• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джендри

Мирана

Наемник
Лично мне кажется, что у Джендри роль значительно сложнее, чем "очередное подтверждение семени Роберта" или "очередной претендент на ЖТ". Слить его с Эдриком, это лишь попытка избавиться от очередного лишнего персонажа посредством действительно важного. К тому же Мартин обещал, что Джендри и Арья вновь встретятся:meow:
Не раз и не два сам герой вспоминал своего неизвестного отца. Да и многие другие персонажи (Арья, Бриенна и т.д.) думали о его семье. Так вот вопрос: зачем так тянуть с признанием отцовства Роберта? Очевидно, это должно произойти в некий основополагающий момент. Предположу, что Дени как-то отреагирует на эту новость.
 

Ланна

Знаменосец
Не раз и не два сам герой вспоминал своего неизвестного отца. Да и многие другие персонажи (Арья, Бриенна и т.д.) думали о его семье. Так вот вопрос: зачем так тянуть с признанием отцовства Роберта? Очевидно, это должно произойти в некий основополагающий момент. Предположу, что Дени как-то отреагирует на эту новость.
Мда что хорошо у Роберта получалась так это дети и Джендри тому яркий пример. Персонаж он интересный, которому воде как если он проходной и не значительный давно пора уплыть на лодке, но Джендри на против в местах не без известных и точно зачем-то он там нужен.
Плюс единственный он кузнец которой может отковать меч. Ну АА же сам меч ковал. Джон и Дени конечно круты (им только бэушные искать), но только мечи ковать они не умеют.
 

Мирана

Наемник
Плюс единственный он кузнец которой может отковать меч. Ну АА же сам меч ковал. Джон и Дени конечно круты (им только бэушные искать), но только мечи ковать они не умеют.
Вот это как раз и настораживает. Если Джендри по каким-то причинам придется ковать меч, то на какие жертвы он должен будет пойти ради него?
 

Мирана

Наемник
Заколоть свою любовь же, как АА.

Тогда Мартину придется по-быстрому влюбить Джендри в кого-нибудь. Потому что пока он вроде как абсолютно холост. Даже если это произойдет, кандидаток на роль "возлюбленной" не так много. И если это будет Арья, но все совсем грустно становится:(
 

Ланна

Знаменосец
Тогда Мартину придется по-быстрому влюбить Джендри в кого-нибудь. Потому что пока он вроде как абсолютно холост. Даже если это произойдет, кандидаток на роль "возлюбленной" не так много. И если это будет Арья, но все совсем грустно становится:(
Суть в том что жертва должна быть дорога как ни что в мире... Может не знаю Джендри будет дорого что-то, а не человек.
 

Мирана

Наемник
Суть в том что жертва должна быть дорога как ни что в мире... Может не знаю Джендри будет дорого что-то, а не человек.
На ум ничего, кроме шлема не приходит:D
Или кузнец МЕЧА - не Джендри... А то как-то совсем все тяжко у него с привязанностями.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
О
Заколоть свою любовь же, как АА.
Отказаться от трона, отречься от отца и возглавить крестьянское восстание, как Гёц в пьесе Сартра (тоже бастард, кстати)
Вообще Гёц фон Берлихенген реальный персонаж, но его биография мне неизвестна, так что ориентируюсь я на пьесу:)
И зная, что Сартр сделал из мифа об Оресте, предполагаю тут м б некоторые расхождения.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец

Мирана

Наемник
крестьянское восстание
Тут уж скорее сиротское будет. Но, если думать о фигуре Джендри, то лидером он никак не видится. При всей его несравненной интересности, он абсолютный интроверт:) Ему бы в кузнице сидеть и мечи-шлемы ковать - большей радости и не нужно.

Жду исполнения обещаний Мартина: долгожданная встреча Джендри и Арьи!
 

gurvik

Лорд Хранитель

Киприана

Знаменосец
Объяснили, что ему угрожает опасность от королевы. Об этом Джендри знал. А более подробно (про инцест и т.д.) Варис навряд ли стал бы рассказывать, кмк.
Ну т.е. ни какого осознанного выбора Джендри не делал, раз информацию для этого ему так и не предоставили. Просто велел ему мастер Мотт пойти в Дозор - он и пошел. Хотя сам то планировал стать оружейником в столице.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну т.е. ни какого осознанного выбора Джендри не делал, раз информацию для этого ему так и не предоставили. Просто велел ему мастер Мотт пойти в Дозор - он и пошел. Хотя сам то планировал стать оружейником в столице.
У Джендри вообще особая ситуация. Он - бастард Роберта Баратеона, и находился под опекой Вариса, т.е. был фигурой в игре престолов, и поэтому у него не было особой свободы выбора, кмк. Был бы простым подмастерьем, до которого никому нет дела - так и выучился бы (при условии, что найдет деньги, чтобы заплатить за обучение у такого известного мастера) и мог со временем стать оружейником в столице.
 

Lev

Кастелян
Думаю персонаж Джендри будет иметь важное значение не столько как бастард Роберта (Джендри и Эдрик единственные кандидаты на восстановление дома Баратеонов), сколько тем, что он сильный кузнец и может выковать некий меч, который поможет победить Иных. Да и еще интересна будущая встреча Арьи и Джендри. Интересная пара. :meow:
 

Кувшинка

Наемник
Мне кажется, что Джендри в некотором смысле будет антиподом Джона во всем.
Начиная с того, что они оба бастарды, но Джон родился в семье лорда и ведет себя как лорд, Джендри - в Блошином конце и ведет себя соответственно как быдло. Один сын Рейгара, другой - Роберта. Джон поднимается по карьерной лестнице семимильными шагами и является по своей сути героем, другой же - становится бандитом и геройского в нем нет ничего при том является трусом; и много другово в их судьбе.
Мне кажется Мартин отрабатывает на них образ противопоставления. Так же как и было с Рейгаром и Робертом. И у Джона с Джендри будут абсолютно противоположные судьбы.
И мое мнение, что Джендри будет Тот мальчик хотел стать сиром Эртуром Дейном, но где-то по дороге превратился в Улыбчивого Рыцаря. Он больше не похож на того парнишку, который следовал за Арьей. Он изменился сильно и еще будет дальше меняться не в лучшую сторону.
Тем более, что должны же эти слова про неудавшегося рыцаря найти своего обладателя, т.к. они совсем не про Джейме.
 

Кувшинка

Наемник
Трус-то он почему?
ну может не совсем верно выразилась, не трус, конечно, но нет в нем той смелости, которая характеризует как героя, остающегося в сказках и песнях на века.
А сам по себе Джендри абсолютно нормальный и обычный как Роберт: сильный, харизматичный, но простоватый и не шибко умный парень
 

Ulv

Удалившийся
Тут как раз мне кажется дело в простоватости и народности Джендри.
Он парень то смелый, принципиальный и гордый, но будучи человеком из народа - прагматичен и приземлен. Ему нужны какие то стимулы для того что бы стать героем, а Джон воспитан на культе героев.
Будет у Джендри цель - тогда и посмотрим каков он в деле. Цель эта должна быть для Джендри реальной и понятной. Но если судьба выведет его в лидеры - то возможно Джендри раскроет многие свои качества. Впрочем я не считаю, что Джендри обязан сыграть в книге большую роль, но ещё появиться думаю обязательно.
 
Сверху