• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Дэйтар

Присяжный рыцарь
И да, Серый Червь, Джорах и Даарио - красавцы. Бои получились отличными(я хоть и не разбираюсь, ну имхо, так показалось) :bravo: Но что мне не нравится в Даарио....В Даарио сериальном мне не нравится, что он сам мне начинает нравиться:facepalm: В книге то как было "божеблинумри:facepalm:", а тут....такой галантный, обаятельный, смазливый:mad:
Вот-вот, сериальный Даарио лучше книжного, как ни странно
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Я расстроился из-за того, что не показали резню в лагере северян, но вроде в последней серии будет вид сверху на сожженный лагерь -

View: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qJ4paRnLmWI
Бегающий Русе тоже не порадовал - нужно было все сделать спокойнее и с достоинством.
Зато Кейтлин и Уолдер показали хорошую актерскую игру.
Прощание братьев тоже хорошо сделали.
Интересно как будут выпутываться из ситуации - Оша повела Рикона к Амберам ?
За Джоном Сноу организуют погоню, возможно
стрелу в колено он еще получит
Даарио, Джорах и Серый Червь - слишком круты, пока до главных ворот дошли они всех солдат Юнкая бы положили.
Ну и Эдмур с Рослин на свадьбе вроде бы нашли общий язык.
Чернорыб признается в любви к Эдмуру, ну в хорошем смысле, надеюсь только как дядя-племянник.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Арьюшка уже давно этакий добродушный пирожок со 2м размером груди и 4м размером попы, ни чего общего не имеющий с кровавым волчёнком.
Ну, по саге, и Сансик должна быть красавицей, а не гренадёром при втором подбородке, так что полное равновесие, по-моему))
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
мне в принципе серия понравилась, но жаль захвата Юнкая не показали:(
 

Киприана

Знаменосец
Ну, по саге, и Сансик должна быть красавицей, а не гренадёром при втором подбородке, так что полное равновесие, по-моему))
По внешности соглашусь - равновесие. Обеем до книжных образов очень далеко. А что касается актёрской игры, то меня удивляет, когда Мейси "Арью" восхваляют - по мне так у неё одно не вразумительно "блинное" выражение лица, аж с казни Неда, которым она якобы изображает вселенскую скорбь. Ярость кровавого волчёнка она не выразила вообще ни разу, добрая девочка-припевочка, с избытками веса и возраста, не более того.
 

Xenia

Знаменосец
Хотелось бы. Очень-очень.
Но.
Что мы тогда смотреть будем в 4 сезоне? Кроме беготни Беса за Тайвином там абсолютно не на что смотреть будет оО

Ну здрасте, нечего! Ещё целых две книги в запасе, причём снимать придётся по обеим сразу. А остатка Бури мечей на целый сезон по любому не хватит. После КС от этой книги осталась всего 1/4.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Я рассматриваю "шапку" серии на сайте (и в начале этой темы) и не могу отделаться от ассоциации.

ep309title.jpg

640px-Última_Cena_-_Da_Vinci_5.jpg
 

Eleanor Rigby

Лорд
еня удивляет, когда Мейси "Арью" восхваляют - по мне так у неё одно не вразумительно "блинное" выражение лица, аж с казни Неда, которым она якобы изображает вселенскую скорбь. Ярость кровавого волчёнка она не выразила вообще ни разу, добрая девочка-припевочка
В первом сезоне она была прекрасная, сейчас, может быть, по инерции нравится - Арью из "Бури мечей" я тоже представляла себе жёстче. Но вообще... сериальные персонажи в массе своей "добрее" книжных, по-моему))
 

first

Удалившийся
Ярость кровавого волчёнка она не выразила вообще ни разу, добрая девочка-припевочка
Сценаристы убрали главные ужасы из ее линии и лишили убийства часового.Это да.Образ более мягкий.Но даже в этой серии присутствует защита невинного(типично старковская черта,которая у Арьи в книге не раз проявляется) и обещание воткнуть кинжал Псу в глаз.Тоесть какой-никакой баланс.
Вот-вот, сериальный Даарио лучше книжного, как ни странно
Такой же как книжный,только грубости наемника книжного персонажа ему все-таки немного не хватает.Тоже фактически смягчение для зрителя.
 

Yria

Знаменосец
Хлеб и соль какие-то очень уж демонстративные вышли, но, наверное, так и надо. Гримасы Эдмура при представлении дочек-внучек доставляют, забытые имена, наглое разглядывание Талисы, - все очень по-фреевски. Ощущение чего-то не того, написанное на лице Кейтлин, нагнетает вроде бы безмятежную обстановку. А вот Арья-защитница против Пса-крестьяноубивца морально уничтожила :facepalm: Даже последующий диалог про страх это не искупил. Мейси вслед за Софи осваивает науку покерфейса, ну что, пригодится еще в кое-каких играх, молодец) Она вообще хорошо играет, но что-то от книжной Арьи в ней остается все меньше...
Жаль читателей лишили пасхалки и Уолдер не произнёс "может быть".
Да-а-а. Я так ждала этого слова, но, видимо, это было бы слишком тонко(

Рикон, ты ж моя радость, дай я тебя расцелую :meow: Теперь я знаю, кого я хочу видеть Старком-в-Винтерфелле: единственного ребенка, который еще не забыл про существование Старой Нэн! Мне наконец-то не обидно за линию Брана, которую я в книгах очень люблю. Варгование в Ходора, правда, было ну очень неожиданным и плавным, я ждала, что это будет сделано... более подчеркнуто, что ли. Но спасибо уже на том, что зрителю наконец-то дают понять, что Бран не только во сне на четырех лапах бегать горазд. Лохматик, видимо, просто побежал в атаку вслед за братом, но на секунду мне даже показалось, что Бран эпично законтролил сразу обоих волков))
Кит неожиданно вполне убедительный, джонообразный, да и вообще все разборки вокруг Короны очень хороши. Смутили только одичалые, которые материализовались из-за забора как истинные ниндзи. Джонни в очередной раз демонстрирует неспособность рубить головы надеюсь, уж Яносу Слинту-то отрубит как полагается, я после этой серии в него верю Тормунд так трогательно скрутил Игритт, я уже почти успела поверить, что он сейчас ее убивать начнет. Взгляд Игритт вслед Джону был так прекрасен, что я даже не расстроилась отсутствию выстрела.
Орелла жаааааалко. Но орел, орел! :bravo: Шикарный прощальный жест, притом что сцена эта угадывалась еще из всех превью. Только че-то слабенько Джону лицо разодрали, в процессе выглядело так, будто он уже без глаз остался. Я не поняла точно, но вроде бы птичка улетела? Хотелось бы в таком случае ее увидеть потом, совершающую разведку над стеной.

Уф, положительные моменты, чувствую, кончатся со штурмом Юнкая, а дальше будет совсем драма...
 

YaVeronika

Знаменосец
Собралась с духом (в книге уж больно тяжело было читать) и нажала плей.

КС. Скорее понравилось чем нет. Но три огромных жирных минуса для меня:

Расстрел Серого ветра. Так лениво подошли, наставили арбалеты, пулькнули и ушли. Что это было вообще?! :( Показывать то не обязательно. Вы же умеете на черном экране делать предсмертные крики людей и рычание лютоволка. Арья, например, могла бы добежать до какого-нибудь сарайчика, и оттуда услышать эпический махач солдат и лютоволка и потом уже его предсмертное скуление. Тут Мейси бы расплакалась и мы вместе с ней. А так вышло скомкано и ощущение, что тебя где-то нае…ли. :rage:

Второе страшное преступление сценаристов. Мишель вытянула сцену. Уже не смотришь на маленький зал, нескольких Фреев, режущих парочку северян. Их переглядки с Болтоном, счастливый улыбающийся Русе это просто прекрасно. Последний крик Кейтилин пробрал до костей, но потом…. Где десять воронов терзающих лицо? :doh: Печаль. :cry:

И третье - заточка от Русе Болтона. Ох терки за кресты блин. Резво такой подбежал, чиркнул сюзерена. Фейспалм. :facepalm: Даже наличие привета от Ланнистеров не спасло сцену. А еще, бессмысленный взгляд Роба при этом удручил. :confused:

Лицо Эдмара когда увидел наконец свою невесту, так просветело. Актер молодчинка. :bravo:

Рейны из Кастамере играли как увертюра. Дальше не было. И да, Робб не только не знает валирийского, но еще и музыкального слуха у него нет.

Талисса мертва, значит и потомка перечницы на троне севера не будет. Уже хорошо. :)

Линия Дени в этот раз попахивает голливудщиной. Три человека против орды орков юнкайцев. Зато вид города сверху и гарпия шикарны. :smirk:
Барристана ваще оставили в обозе. Зачем так с дедушкой? Он же еще в самом соку, а из него какого то пенсионера делают.
Даарио такой губастик. :p

Бран показал крутизну. Варганулся в Ходора, потом в Лето. Спас Джона. Умничка.
Мне показалось или пицифект волков вроде похуже стал. Нечеткие какие-то.

Наконец Оша и Рикон отправились … почему-то к Амберам. Попали на Скагос, ну да ладно, Оша сама призналась, что без понятия где эти Амберы находятся, а все ее знание Вестероской географии заканчивается сказками старой Нэн.

Появилось подозрение, что в сериале Игритт - дочка Тормунда. Очень уж он ее увещевал так по-доброму. Игритт его куснула, а Тормунд ей даже не надавал ни разу. ;)

Интересно в след серии пришьют ли голову Серого ветра Роббу?

У серии конечно есть недостатки, но все они вытекают из общих недостатков сериала. Ставлю плюс. Мишель Фейрли молодчинка! :thumbsup:
 

Xenia

Знаменосец
А потом заиграли Рейны... С Талисой слишком жестоко поступили, надеюсь её папа подарит армию Дени, и они сделают филе из Уолдера Фрея.

Судя по всему не Дени, а другому врагу патрона Фреев - Эйегону, который где-то в пятом сезоне вторгнется в Вестерос, переправив войска с волантийским флотом, а в Гнездо Грифонов и под Штормовой Предел явится в сопровождении волантийского же происхождения слонов.
 

Ravenwit

Скиталец
Музыкант играющий на виоле на свадьбе не правильно держит смычок =)но это мелочи. В целом серия мега-крутая, печально будет после следующей серии ждать еще год :(
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
А что это на эпическая сцена в конце промо ролика с Дени и Ко? Я что-то такого в книге не помню.
мне в принципе серия понравилась, но жаль захвата Юнкая не показали:(
Так его и в книге не было. В следующей серии видимо покажут вывод юнкайских рабов с "дарами" из города.
 

Bangladesh

Знаменосец
Киприана, все уже поняли, что вы не равнодушны к кавайным лоли, но боюсь по части актерской игры вы никого не убедите. Мейси переигрывает и деревянную Сансу и половину КГ в придачу.
Это кого? Мизинца? Тайвина? Тириона? Серсею? Оленну? Джоффа? Маргери? Вариса? Бронна? Того же Подрика и Пицеля?:rolleyes:
И хочу немного защитить Софи, ибо во первых, она и играет спокойную, но запуганную девочку, и во вторых, её характер сильно качают из стороны в сторону, от Тириона и Мизинца к Тиреллам, смотря кому нужно подыграть и кого в лучшем или более ярком свете выставить. Реально на равных она смотрелась только с Джоффом и Серсеей.
 

Киприана

Знаменосец
Киприана, все уже поняли, что вы не равнодушны к кавайным лоли, но боюсь по части актерской игры вы никого не убедите. Мейси переигрывает и деревянную Сансу и половину КГ в придачу.
Ой вот не надо, все уже в курсе как я не люблю книжного Тириона, но к игре Динклейджа вот у меня абсолютно ни каких претензий. И Санса в сериале совсем не книжная, однако Софи и впрямь играть умеет, там точно не к ней претензии, а к деректору по кастингу. У Мейси есть три стандартно не плохих "мордочки", и пока она была "лоли" оно, с переменным успехом, прокатывало, но войдя в весовую категорию "дама с бюстом" она весь их шарм растеряла в ноль. А уж с более профессиональными актёрами, которых в сериале полно, её и вовсе грех сравнивать - не тянет.
 

Арканис

Знаменосец
Xenia, сомнительно. Вторгнувшиеся вообще ни в зуб ногой насчет этих всех дел с Фреями будут, Тайвин уже умрет, а Болтон и Фрей совсем не в Штормовых Землях. Тогда бы Станнису подарил бы уже, чего там.
Вот в то, что мамашу Талиссы сделают той теткой, с которой говорил Тирион в Волантисе, я еще поверю.
 

sasafan

Скиталец
Ну Сансу сложно не переиграть. Трон Уолдера на КС красноречивей. Софи жуткий провал кастинга. Ну и Арья то же. Люди ведающие подбором актеров должны предвидеть во что превращаются дети. Осматривать их родителей и т.д.
Ведь угадали же с Гермионой потеровцы. Доигрывала уже далеко не девочка, но подростковый склад фигуры помог вытащить. Про Сансу молчу, но да же Арья далеко уже не выглядит "волченком".
Про "игру" Арьи (Мэйси) помолчу дабы не возбуждать поклонников и фанатов.
Я в принципе никогда не писал про впечатления от актеров. Но есть ряд категорических+ и категорических-
В обеих случаях первые тройки
Визерис, Джофри, (Мерджери и Медведь) тут сложно. Уж Больно Роза не соответсвует канону, но КАК здорово играет! +
Санса(минуса в кубе)Серсея(как можно было эту потасканную тетку взять на роль красивейшей женщины семи королевств и опять таки сиськи ни разу не показала) РобБ и Джон. Тут оба в минусе. Парой. -
 
Сверху