• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Танец драконов, или Черные против зеленых

Кого поддерживаете в Танце драконов?


  • Всего проголосовало
    545

Ашка-Вайти

Знаменосец
А когда её выпустят?
После окончания основной саги.
Так полюбила в начале книги Рейниру и так возненавидела её к концу.
За что ее ненавидеть? За то что боролась за свое по праву?
В Мире Льда и Пламени есть про эти события, но довольно сжато. Свадьба Эйгона Младшего и дочери Эйгона II была формальной, через пару лет девочка покончила с собой (на манер матери), она больная психически была :( (а может ей и помогли, но это менее вероятно)
Скорей всего ей помогли умереть, слишком многим Джейхейра мешала одним фактом своего существования.
 

Fut

Знаменосец
За то что боролась за свое по праву?
Она рожала бастардов и этим совершала государственную измену.
Выдавая их за законных детей она покушалась на права других.
Преступница короч.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Она рожала бастардов и этим совершала государственную измену.
Муж детей своими признал? - Признал.
Дедушка обещал Джейкерису что он будет сидеть на Железном Троне? - Обещал.
Серсея будучи женой короля совершала государственную измену за которую могла отправиться на плаху.
Рейнира королева по праву рождения, от кого она рожает детей никого не касается. Тем более что все ее детки имели задатки годных королей, а сыновья Алисенты - это:facepalm:, ну кроме Дейрона.
 

Fut

Знаменосец
Муж детей своими признал? - Признал.
Роберт Джоффри, Томмена и Мирцеллу своими детьми тоже признавал.
Дедушка обещал Джейкерису что он будет сидеть на Железном Троне? - Обещал.
Не факт, что он все знал.
Серсея будучи женой короля совершала государственную измену за которую могла отправиться на плаху.
Как и Рейнира совершила гос. измену.
Рейнира королева по праву рождения
По завещанию.
от кого она рожает детей никого не касается.
Еще как касается.
Тем более что все ее детки имели задатки годных королей, а сыновья Алисенты - это:facepalm:, ну кроме Дейрона.
Это не имеет значение.
 

LaL

Знаменосец
Она рожала бастардов и этим совершала государственную измену.
Выдавая их за законных детей она покушалась на права других.
Преступница короч.
Заступлюсь за Рейениру. Раз муж, принц Лейнор, сказал "Мои дети".... то значит его. Он-то прекрасно знал, сколько раз посетил женину спальню, и что он там делал (то есть ничего, от слова "совсем" ;)). Законность детей признали оба деда и бабка - король и лорд Веларион со своей Почти Королевой. А королевский вердикт ставит точку в любых спорах - "Я так сказал и такова моя воля. Кто посмеет утверждать обратное, тому будем резать языки". Кроме того, Рейенира - наследница Трона, признанная лордами еще при жизни отца-короля. Стало быть, ее дети ни на чьи права не посягают, поскольку наследуют матери.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Не факт, что он все знал.
А то не видел что первые три внука от соседа.
Роберт Джоффри, Томмена и Мирцеллу своими детьми тоже признавал.
Он что рога носит не только на гербе не знал, Лейнор прекрасно все насчет детей знал.
Как и Рейнира совершила гос. измену.
Где тогда плаха?
Еще как касается.
Кого?
Это не имеет значение.
Значит лучше допустить на трон туповатого короля - зато законного, чем демонстрирующего хорошие задатки бастарда?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Законность детей признали оба деда и бабка - король и лорд Веларион со своей Почти Королевой. А королевский вердикт ставит точку в любых спорах - "Я так сказал и такова моя воля. Кто посмеет утверждать обратное, тому будем резать языки".
А что там трындела мачеха никого не интересовало, тот же Визерис видел ее желание - Эйгон на троне, Рейниру прочь. Но любовь зла, полюбишь и козу Алисенту.
 

Fut

Знаменосец
Где тогда плаха?
Ну у Серсеи не было плахи, а Рейнира стала обедом. Кстати Трон ее резал, значит не особо таки признавал ее.
В произведении говорится, что измена с ее стороны в браке это гос. измена.
Всех других законных детей/людей и их очередность в правах любого наследования имущества на которое могут претендовать ее бастарды.
Значит лучше допустить на трон туповатого короля - зато законного, чем демонстрирующего хорошие задатки бастарда?
Мы о монархии говорим.
А что там трындела мачеха никого не интересовало
Многих интересовало.
 

LaL

Знаменосец

Ашка-Вайти

Знаменосец
Ну у Серсеи не было плахи, а Рейнира стала обедом. Кстати Трон ее резал, значит не особо таки признавал ее.
В произведении говорится, что измена с ее стороны в браке это гос. измена.
Да где ее ЖТ резал, если она в броне на нем сидела? Что-то ее супруг не вопил на счет измен и бастардов, значит этого не было.
Всех других законных детей/людей и их очередность в правах любого наследования имущества на которое могут претендовать ее бастарды.
Значит не устраивают полукровки-валирийцы? Хорошо, следом идут чистокровные Эйгон и Визерис.
Мы о монархии говорим.
Вот для блага монархии выводок Алисенты на пушечный выстрел нельзя допускать к власти.
 

Fut

Знаменосец
Да где ее ЖТ резал, если она в броне на нем сидела?
"…на ногах и левой ладони её милости заметили порезы. Капли крови падали на пол там, где она шла, и знающие люди переглядывались, хотя никто не смел произнести правду вслух: Железный трон отверг Рейниру, и дни, что она провёдет на нём, сочтены."
Что-то ее супруг не вопил на счет измен и бастардов, значит этого не было.
Роберт тоже ничего подобного не делал.
Значит Джоффри законный король?
Значит не устраивают полукровки-валирийцы? Хорошо, следом идут чистокровные Эйгон и Визерис.
Это делает ее официально и признанно гос. престепницей. Она бы на такое не пошла. Ее бы тогда смогли засудить.
Вот для блага монархии выводок Алисенты на пушечный выстрел нельзя допускать к власти.
Насколько я помню это же вроде потомков Рейниры скинули с ЖТ?
И именно ее потомки Блэкфайры?
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
Насколько я помню это же вроде потомков Рейниры скинули с ЖТ?
И именно ее потомки Блэкфайры?
Скинули как раз потомков Алисенты, а оба выживших сына Рейниры потом на ЖТ сидели)) Блэкфайры лет через 50 появились.
upd: Между Танцем Драконов и первым восстанием Блэкфайра разница 65 лет )
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
"…на ногах и левой ладони её милости заметили порезы. Капли крови падали на пол там, где она шла, и знающие люди переглядывались, хотя никто не смел произнести правду вслух: Железный трон отверг Рейниру, и дни, что она провёдет на нём, сочтены."
Учитывая что летопись об этом событии писал сторонник Эйгона II, то я удивляюсь как она на ЖТ еще стриптиз не танцевала.
Это делает ее официально и признанно гос. престепницей. Она бы на такое не пошла. Ее бы тогда смогли засудить.
Кто мог засудить?
Насколько я помню это же вроде потомков Рейниры скинули с ЖТ?
И именно ее потомки Блэкфайры?
Скинули как раз потомков Эйгона, дочку на пики (причем свои же), ему самому яд, младшего сына разорвали на кусочки.
 

Fut

Знаменосец
Учитывая что летопись об этом событии писал сторонник Эйгона II
Гильдейн жил во время Эйгона 5.
то я удивляюсь как она на ЖТ еще стриптиз не танцевала.
Я б срадостью это прочитал, а лучше смотрел и снимал...
Правда это касается только Рейниры младше 20-ти...
Кто мог засудить?
Вера?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Гильдейн жил во время Эйгона 5.
События описывал Танца описывал мейстер Юстес (партия Эйгона) и еще кто-то (партия Рейниры).
Септа как раз молчала и не вякала, Мейгор и Джейхерис ее круто нагнули, так что на драконовластных она рот не раскрывала.
 

Fut

Знаменосец
События описывал Танца описывал мейстер Юстес (партия Эйгона) и еще кто-то (партия Рейниры).
Т.е. она о трон не резалась?
Септа как раз молчала и не вякала, Мейгор и Джейхерис ее круто нагнули, так что на драконовластных она рот не раскрывала.
Ну почему-то Рейнира же этого опасалась...
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Сверху