• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Иосиф

Знаменосец
и еще один не-сир в спальню к Сансе забрел только со штофом вина, к которому изрядно успел приложиться :). А по трезвому мог с ней разговаривать с чувством превосходства, только обнажив холодное оружие :D. Сансо сильно страшная, когда наедине :волнуюсь: :D.
А этот, якобi, с тонкой душевной организацieй, "несир", разве и тогда в спальне кинДжал не приставил ей к горлу?
Интересные люди на жизненном пути у Сансы...
Джоффри→Сандор→Бесик→Петир→?
Воистину, "Мои Университеты", автор Санса/Алейна...

Что касается Тириона! На "Робкой Деве" у него конкретная абстиненция. Все признаки хумара, когда Гриф лишил его вина:
бессоница, пот, озноб...
"Убил бы за чашу вина"- бормочет он...
 

ortega911

Ленный рыцарь
Ну, другими словами - никто Тириона не заставлял. Покривлялся перед папой, прикинул, что ему досталась красавица с наследством - и пошел жениться. Вот Сансу - да, принудили. А Тириона - нет.
Только в вашем воображении :D
Во взрослой жизни - первый. Тиша была, когда ему было 13 лет и там все больше на мифологию похоже, чем на правду. Хотя на свете все бывает.
Т.е чтобы женится он был уже взрослым, но остальное не считается т.к "ему было 13 лет", ок :not guilty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
вНЕ-времени , так может, дело в Сансе? Окружающие Сансу спиваются, как те же Сандор и Донтос. Вот что красота делает с людьми. Почему Тирион должен быть исключением?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мой дорогой Джонтирденис , а что, Донтос, Тирион и Сандор ДО Сансы ни-ни :D?..
А раньше они не бухали по-черному. Но Санса, конечно, не виновата. Люди спиваются от несчастной любви, а Санса не может ведь всех полюбить. Тириону, как мужу, было тяжелее всех. :doh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Только в вашем воображении
Ну, цитаты выше - прочитайте и про Сансу и про Тириона:D И найдите там, как Тириона заставляли и как не не думал о Винтерфелле и о невесте и как у него голова от этого приятно не кружилась. Да, и эрекции у него тоже не было в брачную ночь:meow:
 
А раньше они не бухали по-черному.
Особенно Донтос, да. Которого хотели казнить, потому что он лыка не вязал на турнире:meow:
 

ortega911

Ленный рыцарь
И найдите там, как Тириона заставляли и как не не думал о Винтерфелле и о невесте и как у него голова от этого приятно не кружилась.
К разным людям разный подход, Сансу откровенно запугивали, Тирионом манипулировали потоньше. Результат то один.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
К разным людям разный подход, Сансу откровенно запугивали, Тирионом манипулировали потоньше. Результат то один.
Запугивание и обещание притащить к алтарю насильно - это принуждение. Манипуляция предполагает, что после некоторых доводов клиент сам поймет, как для него лучше. Поэтому Санса выдали замуж насильно, а Тирион женился по доброй воле, после того, как ему расписали и выгоду брака и прелести невесты.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Поэтому Санса выдали замуж насильно, а Тирион женился по доброй воле, после того, как ему расписали и выгоду брака и прелести невесты.
Играете словами вы замечательно, только сути это не меняет.
 

m_virt

Знаменосец
К разным людям разный подход, Сансу откровенно запугивали, Тирионом манипулировали потоньше. Результат то один.
У Тириона была возможность отказаться от этого брака, у Сансы такой возможности не было. Это факты. Остальное действительно игра словами.
 

Kars

Знаменосец
Так вы глупых не задавайте.
То есть вы отказываетесь отвечать на вопрос был ли карлик приведен в септу насильно,при этом почему то хотите утверждать что карлик женился не добровольно.Хоть ясно видно что он женился добровольно с целью завладеть имуществом пленницы.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
А раньше они не бухали по-черному. Но Санса, конечно, не виновата. Люди спиваются от несчастной любви, а Санса не может ведь всех полюбить. Тириону, как мужу, было тяжелее всех. :doh:
:puppyeye: :(
Это всё, конечно, очень грустно... в саге счастливых браков по любви - на пересчет. А остальным что ж теперь - лишь одно средство :puppyeye:?..
Я считаю, что уж лучше быть карликом снаружи, чем внутри... А любовь, пусть даже и несчастная, никогда не сможет повлиять на человеческую душу деструктивно в отличие от ее полного отсутствия.
 

ortega911

Ленный рыцарь
То есть вы отказываетесь отвечать на вопрос был ли карлик приведен в септу насильно,при этом почему то хотите утверждать что карлик женился не добровольно.Хоть ясно видно что он женился добровольно с целью завладеть имуществом пленницы.
Сансу если помните тоже никто насильно не тащил, хватило пары слов Серсеи, Тириону пообещали свадьбу с Лоллис как альтернативу, а что там было бы откажись они это уже из области домыслов и догадок
 

m_virt

Знаменосец
Так я этого не отрицал, но называть навязанный брак "доброй волей", это игра словами не более.
Тирион согласился добровольно - его убедили, а не заставили.
Брак с Лоллис по страшнее будет :meow:
Ну надо же на контекст смотреть, а то у Вас получается будто Тайвин действительно поставил Тириону ультиматум: или Санса, или Лоллис :D А там вообще о награде за заслуги речь идет:
— Ты просил у меня награды за свои заслуги в бою, — напомнил ему лорд Тайвин. Вот тебе случай, Тирион, — лучшего у тебя не будет.(...) я предложил лорду Хостеру тебя, а он ответил, что его дочери нужен целый муж, а не половинный.
(...)
— Я предложил тебя Дорну, и они сказали, что это для них оскорбительно. В последующие годы я получил сходные ответы от Джона Ройса и Лейтона Хайтауэра. В конце концов я опустился до девицы Флорент, которую Роберт обесчестил на брачном ложе своего брата, но и ту отец предпочел отдать одному из рыцарей своего дома
Если ты не захочешь взять Старк, я найду тебе другую жену. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса. Вот леди Танда предлагает свою Лоллис…


Суть этого спича - бери красивую молодую дочь с грандлорда с приданным, пока есть уникальная возможность, потому как в ином случае максимум что тебе светит - невеста совсем уж днищенского уровня, вроде Лоллис.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху