• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e07 — The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 243 71.1%
  • не понравилась

    Голосов: 99 28.9%

  • Всего проголосовало
    342
Dead Knight, Очень много повторения пройденного по второму и даже третьему кругу. Продажность ББЗ, стенания Сансы, претензии Шаи, частично Джон и Игритт, однообразные наезды Оши на Ридов. Топтание на месте. Разве не скучно слушать одни и те же диалоги только другими словами?

А так-то, да. Некоторых и медведь в роли медведя не убедил.
 

cabina

Скиталец
Недопустимый спойлер
Эдмар, как всегда, ничего не понимает
мельница важнее чем все 7 королевств

Кэт предчувствует катастрофу
еще бы, ведь ей горло перережут
Т.е. одичалая, всего повидавшая, прекрасно знающая про варгов и прочую ерунду, предостерегает Брана от "чёрной магии"?
,
лучше бы рассказала ему о реальности того что их ждет за Стеной.
 

first

Удалившийся
Так насколько я понимаю, у Джона не было особо сильных чувств к Игритт.
:rolleyes: Собственно из той же главы откуда взят последний разговор Джона и Игритт в серии:
"Джон видел, что Игритт ему не верит. Вот если бы показать ей Винтерфелл... сорвать ей цветок в его теплицах, пригласить на пир в Великий Чертог, сводить ее к каменным королям на своих тронах. Они выкупались бы с ней в горячих прудах и предались любви под сердце-деревом, чтобы видели старые боги."
 

Kars

Знаменосец
Ну хоть медвежонок жив остался.хоть и не по канону.Наверное к обществу защиты прав животных подмазуютса,медветь в обмен на кроликов,оленей и инсталяцию из лошадей.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
А так-то, да. Некоторых и медведь в роли медведя не убедил.
Есть просто тип людей такой, которых сложно убедить чем-либо и в чем-либо. Недоверчивые, сварливые, любящие покритиковать.
Это нормально, вполне обычное явление, а в Интернете их просто слышно чаще и громче, поскольку люди довольные реже склонны расписывать во всех красках причины своей радости - она у них просто есть и все.
Тяжко им живется только вот, критиканам... :)
 

Дастан

Ленный рыцарь
Ну хоть медвежонок жив остался.хоть и не по канону.Наверное к обществу защиты прав животных подмазуютса,медветь в обмен на кроликов,оленей и инсталяцию из лошадей.
Этот медведь Локка скорее всего съест (хотя бы и из разговора других персонажей) - у Хоута Григор отрубил руки и ноги, затем заставил есть собственное мясо, напоследок отрезал ухо, губы и нос - в сериал такое вряд ли такое вставят, так что возможно будет "символичная" смерть от лап медведя.
 

chelios

Знаменосец
Персонаж левый, а ребенок не левый. В данном случае, это сын/дочь Молодого Волка, а его мать имеет малое значение :)

— Как угодно. Я сожалею о вашей потере, — сказал Джейме дочери. — Этот юноша был храбр, отдаю ему справедливость. Но я должен задать вам вопрос, миледи: не носите ли вы под сердцем его дитя?
Жиенна взвилась со стула и бросилась к двери, где ее перехватил часовой.
— Нет, она не беременна, — сказала леди Сибелла. — Я позаботилась об этом, следуя наказу вашего лорда-отца.
Джейме кивнул. Предусматривать все до мелочей было в духе Тайвина Ланнистера.
— Отпусти девушку, — сказал он часовому, — она больше мне не нужна. — Жиенна, рыдая, понеслась вниз по лестнице, а Джейме продолжил разговор с ее матерью. — Дому Вестерлингов даровано помилование, ваш брат Рольф сделан лордом Кастамере. Что еще вы хотели бы от нас получить?

из "Пира Стервятников" все остальное выдумки и провокации Роббофилов ;)

ну явно какой то нездоровый извращенец

Ну это как раз про Рамси, сама сцена вполне в его духе

На счет серии, что режиссер женщина я понял даже не заглядывая на сайт. Очень много сопливых сцен, потом режиссер вспомнила что сериал еще и мальчики смотрят и принялась спасать дело вставкой голых баб.
+
Джейме попросил Русе передать привет, я уже боялся что привет от Джейме Ланннистера, отправиться туда же куда и персик Ренли
Сцена с Таллисой. Ради такой попы не стыдно и клятву нарушить. Эпизод с валирийским письмом позабавил, создатели решили ее сделать шпионкой Тайвина?

HfTXYgn1Nfk.jpg

Сцена с Теоном, наконец то все точки над и в мучавшим читавших ТсД вопросе
Туда же в принципе можно отнести и диалог Сансика и Маргери, всегда подозревал что она шалунишка, а невинная девица только образ что бы папу не расстраивать
-
Все остальное, сплошное лишнее бла-бла которое можно было бы легко вырезать без проблем. Если во втором сезоне все в впопыхах снимали, то здесь наоборот растягивают как нугу.

Вообщем как по мне сериалу нужно перестать экспериментировать и вернуть Тима Ван Паттена, Тейлора и других из старой Гвардии. Радует что последние два эпизода ставит Наттер
 

Sir Gevingrad

Кастелян
— Нет, она не беременна, — сказала леди Сибелла. — Я позаботилась об этом, следуя наказу вашего лорда-отца. Джейме кивнул. Предусматривать все до мелочей было в духе Тайвина Ланнистера.
Вполне вероятно, что это ложь, ибо сценарист 7 серии - Мартин.
 

Арканис

Знаменосец
Dead Knight, Очень много повторения пройденного по второму и даже третьему кругу. Продажность ББЗ, стенания Сансы, претензии Шаи, частично Джон и Игритт, однообразные наезды Оши на Ридов. Топтание на месте. Разве не скучно слушать одни и те же диалоги только другими словами?
Джон с Игритт даже не по второму, эти в каждой серии одно и то же. просто мельница выглядит не так выигрышно, как пещера или стена :)
Чем так тянуть резину, лучше бы отсебятины толковой придумали. Для лихой жизни ББЗ отсебятина вообще легко придумывается - вешают, например, северянина-мародера, Арья возмущается, а ей говорят, мол, мы не волки, извини, мы против всех. Заодно и каноничнее было бы.
 

Ashara

Наемник
Дэни никакая, что не могли нанять сексапильную-худенькую модель-блондинку, что это за пышная южная брюнетка?!
я терпеть не могу Дейенерис, но Эмилия роскошна, особенно с драконами и в новом платье, и даже волосы ее не портят.

кстати примерно так её и воспринимаю: кроссовер, реальность+Вестерос, Эмилию Кларк ЗАНЕСЛО. но стараюсь не обращать внимания, если тупит жестко:p :oh:
 

Cate

Знаменосец
Мне понравилась очередная серия ИП :oops: Трудно смотреть с фейспалмом, легче полюбить:not guilty:

Одичалые.
Тормунд своей речью и кивком Джона как будто заменяет клятву при приёме в Ночной Дозор. Делаешь всё правильно? Ты наш парень!
Может Орелл бросится наперерез стреле, летящей в Игритт со своей любовью сделает что-то хорошее?:puppyeye:
Бран.
Кто-то о чём-то. Лицо Оши выразительное.
Робб и подданные.
Правильная жена молча вытирает мужа, вовремя поддержит ругательства и вспоминает о маме только после секса. Ненадолго.
О какой войне может идти речь?
Маргери и Санса.
Тиреллы хороши:meow: Долой деликатность, Маргери, расскажи уже Сансе про наряды:bravo:
Тирион и Шая.
Funny Whore отличный психолог, так Тириона прижать смогла. Главное, вовремя повторять гиганту - я тебя и в трущобах любить буду, бессердечное ты чудовище.
Тирион и Бронн.
Наёмник вот-вот подсидит своего хозяина в моём сердце:oops:
Тайвин и Джоффри.
:in love:
Интересно, добрый дедушка и Томмену успеет рассказать про черепа драконов?:meow:
Дейенерис.
Красивая Матерь со своими детьми:kiss: И даже что-то мило говорит.
Чем питаются Безупречные?:fools: Такое чувство, что отрезают свои соски, омномном и вперёд, расступаться перед гостями.
Теон.
Миленько:oops: Скоро Теон по гудку будет преданно приветствовать хозяина.
Почему-то каждая новая шлюха в моих глазах проигрывает Роз. А когда-то казалось, что такое невозможно:unsure:
Джендри.
А он симпатичный:woot:
Джейме и Бриенна.
Отличное получилось расставание, пока он за ней не вернулся:annoyed: А я так надеялась
И как Роз нашпиговать болтами, так, пожалуйста, а мишку не трожь? Конъюнктурщики:wth: :^)
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Серию еще не смотрел, но комментариев уже начитался. Говорите Орелл тайный воздыхатель Игритт? Ну теперь понятно кто подстрелит её при штурме Черного Замка...
 

Natalka

Знаменосец
Я так понимаю, НВО намеренно понижает градус к 9-ой серии. Не страшно. А вот алогичность повествования да из-под пера самого Мартина - это ад. Бронн, Мергери уже знают о КС. Нда. Подобрав челюсть с пола, я-таки досмотрела эту "а я, Марь Иванна, о нём завсегда думаю" (с) серию.

Линия Джона порадовала играющим Китом, ну ведь может же, может, сын самки собаки (в хорошем значении этого выражения)! Правда у меня теперь появилось ощущение, что Джон собственноручно убьёт Игритт, для драматизьму.

Линия Робб, волантийка и Талли оставила осадок, скорее неприятный, из-за возможных спойлеров. Особенно из-за ничтожности завещания Робба, так как ситуацию с беременной Талисой можно выровнять просто убив её на КС, а завещание уже не выправишь. И да, они всем табором едут в Близнецы, нам ждать красивого побега Чёрной Рыбы в ближайшем будущем или осады Риверрана попросту не будет? Второе вполне реально, кстати, чисто сюжетно эта осада спокойно убирается как малозначимая. Если сестёр Вестерлинг поменяли-таки и Жиенна беременна, то спасение нерождённого ещё ребёнка короля и его жены мы сможем лицезреть в конце уже этого сезона. Но тут будем посмотреть. И да, судя по всему, лорд Грейджой умрёт после Робба.

Линия Мергери и Санса содержит ещё один спойлер, но седло рулит в любом случае, бо разницу заметить трудно, полагаю :D Санса вхарактерная донельзя "ой, дура я, дууураа" и тут же "ах Лорас, ах, Лорас".

Линия Бронн и Тирион мила и не без юмора.

Линия король и дедушка прекрасна по исполнению и мне в кои веки стало жалко Джоффри, мальчик-то прав, но дедушка знает лучше, да. Умом я понимаю, что им обоим фиолетово до того, кто из них будет прав, не доживут оба, но пацана жалко стало вдруг.

Линия Юнкая - здорово, даже не хочется мелкие недочёты упоминать.

Линия Тирион и Шая - ну вот, а мы расстраивались по поводу отсутствующей цепи :oh: Вообще, сюр, конечно, шлюха, обижающаяся на то, что с ней поступают как со шлюхой, но уж как есть. Мордаха Тириона такая несчастная во время диалога, эх. Зато к предательству подвели, хоть как-то не внезапно будет.

Линия Джендри и Мелисандра. Корабль, плывущий в непосредственной близи затонувших кораблей... а его капитан - рисковый парень. И да, вот оно, телепорт, хоть и ожидаемый, но от этого не ставший менее раздражающим. Джендри - чудо, молодой Баратеон, верю почему-то. Про рабское прошлое Мел - канонично, но клеймо... не знаю, на щеке тогда должно быть.

Линия Арья и ББЗ - хорошо играет Мейси, и Пёс во тьме был эффектным, а смещение некоторых акцентов и лёгкость побега, ну что ж, не привыкать.

Линия "Прощай, мой маленький друг". Болтонов пора раскулачивать, все красивые шлюхи у них в Дредфорте околачиваются. Что ж, Lady Snark оказалась права в своей теории, браво! Кстати, ИМХО, но линия по сведению Теона с ума, подчинению его воли и лишению его всего "самого важного" построена удивительно цельно из серии в серию. Смотреть на это сложно лично мне, но выглядит довольно логично.

Линия Бран и Ко - довольно неплохо, непонятно только пока с чего Оша решит волочь Рикона на Скагос, а не в Чёрный Замок.

Линия Джейме, Бриенна и Михайло Потапыч - *пересматривает*, *пересматривает*, *пересматривает*...

Странно, но по совокупности эта серия мне понравилась больше, чем предыдущая, одно вот огорчает, мне, оказывается, совсем не нравится узнавать о спойлерах к книге из сериала, из спойлерных глав нравится, а из сериала - нет. Странное чувство, да.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Пожалуй, впервые долго размышлял, прежде чем проголосовать «понравилось» :( . Вероятно, у меня были завышенные ожидания к этой серии. (Надеюсь, я не ошибся, что сценарий 7 эпизода писал Сам Мартин?:unsure: )
1) Дейме и Бри: вот ради этой лини поставил серии «плюс», хоть что-то в этой серии осталось от книжного Мартина :bravo: . Чувствуется, что Джейме оправился после ранения, в нём вновь пробудился Ланнистер. Ну и мишка, куда же без него…
2) Дени: даже не верится, во что эта Королева превратится к пятой книге! :wth: :^) Эмилия Кларк прекрасно играет Бурерождённую в этом сезоне! :bravo: Плюс понравились драконы, но как-то подозрительно быстро они выросли. Сколько же армия Дени шла от Астапора до Юнкая?
3) Теон и Рамси: скорее понравилось, сейчас перечитываю пятую книгу и похоже, что мои подозрения относительно Грейджоя подтвердились. Однако надеюсь, что в последующем эту линию как-то разнообразят, либо, что лучше, оставят в покое на четвёртый сезон.
4) Тайвин и Джофри: мастер класс, как надо воспитывать детей и внуков. Более того, приятно посмотреть на игру актёров. Определённо Глисон вырос как актёр, надеюсь, что с Его величеством в дальнейшем ничего плохого не случится :Please: :wth: :^) ;) .
---
1) А вот с Королём Севера давно пора сотворить что-нибудь плохое! :killed: :facepalm: Вот зачем так спойлерить! (Если бы сценарий писал не Сам, то и фиг бы с ним, но тут совсем другой расклад! Или Мартин так троллит?)
2) Линию Брана тоже решили окончательно загубить :( , видимо, чтоб старшему брату не обидно было ;) . Блин, когда же они разделятся!
3) Шая видимо вообще краёв не видит: что в прошлой, что в этой серии ведёт себя как ровня с Тирионом :mad: . Так что я с нетерпением жду, когда Бес прикончит эту нагую шлюху.
4) У Мел явно есть машинка перемещения…:facepalm:
5) Вот нафига так извращать образ Орелла?!
Если будет настроение пересматривать в качестве…:unsure:
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Слушайте, всё это давно обсуждалось. Есть ошибки и ошибки.

Слушайте, а эти ошибки сценаристов или кого там, стоят того чтобы некоторые из людей здесь к примеру из своего любимого героя Робба сами ж делали ненавистного им по сериалу человека, который всячески заслуживает смерти. Я не обсуждаю поступки книжного или сериального Робба, не сравниваю их, я обсуждаю поведение тех людей, которые из любимого ими героя (которого по их мнению испоганили) делают злодея и дождаются с нетерпением когда же его убъют. Это больше достойно неуважения, а не нелогичность поступков Робба, ибо это ПРЕДАТЕЛЬСТВО по отношению к любимому (хотя и выдуманому Мартином) герою. Ибо сериальный Робб ИМХО все равно очень трагический персонаж, и некоторые его именно сериальные ошибки не стоят того, чтобы возненавидеть его сериального и желать ему скорейшей смерти. Те кто подобное пишут напоминают мне детей малых, которым не ту игрушку подарили, забывая, что ее именно подарили, не они ее заработали своим трудом, а им ее ПОДАРИЛИ безвозмездно!
 
Сверху