• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dziadek

Лорд
А как его отношения с женой должны были сложиться, если он сам насильно женился на 12-ти летнем ребёнке, да ещё и нахрюкался сразу на собственной же свадьбе? :facepalm:
Вот был такой писатель Салтыков-Щедрин. Подавался как ультра порядочный человек. В тридцать (будучи постарше Тириона) начал ухаживать за 12-летней девочкой, в ее 14 хотел на ней жениться, в ее 15 женился.
А был он не в средние века, а лет 150 назад, когда люди были уже весьма современны.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Суть этого спича - бери красивую молодую дочь с грандлорда с приданным, пока есть уникальная возможность, потому как в ином случае максимум что тебе светит - невеста совсем уж днищенского уровня, вроде Лоллис.
Суть в том, что не надави Тайвин как следует он бы отказался. Есть такое выражение добровольно-принудительно, тут оно весьма уместно, если вам так нравится слово добровольно.
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Вот был такой писатель Салтыков-Щедрин. Подавался как ультра порядочный человек. В тридцать (будучи постарше Тириона) начал ухаживать за 12-летней девочкой, в ее 14 хотел на ней жениться, в ее 15 женился.
Насильно? :annoyed:

Суть в том, что не надави Тайвин как следует он бы отказался. Есть такое выражение добровольно-принудительно, тут он весьма уместно, если вам так нравится слово добровольно.
Ситуация примерно такая:
Папа: Будешь мороженое?
Сын (по каким-то причинам обижен на папу): Не хочу.
Папа: Смотри, мороженое вкусное, один раз предлагаю. Сам я его, конечно, не съем, но семья у нас большая... А то придется тебе потом кашу без десерта есть.
Сын: :annoyed: Ладно, давай сюда свое мороженое :meow: :shifty:

Сын согласился на мороженое добровольно-принудительно? :fools:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Ситуация примерно такая:
Как-то не совсем, кормить овсянкой его будут всегда плюс тема того, что ему не достанется Утес никак не обыграна.
Еще раз суть в том, что отец загнал его в ситуацию когда приемлемым остается один вариант, выйти за Сансу. Это добровольно-принудительно.
 

Xe!

Лорд
кормить овсянкой его будут всегда
Тогда и мороженым (в случае согласия) - всегда :meow:
плюс тема того, что ему не достанется Утес никак не обыграна.
Обыграна. Мороженое - это и Санса, и возможность через нее заполучить Винтерфилл. Овсянка - невозможность получить Утес+возможность заполучить лишь невысоко ценящуюся на брачном рынке невесту :)
Еще раз суть в том, что отец загнал его в ситуацию когда приемлемым остается один вариант, выйти за Сансу. Это добровольно-принудительно.
Еще раз: не было там ничего такого :D
 

ortega911

Ленный рыцарь
Еще раз: не было там ничего такого :D
Я там выше уже цитаты приводил, если все так как вы говорите, чего он сразу то не согласился? Только потому что по каким-то непонятным причинам обижен на папу или все-таки потому что понимал как к нему будет относится жена?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот был такой писатель Салтыков-Щедрин. Подавался как ультра порядочный человек. В тридцать (будучи постарше Тириона) начал ухаживать за 12-летней девочкой, в ее 14 хотел на ней жениться, в ее 15 женился.
30-летний Салтыков женился на 16-летней. Но познакомились они на 4 года раньше, когда обоим было как Сансе и Тириону во время их свадьбы. А 30 лет в это время было Мизинцу. :thumbsup:
Я считаю, что уж лучше быть карликом снаружи, чем внутри...
:doh:
Мороженое - это и Санса, и возможность через нее заполучить Винтерфилл.
Мороженое - это возможность получить жену, которая хотела бы с ним спать. Так считал сам Тирион. А Винтерфелл в это время принадлежал Роббу, который лупил Ланнистеров в хвост и в гриву. Такой подарочек навязал Тириону добрый Тайвин.
 

Xe!

Лорд
Мороженое - это возможность получить жену, которая хотела бы с ним спать.
...и Бобровый Утес. Это не мороженое, это торт (см. выше).
А Винтерфелл в это время принадлежал Роббу, который лупил Ланнистеров в хвост и в гриву.
...И Тирион, конечно, даже не надеялся на победу :D

И для этого он предлагал вернуть её Старкам, да он действительно Бес. Какое коварство! :not guilty:
...и вернул, т.к. в промежуток между его собственной свадьбой и КС у него были для этого все возможности. Да? :puppyeye:
 

Kars

Знаменосец
Как-то не совсем, кормить овсянкой его будут всегда плюс тема того, что ему не достанется Утес никак не обыграна.
Она обыграна.карлик утес не получит)и это сказано прямым текстом и в обсуждении не нуждается.Текст знать полезно.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Она обыграна.карлик утес не получит)
Вот это вы зря, торопитесь.
...и вернул, т.к. в промежуток между его собственной свадьбой и КС у него были для этого все возможности. Да?
Угу Серсеи и Гвардейцев там не было, устраивать разборки со своими накануне осады, ага прекрасная возможность.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это не мороженое, это торт
А почему Тирион должен себя ограничивать? На торт он тем более согласен, а от Сансы с Винтерфеллом пытался отказаться (еще и по соображениям гуманизма) и женился только из жалости к Сансе - хотя против нее лично ничего не имел.
..И Тирион, конечно, даже не надеялся на победу :D
На раздел шкуры неубитого медведя волка. :D
 

Kars

Знаменосец
Вот это вы зря, торопитесь.
Что текста не знаете?
На Тириона смотрели бледно-зеленые с золотыми искрами глаза, красивые и беспощадные.

— Бобровый Утес, — холодным мертвым голосом произнес лорд Тайвин, а затем: — Не бывать этому
так что что вы там за обыгрыши опять хотите))
всегда плюс тема того, что ему не достанется Утес никак не обыграна.
)текст)знать полезно)
 

Киприана

Знаменосец
устраивать разборки со своими накануне осады
Какой осады? :fools:

и женился только из жалости к Сансе
Цитату, подтверждающую это, пожалуйста.

Вот был такой писатель Салтыков-Щедрин. Подавался как ультра порядочный человек. В тридцать (будучи постарше Тириона) начал ухаживать за 12-летней девочкой, в ее 14 хотел на ней жениться, в ее 15 женился.
А был он не в средние века, а лет 150 назад, когда люди были уже весьма современны.
И какое отношение пример о том, как мужчина 3 года (!) ухаживал за невестой имеет к Тириону, которому 12-ти летнюю пленницу к алтарю силой притащили и она слёзно умоляла её за него не выдавать? :fools:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Цитату, подтверждающую это, пожалуйста.
Шутите так?
...когда она наконец избавилась от Джоффри, вы собрались выдать ее за меня. Не слишком ли это жестоко даже для вас, отец?
... Шая — единственная женщина, в которой я сейчас нуждаюсь, а Санса, что ни говори, еще девочка...
...Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
 

Xe!

Лорд
устраивать разборки со своими накануне осады, ага прекрасная возможность.
Ну, Тирион-то действительно так считал (см. перетягивание каната с Серсеей перед Черноводной), только какое значение это имеет к обсуждаемой ситуации?

А почему Тирион должен себя ограничивать?
Чтобы попа не слиплась :) А если серьезно, речь шла о том, был ли брак с Сансой с его стороны принудительным. Если вы считаете, что и "мороженое" было принудительным - то, конечно, был :D
 

m_virt

Знаменосец
Суть в том, что не надави Тайвин как следует он бы отказался
Не знаю, у меня скилл ясновиденья непрокачан :(
Но конкретно в том диалоге особого давления я вообще не заметил, Тирион банально спасовал перед логическими аргументами отца:
Ну так раскрой глаза. Санса Старк молода, пригодна для брака, послушна, знатного рода и девственница, да и собой недурна. Чего ты кочевряжишься?
В самом деле, чего?

Есть такое выражение добровольно-принудительно, тут он весьма уместно, если вам так нравится слово добровольно.
Неуместен. Добровольно-принудительно - это когда нет реального выбора, например, как Тайвин Серсею на повторный брак прогибал. Вот там действительно было добровольно-принудительно - "что у нас сегодня: молоко или говядина пойдешь за Уилласа, или может лучше на Пайк"? :D Карле выбор давали, повторюсь. Другое дело что этот выбор содержал в себе, гм, морально-этическую дилемму: или ты получаешь нехилые бонусы, но совершаешь не очень этичный поступок, или остаешься чистеньким, но вместо бонусов получаешь шиш с маслом. Карла выбрал бонусы, но ответственность за свой выбор как обычно попытался переложить на отца :Crazy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху