• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kissyushka

Казненный мультовод
А сколько надо хороших поступков совершить карлику,чтоб его оценили? в количественном эквиваленте.
По отношению к Сансе?Минимум он должен был сам организовать ей побег,когда узнал о намечающейся свадьбе.А так чудовище женилось на красавице,ой как Тирион пострадал бедненький.пожалейте няшку.хоть миньетиком,нет Санса?ну ты и неблагодарная.
а он вроде из одного балагана
Если это про жизнь которую Тирион вел до встречи с Кейтелин на перекрестке,то видно не только у Тириона завышенные стандарты.
Это правильно,серебряные языки нынче по наводке мудрейшего гурмана Тириона подают в Блошином конце,где им самое место.
тут даже сказать нечего.
 

tarris :)

Знаменосец
А так чудовище женилось на красавице,ой как Тирион пострадал бедненький.пожалейте няшку.хоть миньетиком,нет Санса?ну ты и неблагодарная.
Я понимаю Ваши эмоции,но в другой раз буду сказочно благодарна,если Вы предпочтете объясняться ближе к тексту саги,не припоминаю сцены,где Тирион склоняет Сансу к оральному сексу. Возможно, у меня проблемы с памятью.
Если это про жизнь которую Тирион вел до встречи с Кейтелин на перекрестке,то видно не только у Тириона завышенные стандарты.
Вы точно знакомы с содержанием саги? И какую же жизнь вел Тирион до встречи с леди Кет? просто любопытно,вдруг я чего-то упустила из виду,что-то крайне важное. Спасибо!
 

Kissyushka

Казненный мультовод
не припоминаю сцены,где Тирион склоняет Сансу к оральному сексу. Возможно, у меня проблемы с памятью.
Голым членом перед Сансой не махал?С чего это вдруг этот великодушный человек за коим числятся не исчислимые хорошие поступки вообще раздеваться от Сансы требует?
И какую же жизнь вел Тирион до встречи с леди Кет?
Сытую,беззаботную жизнь с деньгами,слугами и шлюхами.И к отцу какие то претензии,хоть должен в ногах ползать что Тайвин свой позор не скрыл самым простым способом.
 

Kissyushka

Казненный мультовод
фамилия помогла
Скорее все таки добрый папа.Первые годы жизни только добрая воля Тайвина поддерживала Тириона.Не всякий владетельный лорд потерпел бы такого ребенка в семье.И миниму отослал бы к дальним родственникам а максиму дал бы карлику умереть.
 

tarris :)

Знаменосец
Голым членом перед Сансой не махал?С чего это вдруг этот великодушный человек за коим числятся не исчислимые хорошие поступки вообще раздеваться от Сансы требует?
А что Вас смущает? Тирион обладает отменным здоровьем. Но тем не менее Вы как-то упустили из виду,что он на торжественном мероприятии по случаю собственной свадьбы,настоятельно охлаждал свой молодецкий задор алкоголесодержащим напитком,какбэ желая избежать участия в брачной ночи естественным образом. На мой младенческий взгляд не так чтобы трудно отказаться от обладания женщиной в состоянии нестояния,много труднее это сделать в возбужденном состоянии. Поступок Тирион - поступок достойный мужчины. Он продемонстрировал и мужскую силу,и отношение к данному браку,и неплохие волевые кач-ва.,не воспользовавшись правом мужа. Не всякий мужчина ПЛиО дает право выбора женщине.
Сытую,беззаботную жизнь с деньгами,слугами и шлюхами.И к отцу какие то претензии,хоть должен в ногах ползать что Тайвин свой позор не скрыл самым простым способом.
Огласите,пожалуйста,список претензий Тириона к отцу на момент сытой жизни. Спасибо.
 

Kissyushka

Казненный мультовод
Но тем не менее Вы как-то упустили из виду,что он на торжественном мероприятии по случаю собственной свадьбы
Ну вы же пытаетесь Тириона записать в хорошие люди.
Поступок Тирион - поступок достойный мужчины.
Достойный мужчины поступок это проводить Сансу в спальню,пожелать ей спокойной ночи и удалится.
и неплохие волевые кач-ва.,не воспользовавшись правом мужа.
Сансе просто повезло что Тириона его прошлое изнасилование,кстати собственной жены нагнало.Это не волевые качества,а комплексы.
Огласите,пожалуйста,список претензий Тириона к отцу на момент сытой жизни.
Это его же тирада что все его судили как карлика и всегда?Все это и Тайвин.
 

tarris :)

Знаменосец
Ну вы же пытаетесь Тириона записать в хорошие люди.
Пытаюсь? :) ну что Вы, я считаю Тириона не просто хорошим человеком, а лучшим,интереснейшим. Мудрым карлой и самым мужчинским мужчиной.
Достойный мужчины поступок это проводить Сансу в спальню,пожелать ей спокойной ночи и удалится.
Сомневаюсь,что мужья с Вами соглашаются. А вот не позволить другим мужчинам "проводить по-Вестеросски" молодую на брачное ложе - поступок достойный. Есть впечатление,что Сансе хватило подобных ощущений при бунте.
Сансе просто повезло
о,да! они с Сансой идеальная пара в смысле везения.
Это его же тирада что все его судили как карлика и всегда?
Но Вы вроде предложили обсудить беззаботную жизнь до встречи с Кейтилин. Если не ошибаюсь,суд был много позднее.
 

tarris :)

Знаменосец
На все воля Мартина. Тащемто за большие призы, он уже взял с Тириона боооольшую цену. Посудите сами, и карликом он родился, и матери своей никогда не знал. Первую любовь отправили "к шлюхам", в семье постоянно траблы, "заботливый" отец и "горячо любящая" сестра.
В итоге еще и без носа остался, цареубийцей заклеймен и домой в Вестеросс при нормальном раскладе ходу нет.
Вот уж оплатил так оплатил.
На мой вкус не так чтобы много. За несказанное везенье можно и еще немного обтрепать его,ибо жизнь полна возможностей, а нос,рост и семья это такой пустяк,спросите хоть у Теона,хоть у Вун-Вуна :smirk:
 

Kissyushka

Казненный мультовод
ну что Вы, я считаю Тириона не просто хорошим человеком, а лучшим,интереснейшим.
Не сотвори себе кумира.
самым мужчинским мужчиной.
вот и выходите за такого замуж.
Сомневаюсь,что мужья с Вами соглашаются.
Не все же женятся насильно на заложнице,ради ее имущества при этом что бы их называли хорошим человеком.
А вот не позволить другим мужчинам "проводить по-Вестеросски"
Себя он тоже от этого обычая избавил.И кто бы больше достоинства потерял-красавица санса,и уродец карлик которого женщины раздевали бы с отвращением на лице.
ни с Сансой идеальная пара в смысле везения.
Не поняла что вы пытаетесь сказать.Сансе повезло что Тирион вспомнил свое первое изнасилование,а еще больше повезло что Тайвин приказал осуществить брак.Тирион не тронул Сансу больше из противоречия отцу,чем от своей..хорошести..
Но Вы вроде предложили обсудить беззаботную жизнь до встречи с Кейтилин. Если не ошибаюсь,суд был много позднее.
Но карлик же говорил о всей свой жизни?Не хочу копаться в данной теме но сразу вспоминается претензии карлика к отцу что тому не понравилось как он поясничал и на руках ходил,вообщем вам веть все равно ничего не доказать,так что думайте как хотите.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Время, усилия и тепло могут разрушить любой лед. Тирион не готов ни ради кого тратить время и силы.
В который раз удивляюсь - почему читатели считают, что Тирион должен был приложить чертову прорву усилий, чтобы стать Сансе другом? Она что - его давняя возлюбленная, или может она ему что-то хорошее сделала?

Брак с Сансой - это не идея Тириона, он этого брака не желал, как не желал и его последствий. Особой привязанности к Сансе как к человеку он не испытывает.

Идея о том, что Тирион зайчиком должен был прыгать, чтобы завоевать расположение Сансы, строится на том, что такой урод должен быть счастлив лишь тем, что красавица Санса вообще где-то рядом присутствует.

Но в книге нет упоминаний о том, что Санса для Тириона сильно желанна. Она желанна не более, чем любая другая красивая девушка.
 

леди Ходор

Без права писать
Вообще говоря, претензия к доброму Тайвину у него была - по поводу Тиши. Этого "урока" он не забыл.
По отношению к Сансе?Минимум он должен был сам организовать ей побег,когда узнал о намечающейся свадьбе..
Гениально! :sneaky: В Бобровый утес? Или к Мизинцу?:wideyed:
Впрочем,
вам веть все равно ничего не доказать,так что думайте как хотите.
 

lisacat

Знаменосец
А у Вас какое-то собственное представление,как правильно пытаться?
Вопрос к знатокам - вот тут уже можно жаловаться на переход на личности или пока рано?

Отвечая на ваш вопрос: для начала неплохо поинтересоваться что жене нравится, что она любит и найти нейтральные темы для разговора, желательно не прибегая к туалетному юмору.

Я когда эту тему читала, удивлялась почему так много людей считает, что Санса замкнулась в себе и на все попытки Тириона наладить контакт не реагировала. Потому что Тирион так думает? У Сансы всего один ПОВ в браке, но по нему у меня сложилось совершенно противоположное мнение: она постоянно пыталась и с мужем, и с его людьми разговаривать. Посмотрите сколько там инициированных ею диалогов:
– Посмотрите, какой замок, – сказала она им.
Служанки подошли посмотреть.
– Золотой, – сказала Шая, девушка с короткими темными волосами. Она хорошо исполняла все, что от нее требовалось, но порой поглядывала на Сансу весьма дерзко. – Вот бы и на земле такие строили.
– Замок, говорите? – прищурилась Брелла. – Вон та башня вот-вот обрушится. Это просто руины.
Шая рассказывала Сансе, что эта Эллария поклоняется какой-то лиссенийской богине любви. «Она была чуть ли не шлюха, когда он ее нашел, миледи, – говорила служанка, – а теперь что твоя принцесса».
– Не лучше ли вам переодеться, милорд? Ваш новый дублет очень красив.
– Дублет-то красив, спору нет. – Тирион отставил чашу. – Пойдем, Под, поищем что-нибудь, в чем бы я не казался таким карликом. Чтобы моей леди-жене не стыдно было.
Стыдно тут не леди-жене, а самому Тириону, за то что он безносый карлик, но зачем унижать Пода и Сансу? И потом еще раз, совсем уже по хамски:
– Пурпур, белизна и золото – это цвета дома Пейнов, Подрик? – учтиво осведомилась она.
– Нет, то есть да. – Он залился краской. – У нас поле в пурпурно-белую клетку. В гербе. И золотые монеты на нем. – Он потупился, глядя себя под ноги.
– У этих монет есть своя история, – сказал Тирион. – Когда-нибудь Под, я думаю, поведает ее твоим башмакам, но теперь нам пора. Идем?
Санса пыталась завязать разговор об интересной ей геральдике, Подрик, которому Санса явно нравится, хотел этот разговор поддержать, хотя очень стеснялся. Тирион их обоих прервал и заткнул. Зачем?

В той же главе есть замечательный разговор Тириона, Оберина, Сансы и Элларии, опять же прерванный Тирионом. Ну чего бы ему с женой и с приятелем о книгах не поболтать, тем более жена проявила интерес, а Тирион в этой теме разбирается. И в носилках Санса снова пытается завязать с мужем разговор о книге:
Санса повиновалась, и некоторое время они сидели в душной коробочке молча.
– Мне жаль вашей книги, милорд, – проговорила наконец Санса.
– Она больше не была моей – я отдал ее Джоффри. Он мог бы почерпнуть из нее кое-что. – Голос Тириона звучал рассеянно. – Мне следовало быть умнее… во многом.
– Возможно, кинжал ему понравится больше.

Тирион не поддержал ни один разговор, интересный Сансе - ему, похоже, интересно разговаривать только про вино, свои испражнения и свои комплексы. Зачем он лезет к недоверяющей ему жене с разговорами про ее убитую семью? Чтобы посочувствовать? Но выглядит это как желание поглумиться.
Попытки Сансы хоть как-то нормализовать отношения очевидны, но со стороны Тириона она получает только хамство или крайне неудобные вопросы о ее семье, причем за честные ответы с нее голову снимут.

А другой постели супругам не полагается.
Роберт и Серсея, Маргери и Томмен и большая часть других супружеских пар в ИП спят раздельно. Некоторые даже живут раздельно - тот же отец Тириона с любимой женой много лет на два дома жил, и никого это не смущало. Почему Тирион считает приемлемым каждую ночь причинять физический и моральный дискомфорт своей девочке-жене, если он хоть немного о ней заботится? Он озабочен только собственными комплексами, и что о нем люди подумают, а то что супруга несколько месяцев спать нормально не может - это его не волнует.
 

леди Ходор

Без права писать
lisacat поинтересоваться мнением собеседника - это никак не переход на личности.
выразить сочувствие по поводу смерти близких - элементарный долг вежливости, а посмеяться над собой (это я о Тирионе) вовсе не значит унизить присутствующих.
И, не сочтите за переход на личности, давайте представим сценку в лицах: Санса вам говорит"мне жвль вашей книги"
Ваша реплика, долженствующая установить сердечные отношения?
 

lisacat

Знаменосец
давайте представим сценку в лицах: Санса вам говорит"мне жвль вашей книги"
Ваша реплика, долженствующая установить сердечные отношения?
Спрошу читала ли, естественно. Если читала, то как ей понравилось. Если не читала - предложу прочесть и пообещаю достать, если это сложно.
Санса неплохо знает историю, так что разговор можно легко перевести на события 150-летней давности. Это нейтральная и небезынтресная для обоих собеседников тема, которую можно долго, вдумчиво и с удовольствиям обсуждать. И на эту тему безопасно разговаривать.
"Сердечные отношения" одним нормальным разговором не установишь, но если сделать обсуждение книг более-менее регулярным, то супруги получат шанс узнать друг друга как людей, а не как "урода-Ланнистера" и "ключ к Винтерфеллу" соответственно. Не факт, что получится, далеко не факт. Но фразы типа "хочу поссать", "задушевные" разговоры о зверски убитой семье жены и безмерное употребление вина мужем сближению точно не поспособствуют.
 

Kissyushka

Казненный мультовод
В который раз удивляюсь - почему читатели считают, что Тирион должен был приложить чертову прорву усилий, чтобы стать Сансе другом?
А вас не удивляют претензии что Санса не благодарная и не оценила няшу карлика,не рассмотрела мужчину из мужчин и просто великого человека,и вообще не дала такая нехорошая.А потом еще сбежала.
 

Джонтирденис

Знаменосец
По-моему, леди Kissyushka высказала интересную мысль. Жизнь Тириона действительно можно разделить на части: до встречи с Кейтилин и после. Сначала он был просто умным и незлым человеком, бездельником-мажором с единственным активом в виде стоков Кастерли. А похищение его преобразило. Откуда ни возьмись, появился воин, политик, полководец, человек, которому Тайвин тут же поручил выполнять обязанности десницы. Встреча с Кейтилин стала по-настоящему судьбоносной и переломной, так же, как и затеянный Серсеей и Тайвином процесс против Тириона.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
А вас не удивляют претензии что Санса не благодарная и не оценила няшу карлика,не рассмотрела мужчину из мужчин и просто великого человека,и вообще не дала такая нехорошая.А потом еще сбежала.
Удивляют.

Я не считаю, что Санса в чем-то виновата и что она должна была Тириона оценить. Она была лишь вынуждена терпеть его и приспосабливаться к обстоятельствам.

Но я также не считаю, что Тирион в чем-то виноват - он такая же жертва обстоятельств, как и Санса.

Тирион, конечно, не прав, когда осуждает Сансу за побег и называет это "предательством" - но ведь он считает, что Санса сознательно отравила Джоффри и подставила его, Тириона. А он считал, что обращался с Сансой достаточно хорошо для того, чтобы она не строила ему таких подлянок.
 

tarris :)

Знаменосец
вот и выходите за такого замуж.
не могу пока,между нами с Тирионом пробежала тень Деймона-Негодяя :in love: Мне б двоих их сразу и при драконах штоб оба...
Не все же женятся насильно на заложнице,ради ее имущества при этом что бы их называли хорошим человеком.
Браки по любви можно сосчитать по пальцам. Для Тириона женитьба на Сансе не была его личной иницативой. В свою очередь брак не был осуществлен иницативой Тириона.
вообщем вам веть все равно ничего не доказать,так что думайте как хотите.
Спасибо за разрешение думать так,как мне хочется. И Вам привет и наилучшие пожелания.
вот тут уже можно жаловаться на переход на личности или пока рано?
Вы всегда по отношению ко мне можете переходить на личности. Как говорится,чего не сделаешь ради любви и полноценной беседы!
По Сансе наверное разумнее говорить в Сансотреде. Но если коротенечко,меня просто не очень занимают персонажи,которых какбэ надо пожалеть. И Сансе действительно очень трудно в КГ найти единомышленников на предмет мечтаний о розовых поняшках в радуге. Ее бегство в иллюзии весьма понятно. Равно как и понятно мнение Тириона,который совершенно искренне считает,что хоть Санса телом и невинна, душой она ничем не лучше прочих женщин. Ведет он себя без энтузиазма. Вероятно,он просто злобный и нервный карлик,который ожидает от милашистой Сансы какой-нить маленькой,но болезненной иголки,типа,радости,которую доставила она на свадебном обряде величайшему королю Джоффри.
Встреча с Кейтилин стала по-настоящему судьбоносной и переломной, так же, как и затеянный Серсеей и Тайвином процесс против Тириона.
А как леди Кет преобразила жизнь Джейме и Бриенны :not guilty: ... Еще жизнь Мизинца... Преображающая сила Кейтилин - сама по себе отдельная тема для разговора )))
зы у меня была как-то глупая мысль по некоторым не совсем рациональным вопросам Кет-Санса... но я как-то ее недодумала еще. Спасибо,друг мой,что опять даешь пищу для ума и фантазии! :in love:
 
Друзья мои,прошу прощения,что перевожу тему.
Вопрос: сколько раз Тириону снились драконьи сны? Спасибо!
сир Orys щас мы разберемся с Тирион и его головными драконами )))
 

Kissyushka

Казненный мультовод
Браки по любви можно сосчитать по пальцам. Для Тириона женитьба на Сансе не была его личной иницативой
Причем тут брак по любви?Тирион женится НАСИЛЬНО,на заложнице.Санса пленница.А по поводу личной инициативы-Тирион не особо упирался.
. В свою очередь брак не был осуществлен иницативой Тириона.
До этого он приказал Сансе раздеться,махал своим половым органом а не осуществился брак по причине что бы не выполнить приказ отца.Он такое любит-ему сказали шлюху не брать в КГ он ее взял,ему сказали осуществить брак-он не осуществил.Так что нечего Сансе в карлике рассматривать,тем более что он на свадьбе Джофри вполне уже настроился изнасиловать Сансу.
Мне б двоих их сразу и при драконах штоб оба...
:Crazy::Crazy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху