• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

Natalka

Знаменосец
Арканис, так ягнёнка-таки напугали, да? Вот я и говрю, к чему был разговор Мелисандры до этого тогда, не понятно. Нет логики в линии, как не крути.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Sir Gevingrad, да-да-да. А Лилли и Сэм ему совсем не надо, и чего их все так боятся, этих Иных, они только лишь хотят, чтобы их любили забрать своё.
Иные вообще непонятые неграмотными весторосцами художники и творцы. Ах как прекрасны их картины из трупов на снегу хD
Кстати нужно помнить, что Иные ведут себя странно все время. Не убили Уилла, Сэма... какие нелогичные художники однако.
 

Арканис

Знаменосец
так ягнёнка-таки напугали, да? Вот я и говрю, к чему был разговор Мелисандры до этого тогда, не понятно. Нет логики в линии, как не крути.
Ну его напугали не ножом, а "уколом" :) Закончится процесс, Мелисандра потреплет его по щеке и скажет - вот-вот, а ты боялся :) Такой большой мальчик, а боится обычных пиявок.
И ягненок стыдливо прячет глаза и забывает о ножике.
 

Natalka

Знаменосец
И ягненок стыдливо прячет глаза и забывает о ножике.
Об обмане, связывании и пиявках тоже забывает, ну что ягнёнка взять, баран он и есть баран :D 
Ну вообщем непонятно почему он закричал, но явно не оттого что боялся пиявок. Или боли.
По логике, он мог закричать от того, что ситуация странная и что с ним хотят что-то сделать нехорошее. От самой ситуации. Но тогда пространная речь Мел ни к чему была, ведь это и правда ещё не ножик. А то, помойте его, оденьте, кушай сладенькое, пей вкусненькое и оп-ппа. Но логика и сериал - вещи нередко несовместные, чего там.
 

Natalka

Знаменосец
А какой был обман?
Вымыли, приодели, накормили, успокоили, что вреда не причинят, сексом на кровать уложили и всё было хорошо, но потом, р-раз, связали, секса лишили, пиявок в штаны насовали. Нет, что Вы, никакого обмана, всё честно :D
 

Арканис

Знаменосец
Нет, что Вы, никакого обмана, всё честно
Ну если его после этого бросят в казематы, то да. А если развяжут, дадут вина и пожурят за детских страх перед уколами пиявками, то никакого обмана :) Про силу в королевской крови Мелисандра ему честно говорила с самого начала :)
 

Natalka

Знаменосец
Арканис, ну, то есть, Вы, как представитель лучшей части населения шарика, утверждаете, что ТАК с распалённым парнем поступать можно и никакого обмана/стресса тут нет? :writing:

Про силу в королевской крови Мелисандра ему честно говорила с самого начала
Ну это же уловка подлецов, типа "а я тебе говорил, только ты не понял". Мальчик с Теоном и то честнее был.
 

cucciolo888

Наемник
Когда Мел начала привязывать Джендри я подумала что будет сцена из "Oсновного инстинкта" :волнуюсь: а оказалось все ради пиявок :cry:
 

Thoros

Знаменосец
Серсею Мизинчик никак покусал, что она ни с того ни с сего начала невестке хамить?
 

Арканис

Знаменосец
Ну это же уловка подлецов, типа "а я тебе говорил, только ты не понял". Мальчик с Теоном и то честнее был.
Послушайте, с Джендри ничего плохого пока не сделали. Обычная медицинская процедура. :) При этом он с самого начала знал, что большим господам и красной леди от него что-то надо, а тут вот оно, всего лишь три пиявки. Маленькая цена даже за один нормальный ужин и бокал вина, и уж тем более не отрезанный палец ;)
 

Natalka

Знаменосец
Арканис, да нет, я ж не про это. Я про нелепость слов Мел о "ягнёнке" с последующим пуганием этого ягнёнка. Логики нет, понимаете. А так - пусть делают с ним, что хотят, только речей никчемушных не толкают перед этим. Если убрать шелуху сейчас получается так:
Станнис: - Зачем его мыть и одевать, ты что, хочешь его? Просто убей и всё.
Мел: - Нет, дурашка, я его не хочу, так надо, потому как бла-бла-бла ягнёнок бла-бла-бла.
Станнис: - Оооокей.
Мел: - Какой ты чистенький, мальчик, какой сладенький, иди ко мне, рыба...

Ягнёнок по факту напуган ДО ножа предполагаемого, к чему были разговоры, смысл можно углядеть один - она его хочет, но папе Станнису об этом знать необязательно. Но и тут всё кончилось ничем, всё соблазнение было только для одного нужно - связать. Вот и вопрошаю я, где логика?
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Серсею Мизинчик никак покусал, что она ни с того ни с сего начала невестке хамить?
да мизинчик вроде в хамстве замечен не был? :unsure:
а серсея свои эмоции не сильно трудилась скрывать, у нее то и дело вспышки агрессии в книге были.

Мел: - Какой ты чистенький, мальчик, какой сладенький, иди ко мне, рыба...
мне вообще показалось, что она джендри обнюхивает :eek:

пиявки пиявками, а меня больше заинтересовали слова станниса про битву в снегах. это отсылка к одичалым у стены? или вообще к "ветрам" и русе болтону?
 

Natalka

Знаменосец
Des, а кто его знает, может и про Кулак Первых Людей, из прошлого видение, так сказать - подготовка к путешествию Станниса.
 

Thoros

Знаменосец
у нее то и дело вспышки агрессии в книге были.
Только по отношению к тем, кто ниже её. С Маргери она была подчёркнуто вежливой даже когда её в тюрьму засадили
да мизинчик вроде в хамстве замечен не был?
Серсее хамил, угрожал, Маргери хамил.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Вот это да! Серия понравилась мне практически во всём!:) Вероятно, это как-то связано с отсутствием линии Робба;) .
1) Даарио – тот редкий случай, когда сериал улучшил образ, описанный у Мартина. Показали нормального мужика:bravo: , а не чурку с синей растительностью на лице, золотыми зубами и прочими не нужными изысками:Crazy: ! Жаль, что вех наёмников объединили в один отряд, но в рамках сериала этот шаг понятие. Ну и Дени уже традиционно для третьего сезона хороша, ммм, со всех ракурсов хороша…:in love:
2) Было бы просто прекрасно, чтобы линию Арьи и Пса после побег от ББЗ начали на пару серий раньше. Можно было бы потратить больше экранного времени на эту парочку, а так, увы, приходится довольствоваться малым:( . Актёры удивительно гармонично играют:) .
3) Недурно экранизировали свадьбу Тириона и Сансы. Прекрасны ракурсы, выбранные для Тириона, игра Динклэйджа выше всяких похвал:bravo: . Джофри уже привычно мерзок (и куда продевался показанный нам в пошлой серии радетель о благе СК). Отдельно порадовала Серсея, поведавшая зрителям (ну не уроженке же Вестеросса Маргери!) историю Рейнов. Очень похоже на книжную Серсею :thumbsup: .
Мелкие придирки по свадьбе: почему не было сцены с плащом на плечах Сансы, серия много потеряла. Ну и, увы, даже не попытались обозначить логический финал свадьбы... :smirk: Хотя ради спящего на пуфике Тириона это можно простить. (Кстати, Шае очень идет, когда она молчит).
4) Понравилась линия Станиса и Давоса. Давос так трогательно пытается читать! И Станис каноничен в диалоге со своим десницей. Даже пасхалку впихнули, если я не ошибся :wth: :^) .
5) Неплохо показали линию Сэма. Вроде и не совсем по книге, но отвращения не вызывает. Напротив, беседа Сема и Лили очень мила. И даже на спецэффект не поскупились!
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Только по отношению к тем, кто ниже её.
вы правы, сир :)

Серсее хамил, угрожал, Маргери хамил.
:eek: ничего себе манеры у товарища бейлиша - хамить и угрожать королевам.

Des, а кто его знает, может и про Кулак Первых Людей
если он видел то же, что мы в сериале - не повезло бедняге )
 
Сверху