• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e08 — Second Sons / Младшие Сыны

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 323 91.0%
  • не понравилась

    Голосов: 32 9.0%

  • Всего проголосовало
    355

chelios

Знаменосец
Серсею Мизинчик никак покусал, что она ни с того ни с сего начала невестке хамить?
Тут промашки Маргери (вернее сценаристов) называть женщину гораздо старше, та еще и тещу сестрой, это явный перебор, мамой еще куда не шло:)

На счет видения Станниса в снегах, мне кажется что он видел свой поход на Винтерфелл, дабы потом зрителю стало понятно почему он надумал поплыть на Север

В стратегиях возможно. :) и то не во всех ;)
В жизни вполне атаковали и не раз.
Не спорю, но все же максимально полезны копейщики в обороне, плюс еще на возвышенности, кавалерии ваще кранты. Но как бы там не было, даже такая лохушка как Дени знает что атаковать пехотой кавалерию, как бы ее не оскорблял Титанов Бастард не самая лучшая идея
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Понравилось. Есть конечно моменты мелких не стыковок, но они настолько мимолётны.
Даарио сперва показался недостаточно "нахалисом", но актёр чрезвычайно приятный... в общем я не возражаю.
Сэм бросил такой полезный ножичек. Ай-ай-ай.
Хотелось больше психологического драматизма с Сансой. Тут Тирион повёл себя как джентльмен изначально. Хватит ли Шае соображалки испачкать простынь кетчупом?
Пёс. Арья прям с лица поменялась когда узнала куда её везут.
Джоффри лишили главной развлекухи - зря на свадьбу тащился.(((
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Мелкие придирки по свадьбе: почему не было сцены с плащом на плечах Сансы, серия много потеряла.
Была же. Вот плаща для Тириона не было, да и Санса встала на колени, а не гордо стояла, как в книге.
 

LaL

Знаменосец
Тут промашки Маргери (вернее сценаристов) называть женщину гораздо старше, та еще и тещу сестрой, это явный перебор, мамой еще куда не шло:)
Знаете, мне вначале тоже ухо резануло, когда Маргери назвала Серсею "сестрой", потом вспомнила фишку сценаристов, по которой Серсея должна выйти замуж Лораса, и подумала - точно, сестра! И со стороны Маргери очень изящно назвать Серсею "сестрой", а не "мамой дорогой" (ведь так называют любимую свекровь). "Мама" очень старит.;)
 

Kars

Знаменосец
Все таки ждал завершения Свадьбы как по книге.Но видно Софи Тернер оставят для поднятия рейтинга 6 сезона.когда на Милисандру и Денни смотреть уже всем надоест.А ближе повода что то не придумываетса.

ну чтож надеюсь неподкачают в следующей свадьбе.и да фан клуб Арья+пес есть?
 

And

Присяжный рыцарь
орал он дюже сильно для пиявок, укус которых вообще не чувствителен.
Как мне показалось, он орал не от укуса, а в момент, когда глубоко впившуюся пиявку отдирали от его члена. В таком случае происхождение криков вполне каноничъно.
 

Арканис

Знаменосец
Ягнёнок по факту напуган ДО ножа предполагаемого
Чем напуган-то? Тем, что ему пиявку на маленького Баратеона опустили? Ну так это немного не тот страх, о котором говорила Мел. Наоборот, ИМХО, ему дали понять, зачем его везли - всего-то три пиявки, а ты боялся. Все уже позади, типа, расслабся и получай удовольствие.
 

Stella

Удалившийся
Бледная кобылица Санса чудовищно смотрится рядом с миниатюрным Тирионом. :facepalm:
 

Areta

Знаменосец
Вымыли, приодели, накормили, успокоили, что вреда не причинят, сексом на кровать уложили и всё было хорошо, но потом, р-раз, связали, секса лишили, пиявок в штаны насовали. Нет, что Вы, никакого обмана, всё честно :D
Миледи, а правильно ли я понимаю, что в этой серии Стасик сам решил, что пора бечь к Давосу спасать мальца из лап коварной краснобабы? :annoyed:
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Миледи, а правильно ли я понимаю, что в этой серии Стасик сам решил, что пора бечь к Давосу спасать мальца из лап коварной краснобабы?
так еще и боится страшной меллисандры, сам ей возразить не решается, все окольными путями )
 

Areta

Знаменосец
так еще и боится страшной меллисандры, сам ей возразить не решается, все окольными путями )
Я ее тоже начинаю бояться. Куда ни приди, а она везде поджидает :волнуюсь: Голая :волнуюсь:и кровожадная :drownin: :eek:
 

And

Присяжный рыцарь
Да, чуть не забыл выразить своё разочарование выбором очередного ахтунга сладенькой внешности актера на роль Даарио. Нет ну я понимаю конечно, что это HBO, рейтинги у меньшинств и всё такое, но всё же актёр который играл Меро (нектоMark Killeen) был не в пример хорош, жаль что мало.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
так еще и боится страшной меллисандры, сам ей возразить не решается, все окольными путями )
Это называется плести интриги. Хороший король должен быть прекрасно разбираться в Игре Престолов, вот Станнис и тренируется на кошках Давосе. Ну и с Мел отношения портить неохота, а с помощью интриг можно все свалить на Давоса.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Была же. Вот плаща для Тириона не было, да и Санса встала на колени, а не гордо стояла, как в книге.
О чём и речь: зачем Санса оказалась такой добренькой и преклонила колени перед Ланнистером?:(
 

Kimbi

Ленный рыцарь
О чём и речь: зачем Санса оказалась такой добренькой и преклонила колени перед Ланнистером?:(
Маргети объяснила Сансе в прошлой серии, что Тирион совсем ничего и свадьба с Джоффри еще больший кошмар , а Санса прониклась богатым опытом Маргети. Хотя мечты о Лорасе будут преследовать Сансу всю жизнь, Санса вспомнила, что Тирион хорошо к ней относится и упрямится в данной ситуации не стала (ибо это еще сильнее обрадовало бы Джоффри и его прихлебателей)
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Это называется плести интриги. Хороший король должен быть прекрасно разбираться в Игре Престолов, вот Станнис и тренируется на кошках Давосе. Ну и с Мел отношения портить неохота, а с помощью интриг можно все свалить на Давоса.
да ладно вам. станнис конечно не прям как лопата, но интриги это совсем не по его части.
тут, имхо, мысль была иная - станнис чувствует, что сжигать племяша - плохой поступок, но в то же время чувствует себя обязанным не чураться методов, если на кону стоит что-то столь важное, как воцарение законного правителя на престоле (отсюда его монолог про права и обязанности)
конфликт совести и долга, в котором, походу, совесть побеждает.
 
Сверху