• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Имена называл Станис не зная, что там Мел увидела.;)
Еще один поклонник пиявочной теории, видимо. Приятно познакомиться :greedy:
Только вот беда:
Робба убил Русе Болтон в связке с Фреями - наверное если бы Станнис им Робба не произнес, то они сказали бы - сворачиваемся, господа, операция отменяется :envy:
Джоффри отравили и сделала это не пиявка, а вполне определенные личности с руками и ногами.
Бейлон свалился с моста не просто так - говорят, что Эурон ему помог.
Но да, это ж Станнис произнес три имени и все они того, ага :angelic:
 

Созерцатель

Знаменосец
2) Мэл видела в огне и смерть этих троих, и сцену как Станнис называет их имена. Ну и устроила представление, но ритуал бросания пиявок не был их причиной смерти.
Конечно, из книг однозначно сказать нельзя, если только не будет ПОВа Мэл, в котором она про это вспомнит.

Не много ли она увидела:fools:, судя по ее ПОВу огонь показывает меньше.
 

Vicca

Знаменосец
Не много ли она увидела:fools:, судя по ее ПОВу огонь показывает меньше.
Увидела, например, как Станнис бросает пиявки. Пиявка № 1, следующий кадр - смерть Белона, №2 - Робб, № 3 - Джоффри.
Если Вы имеете в виду, что она не могла быть уверена, что Станнис назовет именно эти имена - ну так она наверняка его обработала соответствующе. Плюс она же действительно ВЕРИТ, с ее т.з. - раз увидела, значит, так и будет.
 

Созерцатель

Знаменосец
Приятно познакомиться :greedy:
Мне тоже
Еще один поклонник пиявочной теории, видимо.
Только вот беда:
Я поклонник магии в ПЛиО. А беда Робба, что Ветра не слушал. А без пиявочки таки, да дожди могли еще с месяцок пойти, и Робб до Близнецов не доплыл вовремя, свадебку и без жениха сыграли б.
 

Vicca

Знаменосец
Я поклонник магии в ПЛиО. А беда Робба, что Ветра не слушал. А без пиявочки таки, да дожди могли еще с месяцок пойти, и Робб до Близнецов не доплыл вовремя, свадебку и без жениха сыграли б.
Я тоже, и подсела на книги, увидев синенькую дэвочку в первой серии ИП))
Но мне больше нравятся дракошки-иные, они как то... материальнее,чтоли. Дракон дыхнул - кого-то поджарил. А пиявочки - ну так много, слишком много факторов должно совпасть (Джейн, Карстарк, Джейме отпущен, как Вы пишите, дожди ровно столько, сколько надо шли и т.п.), что слабо верится.
 

vov

Знаменосец
Станнис прекрасно умел обращаться с представительницами женского пола, которые ему нравились. Спросите у Мелисандры. А ставить ему клеймо женоненавистника и асексуала только потому, что его мало интересовала усатая сварливая жена и потому, что он не наплодил бастардов в каждом углу королевства по-моему нечестно. Ах да, есть еще знаменитая цитата Ренли. Ну так он, извините, свечку не держал.
Это "клеймо" ему поставил мейстер Крессен знающий его очень хорошо, и я с ним согласен. Правда при чем тут женоненавистник? речь шла о неумении общаться с женщинами , а не о ненависти к противоположному полу. Ренли тоже Станнису не чужой и его повадки знает. А вот откуда у Вас такие сведения о "прекрасно умел обращаться":angelic:
Меллисандра? Это не просто женщина , это жрица Рглора ... Она где то рассказывала о чутком джельтмене Станнисе? в чем выражается это прекрасно? ..в том что сподобился на пару теней?
Она использует его как орудие и только. И служит она Рглору а не Станнису.
А "огня" у Станниса маловато:angelic:.... Она не прочь и с Давосом заняться этим ....
Тени рождаются только от света, а королевский огонь стал так слаб, что я не смею больше черпать из него, чтобы зачать еще одного сына. Это могло бы убить отца. — Мелисандра подошла поближе. — Возможно, с другим мужчиной… чье пламя пылает высоко и ярко… если вы взаправду хотите послужить делу своего короля, приходите ночью ко мне в спальню. Я доставила бы вам удовольствие, которого вы еще не знали, и зачала бы от вашего жизненного огня…
Станнис с её помощью надеется завоевать ЖТ. Их интересы совпадают пока.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Три имени - три трупа. Соблюден даже порядок. Совпадение? :confused:
Так она наверное ему сказала, что можно убить только короля, всего пять королей, один уже убит, второй сам Станнис, остаются эти трое. Думается, если бы у Станниса был выбор, он вместо Бейлона назвал бы Тайвина не раздумывая.
 

Эрендира

Знаменосец
Станнис с её помощью надеется завоевать ЖТ. Их интересы совпадают пока.
Вот это я и имела в виду. Станнис не романтик и не дамский угодник. Но в Мелисандре было то, что смогло его заинтересовать. Ее магия, возможность создать плодотворный (политически) тандем, а также ее привлекательность (Давос отметил, как Станнис, отстранившись от жены, ничего не имел против, когда к нему подошла Мелисандра) . Многие мужчины ищут в женщине не только объект плотских наслаждений, но также и верную соратницу, и наперсницу. Мотивы самой Мелисандры - другой вопрос.
 

Marynys

Ленный рыцарь
:not guilty:
Но недолгое общение с королём в Темнолесье убедило её, что и в платье она понравилась бы ему не больше прежнего. Даже с женой Галбарта Гловера, благочестивой леди Сибиллой, он хоть и был учтив, но чувствовал себя откровенно неуютно. Похоже, этот южный король принадлежит к числу мужчин, для которых женщины – существа другой расы, такие же таинственные и непостижимые, как великаны, грамкины и Дети Леса. Медведица тоже заставляла его скрежетать зубами.
«Он меня не любит и никогда не полюбит, но будет использовать. Это хорошо ». В самом начале Мелисандра танцевала тот же танец со Станнисом Баратеоном.
 

Эрендира

Знаменосец
Первая цитата - от Аши Грейджой, которая, очевидно, привыкла к вниманию особей противоположного пола, а тут не удалось добиться того, чего хотела, вот и нашла этому оправдание. Может, просто уязвленное женское самолюбие заговорило. Пережившая много горя и испытаний леди Сибелла, скорее всего, была в полном унынии, и Станнису было с ней дискомфортно. От Медведицы Станнис мог скрежетать зубами по той же причине, по которой от Бриенны в доспехах свело зубы у Рэндилла Тарли. В то время в тех краях женщин-воинов не очень-то приветствовали.
Во второй цитате ключевым словом может быть "в самом начале". Это свидетельствует о том, что потом что-то изменилось. ;)
 
Последнее редактирование:

игрек_

Призрак (гость)
Вот это я и имела в виду. Станнис не романтик и не дамский угодник. Но в Мелисандре было то, что смогло его заинтересовать. Ее магия, возможность создать плодотворный (политически) тандем, а также ее привлекательность (Давос отметил, как Станнис, отстранившись от жены, ничего не имел против, когда к нему подошла Мелисандра) . Многие мужчины ищут в женщине не только объект плотских наслаждений, но также и верную соратницу, и наперсницу. Мотивы самой Мелисандры - другой вопрос.

Станнис себе искал ту, которая бы его не пилила и записывала все его умные мысли.:not guilty:
 

Эрендира

Знаменосец
Станнис себе искал ту, которая бы его не пилила и записывала все его умные мысли.:not guilty:
Станнис вообще по-моему из тех людей, которые не ищут, а принимают то, что послала им судьба, пытаясь с этим совладать и повернуть в нужном направлении. Тут и история с Гордокрылой, и с Красным Ястребом Мелисандрой, и с борьбой за Железный трон. И с Селисой тоже. Учитывая наличие Ширен, он пытался привыкнуть к жене, но ей не удалось удержать его внимание.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Да мнение Аши которая попала в плен к Станиславу и на которого не произвели впечатление ни ее воинские навыки, ни красоты оно конечно очень объективно!
 

Созерцатель

Знаменосец
слишком много факторов должно совпасть (Джейн, Карстарк, Джейме отпущен, как Вы пишите, дожди ровно столько, сколько надо шли и т.п.), что слабо верится.
А еще Стасик под Винтерфеллом застрял, ему снег, перекрыв дорогу, дал возможность заговор раскрыть и не сгинуть от измены. Подозреваю БР с Браном погоду намутили,;) даже Рглор ничего не видит:D
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
А еще Стасик под Винтерфеллом застрял, ему снег, перекрыв дорогу, дал возможность заговор раскрыть и не сгинуть от измены. Подозреваю БР с Браном погоду намутили,;) даже Рглор ничего не видит:D
Это спойлер, замажтьте от греха)))Лучше б они не метельустроили, а локальный такой смерч - сугубо в покоях Болтона)) 
А "огня" у Станниса маловато:angelic:.... Она не прочь и с Давосом заняться этим ....
Ага. Интересно, она только Давосу предлагала, или еще кому? Может, Пенроуз вовсе не от Станниса?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху