупость, доверив свою жизнь Мизинцу, хоть и знали, что доверять ему нельзя.
 

Джонтирденис

Знаменосец
а сама расспрашивала меня о натуре Джоффри. Я, разумеется, возносил его до небес, а мои люди тем временем сеяли среди челяди лорда Тирелла тревожные слухи. Вот как надо играть в эту игру.
Это я помню. И где здесь сговор с целью убийства Джофри и подставы для Тириона? Мизинец просто кукарекует, как петушок, хочет показать свою значимость перед девочкой.
А сейчас земли раздаривает.
Сейчас он воздухом торгует. Самый
"умный" персонаж
без всяких кавычек.
Тайвин его на Тише не женил, а ошибка состояла именно в этом.
Ну, за то, что он на ней женился, Тиша на Тириона не обижена.
Ничего плохого не имею ввиду, но подборка интересная:
Неудачники всегда надеются на то, что ну вот уж завтра то точно "мильён в лотерею выиграют"...! :D
именно Тирион и если бы не его рояльная общая удача...

Тирион благодаря Мизинцу начал новую жизнь и научился кое-чему. Порвал, наконец, с этой семейкой. Он еще Мизинца поблагодарит за урок.
Божья жена не вскрикнула, когда ее поволокли к костру кхала Дрого и бросили среди его сокровищ. Дени сама облила маслом голову женщины.
— Спасибо тебе, Мирри Маз Дуур, — сказала она, — за урок, который ты дала мне.
 

Киприана

Знаменосец
И где здесь сговор с целью убийства Джофри и подставы для Тириона?
Это то, с чего этот сговор начинался.

Мизинец просто кукарекует, как петушок, хочет показать свою значимость перед девочкой.
Он не просто "кукарекает", он у Тириона вполне реально жену украл, а самого его в камеру смертников засадил.

Сейчас он воздухом торгует.
Вот только такой "воздух", за подписью, ну скажем, Пенни, ни кому не нужен, а Тирион снова на имени и имуществе Ланнистеров наживается.

Ну, за то, что он на ней женился, Тиша на Тириона не обижена.
А кто её знает - во время их первого секса она разревелась.

Тирион благодаря Мизинцу начал новую жизнь и научился кое-чему. Порвал, наконец, с этой семейкой. Он еще Мизинца поблагодарит за урок.
Есть люди, которые не учатся даже на своих ошибках. "Урок" надо было усвоить ещё после истории с кинжалом.

Порвал, наконец, с этой семейкой.
Где ж порвал то, если земли Ланнистеров же и раздаривает? :facepalm: И с семьёй надо было рвать, тогда уж, после истории с Тишей - а то вино лакать за папин счёт десять лет Тириону совесть что-то не мешала.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Это то, с чего этот сговор начинался.
:D Ну не стал бы Мизинец агитировать за брак с Джоффри, распуская о нем порочащие слухи. Это он морочит Сансе голову.
он у Тириона вполне реально жену украл, а самого его в камеру смертников засадил.
:stop: Тайвин у него действительно украл - шлюху, и в тюрьму засадил он же. Санса Тириону никакая не жена, мешала только с Шаей отрываться. Мизинец просто примазался к родне Тириона.
Тирион снова на имени и имуществе Ланнистеров наживается.
Семейка жаждет смерти Тириона, а он использует родню в собственных целях. Очень ловко, молодец.
Да ладно уж. Пока Тайвин не вмешался, Тирион с Тишей только миловались и ворковали, аки голубок и горлица.
"Урок" надо было усвоить ещё после истории с кинжалом.
А что нужно было усвоить? Кто такой Мизинец Тирион и раньше знал. Вот на Лизу он здорово рассердился, зато Бейлиш его не слишком удивил.
И с семьёй надо было рвать, тогда уж, после истории с Тишей - а то вино лакать за папин счёт десять лет Тириону совесть что-то не мешала.
:rolleyes: Как будто Вы не знаете, почему. Когда сам Тирион узнал всю правду, сразу точку и поставил. :thumbsup:
 

Willard

Знаменосец
Извините, это голословно. Да и просто невероятно. В командировке Бейлиш делал то, что карлик приказал. А рыпнуться посмел только после возвращения Тайвина.
Мизинец отпустил какую-то шуточку. «Зловредный ублюдок, предатель, – подумал Тирион. – Мы послали тебя в Горький Мост, а ты так и не вернулся»
 

sverchok2

Знаменосец
Нет, это именно из книги. В сериале Мизинец отдал Сансу Рамси.
Да, в сериале отдал Рамси, и именно в сериале речь шла о том, что брак Сансы и Тириона вообще не считается, поскольку не был консуммирован :facepalm:. В книге же никто брак аннулировать не собирается (не так это просто, как выставлено в сериале ), а все просто ждут, когда же наконец приказ Серсеи будет выполнен, и карлик будет убит.

На тот момент Тирион жив.
Вы цитируете конец разговора Сансы и Бейлиша о предстоящей помолвке с Гарри-наследником, но игнорируете начало этого разговора :D. Санса\Алейна говорит: "Я не могу выйти замуж. Отец, я... я уже замужем". Мизинец же отвечает, среди прочего, что: "Это всего лишь помолвка. Со свадьбой придется подождать, пока Серсея не добьется своего, и Санса благополучно не овдовеет" (перевод примерный и сокращенный :D).

Как видите, об аннулировании речи не идет. То же самое думает Алейна в спойлерной главе: "No man can wed me so long as my dwarf husband still lives somewhere in this world" (ни один мужчина не может жениться на мне, пока мой муж-карлик живет где-то на свете).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну не стал бы Мизинец агитировать за брак с Джоффри, распуская о нем порочащие слухи. Это он морочит Сансе голову.
Мне кажется, вы смысла прочитанного не поняли:D Мизинец агитирует за брак с Джоффри - формально выполняет то, что ему поручили. И одновременно намекает на то, что товар-то с гнильцой. Оленна по прибытию в КГ уточняет у Сансы детали не просто так. И - вуяля, у Маргери более милый Баратеон в мужьях.
Так что операция проведена виртуозно. А Сансе он потому в лоб не говорит, что... ну не всем же надо написать аршинными буквами "Я сделал так, чтобы Тиреллы кончили Джоффри", чтобы донести мысль. По-моему так все ясно.


Как видите, об аннулировании речи не идет. То же самое думает Алейна в спойлерной главе: "No man can wed me so long as my dwarf husband still lives somewhere in this world" (ни один мужчина не может жениться на мне, пока мой муж-карлик живет где-то на свете).
Перечитала целиком. Вы правы, беру свои слова назад. Эпик фейл:killed:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне кажется, вы смысла прочитанного не поняли:D
Да, Вам уже не в первый раз так кажется (или даже постоянно). Можете это в дальнейшем пропускать, я в курсе. ;)
Мизинец агитирует за брак с Джоффри - формально выполняет то, что ему поручили. И одновременно намекает на то, что товар-то с гнильцой
Азбука теории продаж. Хочешь всучить товар, намекни, что он с гнильцой. Конечно, Бейлиш не обманывает Сансу. Он же честнейший человек.
 

sverchok2

Знаменосец
Азбука теории продаж. Хочешь всучить товар, намекни, что он с гнильцой. Конечно, Бейлиш не обманывает Сансу. Он же честнейший человек.
А я верю, что в данном случае Бейлиш говорил Сансе правду :). Хоть изредка-то должен он правду говорить :D? Я думаю, он знал, что Мейс Тирелл не откажется от брака дочери с королем (сделать Мардж королевой явно его идея-фикс), какие бы слухи об этом короле ни ходили... Так что слухи распускались для леди Оленны, а не для Мейса, ИМХО.

беру свои слова назад
:hug:.
 

Tinatin

Знаменосец
Не спит и не видит.Я говорю о том что Тирион в принципе о брате думает не как о личности,а так же как и Серсея,представляет его лишь рукой с мечом,обязанной защищать его,Тириона.И спокойно принимает решения за Джейме.Если бы Тирион читал Мартина,это было бы понятно.Но он то не читал.Он не мы.Тирион не знает Джейме.Он просто представляет его таким,каким ему удобнее.И любит его ровно до того момента,пока это не мешает ему жить в свое удовольствие.
То есть у вас какой-то альтернативный Тирион. Вопрос в том, кто думает о Тирионе, как о личности, не хотите поставить? Ну и насчет того,во что верил Тирион. Не предполагаете, что в вопросе убийства безумного короля, Тирион просто поверил в брата? Он вообще до самого последнего разговора просто ему верил. И если брат поступил так, а не иначе, то значит, у него были свои причины. Джейме был одним из немногих, кому Тирион просто доверял. Как Джейме поступил с его доверием - мы знаем.
Дело не в том" сколько".Дело в том" что".Если Вам удобнее не видеть разницы в том что думает Джейме о Тирионе и в том что Тирион думает о Джейме,то это Ваше решение.
Ох уж эта игра слов. Что же такого важного думал Джейме о Тирионе, чего Тирион о Джейме никак не думал? Тирион наделся на брата в двух очень важных вещах - в замке Лизы и в поединке с Горой (но понимал, что Джейме уже не может драться так, как раньше, он как бы инвалид). Все. В остальном он как-то сам решал свои проблемы. Он думал о брате хорошо, отмечал его достоинства, которые Джейме ценил больше всего сам в себе, когда нужно было идти в бой, он вспоминал брата, как авторитет для себя. И непонятно, куда еще больше. Это сага Мартина, а не романы Джейн Остин, где перед сном чувствительные сестры болтают по душам и обмениваются длинными письмами. У них вполне приличные братские отношения. Они на минуточку мальчики плюс суровое Средневековье. Зачем придумывать какие-то странные теории, основанные на допущениях, с которыми спорит сам Джейме - непонятно.
 

nikroks

Знаменосец
(но понимал, что Джейме уже не может драться так, как раньше, он как бы инвалид).
В книге участие в поединке даже не рассматривалось. Здесь же книжный раздел.
 
Последнее редактирование модератором:

Loksley

Знаменосец
Тирион вообще не понятно что и чем думал в отношении Петира, потому что там какой-то лютый песец творится: На начало ИП карлик уже плохого мнения о Мизинце. Потом узнаёт нечто "интересное" об истории с кинжалом. Позднее папа ему рассказывает, что кто-то "дал плохие советы" Джоффри и разрешает виновника казнить. Вместо проведения расследования именно по этим аспектам, Тирион обижает Петира и прекрасно видит его реакцию на это, а потом... а потом вот тот самый песец и наступает - отправляет Бейлиша на переговоры, от которых зависит жизнь и благосостояние не только Ланнистеров, но и лично Тириона. Это какой-то "Подкуп ЗП. Версия 2.0" прям... :facepalm:
Это похоже общая черта ПОВов Тириона и Неда.На одной странице "все плохо,кругом враги",на следующей "а,не,ничего,порядок,видимо показалось"
 
Ох уж эта игра слов. Что же такого важного думал Джейме о Тирионе, чего Тирион о Джейме никак не думал? Тирион наделся на брата в двух очень важных вещах - в замке Лизы и в поединке с Горой (но понимал, что Джейме уже не может драться так, как раньше, он как бы инвалид). Все. В остальном он как-то сам решал свои проблемы. Он думал о брате хорошо, отмечал его достоинства, которые Джейме ценил больше всего сам в себе, когда нужно было идти в бой, он вспоминал брата, как авторитет для себя.
1.Как я и написала в том своем посте,можете ради интереса просто выписать на бумажку в одну колонку мысли Тириона о Джейме,в другую мысли Джейме о Тирионе.Вот просто как это в книге написано,так и перепишите.Картина маслом,так сказать.
То есть у вас какой-то альтернативный Тирион. Вопрос в том, кто думает о Тирионе, как о личности, не хотите поставить? Ну и насчет того,во что верил Тирион. Не предполагаете, что в вопросе убийства безумного короля, Тирион просто поверил в брата? Он вообще до самого последнего разговора просто ему верил. И если брат поступил так, а не иначе, то значит, у него были свои причины. 2.Джейме был одним из немногих, кому Тирион просто доверял. Как Джейме поступил с его доверием - мы знаем.
Тирион верил в того Джейме которого он сам себе придумал.Узнать настоящего Джейме он не потрудился.Сомневаетесь,возвращайтесь к пункту 1
 

Киприана

Знаменосец
В книге участие в поединке даже не рассматривалось. Здесь же книжный раздел.
Более того, Тирион во время своего заточения судьбой брата вообще не интересовался и не узнал его, хотя тот постоянно ходил на судебные заседания.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион верил в того Джейме которого он сам себе придумал.Узнать настоящего Джейме он не потрудился.
Для Тириона это в принципе характерно, он не сильно задумывается над "изнанкой" людей. Его игра с людьми захватывает, а сами люди - нет.
Вот тот же Мизинец обоим аспектам уделяет одинаковое внимание, а Варис, по-моему, знание "изнанки" людей ставит выше, чем игру с ними. Отсюда и такие разные успехи и карьеры.
 

леди Ходор

Без права писать
Для Тириона это в принципе характерно, он не сильно задумывается над "изнанкой" людей. Его игра с людьми захватывает, а сами люди - нет.
Вот тот же Мизинец обоим аспектам уделяет одинаковое внимание, а Варис, по-моему, знание "изнанки" людей ставит выше, чем игру с ними. Отсюда и такие разные успехи и карьеры.
Тирион слишком доверчив? Или деликатен (на свой лад), чтобы "лезть с сапогами в душу "(с) людям?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион слишком доверчив? Или деликатен (на свой лад), чтобы "лезть с сапогами в душу "(с) людям?
Я бы сказала - слишком уверен в превосходстве своего ума и хронически недооценивает противника. Плюс - он людьми на самом деле интересуется мало. Интересоваться людьми это не значит - лезть им в душу.
И я бы не сказала, что его поведение с Сансой это "нежелание лезть в душу". Мне кажется это нежелание затруднять себя. Узнать человека нелегко, для этого потрудиться нужно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху