• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк II

Кейтилин Старк - она...


  • Всего проголосовало
    892
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А это в Кетилин перенесу, чтобы за оффтоп не ругали;)
Но т.к. эта ситуация повторялась раз за разом, то это показывает нам, что не приспособилась и не собиралась
Но и не делает ничего;)
Одно другого не исключает. Конечно в отчаянье. Но нигде не говорится, что она радовалась, что ее дочке досталась хоть такая, но жизнь. Кмк, у дворян вообще в крови понятие того, что честь дороже жизни.
Я правда не думаю, что леди Кейтилин хотела бы, чтобы её дочь умерла. И что Санса на этом замужестве утратила честь от начала и до конца и лучше смерть. Да, брак с карликом - ужасен. Но до такой ли степени, что лучше смерть?
— Напрасно я не дала Лизе выбросить его через Лунную Дверь. Бедняжка моя Санса… почему ее постигла такая участь?
Свет еще не видал такой невеселой свадьбы, думала она, вспоминая свою бедную Сансу, выданную за Беса. Да смилуется Матерь над ее нежной душой.
Но ни слова о том, что она предпочла бы видеть Сансу мертвой.
 

Ulv

Удалившийся
Ключевой вопрос для будущих книг касательно судьбы Кейтилин Старк - насколько Леди Бессердечная сохранила прежнюю личность.
Кейтилин безусловно помнит кто она, кем была, и людей с которыми она встречалась до своей смерти - в противном случае ее месть Фреям, Ланнистерам, и их приспешникам, была бы бессмыслицей. Она достаточно разумна, что бы руководить людьми, несмотря на повреждение речевых способностей, и у нее есть авторитет для того, что бы пусть даже не лучшая часть Братства без Знамен признало ее лидером. В случае полной неадекватности - даже прежнее ее положение в обществе не могло бы долго держать возле нее людей.
Насколько для Бессердечной может стать стимулом судьба ее детей? С большой вероятностью она узнает(или уже знает о том ,что ее дочери были относительно недавно живы). Откровенно говоря, плохо на данный момент себе представляю как может выглядеть встреча Кейтилин в нынешнем ее состоянии, с кем то из ее детей. Думаю во многом причина того, что Кейтилин перестала быть ПОВом, то, что для самого автора было бы очень трудно показать внутреннее состояние и мысли Кейтилин после возвращения из мёртвых. Оттого и мало кто верит в возможность Кейтилин хоть к какой то жизни, напоминающей ее прежнюю, и обычно Бессердечную воспринимают как технического персонажа, который должен исчезнуть после достаточного количества повешенных и умерщвленных другими способами людей во время акций возмездия.
 

Ivan456

Знаменосец
Ключевой вопрос для будущих книг касательно судьбы Кейтилин Старк - насколько Леди Бессердечная сохранила прежнюю личность.
Кейтилин безусловно помнит кто она, кем была, и людей с которыми она встречалась до своей смерти - в противном случае ее месть Фреям, Ланнистерам, и их приспешникам, была бы бессмыслицей. Она достаточно разумна, что бы руководить людьми, несмотря на повреждение речевых способностей, и у нее есть авторитет для того, что бы пусть даже не лучшая часть Братства без Знамен признало ее лидером. В случае полной неадекватности - даже прежнее ее положение в обществе не могло бы долго держать возле нее людей.
Насколько для Бессердечной может стать стимулом судьба ее детей? С большой вероятностью она узнает(или уже знает о том ,что ее дочери были относительно недавно живы). Откровенно говоря, плохо на данный момент себе представляю как может выглядеть встреча Кейтилин в нынешнем ее состоянии, с кем то из ее детей. Думаю во многом причина того, что Кейтилин перестала быть ПОВом, то, что для самого автора было бы очень трудно показать внутреннее состояние и мысли Кейтилин после возвращения из мёртвых. Оттого и мало кто верит в возможность Кейтилин хоть к какой то жизни, напоминающей ее прежнюю, и обычно Бессердечную воспринимают как технического персонажа, который должен исчезнуть после достаточного количества повешенных и умерщвленных другими способами людей во время акций возмездия.
Её цель найти и вернуть своих дочерей и пока она этого не сделает не успакоится.
 

Ulv

Удалившийся
Её цель найти и вернуть своих дочерей
Как вариант, сама Кейтилин может не захотеть встретится со своими дочерями, что бы они ее не увидели в нынешнем состоянии(хотя Сансу и особенно Арью, трудно нынче чем ни будь шокировать).
Ее вполне может удовлетворить знание о том, что с ними всё относительно хорошо. Вообще я бы не удивился, если Леди Бессердечная окончательно упокоится только в самом конце книги.
Не думаю, что вот такое странное на первый взгляд решение вернуть Кейтилин из мёртвых не имеет какого то пусть и ограниченного и возможно локального, но важного влияния на дальнейший сюжет книги.
 

Ivan456

Знаменосец
Как вариант, сама Кейтилин может не захотеть встретится со своими дочерями, что бы они ее не увидели в нынешнем состоянии(хотя Сансу и особенно Арью, трудно нынче чем ни будь шокировать).
Ее вполне может удовлетворить знание о том, что с ними всё относительно хорошо. Вообще я бы не удивился, если Леди Бессердечная окончательно упокоится только в самом конце книги.
Не думаю, что вот такое странное на первый взгляд решение вернуть Кейтилин из мёртвых не имеет какого то пусть и ограниченного и возможно локального, но важного влияния на дальнейший сюжет книги.
Тут интересно что Винтерфелл захвачен Болтонами, скорее всего она хочет чтобы дочери были рядом с ней и в безопасности.
Думаю именно мать вернёт дочерям их идентичность. Алейна снова станет Сансой а безликая девочка снова станет Арьей.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Не думаю, что вот такое странное на первый взгляд решение вернуть Кейтилин из мёртвых не имеет какого то пусть и ограниченного и возможно локального, но важного влияния на дальнейший сюжет книги.
Из перспективных сюжетов с Бессердечной есть встречи с Джейме, Петиром, Уолдером Фреем, Русе и Теоном. Все они обладают большим потенциалом. В качестве Немезиды никто с ней не сравнится, поскольку ей терять нечего в плане морального облика персонажа, какой с нее сейчас спрос? Ее можно "назначить ответственной" за тему особо кровавых эпизодов с душераздирающими подробностями.
Из гуманного, кроме найденных дочерей, мне бы хотелось, чтобы она узнала, что Бран и Рикон не погибли.
И встреча с Джоном может быть интересна и содержательна.
 

LaL

Знаменосец
И встреча с Джоном может быть интересна и содержательна.
Действительно...Сын ее умер, но перед этим назначил (предположительно) своим наследником брата Джона. Быть может, именно Леди Бессердечная вдруг прорезавшимся голосом во всеуслышание объявит: "Король Севера Роберт Старк умер, да здравствует король Севера его брат Джон Старк!"
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Быть может, именно Леди Бессердечная вдруг прорезавшимся голосом во всеуслышание объявит: "Король Севера Роберт Старк умер, да здравствует король Севера его брат Джон Старк!"
Кстати, как ни абсурдно на первый взгляд это выглядит, а я бы такого поворота не исключала. Не могу точно сформулировать, но мне кажется, что смерть отринула все мелочи вроде ревности и чисто женских переживаний. И останется единственный оставшийся в живых сын Неда, готовый спасти его оставшихся в живых дочерей.
 

Willard

Знаменосец
И встреча с Джоном может быть интересна и содержательна.
Особенно с зомбо-Джоном
Кстати, как ни абсурдно на первый взгляд это выглядит, а я бы такого поворота не исключала. Не могу точно сформулировать, но мне кажется, что смерть отринула все мелочи вроде ревности и чисто женских переживаний.
Наследство её детей уходит бастарду? :puppyeye:
И останется единственный оставшийся в живых сын Неда, готовый спасти его оставшихся в живых дочерей.
:fools:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Наследство её детей уходит бастарду?
Единственному сыну Неда, который способен собрать и удержать Север. В тому же, если бы королем был Робб, то Винтерфелл детям Сансы или Арьи тоже не достался бы. Они получили бы то, что положено сестрам короля/грандлорда. При Джоне будет то же самое.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Единственному сыну Джона, который способен собрать и удержать Север.
Для тех, чей он по праву. Не для себя.
В тому же, если бы королем был Робб
Её сын.
Они получили бы то, что положено сестрам короля/грандлорда
Джон должен получить не больше чем положено бастарду, давшему клятву НД. Кэт перед ним ни в чём не виновата и благословлять на Винтерфелл не обязана. Все эти "раскаяния" - чисто сериальная фишка, одна из самых отвратительных
 

Ivan456

Знаменосец
Действительно...Сын ее умер, но перед этим назначил (предположительно) своим наследником брата Джона. Быть может, именно Леди Бессердечная вдруг прорезавшимся голосом во всеуслышание объявит: "Король Севера Роберт Старк умер, да здравствует король Севера его брат Джон Старк!"
Если Бран и Рикон не обьявятся, то да.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Для тех, чей он по праву. Не для себя.
Я исправила "сыну Джона" на "сына Неда". Ошибочка вышла:facepalm:
Джон должен получить не больше чем положено бастарду, давшему клятву НД. Кэт перед ним ни в чём не виновата и благословлять на Винтерфелл не обязана
Так я о том, что после смерти Бессердечная может на вещи чуть шире смотреть.
Но при живых Бране и Риконе, думаю, и сам Джон на Винтерфелл зариться не будет.
 

Willard

Знаменосец

Ivan456

Знаменосец
Ну, меня-то точно нельзя обвинить, что я к ним отношусь, скорей уж нет.;) Но вот мне кажется, что это НЕ невозможно.
Думаю Бессердечную не волнует кто будет править Севером, её интересует только месть.
А цель найти дочерей, это смысл её существования.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Думаю Бессердечную не волнует кто будет править Севером, её интересует только месть.
А вот неизвестно, что в ней осталось от человека и есть ли какие-то мысли помимо последней зафиксированной: отомстить. Тут можно только гадать, а по факту опереться не на что.
 

Willard

Знаменосец
Ну, меня-то точно нельзя обвинить, что я к ним отношусь, скорей уж нет.;) Но вот мне кажется, что это НЕ невозможно.
Совершенно невозможно по многим причинам. Сама мысль что Кэт "разглядит настоящего Джона" это что-то вроде "Санса разглядит Тириона и полюбит всей душой":Crazy:
 

Ivan456

Знаменосец
А вот неизвестно, что в ней осталось от человека и есть ли какие-то мысли помимо последней зафиксированной: отомстить. Тут можно только гадать, а по факту опереться не на что.
Судя по судилищу над Бриенной можно утверждать что основная цель это месть тем кто ей обещал и не вернул дочерей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху